[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Салон Мадам Дюфон (Номинация: Коллаж - Лофрэсса, G, Джен)
Салон Мадам Дюфон
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 22:19 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Салон Мадам Дюфон

Автор: Лофрэсса

Рейтинг: G

Категория: Джен

От автора:
Мадам Дюфон с опаской выглянула на улицу и зашторила окна. Яичные и помидорные подтеки почти смыл ночной дождик. Она посмотрела в свой блокнот и поняла, что сегодня она свободна. Ну, собственно, как и вчера. И всю неделю.
Ей стало себя жалко. Такое иногда бывает, когда наваливается все и сразу. Она порвала письма с угрозами и налила виски.
- Они перестали верить в чудеса... - сказала Мадам Дюфон, раздумав одевать пестрый наряд и делать "внушительный" макияж, - Все равно никто не придет... Время чудес прошло... Да за такое сто лет назад я бы такое им устроила....
- Выпей со мною, Асмодей, - сказала она, наливая коту. - Пить женщине в одиночестве - признак алкоголизма...


Предупреждения: нет

Коллаж на ПохмелFest в Хогсмите


Мишель Ньюман "Обещание"






Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 23:34 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








Арианна Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 10:00 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Коллаж очень понравился. Почему-то она на меня действует успокаивающе, с капелькой горечи.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


tigryonok_u Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 12:05 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Музыка - 5+ :)
Нравится: короткая зарисовка к коллажу... Интересно. Из этого даже вполне мог получится интересный ориджин.
Не очень: кот как-то сливается немного... Я его даже не сразу нашла. А может субъективное впечатление.
А ещё Мадам почему-то по зарисовки я представила себе кого-то старше... прочем и женщина не юная. Но мне виделась дама около 45 лет. Тоже наверное, субъективное восприятие.
Коллаж красивый... Так и так:) Мне нравится. И задумка автора и идея. Спасибо. В технике ФШ я ничего не понимаю, но на взгляд довольно гармонично, что ли. :)



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

LV Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 12:38 | Сообщение # 5
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 41

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Хорошо. Соперник фее, хм? crazy


Подпись
Всё можно объяснить. Но не всем.
Дом LV

Верба и слезы нимфы, 12 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 13:09 | Сообщение # 6
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Все бы ничего, но почему у девушки лицо перекошено?


Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 13:14 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Потрясающий коллаж. Он как только появился, стал одним из моих любимых на фесте.
Замечательно, что автор объяснил свою идею, рассказав сюжет коллажа. Знаете, а Вы меня заинтриговали. Очень хотелось бы продолжения... Но это уж Вам решать. Отличная работа.
Не могу не оенить музыкальное оформление. Чудесная мелодия, с одной стороны успокаивающая, а с другой - наводящая на размышления.
Спасибо за труд.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Аноним Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 13:52 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Кристиан, клятвенно божусь, что не позднее вечера предоставлю оригинал девушки.

- Мяу, - сказал Асмодей и потянулся лапой к стакану.
- Чего размяукался? - Мадам Дюфон, отпила из стакана, - Вот народ пошел! Покажу будущее - не верят! Расскажу о прошлом - орут, что по судам затаскают за вмешательство в частную жизнь. Привортное приготовишь - скажут "и так влюбился". А порча... Асмодей, я тебе больше не наливаю... И не мяукай так жалобно! И так все котята в округе на тебя похожи! Так о чем я говорила? Ах! О порче! Ну навожу порчу - машина сломалась. Он вызывает эвакуатор и звонит страховщику. Разошлась молния на ...хм... причинном месте ... на совещании перед начальством - опять "просто совпадение". Или вот еще.... каблук сломался, телефон украли, машина грязью заляпала, с работы "попросили". Ах! Просто невезучий день! Даже если машина полетит или почтовый ящик оживет, всему найдут рациональное логическое объяснение. Понаедут ученые с аппаратурой, понатыкают датчиков. а потом "редкий природный феномен!" Помнишь, как мы с тобой давным-давно... В деревне под названием... Черт возьми, забыла... Ну там, где крестьяне нас сжечь на костре пытались...Нет! Не в четвертый... А в шестой или седьмой раз... Так у них весь урожай погиб, смерч поднялся и все! Все поверили в чудеса! Быстро, весело, надежно! Налью еще немного. ты не против?



Подпись
Я точно знаю ответ)


Что-то правил Аноним - Понедельник, 11 Июн 2012, 14:13
brisingamen Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 15:30 | Сообщение # 9
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Коллаж в эмоциональном плане сильно проигрывает текстовому и тем более музыкальному сопровождению.
Соглашусь с tigryonok_u, мне тоже представлялась женщина более возростная, особенно если гадалка.
Большое спасибо за работу.



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона


Что-то правил brisingamen - Понедельник, 11 Июн 2012, 15:31
Аноним Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 16:29 | Сообщение # 10
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Мадам Дюфон допила и поставила стакан на стол.
- Гадость! - вынесла вердикт она, затягиваясь сигаретой, - В мое время виски был крепче, а этот.... Жаль я не сохранила парочку бутылок старого доброго шотландца. Мне его сильно не хватает.
- Мяу! - довольно ответил кот, облизывая мордочку.
- Ну намывай гостей, намывай! толку, что ты их уже месяц намываешь! Кроме какой-то старухи с завещанием никого не было!
И тут у входа зазвенел колокольчик и хлопнула дверь.
Мадам Дюфон непечатно ругнулась, ставя пустую бутылку со стаканами под стол.
Дохнув себе на ладонь, и вдохнув она, поморщилась.
- Здравствуйте! - сказал голос в коридоре.
Мадам Дюфон, спешно накинула халат и сделала самое загадочное выражение лица.
- Эй! Есть тут кто? - повторил голос совсем тихо.
- Проходите, проходите! - грудным, хриплым голосом сказала Мадам, занавешивая шторы.
- Я по объявлению в газете... - неуверенно начала девушка, расправляя смятый газетный лист.
- А, дитя мое, ты пришла узнать свое будущее? - полушепотом (а он всегда действует на таких впечатлительных посетителей) сказала Мадам, занавешивая зеркала.
- Нет... Мне нужно с Вами поговорить! - уверенно сказала гостья.
- Погоди минутку. дитя мое, я сейчас подготовлюсь.
***
- Я зажгу свечи... - томным голосом сказала Мадам, клацая зажигалкой.
- А зажигалка - тоже магический предмет? - спросила гостья, с удивление рассматривая обстановку.
- Ну конечно нет... Просто как реально удобнее.
Мадам Дюфон не любила ни эзотериков. ни психологов, ни риэлторов. Даже распространители косметики были для нее нежеланными гостями.
- Мне казалось, что Вы - старше, - сказала девушка, вглядываясь в лицо Мадам.
- Ах, деточка, мудрость и возраст не зависят друг от друга, - мягко ответила Мадам Дюфон, -
Деточка, если бы ты знала сколько мне на самом деле, ты бы сильно удивилась!
- А вы сможете помочь мне в одном очень важном для меня деле? - сказала девушка, и быстро добавила, - Я - Маргарет! Простите, что сразу не представилась, почему-то думала, что Вы сами знаете мое имя.
"Маргарет О'Брайан. 1985 года рождения. Родилась в семье эммигрантов. Отец умер, когда ей было шесть." - подумала Мадам.
- Вы хотите что-то, что не может сделать наука?



Подпись
Я точно знаю ответ)

Луна Дата: Понедельник, 11 Июн 2012, 16:39 | Сообщение # 11
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Стоп-стоп. Я понимаю - предыстория красива. Но не стоит писать мини-фанф. Для этого есть номинация ориджиналы.
Коллаж понравился, он выделяется из всех. Кот прелесть:) А вот сама девушка как-то режет глаза. Не имею ничего против её возраста, а вот лицо... Такое впечатление, что она уже третий день пьет, а то и больше.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Аноним Дата: Вторник, 12 Июн 2012, 01:29 | Сообщение # 12
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Всем, у кого возникло ощущение, что я, то есть автор, нарочно изувечил, как бог черепаху, даму:

Вот она... Лицо специфическое, поэтому интересное.
Луна, по поводу мини-фанфика - хочу получить удовольствие от фестиваля. Думается, что автор должен краснеть, смущаться, оправдываться, переживать, цвести ну... мало ли, что может делать автор в зависимости от комментариев. А меня пробивает на песца. Правил фестиваля, я как автор, не нарушаю, а текстовую работу я уже имел счастье представить. Если желающие поймать моего песца и пустить на шапку все-таки объединятся и попросят не продолжать (а много писать я не планирую, просто таким образом отвечаю на некоторые интересные змечания), я не буду насиловать тонкий вкус эстетов и умолкну... Буду кивать и во всем соглашаться crazy



Подпись
Я точно знаю ответ)

Моргана Дата: Четверг, 14 Июн 2012, 13:32 | Сообщение # 13
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Великолепный коллаж,автор!Выполнен качественно и профессионально,цветовая гамма-прелесть.Спасибо за это творение!


Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

mandarinka Дата: Среда, 27 Июн 2012, 04:21 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Целый фанфик получился))) Спасибо. Картинка такая... суперская. И кот очень понравился. Нормально его видно


Подпись
Я не стою у края...

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Салон Мадам Дюфон (Номинация: Коллаж - Лофрэсса, G, Джен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: