[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Верданди » Человек с крыши Небоскрёба (Автор: Fawkes, General, джен, Romance/Drama, мини)
Человек с крыши Небоскрёба
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 04:49 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Человек с крыши Небоскрёба
Автор: Fawkes
Бета: Арианна
Гамма: Родной_человек
Рейтинг: General
Категория: джен
Размер: мини
Жанр: Romance/Drama
Аннотация: «Моё тело - это клетка, которая удерживает меня от танца с любимой, но мой разум хранит от неё ключ».
Предупреждения: проба пера, символизм, написано в состоянии аффекта.




Верданди Дата: Пятница, 20 Июл 2012, 17:56 | Сообщение # 2
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

…их голосам всегда сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Владимир Высоцкий


Это история Человека с крыши Небоскрёба. Он стремился к вершине славы и добился всего: денег, власти, влияния, уважения. Он стал королём мира и достиг небывалых высот, когда осознал, что общество сковало его - всё, о чём Он мечтал с детства, осталось только лишь мечтой. Его собственное тело было тюрьмой, собственные желания не могли превозмочь рутину, что стояла во главе всей его жизни. Человек кричал, требовал, просил, но толпа неумолима в своих ожиданиях, она не прощает и не отпускает даже королей, ею повелевающих. Веками Он томился к клетке, опутанный долгом, обязательствами, моралью, боясь разрушить стены собственного сознания.
Смирившись с судьбой, Он созерцал однообразную бесконечность закатов и рассветов, лелея в душе жажду свободы. Человек знал, что его жизнь – спектакль ни о чём. Он был полон страха вновь услышать фальшь аплодисментов, полон стремления жить и не быть рабом глупой толпы праздных зевак, окружающих сцену. Он жил во времена героев и романтиков, предателей и глупцов, тиранов и философов, но сердце его билось все медленнее, всё тише. И, словно голубка, Она отозвалась на его немую мольбу о помощи, разрушая стены темницы. Увидел Он край красной ленты, а следом за ним появилась Она, нагая, с той самой лентой в руках.
- Я могу дать намного больше, но готов ли ты? Можешь ли положить на мой алтарь свою должность и положение в обществе, своих родных и близких? Свой разум? Свою душу?
Лишь одно её мимолётное касание, одна ослепительная искренняя улыбка и кандалы пали, как пал перед истинным чувством и их обладатель. Манящий ветер свободы звал за собой, прося отбросить сомнения времени, что кричало его имя в ночи, и открыть заветную дверь.
Молчаливое согласие, один единственный шаг и Она очистила его душу от грязи, от серой реальности, от тягостного социума. Но в сиянии истинной чистоты Он ослеп и следовал за ней, прислушиваясь лишь к биению сердца, что заставляло забывать обо всём, отражаясь эхом от красной ленты.
Она вела его сквозь преграды, заставляя отречься от семьи и друзей, сквозь боль потерь и унижения общества, но жизнь вновь обрела краски. Бесконечный марафон, погоня за призрачным образом толкала его на подвиги и преступления, заставляя открывать всё новые и новые двери, за которыми не было ничего и никого. И в очередной попытке угнаться за ней, Он сорвался в пропасть, где его уже поджидала изголодавшаяся толпа. Один неосторожный шаг и Он летит, летит достаточно медленно, чтобы навсегда запечатлеть в своём сердце образ совершенной красоты и ощутить приближение смерти. Но Она даёт ему последний шанс:
- Я могу спасти тебя от мира, подарить забвение, позволить окунуться в страсть и блаженство, но ты должен отдать мне всего себя, раствориться во мне. Готов ли ты?
Он знает, что забыт, но не стремится к прощению, ибо быть забытым не значит быть прощённым. Бросив пустой взгляд в бездну, кишащую разъярёнными друзьями, родными и близкими, Человек протягивает руки ей на встречу. Красная лента сковывает его тело и, вырывая из жадных лап, притягивает к Ней. Наконец-то они рядом, Они равны и достойны вальса наслаждения. Но чем ближе они друг к другу, тем сильнее лента обвивает и душит. И долгожданный поцелуй, обещавший освободить дух, омрачается горьким послевкусием: Его уже немолодое тело обращается в прах и пеплом оседает на Её губах, а Она лишь хмельно улыбается и пускается в новый кровавый танец, на поиски новой жертвы... Ибо имя ей – Любовь.






Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов



Что-то правил Fawkes - Четверг, 02 Авг 2012, 00:43
tigryonok_u Дата: Среда, 01 Авг 2012, 14:52 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне очень понравилось. И идеей и атмосферой. Такая маленькая притча.
И музыка очень подчеркивает суть.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Верданди Дата: Среда, 01 Авг 2012, 18:33 | Сообщение # 4
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Мне очень понравилось. И идеей и атмосферой. Такая маленькая притча.
И музыка очень подчеркивает суть.

Спасибо) Собственно из музыки рассказ и родился. Просто описала образы, что рождаются в голове, когда слушаю композицию. Есть маленькая мечта - сделать по ней клип, но не хватает технических умений, возможно когда-нибудь... crown



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


Лофрэсса Дата: Вторник, 07 Авг 2012, 12:54 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я не очень люблю философские зарисовки. Но тут Паоло Коэльо - отдыхает. Истина всегда помещается на одном листе. Очень понравилось.


Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Верданди » Человек с крыши Небоскрёба (Автор: Fawkes, General, джен, Romance/Drama, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: