[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Капли крови на белом снегу (истории из жизни и тайны замка Бран от GolDiVampire)
Капли крови на белом снегу
Антрацит Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 00:28 | Сообщение # 166
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, давай как-то выделим время и вместе сядем за просмотр?


Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 00:33 | Сообщение # 167
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Кристиан ()
я так в два часа ночи могу начать тоже что-то смотреть)) примерно на 2-2,5 часа. нормально чего. а потом весь день как амеба
А мне нельзя... я так однажды наговорила ребенку немецких слов и удивлялась почему они не влезают в английский кроссворд. 
Цитата Кристиан ()
"Ожившая книга Джейн Остин" осилила на ура)
Ужас, не? Я все никак не сяду смотреть.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Кристиан Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 00:36 | Сообщение # 168
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Антрацит ()
давай как-то выделим время и вместе сядем за просмотр?

я за)) смотрите)) и в общий чат свои мнения мне)
Цитата GolDiVampire ()
А мне нельзя... я так однажды наговорила ребенку немецких слов и удивлялась почему они не влезают в английский кроссворд. 

Я так смотрю всегда, когда утром к научу... и сижу как дура на кафедре хихикаю.
Цитата GolDiVampire ()
Ужас, не? Я все никак не сяду смотреть.

Мне понравилось!
О попаданке в мир книги "Гордость и предубеждение".
ГГ не красавица но это и к лучшему, да и сам Дарси тоже не Колин Фёрт, но фильм интересный. С юмором плюс.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 00:44 | Сообщение # 169
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Антрацит ()
GolDiVampire, давай как-то выделим время и вместе сядем за просмотр?
Если совпадем по времени - сядем... Я ж в вечном трансе. 
Цитата Кристиан ()
смотрите)) и в общий чат свои мнения мне)
А впечатления отпишу, как миленькая, не вопрос. 
Цитата Кристиан ()
О попаданке в мир книги "Гордость и предубеждение". ГГ не красавица но это и к лучшему, да и сам Дарси тоже не Колин Фёрт, но фильм интересный. С юмором плюс.
С юмором - это то, что надо. А то я что-то одни тяжелые вещи читаю и смотрю. Непорядочек.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Кристиан Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 00:51 | Сообщение # 170
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Я ж в вечном трансе. 

а я что думаешь в ином состоянии?!
:Q
Цитата GolDiVampire ()
А впечатления отпишу, как миленькая, не вопрос. 

я когда смотрела, готова была орать какой охрененный ГГ, и как мне хотелось ему по прекрасному лицу заехать ногой :D

Цитата GolDiVampire ()
С юмором - это то, что надо. А то я что-то одни тяжелые вещи читаю и смотрю. Непорядочек.

Хотелось бы больше таких фильмов с попаданством и юмором, но сама понимаешь они могут быть поставлены под конвой и одно хуже другого.
Да, я тоже в последнее время все сурьезное смотрю и читаю.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

GolDiVampire Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 01:15 | Сообщение # 171
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


О конкурсе.


Вот и завершился Конкурс Красоты "Мисс Хогсмит 2014". Корона вручена, от пышного бала остались лишь воспоминания... Хотя, не буду спорить, весьма приятные.
Я польщена высокой оценкой моих работ и стараний. Представляю, как сложно было членам жюри назвать лучшую из достойнейших. В этом году сия честь выпала мне.
Спасибо всем, кого тронули мои работы. Они писались от души.

Отдельная благодарность Кристиан за подарок! Я уволакиваю красавца себе в каморку и ставлю напоминание таки-написать его историю.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 05 Май 2014, 20:28
GolDiVampire Дата: Понедельник, 21 Апр 2014, 00:55 | Сообщение # 172
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О наболевшем...


Цитатник, день первый.

***
Мне хочется семьи — обычной семьи с воскресными прогулками по парку, со вкусными ужинами и любимыми фильмами, которые бы мы смотрели вместе, укрывшись одним пледом. Мне хочется общего прошлого, совместного настоящего и одних на двоих планов на будущее. Мне хочется забыть о разлуках, холодной постели, которую согревают лишь мои воспоминания, хочется присутствия любимого постоянно, ежедневно, ежечасно. И не виртуального, воплотившегося в голос по телефону или переписку через Интернет, а реального. Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.

Наталья Калинина "Зеркальный лабиринт"

***
Когда двое людей перестают быть друг для друга чужими — это тоже магия. Наверное, самая сильная и удивительная магия на земле. Рядом с ней меркнут все чудеса.

Екатерина Неволина «Ловец теней»

***
- Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

***
Для всех ваших обвинений у меня готово одно железное алиби – я не с вашей планеты.

Марианна Зельгер

***
Не будь на свете книг, я давно пришел бы в отчаяние.

Артур Шопенгауэр

***
Между мной и сумасшедшим разница только одна: сумасшедший думает, что он в своем уме, а я знаю, что я не в своем уме.

Сальвадор Дали

***
Самые важные вещи сложнее всего выразить словами. Иногда это оборачивается тем, что мы стыдимся собственных чувств, потому что слова делают наши чувства ущербными.

© Стивен Кинг

***
Что я могу ему дать? Губы, которые разучились улыбаться, глаза, ослепшие от слез, холодные руки и пустое сердце.

Оскар Уайльд "Веер леди Уиндермир"

***
Только одно мне противно, и только одного я не переношу - отговорок, пустых слов, вранья - меня от них тошнит

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца".

***
Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании.

Даниил Хармс

***
Я полагаю, что мы все душевно больны; те из нас, кто не попал в психлечебницу, только лучше маскируются — и, может быть, это еще хуже.

Стивен Кинг, "Пляска смерти"

***
Не терплю, когда от меня чего-то ждут. У меня сразу появляется желание сделать все наоборот.

Жан-Поль Сартр. "За закрытыми дверями"

– Разве я резка? У меня просто нет времени деликатно обманывать, прикрывая горькую правду фальшивой позолотой хороших манер.

Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

***
— Вы в юности много читали?
— Да.
— Ну вот… Что и требовалось доказать. Чтение книг превращает людей в одиночек, индивидуалистов. И когда это случается, сложностей лишь прибавляется.

Дуглас Коупленд "Поколение А"

***
Сломать можно почти кого угодно, было бы желание. Зато привести сломленного человека в порядок – тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся.

© Макс Фрай "Властелин Морморы"

***
— Всё проходит.
— Правильно, — подтвердил я. — Это самая верная истина на свете.

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Лучше и не скажешь. Согласна полностью.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 21 Апр 2014, 12:53
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 01:44 | Сообщение # 173
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ещё немного из того, чем дышу...


Если я не вернусь к утру, значит, нет мне прощенья... (с)


Месяц назад я обзавелась билетиками на концерт любимой рок-группы.



Ну люблю я русский рок, несмотря на то, что у нас в городе совершенно не умеют всё это организовывать...

Ну так вот, вчера мы потащились в этот клуб "Fabric". Не люблю ночные клубы и запах табачного дыма, но чего не сделаешь, чтобы увидеть любимого исполнителя воочию? К слову, увидеть его вполне можно было. А вот услышать... проблематично. Голос у него, конечно, чудесный, но акустика в этом клубе настолько убога, что солисту в прямом смысле пришлось перекрикивать своих барабанщиков, что он стоически и делал все полтора часа.

(Если кому интересно, солиста зовут Алексей Горшенев).



Я, признаться. не отношусь к типу фанатичных поклонниц, но меня расстроило отсутствие всякой возможности прикупить "сувенирчик на память" или получить автограф. Совсем организаторы разленились...
Фото с Лешей также сделать не удалось, но зато самого Лёшу на сцене снимать не запретили и на том спасибо. Его фоток у меня теперь много! Отдельное спасибо за "Проклятый старый дом", который был честно отпет на бис, "Черную невесту", "Тени в театре" и "Зло". А вообще я же все его песни люблю. Хоть организация и подкачала, будет, что вспомнить. Через много лет я смогу с гордостью сказать, что там была и всё это видела. Оно мне, знаете, важно. От музыкантов ведь заражаешься такой энергетикой, которую больше нигде не получить. Хотя, возможно, это только я так музыку воспринимаю. Мне лучше слушать "живьем."


P. S. А вообще, эта весна жутко странная... То снег в конце апреля, то ливни. Что-то не так с нашей погодкой, определенно.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 04 Май 2014, 02:11
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 08 Июн 2014, 23:44 | Сообщение # 174
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мой главный повод любить лето


С тех пор, как я устроилась на работу, совсем забросила творчество и блог... Пора исправляться. Ну, наверное, начну изливать душу с того, что моя "везучесть" прямо зашкаливает. "Из огня да в полымя" - это про меня. Всегда. Умудрилась устроиться на работу не когда-нибудь, а в самый тяжелючий период, как раз когда сессии, дипломы, билеты, ГАК... (от слов "билеты" и "вопросы" меня воротит уже) Работа у меня скучноватая, но за неимением лучшей, сойдет. Не радует только, что её монотонность добивает меня настолько, что я приползаю домой такая уставшая, будто тягала мешки с углём.
И вообще, не ходите работать в образование, там мало платят и много требуют (антиреклама, да-да).
Одно радует: скоро дадут зарплату.
Каждый день придумываю повод, чтоб не придушить местного сисадмина: этот гаденыш три недели уже мне дрова на принтер ставит (не идет выполнять заявку, а сама я не могу поставить их: прав у меня, видите ли нет... Да что там драйвер, у меня нет прав даже время на часах перевести), а еще мне надо новую клавиатуру. Там запала буква "й" и я не могу работать, но замены тоже три года ждать.
Зато нам выдали 5 кг желтоватой тонкой бумаги. (бесплатно!) Ну и что, что я 4 дня собирала дебильные подписи и перла потом на себе эту тяжесть со склада! Дали же. Радуемся и на том.
Что сказать, это лето меня определенно добьет: я ужасно плохо переношу жару и видочек имею болезненно-полумертвый, но это всё мелочи жизни.

Поныла и будет, как говорится. Я начала все это писать, чтобы показать то единственное, что меня летом радует: мои розы.
Ваша Вампирша обзавелась-таки нормальным фотиком и больше не будет сожранного цвета, так что любуемся.


Начну с любимейших, ярко-алых.



Отдельное чудо - это вот, двухцветная. Теперь могу показать во всей красе.



И вот такие расцвели еще:



Остальные, если еще не утомила вас, мои дорогие, покажу позже. А на сегодня мой рассказ окончен.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 09 Июн 2014, 00:34
Арианна Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 20:10 | Сообщение # 175
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire,  не унывайте, миледи.
Все в этом мире приходящее и уходящее. Я, вот, уже давно пришла к выводу, что как бы ни было плохо, это не самое худшее. Жизнь меня научила, что самое главное - это жизнь и благополучие дорогих мне людей. А работа... Попробуй немного от нее абстрагироваться. Да, есть обязанности, да есть проблемы и неприятности, но они не должны становиться краеугольным камнем в системе мироздания. Иначе работа становится каторгой, обузой, вторгается во все и вся, даже в отдых.
По поводу сисадмина расскажу такую историю из времен моей работы на металургическом заводе. Впрочем, можно было бы и из времен кондитерской фабрики, дражжеровочного цеха, не важно суть везде одна. А эта более свежая.
Так вот работала вместе с пятью дамами в одной смене и к нам были приставлены два механика и один слесарь.
Станки, бывало ломались. И особенно плохо было если это случалось ночью. Все ночью спать хотят. А наши мужчины и подавно, а уж если подшофе.... Некоторых поднять было невозможно, ну хоть плачь, а работать надо, норма же от нее и зарплата.
Я первый месяц осматривалась, бегала, уговаривала, как и все остальные из коллектива,  а  потом, как только хорошо изучила наших красавцев, сделала просто и легко. Нет, я не ругалась, я честно попыталась поднять ленивое чудо, и ушла, пообещав, что тоже иду отдыхать и, конечно же, когда мастер спросит с меня норму, я честно признаюсь, что мой станок простоял нерабочим столько-то времени.  Меня послали.
Я было оооочень вежливой. и сделал все, что пообещала. Не жаловалась, ни на кого не стучала, а мило объясняла, что простой у меня был, а  чинить было некому....
В общем, таких казусов больше не было. А пьянь научилась поднимать ударом кирзового ботинка в лавку. И лежащему на полу телу хочешь не хочешь, а приходилось подниматься и чинить неисправность.
А с мужчинами мы потом быстро нашли общий язык. Почти друзьями стали)))
Но это были единичные случаи. Просто я нашла свой подход в противовес остальным.
Может и тебе стоит его поискать?

P.S. А розы прекрасны. Особенно предпоследнее фото



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 22:20 | Сообщение # 176
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
не унывайте, миледи.

Да кто б унывал)) Мы, вампиры, народ живучий. Я сегодня пошла поменяла клавиатуру себе (из дома приволокла, да поставила. И пофиг, что под стол пришлось лезть). Админ так и не объявился. Ждем до среды и пишем докладную :Q Я девушка терпеливая, но злобная, временами. Клыки пока не совсем сточились. Это ему ж повезло, что мне некогда до его каморки доползти. Достанет - ломану админский пароль, и пусть меня уволят без выходного пособия!
Цитата Арианна ()
Я, вот, уже давно пришла к выводу, что как бы ни было плохо, это не самое худшее.

А вот это в точку! Всегда есть, куда хуже. И про близких - не в бровь, а в глаз. Я ж за них гораздо больше,чем за себя переживаю. Хоть и ворчу...
Цитата Арианна ()
Я первый месяц осматривалась, бегала, уговаривала, как и все остальные из коллектива,  а  потом, как только хорошо изучила наших красавцев, сделала просто и легко.

Я вот, кажется, решила для себя, что вполне осмотрелась... *коварно улыбается*.
А понедельник у меня веселенький вышел: напрочь уставшая от приборзевших студентов-заочников, чуть не поругалась с молодым перспективным кандидатом наук.
Надеюсь, он не в обиде и не передумал у нас работать. А то всё ж нужна кафедре свежая кровь.
Такой вот каламбур вышел.
Потом я с горя пошла и купила йогуртовый тортик семейству. И они рады, и я. Так что день вполне себе удался. Чего и вам желаю, родные.

P.S. А за историю - отдельное спасибо. Как-то она мне очень подняла настроение.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 09 Июн 2014, 22:25
Арианна Дата: Понедельник, 09 Июн 2014, 22:33 | Сообщение # 177
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
P.S. А за историю - отдельное спасибо. Как-то она мне очень подняла настроение.
:)



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 11 Июн 2014, 23:44 | Сообщение # 178
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Для поднятия настроения


Веселая у меня всё ж работка: все поголовно думают, что я телепат и все знаю заранее. Сегодня утром приходит ко мне преподавательница и говорит: "Дайте мне пожалуйста билеты, у меня экзамен". Я в непонятках. Когда? Зачем? Почему? Меня же о том, что нужны билеты предупреждать не нужно... А зачем? У меня в голове калькулятор, календарь и все на свете. Я все должна помнить, в том числе и расписание экзаменов у всех курсов.
Это ещё что: у кого-то сокращенный день, а наша кафедра работает с 8-ми и до завтра.

Студенты тоже с ума сходят. Бегают с курсовыми/дипломами/обходными... и все ко мне.
Уже думаю табличку на дверь повесить: "Все, у кого есть вопросы по оформлению ВКР, идите... качать Положение на сайте" :D
Что ни говори, а самые веселые люди - это студенты во время сессии Да и преподы умудряются не хуже них коры отмочить. Недавно один из них на мое "отвали", замаскированное под: Ничем не могу Вам помочь, - ответил, что у меня заниженная самооценка. Это у меня-то? Ну-ну).
И вот буквально на днях один студент-заочник, пока ждал своей очереди на экзамене стоял под дверью кабинета со своей группой и распевал "Смуглянку". вполне неплохо, к слову. Только препода не оценили: грубовато сказали ему "а ну потише там, у меня лекция".

Никакого чувства юмора и креатива. Эх, а еще филологи, называется...

А самое классное, что у меня 4 выходных дня! Дождалась.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Четверг, 12 Июн 2014, 00:30
GolDiVampire Дата: Понедельник, 21 Июл 2014, 21:25 | Сообщение # 179
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

О фильмах


Вампирша вспомнила про заброшенный блог и решила таки-чиркануть пару строчек.
Знаете, начать следует с того, что сейчас работа, которая до недавних пор отнимала всё время и силы, решила чуток отпустить, что не может не радовать. В связи с этим я позволю себе немножко творчества.
***
... Итак, вампирша сидела в своём мрачном кабинете, низко склонившись над пергаментом, и писала черным пером с золотым наконечником свою историю:
Скучно и одиноко было ей в своём мрачном замке, но вдруг я вспомнила о паре фильмов, рекомендованных как-то дражайшей леди Кристиан. Выходной, вечер и усталость от суеты сделали своё дело. Ди решила начать с "Запределья".
Сказочно-мистический сюжет до середины походил на простую детскую сказку, а к концу перерос в настоящую личностную драму.
Пару дней Голди обдумывала идею фильма, прокручивая в голове сюжет и прикидывая, почему же герой поступил так, а не иначе. Но всё же фильм оказался тяжеловат, хотя и очень понравился. Удивительно, что сила духа маленькой девочки Александрии смогла помочь отчаявшемуся человеку поверить в себя...

Сам фильм, кому интересно:




- Но я-то искала сказку, - думала Ди, листая странички блога. - Желаемого отдыха для воспаленного мозга предыдущий фильм не принес. Тут на глаза ей попалсь название "Остинлэнд". Не любившая читать романы, Ди, к своему стыду, не была знакома с творчеством знаменитой писательницы. Наверное, именно это и подтолкнуло её нажать кнопку play.




Оказалось, что это красивая сказка о девушке, получившей возможность попасть вв мир своих грез... И знаете, я тоже верю, что мечты сбываются.
Волшебной ночи, мой дорогой Хогсмит, моя ожившая сказка.

P.S. Дорогой Кристиан посвящается.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 06 Сен 2014, 17:40
GolDiVampire Дата: Понедельник, 15 Сен 2014, 13:25 | Сообщение # 180
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Пока есть минутка на работе, подведу итоги лета и расскажу о разрушенных мечтах и неоправданных ожиданиях.


Расскажу всё по-порядку.

О работе.

Сколько надежд и чаяний было возложено на любимую осень... Лето моё пролетело очень быстро, я все время почти работала и особо не было времени что-то планировать и делать. Странно, наверное слышать про работу летом от человека, работающего в образовании, но как оказалось, тут бывает и не такое. В связи с аккредитацией работы была долбаная куча (причём, у всех). Преподаватели наши пошли в отпуск очень условно: почти каждый день их можно было наблюдать на работе.
А мне об отпуске пока что и мечтать рано. Не заработала. Вот и писали мы общими усилиями методички (типа наукой занимаемся: в отчете по научной деятельности надо ж чего-то писать), хотя моя задача была только печатать, подбирали документы и папочки для проверки, а также усердно клеили на них ярлычки и номера (начальство сказало, что это очень важно).
А я все метала: вот кончится лето... Лето, конечно кончилось, но работы не убавилось и в санаторий поправить здоровье у меня укатить не вышло.
Вообще, таким, как я к врачам лучше не соваться. Сейчас расскажу, почему.

О медицине.

Решила вампирша разок побыть правильной и оформить санаторно-курортную, а не притаскиваться, как обычно, без ничего.
Сказано-сделано. Честно сдала "литр" крови на все показатели, а на следующий день обнаружилось, что гемоглобин у меня, как у трупа (65 вместо положенных 120-ти), а следовательно, никаких процедур нельзя мне.
Веселее всего оказалось то, что я при этом превосходно себя чувствовала и чувствую.
Дальше врач-терапевт в панике всучила мне больничный и заставила обследоваться, дабы "исключить возможность онкологии".
Полторы недели я честно ходила ко всем, кому можно и изрядно надоело мне это все, так как ничего они у меня не отыскали, а поликлиники я ненавижу.
И вообще, они все там очень логичные: на работу я ходить ни при каких обстоятельствах не могу, а сидеть по три часа в очереди - запросто.
В итоге так мне это все надоело, что я пришла отдавать чертов больничный обратно.
Лечащий врач была буквально в шоке и заставила объяснять старшему врачу причины отказа от обследования и больничного.
Ну чего, пошла. Старшая мне говорит: "Подождите 10-15 минут". Я подождала 40. Выйти ко мне не соизволили. Пожав плечами, сдала карточку в регистратуру и умотала на работу. С тех пор никто обо мне даже не вспоминает. И больничный как-то закрыли сто пудов, хотя мне втирали, что это из разряда "миссия невыполнима".
Вот так у нас лечат...

Об отдыхе.

Обломанная с отпуском я всё же не собираюсь сидетьть дома и заставляю себя вытаскиваться иногда на "светские мероприятия".
Вот 4 сентября удалось попасть на открытие выставки местного художника. Даже понравилось, знаете.
Не понравилось только, что вывешены они были в кафе... какое-то сочетание не сочетаемого.

Там проводили лотерею, и, наверное, только чертовски везучая я могла выиграть яблоко. :D Даже на кисточку или палитру красок моего везения не хватило. Вселенная явно заботится о восполнении моего острого дефицита железа :Q

О дне грамотности.

Только я посетовала на то, что плохо у нас всё с русским языком, как дорогой ВУЗ устроил день грамотности. (возможность увидеть, насколько же все плохо в реальности) Завтра все желающие могут прийти к нам и написать диктант, тем самым проверив свою грамотность. Посмотрим, сколько придет народу. Но судя по количеству звонков, желающих немало.
Я, естественно, пойду писать в добровольно-принудительном порядке. :Q
Ладно, завтра моя самооценка упадет еще ниже.
Всё бы ничего... хоть проверять не заставят и то радость.

Вот так вот и живу...
Надеюсь, этот поток сознания не сильно утомил вас, дорогие и хоть немного поднял настроение.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 19 Сен 2014, 07:44
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Капли крови на белом снегу (истории из жизни и тайны замка Бран от GolDiVampire)
Поиск: