[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Дипломный проект - Автор Лофрэсса (Номинация: Ориджинал, джен, General, Мини, закончен)
Дипломный проект - Автор Лофрэсса
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 10:52 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название:

Автор: Лофрэсса

Бета/Гамма: -

Рейтинг: General

Жанр: -

Категория: джен

Размер: Мини

Статус: закончен

Аннотация: Истина где-то рядом...

Предупреждения: нет

Написано на АпокалипсисFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 10:59 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Первый этап


- Ну как твой дипломный проект? Ты уже смотрел полигон? Читал рекомендации?
- А зачем читать рекомендации? Ты мне и так все расскажешь. Нет, ну не могли дать что-то покрупнее? Масштаб маленький! Разгуляться негде!
- Если бы ты пораньше занялся дипломом, то смог бы урвать себе SD45R6! А так будешь мучиться с HO56К34. Ну кому-то и похуже достались полигоны, поэтому не ной. Ты уже проводил анализ?
- Ну так… Немного посмотрел, запустил систему сканирования. Жду результаты.
- Ну жди… Я уже начал испытания.
- И как?
- Шансы, что бактерии приживутся 0,12% . Мало. Я готовлю следующую партию.
- Да ты у нас всегда был лучшим. О! Результаты сканирования! Водород, углерод, кислород. Попробую запустить стандартный набор. Авось кто-нибудь да выживет.
- Ну ты загнул. С первого раза рассчитываешь? Давай, я со своим закончу и тебе помогу?
- Не надо. Я как-нибудь сам. Условия менять можно?
- Нигде не написано, что нельзя… Тебе бы посоветоваться.
- Поздно советоваться. Я уже начал. Я решил изменить параметры. Мне нужно урегулировать вопрос со светом. Вдруг тут какой-то подвох? Возможно, свет негативно повлияет на результаты. Но я не буду рисковать и попробую два варианта, а точнее чередование. Свет и его отсутствие.
- У меня это исключено выборкой штаммов. Тут все равно одно и то же получается. Я уже пробовал. Пройденный этап. Но для отчета можешь оставить.


***

Этап второй


- Ты как? У тебя какие-то результаты есть?
- Да из стандартного набора все мертвы. Неужели у кого-то получалось с первой попытки?
- Было дело. Но это – просто везенье! Нужно дорабатывать штаммы. У меня слишком жарко. Я бы с удовольствием взял твой полигон. Ну и что, что водород и кислород? Хотя мне кремний ближе. Я по нему давно работаю. Условия изменять можно. Я узнавал.
- Может им чего-то не хватает? Возможно, им нужна дополнительная среда?
- Я не могу тебе сказать. У меня один штамм еще жив. Буду регулировать параметры и выравнивать условия.
- Я вот думаю, что я предоставлю им выбор, в какой среде обитать.
- О! Да! Они сразу будут выбирать! Учти! Ты уже сделал несколько исправлений. Это могут не засчитать. Им нужна чистая работа. Идеальный результат.
- Тут хоть какой-нибудь! Короче, я снова запускаю все штаммы и жду.


***

Этап третий


- Как ты получил эту жидкость?
- Честно? Я не могу сказать. Как-то получил! Второй раз уже не повторю.
- Я пытался несколько раз – безрезультатно. Вроде все высчитал, измерил, просканировал, но … увы… Какая-то ерунда получается.
- Слушай, мне все-таки нужна твоя помощь. Тебе нужно посмотреть…
- По-моему ты испортил проект. Тебе все придется переделать. Такую работу вряд ли засчитают! Это что за пленка? Слой? Я вообще такое в первый раз вижу!
- Только не говори, что все переделывать!
- Поступай, как знаешь. Мой штамм уже размножаться начал. Я почти у цели! Я его немного видоизменил, и теперь осталось подождать. Ты лучше начни все с начала. Мой тебе совет. Просто обнули полигон и все!
- Я не успею его закончить. Ничего, что-нибудь да придумаю. Можно и поэкспериментировать. Придется немного расчистить место.


***

Этап четвертый


- Слушай! Ты не поверишь! Помнишь пленку? Или налет? Ну, белый такой! Я посмотрел под него на расчищенный участок и увидел какую-то штуку. Короче! Она может жить только под этой белой пленкой! Я пробовал ее убрать в некоторых местах, но тогда эта зеленая штука умирает. Не сразу, но быстро.
- Не ерунди! Это все псевдонаучно. У меня бактерии пока живы, но часть стала изменяться. Пошел процесс адаптации.
- Моя зеленая субстанция любит свет. Я думаю, что нужно подвинуть ее чуть ближе к источнику света. Или убрать тьму. Нет! Нет! Подожди! Верну все как было. Слишком много света она тоже не переносит. Не знаю, что делать с жидкостью. Ее очень много! Я расчищаю, а она снова появляется. Процесс неконтролируемый!
- Ну даже не знаю, чем ее регулировать. Поставь условие…
- О! Хороший совет! Так и сделаю. Вот контроллер – серая сфера. При изменении его положения, жидкость то уменьшается, то увеличивается в объемах. Серая сфера, надеюсь, не запрещена?
- Тебе, по-моему, уже все равно твой полигон спасет только аннуляция.

***

Этап пятый


- По-моему ты прав. Пора все обнулить. Какие-то существа в жидкости и в этой зеленой субстанции завелись.
- Я же тебе говорил. Кстати, у меня два вида выжили. Для диплома вполне хороший результат. Я ожидал большего, но времени что-то менять – нет.
- Кстати, а мой полигон красиво выглядит. Контроллер работает. Я его на автоматический режим настроил.
- Тебе что было сказано в проекте? Определить вид бактерий, который смогу максимально приспособится к исходной среде. Весь твой мусор спокойно можно выбросить.
- Честно? Мне жалко. Я бы еще мусора туда добавил.
- Так значит это ты его туда стащил?
- Ну да. Мне было интересно, и я кое-что поменял. Так что теперь мой мусор можно классифицировать!
- Ну ты и чудак! Мог бы хоть предупредить.
- Да я вообще планирую оставить проект себе!
- Да тебе никто не позволит!
- А я кого-то буду спрашивать? Просто заберу и все. Ты ведь никому не скажешь?
- Я ничего не видел и ничего не слышал. Только учти, все можно проверить.
- Да я пошутил! Сдам все как есть. Надо будет – переделаю. Это – эволюция! Вон у меня уже в зеленой субстанции живут новые виды.
- Твоя эволюция – это ерунда. Такое просто невозможно. Эволюция должна идти без вмешательства! Мои бактерии должны эволюционировать и научится потреблять энергию. Но у них это плохо получается.
- А я сам создавал новые виды, помогал им приспособиться. У меня один вымер, когда я хотел помочь им. Я решил, что изменение климата станет катализатором, но увы… Жалко, конечно, но интересно.
- Честно говоря – глупостью страдаешь. У остальных всего по одному штамму. Я в отрыве. Есть шанс, что у меня получится.
- Ты же у нас – самый лучший. Куда нам до тебя….


***
Этап шестой


- Только не говори, что это ты сделал! Да тебя за это просто выгонят! Ты не имел никакого права! Аннулируй полигон!
- Ни в коем случае!
- Да за это тебя отчислить мало! Они же разумные!
- Такого правила нет!
- Да просто до такого мог додуматься только такой идиот, как ты! Не можешь ты – я сам все сделаю! Отойди в сторону!
- Ты сломаешь контроллер!
- Мне все равно.
- Теперь жидкость зальет все! Не нужно! Я тебя прошу! Как друг!
- Ты их предупредил? Я тебя спрашиваю!!! Отвечай!!!
- Я успел предупредить только одного. Он обо всем позаботится.
- Да я все равно это уничтожу.
- Ни ты делал – ни тебе уничтожать! Иди! Корми своих бактерий энергией или чем-то там еще!
- Все равно твои все погибнут. Их осталось так мало!
- Я все продумал. Популяции быстро восстановятся. Слушай… Дай мне еще поиграться? Тебе жалко то ли? Ты просто завидуешь!
- Это я завидую? Да пошел ты со своим проектом! Я бы тебе помог его закончить.
- Мне он и таким нравится. Иди к своим бактериям.
- Как ты к нему привязался… Но если бы ты читал рекомендации к выполнению, то знал бы, что все придется уничтожить. По окончанию защиты все проекты уничтожаются.
- Я им обещал! Я обещал, что с ними ничего не случиться.
- Ты вступал с ними в контакт? Какой ужас!
- Один из них вызвался помочь мне. Он сказал, что готов пожертвовать собою ради других. Они думают, что я – всесилен. Они называют меня Богом. А свой полигон - Земля.
- Все намного хуже, чем я предполагал. Разбирайся сам. Я больше не имею дело с тобой и твоим проектом. Мне надоело вытаскивать тебя из неприятностей. Комиссия не одобрит твои действия.


***


- Я не могу этого сделать! Меня никто не заставит! Они – живые! Они – разумные!
- Или ты их уничтожишь, или это сделает кто-то другой. Ты это сделаешь?
- Дай мне немного времени, и я дам тебе ответ. Еще немного времени…






tigryonok_u Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 15:03 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Плюсы: офигенная идея. Я, как биохимик, очень оценила. Тип изложения тоже очень необычный выбран. Так что оригинальность в наличие.
Минусы: Ох...
1. Бету. Очень надо... Объясню почему. Текст, написанный таким стилем, должен быть идеален с точки зрения стилистки. Идеальный разговорный вариант. Верх крутизны, если по манере говорить можно узнать персонаж. У вас, увы и ах, они одинаковы.
2. У любого текста есть жанр. И у этого тоже
А теперь доказательства, почему надо бету...


Субъективно: вау!!! никогда такого не читала. Биохимик радуется и тянет ручки
Объективно: бету. Править стилистику.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

mandarinka Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 10:33 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Я что то ничего не поняла... И написано как то некрасиво, сумбурно и эмоций нет, просто действия, действия... Не понравилось, простите автор.


Подпись
Я не стою у края...

NazarPunk Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 02:51 | Сообщение # 5
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
никогда такого не читала

уже запамятовал названия но у Шекли и Шоу нечто подобное было, и Саймак чтото подобное писал "Город" кажется)



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

tigryonok_u Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 13:36 | Сообщение # 6
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
NazarPunk, дада, у Саймака есть и у Азимова... я имела ввиду - среди творчества ака непрофессионалъ не встречала.


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Shanara Дата: Четверг, 15 Ноя 2012, 19:22 | Сообщение # 7
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Самый главный минус, который я заметила - это обилие ошибок. Их слишком много, глаз цепляют.
По поводу каких-либо фактических ошибок ничего сказать не могу, я о бактериях знаю только по курсу школьной программы, и то большая часть давно забылась.
Но сюжет мне понравился. Спасибо за работу.



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

Chris_C Дата: Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:22 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 131

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А меня тронуло! Да есть ошибки и недочеты небольшие, но в целом идея очень понравилась! Реально здорово! И...немного грустно.

ПыСы: соглашусь с Улей в одном минусе - персонажи не различимы. Было бы не плохо их как-то разделить, придать каждому индивидуальности.



Подпись
***
Дом Chris_C

Каштан и волос единорога, 12,5 дюймов


Что-то правил Chris_C - Понедельник, 19 Ноя 2012, 11:27
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » АпокалипсисFest » Дипломный проект - Автор Лофрэсса (Номинация: Ориджинал, джен, General, Мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: