[ ]
Чисто английское убийство
Хмурая_сова Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 18:57 | Сообщение # 61
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Добрый вечер.
Давайте посмотрим, что изображено на картине

Хм, любопытная картинка.
Ну, раз уж я ничего не теряю, подумаю в слух..
Корона очень похожа на Итальянскую.
На мысль об Италии так же наталкивает вулкан. Кроме, как в Италии в Европе, есть вулканы, но вот действующие... Конечно еще Исландия, но что-то мне подсказывает, что она не повторится дважды.
Почему я думаю именно о Европе. А Вы посмотрите на костюм мужчины. Он точно Европеец. Я бы даже узнал в нем Шекспира, правда не уверен.
А если это все же Шекспир, то этот Англичанин очень связан в своем творчестве с Италией.
Италия морская, портовая страна. И она так удобно омывается двумя морями: Адриатическим и Тирренским морем.

Вот только не могу определить что это за баночки.. специи или лекарства.
В любом случае все это могло привести нас в Рим.
Мой вариант Италия, а вы что думаете коллеги?



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 19:19 | Сообщение # 62
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Хмурая_сова)
Мой вариант Италия

К сожалению нет. Жду новых вариантов.




Арианна Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 20:13 | Сообщение # 63
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Занятная картинка...
Специи, мужчина, гора...
Корона над ними, да еще не просто так, а в сиянии..
По обеим их сторонам вода...

В общем, я так увидела картинку.

Меня очень заинтересовали именно специи и мужчина. Вспомнилось детское увлечение капитаном Питером Бладом, и все прочитанное мной о завоевании колоний. С них все и началось. Не буду утомлять долгим рассказом, как я пришла к выводу, но:
Мужчина - это Питер Бот, адмирал, начавший Ост-Индийскую кампанию, затем ставший первым генерал-губернатором Голландской Ост-Индии.
Специи- на мой взгляд они символизируют торговлю пряностями. А где торговали ими? Правильно в Индонезии. И именно успешное завершение Ост-Индийской кампании помогло развить эту торговлю голландцам.
Гора ( или вулкан) - Я склонна к первому, И опять же вспомним о Питере Боте. Мужчина, так много сделавший для процветания своей страны, погиб как истинный моряк, в кораблекрушении близ берегов острова Маврикия. В честь этого доблестного мужа названа вторая по высоте гора острова. Ну как не почтить память того, чьи земляки первыми колонизировали остров?
Ах, да! Дым над горой! Остров Маврикия вулканического происхождения.
Нечто непонятное по обеим сторонам композиции определенно как вода. Вот тут я споткнулась.... Но об этом позже.
И самое главное что, как мне кажется, объединяет все изображение Корона.
Это корона Нидерландов.
Вот тут-то я задумалась. Корона голландская, мужчина - голландец, а как же остальное? Нестыковочка, однако.
Ответ напросился сам по себе.
Благодаря Питеру Боту в состав Голландской Колониальной Империи вошла Голландская Ост- Индия,образованная на островах Малайского архипелага и в западной части острова Новая Гвинея. ( Вот поэтому вода)
Именно здесь, в знаменитых голландских факториях вовсю процветала торговля и в особенности специями.
А саму колонию Нидерланы по праву называли «жемчужиной в короне голландской колониальной империи»
Итак, мой ответ:
Голандская Ост- Индия



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:08 | Сообщение # 64
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Кажется я запоздал с разгадкой. Мне тоже кажется что это Индонезия. Почему? На мысль навела корона Нидерландов и два моря. Бросилось в глаза что они разные: синее и зеленое. Немного восстановив в памяти свой географический идиотизм, я припомнил, что Индонезию окружают два океана и цвета их вод в жару именно такие. Думаю в этом и загвоздка.
Ну а вулкан это знаменитый Бромо. Помнится во времена моей бурной юности...

Ну это долгая история. Не выпить ли нам вина?



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов



Что-то правил Люциус - Вторник, 18 Июн 2013, 22:16
Арианна Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:18 | Сообщение # 65
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О! Месье Фандорин! И где же Вы пропадали все это время?
Цитата (Люциус)

Кажется я запоздал с разгадкой. Мне тоже кажется что это Индонезия. Почему? На мысль навела корона Нидерландов и два моря. Бросилось в глаза что они разные: синее и зеленое. Немного восстановив в памяти свой географический идиотизм

Вы поддерживаете, коллега? monster



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:25 | Сообщение # 66
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
И где же Вы пропадали все это время?

- Я?... Пытался провести осмотр места преступления без лишних глаз. Но видно тут такое не реально.

Цитата (Арианна)
Вы поддерживаете, коллега?

Вполне.

Мадам Каменская, а не прогуляться нам по саду? Он здесь восхитителен! К тому же не мешает осмотреть лужайку под окном той самой гостиной.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 18 Июн 2013, 22:38 | Сообщение # 67
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Люциус)

Мадам Каменская, а не прогуляться нам по саду? Он здесь восхитителен! К тому же не мешает осмотреть лужайку под окном той самой гостиной.

- "Публичный сплетник", значит, не врет. Месье таки ловелас))) Решили сразу идти в наступление? Да за эти дни я сад уже истоптала вдоль и поперек!
* А как же,- думаю,- место преступления он осматривал. О похождениях господина Фандорина наслышан весь мир.*
И тем не менее...
- И все же от прогулки не откажусь. Надоело мне сидеть в замке. Скучно.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 19 Июн 2013, 02:12 | Сообщение # 68
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
- Кстати, о комнатах. Вы их тоже обнаружили? Думаю, одна из них точно наша

Комнаты обнаружить не так-то и сложно... а вот открыть...
*Заметив прибывших Фандорина и Пуаро, подумала: А незанятых комнат становится все меньше.*
Насчет садовника могу сказать, что работает он неважно. Такого запустения я давненько не видала.
*разглядывает картинку*
- Мои познания в географии, полагаю, не позволят мне угадать эту страну... Поэтому поднимусь-ка я на верхний этаж. Окна там мне кажутся подозрительными.
Прошу прощения. *Скалли быстро удалилась. Без Малдера она всегда работает в одиночку*



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Антрацит Дата: Среда, 19 Июн 2013, 20:55 | Сообщение # 69
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Дамы и господа, предлагаю выпить настоящий английский чай. Здесь есть люди, прибывшие к нам, в Англию, ради этого таинственного дела, но нам все еще недостаточно данных, чтобы раскрыть это преступление. И хозяин явно не торопиться давать нам карт-бланш.

Пока была свободной, нашла замечательную чайную комнату:



И еще немного вкусностей к чаю. Глюкоза необходима для работы мозга, я вам как врач говорю crazy



Прошу всех угощаться. Я предполагаю, что ответ на загадку дан, поэтому мы в праве расслабиться под вечер.



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:09 | Сообщение # 70
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
* Шерлок сидит топчет втихаря печенько и молчит crazy *


Цитата (Антрацит)
но нам все еще недостаточно данных, чтобы раскрыть это преступление.

- Нам их вообще не предоставили! И труп не показали!Джоан я в ярости!!!!!!!!!!!!!!!





Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:12 | Сообщение # 71
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)

Прошу всех угощаться

- Благодарю, от чашечки чая я не откажусь.
Цитата (Антрацит)
Я предполагаю, что ответ на загадку дан

- Не знаю, не знаю. Хозяин замка молчит, держит нас в неведении.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Антрацит Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:20 | Сообщение # 72
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
- Нам их вообще не предоставили! И труп не показали!Джоан я в ярости!!!!!!!!!!!!!!!

Учти, я вскрытие делать не буду!

С меня хватило прошлого несанкционированного вскрытия трупа, - фыркнула и взяла себе чашку чая.

Цитата (Арианна)
Хозяин замка молчит, держит нас в неведении.

Я пропустила момент, когда была загадана загадка, но буду крайне удивлена, если ответ окажется отрицательным. Склонна считать, что в этом случае Вы и мистер Фандорин правы.
*пожала плечами и взяла имбирное печенье*



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:27 | Сообщение # 73
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)

Учти, я вскрытие делать не буду!

- Ой ну не начинай!

- Подумаешь Лестрейду от начальства влетело! Но согласись Джоан, оно того стояло! crazy



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:31 | Сообщение # 74
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Но согласись Джоан, оно того стояло!

*предпочла промолчать, чтоб не соглашаться с этим несносным человеком*



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 19 Июн 2013, 21:38 | Сообщение # 75
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Антрацит)
*предпочла промолчать, чтоб не соглашаться с этим несносным человеком*


veryfunny



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Поиск: