[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » ІІІ тур "Вальс цветов" (Конкурс "Мисс Хогсмит 2014")
ІІІ тур "Вальс цветов"
Кровавый_Барон Дата: Среда, 05 Мар 2014, 00:24 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


В этом туре нашим участницам предстоит проявить свою романтичность!
Конкурс продолжается!


1. Представьте свой образ в романтическом наряде (образ прежний не менять)
2. Расскажите о любимом цветке.

Пусть это будет не справочная информация из википедии. Нет. Пусть это будет романтическая история из жизни (или фантазия), связанная с этим цветком. Расскажите что для вас этот цветок символизирует, что значит для вас лично.


Критерии оценивания:
- Стиль
- Оформление
- Романтичность
- Креативность
- Убедительность


За каждый критерий будут выставлены оценки от 1 до 10 баллов!
По итогам тура одна участница нас покинет.

Срок выкладки до 23.00 7 марта




GolDiVampire Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 23:06 | Сообщение # 2
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра






Красная Роза и Черный Дракон


Серой кошкой на мягких лапах придет тоска,
Прокрадется неслышно в душу, прогонит боль.
Умирает неспетою песней огонь в руках.
- До свиданья, моя королева.
- Прощай, король.
Тэм Гринхилл.


Вот и пришло время прощаться. Леди стояла, бездумно глядя в зеркало. Месть, наконец, свершилась, трон возвращён законному владельцу: можно убрать меч в ножны.
Она решила отойти от дел, и он дал позволение на это. Никто не ожидал, что он решится. Все знали, как король её любил… Но почему же отпускает? И именно сейчас, когда уже всё позади, и мирно вместе жить они могли бы? Загадка. Или, быть может, жертва величайшая того, кто любит безответно, но искренне, всем сердцем.
Она устало улыбнулась отраженью. Пора идти. Он ждет её. Легко нашла его, ведь связаны они, те узы крепче, чем что-либо в мире. Секунда. Вот он замер в ожиданьи, а вот уже идет навстречу ей, ведь тоже чувствует. Он улыбается, но очень грустной та улыбка ей видится. Она в руках сжимает розу. Последнее, что дорого теперь ей, как память об ушедшем счастье. Вот сжала слишком крепко стебелек, и острые шипы вонзились в руку, но плоть вампира к боли равнодушна. Он подошел и поклонился, прядь волос, черных, как ночь, упала на лицо. Она смутилась, ведь король здесь Он, и это ей пристало поклониться. Присела в реверансе.
- Мой Король.
- Да, знаю, дорогая, ты уходишь. Не уделишь немного времени?
- Конечно.
Он руку взял её и осторожно поднес к губам. Она опять смущенно улыбнулась. Ей очень непривычно было видеть того, с кем она билась плечом к плечу за трон, таким. И вот он предлагает руку, чтоб отвести её в беседку и усадить на ту же самую скамью, где сотню лет назад они сидели еще детьми. Теперь он королем стал, а она... исполнила свое предназначенье, и время им расстаться навсегда уже пришло. Или не навсегда? Он ведь призвать её в любое время может, но оба знают, что не призовет.
И руку отпустив его, она присела на скамейку, а он стоять остался. Что же он мешкает? Иль ей дает он право первой говорить? Она нарушила неловкое молчанье:
- Прошу простить мне дерзость, мой король, но принесла я скромный Вам подарок.
И вот она уже протягивает розу. Её рука, всегда уверенная, теперь дрожит. С улыбкой он подарок принимает.
- Благодарю, я вижу, самым дорогим со мной сегодня ты делишься.
Его пытливый взгляд теперь остановился на кольце, которое она на левом безымянном пальце всегда носила. Рубиновая роза в золотой оправе. Знак её рода, ныне почти угасшего. Взяв ее руку, он невольно улыбнулся.
- Я говорил, что ты и вправду, словно роза? Такая хрупкая и нежная, но беззащитной я тебя не назову. Шипы твои остры и ядовиты. Только… та роза, что ты мне дала, со временем увянет. А ты же нет. Вечно цветущая, прекрасная и сильная. В крови твоей сплелись огонь и лед. Позволишь ли ты вечно мне хранить твой дар последний?
- Ваше Величество, не смею я…
- Молчи.
И взмах руки ту розу обратил в рубин, а стебель в изумруд вдруг превратился. Шипы остались неизменны только. И стала эта роза неживой, но вечной.
Она с улыбкой кроткой на губах смотрела ему в глаза. Он тоже глаз не отводил. Пришла пора ему дарить подарок, и он его, будто из воздуха, извлек.
- Так много лет прошло, а Вы все так же удивляете меня, - тихо сказала девушка.
- Это всего лишь фокус, милая, ты знаешь же, что магия моя не так сильна.
Он присел рядом и осторожно руку взял её.
- Я тоже подарю тебе подарок. Он защитит тебя и всем укажет, кто ты есть. Пусть далеко ты будешь, но под моей защитой неизменно.
- Но это мне ведь должно Вас защищать…
- Это взаимный долг, не забывай.
Он подал ей коробочку.
- Открой.
Она открыла и увидела кольцо. Красивый черный оникс в серебряной оправе. Обоюдоострое. Он улыбнулся, будто ободряя, кольцо надеть.
Она уверенно взглянула ему в глаза, потом лишь коротко кивнула, сей подарок принимая, и вот уже надела черный перстень на средний палец левой руки.
Король так непривычно нежно взял её руки и искренне поклялся в том, что, где бы ни была она, дар этот сохранит от всех напастей.
Она молчала не в силах ничего сказать и отнять рук: просто сидела рядом с ним и думала, что в этот самый миг и рушатся все связи её с тем миром, что казался ей родным. И только Он остался неизменным, только связь с ним так нерушимо вечна, как ее бессмертие. Черный Дракон. Последний представитель рода, потомок королей…
Она не знала, сколько времени они сидели молча. Ведь между ними давно уж не нужны были слова. Давала связь их кровная возможность и так понять, что думает другой.
Вот она встала и склонилась перед ним, прощаясь. Он тоже встал, опять поцеловал ей руку и постарался улыбнуться, но грусти скрыть не смог. Она слегка пожала его руку и пошла прочь, так и не обернувшись. Король стоял и наблюдал, как удаляется она, навеки оставаясь Розой, что покорила сердце Черного Дракона.







Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 07 Мар 2014, 16:46
Хмурая_сова Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 22:35 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра



Прослушать или скачать The Kiss бесплатно на Простоплеер

Я был убит на давешней войне.
Безоговорочно, погублен пулей в сердце.
Как не смогу забыть о небе и весне,
Так о твоих глазах и нежном, словно цвет, румянце...


Просто о жизни и о пионах.




Я люблю этот морской, холодно-ветряный край. Здесь хорошо думается, хорошо гуляется, можно погрустить вволю. Иногда, кажется, что время останавливается и дает тебе передышку.
Я приезжаю сюда обычно дважды в год – поздней весной и осенью. Здесь пахнет морской солью, травами с полей и пионами, растущими почти в каждом палисаднике этого небольшого рыбацкого города. Люди здесь приветливые, отзывчивые. Они привыкли к определенному образу жизни, и следуют ему непрекословно. Они не суетятся, не спешат и не тоскуют. А пообщавшись с ними, сам заражаешься их теплотой и начинаешь светиться.
У меня появился небольшой домик, любимые дорожки, любимый магазинчик с приятным пожилым продавцом, появились знакомые, которые постоянно зовут меня в гости на кружечку вкуснейшего местного эля и всегда интересуются новостями с большой земли. Так появился и мужчина, который занимает все мои мысли, и с которым хочется быть рядом, в какой бы компании мы не очутились.
С ним безумно приятно говорить, он невероятно умный собеседник, с немного острыми шутками и непоколебимыми взглядами на жизнь. Можно часами слушать рассуждения, казалось бы, на никогда не встречающиеся в современной жизни темы. А потом долго идти молча, не чувствую пустоты и не стараясь судорожно найти новую тему для разговора. Приятно так, спокойно.
Он заходит за мной с самого утра. Дарит мне огромный букет белых пионов, срезанный у соседнего дома. Я не раз говорила ему, что не люблю цветы, но он каждый раз мне их приносит. Весной пионы, а осенью многолетние астры. Я даже полюбила их, они кажутся такими нежными, живыми, и запах остающийся на руках очень интимным. Он придумал для меня историю о пионах. Сказка получилась слишком обычной, но я ее все равно никому не рассказываю.
Мы гуляем по берегу, карабкаясь по серым скалам, иногда бесцельно бродим по полям, собирая охапки пахнущего «сена», чтобы потом расстелить его на полу, а еще танцуем в прибрежных волнах. Он напевает что-то, воображая оркестр, и кружит, а я смеюсь. Ему нравится фотографировать. Просто фотографировать какие-то мгновения, которые потом можно будет вспомнить с нежностью. У меня всегда с собой парочка его испорченных полароидных фотокарточек. Смешные они, но никогда обычные. Я и сама пару раз его украдкой снимала.



Вечерами мы сидим у него, уставшие после долгих прогулок. В доме, который обставлен очень просто, но уютно. Ему нравится работать с деревом, плести веревки, рыбачить и это все оставляет свои следы в его доме, как и я, цветы в глиняных кувшинах.
Мы пьем у очага горячее вино, что бы согреться, и сидим в обнимку, пока по коже не побегут электрические разряды. И это каждый раз как-то по-новому.

Так мы и живем. Весну и осень. Я уезжаю, а потом опять возвращаюсь. Он ждет меня, зная, что возможно, что я когда-нибудь не вернусь. А я, каждый раз возвращаясь, не уверенная, что найду его здесь.
Возможно, настанет время, и я приеду сюда навсегда, и он встретим меня с неизменным букетом белых пионов.


Прослушать или скачать Brett Rosenberg Girl In The Storm бесплатно на Простоплеер



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Антрацит Дата: Суббота, 08 Мар 2014, 00:58 | Сообщение # 4
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Если бы не было зимы, весна не казалась бы нам такой прекрасной.

Анна Брэдстрит


Каждое утро, просыпаясь, я открываю настежь окно, чтобы проветрить мой сонный дом.
Вдыхаю полной грудью утренний воздух и улыбаюсь новому дню. Сегодня уже весна. Первые теплые лучики отражаются от оконного стекла, приглашая в дом солнечных зайчиков. Маленький сын спешит побыстрее заглянуть в самодельную кормушку, висящую на одной из веток яблони, которая растет у самого окна.

- Мама! - улыбается он. - Она пуста! Нужно туда что-то насыпать.

Он достает хлеб и кладет на стол, чтобы я отрезала кусочек. А потом подает мне блюдце с крошками хлеба, чтобы я высыпала их в кормушку.

Вот мы идем вдоль мостовой, неспеша, рассматривая, как голуби купаются в лужах. Сегодня у моего сынишки утренник, посвященный Международному женскому дню. Они будут ставить сказку о птицах. Поэтому он с интересом рассматривает голубей, считая их символом мира.

Мы останавливаемся рядом с парком, ожидая, когда загорится зеленый на светофоре.

- Мама, мама! - сын тянет меня в сторону, усердно указывая на что-то в снегу. - Там цветочки! Они же замерзнут!

Я с удивлением понимаю, что мой сын указывает на подснежники. Маленькие, белые цветочки застенчиво выглядывают из-под кромки снега. Сын приседает рядом с ними, изучая нежные лепестки.

- Давай заберем их с собой! Им же холодно здесь, - предлагает мой маленький, переводя на меня свой заботливый взгляд. Я улыбаюсь, чувствуя гордость за своего сына.

- Нет, мой хороший. Это их дом, они здесь не мерзнут. Иначе бы они не выросли, - отвечаю я, пытаясь донести до ребенка простую истину: "Надо беречь природу".

Я вижу, как он хмурит брови, размышляя о своем открытии, и жду его решения.

- Но ты же сама говорила, что от снега можно заболеть, потому что он холодный! Значит, и цветочки могут заболеть. Они простудятся, у них будет температура и кашель, а о них некому заботиться.

- Для этих цветочков снег, как для нас солнце, - отвечаю я.

- Правда? - удивляется сын, а потом встает на ноги. - Ладно, но давай, когда ты будешь забирать меня из садика, мы придем и проверим их? Вдруг им понадобится помощь?

Я киваю.

Вечером того же дня, мы вместе с сыном возвращаемся домой. Конечно, мы не забываем подойти к обнаруженным утром подснежникам. Белые цветы все также мирно растут в снегу, в районном парке. Лепестки набрались сил, и, кажется, начали раскрываться.

- Мам, по-моему, они стали еще красивее, - замечает сын. - Ты права! Они не заболеют от снега. Теперь я могу быть за них спокоен.

Мы с сыном возвращаемся домой. Завтра будет новое утро, придет новый день. Но весна, вступившая в свои права, принесет с первыми подснежниками тепло и счастье. Мир и покой. Главное, по-прежнему в это верить.





Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Суббота, 08 Мар 2014, 01:16
Кровавый_Барон Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 20:39 | Сообщение # 5
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прошу прощения, но по техническим причинам мне пришлось немного взять тайм-аут в конкурсе.
Теперь продолжаем!
Итак пора приступать к оценкам. 3 участницы справились с заданием. И все они проходят в финал! А оценки за этот тур определят порядок выступления. Кто наберет меньше всех - выступает первым.

Итак критерии в первом посте. У жюри есть время до полуночи 12 марта. А 14 начнется финал))




Арианна Дата: Вторник, 11 Мар 2014, 23:58 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Голди
- Стиль 8
- Оформление 10
- Романтичность 9
- Креативность  10
- Убедительность 8


Мне не понравилось как написано. Тяжело читалось. И ответа на главный вопрос задания я так и не увидела. Чем важна роза для
героини?
Оформлено хорошо.
Что касается романтичности… Мне не хватило некой изюминки. Загадка есть, да, но ее слишком много. Хорошо, когда прочитанное
заставляет задуматься, но не очень хорошо, когда оно оставляет слишком много
вопросов без ответов.
История не убедила. Собственно, она рассказывает о памятном моменте, связанном с кольцом, но никак не с розой.

Хмурая сова
- Стиль  10
- Оформление 10
- Романтичность 10
- Креативность 10
- Убедительность10

Читать было интересно. Повествование разворачивается постепенно, легко подавая события от одного к другому.  Даже небольшие ошибки в тексте не отвлекли от той картины, что рисовалась в воображении.
Понравилось оформление и подобранная музыка. Мне они кажутся идеальными.
А еще я поверила. Поверила тому, что героиня любит пионы,  и почему, что с ноткой грусти она вспоминает о них, уезжая, и сдержанно радуется, возвращаясь. Понравился прорисованный
образ. Многогранный, полный, без единой нотки фальши.
В общем, я получила эстетическое удовольствие,читая  рассказ.

Антрацит
- Стиль 10
- Оформление 9
- Романтичность 10
- Креативность 9
- Убедительность10

Очень нежная и непосредственная история. Без лишних деталей, отвлеченных линий.
Первое фото заставило поморщиться. Никак не гармонирует оно с рассказом. Совсем. А в стальном – хорошо. Верю, что героиня, каждую весну, видя тоненькие стебелечки
подснежников, будет вспоминать ту самую весну и сынишку, переживающего, чтобы
цветочки «не заболели от снега».



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Зузун Дата: Среда, 12 Мар 2014, 14:28 | Сообщение # 7
Клан Мэдвинд/Граф Шляпник

Новые награды:

Сообщений: 261

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
....


Подпись

С пером жар-птицы и из дерева пальмы



Что-то правил Кровавый_Барон - Среда, 12 Мар 2014, 23:57
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 00:42 | Сообщение # 8
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
По просьбе жюри оценивание продлено еще на сутки.
Оценки Зузуна удалены за нарушение условий конкурса.




Люциус Дата: Четверг, 13 Мар 2014, 23:22 | Сообщение # 9
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire

- Стиль - 10 
- Оформление - 10 
- Романтичность - 9
- Креативность - 10 
- Убедительность - 9

История мне понравилась. Красиво и со вкусом. Не хватило только раскытия отношения участницы к розе. 

Хмурая_сова

- Стиль - 10
- Оформление - 10 
- Романтичность  - 10
- Креативность - 10 
- Убедительность - 10 

Мне все понравилось. Думаю это лучшая работа тура. Леди Эбис, брава! 

Антрацит 

- Стиль - 10
- Оформление - 9 
- Романтичность - 10
- Креативность - 10
- Убедительность - 9 

Очень романтичная и нежная история. Могу сказать что в этом вам нет равных. Зацепило.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Дивайн Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 00:43 | Сообщение # 10
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire
- Стиль - 10
- Оформление - 10
- Романтичность - 10
- Креативность - 10
- Убедительность - 10
Красиво, изыскано и мне очень нравится. 

Хмурая_сова
- Стиль - 10
- Оформление -  10
- Романтичность  - 10
- Креативность - 10
- Убедительность - 10
Даже не знаю что написать. Вышло очень убедительно и романтично 

Антрацит 
- Стиль - 10
- Оформление - 9
- Романтичность - 10
- Креативность - 9
- Убедительность - 10
Чуть подкачало оформление. А сама история очень нежная и трогательная. 

Прошу прощения у дам за задержку с оценками. Больше не буду.



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 22:30 | Сообщение # 11
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
От меня каждая участница получает по 50 баллов. Думаю это будет справедливо.

А теперь итоги тура:

GolDiVampire - 48,25 баллов
Хмурая_сова - 50 баллов
Антрацит - 48,5 баллов


Новый тур начнется уже завтра!




Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » ІІІ тур "Вальс цветов" (Конкурс "Мисс Хогсмит 2014")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: