[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » 19 лет и один день спустя (G, АСП, НЛ, СС, Missing scene, мини, закончен)
19 лет и один день спустя
Улауг Дата: Среда, 07 Мар 2012, 18:19 | Сообщение # 1
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Автор: Улауг
Бета: Эузебиус
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: АСП, НЛ, СС
Жанр: AU, General, Missing scene
Отказ: Мир и герои - Роулинг, не претендую
Аннотация: А эпилог 7й книжки-то недописан... Утерянная последняя страница саги - как я ее вижу.
Комментарии: Просто маленькая зарисовка. Не понравилось мне, где Роулинг поставила точку...
Каталог: Альтернативные концовки, Второе поколение
Предупреждения: нет
Статус: Закончен
Отношение к критике: Резко положительное





Что-то правил Улауг - Среда, 07 Мар 2012, 19:31
Улауг Дата: Среда, 07 Мар 2012, 18:21 | Сообщение # 2
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
— Поттер, Альбус Северус!
«Удачи, Ал» — прошептал себе под нос Джеймс Поттер.
Высокий нескладный черноволосый мальчик со страхом поглядывал на Распределяющую шляпу — новую и довольно красивую, взамен сгоревшей во время Последней битвы, пока она не опустилась ему на голову. Вопреки обещанию отца, он не услышал никакого мысленного диалога или рассуждений шляпы — видимо, это умела только предыдущая. Не успел он понять, что именно не так, как громкий выкрик оглушил его:
— Равенкло, без сомнения!
Директор Макгонагалл с улыбкой сняла с него шляпу и показала на аплодирующий стол сине-белого факультета. Проходя на свое место, мальчик видел, как радуются за него брат-гриффиндорец и знакомые учителя.
Через несколько человек распределение закончилось, директор сказала приветственную речь, и начался пир. Во время еды Альбус Северус украдкой поглядывал на учительский стол, а после пира, дойдя до своей новой гостиной, познакомившись с однокурсниками и найдя место в спальне, постарался поскорее сбежать на условленное место. Там его уже ждали мальчик и двое мужчин.
— Поздравляю с поступлением, брат! — Джеймс крепко обнял мальчишку. — Конечно, жаль, что ты не с нами, но Равенкло для тебя, пожалуй, лучше, — ты всегда был умным и рассудительным, не чета мне. Не заболтайтесь сегодня в спальне — у вас завтра первый день занятий! Ладно, я побежал! Пока, Ал, профессор, профессор — раскланялся Джеймс с присутствующими.
— И я поздравляю тебя, малыш! Как быстро ты вырос!
— Спасибо, профессор Лонгботтом, сэр. Вам, кстати, привет от родителей.
— Уроки еще не начались, а ты уже забыл, что я твой дядя Невилл?
— Просто тренируюсь, дядя! Ой, простите, профессор Лонгботтом! — радостная озорная мордашка мальчишки выдавала его с головой.
— Давай, упражняйся! Вам выдали расписание?
— Да, завтра Чары, зелья и трансфигурация. Зато послезавтра — травология!
— Ну, значит, у тебя еще день, чтобы потренироваться в обращении. Ладно, не буду тебя больше задерживать, я же вижу, как вам не терпится остаться одним, — Невилл подмигнул парнишке и развернувшись, пошел в свои комнаты.
Мальчик повернулся к оставшемуся с ним мужчине:
— А почему папа не просил меня передавать привет и тебе, дедушка?
— Возможно, потому, что сам он собирался навестить меня сегодня вечером? И, кстати, наверняка захочет увидеть тебя и услышать о твоем распределении.
— Ты расстроен, что я не попал на твой факультет?
— Нисколько. Твой суматошный братец прав, да и новая шляпа еще ни разу не ошибалась с распределением. К тому же, у меня еще есть надежда на твою маленькую сестренку, — подмигнул мужчина.
Мальчик засмеялся:
— Лил, конечно, хитрюга, но слишком безрассудна для Слизерина. Думаю, она попадет на Гриффиндор, как Джейми. Интересно, если бы я попал к тебе, нас бы не путали в разговоре? Своим однокурсникам я представился вторым именем, разумеется.
— Кончал бы ты выпендриваться, Ал. Если бы ты попал ко мне, твои родители такого мне бы не простили, — с улыбкой заметил мужчина.
— Я Сев, дедуля, ну я же прошу! Я даже не знал этого Дамблдора, с чего мне гордиться его именем? Я люблю тебя!
— Ладно, пошли послушаем, что на это скажет твой отец. И если ты мне умудришься завтра не ответить на простейшие вопросы по классификации ингредиентов двусоставных зелий первого порядка…
— Деда, ну что ты опять про зелья? Двусоставные зелья твоими усилиями я варил лет с девяти, не смеши! А впрочем, это ж ты, я забыл. Какие у тебя еще в жизни радости кроме зелий? — мальчишка явно нарывался.
Мужчина скрипнул зубами, но сдержался.
— Альбус Северус Поттер! Вы явно забываетесь! Учтите, что я теперь Ваш учитель и могу назначить отработку… или две… или десять… Ты прекрасно знаешь, какие у меня радости — ты и твоя семья. Ну и зелья, конечно! — профессор усмехнулся.
— Ну ладно, ладно, прости, мне нравится тебя злить, это так непросто! — хитро подмигнул мальчишка. — Пойдем уже встречать папу?
— Пойдем, обормот!
Высокий мужчина с нескладным мальчиком быстрым шагом шли по коридору, направляясь в подземелья. Старший из них машинальным жестом потер левую руку. Черная метка на предплечье не беспокоила уже 19 лет.




Хмурая_сова Дата: Среда, 14 Мар 2012, 12:19 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Эта концовка мне определенно больше нравится)
Спасибо, очень милая зарисовка.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Улауг Дата: Среда, 14 Мар 2012, 20:59 | Сообщение # 4
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Хмурая_сова, спасибо!



Moni Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 23:13 | Сообщение # 5
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне очень понравилось.Но я не поняла кто дедушка то? хд


Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Мэлони Дата: Пятница, 14 Сен 2012, 10:04 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 25

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Moni, дедушка - Северус Снейп. Улауг, замечательный минифик!


Подпись
Я говорю вам своё окончательное и бесповоротное - «может быть»…

Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » 19 лет и один день спустя (G, АСП, НЛ, СС, Missing scene, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: