[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Иллюзии правят миром" (Автор Луна)
"Иллюзии правят миром"
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 18 Янв 2013, 23:07 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра




Луна Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 19:31 | Сообщение # 2
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Иллюзии правят миром

Автор - Луна
Рейтинг - PG-13
Жанры: Джен, Ангст, Мистика
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини



Пролог


Никто не знал, откуда она пришла в замок и где жила до этого. Просто однажды стража, стоявшая на ночном карауле у ворот, увидела босую девушку, мокнущую под проливным дождем с небольшой корзинкой в руках, и, пожалев бедняжку, все же уступила её просьбам и впустила на ночь – погреться. Да, караульные знали, что это против установленных правил, однако почему-то у них и мысли не возникло поступить иначе. Оставив путницу в небольшой комнатке, отведенной стражам для их краткого отдыха, они отправились завершать обход, а когда, вернувшись, не обнаружили девушку, даже не подняли тревогу – понимали, что если кто-то узнает о такой оплошности, им не сносить головы. Да и что может сделать одна слабая женщина в королевском замке, полном могучих рыцарей?

Успокоив себя таким образом, караульные вернулись к своим делам, твердо уверенные в том, что найдут беглянку вскоре после восхода солнца. Да и как её не найти, если девушка обладала одной весьма запоминающейся приметой: длинными, почти до колен, серебристыми волосами, которые она старательно прятала под капюшоном плаща, однако отдельные непослушные прядки все же выбились из-под серой ткани и привлекли внимание охраны.

Вот только пропажа нашлась гораздо раньше, чем ожидалось стражниками…

Рано поутру над замком и близлежащими домами разнесся звучный удар колокола, а за ним ещё и ещё, созывая всех жителей на дворцовую площадь.

Толпа, гудевшая, словно растревоженный улей, под окнами королевского замка, ещё не успела обсудить возможные причины столь спешного созыва всеобщего собрания, как над площадью разнеслась звонкая песнь рога. Постепенно все голоса стихли, и вот на балкон в окружении разряженной свиты вышел король. Легким кивком головы поприветствовав своих подданных, он поднял руку, призывая собравшихся к тишине.

- Я созвал вас, чтобы объявить об одном из самых счастливых событий в моей жизни. Воистину не представляю, как мог жить без неё. Впрочем, готов признать, что и не жил прежде, а лишь существовал... Я хочу представить вам свою будущую жену и вашу госпожу - Леди Лея де Вельф!

В толпе послышались голоса, наполненные недоумением - никогда ещё не бывало, чтобы короли так внезапно и безо всяких на то причин женились. Свита его величества тоже не смогла удержать на лицах маску безразличия и всезнайства: вельможи переглядывались, часто с завистью и даже злостью, гадая, чья же родственница сумела-таки заполучить себе теплое местечко у трона и в постели короля, да ещё и официально. Они-то точно знали, что никакой леди де Вельф ещё вчера в замке не было, а это значит, что...

Однако мысль о том, что все это значит, никто из присутствующих на площади развить так и не успел. Двери, ведущие из замка на балкон, открылись, и взору собравшихся предстала избранница короля. Распущенные серебристые волосы развевались на ветру, серые глаза уверенно смотрели вперед, белое платье словно дымкой окутывало фигуру. Эта девушка не была знакома ни знати, ни простолюдинам. И только стражники с удивлением уставились на будущую королеву, не понимая, каким же образом девчушка, вчера вечером слезно умолявшая пропустить её в замок погреться, сегодня оказалась невестой короля...



- Ваше Величество, да послушайте же меня! – главный советник вот уже неделю пытался любыми способами достучаться до разума короля. Однако все его усилия показать, насколько абсурдно желание Его Величества жениться на девушке, которую никто из придворных до сих пор в глаза не видел, были тщетны.

Король был влюблен. По крайней мере, сам владыка выражался именно так, а любого осмелившегося усомниться в подлинности и вечности этой любви ждало неминуемое наказание. И подданные смирились. Горожанам не было особого дела до блажи короля, а знать слишком дорожила своим положением при дворе. Всем, кто поначалу пытался сказать что-то против сложившейся ситуации, быстро укоротили языки. Всего пары слов, которые еле слышно прошептала будущая королева, хватило, чтобы недовольных сослали куда подальше, предварительно конфисковав имущество. Их пример ясно показал остальным, что любое их слово, сказанное против невесты, может стоить очень дорого…

И только советник, ближайший друг короля, до сих пор не мог смириться с изменениями. Он был уверен, впрочем, как и большинство придворных, что вся эта любовь – результат умелого колдовства. Иллюзия, не больше. По поводу личности ведьмы, наложившей чары, мужчина тоже не сомневался. Вот только король был глух к его словам. Вот и сегодня в ответ на очередную попытку советника показать всю нелепость скоропалительной свадьбы Его Величество только рассмеялся и покровительственно произнес:

- Перестань мне завидовать, дружище! Поверь, у тебя все ещё впереди. Когда-нибудь и на твоем пути повстречается девушка, увидев которую, ты…

- Остановись и послушай! – не сдержавшись, советник ухватил владыку за плечо и развернул к себе. В глаза ему тут же бросился небольшой кулон серебристого цвета, висевший на шее у короля.

- Что это? – чуть отступив в сторону, он принялся выспрашивать Его Величество о заинтересовавшем его предмете.

- Подарок Леи. Она сказала, что это танзанит. Никогда о таком камне не слышал. Правда, он прекрасен? Серый, как её глаза…

Однако рассмотреть подробнее украшение мужчина не смог.

- Что здесь происходит? – тихий мелодичный голос раздался позади него, и советник мгновенно повернулся к новому собеседнику. Глядя прямо в спокойные глаза будущей хозяйки замка, он молча поклонился и чуть отступил назад, не рискуя напрямую связываться с ведьмой.

- Ничего, милая, просто беседовали о подготовке к свадьбе, - король нежно приобнял невесту и что-то прошептал ей на ухо. Улыбнувшись, девушка развернулась к советнику.

- Я думаю, что самостоятельно могу справиться со всем, что касается свадьбы. Не стоит лезть в мои дела.

Показалось ли советнику, что последняя фраза относилась не только к подготовке праздника, он не знал. Зато мужчина точно видел блестящий серебристый камень, украшающий шею ведьмы. Точно такой же, какой он мельком видел у короля.

Решение пришло к нему практически моментально. Этому кулону не место в этом замке.

Той же ночью, не теряя времени даром, он прокрался в спальню к королю. Так страшно ему ещё никогда не было. Впрочем, страх немного отступил, когда советник осознал, что в комнате кроме него и владыки больше никого не было. Подойдя к постели, он только-только протянул руку к непонятному камню, как со стороны окна раздался легкий смешок.

- А что, если я сейчас позову стражу? Как ты им объяснишь свое присутствие в королевской опочивальне?

Королева с каким-то болезненным интересом следила за тем, как замерший было при первых звуках её голоса мужчина медленно начал приближаться к ней.

- И что ты сделаешь? Убьешь меня? – сузив глаза, она не двинулась с места, несмотря на то, что в руке советника чуть блеснуло лезвие кинжала.

- Попытаться стоит, - сквозь зубы прошипел он, напряженно размышляя над тем, как бы половчее ударить.

А королева рассмеялась. Практически впервые за все время её нахождения в замке.

- Ну, попробуй, храбрец… - искорки веселья все ещё плясали в её глазах. Советник уже был готов прыгнуть вперед, однако его остановил бешеный крик девушки. – Помогите! Помогите, покушение на Его Величество!

Мгновение – и проснувшийся король приставил острие меча к горлу советника.

- Ты? – ошарашено и неверяще глядя в глаза ночному гостю, владыка перевел взгляд на руку друга, которая все ещё сжимала кинжал.

- Нет! Все не так, как кажется! Очнись, она тебя заколдовала! Неужели ты мне не веришь?

- Я верю своим глазам. А они мне говорят, что моя невеста застала тебя ночью в моих покоях с кинжалом в руках. И что мне после этого думать? – как-то устало прикрыв рукой глаза, король, более ни секунды не медля, вызвал стражу.




Уже сидя в одной из темниц замка, советник пытался понять, почему же его друг предпочел поверить лживым словам ведьмы, чем ему. Ведь он столько лет верно и преданно служил короне – неужели все эти годы не стоят и капли доверия?

Когда на рассвете двери ржавы скрипом оповестили о посетителе, надежда на помилование и прощение на мгновение вспыхнула вновь. И тут же погасла.

- Пришла помучить напоследок, ведьма? – стараясь ничем не выдать своего разочарования и отчаяния, он пытался говорить спокойно и не торопясь, однако голос все равно дрожал от еле сдерживаемых эмоций. Хотелось выть и кусать собственные руки в тщетной попытке перекрыть душевную боль физической. Но он не мог. Только не при ней.

- Всего лишь попрощаться, - королева, ничуть не стесняясь, стала неподалеку от него. – Чудесный закат, не правда ли?

- Ты за этим пришла?

- А вы, советник, подрастеряли свои хваленые манеры, как я посмотрю… - девушка нарочито неодобрительно покачала головой.

- Я уже все потерял. А тебе это только предстоит! – не сдержавшись, он начал буквально шипеть все то, что уже долгое время крутилось у него в голове. – Любовь короля пройдет! Твои иллюзии не вечны! Кто-нибудь ещё догадается о том, кто виноват во всем этом. Ты никогда, слышишь, никогда не будешь в безопасности! Тебя ненавидят все, все!

Он посмотрел ей в лицо. Улыбка, игравшая на её губах, окончательно надломила самоконтроль мужчины, и он бросился на неё – вот только цепи, которыми он был прикован к стене, оказались слишком коротки.

- Мои иллюзии, говоришь? Открою тебе маленький секрет, - склонившись над ним, королева шепотом продолжила, - они не только мои. Эти, как ты их назвал, иллюзии присущи всему двору. «Мы верим истине гораздо неохотней, чем тем иллюзиям, что сами создаем…» - знаешь такие строки? Нет?

Сделав несколько шагов к окну, девушка задумчиво продолжила:

- Моя иллюзия делает короля счастливым. Разве любовь не счастье?

- Все это обман и ложь! Слышишь меня? – советник не хотел больше слушать, не хотел видеть эту победную улыбку, не хотел, не хотел…

- Я слышу. Но этой лжи готовы верить все. Кроме тебя, - королева вновь подошла ближе к заключенному. – Такие, как ты, не могут жить в мире, которым правят иллюзии. Тебе же лучше будет умереть. Казнь состоится на рассвете. Прощай.

Не оглядываясь, ведьма вышла. Скрип несмазанных петель и глухой стук закрывшейся двери оповестили советника о том, что он снова остался в одиночестве.

Впереди у мужчины была вся ночь.

Его ночь. А на рассвете ему предстоит в последний раз встретиться с иллюзиями, вынесшими смертный приговор.




Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Четверг, 24 Янв 2013, 19:34
Арианна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 00:53 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне почему-то сразу вспомнилась песня " В мире иллюзий" Сплин.

Цитата (Луна)

Пролог

Это лишнее.
А в остальном довольно мило. Зарисовка, предполагающая за собой развернутый сюжет и полноценную историю. Интересно было бы прочитать продолжение и узнать что это за ведьма и какие цели она преследует.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Луна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 03:03 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Мне почему-то сразу вспомнилась песня " В мире иллюзий" Сплин.

А мне вот сейчас вспомнился сериал Мерлин. Появилась даже мысль дописать и превратить это из ориджинала в фанф))

Цитата (Арианна)
Это лишнее.

Я решила, что какая-то предыстория быть должна blink

Спасибо, я старалась)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 11:33 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)

А мне вот сейчас вспомнился сериал Мерлин. Появилась даже мысль дописать и превратить это из ориджинала в фанф))

Неплохая мысль!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Джейлэн Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 14:24 | Сообщение # 6
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
А мне вот сейчас вспомнился сериал Мерлин. Появилась даже мысль дописать и превратить это из ориджинала в фанф))

Да боже упаси о_О
Я ж этого не переживу о_О



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Луна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 15:56 | Сообщение # 7
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (JeilenDiKurotora)
Да боже упаси о_О
Я ж этого не переживу о_О

Почему? Я так плохо пишу? ><



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Джейлэн Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 16:14 | Сообщение # 8
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
Почему? Я так плохо пишу? ><

Да нет, я не об этом. Пишешь ты хорошо, но фанфик по этой штуке... о_О Я это даже представить боюсь оО



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов



Что-то правил JeilenDiKurotora - Воскресенье, 27 Янв 2013, 19:55
Луна Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 19:33 | Сообщение # 9
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (JeilenDiKurotora)
Пишешь ты хорошо, но фанфик по этой хрени... о_О Я это даже представить боюсь оО

Эх ты.. Четвертый сезон мне скинешь - и я тебе прощу будущие плевки в сторону моего творчества.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Джейлэн Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 19:42 | Сообщение # 10
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
Эх ты.. Четвертый сезон мне скинешь - и я тебе прощу будущие плевки в сторону моего творчества.

Приноси флешку - я тебе и пятый скину. Только что его досмотрел :3
Но блин, эта фура в самом конце меня заставила на всю квартиру матюкнуться от неожиданности XD



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 19:46 | Сообщение # 11
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А не много флуду в теме? crazy

Цитата (JeilenDiKurotora)
по этой хрени...

Ап чем пишите? А вдруг дети читают? Исправьте плизз. Я сегодня добрый...




Джейлэн Дата: Воскресенье, 27 Янв 2013, 19:55 | Сообщение # 12
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кровавый_Барон)
Ап чем пишите? А вдруг дети читают? Исправьте плизз. Я сегодня добрый...

Эээ... Окай о_О



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Антрацит Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 02:18 | Сообщение # 13
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Прочитала вчера, сейчас собралась чтоб написать отзыв.

Получилась хорошая зарисовка с прекрасной смысловой нагрузкой. Присутствует мораль, которую читатель должен сам легко обнаружить. Замечательный авторский стиль. Легко и захватывающе читается.

Огорчило то, что слишком быстро наступил конец истории. С другой стороны, чего тянуть кота за резину?

crazy

Также был сделан, как мне показалось, слишком большой акцент на внешности главной героини. Было ощущение, что это внимание к образу волшебницы должно как-то обосновываться: возможно ее происхождением или необычной связью с камнем. К слову, с началом чтения я ожидала куда более занимательную историю о камне (Например, что это слеза волшебницы или что-то в таком духе), потому что история мне понравилась, но какой-то неуловимой детальки не хватило.

Луна, спасибо за работу!



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Луна Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 02:29 | Сообщение # 14
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
Также был сделан, как мне показалось, слишком большой акцент на внешности главной героини.

А по мне, так его не хватило)) Плохо у меня внешность получается описать, откровенно плохо))
Цитата (Антрацит)
история мне понравилась, но какой-то неуловимой детальки не хватило.

Будем работать) Я вообще рада, что смогла написать так, как мне хотелось. Сравнивая с первыми своими работами, сейчас вроде лучше получается. В итоге вывод - надо работать дальше) Чем чаще пишу, тем легче пробовать что-то новое;)

Спасибо, я рада, что рассказ понравился)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Антрацит Дата: Вторник, 29 Янв 2013, 02:31 | Сообщение # 15
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Луна)
Сравнивая с первыми своими работами, сейчас вроде лучше получается. В итоге вывод - надо работать дальше) Чем чаще пишу, тем легче пробовать что-то новое;)

Так оно всегда получается. Автор должен расти)
Ну, и добавлю: "Автор, пиши исчо! Читатель у тебя найдет" blink



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » Архив Мини-конкурсов » "Иллюзии правят миром" (Автор Луна)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: