[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Поле Чудес » ИГРА №5 » Поле Чудес игра №5 "Великие"
Поле Чудес игра №5 "Великие"
Кровавый_Барон Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 11:10 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Приветствую, дамы и господа!
Капитал-Шоу "Поле Чудес" снова в эфире!

И сегодня мы отправляемся в мир науки!
Вам предлагается выбрать персонажа - ученого.
Можно из книг, кино, можно реального.

Ваш герой примет участие в игре "Поле Чудес"
ПРИЗ ЗА ЛУЧШУЮ РОЛЬ - 200 галеонов!

При записи назвать имя героя, краткую историю и, по возможности, добавить фото.
На этот раз для игры достаточно от 6 до 9 участников. Сыграем по сокращенной схеме.

ЗАПИСЬ ДО 23.00 1 АПРЕЛЯ!




ЭРМИОНА Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 12:48 | Сообщение # 2
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Наталья Петровна Бехтерева
Представительница древнего вятского рода Бехтеревых. Детство было тяжелым: родителей признали врагами народа, отца расстреляли, мать сослали в ссылку. Детей отправили в детский дом. Наталья много работала, к концу жизни имела степени: кандидата биологических наук и доктора медицинских наук, а также звания: профессора, академик АМН СССР, академика АН СССР, академика РАН, академика РАМН.




Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная



Что-то правил ЭРМИОНА - Суббота, 29 Мар 2014, 12:49
Зузун Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 13:59 | Сообщение # 3
Клан Мэдвинд/Граф Шляпник

Новые награды:

Сообщений: 261

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
  
Всем привет! Долго ждал игру в поле чудес! Надеюсь вы догадались кто я.Я Альберт Эйнштейн. 
Попрошу ведущего при распределение дней не ставить меня на вторник и четверг, в эти дни я преподаю в институте. Расскажу о себе: Физик-теоретик, один из основателей современной физики, общественный деятель. Родился в Германии.



Подпись

С пером жар-птицы и из дерева пальмы


Эдельвина Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 16:29 | Сообщение # 4
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мария Кюри

«В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять»

Мария Склодовская родилась в Польше, входившей в состав Российской империи. В то время женщины могли получить высшее образование только в Европе. Чтобы заработать на учебу в Париже, Мария восемь лет работала гувернанткой. В Сорбонне она получила два диплома (по физике и математике) и вышла замуж за своего коллегу Пьера Кюри. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности.  
Мария Кюри - первая женщина, дважды получившая Нобелевскую премию и единственный ученый, получившим премию в разных областях науки.



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов



Что-то правил Эдельвина - Суббота, 29 Мар 2014, 17:06
Агнеса Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 17:27 | Сообщение # 5
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 23

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Анна Фрейд


Став прямым наследником научных воззрений своего отца, Анна Фрейд в первую очередь развивала психоаналитические представления о Я, фактически основав новое неофрейдистское направление в психологии — эго-психологию. Главной её научной заслугой обычно считают разработку теории защитных механизмов человека — механизмов, с помощью которых Я нивелирует влияние Оно. Также Анна значительно продвинулась в изучении агрессии, но всё-таки самым весомым вкладом в психологию было создание (эту заслуга принадлежит ей вместе с Мелани Кляйн) детской психологии и детского психоанализа. Ею были разработаны методы работы с детьми, в том числе игровые, положения психоаналитической теории перерабатывались Анной для прикладной помощи родителям и детям в их взаимодействии. Дети были главным научным и жизненным интересом Анны Фрейд, однажды она даже сказала: «Я не думаю, что являюсь хорошим предметом для биографии. Наверное, всю мою жизнь можно описать одним предложением — я работала с детьми!». В конце жизни учёную, уже имевшую звания Почётного профессора во многих крупнейших университетах мира, привлекла другая область связанная с детьми — семейное право, ей она занималась в Йельском университете, издав две работы в соавторстве с коллегами



Подпись

тис и шерсть единорога, 12 дюймов



Что-то правил Агнеса - Воскресенье, 30 Мар 2014, 17:38
Люциус Дата: Вторник, 01 Апр 2014, 23:41 | Сообщение # 6
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Роберт Лэнгдон 



Профессор Гарвардса, искатель приключений и редкостей по принуждению. 
Занимаюсь символикой, искусством, религией и прочей ерундой. Холостяк, плавец, страдаю клаустрофобией. 

Думаю игра будет интересной))



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:05 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Софья  Васильевна Ковалевская

Немножечко о себе: математик,  иностранный член- корреспондент Петербургской Академии Наук. Всю себя посвятила науке, но как натура творческая, не останавливаясь на достигнутом, проявила себя в литературе. Надеюсь,  вы читали мои повести?  А стоило бы, стоило...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:20 | Сообщение # 8
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Леди Августа Ада Байрон



«Аналитическая машина не претендует на то, чтобы создавать что-то действительно новое. Машина может выполнить все то, что мы умеем ей предписать»


Когда у лорда Байрона родилась дочь, поэт беспокоился, чтобы бог не наделил дитя поэтическим талантом. Но малышка Ада унаследовала от своей матери Аннабеллы Минбенк, прозванной в обществе «принцессой параллелограммов», дар более ценный, чем сочинительство. Ей была доступна красота чисел, магия формул и поэзия вычислений. Лучшие преподаватели обучали Аду точным наукам. В 17 лет красивая и умная девушка познакомилась с Чарльзом Бэббиджем. Профессор Кэмбриджского университета представлял публике модель своей счетной машины. Пока аристократы глазели на смешение шестеренок и рычагов, как туземец на зеркальце, смышленая девушка засыпала Бэббиджа вопросами и предложила свою помощь. Совершенно очарованный, профессор поручил ей перевести с итальянского очерки о машине, записанные инженером Манабреа. Ада работу выполнила и добавила к тексту 52 страницы примечаний переводчика и три программы, демонстрирующие аналитические возможности устройства. Так появилось программирование.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 02 Апр 2014, 00:41 | Сообщение # 9
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Абрахам Ван Хельсинг


Доктор, философ-метафизик, специалист по оккультизму.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Среда, 02 Апр 2014, 13:00 | Сообщение # 10
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Запись на ИГРУ закрыта!



Кровавый_Барон Дата: Среда, 02 Апр 2014, 13:02 | Сообщение # 11
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
1 тур - 3 апреля 21.00 по Москве
Арианна, Эдельвина, GolDiVampire

2 тур - 4 апреля 21.00 по Москве
Кристиан, ЭРМИОНА, Агнесса

3 тур - 5 апреля 21.00 по Москве
Люциус, Зузун

Список участников туров на главной!
Если у вас не получается напишите мне в лс.




Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Поле Чудес » ИГРА №5 » Поле Чудес игра №5 "Великие"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: