[ ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » Рифмоплётство вампирши (то, что написано кровью)
Рифмоплётство вампирши
Луна Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 15:54 | Сообщение # 46
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, мне вообще трудно писать не о смерти, похоже, я подсознательно считаю это самой сильной эмоцией. Все остальное переплетается с этой темой.
Но у тебя получается ведь исправлять))
Первое замечание снято blink



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

GolDiVampire Дата: Пятница, 13 Июл 2012, 19:40 | Сообщение # 47
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, ну у меня бывают моменты, когда выживает главный герой, но всё же тема смерти тоже преобладает...
Сама не знаю почему.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Суббота, 14 Июл 2012, 12:16 | Сообщение # 48
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Мой демон.

Лежу молча, глядя на звезды,
Но блеска в глазах уже нет,
Обреченно хватая ртом воздух,
Слышу голос: «Спасения нет!»

Этот голос, как вьюга, холодный,
И зовет он меня за собой.
Что же это за демон бесплотный?
Он пришёл за моею душой?
Тихо шепчет во тьме: «Я рядом»
И плащом укрывает меня,
Отравляет кровь сладким ядом,
Искушает властью огня.

Он обнимет, и нет больше боли,
Снова чувствую мир на душе,
В этой пьесе все розданы роли,
И мы вечно блуждаем во тьме.
Нет пустых громких слов, обещаний,
И надёжен руки его лёд
Иногда сотни жарких признаний,
Заменяют слова «Всё пройдет».




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Эдельвина Дата: Пятница, 17 Авг 2012, 14:45 | Сообщение # 49
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ди, спасибо тебе за такой стих. Мне очень понравилось.
Эмоции переполняют.

Спасибо еще раз! love love love



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов


GolDiVampire Дата: Пятница, 17 Авг 2012, 14:56 | Сообщение # 50
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Edelvina, он далёк от совершенства, но всё же имеет место быть.
Спасибо, что прочла. Мне приятно, что о моём творчестве помнят.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Princess_Black_Love Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 22:21 | Сообщение # 51
Принцесса Гюнтер /Клан Фелтон

Новые награды:

Сообщений: 533

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, пирожок, стихотворение Мой демон очень берет задушу! Возможно на меня это сейчас действует с особой силой, но слова "Всё пройдёт" мне сейчас вселя.т надежду и уверенность в завтрашний день! Спасибо тебе, солнце мое!


Подпись
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу!... ©

Клан Фелтон Фелтон-хаус
Дом Princess_Black_Love Послать сову

Катуаба и блуждающий нерв ягуарунди 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Суббота, 18 Авг 2012, 23:02 | Сообщение # 52
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Princess_Black_Love)
GolDiVampire, пирожок, стихотворение Мой демон очень берет задушу! Возможно на меня это сейчас действует с особой силой, но слова "Всё пройдёт" мне сейчас вселя.т надежду и уверенность в завтрашний день! Спасибо тебе, солнце мое!

Пирожок? Неужели я перестала быть Вампирёнком? Это же жуть как печально! (хотя, нет, шучу)
Конечно, пройдёт, обязательно! И уступит место новому, лучшему.
Спасибо за тёплый отзыв, я рада, что мои слова могут тронуть.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 18 Авг 2012, 23:38
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 15:33 | Сообщение # 53
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Проклятая память.

Снова ко мне возвращается боль,
Я вновь играю привычную роль.
Старую маску надев на лицо,
С правой руки я снимаю кольцо.

Сердце не бьётся и больно дышать,
Но невозможно даже кричать.
Заплакать хочу, но нет уже слёз,
Руки порезав осколками грёз,
Я на коленях бессильно стою
И проклинаю слабость свою.

Память вернула мне горечь веков,
Я ещё не свободна от этих оков:
Крепко связаны руки, открыты глаза,
И острой льдинкой мерцает слеза
Вчера ты сказал, что нет места теперь
Мне рядом с тобой и захлопнута дверь.
А я все стою за ней и молчу,
Но уходить никуда не хочу.

Взгляд мой потухший бесцелен и пуст,
Лишь имя твое срывается с уст.
В ожиданьи тяжелых бессонных ночей…
Я теперь никогда не стану твоей.
Ты сказал «не нужна», ты сказал «уходи»,
И с тех пор замолчало сердце в груди.
С каждым днём мне становится всё холодней,
Я уже никогда не буду ничьей…




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Антрацит Дата: Суббота, 22 Сен 2012, 17:58 | Сообщение # 54
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Ведьма


Очень понравился первый стих..)).. До остальных еще не дошла, но мельком заметила дискуссии на счет сбитого ритма.
Коль сама пишу стихи, Вас понимаю. И всегда хочется пожелать прекрасным авторам, как Вы, умение работать над своими стихами. Мне, например, это дается кровью и очень редко получается что-то ровное crazy



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

GolDiVampire Дата: Воскресенье, 23 Сен 2012, 12:09 | Сообщение # 55
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Антрацит, благодарю, что заглянули.
говоря о творчестве, как таковом, хотелось бы сказать, что для меня каждое слово - капля крови, слеза души или частичка боли. Яркие вспышки редки, но всё же бывают. Для меня творчество - это потребность души, попытка что-то выразить или рассказать.
Спасибо Вам за пожелание. Вот этого мне как раз и не хватает... Умения работать над своими стихами, перерабатывать их и перекраивать.
Не всегда всю гамму чувств можно выразить словами... Но я буду пытаться, лишь потому, что другой способ выражения их мне недоступен.
Хотелось бы, чтобы "дар тревожить душу словами стал в ладонях моих мечом", но до этого мне пока далеко...




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 14 Окт 2012, 17:17
Shanara Дата: Суббота, 29 Сен 2012, 13:31 | Сообщение # 56
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Вместе и в смерти.

Оно прекрасно! Такой сюжет... Очень красиво и в то же время мрачновато. Вполне в моем вкусе.

Из стихотворения "Мой демон" в душу запали последние строки
Quote (GolDiVampire)
Иногда сотни жарких признаний
Заменяют слова «Всё пройдет».


Спасибо вам за эти стихи. У вас талант)



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма

GolDiVampire Дата: Суббота, 29 Сен 2012, 16:03 | Сообщение # 57
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Shanara, спасибо Вам огромное, что заглянули.
Талант? Возможно. Но я бы назвала это скорее неплохой фантазией и образным мышлением.
Я рада слышать, что мои стихи трогают.
Постараюсь рассказать ещё не одну красивую историю.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 10:44 | Сообщение # 58
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Шутка мага

Какой сюжет!..)).. Пожалуй тот случай, когда форма не столь важна перед ядром произведения..))..

Quote (GolDiVampire)
Я хочу разбудить тебя песней.

Название... и сразу ошибка) уберите, пожалуйста, точку..)

Немного не поняла концовку... почему лирическая героиня выпила яд?..)).. тут конечно можно поразмышлять и дойти до жесткого сарказма, но, GolDiVampire, лучше объясните мне..))).. хочется понять образ до конца.

Quote (GolDiVampire)
Или смерть просто тоже по-женски ревнива

Жемчужина стиха..))).. как там говориться?..).. Все гениальное просто? blink



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 01 Окт 2012, 13:50 | Сообщение # 59
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Антрацит)
Какой сюжет!..)).. Пожалуй тот случай, когда форма не столь важна перед ядром произведения..))..

Мне, наоборот, думалось, что в нем дело с формой обстоит наименее плачевно, но восприятие у каждого свое. blink

Quote (Антрацит)
Название... и сразу ошибка) уберите, пожалуйста, точку..)

Уберу, спасибо, что внимательно читаете. В оригинале была точка, которую я сама не знаю, зачем убрала.

Quote (Антрацит)
Немного не поняла концовку... почему лирическая героиня выпила яд?..)).. тут конечно можно поразмышлять и дойти до жесткого сарказма, но, GolDiVampire, лучше объясните мне..))).. хочется понять образ до конца.

Конечно же. Здесь всё просто: несмотря на то, что его мир для неё идеален, он только его, а ей там нет места, она лишняя. Чтобы не вмешиваться в его мир, который она очень боится разрушить, она решает уйти, поэтому и выпивает яд.

Quote (Антрацит)
Жемчужина стиха..))).. как там говориться?..).. Все гениальное просто?

Всё возможно) А чем не причина? blink

Хочу сказать спасибо за Ваш отзыв. Возможно, мои мысли туманными бывают, и часто нужно разъяснять, что именно я имела в виду и это большой минус, но отчасти благодаря Вашим вопросам, я, возможно, отыщу более подходящий и понятный вариант выражения свое идеи.
Спасибо.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Антрацит Дата: Вторник, 02 Окт 2012, 00:04 | Сообщение # 60
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Мне, наоборот, думалось, что в нем дело с формой обстоит наименее плачевно, но восприятие у каждого свое.

Именно так и есть..).. но очень хочется верить, что Вы вернетесь к своим написанным стихам и доработаете их..)).. хотя бы по минимуму..) Подчеркну, что я сама горе-поэт, и понимаю Вас...)..

Quote (GolDiVampire)
Конечно же. Здесь всё просто: несмотря на то, что его мир для неё идеален, он только его, а ей там нет места, она лишняя. Чтобы не вмешиваться в его мир, который она очень боится разрушить, она решает уйти, поэтому и выпивает яд.

Не понимаю я лирическую героиню..)).. ничего не имею против смерти! Даже наоборот, сама часто прибегаю к ее образу..)).. но прийти к смерти тоже нужно уметь..)).. особенно, когда в творчестве описывается эта непредсказуемая Леди..).. я к тому, что "непонятие" с моей стороны вызвано неким внутренним несоответствием формы изложения и смысла..) То есть мне, как читателю, увиделось следующие: "Любимый мой, такой хороший, красивый... любовь всей моей жизни!.. Пойду выпью йаду!"
Понимаете к чему я виду?..)).. Важная деталь Вашей истории от меня ускользнула, и мне кажется, что вот над этой авторской досказанностью нужно как раз поработать)
Я, например, всегда ужасно печалюсь, когда меня начинают спрашивать: "а о чем, собственно, написано?"
В такие моменты сама размышляю о яде..)))..

Quote (GolDiVampire)
как там говориться?..).

Пардон, моя ошибка в слове!

Quote (GolDiVampire)
Возможно, мои мысли туманными бывают, и часто нужно разъяснять, что именно я имела в виду и это большой минус, но отчасти благодаря Вашим вопросам, я, возможно, отыщу более подходящий и понятный вариант выражения свое идеи.

Признаюсь, что я люблю разговаривать с авторами..)).. понимать их мысли, ходы, мотивацию..)).. редко встретишь человека, которые готов поразмышлять вместе с тобой почему же его герои поступили именно так по тексту, а не иначе..)).. И сама люблю именно общение с читателями..).. всегда найдется какое-то уникальное виденье ситуации, и тогда ты задумываешься о героях, но не как автор, которому все понятно, а как читатель, который впервые открыл новую книгу..)).. Поэтому, спасибо Вам..)))..



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Вторник, 02 Окт 2012, 00:05
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » Рифмоплётство вампирши (то, что написано кровью)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: