[ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » Sale (Впервые в Хогсмите!)
Sale
Джинни Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 21:22 | Сообщение # 46
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пишу о кольце 11.


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

GolDiVampire Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 17:34 | Сообщение # 47
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Роза Крови. (История кольца моего рода )

Вот и настал этот день, день которого они все со страхом ждали, её столетний юбилей.
С утра мать приказала прислуге готовить бал, ведь ближе к вечеру в их скромном замке соберется вся знать. Пока повара хлопотали на кухне, а горничные убирали дом, начищая до блеска красивую посуду, вымывая полы и окна, леди Алисия занималась внешностью дочери.
В синих глазах матери блестели слезы. Её малышка сегодня стала совсем взрослой (теперь девушка выглядела совсем как совершеннолетняя) превосходная фигура, красивые плечи и профиль, будто высеченный талантливым мастером из лучшего мрамора – всё в ней было прекрасно.
- Не плачь, мам, это всего лишь ещё один мой День рождения, не более, - девушка успокаивающе погладила её по плечу.
- Нет, милая, это очень важный этап в твоей жизни, ты переступаешь рубеж, отделявший тебя от взрослой жизни, - мать обняла её.
- Ты говоришь это таким тоном, будто и вовсе хоронишь меня… Мам, я никуда от вас не денусь, я всё ещё остаюсь вашей дочерью, хотите вы того или нет.
- Я знаю, солнышко, - мать нежно погладила её длинные волосы. – Прошу тебя, надень сегодня это тёмно-синее платье.
Девушка поморщилась.
- А это обязательно? Я не люблю платья.
Прошу тебя, милая, порадуй нас, я и причёску тебе сделаю, сегодня ты будешь самой красивой.
- Хорошо, мам, - обреченно вздохнула девушка, - только ради тебя.
Леди Алисия ослепительно улыбнулась.
- Давай, я помогу тебе, радость моя.
С этими словами, мать взяла с кровати платье и, посмотрев на дочь, помогла девушке надеть его. Сегодня они не звали слуг, мать сама шнуровала корсет, дочери, украдкой смахивая слезы, но её девочка всегда видела всё, она всегда замечала любое изменение настроения матери, хоть никогда не подавала виду. Внешне холодная, девушка очень любила своих родителей.
Она терпеливо стояла перед зеркалом, глядя, как мать всё туже затягивает ленты корсажа, и молчала. В целом, ей было всё равно, что она сегодня наденет, и как будет выглядеть, она мечтала, чтобы этот бал лицемеров поскорее закончился.
Длинные волнистые волосы золотым водопадом спадали на плечи, на тонких губах застыла привычная полуулыбка, загадочная маска, которая обычно скрывала все эмоции и мысли, которые сейчас были слишком далеко. Она думала о том будущем, что её ждёт, о предназначении, которое её ещё предстоит исполнить.
- Тебе нравится? - нарушил её раздумья голос матери.
- А? Да, конечно. Очень хорошо. Спасибо, мам, - очнувшись, закивала девушка.
- Вот и славно, - улыбнулась мать и взяла гребень, чтобы убрать её волосы в роскошную прическу.
Она бесстрастно наблюдала за матерью и невидящим взглядом смотрела прямо перед собой, до тех пор, пока последняя из алмазных шпилек не была вставлена в прическу.
- Ну, вот и всё, - с победной улыбкой сказала мать, - теперь ты готова к балу.
Но девушка, казалось, не слышала, её карие глаза вдруг радостно засветились, и она бросилась к двери с криком: «Папа».
Да, это был он, лорд Элиот тихо стоял за дверью, не нарушая тишины и не мешая приготовлениям. Ариэлла широко распахнула дверь и бросилась на шею отцу. Вампир сегодня был поистине прекрасен, белый костюм определённо подходил ему и отлично сочетался со светло-голубым платьем его жены.
- Дитя моё, ты очаровательна, - улыбнулся вампир, и хотел, было, погладить дочь по волосам, но отнял руку, не желая портить прическу.
- Папочка, - тихо прошептала она, пряча лицо у него на груди.
- Что с тобой, милая? – обеспокоено спросил вампир.
- Всё прекрасно, вы оба рядом и мне больше ничего не нужно, - так же тихо ответила она.
Мать подошла и обняла мужа и дочь.
- Ариэлла, нам скоро нужно будет принимать гостей, соберись, - мягко сказала она.
Девушка сдержанно кивнула и поклонилась родителям, её лицо снова превратилось в непроницаемую маску.
Отец прошёл и опустился на край её кровати, жестом указав девушке сесть рядом. Она, конечно же, подчинилась.
Вампир подал ей чёрную бархатную коробочку. Ариэль вопросительно взглянула на отца и, встретив его ободряющую улыбку, взяла загадочный подарок.
- Что это, папа? – спросила она с искренним любопытством.
- Подарок, радость моя, - ответил отец и тихо добавил:
- А ты совсем не изменилась, дитя моё, твои глаза такие же большие и открытые, как тогда, когда я впервые увидел их.
- Мы с отцом решили, что ты уже достаточно взрослая, чтобы получить фамильный перстень нашего рода. Роза Крови теперь по праву принадлежит тебе, хоть меч и перешёл к тебе гораздо раньше, но тут мы всё же решили не нарушать традиций.
- Открой, - подбодрил отец.
Ариэль послушно открыла коробочку и увидела роскошное золотое кольцо с рубином, причем камень был сделан очень искусно и имел форму красной розы.
- О, он потрясающий, - девушка благодарно улыбнулась родителям и обняла сначала мать, а потом отца. Её ясные глаза сияли счастьем.
- Мы рады, что наш подарок пришёлся тебе по душе, Огонёк, носи его и храни нашу любовь в своем сердце - сказал отец, целуя её в макушку.
На глазах девушки от нахлынувших воспоминаний заблестели слёзы, ведь, когда она была малышкой, отец всегда называл её «Огонёк».
- Ну, не хватало только заплакать, - лорд Элиот нежно стёр слезинку с глаз дочери.
- Я не заплачу, ты же знаешь, пап, - прошептала она, спрятав лицо у него на плече.
- Конечно, знаю, ты же моя дочь, - нежно сказал вампир, надевая фамильный перстень на тонкий пальчик девушки.
Она лишь проследила за его движением, несмело улыбнувшись.
- Спасибо, - вампирша благодарно кивнула.
- Давайте пойдем в главный зал, дорогие дамы, а то гости скоро начнут собираться, - улыбнулся вампир и вышел из комнаты.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 05 Май 2013, 20:03
Кицунэ Дата: Вторник, 09 Окт 2012, 20:21 | Сообщение # 48
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire, хм... как красиво...


Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


tigryonok_u Дата: Среда, 10 Окт 2012, 14:11 | Сообщение # 49
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
В паре дюймов от свободы. (История кольца № 23)

Рейтинг: PG-15
Тип: джен, фемслэш
Жанр: AU, пре-Хогвартс, POV
Пейринг: ??/НЖП
Отказ: персонажей здесь не узнать, но, на всякий случай, отказываюсь в пользу Роулинг.
Предупреждение: Нецензурная лексика. Хотя я бы назвала это скорее жаргонизмом.

- Мне всего восемь, а я уже несколько лет не плачу, - светловолосый мальчик протягивает мне цветок – серебристые округлые лепестки, длинный стебелек и пара резных листочков.

Слезы катятся по щекам, хочется выть от боли... Я снова всхлипываю, вытирая соленые капельки рукавами рубашки.

Мальчишка сует цветок прямо в руки. Странный такой… Аккуратная белая рубашка, дорогущий камзол и мантия на золотой застежке. Зачем ты здесь? Темный узкий переулок таращится на нас тусклыми глазницами окон, оскаливается распахнутыми дверями подъездов.

- Что ты здесь забыл? Иди на хрен отсюда.

Старая фотография жжет ладонь. Столько лет прошло, а я всё вспоминаю тот чертов день. Думаю, был ли шанс что-то изменить? Прокручиваю в голове кадр за кадром. Повернуться в сторону, произнести другое заклинание, подойти чуть ближе… Каким был бы итог?

Зачем мы только сунулись в заброшенный замок? Глупые девчонки… Счастливые, влюбленные. Недолго всё продолжалось. Счастье выпорхнуло из ладоней непоседливой птицей, падая замертво в паре дюймов от свободы. Проклятый вампир всё решил за нас.

Тебя нет триста лет. Я отметила эту дату дорогим вином в грязном переулке.

- А ещё выражаться так нельзя. Это некультурно.

Надоедливый пацан. Где родители? Эй, заберите вашего мальчика, пока я не утолила аппетит его кровушкой! Вокруг почти никого. Бродяга роется в помойке. Не в первый раз. Парочка дамочек легкого поведения охмуряют зазевавшегося подростка.

- Да пошел ты…

Смотрю на цветок и вытираю слезы. Моя девочка… Как без тебя плохо.

- Никуда я не пойду, – садится на ступеньку крыльца, всего в нескольких дюймах от меня. Такое удивительное человеческое тепло. Когда ты триста лет пьешь кровь, то ощущаешь его иначе. Чувствуешь всей кожей, каждой клеточкой тела, словно лежишь на золотом песке под палящим солнцем. Этот мальчик рядом, как кусок сочной отбивной. Желудок недовольно урчит. Потерпи, друг, скоро поедим. Ты пока вино переваривай. Тоже, говорят, куча калорий.

- Что это вдруг - не пойдешь?

Становится даже интересно. Конечно, чары действуют безотказно. Людей влечет к вампирам, как мотыльков на пламя. Только за триста лет можно научиться с этим справляться. Я научилась. А значит, сейчас этот аппетитный блондинчик сидит здесь просто так. Сам по себе. По личному, пока не понятному мне, желанию.

- Не хочу и не пойду. Цветок бери, – сует эту причудливую фигню мне в руки. Какой-то неуклюжий, неживой… словно кусок изящно обработанного металла. Сжимаю в руках тонкий стебель. Так и есть – металл. Серебро, кажется. А эти капельки на лепестках – маленькие, но очень дорогие драгоценные камни. Очешуеть.

- Ты маг?

- Ну да, дурья башка.

Клацаю зубами от удивления. Кто?

- Кто?!

- Дурья башка. Сидишь, ревешь, как сопливая девчонка. Тебе сколько? Лет семнадцать? Ещё и у всех на виду. Я тебя сразу заметил.

- Да у кого - у всех? У тебя? – фыркаю и шарю рукой под ногами, пытаясь отыскать бутылку мерло. Или каберне. Не обращаю внимания на такие детали. Надоедает. Стеклянное горлышко попадает под руку, и я делаю глоток.

- Ты слепая? Вон смотри. Возле мусорки и у дороги - отбросы общества, поганые магглы.

Дурачок… Отца наслушался, да? Сколько-сколько лет? Семь? Мозгов нет, считай калека.

- Нельзя так говорить. Они такие же люди, как ты и я… - кручу в руках странный подарок.

- Пф… они – пустое место. Моя мантия стоит дороже их жизни.

- Ну, ничего себе. С такими идеями тебе долго не протянуть.

Смотрит как-то странно.

…А я в детстве создавала ромашки, одуванчики, розы. Мама научила. Когда-то очень давно, я родилась магом. Одна паршивая встреча сломала всё: подарила бесконечное будущее и отняла самое дорогое – веру в него.

Разве ребенок не мечтатель по природе? Как у него может получиться металлический цветок? Роскошный конечно, с брюликами. Но…

- Почему?

- Нельзя так о людях, мальчик. Тебя отец учит подобному?

Незнакомец кивает.

- В твоей душе явно что-то не так. Ну, какой ребенок будет создавать металлический, а не живой цветок? Это ненормально! Я бы даже не додумалась!

Глаза серые… Взрослые такие глаза следят за мной с маниакальным вниманием.

- Ну я же создал. Я ненормальный?

Беру свои слова обратно, родители. Лучше никогда его больше не находите. Потерялся и фиг с ним. Может так станет человеком?

- Ты любишь музыку? – достаю из кармана шкатулку. Триста лет, а балерина всё танцует. Механическое чудо. Тебе так нравилась эта мелодия…

- А что это?

Открываю крышку, и тихая музыка начинает звучать из глубины веков. Мальчик смотрит так, словно я показала Египетскую пирамиду.

- Ты никогда не слышал такого? – изумлению нет предела. А парнишка прислушивается, с восторгом наблюдая за танцовщицей в посеревшем от времени платье.

- Тс-с-с…

Молчу. Кто же ты такой? А симпатичный… Правда. И даже аппетит отходит на второй план. Примерно так любящий хозяин смотрит на домашнего пушного зверька, а покупает на Рождество тушку кролика в магазине. Не стану его есть. Может быть, подружимся?

Шкатулка замолкает, а мальчик вздыхает, стирая слезинку со щеки.

- Ветер…

Какой взрослый подход. Соглашаюсь. Только никакого ветра нет.

- Ты когда-нибудь гулял по лесу, рвал настоящие цветы?

- Мама говорит, что там опасно…

Отличная мама. Бутылка опускается на мостовую с оглушающим звоном. Разбивается вдребезги, а дорогое красное вино разбрызгивается по черным камням. К счастью?

- А ты, что тут делаешь один?

- Мы с отцом пошли покупать всякие штуки для Министерства. А я сбежал. Хочу погулять немного.

- А мне компанию составить не желаешь? – протягиваю руку. Только не испугайся красных глаз, малыш… Мне надо будет отлучиться на пару минут. И это пройдет. А потом в лес, обязательно - в лес. Кажется, мне вновь есть с кем туда ходить.

- Желаю, - смотрит недоверчиво. – А ты плакать не будешь?

- Не буду.

Цветок холодит пальцы. Выбросишь – обидится. Может это первое в жизни колдовство?

- А из этого сделаем кольцо. Будет напоминать, как важно жить, даже если ты мертв.

Мальчишка качает головой, словно понимая сказанное, и берет меня за руку.

- Я должен быть дома к семи. У нас важный прием.

Ей богу, какой он странный! Надо не забыть познакомиться.



КОЛЬЦО ДОСТАВЛЕНО



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.


Что-то правил tigryonok_u - Четверг, 11 Окт 2012, 14:42
GolDiVampire Дата: Среда, 10 Окт 2012, 17:44 | Сообщение # 50
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Душа, скованная льдом или Луч Надежды. (История колец 19 и 28)

Она - вампирша с человеческой душой, неспособная выживать на крови животных, поэтому вынужденная питаться кровью людей. Инстинкты хищницы были настолько сильны, что она просто не могла не убить свою жертву, если нападала... Но человеческая душа страдала от сущности чудовища, а муки совести были невыносимы. Всё это сводило её с ума. Устав влачить жалкое сущестование, она избрала жизнь без противоречий.
Надев дорожный плащ и оседлав коня, леди отправилась к Отцу, вампиру, обратившему её.
- Ты дал мне тёмный дар, Отец, а с ним проклятье вечной красоты и бремя бессмертной жизни, - почтительно произнесла она, вставая на колени перед Великим.
- Да, дитя моё, - древний вампир нежно коснулся её волос и взял за подбородок, чтобы лучше видеть её глаза. - Но почему тогда во взгляде твоих прекрасных глаз я вижу боль?
- Отец, мне не к лицу роптать, но почему же я не избавлена была перерождением от вечных мук. что совесть причиняет человеку, когда он отнимает жизнь, пусть даже вынужденно? - немой вопрос застыл в её пытливом взгляде. Она ждала ответа и молчала.
- В тебе жив человек, - просто ответил ей создатель, не став скрывать всю горечь, которая опять отчётливо сверкнула в его древних глазах.
- Да, жив, - она расстроенно кивнула, а вампир продолжал:
- Но это ведь надежда испытать любовь. Не каждому из нас дано сохранить душу.
- О нет, Отец! Мне это лишь проклятьем стало, - ответила она. - В моей душе лишь холод жил всегда и пустота, я не могла быть полноценным человеком, но и чудовищем мне не удастся стать, пока жива душа, хоть нет в ней места даже для капельки любви и счастья...
- Ну что ж, я помогу тебе, любимое дитя, - ответил ей Старейший, не колеблясь.
- Спасибо, - просто ответила она, склоняясь, чтоб поцеловать край его одежд.
- Возьми кольцо с печатью магии, дитя. Хотел я искренне, чтоб стала ты нашей надеждой, но ты ведь холод мрака избираешь и вечный лед. Свободе выбора не смею я мешать, в особенности той, что стала дочерью моей любимой. Печати колдовства потом не снять, и вечно ледяным отныне станет твое сердце. Кольцо всегда носить должна ты: однажды сняв его ты потеряешь жизнь.
Желаешь взять ты этот дар последний?
- Желаю, - уверенно ответила она, запомнив накрепко все предостереженья.
- Твой выбор, - грустно произнёс вампир, надев кольцо на безымянный палец.
Камень был синим, как лазурь, металл - как лёд холодный. Как только девушка взглянула на дар чудесный, как изменили цвет её глаза с глубоких, тёмно-карих, на льдисто-серые. Она же поднялась с колен и удалилась, одарив Отца почтительной улыбкой.

***

С тех пор прошло немало лет, а, может, и веков. Она жила без слёз и угрызений, пока к ней не доставили очередного пленника. Охотник, ничего такого. Парень ничем не отличался от других, вот только его одежда и изукрашенный доспех, даже испорченные в бою выдавали в нём человека знатного. Глаза были в тон волосам, цвета кромешной тьмы. Он хоть и побеждён был, но отнюдь не сломлен. Эти глаза смотрели с вызовом и силой. Впервые за много лет она кому-то так в глаза смотрела долго. Он глаз не отводил.
Тут взгляд её упал на черный перстень, что на руке его сверкал. Сам перстень был серебряным, но от него веяло тьмой. Всё из-за камня: черный оникс в серебряной оправе казался непростым.
- Что это? - подчиняясь неведомому порыву, спросила вампирша.
Он опустил глаза на руку.
- Это? Символ того, что я отмечен Тьмой. Цена заплаченная мной за силу, которая надежду дать была должна роду людскому в борьбе с чудовищами, что тебе подобны.
- Тьмой против Тьмы сражаться вздумал, человечек? - она презрительно на него посмотрела.
- А почему бы нет. Война войной, и на войне все средства хороши.
- Ну что ж, ты проиграл её, свою войну, - тихо сказала девушка, занося меч, чтобы прервать нить его жизни.
- Но я хотя бы пробовал бороться, - ответил он.
Удар. Вот взгляд его погас навеки. Вампирша посмотрела на обезглавленное тело, сняв чёрный перстень с руки его, она его на руку левую надела.
- Тьма к тьме, у каждого своя надежда - прошептала вампирша, и скупая слезинка скатилась по щеке, она смахнула её левой рукой, но не исчезла, а отпечаталась слеза на чёрном камне белой снежинкой, символом надежды... Хоть до конца и не понятно его или её.
С тех самых пор она два перстня не снимала. Один по собственному выбору, другой же - в память об ещё одной загубленной душе.



КОЛЬЦА ДОСТАВЛЕНЫ



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Воскресенье, 05 Май 2013, 20:03
Джинни Дата: Среда, 10 Окт 2012, 18:05 | Сообщение # 51
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Подростки окружили маленькую рыжую девочку и смеясь перебрасывали друг другу её кольцо.
-Дай! Дай! Отдай, от моё... Это мама подарила... Мама-а-а-а...Мама! Это подарила мама...-и снова зашлась в рыданиях. Её мама умерла вчера и оставила ей колечко. Вдруг малышка выбежала из круга, опустилась на траву и зарыдала. Подростки испугались, что подойдут взрослые и поспешили уйти, но перед этим они бросили кольцо в озеро. Они знали, что её мать посчитали ведьмой, и что их не будут ругать за то, что они шпыняют её отродье, но у некоторых проснулась совесть... Малютка посмотрела на них своими голубыми глазами и молитвенно сложила руки. Она не видела, что её кольцо бросили в озеро, да и подростков уже след простыл... Она подошла к водоёму. Протянув руки к воде девочка вздохнула и откинула волосы с лица. Она зашла в воду по колени, по шею, а вот малютки уже и не видно.... Через десять лет прекрасную девушку нашли на берегу. О её уходе в воду в этом селении ходили легенды... И о чудо, у неё на пальце было то самое кольцо! Некоторые из тех, кто издевался над ней узнал и украшение и девочку. Одни бросились извиняться, другие не смотрели ей в глаза. где она была эти десять лет, девушка не знала. С тех пор это кольцо путешествует и передаётся в непонятном порядке. Оно обладает волшебной силой, и оно попало ко мне.

КОЛЬЦО ДОСТАВЛЕНО



Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

Арианна Дата: Среда, 10 Окт 2012, 20:31 | Сообщение # 52
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кольцо № 6

Кольцо Дриад

Какая маленькая девочка не мечтает стать принцессой? Надеть мамины туфли, покопаться в ее косметичке, примерить наряды?
Однажды, оставшись одна дома, я тайком пробралась в спальню родителей в надежде отыскать мамину шкатулку с драгоценностями. Мне никогда не разрешали её трогать, хотя я не понимала, почему. Это была простая резная коробочка, покрытая потемневшим от времени лаком. Отыскав «сокровище», я с замиранием сердца откинула крышку. Чего здесь только не было: и смешные сережки с красными камушками, и блестящие часики, и цепочка с маленьким кулончиком, и… На самом дне шкатулки лежало потёртое колечко. Заворожено рассматривая диковинку, я провела пальчиками по маленьким прозрачным камушкам. Какое красивое, как утренняя роса. Никогда ещё такого не видела. Увлёкшись, я надела кольцо на палец.
Мир словно взорвался миллионами красок. Я зажмурилась от яркого света, а когда открыла глаза, то шкатулки не было. Не было ни кровати, ни спальни, ни дома – только лес: повсюду щебетали птички, в воздухе витал аромат ромашек, где-то послышались звонкие голоса:
- Сестра! Сестра вернулась! - их было трое - длинноволосые, в полупрозрачных одеждах, с тонкими запястьями, украшенными браслетами.
- Нет, это не она.
- Но у нее кольцо. - зеленые, словно листва волосы, такие же глаза, острые, как у эльфов ушки… Они были так красивы, что я потеряла дар речи.
- Маленький человеческий детеныш.
- Она так похожа на сестру… - странные девушки обступили меня. Они касались волос и платья, гладили кожу: - Как тебя зовут?
-Ар..Арианна…- пролепетала я и робко улыбнулась, рассматривая незнакомок. Они мне нравились.
Одна из них присела передо мной на корточки, наши глаза встретились.
-Арианна,- повторила она, - покажи мне колечко. - Я подняла руку, кольцо блеснуло в солнечном свете.
- Я… я у мамы нашла. Мне нельзя, но мама всё равно никогда его не одевает.
- Тебе оно нравится, правда?
Я спрятала руку за спину и насупилась.
-А ты знаешь кто мы такие?
- Нет…
Я действительно не знала, кто они и не совсем понимала, как я оказалась посреди леса, в окружении этих странных существ. И все же, мне с ними было легко.
- Мы - сестры твоей мамы. И живем в лесу, среди деревьев. Тебе нравится здесь? - спросила одна.
-Посмотри, сколько тут интересного,- добавила другая и взяв за руки потянули за собой.
Они повели меня через рощу, рассказывая и показывая необычный и удивительный мир. Ветви деревьев раздвигались при виде девушек, кусты склонялись перед нами, трава стелилась под ногами, казалось, даже тихий ручей приветствовал нас своим журчанием.
Необычайное умиротворение, словно мягкое одеяло окутывало нас. Мне нравилось здесь. В этом лесу не было гадких соседских мальчишек, дразнящих и дергающих за косы, не было неприятной тети Вали, вечно кричащей, едва я появлялась во дворе. Здесь даже не было той злой большой собаки, что вечно рычала и пыталась меня укусить, едва я выходила погулять.

Вскоре мы дошли до ручья, мои новые знакомые принесли лукошко ягод и принялись рассказывать удивительные истории: о дриадах, об их прошлом, о маме. Она тоже была одной из них, но по велению сердца ушла в мир людей. А сестры на прощание подарили ей кольцо. Они сплели его из тонких ивовых прутиков, украсили каплями росы и попросили лишь об одном: когда ей будет тяжело и одиноко, пусть она наденет кольцо и вернется к ним….
Внезапно я услышала мамин взволнованный голос:
- Арианна, девочка моя! - она появилась словно из ниоткуда и сразу же спрятала меня в своих объятиях.
- Приветствую вас, сестры. - девушки захлопали в ладоши и закружились в легком танце.
- Сестра, сестра, к нам пришла сестра!
Мама покрепче обняла меня и прижала к себе. - Ничего не бойся,- тихо шепнула она.
- Но я не боюсь, мама! Мне здесь нравится! - она печально улыбнулась и ласково погладила по волосам.
-Ты – более дитя леса, чем я сама, солнышко, но нам пора, пойдем. - Она что-то сказала девушкам на прощание, и неожиданно появился тот же яркий свет. В следующий миг мы снова оказались в спальне, рядом с открытой шкатулкой.
Мама усадила меня на кровать и внимательно посмотрела в глаза:
- Я не буду забирать у тебя кольцо. Ты - дитя леса, теперь оно твое по праву. Береги его и храни. Когда-нибудь ты захочешь вернуться туда. Просто надень его и все. А пока расти, мое дитя, расти и становись женщиной. Это кольцо подарит тебе силу стать чуткой и нежной, внимательной и заботливой, яростной и сильной. Ты станешь гибкой, как ива, колючей, как терновый прут, ласковой, как ковыль-трава и сильной как молодой дуб. Помни об этом, маленькое свободолюбивое дитя. А теперь спи….
Когда я проснулась, за окном вечерело. Сейчас все произошедшее казалось сном. Удивительно, чего только не приснится.
- Мама, мама, мне приснилось…- Я вскочила и осеклась. На столике возле кровати лежало то самое кольцо. А я была не маленькой двенадцатилетней девочкой, а молодой женщиной.
Какой странный сон, наваждение. Да, однажды в детстве я брала шкатулку, играла с мамиными драгоценностями, и только. Звонок в дверь вывел меня из раздумий.
- Вам телеграмма. Вот, распишитесь…
Я развернула лист и пробежала глазами по строчкам. Мама…Бумага выпала из ослабевших пальцев, и мир завертелся перед глазами. Боже мой! Почему?
-Когда-нибудь, ты захочешь вернуться…- снова услышала я давно позабытые слова.
Вот значит как. Она решила вернуться. А я? Как же я?
Мамин голос донесся едва слышным эхом.
- Ты – дитя леса, дочь дриады.

КОЛЬЦО ДОСТАВЛЕНО



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 10 Окт 2012, 20:43 | Сообщение # 53
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Фамильное кольцо клана Малфой
История Цербера

Написано Арианной Малфой.
Первое упоминание о Цербере можно найти в древних свитках в библиотеке Малфой-Мэнора. Эти свитки совсем пожелтели от времени и того гляди рассыпятся, но при помощи некоторых заклинаний мне все же удалось прочитать написанное.
Какое неуемное любопытство, корила потом я себя, но ведь, каждый раз видя трехголового пса на пальце мужа, задавалась вопросом:
-Почему он? Почему Цербер? Что он охраняет и что скрывает? Уж не вход в подземное царство?
Воспользовавшись случаем и отсутствием супруга дома, я вернулась к обнаруженным ранее свиткам и, разложив все на столе в кабинете, принялась их изучать.
Лишь поздно вечером я оторвалась от своего занятия и пораженная уселась в кресле у камина. Невероятно! Это просто невероятно!
Домовики по моему приказу разожгли камин и подали бокал вина. Мне не обходимо было выпить. Все открывшееся казалось зловещим и темным, как и все, что касалось древних преданий и историй.
Пригубив бокал, я вгляделась в пламя. Легкая усмешка коснулась губ. Думаю, мой муж будет доволен открывшимся фактом. Могу поспорить, что эта часть истории рода ему неизвестна.
Мысленно я была очень далеко, видела перед собой первого лорда Люциуса Малфоя, так его отец, Армандо Малфой назвал наследника, рожденного на Британских островах, чтобы связать род сильных волшебников с холодным и неприветливым краем Туманного Альбиона. Каким он был? Это мучило меня больше всего. Почему-то я четко представляла себе высокого светловолосого красавца с холодным, отстраненным взглядом серых глаз, гордого и высокомерного. Что подтолкнуло его к последующим действиям, заставило обратиться к самым искусным ювелирам магического Лондона и заказать кольцо по им же самим разработанному эскизу? Скорее всего, это была ревность. Упоминаний о леди Малфой очень мало. Известно, что она была необычайно хороша собой, отличалась веселым нравом и легкостью в общении.
Вот они, тени прошлого: высокомерный гордый лорд и его красавица жена. Не их ли эфемерные призраки витают предо мной? Лорд держит свою возлюбленную за руку, она же отвернулась от него. На пальце мужчины сверкает кольцо. Платина и бриллианты. Роскошь и богатство. Глаза трехголового пса грозно сверкают, пасти оскалены. Кажется, он следит за женщиной.
Да, так и было. Ревнивый лорд решил проверить, не изменяет ли ему жена и использовал для этого заклятие слежения на кольце. Что же случилось потом?
Я пригубила бокал и задумалась. Какая жестокая трагедия … О ней есть всего лишь несколько строк, написанных безвестным хроникером неразборчивым почерком: «Леди Малфой уличена в измене и жестоко наказана. Ее дни сочтены…» Вот и все. Гордый род не прощает измен. Если ты Малфой -это навечно.
Последующие события восстановить было несложно. Избавившись от неверной супруги, лорд Малфой решил расширить возможности упомянутого выше кольца. У пса три головы. Три беды может окружать главу рода, значит, нужно как-то оградить его от этого. Сложно представить, сколько темномагических заклинаний, проклятий и зелий было использовано предком моего мужа, зато эффект превзошел все ожидания. Нет лучшего хранителя, чем тот, что всегда и незаметно рядом. Простая безделушка, фамильное кольцо, роскошь. Никто даже не подумает, что это нечто большее, чем просто украшение, зато защита обеспечена. Самое мощное заклинание, вернее проклятие Клятва Верности Роду. Ее редко используют, но более эффективного способа нет.
Кольцо навеки связано со своим хозяином. И носить его может только глава рода. Наследник получит, лишь после вступления в права наследования.
Как оно действует? Что чувствует глава рода? Эти вопросы не давали мне покоя, и, тем не менее, я не знала ответа на них.
В последних, расшифрованных мною записях упоминалось о том, что лорд Малфой обязан принять это кольцо и носить его до тех пор, пока на смертном одре не передаст наследнику. И тут же была приписка, оставленная неизвестным менестрелем послание. Всего несколько строк, но каких значимых!
Стук открываемой двери вывел меня из раздумий. В дверях стоял лорд Малфой. Я поднялась с кресла, отставила пустой бокал и подбежала к мужу.
- Дорогой, ты дома! Наконец-то! Смотри, что я нашла.
Неловко, одной рукой я развернула пергамент и протянула его мужчине. Второй рукой держала его за ладонь, незаметно касаясь подушечками пальцев грозного кольца.
-Как хорошо, что он всегда с тобой, мой лорд. Я могу быть спокойна: беда не тронет тебя.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Четверг, 11 Окт 2012, 00:22
mandarinka Дата: Четверг, 11 Окт 2012, 09:53 | Сообщение # 54
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Вау... какие прикольные рассказы. Даже звучат серьезнее, чем просто для конкурса


Подпись
Я не стою у края...

Кровавый_Барон Дата: Вторник, 23 Окт 2012, 21:51 | Сообщение # 55
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Конкурс закончен! Начинаем голосование)



Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2012, 01:05 | Сообщение # 56
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Призы вручены!

Этот конкурс был удачным. Что ж... он точно не станет последним)




Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » Sale (Впервые в Хогсмите!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: