[ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Чудо, совершаемое из жалости (Дневник задумчивой тигры)
Чудо, совершаемое из жалости
tigryonok_u Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 12:21 | Сообщение # 16
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Джинни, жуткие слова crazy


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 12:36 | Сообщение # 17
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Близится Мандариновый праздник.



Так вышло, что я родилась крайне неудачно. 31 декабря. Мама говорит, что даже шампанское в новогоднюю ночь пила, мол, свезло, что днем. Как правило, друзья поздравляют с чем-то одним - Новый год или День рождения. Чаще Новый год, а потом после - "ой, да!" - ещё и с личным годосчетчиком.
В этому году впервые буду отмечать Новый год далеко от дома, в Питере. Обычно все полуночные отмечания просты и банальны - дом, стол, мама, муж, кот, песни по телику, салюты за окном, хрум-хрум и zzzzzz...

В прошлом году пытались порвать банальность - праздновали в сауне/бассейне. Все были грустные и утомленные почему-то. Я из-за своей фигуры, потому что мама не преминула добавить, что попу бы можно и поменьше иметь. Не мой 46-ой. И конечно, ей не нравится мой пресс: "Вот что за кубики, как у мужика! Надо женственнее быть". Моя мама антилогична. Повествование не об этом:)

Поплавали в бассейне, подурачились. Мне досталась ответственная роль кота Матроскина, чему я была очень рада, ибо не мерзла. а грелась в тельняжечке. Короче, место оригинальное, но, увы, всё было, как всегда. И вот в этом году -оставляем всех родственников здесь, плюем на то, что праздник семейный и валим в друзьям в город на Неве. Боюсь, что и там всё будет обыденно и привычно. А с другой стороны, почему все ждут от новогодней бухоночи чудес? Чудеса никогда не приурочены к общеизвестной дате, они случаются только тогда, когда их не ждешь.

В голове всплыло одно забавное воспоминание. Когда мама задерживалась на работе в моем далеком советском детстве, я всё время переживала и ходила из комнаты в комнату. В голове всплывали странные мысли - а вдруг случилось что-то плохое.

Потом я вспоминала всё, что произошло в этот день. Например, я выиграла классные вкладыши, бабушка купила мне игрушку, кошка родила котят и пр. И успокаивалась, потому что день был удачным и мне тогда казалось, в том далеком детстве, что в хороший день, когда всё прекрасно, не случаются несчастья. Они обходят стороной такие дни. Люди точно умирают только в темные мрачные дни, если за окном идет дождь. Дурость, но это успокаивало.

Не в строчку, конечно, но так и с Новым годом... То, что начинается так здорово, не может быть плохим и скучным. Мы уже рады смене мест, встрече с друзьями и непривычным новогодним праздникам. А значит, свое удовольствие процентов на 80 уже получили. А уж оставшиеся 20 - доберем, никуда не денемся.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Вторник, 04 Дек 2012, 12:39
Арианна Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 16:44 | Сообщение # 18
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Тигра, вот не могу не влезть и не сказать: как я Вас понимаю!:)))
Хочется и поспорить и согласиться. Согласиться, потому что да, это не очень хорошо, когда твой ДР проходит подстрочником другого праздника. В новогоднюю ночь чаще всего было так: за старый НГ, за новый НГ, ну а теперь за тебя, дорогая.
А поспорить по иному поводу:
мой ДР 29 декабря. Этот день обычно проходил в предпраздничной уборке, походам по магазином, нервной проверкой списка " невыполненных дел". А в конце дня, уставшая и издерганная мама ставила на стол пирог, чашки с чаем и наступал энд: " ну, а на Новый Год мы мы отметим твое день рождения, как следует, доченька"
Примерно тоже самое происходит и сейчас. Очень трудно собрать друзей в этот день. Вечные отмазки: занят;не могу; извини, дела; ну ты же понимаешь, предновогодняя суета; вечерком загляну, если смогу.
А если и собираемся, то опять же не на долго,ибо надо бежать готовиться к НГ.
В общем, у меня стойкая аллергия на свой собственный ДР.
В прошлом году и я попыталась сломать традицию. Гости были приглашены, неявка каралась " смертной казнью".И... Праздник удался, потому что все знали, не придут я очень-очень обижусь. Вывод: гостей к себе нужно водить строем и под дулом пистолета:)))

А на самом деле предпочитаю, чтобы меня вообще не трогали, не поздравляли извиняющимся тоном, в перерывах между спешной покупкой сувениров, а просто дали отдохнуть и насладиться покоем. Тортик я и так съем и бокал вина за свое здоровье выпью.
И чудеса, действительно случаются не тогда ,когда их ждешь, это правда. Но все равно, в Новый Год ждешь чего-то волшебного, особенного.
Вот и я до сих пор жду от этого праздника чудес. На улице слякоть и дождь, а я все равно жду. Верю, что это чудо обязательно произойдет.
Сори, леди рассентиментальничалась. Но тема так зацепила!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


NazarPunk Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:23 | Сообщение # 19
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А я вот никогда не любил скучных приготовлений) Праздник не должен быть утомляющей датой и побегом по магазинам в поисках банальных подарков. Компания у мну тесная и мы за три часа разделившись успевали собрать министол и встретить "чтоугодно" а потом за несколько звонков напроситься всей гурьбой в гости или рвануть куда в голову взбредёт;)


Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

tigryonok_u Дата: Среда, 05 Дек 2012, 11:56 | Сообщение # 20
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, в детстве ко мне всегда приходили на день рождения... Потому что родители были счастливы сбагрить чадо куда-нить и спокойно жарить-прить-варить к НГ. С возрастом все жарят, парят и прочее сами. Так что ко мне не приходит совсем никто, даже мельком поздравить.
Вру. Приходят. Парни... Пока их жены/девушки/мамы жарят... ну ты поняла:)
Это вроде как плюс, но вроде бы и минус:)
Короче я уже лет пять не отмечала день рождения вообще никак.

NazarPunk, это ж как круто, когда есть друзья. veryfunny



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

NazarPunk Дата: Среда, 05 Дек 2012, 17:13 | Сообщение # 21
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Короче я уже лет пять не отмечала день рождения вообще никак.
Зная воих упырей может это и нормально (уже кактался в мешке на свой праздник) но всё равно печалька, ДР это какбы хороший праздник, по которому понимаешь, где друзья, а где знакомые....

Quote (tigryonok_u)
Вру. Приходят. Парни... Пока их жены/девушки/мамы жарят... ну ты поняла:)

Я прарень и мне непонять да и притом коли меня догонят то я и жарю-парю-варю-режу-ПЬЮ но не в этом то суть, и если об этом помнить то неважно всё остальное;)



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

tigryonok_u Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 12:48 | Сообщение # 22
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


В самом первом посте блога я обещала делиться опытом:)

Во первых строках своего письма спешу заметить...

Нет, не так. Чтобы делиться опытом, нужно объяснить, что есть чем делиться. Мне кажется, я имею право немного говорить об авторстве, потому что вот уже три года я учусь... Тщательно, с маниакальным вниманием к мелочам, с сияющим взором и дрожащими пальцами.

Так случилось, что энное количество лет назад мне захотелось попробовать себя в роли фикрайтера. Фанфики я почти не читала, но пролистав пару бездарностей, подумала: "Как люди вообще пишут подобную чушь? Нельзя же так с русским языком". Написала пару гневных комментариев, получая в ответ банальное:" Ошибки? Какие ошибки? Я их не вижу". С сим и пришло осознание: Я способна видеть то, что не видят эти авторы...

О да, мерлиновы подмышки, я гуру из гур... Где здесь значок "зачеркнуть текст"?
Нет, конечно всё не так. Но в голове, ей богу, родилась идея написать свой фанфик. Я написала. Макси. В подарок к Новому году ребятам, с которыми близко общалась. Строчила, закусив губу, стараясь успеть к 31 декабря и тогда впервые почувствовала это...

Истощение.

Оно появляется каждый раз, когда работа окончена, особенно, если это работа над огромным фанфиком в десятки десятков страниц. Прожив маленькую жизнь со своими героями, все новогодние праздники я отпаивалась крепкими и некрепкими напитками. Работа понравилась. Понравился сюжет, но в языке были "царапки". Я заметила парочку, читая раз в пятый свой текст. Потянулась череда работ. Пожалуй, на третьей я и познакомилась со Светлячком. Она стала моей бетой. В первый раз было тяжело. Ощущение, что ты бездарна, все против тебя, что бета намеренно хочет испортить твой текст, насолить, уязвить. Но пережив первые обиды, я начала приглядываться к правкам с особенным критичным интересом.

Ей Богу, да она права...

Права во всем.

Так я стала жадно поглядывать в рот бете, пытаясь уцепить закономерности, особенности, собственные распространенные ошибки. Стала искать в интернете способы их устранения, открывать словари снова и снова. Оказалось, что есть слова, которые я неверно понимаю. Да-да, мне кажется, что это слово значит одно, а на деле оно несет совершенно другой смысл. Всю жизнь жила и не знала.

Потом потянулись правки грамматики, конечно методом - подняли нос-увяз хвост, как же без него? Постепенно работы перестали хромать, появилось стремление научить кого-то ещё. Этакий синдром Сенсея. А позже стало ясно, что став редактором, ты не только учишь, ты ещё и учишься.

Всегда работаю с бетой. Перебравшись в другой фандом, я сменила и бету. По-прежнему ощущаю, что мне чего-то не хватает. Теперь нужна и гамма - тот человек, что помогает с сюжетными нестыковками. Не то, чтобы их было много, но мне лично кажется, что кое-какие моменты из работ можно было бы исключить. Будем работать.

Вот такая история. Полагаю, что после неё я имею право дать несколько советов, которые заполучила методом своих проб и ошибок. Это не значит, что я -супер-пупер-крут или зануда, навязывающая точку зрения. Кому надо - тот воспользуется, а кто-то, может быть, поспорит. Очень надеюсь, что появится ребята, способные дать совет и мне.

Чтобы те, кто такое читать не желает, не напрягали свой разум лишней информацией, я буду "обзывать" данные тексты - "Обитель маститого графомана". По принципу - побредовее, да повеселее.
Погнали.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Четверг, 06 Дек 2012, 13:51 | Сообщение # 23
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Обитель маститого графомана. Часть первая

Не могу решить, как систематизировать всё, что знаю, потому начну с простейшего. Пожалуй, с обзора рейтингов, жанров и прочих штучек, что живут и здравствуют в "шапке" фика, ориджинала и даже стихотворения.

Главное и основное - ШАПКА всегда должна быть.
Составляют этого зверя, как правило, когда работа уже закончена. Вы скажете - зачем мне шапка в моем вордовском файле, я же всё знаю, а на сайтах, где буду выкладываться, всё равно шапку заполняют отдельно, по строчкам?

Вы неправы.

Почему? Потому что так говорят ленивые и толстые пятнадцатилетние подростки. Ой, и я люблю пятнадцатилетних подростков. Просто, ну вот так, да. Это несерьезный подход к делу.

Даже если вы написали полную чушь, если эта чушь раздражает не только вас, но и ваш пейнтиум, эппл, хьюлит - комп зависает, открывая файл, и мечтает избавиться от него поскорее...

Так вот, даже если это так, запомните: ЧУШЬ надо оформить, как положено, чтобы вас, по крайне мере, приняли за серьезного афффтора. Корректно оформленная шапка - это 50% успеха.
Попробуйте возразить, мол, мне плевать, что там написано в шапке. Шапка для слабаков.

Увы, вы в меньшенстве.

Итак, никаких увиливаний. Вы написали мега-блокбастер, либо настрочили минимулечный драббл, а может хокку сочинили - займитесь оформлением "шапки" к работе.

Не стремитесь писать "шапку" до того, как вообще взялись за работу. Это мартышкин труд, козья работа, тараканье пение. К концу фика вы можете вздумать убить персонажа, либо ввести романтическую линию, самым логическим итогом которой станет бурный оргазм... литературного плана.

Допустим, всё готово к выкладке и вот вы с выражением лица утомленного аристократа за швейной машинкой, принимаетесь набирать похудевшими от длительной работы пальчиками заветные буквы "шапки".

На первом месте всегда НАЗВАНИЕ. Без этого нельзя. Честно, ненавижу придумывать названия. У меня это дело никогда успешно не получается. Но попытаюсь дать несколько теоретических рекомендаций.

КСТАТИ, после названия точка не ставится. Мелочь, а важная.

- соответствие теме.

Название должно быть получено путем меткого обобщения всего написанного. Положим, вы написали рассказ о репке, которая решила вырасти у деда Лампы. Не стоит называть его романтичным "Блюз маленькой ящерки". Какая к чертям ящерка?
Знаю, что маленькая! Но при чем здесь она? В самом банальном варианте назовите рассказ: "Сказка о дедушкиной репке". В небанальном: "Безумные выходные". Не мне вас учить как озаглавливать текст. В школе учат. Пролистайте свои тетради, если всё забылось.

- яркость, привлекательность названия.

Приведу личный пример: "Не дополз, или песец - моргу, профессор - Малфоям" - 2015 просмотров против 109 просмотров фика "Снег". Читателя привлекает необычность, яркость названия. И пусть они бросят текст на середине, тут уже другой разговор, однако, вы всё же заставите их открыть файл.

- "назвабельность" :) То есть соответствие вашего названия общепринятым нормам.

"Семеро козлят жуют капустный лист"
Не самое лучшее название правда? Куда занятнее и загадочнее прозвучит "Семь". Название должно быть названием, а не строкой из фанфика, предложением, наименованием пейринга (ака Снарри или Мой драббл про Гермиону). Без названия оставлять работу тоже нельзя. Уважайте собственный труд. Ваши мама с папой потрудились выбрать вам имя, вот и вы старайтесь.
Конечно, если вас зовут - Биологический объект "Человек", можете вообще не писать шапку. Мои соболезнования.

- логичность

"Сказка о постройке огорода"
Эм... ШТО?

- грамотность

Хочется подчеркнуть. Двумя чертами. Жирными.
"Музыка твоиво серца". Ноу! Вы станете открывать такую работу? Я - нет. Попробуйте сказать: "Мне плевать".
Простите за использование известных цитат:
Давай, до свидания!

Несколько подходов для практического удобства.

1. Сюжет вашей работы крутится вокруг таинственной организации, название которой вы придумали сами. Например: "Черный крот". Так и озаглавьте.

2. Сложно придумать название? Перечислите ключевые предметы в работе. Ака - "Лев, колдунья и волшебный шкаф".

3. Работа напоминает сказку? Пожалуйста. "Сказка о прыгуне и скользящем"

4. Пословица, поговорка, совет. "Нужна помощь - вспомни о врагах", "Победителей не судят"

5. Собственник, собственница.
"Моя прекрасная леди", "Мой ласковый и нежный зверь".

6. Жанровое название
"Бесконечный роман", "Унылый детектив"

7. "Использованные" :)
"Унесенные призраками", "Унесенные ветром", "Подаренные ветром", "Неспящие в Сиэтле".

8. Противопоставление, сочетание
"Виски и мозгошмыги", "Кровь и розы", "Надежда и бессилие", "Страх и ненависть", "Добро и зло"

9. Женщина, которая... Мужчина, который...
"Девочка, которая жила мгновением"

10. Или/или.
"Сватовство, или Маленькой девочке - большая ложь"

11. Слово-акцент.
"Бесконечность", "Потеря", "Верность" и прочее. Самое банальное - да, но без этого не обойдется.

Итак, название вы придумали. Следующая графа в "шапке" АВТОР. Если вы написали работу вдвоем, то следует не забыть о соавторе. На интернет-площадке модно пользоваться никами.
ВАЖНО:

1. Ваш авторский ник должен быть зарегистрирован на каком-нибудь сайте - http://nick-name.ru/ (например здесь). Чтобы в будущем, ваши права к рукам никто не прибрал.
2. Ваш ник должен быть оригинальным. Не надо называться Гермионой, Поттером или Снейпом. Их миллионы. Как вы потом докажете, что написали эту работу?
3. Совершенно всё равно, что он означает (конечно, нецензурную лексику лучше не использовать).
4. Он должен быть один на все работы!
5. Можно подписывать работу реальными ФИО. Это круто и правильно:)

За автором обычно следуют БЕТА и ГАММА.

Кто эти люди?
Бета - ридер - редактор, человек, который отыскивает в вашей работе ошибки грамматические, орфографические, лексические, стилистические, пунктуационные и пр. Она может править сама, а может попросить вас исправить свои "кривости". Вам может казаться, что фраза написана прекрасно, а бета придирается. Отложите работу на три недели и перечитайте. Фраза всё ещё прекрасна? Дайте её другой бете. Если она укажет на ту же самую ошибку, вы знаете что делать...
Десять тысяч леммингов не могут ошибаться.

Ровно как и две беты, как правило, правы.

Гамма-ридер
- человек, который исправляет проблемы с сюжетом, определяет насколько логичны ходы персонажей, мотивированно ли они себя ведут, обосновано ли... К примеру, если Гермиона решила выйти замуж за Волдеморта, потому что он красавчик, то у вам обязательно нужно познакомиться с гаммой.
Внимание! Она может заставить вас переписывать половину фанфика.

Ещё одно маленькое "определение". Обоснуй.

Обоснуй - жаргонизм, и это не глагол, а существительное. Обоснуем авторы-задроты называют обоснованность поведения персонажей. Верю, что Гермиона может выйти за Лорда, но обстоятельства должны сложиться так, чтобы обоснуй не подвывал на луну. Например, на неё наложат империо.

Если вы считаете, что бета и гамма вам не нужны, ибо вы пишете хорошо, то больше не читайте эту часть блога.
ЛОЖЬ.

Все допускают ошибки. И ошибки обнаружить очень трудно. Верно говорила Раневская: "Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке". Зачем нам клопы и блохи? Совсем не нужны.

Итак, после указания своего имени - не забудьте про имена беты и гаммы (как их обозвать лучше спросить у них самих).

Три графы "Шапки" заполнены. Перейдем к "Рейтингам".

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Четверг, 06 Дек 2012, 14:08
Арианна Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 00:17 | Сообщение # 24
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Тигра, принесла тебе слово в копилочку.
Сегодня услышала, когда покупала чипсчы. Спросила у девушки сколько они стоят, а в ответ услышала:
- Щас, девушка, дыбану...

Я в шоке.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


tigryonok_u Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 15:13 | Сообщение # 25
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, эу)))) veryfunny


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 15:23 | Сообщение # 26
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Что-то я давно не отписывалась нигде и совершенно пропала из Хогсмита. Виной всему участие в совершенно безумной мультифандомной битве - WTF на дайри.ру. Это отнимает 80 процентов всего времени, а двадцать оставшихся идут на квалификационную учебу, ибо наступила пора получать категорию.

Я устал, выдохся, но скоро прийду с обновлением для "Башни". Принесу много всего. Торжественно клянусь:)

С первого февраля WTF Combat стартует. Всех призываю прийти и поддержать участников от фандомов по Роулинг. Участвуют аж три команды (тык сказать из "наших") - Команда Гарри Поттера, команда Люциуса Малфоя и команда Струпьяра (дада, секси-пожиратель снова в деле). Думаю это будет просто легендарно. Ибо сама участвую в такой штуке впервые, но это, оказывается, так интересно... Командные игры вообще имеют некую свою прелесть. Теперь у меня такое чувство, что я из командных больше ни ногой... Слишком уж к душе легло.

А по жизни тоже ничего особенного. Кроме учебы, конечно. Но это вторичное.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Чудо, совершаемое из жалости (Дневник задумчивой тигры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: