[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Работы Аскондж (Рисунки, фанф, может и стихи скину когда нибудь.)
Работы Аскондж
Аскондж Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 13:17 | Сообщение # 1
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Все изображения по мотивам Ван Пис)





Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов



Что-то правил Аскондж - Понедельник, 24 Фев 2014, 23:27
Аскондж Дата: Суббота, 15 Фев 2014, 13:33 | Сообщение # 2
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Приспичит может выложу что другое... Но увы и Ах.. у меня всё в ЧБ и карандаше... Планшетки не ма. Особых навыков во общем то тоже...


Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов


Аскондж Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 23:36 | Сообщение # 3
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Пролог

Тьма и Свет - две первозданные силы, созидающие и разрушающие, дарующие божественную энергию и отбирающие жизнь, две части одного целого - мироздания. Это две силы, которые многим кажутся противниками, что на самом деле не так. Без Тьмы не будет Света, а без Света - Тьмы. Представьте себе лес без животных или ясное ночное небо без звёзд, Свет даёт Жизнь Тьме, а Тьма - Материю Свету.

Правильно используя эти две силы, можно вершить что угодно: гасить звёзды, создавать планеты, населённые различными существами или без оных. Свет и Тьма сами выбирают, кого наделить такой силой, проверяют своих кандидатов, следят за ними с самого рождения. А вот в одном далёком захолустном мирке два полоумных мага - один чуть «светлый», другой совсем «тёмный» - создали артефакт. Особую книгу, наделяющую человека, прикоснувшегося к ней, магической силой. Таким образом, два недалёких, но сильных мага создали могучий артефакт, способный обходить «выбор».

***

Обычное серое утро обычного серого воскресенья, осень, грязь, слякоть, мусор, в общем, всё как всегда, серо и скучно. Мы с другом еле переставляли ноги, гуляя по парку, шли и разговаривали, обсуждали всякий бред, что лезет в головы: книги, музыку, компьютерные игры, девчонок, новые мотоциклы, что купили пару дней назад...

Мы продолжали чапать по видавшей лучшие времена дорожке, не замечая, что мир вокруг стал менять свои очертания. Парк пропал, вместо него нас уже окружал непроглядный чёрный лес; дорожка из страшной и ужасной превратилась в белоснежную широкую мостовую, которая опоясывала странный камень, меняющий цвет - с чёрного на белый и обратно. На камне лежала книга, половина страниц которой была чёрной с белой вязью рун, вторая же - белой с чёрными рунами.

Наконец, отвлёкшись от разговора, тупо уставились на книгу.

- Ты что-нибудь понимаешь?
- Неа, а ты?
- Тоже.
- Давай наперегонки? Кто первый коснётся - тот и победил?

И мы дружно ринулись к камню, коснулись страниц книги одновременно, впрочем, как и всегда...

Верос

Вспыхнул яркий свет. Я зажмурился. Потом нахлынули боль и непонимание. Кто я? Кем я был? Кем стал?

Я открыл глаза. Темнота... И голос, не из темноты, а где-то в голове.
- Ты на удивление легко перенёс переход. Только вот в беспамятстве... Что-то тут не так. Ай, ладно... Физически ты в норме, значит, можно выпускать. Знай, имя твоё отныне - Верос. Остальное придёт со временем. И не трогай больше никаких незнакомых книг!
Снова вспышка, я закрыл глаза и, кажется, потерял сознание.


Аанкор

Темнота, и носа-то своего не видно. Вспышка. Боль. Непонимание. Кто я?
Открыл глаза: вокруг переливающийся белый свет, не режущий глаза, а просто нейтральный. И голос в голове:
- Второй книголюб, вы что там, все такие? Ты - Аанкор. Остальное узнаешь сам. В глазах потемнело, и я потерял сознание.



Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов



Что-то правил Аскондж - Суббота, 01 Мар 2014, 01:07
ЭРМИОНА Дата: Вторник, 25 Фев 2014, 16:40 | Сообщение # 4
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как все странно... Буду читать дальше. Но только я бы посоветовала не смешивать все вместе и создать башню. По-моему так было бы удобнее...


Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


Аскондж Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 01:03 | Сообщение # 5
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Цитата ЭРМИОНА ()
Как все странно... Буду читать дальше. Но только я бы посоветовала не смешивать все вместе и создать башню. По-моему так было бы удобнее...

Не дали мне башню создать) Потом сделаю)



Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов


Аскондж Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 01:06 | Сообщение # 6
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Глава 1

Верос

А-а-а, как же больно, что со мной? Почему так больно?
Открываю глаза и вижу толпу коротышек вокруг себя. Стоят и тыкают в меня палками, как дети маленькие, впервые увидавшие гусеницу.
Лежу на спине в луже липкой тёплой жидкости - кровь. Моя. Эти твари продолжают вертеться вокруг и тыкать своими палками. Достали...
А кто я? Что я о себе помню? Странный голос, свет, тьма и вроде бы книга, а что было до? Не помню. Имя! Верос. Ладно, разберёмся.

- Ай! - вскрикнул я, когда один из коротышек пнул меня в бок. – Ещё раз - и тебе не жить, – сквозь боль прошипел, вытаскивая из груди копьё и поднимаясь на будто ватные ноги. - А-а-а, твари, – просипел и завалился набок, потеряв сознание... Надоело! Честное слово.

***

Запах дыма и жареного мяса. Открыв глаза, я понял, что лежу в каком-то помещении: было довольно темно, да и стены присутствовали. Лежал на шкурах. Встал; боли не было, ран тоже. Осмотревшись, я нашёл свою одежду. Ну... не думаю, что гоблины ходят в таких шмотках, значит, они мои. Чёрная рубашка с дырой на спине, кожаная куртка с металлическими заклёпками, опять же с дырой, брюки, обхваченные ремнями, и высокие гады. Я оделся во всё это и вышел к костру, где сидела кучка гоблинов.

- Так-с... А мне же жрать охота... - проговорил я в воздух, услышав урчание в животе. Коротышки же сбились в кучу и смотрели на меня с большим страхом.

- Э-э-э... Народ? Что такое? – в недоумении спросил я.

Из скопища полуросликов вылетел (точнее, ему помогли вылететь) и покатился кубарем к моим ногам один из них, кажется, тот самый, что пнул меня, когда я пришёл в себя в первый раз. За что и схлопотал пинка тяжёлым гадом под зад. Прокатившись пару метров в обратном направлении, он плюхнулся на колени и заверещал:

- Тёмный властелин, не ешьте меня.

- Да на черта ты мне сдался, блохастый? То, что на костре жарится, всяко аппетитней... Стоп. Как ты меня назвал?

- Т-тёмный в-властелин...

- Поясни.

- Да как же...

- Не беси меня: встань, сядь, ляг, но прими более естественную позу! Есть тебя я не собираюсь, можешь не ныть, да и вы, куча обормотов, тоже успокойтесь, геноцидом я не занимаюсь... Кажется. – И тут меня как пробрало на коварный смех, сам не понимаю, почему. Костёр погас, недотёпы ещё сильней сжались, на небо наползли тучи и скрыли звёзды, сверкнула молния. Но как только я прекратил смеяться, всё пропало, и даже костёр снова засверкал огнём - только новоприобретённый «хавчик» затрясся сильнее.

- Да что вы впрямь, не страшный я... Хм. А как я внешне выгляжу? - Грозно зыркнув на мелкого, что говорил со мной, рявкнул. - Тащи что-нибудь зеркальное! А то сожру... Бу! – Он испарился и через десять секунд стоял снова тут, держа в руках осколок зеркала.

Я оказался черноволосым, с чёрными глазами без зрачков, худым продолговатым лицом, рваным шрамом на левой щеке. Человек, только кожа неимоверно бледная. Клыков не обнаружилось. Но эти глаза пугали.

- Так, ну ладно, теперь поедим...- Коротышки бросились врассыпную, в моих ногах остался только этот, самый мелкий. Сидел и глотал крокодильи слёзы.

- Да что ты ревёшь то? - Хавчик с костра тащи. – И не ем я то, что ещё шевелится. Станешь трупом, слопаю. Но сопли твои меня выводят, умертвить придётся... А с трупами разговор короткий: бац, и съели!

***

К трапезе впоследствии подтянулись и остальные коротышки. Назвали себя гоблинами, как я и предполагал, и догрызли последнюю кабанью ножку, что осталась после моего жора.
Грахк – шаман, бубен прилагается. Он рассказал мне о мире, но так как племя живёт далеко от обитаемых территорий, то рассказал он мало:

- Называется это место Вейнор – изведан только один материк и десяток архипелагов. Несколько рас проживает тут: люди, орки, гоблины, эльфы. Раньше ещё жили драконы, но от них остались только выжженные города людей и остовы скелетов...

- Ясно... А кто я? И Почему меня прозвали Тёмным Властелином?

- Ты – носитель первозданной силы Тьмы, безвольное орудие в её руках. Точнее, таким ты должен быть, но что-то всё совсем не так... В прошлый Приход тёмный уничтожал всех, а ты разделяешь наш стол.

- Тебя что-то не устраивает? Я ведь могу и соответствовать твоему описанию. Захочу и - бац! – За спиной у меня должен был рухнуть вигвам шамана, но, когда я обернулся, увидел, что на месте вигвама стоял дом из чёрного камня. – Упс... ошибочка вышла. Ну да ладно – радуйся, жить будешь.

Глаза шамана округлились:

- С тобой точно что-то не так...

Я же, не слыша его, задумался. У меня нет воли? По-моему, я полностью ощущаю себя, чувствую свои желания. Всех возможностей пока не знаю, но знаю, что они немалые. Творящий судьбу мира должен быть сильным, а я Творящий. И, походу, со своей волей. Уй, повеселимся!

«Осторожней веселись, ты ещё очень слаб, чтобы совершить что-то действительно дельное. Но мир в твоих руках, и тебе решать: уничтожить его ещё раз или спасти от своего гнева», - прошептала мне Тьма, от чего побежали мурашки по спине...

Чуть поразмыслив над её словами, я поднялся, сказал Гнарлу, тому мелкому гоблину, что получил от меня пинка, собирать вещи. У бедного гоблина, кажется, был шок. Опять, что ли, подумал, что я его съем? Что-то предыдущие носители тьмы слишком уж запугали народ. Надо будет исправить.

- Да не бойся ты так, не стану я тебя есть. Ты будешь ходячим мешком. Бери припасы и утром выходим. Мне надо для начала на мир поглазеть и уже после решать, уничтожать его или возрождать... И что из этого интереснее?

- Да, повелитель! – Радостно завопил Гнарл и почесал собираться.



Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов


Аскондж Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 17:41 | Сообщение # 7
Клал Алгар

Новые награды:

Сообщений: 31

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Глава 2.

Аанкор.


Я очнулся на какой-то странной поляне. Всё вокруг светилось синим: трава, камни и даже земля. Абсолютно всё излучало мерцающий синий свет и, похоже, было наполнено магической энергией. Я встал и направился к краю поляны, туда, где высились мерцающие деревья. Коснулся коры дерева, желая понять, что заставляет их мерцать. Как только мои пальцы соприкоснулись с корой, плечо пробила стрела и всё тело изогнуло от страшной боли. «Что это за дрянь?» - пронеслось в голове. Я кое-как вытащил стрелу из раны, которая на моих же глазах срослась, не оставив ни шрама, ни боли. Поднявшись на ноги - всё-таки я терял сознание, раз оказался на земле, кратковременно, наверное, - я нашёл взглядом стрелка. Тот направлялся ко мне, пока не заметил, что я, весьма недобрый, сам иду в его сторону. Видимо, со мной произошли какие-то изменения, раз глаза эльфа приобрели совсем уж круглый характер. Вот так вот, продолжая пялиться на меня, эльф потянулся рукой за второй стрелой, а я приготовился умирать: до эльфа было ещё метров тридцать и я никак не успевал преодолеть это расстояние. Но как только я об этом подумал, оказался прямо перед носом у длинноухого. И вот тут уже он, похоже, не выдержал, выкинул лук и стрелу и понёсся прочь с поляны. Пришлось догонять и валить с ног.

- Стой, твою ж кочеврыжку! Что ты чешешь как ужаленный? Не съем я тебя.
Просто отведи меня к своему старейшине... Или кто там у вас заправляет всем и обладает самым продвинутым умом?

- Ст-тар-рейш-шина...

- И что ты разлёгся? Давай, подымайся и пошли! – властно произнёс я, и эльф, подпрыгнув, поднялся на ноги, сбегал за луком и направился вглубь леса. Я двинулся следом, глядя по сторонам. Лес вокруг был просто фантастическим. Кем я был до этого - не помню, но точно знаю, что тот я такого ещё никогда не видел. Тут были огромные мерцающие деревья, кора которых была настолько пропитана магией, что светилась. Трава и земля черпали силу из деревьев и так же мерцали. А вот откуда эту силу берут деревья? И как её используют? Я не знал, но стремился узнать у старейшины эльфов.

Оглядывая лес, я не сразу заметил, что к нам присоединилось ещё два эльфа, точнее, не совсем присоединилось. Они скакали сверху по ветвям, а мой сопровождающий отчаянно делал вид, что их не видит. Я щёлкнул пальцами, и эльфы на деревьях магическим образом застыли и рухнули мешками вниз.

- Упс... Здрасте, – произнёс я, растянув улыбку. – Ребят, можно не прятаться, чтобы охранять мою важную персону. Ведите к старейшине.

Лица этих двоих были объяты страхом и болью... Пришлось пробовать лечить их магией. Кажется, не померли. И согласились отвести к Старейшине.

До селения эльфов мы добрались спустя полчаса. Старший назвал его Иллион, что значит «город мерцающего леса». Город не очень-то выделялся из общей картины леса. Те же деревья, только корни и ветви их были расположены так, что по ним можно было беспрепятственно ходить. Они были похожи на арки, мосты, переходы, деревья сами были домами. Он был очень красив - чужд, но красив, так красивы экспонаты на выставках, которые ты можешь только созерцать, любоваться их красотой и дороговизной. Но было ощущение, что чего-то не хватает. Город был пуст.

- Ночь, - пояснили мне сопровождающие, хотя явно не договорили.

Ещё через полчаса изображания из себя мерцающих горилл и макак мы добрались-таки до дома старейшины, а точнее до огромного мерцающего дерева, которое отличалось от других только размером и тем, что стояло почти в центре этого лесного города.

***
Сам старейшина, которого, кстати, специально подняли с постели, внешне не выдавал своего возраста: такой же юный, как и все. Только глаза - побитые жизнью, кажется, знающие всё на свете, и рваный шрам на левой щеке. Но внешность его всё равно была приятная. Ай, да у всех эльфов смазливые лица, а старейшина ведь тоже эльф.

- Здравствуй, Служитель света.

- Здрасте. Как вы меня назвали? А поподробней можно? А то что-то я вообще не понимаю: что я за хрень такая?

- Служитель света – это существо, не имеющее своей воли, полностью подвластное свету, почти бессмертное и обладающее незримой мощью.

- А зачем я?

- Нести свет.

- Лампочку изображать, что ли?

- Нет, ты здесь для того, чтобы нарушить равновесие и пролить море крови.

- А если я не хочу?

- А кто тебя спросит-то? Свет, как и тьма, не дают выбора своим носителям, слишком страшны могут быть последствия.

- А меня он, кажется, спросил. Я сам по себе тут. Всё такая же убивучая хрень, только более «страшная», как ты выразился.

- Хм... Странный ты. Прошлые служители вели себя совершенно по-другому, сразу же раздавали приказы. Я их очень хорошо помню, они почти так же приходили сюда. Может, и правда. Ты не такой, как твои предшественники, и есть надежда, что мир не потонет в крови снова.

Тут старейшина встал на колени и произнёс клятву верности:

- Я, Ренуэль, старейшина Иллиона, и мой народ клянёмся в верности этому человеку. Прошу Свет принять эту клятву.

«Клятва, принесённая человеку. Не силе света в нём, а человеку. Этот старый Эльф не дурак, может, не зря ему сохранили жизнь? По сути всё в точности так, как он сказал. Только с тобой косяк какой-то приключился, и ты мне не подчиняешься. Что же, моя сила – твоя сила, пользуйся».

- Э-э-э... Я, Аанкор, принимаю эту клятву.

«Принято». - Голос Света в голове согласился с этим.

***
Ночью я услышал в голове голос Света:

«Нравится чувствовать себя всесильным, чувствовать, что ты вершишь судьбу этого мира? Знаешь, я сначала был огорчён тем, что твоя воля не подвластна мне, а теперь понял, что из этого может выйти что-то интересное. Ведь я всегда действовал по одному и тому же плану, а ты имеешь свою волю, свои стремления, да и память скоро вернётся. Думаю, из этого эксперимента может получиться что-нибудь иное, интересное. Верши!» - И голос прервался, а я почувствовал в себе новые силы. Во мне что-то проснулось, начало менять меня, моё тело. Утром эльфы меня сперва даже не узнали, внешние изменения были сильными. Я стал похож на эльфов: белоснежные волосы до пояса, длинные заострённые уши, бледноватая слабосветящаяся кожа и странный белый знак в половину лица в виде извивающегося дракона... Я стал сильнее, чувствовал каждое живое существо вокруг, даже растения. Да что там, мне казалось, что стоит только пожелать - и деревья вскочат и побегут исполнять мои пожелания. Я даже специально это проверил. Подумаешь, дом старейшины отбежал немного в сторону... найдут.

Я чувствовал лес, эльфов, животных, деревья, всё стало частью меня, через меня к ним шла энергия, и они жили.

Через несколько дней я и Элинель, тот молодой эльф, который прострелил мне плечо, уходили из Мерцающего леса. Почти все деревья в лесу устроили короткие перебежки и составили более приятную моему глазу композицию, что, конечно же, не обрадовало эльфов. Сидеть на одном месте мне не хотелось, хоть это место и стало частью меня, меня всё равно тянуло куда-то вперёд. Такая сила, какой я наделён, не может просто находиться в стороне. Не удивлюсь, что сильные мира сего уже заметили моё присутствие.



Подпись

Берёза и зуб дракона 12 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Работы Аскондж (Рисунки, фанф, может и стихи скину когда нибудь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: