[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Бесконечность (Номинация: Коллаж - Лофрэсса, G, Джен)
Бесконечность
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 02:03 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Бесконечность

Автор: Лофрэсса

Рейтинг: G

Категория: Джен

От автора: -

Предупреждения: Нет

Коллаж на ПохмелFest в Хогсмите.




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 02:05 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








brisingamen Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 09:05 | Сообщение # 3
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
На мой вкус слишком много блура.
Автор, будьте так любезны, объясните, пожалуйста, похмельный концепт данной работы.
Спасибо.



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

tigryonok_u Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 16:13 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хочется комментария автора... Такую краткую выдержку, ёмкую и с нагрузкой. Потому что тема чувствуется, но не всё видно... Мне жаль, что виноград плохо видно... Я так долго приглядывалась, что там у неё в руке. Наверное, немного перемудрили. Но идея мне нравится. Кровь-вино-виноград - этот смысловой ряд не устаревает никогда


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Darina_Speynshner Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 08:59 | Сообщение # 5
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Работа кажется мне незавершенной или сделанной на скорую руку. Ладно, здесь я вижу виноград, значит концепции феста уделено должное внимание. Идём дальше: название работы. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет. А тут что? При чем тут бесконечность я аб-со-лют-но не понимаю, а это раздражает. Она что, виноград будет бесконечно долго жевать?
Дальше - вопрос техннического исполнения. Я уже говорила: сделано быстро и небрежно. Рамка не спасает совершенно, а точнее из-за своего яркого цвета и нерасплывчатости, она перетягивает все внимание на себя. Работа и так не слишком яркая, а так и вовсе теряется. Сам коллаж мне нравится только тем, что в основе была красивая картинка. А так у меня подозрение, что автор коллажа просто произвел нехитрые манипуляция над готовой картинкой - и всё.
За работу поставила бы 4 из 10: за небрежность, неверную постановку акцентов и страннейшее название. Елси бы убрали с рамы табличку с названием, поставила бы 5 баллов) А автору советую впредь работать над коллажами подольше и тогда все будет замечательно))



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner


Что-то правил Darina_Speynshner - Понедельник, 04 Июн 2012, 09:00
Аноним Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 21:08 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Darina_Speynshner, не думаю, что мое скромное творчество вызывает та-а-акое раздражение.
Арт - концептуальный. Думаю, что стоит указать пальчиком на верхний правый (не перепутать с левым) угол. Зацикленность изображения, которое продолжается из раза в раз, повторяясь в каждой картине, и дало название, которое Вам так не понравилось.
Quote
Дальше - вопрос технического исполнения. Я уже говорила: сделано быстро и небрежно. Рамка не спасает совершенно, а точнее из-за своего яркого цвета и нерасплывчатости, она перетягивает все внимание на себя. Работа и так не слишком яркая, а так и вовсе теряется. Сам коллаж мне нравится только тем, что в основе была красивая картинка. А так у меня подозрение, что автор коллажа просто произвел нехитрые манипуляция над готовой картинкой - и всё.


Автор, то есть я, может похвастаться тем, что готов предъявить все 40 элементов, из которых собран коллаж. Картина готовой не была. Если Вы найдете ее аналог в интернете с том виде, в котором она представлена (а рамочкой или без) и продемонстрируете общественности, я буду просто в восторге.
Значит, в Вашем комментарии есть завуалированная похвала. Если картина выглядит целостной, то мне очень приятно.

Не яркость и размытость картины связана с использованием некоторых фильтров (в частности фильтр масла и холста). Мне очень приятно, что вы это отметили. Цвета нарочно приглушены, чтобы состарить картину.
Акценты расставлены согласно общей задумке.

Спасибо за предложение поучиться у Вас, но, увы, я его отклоню, в силу ряда очевидных причин.



Подпись
Я точно знаю ответ)

Хмурая_сова Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 11:09 | Сообщение # 7
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Фотошоп конечно хорошо(ну или любая другая программа в которой пользуется коллажист) но! (огромная такая НО!) нельзя перебарщивать с фильтрами, помимо того, что они безвкусны, так и съедают большую половину работы автора. Я например разглядела, что это виноград минуты через 2 всматривания в экран.

Я понимаю вашу задумку с картиной - но этого масла здесь слишком много. (начинает казаться, что под слоем маски вы стараетесь скрыть не очень качественную работу - я искренне надеюсь, что это не так, и с удовольствием посмотрела бы на ваш коллаж без фильтра)
Возможно это было сделано, что бы подчеркнуть эффект перспективы. На внутренних картинах - это было бы вполне уместноо, но передний план должен быть четким и понятным.

Вообще сама идея отличная. И сама подборка элементов мне очень нравится. Кстати рамка здесь к месту.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Darina_Speynshner Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 20:42 | Сообщение # 8
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Аноним, мне жаль, что Вы подумали, что Ваша работа меня раздражает. Просто я не люблю использование фильтров, а также не знала, что картины Вы составляли сами. Доказательства можете не предъявлять, я Вам верю на слово. И также, я не понимаю, почему Вы решили, что Вам стоит учиться у меня. Лично я себя точно не считаю объектом для подражания в плане создания коллажей:)
Кстати, проследив за направлением пальчика старательно всматривалась и в правый, и в левый угол и теперь всё поняла. Опять же могу сказать, что мне не слишком нравится, когда нужно с лупой просматривать работу, чтобы "въехать" в смысл названия.
Quote
Darina_Speynshner, не думаю, что мое скромное творчество вызывает та-а-акое раздражение.

Если я пишу критический отзыв, значит, работа меня зацепила. Не важно в каком ключе, но зацепила. А значит автор постарался не зря, ведь нет ничего хуже, чем работа, мимо которой все проходят, и которая не вызывает жаркие дискуссии.



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

LV Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 21:29 | Сообщение # 9
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 41

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Красиво. Точка.
На счет рамки: и рама красивая, и сама картина. Особенно если рассматривать их по отдельности, увы((



Подпись
Всё можно объяснить. Но не всем.
Дом LV

Верба и слезы нимфы, 12 дюймов


Что-то правил LV - Суббота, 09 Июн 2012, 10:28
Луна Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 00:30 | Сообщение # 10
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Хмурая_сова)
Кстати рамка здесь к месту.

А мне не понравилась именно она. Просто приковывает все внимание, отвлекает от внутренней части.
А остальное - понравилось) Идея бесконечности, и постепенное выцветание картинок, и девушка с виноградом (хотя виноград не сразу разглядела blink )



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Бесконечность (Номинация: Коллаж - Лофрэсса, G, Джен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: