[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Верданди » Чемодан
Чемодан
Верданди Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 15:13 | Сообщение # 1
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Чемодан
Автор: Fawkes
Бета: Арианна
Гамма: Родной_человек
Рейтинг: General
Категория: джен
Пейринг: отсутствует
Размер: мини
Жанр: Drama
Аннотация: Обернись, возможно, и за твоей спиной есть чемодан.
Предупреждения: символизм/сюрреализм
Состояние: закончен.
Вот и все. Завяжи глаза
И мир вокруг уже не пугает.

- Прекрасный выбор, вы не пожалеете! – наиграно бодро воскликнул продавец и положил на прилавок свёрток. – Может и малыш чего-нибудь хочет? Конфет или мороженого? Мадам, у нас лучшее мороженное на всём побережье: шоколадное, ванильное, ягодное! – нарочито громко сказал он и наклонился к ребёнку. Но кроха лишь испугался и спрятался за мать. – Ох, простите, он… боится взрослых. Вот, держите, сдачи не надо. – мужчина скрупулезно пересчитал монеты и расплылся в благодарной улыбке. Забрав товар, она взяла сына за руку и направилась в сторону остановки:
- М-маам… - малыш потянул девушку за рукав пальто.
- Не сейчас дорогой, мы опаздываем.
- Ну мааам, у этого дяди тоже был, как у всех… как у тебя… только больше.
Женщина вздохнула и остановилась: - Ну, сколько можно выдумывать всякие глупости? Ты ведь уже не маленький.
- Но я не выдумываю, правда! У него прямо за спиной был большооой чемодан! А пока вы говорили, он рос! Там… там падали зернышки такие маленькие… –раскинув руки, он попытался показать коробку.
- Хватит! Немедленно перестань, иначе я сяду в автобус, а тебя оставлю здесь. Одного! – давая понять, что разговор окончен она поправила сыну воротник курточки и усадила его на скамью. Рядом с мальчиком присел мужчина средних лет, в старом костюме и видавшем виды плаще. Он сильно нервничал, то и дело, поглядывая на мобильный телефон, который держал в руке. Не прошло и минуты, как аппарат противно запищал.
- Да, дорогая… нет, не получится… – С каждый произнесённой фразой глаза малыша становились всё больше. - Эти идиоты из отдела кадров опять что-то напутали и меня послали проверять данные… - Каждое слово беззвучно падало маленьким песчинками в несуществующий чемодан. - Что поделать, ты ведь знаешь, что в этой конторе только на мне всё и держится… - С каждым разом чемодан становился всё больше и больше, - .... Нет, ложись, я буду поздно…. И я тебя… - незнакомец положил трубку и вздохнул: - Пронесло…
Ребёнок вскрикнул, испуганно тыча пальцем куда-то поверх плеча незнакомца. – Мама, мамочка! – малыш прижался к матери и задрожал. Женщина обернулась и, не заметив ничего подозрительного, отвела сына подальше от взрослых: - Сколько раз тебе повторять, что тыкать пальцами неприлично! И чего ты разорался на всю улицу? Хочешь опозорить меня? – ребёнок помотал головой и обнял мать:
- Прости. Я не хотел… Просто он… он страшный.
- Прекрати! Изо дня в день одно и тоже, я устала от твоего вранья! Прохожие постоянно оборачиваются, а соседи и вовсе здороваться перестали. – женщина схватила сына и потащила в сторону подъехавшего автобуса, но не успели они и войти, как ребёнок вырвался и бросился прочь от остановки. Он бежал, спотыкаясь и падая, натыкаясь на взрослых и детей… И за спиной каждого видел чемодан – большой или маленький, он оставался неизменным или рос прямо на глазах. Человек шёл, и чемодан летел за ним, люди стояли и он висел в воздухе рядом, разговаривали и он увеличивался, вбирая в себя невидимые золотые песчинки. Страх сковывал сердце малыша, ведь никто кроме него не видел этих дурацких чемоданов. Завернув в ближайший переулок, он спрятался среди досок и только тогда понял, что потерялся. Слёзы текли по детскому личику, но прохожим не было дела до страхов какого-то мальчишки: молодой человек в чём-то увлечённо убеждал старушку, парень с девушкой что-то нежно шептали друг другу, юная девушка щебетала какие-то глупости своему пожилому кавалеру. Совсем один в огромном городе среди тысяч людей и чемоданов, и мама не будет его искать. Она сама сказала, что он ей надоел. Ребёнок свернулся калачиком и горько заплакал. Не нужен, он никому не нужен…
- Миленький мой, родненький! – мать подбежала к сыну и прижала его к себе: - Глупенький! Как ты меня напугал! Зачем же ты убежал? – женщина не переставая задавала вопросы, укутывая непутёвое чадо в своё пальто.
- Че..че… чемод... – всхлипывая, повторял мальчик, обнимая мать.
- И слышать не хочу! Ты меня до могилы доведёшь со своими коробками!
- Чемоданами!
- Что?! О Господи, прекрати! Не могу больше слышать про них! Я же с ума с тобой сойду! – малыш внезапно затих и отстранился. Он вглядывался в лицо матери: искусанные губы, покрасневшие глаза, спутанные волосы. – Это всё он? Он довёл её? И теперь его мама умрёт? Нет!
- Нет! Мамочка, мне было скучно, и я все сочинил. Нет никаких чемоданов. Мамуля, ну не плачь, я так больше не буду. Правда, я обещаю!
- Правда? Не и ты не видел никаких чемоданов?– надежда в её голосе окончательно убедила ребёнка.
- Нет, конечно, нет. - ответил сын, едва слышно вздохнув. Мама погладила его по голове и, взяв за руку, принялась убеждать, что теперь всё будет хорошо. Никто и не заметил, что за спиной ребёнка посыпались золотистые песчинки и появился маленький чемодан.




Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов



Что-то правил Верданди - Понедельник, 01 Окт 2012, 21:47
tigryonok_u Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 16:41 | Сообщение # 2
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Первое, что бросилось в глаза - эпиграф... Откуда?:)

И отличный рассказ. Стиль прямо-таки общий с предыдущими работами. Словно к одному циклу написаны. И чем-то очень напоминают рассказы А. Грина. Мерси, это прекрасно.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Верданди Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 16:55 | Сообщение # 3
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Стиль прямо-таки общий с предыдущими работами. Словно к одному циклу написаны.

Ого, спасибо. Не думала, что какой-то стиль вырабатывается да и на цикл это вряд ли похоже. wow Тема одна - люди и их эмоции, но её отражение в каждой работе разное.
Quote (tigryonok_u)
Первое, что бросилось в глаза - эпиграф... Откуда?:)

Стыдно признаться - искала мало и только среди песен)). Это - "Тонкая Красная Нить – Правда или ложь".



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


tigryonok_u Дата: Понедельник, 13 Авг 2012, 16:59 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Верданди)
Тема одна - люди и их эмоции, но её отражение в каждой работе разное.

на то он и цикл:)

А чего постыдного в строчках из песни? Зацепили:)



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Верданди Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 01:41 | Сообщение # 5
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
на то он и цикл:) А чего постыдного в строчках из песни? Зацепили:)

Не знаю, просто пишу как отдельные рассказы, даже не рассматривала их под общим углом. Хотя всё возможно). Вот и меня зацепило, не вся композиция, толко эти строки. Стыдно, что искала недолго, от силы часа пол просматривала песни и те бегло.



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


Seira Дата: Среда, 26 Сен 2012, 14:44 | Сообщение # 6
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 62

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус
Первой мыслью было: "Слава Богам, что я не вижу эти чемоданы. За моей спиной он, наверно, огромен."
Мне очень понравилось. Всё так реально представляется, я прямо вижу героев и слышу их голоса. (почему-то говорят они по-английски, наверно, музыка повлияла.)



Подпись
Хмм?
Дом Seira


Lignum Vitae - "дерево жизни" и перо совы, 16 дюймов

Антрацит Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 15:18 | Сообщение # 7
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Интересная история..)).. довольно необычное представление..).. чемоданы, пожалуй, страшнее выглядят, чем тот же увеличивающийся нос..)))..
Верданди, если я верно понимаю, работа из-под Вашего пера?..)).. мне очень понравилось)

Но у меня есть замечание... при чем даже не к автору:
Quote (Верданди)
- М-маам… - малыш потянул девушку за рукав пальто.

Позвольте поинтересоваться, чем руководствовались бета и гамма, оставляя в тексте слово "девушка"? Можно же заменить на "...потянул молодую женщину за рукав..", если автору необходимо указать на относительный возраст героини. Но никак не "девушка", если она уже мать..)

crazy



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Верданди Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 15:54 | Сообщение # 8
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Seira)
Первой мыслью было: "Слава Богам, что я не вижу эти чемоданы. За моей спиной он, наверно, огромен."
Мне очень понравилось. Всё так реально представляется, я прямо вижу героев и слышу их голоса. (почему-то говорят они по-английски, наверно, музыка повлияла.)


Пожалуй, сегодня людей, которые их видят, почти не осталось. С английским вы угадали, именно Англию я чаще всего выбираю как полигон. Увы, пока не получается представить как бы разворачивались подобные сюжеты на нашей Родине.

Антрацит, все работы и темы, содержащиеся в этой башне моего авторства, что собственно видно из названия.

Quote (Антрацит)
Позвольте поинтересоваться, чем руководствовались бета и гамма, оставляя в тексте слово "девушка"? Можно же заменить на "...потянул молодую женщину за рукав..", если автору необходимо указать на относительный возраст героини. Но никак не "девушка", если она уже мать..

Могу ответить наверняка, что автор руководствовался реальностью. Матерью может быть как женщина, так и девушка, ибо основное различие всё таки в возрасте, а не в факте "родила/не родила". Употреблено, дабы сделать акцент на юности матери и избежать повторов.

Антрацит, Seira, спасибо за отзывы. monster



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


Антрацит Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 16:17 | Сообщение # 9
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Верданди)
все работы и темы, содержащиеся в этой башне моего авторства, что собственно видно из названия.

Я решила уточнить, потому что в шапке указан другой ник, чтоб не допустить ошибку)

Quote (Верданди)
Матерью может быть как женщина, так и девушка, ибо основное различие всё таки в возрасте, а не в факте "родила/не родила".

Распространенное заблуждение, но вынужденна с Вами не согласиться..).. Существуют толковые словари, которые четко дают нам понятие слова "девушка"..)).. и в литературных текстах женщину-мать называть "девушкой" мягко говоря не верно..)
Ежели для Вас это все не имеет никакого значения, то, прошу Вас, проигнорируйте мои аргументы..))..



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 30 Сен 2012, 23:21 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Антрацит)
Распространенное заблуждение, но вынужденна с Вами не согласиться..).. Существуют толковые словари, которые четко дают нам понятие слова "девушка"..)).. и в литературных текстах женщину-мать называть "девушкой" мягко говоря не верно..)
Ежели для Вас это все не имеет никакого значения, то, прошу Вас, проигнорируйте мои аргументы..))..

Антрацит, все же давайте оставим автору авторово желание видеть именно ЭТО слово в тексте.
Толковые словари дают четко понять, что " девушка- лицо женского пола, достигшее половой зрелости, но не состоящее в браке."
Мной с Верданди этот вопрос обсуждался. И мы решили оставить именно " девушка" Причины она указала.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кицунэ Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 20:57 | Сообщение # 11
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Интересное виденье... Это ведь про ложь? (извините за кэпство^^)




Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Shanara Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 21:37 | Сообщение # 12
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А можно узнать название и автора музыки, которая здесь играет?

Мне понравился рассказ)) Очень интересная идея blink
Каждый из нас ходит со своим чемоданом лжи...
А насчет употребления слов и возможных ошибок - это дело автора. Прочтению и восприятию особо не мешает. blink

Спасибо за рассказ)



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

Верданди Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 21:53 | Сообщение # 13
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кицунэ)
Интересное виденье... Это ведь про ложь?

Да, про неё родимую.
Quote (Кицунэ)
Вроде три человека вычитывали: и автор, и бета, и гамма - а вот какие-то наброски остались)

Уже исправлено. Без этого никуда, всё время что-то где-то да останется, но спасибо. blink

Quote (Shanara)
А можно узнать название и автора музыки, которая здесь играет?

Epic Score - We Owe You Our Lives

Кицунэ, Shanara, благодарю, что заглянули на огонёк. И за комментарии. monster



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов



Что-то правил Верданди - Среда, 03 Окт 2012, 19:00
mandarinka Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 07:59 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Не очень понила, но очень красиво:) Я - ваш фанат


Подпись
Я не стою у края...

Кицунэ Дата: Пятница, 19 Окт 2012, 13:15 | Сообщение # 15
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Shanara)
А насчет употребления слов и возможных ошибок - это дело автора. Прочтению и восприятию особо не мешает.

Так-то да, но мне в глаза бросается, и остаётся наприятненький такой осадочек.



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Верданди » Чемодан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: