[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Цветы зла. (Почему негативные герои так притягательны?)
Цветы зла.
ПИВЗ Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 23:31 | Сообщение # 1
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кто еще наслаждается цветами зла? Кто еще не воспринимает "позитивных" героев? Кому осточертела слащавость и пафос "хороших" парней? Тема создана по многочисленным просьбам. Кто еще выбрал тьму?


Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Лофрэсса Дата: Среда, 20 Июл 2011, 00:34 | Сообщение # 2
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не знаю, но ловлю себя на мысли, что "положительные герои" у меня не вызывают "положительных" эмоций. Легкое раздражение от шаблонности и однообразности.
Проанализируем.
Девушки любят подонков. Лишь они оставляют здоровых потомков.
Почему "подонков"? А просто у них выживаемость лучше. Выше. Они подлее, хитрее, наглее.
Они - "альфа-самцы". Агрессивны и живучи. А "позитивные герои", вечно обиженные, униженные и оскорбленные. Жизнь, как молью, побитые, но голову не опустившие.
Нет у большинства позитивных героев лоска, скорее какой-то моральный комплекс. Я не говорю о "героях поневоле", что называется "вышел за хлебушком - спас мир". Скорее основной шаблон: "Все сдались, а я борюсь. И почти, что не боюсь".
Позитивные герои всегда воюют в условиях некомфортных, зло же наоборот воюет на своем поле и расставляет фигуры. Поэтому зло смотриться выигрышней. Добро какое-то простодушное, в чем-то наивное. Это - канон. Зло - оно многограннней. Не бывает абсолютно добрых и абсолютно злых людей. Не знаю, что приятнее искать зло в добре или добро во зле. Скорее последнее, потому, как это приносит удовольствие. Это, словно изюминка, которую нужно предварительно расковырять. А пока ковыряешь - увлекаешься.
Может у кого-то есть другое мнение на этот счет. А вообще я предлагаю составить список самых "обожаемых" злодеев всего мира магии и не только. Досье на любимого "злобного героя". Прилагается - фото, имя, происхождение, краткое описание "почему именно он?"



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Хмурая_сова Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 11:10 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лофрэсса,
Quote
Не бывает абсолютно добрых и абсолютно злых людей. Не знаю, что приятнее искать зло в добре или добро во зле.

полностью согласна.
Когда плохой персонаж делает вдруг хороший постурок (пусть даже из своего расчета) - это покоряет.

Quote
А вообще я предлагаю составить список самых "обожаемых" злодеев всего мира магии и не только. Досье на любимого "злобного героя".

отличная идея, но все почему-то молчат.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 11:29 | Сообщение # 4
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Гектор Барбосса

Гектор Барбосса — пират, был помощником капитана Джека Воробья на «Чёрной жемчужине», однако поднял бунт и стал капитаном. Является одним из девяти пиратских баронов, его «песо» — это искусственный глаз, который носит один из членов его команды.

Барбосса любит носить огромные шляпы и есть зелёные яблоки. У него есть ручная обезьянка по имени Джек.

Всё время конкурирует с Джеком Воробьем. В отличие от Джека, не сбегает с поля боя. Если сравнить капитанские качества Джека и Барбоссы, то Гектор, возможно, лучше справляется с капитанской должностью, в то время как Воробей заботится лишь только о своей «шкуре».

Вообще я не люблю серию этих фильмов. Т.к первая часть если и покорила, но очень быстро приелась. А остальные очень сильно проигрывали по сюжету. (четвертую часть я так и не решилась посмотреть)
Радовал Джек, но довольно быстро стал одинаковым. О Найтли и Блуме - лучше вообще скорбно молчать.
Но вот Барбосса! Его характер, поступки, философию так сказать понимаешь не сразу из-за отвлекающего на себя внимание Джека. Но когда осознаешь, то понимаешь, что он один из лучших персонажей.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 12:49 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Завулон
Темный маг из Ночного Дозора
До самого фильма из " плохих" персонажей вспоминаются только герои Дю Терраля
А вот Завулон "порадовал"не двуличной вежливостью или откровенно негативным поведением. Нет, он по- своему честен. Он может солгать, но ложь его оказывается правдивей .Он использует людей, но не из-подтишка, а открыто .
Не питает иллюзий по поводу устройства окружающего мира, циничен до предела. Мудр и спокоен. Может даже помочь другим, делом или советом, если ему это выгодно. Пытается отследить все козни, которые строит Ночной Дозор. В кабинете Завулона, в отличие от кабинета Гесера, нет ничего лишнего или старомодного. Все очень функционально, все неприметно, дорого и современно. Одевается непритязательно, но своеобразно.
Вот этим и нравится.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Лофрэсса Дата: Вторник, 02 Авг 2011, 13:46 | Сообщение # 6
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Принц Нуада из "Хэллобой 2"
Гордый темный эльф, поругался со своим народом и отцом из-за того, что они заключили мир с людьми на унизительных (как потом оказалось - правда) условиях. Люди постепенно выжали эльфов на задворки цивилизации, но эльфы почему-то продолжали мириться с таким положением вещей. Гордость ушедшего Люцифера в сочетании с королевским достоинством и девизом : "цель оправдывает средства". делают его очаровательным в глазах многих. Мастер копья, он воюет настолько виртуозно, что способен рассечь каплю воды, летящую в воздухе. Он долгое время скитался, но вернулся, надеясь обрести в своей сестре-двойняшке союзника. Связь между сестрой и братом можно назвать физической. но не в том плохом смысле, в котором привыкли понимать это слово, а в смысле того, что ее рана становится его. Сестра отказалась помочь брату и встала на сторону людей.
Принц никогда не прячется, поэтому и убивает в открытую. Тронул мое сердце момент, когда над трупами охраны, он сидел и гладил их собак, которых не тронул.
Шикарный момент с онтом. Использовав последнюю эльфийскую магию он пытался доказать людям, что эльфы, они не "второсортные". Он с тоскою смотрел на то, как мертвый он расцветал белоснежными цветами на улицах современного мегаполиса.
Он мне нравится внешне и внутренне, хотя насчет "внешне", - тут на любителя.
Вот такой он, встречайте! Принц Нуада



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Хмурая_сова Дата: Среда, 07 Сен 2011, 17:35 | Сообщение # 7
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Джо́н Кра́мер по прозвищу «Пила́»

Он отличается от большинства вымышленных серийных убийц, так как он не убивал своих жертв, но вместо этого он учил их ценить свою жизнь, полагаясь на различные смертельные ловушки, в которые он помещает своих жертв, и в которых они сами должны сделать смертельный выбор (часто вовлекающий членовредительство), чтобы выжить.

Удивляет и поражает система его мысли, его просчет. Он знает что и как будет делать его жертва, он не совершает ошибок. Жесток, но милосерден к тем, кто сможет понять его идею.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


ПИВЗ Дата: Среда, 07 Сен 2011, 18:14 | Сообщение # 8
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Зло, перед которым трудно устоять...
Внесу админовскую лепту.
Не знаю, насколько он красив, как мужчина. Не мне судить... Но почему-то я его запомнил еще с детства...

Знакомьтесь. Стирапайк из "Горменгаста" (Темное Королевство)

Рожденный безродным поваренком мальчик мечтать не мог, что своим умом он продвинется так высоко, что власть в Королевстве Горменгасте де-факто будет принадлежать ему. Выбравшись из вонючей кухни он постепенно стал втираться ко всем в доверие, устраняя неугодных и несговорчивых достаточно радикальным методом. Чем могла помешать ему старушка-кормилица малолетнего графа, что он вместо лекарств влил ей яд? Чем мог помешать церемонемейстер, который хотел вместо подлого Стирпайка видеть своего сына, что он предательски ударил его шпагой в спину? Чем зацепила его сердце Леди Фуксия, сестра малолетнего графа, что он довел ее до самоубийства? Но нет... Она убила себя потому, как не смогла пережить любовь к недостойному... А он? Он был заботлив, вежлив, коварен и хитер... Но при этом в данной гротескной пьесе его качества были утрированы и показаны такими, как они есть. и если в начале фильма жалеешь забитого поваренка, в середине переживаешь за искусного манипулятора, то в конце пьесы чувства противоречивые... Его нельзя не заметить, нельзя пропустить....
И это он - Стирапайк.



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Луна Дата: Среда, 30 Ноя 2011, 01:26 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Недавно посмотрела фильм "Звёздная пыль" Особо впечатлили два героя) Один из них- принц Септимус.



Септимус-седьмой сын короля Штормхолда.Младший.Корона по старшинству когда должна к нему перейти?Вот то-то и оно...Поэтому, если он хотел корону, он должен был ее отвоевать.
И он ее отвоевывал!Не боясь никаких средств, ведь цель их все-таки оправдывает.Он хитер, расчетлив, смел, решителен, неукротим и мрачен.Может быть, у него нет не совести, не моральных устоев, не общепринятых ценностей...Но это его не портит.
Его поступки диктуются холодной, нечеловеческой логикой в пользу самого себя же.Единственный его нелогичный поступок- это когда он с саблей наперевес в одиночку пошел на трех ведьм.Но из-за чего он это сделал?Неясно...Но поступок был чертовски красив!А вот поступок со стороны Тристана был свинским- ведь договорились же атаковать вместе...Трусливо, и глупо.Сесть в уголке со своей вновь обретенной матерью, пока его же дядю и компаньона мочат ведьмы...Г-л-у-п-о!!!Септимус, да и каждый из нас вряд ли бы поверил незнакомой женщине в крайне подозрительном месте, что она его мама.
Король из него бы точно вышел лучше, чем из Тристана.При Септимусе беспорядков и нападений вряд ли бы дождались...Короли не должны быть добрыми.Их профессия не позволяет не доброты, не сентиментов, не милосердия.
Это был великий человек. И великий герой. И, наверное, это был бы великий король.
Вечная слава павшему!



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Среда, 30 Ноя 2011, 01:27
Арианна Дата: Среда, 30 Ноя 2011, 02:02 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
Знакомьтесь. Стирапайк из "Горменгаста" (Темное Королевство)

Иногда он просто омерзителен.
НО в иные моменты он просто обаяшка.
Да, я досмотрела этот фильм. Впечатления до сих пор неоднозначные. Поэтому соглашусь с ПИВЗом, Стирпайка забыть нельзя.

И это он тоже.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Цветы зла. (Почему негативные герои так притягательны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: