[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Цикл драбблов "Путь к безумию" (Не ищите сюжет там, где его нет. Просто бумагомарательства.)
Цикл драбблов "Путь к безумию"
tigryonok_u Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 09:54 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цикл небольших драбблов, написанных в жанре POV Люциуса Малфоя о различных моментах его жизни, подталкивающих так или иначе к безумию. Грустные, яростные, сумасшедшие... Такие разные и будут пополняться.


Чтобы не сорваться вниз, к безумию, иногда достаточно иметь цепкие пальцы и один крепкий кирпич, чуть возвышающийся над остальными. Схватиться за опору. Удержаться на краю.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Суббота, 30 Июн 2012, 10:03
tigryonok_u Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 09:58 | Сообщение # 2
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Маленький мир


Нужно веселиться, а я, кажется, отвык. Когда твой серый взгляд скользил по коридору, темному каменному полу и дверям, блуждал везде, лишь бы не видеть меня, я подумал, что ты пришла поговорить... Поспорить, как обычно. А оказывается - проститься. И я даже не знаю, вернешься ли ты в школу или уедешь в поместье навсегда. Можно попытаться признаться в своем страхе. Рассказать, как пару часов назад в поезде я влюбился в девочку, которую просто не узнал. Вот так ты изменилась за лето. Маленькая, настырная, упрямая и умная, ты настолько раздражала меня всегда и раздражаешь до сих пор.

Потому что раньше я был счастлив. Весь мир лежал у ног. А теперь... Сейчас в нем не хватает одной важной детали.

Тебя.

Не моя... Предоставленная самой себе маленькая аристократка с тонким изломом запястий, безупречными манерами и волосами, цвет которых кажется снегом на лужайках Малфой-Мэнора... Рождественский снег, приносящий чудодейственное спокойствие и семейное тепло. Такое, которое было "до", словно и нет того гнилого "после".

Что-то начинает завязываться между нами и не только с моей стороны. Я видел тот твой взгляд в оконном стекле. Говорящий, по крайней мере, об интересе, а не отвращении, как всегда. Тебя влечет ко мне, как мотылька на пламя. Боишься взглядов, моего интереса тоже.. боишься. Отважная маленькая ведьма, которая страшится всего настоящего. Портвейна, отнюдь не дешевых сигарет и таких же дорогих шелковый простыней, вздохнуть полной грудью. Тебе неловко... Практически постоянно, словно тебе неловко жить.

Хотелось бы создать для тебя отдельный мир, где будет только красота, покой и надежда. Море цветов, обязательно роз с их махровыми лепестками. Создать мир, где ты будешь маленькой королевой... Можно мне стать королем?



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Суббота, 30 Июн 2012, 10:01 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сны.

Сны… Один за другим. И в каждом из них ты – маленькая изящная, как балерина. Улыбаешься, а мне не до смеха. Играешь со мной, как с непослушным зверьком. Я царапаюсь, а ты смеешься. Ты меня околдовала, точно, непременно. Но как, когда? Ты ведь даже не трогала меня. Что-то подсыпала в еду? Это амортенция или… Не знаю. Я полагал, что амортенция напрочь отбивает способность мыслить, оставляя лишь пустую безумную влюбленность. У меня всё иначе. Я даже имя дать этому чувству не способен. За-ви-си-мость… Четыре слога. Единственное, в чем уверен полностью.

Тебя нет уже давно, я устал считать дни и оставил эту затею. Мне кажется, словно сплю на яву. В каждой девушке вижу тебя. Вчера трахнул Лавгуд. Она стояла ко мне спиной и светлые волосы в полумраке гостиной, они так напомнили твои. Тонкие пряди, которые в своих снах я гладил, перебирал, вдыхал их запах, твой запах. Моя Блэк. Но она не ты. И в постели она пахнет назойливым запахом сирени, а не тонким ароматом роз. Эта отвратительная безвкусная вонь пропитала мою комнату, пришлось открыть окно и курить сигарету за сигаретой, любуясь на закат, чтобы от неё избавиться. Хозяйку запаха я выставил за дверь. Наорал и отправил вон. Плевать, что полураздетой. Она отвратительна, потому что даже близко не похожа на тебя. А я продолжаю сходить с ума.

Хочется вычертить на своих руках твое имя, чтобы оно въелось в кожу. Нар-цис-са… Чтобы ты была со мной. Во мне. Под тонкими сплетениями вен, под броней из сухожилий и мышц. Текла по венам вместо чистой крови. Ближе к сердцу. Чтобы ты, наконец, вернулась.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 16:49 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мир

Когда вселенная сужается до размера запертой комнаты, которую и комнатой-то не назовешь.... Так, маленькая камера с темными каменными стенами. Капли воды, грязной, смердящей, стекают по серым камням, выпирающим неровными буграми. Так вот. Когда вселенная сужается и сжимает горло, тогда начинаешь понимать цену свободы.

Свободы нет. Тюрьма и тихое "кап-кап" в углу, растекающееся со звоном разбитого стекла - фарфоровой чашки, привезённой из Китая. Чашка стоит дорого. Я мог бы купить миллиарды таких чашек и выстроить из них дворец со множеством комнат. За наследие династии Минь можно заплатить много. У него своя стоимость, указанная в потрепанном каталоге с иероглифом "богатство" на обложке. Много галлеонов назад я думал, что бесценно то, что я не способен купить. Например, невозможно купить страну. Непростительная ошибка.

Британия не бесценна. Её можно купить за три галлеона. Простых три галлеона - цена мятного мороженного. Она всегда любила мяту. Три галлеона и вся Британия ляжет к ногам, когда она улыбнется для тебя.

Я привык измерять этот мир объемами потраченных на него средств. Содержание сада - сто, покупка земли - триста за акр, поместье - два миллиона галлеонов. Со спокойствием сложнее. Расчитать цену каждому погибшему нерву, каждому тревожному вздоху жены, молчаливому упреку сына очень сложно. Но не совру, сказав, что и это я смог учесть.

С миром сложнее. Он всегда стоил немало. Война не стоила ничего. Один взгляд, неверно сказанное слово, амбиции и перспективы, мечты и безумие. Не нужно пытаться купить войну. Она достается даром.

Мир всегда стоил немало...

А теперь он бесценен.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Понедельник, 02 Июл 2012, 16:50
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Цикл драбблов "Путь к безумию" (Не ищите сюжет там, где его нет. Просто бумагомарательства.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: