[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » "Обрывки воспоминаний" (небольшие зарисовки, вымышленные и не очень)
"Обрывки воспоминаний"
GolDiVampire Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 23:38 | Сообщение # 1
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 01 Мар 2014, 23:07
GolDiVampire Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 23:50 | Сообщение # 2
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Цикл драбблов, которые объединяет только то, что они - это глухой стон обращённый к прошлому, который вырывается из груди, когда больше нет сил кричать.





Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 12 Окт 2013, 13:43
GolDiVampire Дата: Вторник, 30 Апр 2013, 23:59 | Сообщение # 3
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: "День, украденный у памяти"
Автор: GolDiVampire
Жанр: драббл, romance
Рейтинг: G
Категория: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Кусочек, выхваченный из воспоминаний
Предупреждения: нет

***
Просигналила хорошо знакомая красная «Тойота». Водитель, улыбаясь, остановился рядом.
- Девушка, вас подвезти? – подмигнул он.
- Вообще-то, я редко разговариваю с незнакомцами…
- Но я не незнакомец...
- Ой ли?
- Ну, всё, миледи, хватит шутить, садись в машину.
- Чар, ты как обычно… - засмеялась девушка, усаживаясь на заднее сиденье.
Она всегда ездила на заднем сиденье, потому что любила смотреть на него со спины. Смотрела на волосы цвета светлого пепла, уголок губ, искривленный в улыбке, и ловила искорки, зажигающиеся в льдисто – серых глазах.
Машина бесшумно ехала куда-то, а девушка даже не думала о том, куда. Заиграл "Мумий Тролль". Она прислушалась к необычному голосу, который всегда почему-то заставлял вздрагивать.
- О чем задумалась, mon ami? – нарушил тишину Блондин.
Вздрогнув, она посмотрела на него и ответила:
- Так, ни о чем. С каких пор ты это слушаешь?
- С тех самых, как уволок у тебя диск.
Она улыбнулась. Заиграл «Сплин».
«Я весь перед тобой, я ничего не скрыл, я сделал так, что небу стало жарко, все письма разорвал, все имена забыл, и мне не жалко…», - тихонько подпел парень.
- Ты же не поешь? - поддела она.
- По официальной версии, да, - спокойно парировал он, а потом добавил:
- Куда прикажете, мисс?
- К звездам, - продолжила она цитату.
- Нет ничего проще, поехали! - засмеялся он, прибавляя газу.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Среда, 19 Мар 2014, 23:33
Антрацит Дата: Суббота, 04 Май 2013, 14:50 | Сообщение # 4
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне очень по душе эта зарисовка. Не знаю, но кажется я даже вижу определенных героев, немного своих, немного додуманных. Спасибо тебе! blink


Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Луна Дата: Суббота, 04 Май 2013, 16:16 | Сообщение # 5
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ух, кто-то наконец-то завел себе башню!
Давно пора:)

Зарисовка теплая и добрая, мне понравилось:) И персонажи живые. Жду дальнейших историй)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

GolDiVampire Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 13:54 | Сообщение # 6
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Антрацит, милая, спасибо за то, что заглянула. Надеюсь, в скором времени в моей башенке станет уютнее. Мне приятно слышать, что образы "видимы", всегда стараюсь добиваться именно этого.
Луна, да, решилась-таки. Спасибо, сестра, что заглянула.
Теплая? Да, именно такой мне и хотелось ее сделать, ведь мы часто пишем о том, чего нам самим не хватает в жизни.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Вторник, 28 Май 2013, 02:31 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: "Ещё одно восьмое марта"
Автор: GolDiVampire
Жанр: драббл, romance
Рейтинг: G
Категория: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Всё больше никогда не будет, как раньше, теперь я вынуждена быть без тебя.
Предупреждения: нет

***


Сегодня я шла по улице, наблюдая счастливых девушек с тюльпанами, и думала о тебе.
Ты никогда не дарил мне тюльпанов.
Всегда говорил, что эти цветы мне не подходят.
Слишком чистые.
Ты говорил, что мои цветы - розы.
"Ярко-алые, как кровь, и такие же нежно-греховные. Да, именно так. Ни капли чистоты."
И так всю нашу Вечность.
Вот и настала новая весна, такая же как и все другие, разве что немного холоднее.
Ничего не изменилось, только ты больше никогда не подаришь мне роз, а я не уколю шипами холодных пальцев...
Но это было... было с нами, я помню это и благодарна. Тогда я ещё была живой. Тогда были мы. Вместе.

Спасибо тебе за всё.
Навеки в сердце.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 09 Дек 2013, 16:25
GolDiVampire Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:04 | Сообщение # 8
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: "Письмо тому, кто никогда его не прочтет"
Автор: GolDiVampire
Жанр: драббл, претензия на белый стих, romance
Размер: мини
Рейтинг: G
Категория: гет
Статус: закончен
Аннотация: Если на душе плохо, надо писать письма тому, кто их никогда не сможет прочесть. Это способ отдать всю свою боль и страдания бумаге. Бумага все стерпит.
Предупреждения: нет

Здравствуй, я начинаю писать тебе вот так запросто. Вечер. Ты с работы, наверно, давно пришёл. Зимняя стужа сменилась давно потеплением мартовским… Как ты, там милый? Всё хорошо? А у меня как обычно: семья, суета рутинная, много работы и незаконченных дел. Вдруг вчера вспомнилась эта площадь пустынная,ты ещё руки мои тогда в своих отогрел. Так неожиданно воскресло всё в моей памяти: ты мне приснился снова … Такой родной. Я целый день не могла скрывать своей радости. Время не так безжалостно к нам с тобой. Ты тайна моя, моя последняя искренность, вся теплота души, чистилище, рай и ад. Время не лечит, его всегда упускаем мы, а потом снова хотим возвратить назад. Нам не поможет в этом темная магия, светлая тоже бессильна в этом, увы. Всё, что осталось, храню в закоулках памяти, ну или в сердце, а в сердце – всё так же ты.
Но мне письмо это надо уже заканчивать. Глупо писать: всё равно его не прочтешь. Мысли я о тебе доверяю теперь бумаге лишь… Голос сорвался, а в пальцах всё та же дрожь, что появилась в день первой встречи...
Хватит болтать! Пора мне продолжить путь.
Я не прошу тебя быть моим теперь уже… Будь чьим угодно, но главное, всё же Будь.
М.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Понедельник, 09 Дек 2013, 16:30
Луна Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 17:01 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Будь чьим угодно, но главное, всё же Будь.

Сильная строка, прекрасная концовка.
Очень живая зарисовка. Явно частично взято из жизни, во всяком случае, так чувствуется.
Спасибо за часть твоих переживаний, подаренную нам love



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 09 Дек 2013, 18:11 | Сообщение # 10
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, спасибо, что заглянула.
Цитата Луна ()
Очень живая зарисовка. Явно частично взято из жизни, во всяком случае, так чувствуется.

Верно чувствуется. События были когда-то реальными, но и сейчас не стерлись из памяти, отсюда и живость.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 10 Мар 2014, 02:11 | Сообщение # 11
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: "Весна, пришедшая на день раньше" 
Автор: GolDiVampire 
Жанр: драббл, romance 
Размер: мини 
Рейтинг: G 
Категория: гет 
Статус: закончен 
Аннотация: Пока моя весна со мной, я буду жить. 
Предупреждения: нет 

***


В прошлом году наша весна была холоднее: самым теплым в ней был ты, но она была дорога мне. Ты тогда почти всю зиму болел. Я сидела ночами у кровати и напевала что-то или рассказывала. Тебя мучил жар. Ты почти не мог спать, а врачи только разводили руками. Но ты ждал, ждал, когда закончится эта ужасная зима. Ты научил меня и вере, и надежде… Часто говорил, что, порой, одной любви бывает мало и прижимал мою холодную руку к своей пылающей голове.
И вот однажды утром ты спрашиваешь: 
- Какой сегодня день, любовь моя?
- 27 февраля, родной, - отвечаю я, грустно улыбаясь. 
- Уже почти весна, так почему же завывает ветер? – продолжаешь ты задавать вопросы.
- Всё потому, что эта юная девчонка так ветрена и непостоянна, - отвечаю я, играя по твоим правилам.
- Нет, такая весна мне не нравится, - хмуришься ты.
- А какая тебе нужна? – снова спрашиваю я, невольно улыбаясь.
- Похожая на тебя, - слышится ответ, теперь улыбаешься и ты. – Медовые волосы, тепло-карие глаза и холодные руки. Да, именно холодные… В твоих волосах запутается солнце, ты оживишь и отогреешь. И ты… ты постоянна, ты настоящая. Моя.
Я молчу и легонько касаюсь горячего лба и мокрых от пота волос, а ты продолжаешь:
- Помнишь, я как-то сказал, что хочу умереть в феврале?
- Да, - киваю я, и мое лицо непроизвольно мрачнеет.
- Так вот, помоги мне пережить его, этот февраль. Пусть моя весна придет на день раньше. Это всё, что мне нужно, чтобы снова захотеть жить…
Я обнимаю тебя своими всегда холодными руками. Ты прижимаешься ко мне и слушаешь всегда немного учащенный стук моего сердца, потом приподнимаешься на подушках, я помогаю тебе сесть и вглядываюсь в бледное лицо. Ты улыбаешься впервые за долгую зиму и торжественно произносишь:
- Вот и конец оцепенению. Моя весна со мной, я буду жить. 
Это странно, но уже через пару дней ты пошел на поправку. И, как только сошел снег, ты принес мне самые первые цветы. Их я никогда не забуду. Ты тогда еще сказал почему-то, что именно подснежникам самое место в венце на голове твоей весны.

***



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 18 Мар 2014, 23:09 | Сообщение # 12
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прочитала с большим удовольствием.  Так хорошо читалось. Живо. и остро.
Мне к этому больше нечего добавить. Кроме: очень искренне написано. И от того хорошо.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 19 Мар 2014, 15:25 | Сообщение # 13
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, спасибо большое за отзыв. Радостно, когда читатели могут прочувствовать то, что автор хотел донести.


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » "Обрывки воспоминаний" (небольшие зарисовки, вымышленные и не очень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: