[ ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » Рифмоплётство вампирши (то, что написано кровью)
Рифмоплётство вампирши
Луна Дата: Среда, 21 Мар 2012, 00:17 | Сообщение # 16
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Это прекрасно. GolDiVampire, ты воистину умеешь словами передавать ощущение чего-то ирреального, мистического, волшебного. Но в то же время грустного, темного, немного депрессивного. Я бы даже сказала- суицидального. Это завораживает. Благодарю за это стихотворение, мои ощущения сложно передать.




Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Среда, 21 Мар 2012, 00:18
GolDiVampire Дата: Среда, 21 Мар 2012, 13:55 | Сообщение # 17
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, спасибо, что оценила моё скромное творение. Они выкладываются здесь только потому, что есть ещё те, кто их читает, и кому мои стихи действиельно нравятся. Я благодарю, искренне.



И ещё одно моё творение... рифма хромает, но на эмоции.



Бал

Стою у окна, молча глядя на бал.
Размышляя, кто же меня призвал,
Не слышу шагов, вот подходишь ты,
И я замираю от твоей красоты.

Ни слова, ни звука, только рукой
Ты мне указал следовать за тобой.
Я руку взяла, не смогла отказать,
Хотя не умею совсем танцевать.

Ты улыбнулся, меня приобняв,
В глаза заглянул, и, покрепче прижав,
Сказал, что бояться здесь нечего мне,
Что я под защитой, хотя и во Тьме.

Прижалась к тебе, задрожала от страха,
Увидев картину империи краха,
Что явно так вдруг предстала пред взором,
И мертвые лица застыли, с укором

Глядя на тех, кто во всём виноват,
И король с королевой у адских врат.

Но закрыты они, не берет даже ад
Их двоих, не боявшихся древних преград,
Их любовь провела их сквозь течение лет…
Но и Свету неведом их мрачный обет.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 24 Мар 2012, 00:53
Princess_Black_Love Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 12:15 | Сообщение # 18
Принцесса Гюнтер /Клан Фелтон

Новые награды:

Сообщений: 533

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Заставило задуматься........
[p.s.]сижу с философским лицом[/p.s.]
перезагрузился у меня мозг от избытка эмоций.... обалденно...



Подпись
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу!... ©

Клан Фелтон Фелтон-хаус
Дом Princess_Black_Love Послать сову

Катуаба и блуждающий нерв ягуарунди 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 12:59 | Сообщение # 19
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Princess_Black_Love, Философское лицо?! Я заставила тебя думать? Ну всё. Нет мне прощения, прикрываю контору. veryfunny


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Яд Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 23:39 | Сообщение # 20
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, мне кажется, это не стихи. Технически. Нет ни ритма, ни игры ударений. Кроме прочего, не всегда понятен смысл. Взять хотя бы последнее из опубликованных. Бал, приглашение на танец, страх, и вдруг какие-то видения короля с королевой. Либо чего-то не хватает в начале, либо в конце: например, чтобы повествование велось от лица какой-нибудь принцессы на выданье, которая видит судьбу свою и своего партнёра по танцу в видении (это как предложение).
Скорее, тут всё же рифмоплётство. Но не безнадёжно, я думаю. Вы же, наверное, читаете поэзию, и есть любимые авторы. Попробуйте для начала подражать их манере, вплоть до переделок. А то "розы-морозы", "взглянуть-утонуть" и т.д. это довольно-таки низкий уровень даже для рифмоплётства.
Музы вам ласковой


GolDiVampire Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 19:28 | Сообщение # 21
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Яд, спасибо за комментарий.
Это стихотворение - лишь часть цикла стихов, тем и объясняется незаконченность о некоторая оборванность повествования. Пожелание Ваше очень уместное, благодарю. Именно из-за того, что меня покинула муза, он так и не был закончен. Так же, как и тот, с которого я начала выкладку своих работ. Возможно, когда-нибудь он будет закончен и тогда всё станет попонятней.
В любом случае, спасибо за комментарий и ценные советы. В одном лишь позволю себе с Вами не согласиться:
Quote (Яд)
Вы же, наверное, читаете поэзию, и есть любимые авторы. Попробуйте для начала подражать их манере, вплоть до переделок.

На мой взгляд, переделывать классиков-преступление.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 26 Мар 2012, 21:14
SnowLady Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 21:41 | Сообщение # 22
Маг

Новые награды:

Сообщений: 112

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire,
В Ваших стихах есть неровный слог, мне это обычно ставят в недочет, мол рифма должна быть четкой и обоснованной! Но выражу своё ИМХО стихи, как Ваши - полные образов и прочувствованные, гораздо дороже хореев и стопных получетвертей!
Спасибо за прекрасные портреты и волшебные натюрморы в Ваших стихах!



Подпись
Пишу как Уайлд, читаю Чехова...

Яд Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 22:32 | Сообщение # 23
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
На мой взгляд, переделывать классиков-преступление.

И что в этом преступного? Вы же не собираетесь публиковать переделки. Я предлагала это в качестве тренировки. Если вам самой трудно работать с ритмом, то почему бы не поучиться у классиков?
Например, берёте Лермонтова "Выхожу один я на дорогу". Я не теоретик, и схемы рисовать не стану, но можно по-простому сосчитать слоги и обратить внимание на ударные/безударные. Стихотворение известное, оно задает размер, и гораздо сложнее в таком случае сбиться. Предположим, вы еще сами можете не ощущать, почему нужно именно "Выхожу один я на дорогу", а не "Выхожу я один на дорогу", а ритм вас уже держит в рамках.
Выхожу один я из пещеры;
Все мои товарищи мертвы -
Их убили тролли-изуверы.
Не успел друзей спасти, увы.

Quote (SnowLady)
В Ваших стихах есть неровный слог, мне это обычно ставят в недочет, мол рифма должна быть четкой и обоснованной!

Так то слог, а то рифма)))
SnowLady, с ИМХОм вашим я спорить я не стану. Категория нравится/не нравится вне рамок критики.
Но не соглашусь, что для хорошего стихотворения хватит одних лишь образов и чувств. Тому, кто сочиняет, образы и чувства понятны и близки, а другим ещё нужно их донести и подать. И если уж выбирается форма стихотворная и рифмованная, а не, прозаическая, то неплохо было бы её придерживаться. Ведь авторов никто не неволит, у них есть для самовыражения иные формы, но раз уж назвался груздем...


GolDiVampire Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 14:55 | Сообщение # 24
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
SnowLady, спасибо за тёплый отзыв. Я тоже считаю, что порой абсолютная рифма много отбирает у стихотворения, потому что теряется искренняя, сиюминутная эмоция. Количество слогов у меня часто выбивается из ритма, это я и сама ставлю в недочет, но порой, мне сложно это править. Рушится образ.
Излишний "профессионализм" его убивает напрочь.

Яд, спасибо за то, что не остаётесь равнодушной и даёте мне советы, как делать шаги на пути самосовершенствования
Quote (Яд)
но можно по-простому сосчитать слоги и обратить внимание на ударные/безударные.
ещё один дельный совет, но чуть выше я уже объяснила причину, по которой это у меня выходит не всегда.

Quote (Яд)
Я не теоретик, и схемы рисовать не стану,
я сама очень неплохо знаю теорию литературы, и в том числе систему стихосложения, так что схему нарисую сама.

Quote (Яд)
Ведь авторов никто не неволит, у них есть для самовыражения иные формы, но раз уж назвался груздем...
И к слову, я вовсе не претендовала пока на звание профессионала, и прекрасно осознаю что мне ещё многое нужно совершенствовать.

Другие формы я пока что не пробовала, просто не родилась пока идя для прозаического произведения, но когда-нибудь, возможно попробую себя и в этом.
Для образца, если и брать, то символистов, мне они по духу ближе Лермонтова и Пушкина, которые хоть и считаются эталлоном, увы мне порою непонятны. Стихи эпохи символизма для меня в этом предпочтительнее.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 29 Сен 2012, 16:26
Syrena Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 17:44 | Сообщение # 25
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Сказал, что бояться здесь нечего мне, Что я под защитой, хотя и во Тьме.

GolDiVampire, очень интересный образ! Сразу же рисуется картина: мужчина в длинном плаще, обязательно с демонически прекрасным лицом, чёрный мрак его глаз искушает, зовёт за собой...Ммммм! Аппетитно! blink




GolDiVampire Дата: Среда, 28 Мар 2012, 18:25 | Сообщение # 26
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, ну в моей голове его образ - таков...




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Syrena Дата: Среда, 28 Мар 2012, 20:29 | Сообщение # 27
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, серые глаза - такие холодные льдинки. Не менее аппетитно! blink



GolDiVampire Дата: Четверг, 29 Мар 2012, 22:05 | Сообщение # 28
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, да, именно глаза льдинки. Ты права. Такой образ и создавался. Ледяная, полудемоническая красота и тайна, которая врядли будет раскрыта.


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Syrena Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 21:13 | Сообщение # 29
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, у меня предложение к тебе творческое - почему бы не развить мысль о Короле и Королеве у ворот ада в отдельное стихотворение? Уж больно образ аппетитный! blink



GolDiVampire Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 21:36 | Сообщение # 30
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, Я когда-нибудь расскажу всем, как они там оказались, следующая часть как раз об этом будет.


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » Рифмоплётство вампирши (то, что написано кровью)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: