[ ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Философия писанная углем (HB Антрацит де Вейн)
Философия писанная углем
NazarPunk Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 06:32 | Сообщение # 16
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Три вещи, которые не вещи:
-Противоречие
-Парадокс
-Диссонанс

Три вещи, которые вещи:
-Потолок
-Стена
-Пол

Три вещи, без которых все умрут:
-Кислород
-Вода
-Пища

Три вещи, олицетворяющие ООП
-Инкапсуляция
-Полиформизм
-Наследование

Три вещи, которые постоянно теряются:
-Носок
-Носок
-Носок

Три ве... извиняюсь, фантазия немного нездорова после коньячку blink

Цитата (Антрацит)
Три имени, которые я использую: Антрацит и Аризона

Может мне кажется, но это два имени?

Цитата (Антрацит)
(честно, автора не знаю - каюсь!)




Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Антрацит Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 19:45 | Сообщение # 17
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
NazarPunk, )))

Цитата (NazarPunk)
фантазия немного нездорова после коньячку

Какой коньячок пили?

Цитата (NazarPunk)
Может мне кажется, но это два имени?

Больше имен не использую.

Цитата (NazarPunk)
Автор ~Herbst-Regen, название "Luna and Ginevra"

Премного благодарна!



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

NazarPunk Дата: Вторник, 15 Янв 2013, 20:57 | Сообщение # 18
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Какой коньячок пили?

Как всегда самый дешёвый blink
Цитата (Антрацит)
Премного благодарна!

Да особо незачто, всегото пару кликов по гуглу)



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Антрацит Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 21:18 | Сообщение # 19
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Последняя суббота января 2013 года

Не хочется никуда идти, поэтому я решила, что лучше посижу здесь. Тихо, спокойно и без лишнего шума, послушаю грузинскую музыку и, может быть, у меня наконец-то перестанет болеть голова.


текст песни Nino Katamadze - Once in the street

Из личного архива:




Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 22:11 | Сообщение # 20
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Не хочется никуда идти, поэтому я решила, что лучше посижу здесь. Тихо, спокойно и без лишнего шума,

Вот-вот, то же самое. строила себе отсыпной день)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 22:20 | Сообщение # 21
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Вот-вот, то же самое. строила себе отсыпной день)

Соседи спать не дали. Сверху дети начали гонять по дому, с боку ремонт, а снизу собаки воют. Итак с 9 утра до 11 я пыталась поспать, пока не плюнула и в скверном настроение не стала банально вытирать пыль.
angry
Конечно, после такого будет голова трещать по швам.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 02:19 | Сообщение # 22
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Об Ирен Адлер, моде, куртизанках и БДСМ
*по мотивам Артура Конана Дойля

Притащила с днева:

Итак, "Скандал в Белгравии" уже просмотрен мной раз двадцать. И с каждым разом я все больше поражаюсь как же нам повезло увидеть это! Как же нам повезло, что группа абсолютных гениев, каждый в своем деле, нашли друг друга, и из их союза родился этот проект. И в частности, как же нам повезло, что Сара Артур (художник по костюмам) и Мейнис Джонс-Льюис (визаж и прически) так же хороши в своей сфере, как и Стивен Моффат в написании сценариев. Чем больше смотришь Шерлока тем больше перед тобой раскрывается: сценарий пестрит все новыми загадками, а картинка у нас в голове становится все объемнее. Так я не перестаю удивляться целостности образа Ирен Адлер.







Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Понедельник, 28 Янв 2013, 02:20
Антрацит Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 02:23 | Сообщение # 23
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Об Ирен Адлер, моде, куртизанках и БДСМ (продолжение)

И тут я просто обязана вспомнить про pin-up диву 50-х Бетти Пейдж, которая снялась в первой фетиш фотосессии, и даже в короткометражном фильме. Итальянский писатель и дизайнер Гвидо Крепакс, чьи произведения во многом определили развитие стиля европейского «комикса для взрослых» второй половине XX века, использовал в своих работах образ Пейдж. Так же Примерами быстрого распространения БДСМ-тематики в фотографическом искусстве второй половины XX века могут служить работы таких фотографов, как Хелмут Ньютон (Германия) и Роберт Мэйплторп.



Силуэт:



Платья Ирен это воплощенная женственность: минималистский крой, дорогие ткани и миди-юбка карандаш. Что-то очень похожее на то, что предложили нам ведущие кутьрье в далеких 50-х.



Всенепременные капроновые чулки со швом и туфли-лодочки на высоком каблуке, все более утверждают меня в мысли. что Сара Артур руководствовалась именно образами 50-х годов при подборе гардероба Ирен.

P.S.: Абсолютно не претендую на истину, это всего-лишь мои размышления на тему. Тем более на промо-фото нас явно отсылают к моде, времен канона. К тому же фильм - это не бал-карнавал, где необходимо восстановить костюм определенной эпохи в точности. В нарядах героев переплетаются различные стили и эпохи.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 02:34 | Сообщение # 24
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Последнее платье несомненно красивое, но мне не нравится чрезмерная худоба модели.


Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 02:57 | Сообщение # 25
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Последнее платье несомненно красивое, но мне не нравится чрезмерная худоба модели.

Полвека назад, видимо, уже была мода на худобу. (Не берем в расчет средние века и аристократичную худобу)
Стиль первой половины 20 века мне по нраву. love



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 03:01 | Сообщение # 26
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Полвека назад, видимо, уже была мода на худобу.

Ну Бетти Пейдж далеко не худышка судя по фото. Мерлин Монро тоже была дамой с формами. Хз, может это просто покрой такой что визуально уменьшает талию)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 03:11 | Сообщение # 27
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Ну Бетти Пейдж далеко не худышка судя по фото. Мерлин Монро тоже была дамой с формами. Хз, может это просто покрой такой что визуально уменьшает талию)

Пин-ап бодрствовал в Америка, в то время как Европа находилась в послевоенном состоянии.
В любом случае, мода того времени показывает, что узкая талия - шик. А правильно подобранный фасон (по типу юбки-карандаш) женщину стройнит.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 28 Янв 2013, 03:21 | Сообщение # 28
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
А правильно подобранный фасон (по типу юбки-карандаш) женщину стройнит.

да да да))
но увы мне такая юбка не пойдет...пичалька...



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 01:47 | Сообщение # 29
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мода 30-х годов ХХ столетия.
Мэрлин Монро, и её хитрости в фильме "В джазе только девушки".


Вчерашние обсуждение с Кристиан меня привели к поиску информации на вышеуказанную тему. Как выяснилось, главными источниками вдохновения для дизайнеров в 30-е годы становятся голливудское кино, неоклассицизм и сюрреализм в живописи, возрождение викторианского стиля и этнические восточные мотивы (узоры китайского фарфора и японская живопись на ботаническую тему). Кино в эту эпоху не просто влияет на модные тенденции, оно их создает. Продюсеры фильмов тратят огромные деньги на костюмы актрис (при этом мужчины-актеры часто снимаются в собственной одежде) и делают из них икон стиля.

Так, платье Джоан Кроуфорд из фильма «Летти Линтон» (1932) стало одним из самых запоминающихся кинонарядов десятилетия и задало моду на оборки и объемные плечи, которую подхватили Марсель Роша (Rochas) и Эльза Скиапарелли. Марлен Дитрих в 1933 году стала законодательницей моды на мужской стиль, Грета Гарбо после фильмов «Поцелуй» (1929) и «Разрисованная вуаль» (1934) популяризировала береты и шляпки с вуалями, Дороти Ламур и ее «Принцесса джунглей» (1936) – пестрые пляжные саронги, а певица и актриса Кармен Миранда – туфли на платформе.

Но больше всего меня заинтриговала мода на женское белье. Подойдя впритык к этой теме, я обнаружила интересную информацию о Мэрлин Монро и фильме "В джазе только девушки".

Кадры из фильма "В джазе только девушки":



Дизайн костюмов фильма был специально расчитан на то, чтобы подчеркнуть сексуальность актрисы — мы же знаем, что в 20-е гг ХХ века платья имели прямоугольный силуэт (под спойлером).



Но в 1950-е гг в Голливуде никто не стремился к аутентичности, было важнее подчеркнуть физические достоинства актрисы, чем сохранить соответствие эпохе.



Если вы обратили внимание, то создается впечатление, что у актрисы под платьем нет белья. Но это всего лишь иллюзия...
Под спойлером вы сможете рассмотреть, как по спине идут бретельки от вшитого в платье бюстгалтера. И отсутствует "нижний этаж".



Что касается такого выреза на спине, то уже тогда женская мода не выделялась особым целомудрием.
(Под спойлером подлинное платье конца 20-х и начала 30-х годов)



Монро говорила костюмерам, что даже спит в лифчике для того, чтобы грудь не потеряла своей упругости. Хотя журналистам она заявляла другое: «Я сплю голой. Все, что я надеваю на ночь - это капелька духов Chanel № 5».

Кстати, когда «Some Like It Hot» в 1959 году вышел на экраны, костюмы художника по костюмам Орри-Келли оскорбили пуританских зрителей: в штате Канзас фильм запретили к просмотру, а в Мемфисе, штат Теннесси поставили ограничение «только для взрослых».

Что касается белья — то в подобные платья Монро между двумя слоями ткани вшивали чашечки лифчика особой конструкции.



Приблизительно такой:



Сегодня такое фасон называют shelf bra.



Что же касается того, почему плотно сидят на актрисе платья — так и тут все просто: их зашивали перед каждой съемкой непосредственно на самой Монро.



crazy



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Вторник, 29 Янв 2013, 01:48
NazarPunk Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 06:20 | Сообщение # 30
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Острожно!!! Тонна ярости:



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов


Что-то правил NazarPunk - Вторник, 29 Янв 2013, 06:23
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Философия писанная углем (HB Антрацит де Вейн)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: