[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Хранительница (Ориджинал, G)
Хранительница
tigryonok_u Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 09:24 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Рисунок не мой. Спасибо за вдохновение им подаренное...

Лия редко размышляет о будущем. Проживая каждый свой день как первый, она старается охватить все детали синими, как река Кей, глазами… Солнце встает на востоке, садится на западе. Одуванчики закрывают свои головки на ночь, а маттиола, наоборот, подставляет цветные венчики полной луне. Запоминать много и не приходится…

Маленькие детские ножки бегут по сияющему лугу. Парашютики одуванчиков, которые к концу лета уже успели обзавестись семенами, отправляются в полет куда-то вверх, в безграничные небеса прямо из-под пяток девочки. А девочки ли? Лия улыбается, чуть морща носик. Она никогда не вырастет. Таков обет хранительницы… Весь этот мир, каждым своим лучом тянется к ней, словно зная – здесь не отвернутся, помогут, потому что древние шаманы Иланги так постановили.

Маленькая дочка простой сельчанки обегает свои владения, следя, чтобы всё было правильно, так как нужно. По часам… И часы здесь. При ней. В кармане стареньких джинсов – большие, с позолоченным циферблатом и множеством шестеренок, которые крутятся, крутятся, крутятся многие миллионы лет. Темные стрелки и искусная вязь древних рун на посеревшем от времени металле – это и есть Часы Бытия. На циферблате нет чисел, лишь маленькие хитрые закорючки, которые способна прочесть только хранительница.

Девочка выбегает на набережную, опускаясь на прогретые полуденным солнцем доски. Часы оказываются в тоненьких детских пальчиках.

Тик-так…

Всё по времени. Лето подходит к концу, и осень уже готовится вступить в свои права. Дождь прошел вчера, и сейчас тоненькие стебли зелёного царства тянутся выше и выше к небу. В этом году будет прекрасный урожай, сельчане не нарадуются. Посыпятся подарки, сладости, но Лию они давно не интересуют.

- Привет, Лия, - лохматый мальчишка скидывает шлёпки и садится рядом, свешивая грязные пятки к воде.

- Привет, Эв… - Девочка следит за сельским пареньком с взрослым любопытством. – Ты чего здесь сегодня, родителям не помогаешь?

- Да вот… - мальчик краснеет, протягивая немного повядший от августовского жара букет ромашек.

Сердце хранительницы пускается в галоп. И совсем не от восторга. Хочется объяснить упрямому пареньку как это ужасно – рвать ромашки… Словно убивать беззащитных малышей. А потом дарить трупы. Но во взгляде мальчика неподдельная искренность и нежность.

- Я это… я подумал, что тебе должно понравиться…

Лия забирает из его теплых, чуть влажных от волнения, ладоней букетик, сжимая пальчики и стараясь продлить жизнь очаровательных цветов. Как объяснить этому обычному смертному мальчишке, что ромашки теперь не дадут семян, у них не будет потомства, умрут, и никто не вспомнит?..

- Я посижу с тобой, ладно?

- Посиди… - грустно улыбается девочка. - Не собирай для меня цветы. Ты их убиваешь. Хорошо?

Мальчик пораженно смотрит на подругу и пожимает плечами:
- Хорошо…

Нежная улыбка и всплеск воды под кончиками пальцев.
- Это ничего. Просто больше так не делай.

- Ладно… - мальчик неуверенно обнимает девочку. – Мы друзья, Ли?

Под ногами плещется прозрачная прохладная влага, стекает маленькими капельками с босых ног – серебро и бронза ласковой реки.

- Да, Эв… Мы друзья, - маленькая хранительница кладет руку на плечо друга и смотрит на реку, отражающую лазурный небосвод.

Не хочется думать о том, сколько продлится эта дружба. Когда-нибудь Эв поймет, что он уже вырос, а маленькой хранительнице суждено остаться ребёнком. Спустя годы у мальчишки появятся свои дети – загорелые, босоногие, которые станут носиться по её полям, мять траву и рвать цветы, гонять шмелей и ос. Мир цикличен, и всё возвращается к началу вновь и вновь, чтобы повториться по той же траектории, по спирали, вперед и вверх. Постоянно лишь одно… Девочка – хранительница с растрепанными волосами, которая на всю свою бесконечную жизнь запомнит маленький букет увядших ромашек, пусть на мгновение, но прервавший бесконечный круг. Круг жизни.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Суббота, 30 Июн 2012, 09:25
Луна Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 11:31 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне в чем-то стало жаль Лию. Все же вечность жить, не взрослея, однообразно, постоянно следить за тем, чтобы все было "правильно" - это тяжкая доля.
Фик навевает легкую грусть.
Спасибо за это произведение))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Суббота, 30 Июн 2012, 11:31
Лофрэсса Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 12:46 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне очень понравилось. Нежно, тонко, словно акварельный рисунок. А ромашки мне тоже жалко.... Спасибо


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

tigryonok_u Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 15:20 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, Лофрэсса, благодарю за отзывы) blink


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Хранительница (Ориджинал, G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: