[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Чудо, совершаемое из жалости (Дневник задумчивой тигры)
Чудо, совершаемое из жалости
tigryonok_u Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:01 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Что означает - "Мизеракль"?
- Чудо, совершаемое из жалости.
- Из жалости?
- Жалостью они называют то, что не приносит прибыли. (с)


Дорогой друг!
Приветствую тебя в маленьком уголке чудес, где царствует идея и реальность переплетена с фантазией. Дневник мечтателя, чьи ноги твердо стоят на земле.

Комментировать можно здесь, высказывать свое мнение можно здесь, делать замечания и ругаться тоже можно здесь. Можно всё, что не запрещено до меня.

Вы скажете: "Тигра пишет всякую чушь".
И будете правы.
Тигра редко сочиняет осмысленное, серьезное и кому-то нужное. Разве что во сне, но потом всё-всё-всё забывает.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:06
tigryonok_u Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:35 | Сообщение # 2
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Я долго думала, с чего начать. Многие пишут о себе. Даже не знаю, надо это кому-то вообще или нет. Но, может быть, я смогу быть чем-то полезна начинающим авторам и здесь послушаю советы от авторов-профессионалов. Это в перспективе, конечно. Думаю, буду добавлять сюда некоторые элементы своего опыта, как беты, как автора с маленькой буквы "а".

Конечно, если в трех словах о себе: я - перфекционистка, вечно к чему-то стремлюсь, желаю быть лучшей. Разумеется, этого хотят все, но не в моей маниакальной форме:)

Перфекционистка - это в одном слове. А вот и два других: биохимик, с совершенно медицинским уклоном и жОна со стажем.

Человек трех "Р": ролевик, руководитель, редактор.

Вот и всё обо мне. Многие интересуются почему такой незвучный ник. Все здесь крайне серьезно подошли к красоте сей номенклатуры. Авторские права, однако. Так у вышло, что нику лет десять уже. Кстати, недавно узнала, что в фандоме есть автор с таким же ником. Вот это правда беда. Пока она не коснулась, но будет проблема, конечно, в будущем и с правами на фанфики, и с тем, что читатели путать начнут. С другой стороны, есть ли разница, если я больше пишу для себя, пишу, чтобы научиться писать и когда-нибудь (даст Бог) создать что-то серьезное.

Как афффтор - пишу к двум фандомам "Секретные материалы" и "Гарри Поттер". Так вышло, что в СМ во мне души не чают, в ГП - ругают. Это кажется забавным и стимулирующим моё стремление к природному противоречию. Потому к СМ уже почти не пишу, а вот Гаррифилов мучаю, как могу.

Вроде как фанфики - это несерьезно, по-детски. А мне нравится. Читать, их почти не читаю. Так только, знакомых авторов, если попросят, либо двоих своих "подопечных". Говорят, что фанфики пишет тот, кто не способен создать своих персонажей. Да нет же, глупости. С этим проблем нет и не будет. Как мастеру ролевых, мне это кажется пятиминутным делом. Добавить особенности характера, мотивацию, необычную внешность. РРРаз, и готово. Я не могу ответить на вопрос почему пишу фанфики. Все ругают за позорный ООС (ГЭПЭшники, кто ещё), а значит, куда правильнее сделать своих и играть с ними, как пожелаешь. Не хочу. Не могу объяснить этого. Вот нет ответа, да.

Что бы ещё о себе написать? Я уже такая зрелая, что скоро портится начну (если перефразировать старину-Малдера). И в жизни всё хорошо, да. Работа есть, любимая. Два высших есть. Нафига только? Учиться люблю. Если бы было много-много денег, я бы всю жизнь только училась. Так бы и умерла на экзамене по токсикологии лет в 85.

Спать не люблю. Занимает много времени. Есть люблю - это крутокруто. Люблю много думать, пить кофе, заниматься спортом так, чтобы потом еле приползать домой. Играть на гитаре - тоже, особенно, если очень нервничаю. Друзей люблю, но их почти нет. Кота обожаю - он пушистый и зовут Эмрис (в честь Мерлина Великого, вот так вот).

Люблю австралийские вина, читать, есть мандарины.

Не люблю уборку и оливки.

Много лет отчисляю в WWF деньги, надеясь, что мои внуки увидят тигров. Детей, однако, пока нет.
Дарю дорогие подарки друзьям по сети. Потому что они ближе многих в реале, и я желаю им счастья. Пиво люблю, просто светлое, без добавок. Сигареты люблю - раз в год, в особо важные моменты. Люблю джинсы и свободу мыслей, тела, идей.

Уверена, что любовь не зависит от пола, возраста, расы и прочих аспектов.
В любовь верю. Люблю до полного самопожертвования.

Рисовать не способна совершенно. Танцевать - тоже.

Ненавижу ругаться, не умею командовать, хоть и руководитель. "Ребята, может потренеруууемся?..." - это про меня.

В жизни столько всего было, мамочки... Стыдно не бывает. Считаю, свои поступки верными, потому что спешу исправлять ошибки тут же.

Такая я. Тигра.

Уля, если без купюр.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Воскресенье, 25 Ноя 2012, 10:36
Антрацит Дата: Воскресенье, 25 Ноя 2012, 23:14 | Сообщение # 3
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
tigryonok_u, в тебя такую влюбиться можно love Завораживающий человек...)))...


Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

tigryonok_u Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 10:08 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Антрацит, мерси. Даже не знаю, что ещё сказать. Мне вечно не хватает слов. Не умею отвечать на комплименты. Говорить "спасибо" - глупо. Вообщем, благодарю, что ты читаешь.


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 10:41 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


За бортом минус пять. Странноватая зима для Сибири. Только рассказать хочу о другом.

Признаю, я частенько обижаю людей, иногда даже в интернете. Вот так) Выдаю что-то наболевшее в твиттер. С моей стороны, вроде необидное, просто факт. Его констатация. Типа: "Хвалят за фик, который надо бы отбетить. Я бы его в мусор выбросила". А человек, написавший комментарий обижается.
Вообще недавно заметила, что лично я перестала обижаться на злость, наглость, язвительность. Раньше задевало, если вдруг кто-то на работе прибегал, кричал, обвинял в чем-то. Плакала даже, как ребенок. А сейчас стала замечать, что такое просто не задевает. Есть люди, которым нужно покричать. У них вся жизнь очень громкая, вся навиду, если счастье, то с визгами и хохотом, если горе, то в слезах и истерики, а если злость - то крики. Я как-то скучна в плане выражения чувств. Не, ну я конечно, человек улыбчивый и похохотать могу, либо просто улыбаться погожему дню. Но орать... Это нужно очень сильно меня завести. Я даже не знаю, что нужно сделать для этого. Сейчас я понимаю тех, кто выплескивает эмоции с криками. Наверное им потом легче становится. Эй, эй, я снова не точна. Есть и те, кто бесконечно орет, раздражается, злиться. Тут уж личный маленький ад. Зачем люди себя в него загоняют, не знаю.
И вновь, Тигру завело в неверные дебри, она там зацепилась мыслью и теперь вернуться на дорогу не может.

Разговор не о криках и обидах. Не поверите, разговор о возрасте и понимании. Я почему вспомнила про твиттер - потому что вот как-то благодаря фикам познакомилась с одним интересным человеком. И как раз с ней и случился тот небольшой нонсенс с обидой. И снова суть не в том. Обижаться на злость, агрессию и... (см выше) я перестала, пожалуй, по одной причине - выросла. Вчера эта новая знакомая попросила почитать её небольшой драбблик. И тема оказалась очень близка. Леди Ди, а будем называть её именно так, пусть будет ассоциативное... она старше меня на приличное количество годков. А её рассказ вообщем повествует о небольшом отрезке жизни, когда она вдруг стала общаться в интернете с ребятами младше и сделала верные выводы. Подтянулась, стала одеваться иначе, ловить на себе взгляды мужчин.
Год назад я бы удивленно хлопала глазами, скажи мне кто-нибудь, что я - здоровая 25-тилетняя баба, стану дружить с людьми младше и старше меня лет на десять. Ну правда, давайте представим какова вероятность сблизиться с тем, кто ещё учится в школе или с тем, кто скоро на пенсию пойдет. На чем могут строится такие отношения? Какие общие интересы?

- Привет, а помнишь как раньше все носили цветные лосины, такие пушистые "шишечки" на волосы, распевали "Синие лебеди, где же вы, где?" и няньчили тамагочи?
- Эм... Ты про леггинцы? А что за шишечка, заколочки из Мармелатто? И что за шансон про лебеди? А тамагочи - это типа Айпэда?
Вот примерно так.

Я бы сказала всё это год назад. Ну вы помните...

Интернет сближает. Все твердят, что это задротство, что жизнь идет... Пусть идет. Меня моя жизнь устраивает. Разве не цель её - чувствовать себя счастливым и жить, чтобы оставить потомство, продлить существование рода (это биохимик, друзья, существо беспринципное)? У меня есть муж, я слежу за собой и, да, на меня бросают взгляды парни, да и девушки временами. Не красотка, конечно, но и не чудище подколодное.

Так вышло, что весной я познакомилась с двумя прекрасными девочками. Мэри и Ирэн. Далекие города, вероятность встречи приближается к мечте. Но они чудесные. И главное совсем другое. Они младше. Мэри школьница, Ри - студентка второго курса. Казалось бы, а что может быть общее? Да ничего.
Фигня, товарищи. Это такая глупость. то, что мы почти не дружим в реальной жизни с теми, кто нас старше - это большая ошибка реальности. Мы просто привыкли выбирать кого-то своего возраста.

Хочу сказать человек почти не меняется, когда растет. Это штампы. Пример... Мэри недавно написала в тви, что не может выбрать мне подарок, потому что я намного старше и неясно, что мне может понравится.
Я задумалась над этой фразой. А что бы вы подарили школьнице? Линейку? Тетрадку? Игрушку? А вспомните себя тогда (или уж в детстве, для тех, кто ещё не закончил школу)...Что вы хотели получить тогда и что хотите получить сейчас. Если вам подарят большого плюшевого медведя, вы скажете: "Фу, мерзость, это не по возрасту?" Да ладно! Я как-то подарила маме куклу - она до сих пор шьет ей платья. Что подарить школьнице? Да то же, что я бы подарила моей новой знакомой, которой почти сорок. Духи, платочек, красивую тетрадь, фарфоровую куклу, мышку, зонтик, вазу, подушку, белье.
Мы все одинаковые, вот в чем суть! Мы думаем, что наши мамы не обрадуются музыкальному диску, кукле или красивым колготкам, белью, заколке для волос... и прочее. Да с чего? я сейчас этому обрадуюсь и уверена, что обрадуюсь через двадцать лет.

Конечно, если у человека волосы как у Брюса Уиллиса - дарить ему заколку - жирный толстый стеб.
Дружите! Любите! Даже через интернет, через телефон, письма. Главное любите. Я люблю, и мне в сущности наплевать на расстояния и мой совершенно медицинский почерк на клетчатой бумаге. Не писала писем с пятнадцати лет. Пора вспомнить каково это.

...Ришка подарит мне подушку - сову. Она клевая. Буду класть её под голову, обнимать и думать, что в далеком Магнитогорске живет, быть может, самый близкий мне человечек.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Луна Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 16:19 | Сообщение # 6
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Такие теплые слова... Их было очень приятно читать, хоть они никак меня особо не касаются. Пожалуй, я стану здесь частым гостем;) Просто для того, чтобы греться.


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

tigryonok_u Дата: Понедельник, 26 Ноя 2012, 16:52 | Сообщение # 7
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, проходи, располагайся.

Вот уже постелила тебе мягкую кроватку, подушку взбила, чтобы потеплее, да поуютнее.





Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Хмурая_сова Дата: Среда, 28 Ноя 2012, 10:52 | Сообщение # 8
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
ыдаю что-то наболевшее в твиттер.

А можно ссылочку. Мне было бы интересно тебя почитать.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


tigryonok_u Дата: Четверг, 29 Ноя 2012, 12:18 | Сообщение # 9
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, разумеется.
https://twitter.com/tigryonok_u



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

tigryonok_u Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 07:07 | Сообщение # 10
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Трям, всем!



Простуда одолевает также, как одолевает навалившаяся на плечи конференция. Надо одеваться потеплее и бежать по морозу на другой конец города. Нет, бежать- то до остановки, а вот ехать...

Вчера обнаружила свою фото на внутренней обложке журнала Бюллетень Лабораторной службы. Чуть не убила шефа. Ужжжжас.
А теперь о деле.

Подумалось на днях, что есть слова, которые я просто ненавижу. Не знаю почему. Не люблю в основном за звучание, а не за смысл. А у вас есть такие?
Решила собрать оригинальный словарь ненавистных слов.

натощак -до принятия пищи, на голодный желудок

обстирывать - регулярно стирать чью-либо одежду

обделывать - подвергать что-либо обработке, отделке; придавать чему-либо нужный вид, выгодно устраивать, с пользой для себя выполнять что-либо, обманывать, обкладывать для укрепления, либо пачкать испражнениями

гаджет - модное приспособление, техническая принадлежность

поджилки - коленные сухожилия

ристалище - место для конных состязаний или особый гимнастический тренажер

сукровица - жидкость желтоватого цвета, вытекающая вместе с кровью (не люблю, ибо и здесь простонародно и ненаучно)

повидло - пищевой продукт, получаемый увариванием фруктового или ягодного пюре с сахаром

малафья - простонародное название спермы

паужин - легкий перекус после ужина

башлык - капюшон

глисты ( у меня к нему профессиональная нелюбовь... Такое... пф... ненаучное) - паразиты, живущие преимущественно в ЖКТ

гауптвахта - помещение для содержания военнослужащих, подвергнутых аресту в виде дисциплинарного взыскания или главный караул.

сопелька - простонародное наименование отделяемого из носовой полости

чё? - что? так нормальные люди говорят)

борода - у человека мужского пола и некоторых животных — волосяной покров нижней части лица, либо подбородок

харчо - национальный грузинский суп из говядины с добавлением тклапи

харчевня - трактир низшего разряда, закусочная с простой дешёвой едой

Я очень люблю и уважаю русский язык. Просто так повелось, что звучание этих слов вызывает у меня отвращение. А у вас есть такие слова?



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Пятница, 30 Ноя 2012, 07:08
Луна Дата: Пятница, 30 Ноя 2012, 11:49 | Сообщение # 11
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
А у вас есть такие слова?

Как-то раньше никогда не задумывалась. Я обычно ориентируюсь все же не на звучание, а скорее на смысл слова:)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 00:01 | Сообщение # 12
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вечера, этому милому блогу. Тигра, он у тебя просто замечательный!
От себя добавлю слово: "обмываться" ( в смысле искупаться, помыться) Ну, не люблю его и все. Ни в звучании, ни в понимании. От знакомых слышу часто. sad



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


tigryonok_u Дата: Воскресенье, 02 Дек 2012, 12:58 | Сообщение # 13
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, ох, да... Добавить надо в мой словарик.


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

mandarinka Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 13:18 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
А ты интересно пишешь. Мне не нравится слово - длинношеее. ФУУУ


Подпись
Я не стою у края...

Джинни Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 16:43 | Сообщение # 15
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Тигра, респект) crazy Собрат) Мне тоже это не нравится...


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Чудо, совершаемое из жалости (Дневник задумчивой тигры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: