[ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » По дороге разочарований (рассуждения хмурой совушки)
По дороге разочарований
Хмурая_сова Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 10:24 | Сообщение # 31
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Не всегда. Иногда такой романчик может служить подробнейшим пособием.

ну может когда-нибудь в руки попадется что-нибудь качественное и что будет действительно интересно прочесть.
Но вот такое пособие - уже вряд ли откроет что-то новое...

Цитата (Арианна)
Как сейчас помню, "Десять писем" и... названия не помню, что-то о приключениях Матта Харри)))

И как?



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Четверг, 28 Фев 2013, 10:53 | Сообщение # 32
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как? Тогда все воспринималось сродни открытию новой вселенной. Страшно, стыдно, любопытно. Сейчас... Даже не знаю, вот недавно перечитывала "Десять писем", так "на сравнить ощущения". Ничего кроме "забавно". Ну, если сравнить с "Эмануэлью", с которой мы начали беседу, то "Письма" более читабельные)) Стиль письма очень понравился, ну и детективная составляющая.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 21:27 | Сообщение # 33
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

***


Не будет великих мыслей, только желание поделиться, тем что очень дорого.
Бывает закрываешь глаза и вылезают эти отрывки и строки. И такое необычайное понимание - как же здорово написано, как подобрано каждое слово. Так по настоящему, с невероятной тоской.


______________

" Он дотрагивался губами до ее маленького, теплого лба, и тогда она все забывала,-- ложь свою, которую она, как запах духов, всюду влачила за собой, ложь детских словечек, изысканных чувств, орхидей каких-то, которые она будто бы страстно любит, каких-то По и Бодлеров, которых она не читала никогда, забывала все то, чем думала пленить, и модную желтизну волос, и смугловатую пудру, и шелковые чулки поросячьего цвета,-- и всем своим слабым, жалким, ненужным ему телом припадала к Ганину, закинув голову.
И тоскуя и стыдясь, он чувствовал, как бессмысленная нежность,-- печальная теплота, оставшаяся там, где очень мимолетно скользнула когда-то любовь,-- заставляет его прижиматься без страсти к пурпурной резине ее поддающихся губ, но нежностью этой не был заглушен спокойный насмешливый голос, ему советовавший: "а что, мол, если вот сейчас отшвырнуть ее?"

Машенька. Владимир Набоков.


__________________

И, наверно, любимая песня, с любимыми строками.

"Ты никогда не спишь.
Я тоже никогда не сплю.
Hавеpное я тебя люблю.
Hо я об этом пpомолчу,
Я скажу тебе лишь
То, что я тебя хочу."



Скачать бесплатно Александр Башлачев - Влажный блеск наших глаз на Muzebra.com.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Пятница, 17 Май 2013, 09:01 | Сообщение # 34
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
***

Как же я устала просыпаться с похмелья...
Это непередаваемая смесь тошноты, головокружения и желания выпить все что есть в холодильнике. Но в этот раз выбираешь холодное молоко, а не медовуху.
Вот бываешь встретишь какое-нибудь одиночество и надеретесь вы, с тоски и одиночества в веселое похмело, а потом месяц или два от спиртного и табакосодержащего воротит, да и не хочется просто. Так вот, в связи с майскими праздниками, почти каникулами, веселое похмело встречает меня наверное раз в третий.
И надо было мне вчера уходя с работы встретить Кулибина и предложить - раз я все равно праздную сегодня День Рождения, почему бы нам не пойти в заводской бар.
Веселое, праздничное настроение заглушило голос разума. А разум говорит, что я на порядок уступаю в умении принимать на грудь, да и в количестве принимаемого тоже, всему бывалому поколению реконструкторов, файтеров, фаирщиков да и всей тусовке в принципе.
Возможно первым тревожным сигналом можно было считать, что по утру я встретила Джастина и Джамала. Это никогда к хорошему не приводит.
Впрочем все не так плохо закончилось. К нам троим ( Я Кулибин и Ураган) присоединилась Татьяна. Но так как мы к тому времени были уже на веселе - это воспринялось довольно положительно.
А потом уже часов в 11 нас выгнали из бара, так как он закрывался.
И в туфлях, белой мятой юбке, с веником роз, которые мне вручили на работе я поплелась домой.
А веник между прочим - клевый.



Мне редко дарят цветы, так как знают, что я их не очень люблю, а если люблю, то полевые типа: пижмы и цикория.

Как из диалога с Джиневрой:
Джин -А ты какие любишь цветы
Я - Не знаю, октябринки, осенние хризантемы. А еще полевые: Пижма, цветущая полынь...
Джин - Ну, ты, *ть, и недоступная...

Так вот цветы мне дарят редко - в основном только люди с традициями.

Кстати праздник в принципе удался. Как обычно нашлись люди, с которыми я не общаюсь так часто, но вспомнившие обо мне и написавшие очень приятные строчки, хотя могли бы обойтись простым "С Днем Рождения!". И, наоборот, были и близкие люди, которые как-то забыли...

В общем вот такой вот эмоциональный вблог)))



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Понедельник, 17 Июн 2013, 09:17 | Сообщение # 35
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
18+ (мат)

Про пиратов.


- Пидорас!
- Не оскорбляй сексуальные меньшинства.
- Нет. Гомосексуалисты - это сексуальные меньшинства, а Пидоросы - это те, кто говорят и не делают. (с)


Ура товарищи! В нашей стране наконец начали борьбу с пиратством. И решили это начать с самой большой социальной сети.
Я не люблю вконтакте. Этот сайт отражает всю мерзость современного общества. Но вот новость о фильтре на любимую музыку меня очень тревожат. Я знаю людей, которые годами собирали и постили редкие, раритетные записи рок музыки, которую просто не найти в магазинах. И очень обидно, что это все просрут в один момент. Почему, у нас сделано все так, что изымают Black Sabbath, AC/DC, Slade, нацеливают на них +18. А вот отечественных уродцев популярной культуры культивируют в детских умах?!
Я понимаю, что пиратство не самое хорошее явление, которое отбирает доход у музыкантов, но знаю свою страну, то доход от псевдолицензионных дисков все равно идет в грязные карманы. И даже закрадываются подозрения, что все это сделано именно для того, что бы оживить загнивший бизнес музыкальных магазинов.

Так давайте помянем нашу культуру

Прослушать или скачать Knockin' On Heaven's Door бесплатно на Простоплеер

Я надеюсь, что вы добросовестные граждане, которые в очередной раз прогнутся под законодательство. А я "Хей-хо" лучше стану под флаг этих ребят:



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кристиан Дата: Понедельник, 17 Июн 2013, 13:49 | Сообщение # 36
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Хмурая_сова)
А вот отечественных уродцев популярной культуры культивируют в детских умах?!

Вспомнился прикол про "30 метров до колодца" veryfunny veryfunny veryfunny
А вообще сейчас большинство исполнителей сами еще до выхода диска публикуют свои записи в сети. И в многих странах это нормально и вполне реально.
Но у нас же все не как у людей делается.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Хмурая_сова Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 19:04 | Сообщение # 37
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Вспомнился прикол про "30 метров до колодца

эм? что-то я такого не помню..

Цитата (Кристиан)
А вообще сейчас большинство исполнителей сами еще до выхода диска публикуют свои записи в сети.

А что со старыми, распавшимися группами, которые лет 40 назад выпустили шикарный альбом, который по случайности прошел мимо аудитории?



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кристиан Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 21:39 | Сообщение # 38
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Хмурая_сова)
эм? что-то я такого не помню..


30 Seconds To Mars теперь у нас звучит как 30 секунд до колодца или 30 метров до колодца veryfunny veryfunny veryfunny veryfunny
Цитата (Хмурая_сова)
А что со старыми, распавшимися группами, которые лет 40 назад выпустили шикарный альбом, который по случайности прошел мимо аудитории?

Как по мне дак такие вот раритеты в любом случает стоит сливать в инет даже с пираток. А то получается что многие гениальные произведения могут быть утеряны.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Хмурая_сова Дата: Вторник, 24 Дек 2013, 23:49 | Сообщение # 39
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Про уходящий год.


Этот год был определенно не самым счастливым в моей жизни. И сейчас перед Новым Годом, мне хочется написать все это, что бы поставить окончательную точку и начать новый лист, белый и снежно январский.

Что я могу о нем сказать? Я дважды ушла из института. Не потому что я такой ленивый и неумелый человек, а потому что осознала, что в корне ненавижу это место и систему образования. Я вздохнула с облегчением, хоть это и один из самых эгоистичных поступков в моей жизни. И возможно одна из самых больших проблем, которую я себе устраивала.
Я хочу учиться, но это должно как-то происходить по другому. Мне на много больше доставляет удовольствия, моя профессия, когда я работаю по ней, разбираюсь и запоминаю. Да. я почти год работаю. На работе, по моей профессии, которая более менее приносит мне удовольствие, но оплачивается не самым лучшим образом. Но так жить можно.

Я разошлась с очень хорошими друзьями. Просто в один прекрасный момент мы просто перестали друг друга понимать. Это ужасное ощущение, когда человек начинает говорить тебе в глаза такие глупости, просто избивать своими словами, не понимая в сущности, что он сделал. В один прекрасный день я сказала, что мы больше не будем видеться, потому что я хочу помнить их именно такими, какими я их знаю. "Но ты же понимаешь кто в этом виноват?!" - было мне ответом.

Я откровенно забросила фехтование и не только потому что я уже разбила слишком много суставов и не только, наверное во мне пропала эта борьба, агрессия, желание доказывать, что я могу. Я забросила творчество, просто в некий момент поняла, что слишком давно не писала и не могу написать и строчки, которая мне бы понравилась. Я забросила Хогсмит. Я игнорировала Любимую Женщину. Просто потому что очень уставала от нее. А я, наверное, ее самый близкий человек.

Я обленилась, стала уставать и морально и физически, разочаровалась во многом и многих. Перестала быть терпимой к некоторым человеческим увлечениям, стала циничнее, злее, капризнее. Я стала больше пить. Просто потому, что с этими другими людьми проще и действительно отдыхаешь. Я десятки раз просыпалась с головной болью.

У меня заболел отец, буквально за месяц он сдал и пережил два инфаркта. А потом долгие месяцы в больнице. Мать, которую я никогда не видела такой отчаявшейся. Я думаю она до сих пор на меня в обиде, потому что я не отреагировала на все это так, как должна была по ее мнению. А через месяц после отца ей и самой нужно было ложиться на операцию. Бабушка тоже сдала, почти перестала ходить по дому, стала будить по ночам. Теперь каждый день по сменно, кто то из нас дежурит у нее. Так было и раньше, но не так.

В ее доме полетел старый советский котел и половину лета ушло на ремонт, а когда мы его только закончили перед домом образовался большущий котлован от просевшей ливневки. И усилия по-новой.

В этом году я снова влюбилась. Печально так, несбыточно. Не потому что я не хочу бороться за свое счастье (это очень глупо звучит), а потому что я люблю больше, но по другому то, что у меня есть. И, да, если ты любишь человека, это ощущение не проходит никогда, и он навсегда остается с тобой.

Было, конечно и много чего хорошего. Но все что я написала, я хочу просто оставить здесь.
Я не люблю Новый год, я уже писала об этом. Но надеюсь, что это не просто дата.



Прослушать или скачать One More Soul To The Call бесплатно на Простоплеер


Прослушать или скачать I want love бесплатно на Простоплеер



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Антрацит Дата: Среда, 25 Дек 2013, 23:06 | Сообщение # 40
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, я думаю многие заходили в твой блог, читали твою последнюю запись, но не решались тут что-то написать. Я бы, пожалуй, тоже не решилась, но мне все же есть, что сказать.

Этот год выдался тяжелым у очень многих моих знакомых, но и я не исключение. Я думала, что 2012 год - был верх апогеем, но нет. Через то, что выдалось пройти мне - я бы не пожелала никому.
Ты не одна. Помни это. Всегда есть люди у которых настолько огромное сердце, что способны и понять тебе, и поверить в тебя, и любить тебя.
С людьми надо расставаться, когда приходит время. Этот урок я выучила. Людей надо прощать. Никогда нельзя сдаваться. Позволять себе отдыхать от людей - надо. Ведь как иначе жить в таком огромном и сумасшедшем мире?
Держись за себя. Ты, только ты способна себя спасти, уберечь и понять в полной мере. Ты сама себе друг и товарищ. Верь в себя и в тот путь, что ты выбрала. И пусть все написанное тобой здесь навсегда тут и останется. Такое надо выписывать из себя, чтобы двигаться дальше.
Я верю в тебя, пусть даже мы и не такие закадычные друзья. Я верю, потому что ты человек. И я знаю, что у тебя все получится так, как ты сама того хочешь.
Держись.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Хмурая_сова Дата: Четверг, 26 Дек 2013, 11:21 | Сообщение # 41
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Антрацит, Спасибо, не волнуйся, я сильная девочка.)

Цитата Антрацит ()
С людьми надо расставаться, когда приходит время.

просто от этого грустно. Не обидно, просто грустно. Я не злопамятный человек, по крайней мере к тем, кого считаю друзьями.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 23:23 | Сообщение # 42
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Про Хоббита


Черт возьми, я люблю эту сказку!
И, да речь пойдет о фильме ПиДжея.

Как сказал мой хороший друг, (пусть я и не точно помню формулировку, но пусть будет так) : "Мне очень не нравится, когда из хороших вещей делают аттракцион". И, да это именно аттракцион, который стремится привлечь в кинозал по-больше зрителей, посмотреть на классное 3Д.
Я помню, что фанаты плевались и на фильм ВК, сравнивая его ужимки книги и выброшенные главы. Здесь же все наоборот.Сказка не просто дописана, она переписана. Но начнем разбор по порядку.

1. Персонажи.
Гендальф: Маккеллен прекрасен,да он на много старее, чем в вк, но об этом я не буду. А вот характер затрону. Гендальф - затейник и проказник, который очень любит шутить и путешествовать. Он еще не отягощен мировым злом ( хотя он уже узнал, что Саурон вернулся, так этак лет сто до начала действия книги, а некромант появился уже как больше 1000 лет) и может немного отвлечься. Но здесь больше препирательства с сюжетом.

Гномы. О, Мой Бог! Это отвратительно. Я понимаю, что гномов вырядили, обрили нарочно, что бы их было легче запомнить. Но это же ГНОМЫ!!!! с ними нельзя так... Секс меньшинства какие-то а не гномы.... Мало того, что они в поход идут, как на войну! так еще со всем этим крутятся, как белки в колесе. Не усталости, не грязи, не десятка дней под проливным дождем. Нет ощущения, что они реальные персонажи, которые хоть иногда едят и спят.

Больбо - Мне опять таки нравится актер. (Да, я тоже смотрела Шерлока, он мне и там нравится) Неплохой такой хоббит вышел. Но вернемся к книге. В его силы не просто не верили, его вечно забывали, теряли, он всю дорогу хотел домой к камину и яичнице с беконом. После Мории он вообще вылез оборванным и изголодавшимся. Есть ли это в фильме. Пожалуй да, частично.

Орки - они круты, реально круты - так гонять гномов, как ниньзя забраться в город, что бы не один человек их не услышал и не заметил. Да Урукхаи им в подметки не годятся, которые могли днем по лесу бегать...

Голлум - пожалуй единственный персонаж, к которому вообще нет притензий. И графика куда надо направлена и Энди Серкис офигенно играет.

2.Графика. Да, меня печалит, что большая часть всех съемок была павильонной, количество графики зашкаливает, не только в видах городов, монстров, съемки сплава на бочках, но даже бороды у всех гномов компьютерные. А как же облеты на вертолетах прекрасных пейзажей Новой Зеландии, моделирование городов вручную? Ничего не видно за скачущими гномами и убивающими гоблинов эльфами. Динамика и аттракцион.

3. Сюжет. Его очень сильно растянули по сравнению книги. Мне нравится идея рассказать о возрождении Зла, ине нравится воплощение озерного города (хоть что-то неумытое и ненагламуренное). Но вот орки - на мой взгляд лишние. Клан Торина давно отомстил, за гибель Трора. Лишняя битва Великанов - в книге она скорее, как фоновый шум, на фоне которого показывается поход. Вообще все битвы слишком преувеличены. Лишняя любовная линяя. Гном и Эльф - как?! Неужели современный зритель не может уже воспринимать фильмы без шаблонных любовных интрижек.
Да и Леголас там особо не причем, хотя не отрицаю, что он мог там находиться (а Трандуил, кстати отлично вышел).
Лихолесье с охотой на пауков кажется таким маленьким, что отряд эльфов в два счета не только его пересек, но истребил именно тех пауков, которых нужно.

Сцены с Драконом в Эреборе отдельная тема. Я долго не могла понять что происходит - зачем гномы вообще пошли за Взломщиком. Какие литейные цеха? Зачем вс это? Это раскрывает какие-то характеры или просто по-дольше показать нарисованного дракона? ( Да, дракон отлично говорит, да, он хорошо нарисован и, да, он похож на щуку).

4. Музыка. Хм.. ничего не могу сказать определенного. Сердце не замирало при звуках "флейты". Да после фильма я слушала некоторые основные темы, в основном которые с пением. Но все же какие-то они посредственные.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 22:21 | Сообщение # 43
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Про мед

В силу выбранных увлечений и весело-пьяных друзей я иногда сама варю медовуху и уже приловчилась к определенному наиболее приятному вкусу. Медовуха вещь коварная. За сладким вкусом прячется срубающий градус, который сравним с крепостью вина. Но иногда ее действительно хочется. Особенно если где-то у костра.

Итак, вместо обеда отправилась я как-то в оптику за новыми очками. Кстати они очень вписались в мой образ вшивого интеллигента. Да, за очками то я зашла, но вот на обед так и не вернулась - сманила ярмарка. Белорусская ярмарка - довольно распространенное явление. Пограничная область все же. На ярмарке можно найти о моченые яблочки и копченых окуней очень хорошо идущих под их же нефильтрованное пиво. Но я задержалась у лавки с медом. Мед я люблю, а большущих усатых мужиков с веселыми бесенятами в глазах еще больше. Продавец действительно производил впечатление - веселый, общительный. Пока мы с ним разговаривали о медовухе - он уговорил меня перепробовать все сорта его меда. Увлеченно взмахивал руками, критикую мой рецепт и показывал ладонями сколько и чего нужно класть. Полюбовавшись на его воздушные горсти, я мысленно дала себе указ что в рецепте, где он кладет одну горсть - мне нужно две. Попробовала я и его медовуху - оказалась она еще коварнее моей. С одной рюмашки голову унесло. Правда причина и в голодном желудке. Так что закупившись пергой и бутылочкой медовухи для друзей я поплелась на работу - мечтать о том как вечером пойдут под пиво мои копченые окуни.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 12:15 | Сообщение # 44
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
"Трудно быть Богом", финальный труд признанного режиссера




Я люблю Стругатских. Я люблю Дона Румату - это один из моих любимейших персонажей. Глухой Арканар, грязный Арканар – но в нем, этом наполненном страхом мире есть «настоящие» люди, творцы, мечтатели. Они появляются там, где не должны были появиться, они далеко превосходят своими идеями и творениями свой век, они освещают эти серые времена.

Фильмы Германа мне не доводилось смотреть. Некоторые воспоминания актеров, о его стиле работы, немного биографии я читала. И что его любимый актер – Ермольник уже 13 лет снимается в самом большом труде Германа, я тоже знала. Хотела ли я смотреть этот фильм?! И, да и нет. Был бы фильм – экранизацией, я бы расстроилась. Но что, то подсказывало, что фильм «Трудно быть Богом» нельзя будет сравнивать с книгой. А значит смотреть надо.
В прогнозах я не ошиблась. Фильм – это нечто иное, связанное с книгой только образами и именами. Причем использование имен – не коробит и не обижает. Настолько персонажи далеки от книжных.
Начну, пожалуй, с кинотеатра. Пустой. Семь зрителей в зале, рассчитанном на полторы сотни. После рекламы сам фильм начался оглушительно тихо. Закончился он так же в оглушительной тишине. Никто не ушел, никто не проронил ни слова за сеанс. Делается вывод, что случайные люди не пошли на этот фильм, как и большинство. Стоить заметить в прокат он вышел, только в одном кинотеатре города из десятка.
О чем фильм, если он не о мыслях книги. Фильм о грязи. Фильм о говне. О том, какими отвратительными могут быть человеческие создания. Грязь постоянно присутствует в кадре. Это грязные улицы, люди с какими-то физическими увечьями, выпученными глазами, пухлыми чертами людей с синдромом дауна. Они говорят непонятно, чаще просто переругиваются, показывают в камеру задницы, они таскают за собой трупы собак и птиц, валяются в грузи, мажутся ей и дерьмом, они испражняются в кадре, блюют, сморкаются. Любая вещь несет на себе следы какой-либо субстанции: грязь, кровь, моча, дерьмо, слюна, сопли, мокрота, деготь, пот. В этом мире нет нормальных персонажей, даже земляне - спившиеся божки, полностью слившиеся с окружающейся обстановкой. Да их некоторые боятся, но как-то не естественно. «Боги» безнаказанны – но не, потому что всесильны, а потому что мир им не сопротивляется, не замечает их. Здесь нет творцов и мечтателей, мы их не видим, потому что главный герой не уважает их и не хочет их спасать. Да и не надо. Один из главных диалогов гениального доктора Будаха и Руматы произносится, когда Будах мочится. Причем слова искажены. Зачем переписывать диалоги, ведь книга русская, не перевод. Зачем так калечить смысл?
Критики говорят, что фильм о любви. Здесь нет любви. Ари (книжная Кира) не может быть ни ласковой, ни понимающей. Диковатая девка, такая же грязная, но наглая.

Итак, все, что мы видим – это как Герман представляет себе раннее средневековье. Он хочет шокировать публику? Хочет, что бы ее тошнило, оттолкнуло? Да, действительно тошнит и отталкивает. Шокирует? Нет. Просто тоскливо как-то. Будто голову сковывает головная боль. А вот такие приемы, как показывать на экране с полминуты эрегированный ослиный член – по-моему, ниже признанного режиссера.
Съемка, монтаж? Да, очень приятная деталировка – так нужно снимать, добиваясь реализма в движениях, текстурах (пинок в сторону компьютерных бород гномов в «хоббите», хотя уровень и аудитория разная, но не могу не помянуть свое больное место), но видно, что в этой части многое недоделано. Неприятно смотреть, в отличии допустим от тоже долгих и детализированных картин того же Тарковского (и здесь я не о дерьме, а скорее о ритмике). Нет ровных сюжетных событий, которые могли бы отвлечь зрителя. Захватывающего монтажа я тоже особо не увидела. Некоторые наезды камер и фокусировки откровенно бесили. Звук – тоже не доделан. Монотонное чтение закадрового голоса и не скомбинированный шум. Не ужасно, но скорее «не хорошо».

Жалею ли я, что пошла в кино? – «Нет».
Понравился ли мне фильм? – тоже «Нет".

P. S. Кстати, люди, которые пишут восхваляющие оды кажется просто не смотрели фильм, или им просто нравится мазаться говном. Есть такие извращенцы.

P. P.S.И как теперь писать о цветах и романтике я не знаю *Смешок.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Хмурая_сова Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 22:24 | Сообщение # 45
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дайте мне женщину, которая действительно любит пиво, - и я завоюю мир" (Kaiser Wilhelm)


Хочу реализовать старую идею по созданию подблога.
Теперь время от времени будут выходить посты с припиской

"Пивной дневник Совы", в которых я буду описывать впечатления от походов по различным пабам и различные виды пива, которые удалось попробовать.


 
Прослушать или скачать Trio Da Da Da бесплатно на Простоплеер



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » По дороге разочарований (рассуждения хмурой совушки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: