[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Раухтопаз или встреча со смертью" (Автор Антрацит)
"Раухтопаз или встреча со смертью"
Кровавый_Барон Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 00:11 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра




Антрацит Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 20:06 | Сообщение # 2
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Раухтопаз или встреча со смертью
Автор: Антрацит
Бета: Луна, Jenny
Гамма: Jenny, Антрацит
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма/ангст
Категория: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Гертруда — сильная волшебница с прекрасной душой. Ночью её посещает видение о смерти любимого человека...
Предупреждения: все персонажи данной истории вымышлены, любые совпадения с реально существующими людьми случайны. Смерть персонажа.
Отношение к критике: любителям покидать тапками – ищите белые и пушистые.





Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Антрацит Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 20:18 | Сообщение # 3
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Ночь — упоительное время суток. Время, когда грани реальности стираются, когда всё скрытое становится явным, а всё явное скрывается в углах, куда не добраться свету керосиновой лампы. Ночь защищает и оберегает; ночь охотится и уничтожает; ночь живет и дышит. Для каждого она приходит в разных масках, но всегда вовремя. И не было такого в мире, чтобы она где-то задержалась. Только ночью открываются тайны мироздания, и мы можем постигнуть истину, увидеть знак. Как правило, знаки приходят в наших снах и способны дать человеку смысл жить дальше или уничтожить последние остатки реальности.

* * *

Гертруда бежала вдоль забора по Тайнскрин-стрит. У волшебницы только что было видение: в одном из заброшенных домов, напротив шоколадной лавки, лежало окровавленное тело её любимого человека. Резко подскочив с кровати, девушка, не задумываясь, вот так, в чем была, выбежала на улицу. Она совершенно точно знала, куда ей нужно. До того самого дома оставалось еще три квартала. Сердце стучало в ушах, дыхание было до невозможности рваным, и при каждом выдохе струйка пара, будто струйка жизни, выходила из девушки, но останавливаться было нельзя. Гертруда должна успеть во что бы то ни стало. Время близилось к полуночи. Шел дождь. Волосы и одежда насквозь промокли. Колдунья постоянно оглядывалась, будто за ней кто-то гнался, но Тайнскрин пустовал.

Свернув за поворот, Гертруда оглянулась и чуть было не споткнулась о булыжник. Волшебница нутром чувствовала, что кто-то идет за ней по пятам, но на страх сил не осталось. Цель — успеть спасти Айна до того, как весь мир обернется прахом. Гертруда снова повернула за угол и очутилась на улице с шоколадной лавкой. Вокруг были расположены десятки домов. Какой из них ей нужен? Девушка остановилась, закрыла глаза и попыталась сосредоточиться, но беспокойство в ней нарастало с новой силой. Дрожащими руками волшебница достала из кармана семейный артефакт — раухтопаз. Камень был её оберегом, поэтому Гертруда никогда с ним не расставалась. Сильно сжав его в ладонях, она стала нашептывать витиеватые фразы на латыни. Мертвый язык активизировала минерал, и тот начал мигать, указывая путь к одному из домов. Странное здание с окнами в стиле викторианской эпохи было расположено на углу улицы, рядом со старой библиотекой.

Гертруда набрала полные легкие воздуха и, отворив дверь, шагнула внутрь. Все было в пыли, свидетельствуя о том, что дом давно пустовал. Вбежав по лестнице наверх, колдунья увидела на полу кровь. Ею овладел страх, но она пошла дальше по коридору. Оттуда была еще одна лестница наверх. Видимо, на чердак. Затаив дыхание, Гертруда стала подниматься по сухой и скрипящей лестнице. Четыре ступени, не сложно посчитать. Волшебница открыл дверь и оказалась на старом чердаке с прогнившими половицами.

— Айн! — воскликнула девушка и подбежала к лежащему на полу парню.

Гертруда склонилась к его груди, чтобы проверить бьется ли сердца. Впервые в жизни тишина разрывала её на части. Схватив запястье Айна, она попыталась нащупать пульс. Тщетно.

— Нет, пожалуйста...

Положив на грудь любимого раухтопаз, колдунья начала читать заклятье. У каждой магии есть последствия, и Гертруда, как никто другой, об этом знала. Чувство вины свалилось на нее, подобно тому, как лавина, обрушившаяся с гор, подгребает под собой красивую долину и изменяет до невозможности всю картину прежнего мира. Но волшебница не могла позволить своему возлюбленному погибнуть. Надежда на спасение — всё, что может остаться у человека, который прижимает к сердцу мертвое тело любимого. Мощная тёмная магия окутала пространство. Воздух наэлектризовался так, будто все молнии вдруг сошлись в одной точке мира, чтобы воскресить умершего, дав мощный заряд сердцу. Всё вокруг гудело, а сам чердак засветился жутким цветом преисподней...

* * *

Отчаяние — это страх без надежды. Отчаяние давит, как могильная плита, и ты задыхаешься под весом собственной жизни, под тяжестью горечи и потери. Хочется кричать и выть, захлебываясь слезами, пытаться изменить всё возможное и невозможное, лишь бы человек, который ушел безвозвратно, все же вернулся. Но отчаяние всегда было худшим поводырем.

Осознать потерю не значит её принять. Для всего нужно время. Особенно для того, чтобы принять потерю близкого. В такие минуты кажется, что до следующей минуты не дожить. Рана души кровоточит так глубоко, что и физическое тело это ощущает. Хочется принять какое-нибудь сильное обезболивающее и попытаться забыться. Для Гертруды наступил тот самый миг, когда время остановилось. И пустота, как чёрная дыра, всосала в себя последние остатки чувств, что были в девушке.

Но вдруг Гертруда осознала, какую грань она только что попыталась переступить. Поняла, что даже её камень не сможет вернуть Айна к жизни, что смерть не подвластна человеку. Поэтому волшебница замолчала, не закончив заклинание. Теперь лишь тишина подкрадывалась к ней из каждого тёмного угла. Обняв любимого, Гертруда продолжала сидеть, рассматривая его до боли родное лицо.

— Как неразумно, девочка, — прошелестел чей-то голос.

Колдунья вздрогнула и стала оглядываться по сторонам:
— Кто здесь?

— А как ты думаешь? — ответила ей невидимая собеседница.

— Это вы убили Айна?

— Ну, что ты... Я пришла, чтобы ему помочь.

От дальнего темного угла начала отделяться тень. Медленными шагами она приблизилась к середине чердачной комнаты и замерла. В легком лунном свете Гертруда увидела необычайной красоты женщину неопределенного возраста.

— Вы кто? — прошептала волшебница, понимая, что не может отвести от нее взгляд.

— Ты меня не узнала? Мы с тобой уже как-то виделись. Двадцатого января.

— В день смерти моей мамы.

— Да, — кивнула девушке её необычная собеседница.

— Вы — Смерть?

Женщина ничего не ответила, а только обошла Гертруду и остановилась перед ней.

— Не нужно было использовать свой камушек, девочка. Теперь он не имеет силы, потому что ты истратила родовую магию раухтопаза на невозможное волшебство.

— Но...

— Я знаю. Без отчаяния нет и любви к жизни.

Обе молчали, никто не отводил взгляда.

— Ты знаешь, я давно не выглядела столь прекрасно, — вдруг начала разговор Смерть, но, поняв, что волшебница не понимает, продолжила:

— Мой облик — это отражение души человеческой. Когда-нибудь мы с тобой снова встретимся, а сейчас нам, — Смерть перевела взгляд на Айна, — пора идти. У каждого волшебства есть своя цена. И ты свою уже заплатила.

Гертруда сидела и пыталась осознать смысл услышанного, а Смерть тем временем протянула руку над телом возлюбленного девушки, освобождая душу от физической оболочки. Волшебница заметила, как на ладони Смерти появилось маленькое белое облако.

— Не переживай, просто его время настало. Каждому — свой час.

— Подождите. Можно вопрос?

— Спрашивай.

— Это вы шли за мной от моего дома? Я чувствовала чье-то присутствие.

Смерть кивнула в ответ и растворилась в тени.





Женщина молча подала чай вошедшей в комнату гостье. Присев на кресло, та с благодарностью приняла чашку и начала говорить:
— Моё появление там было необходимо. Нельзя плакать, когда уходит душа. Мы ведь хотим, чтобы Айн и Гертруда встретились вновь.
Вздохнув, Смерть продолжила:
— У нее такая прекрасная душа. Давно не чувствовала себя так легко с людьми. Она должна пройти через потери, но эта девушка очень сильна. Людям посылаются лишь те испытания, что им по силам. Мы за ними присматриваем. Ведь нам всегда нравились те души, которые способны любить, и мы заботимся о каждой.





Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Суббота, 26 Янв 2013, 20:55
Арианна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 00:44 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Отношение к критике: любителям покидать тапками – ищите белые и пушистые.

Четко и ясно. "Не влезай - убьет." И все же я влезу, можно?
Филосовские отступления интересны, а вот в сюжете я потерялась.
Так и не поняла почему умер Айн и почему нельзя было использовать камушек?
И зачем Смерти душа девушки?
И.... вопросов много. Антрацит, если есть желание можно в лс.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Антрацит Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:03 | Сообщение # 5
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, спасибо за отзыв!

Цитата (Арианна)
Четко и ясно. "Не влезай - убьет."

Вы не представляете как я рада, что еще есть люди, которые читают шапку) В основном все её пролистывают.

Цитата (Арианна)
Филосовские отступления интересны, а вот в сюжете я потерялась.

Спасибо, что похвалили отступления. Именно к ним я особенно трепетно отношусь.
А с сюжетом да, остались открытые вопросы...
Цитата (Арианна)
Так и не поняла почему умер Айн и почему нельзя было использовать камушек?
И зачем Смерти душа девушки?

Но открытыми они остались нарочно, чтобы каждый смог сделать вывод для себя.
Хотя признаю, что нужно было хотя бы предложение вставить почему умер Айн. Это я уже взяла на заметку, сижу затачиваю перо.
Цитата (Арианна)
почему нельзя было использовать камушек?

Спасибо!
Благодаря Вам я обратила внимание как звучит иначе эта фраза под углом восприятия читателя.
Я подумаю над ней. Ведь Смерть хотела просто сказать, что камень все равно бы не помог.
Цитата (Арианна)
И зачем Смерти душа девушки?

Я бы спросила иначе: "Почему Смерть печется о девушке?"
Хотелось показать Смерть не как отрицательного персонажа, который пришел по душу возлюбленного Гертруды, а как Высшую Силу, не относящуюся к какой-то стороне Добра или Зла.
А душу человеческую, способную любить, Смерть оберегает, чтобы потом Душа смогла пойти выше:
Цитата (Антрацит)
И душа у нее красивая. Мы о ней позаботимс­я. Уже позаботили­сь. Ведь нам всегда нравились те души, которые способны любить. Мы за ними присматрив­аем.


Цитата (Арианна)
И.... вопросов много. Антрацит, если есть желание можно в лс.

Как пожелаете. Мне интересно Ваше мнение.
Возможно Вы, как читатель, писатель и бета сможете помочь мне еще с какими-то нюансами, которые мне, как автору, понятны, и в силу этой понятливости я не обратила на них внимания.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 01:27 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Возможно Вы, как читатель, писатель и бета

О, как! очень много всего на мою бедную головушку.
Цитата (Антрацит)
Цитата (Арианна)
И зачем Смерти душа девушки?

Я бы спросила иначе: "Почему Смерть печется о девушке?"

Так или иначе мне это совсем непонятно.
Цитата (Антрацит)
Спасибо, что похвалили отступления. Именно к ним я особенно трепетно отношусь.

В чем-то они мне показались не совсем уместными. Но это личное ИМХО



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 05:47 | Сообщение # 7
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Работа перевыложена



mandarinka Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 07:41 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Мне очень понравилось! Спасибо вам автор! Это классно.


Подпись
Я не стою у края...

Антрацит Дата: Среда, 13 Мар 2013, 21:05 | Сообщение # 9
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
mandarinka, спасибо! Я рада, что Вам понравилось, Леди! love


Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Раухтопаз или встреча со смертью" (Автор Антрацит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: