[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Лига Драконов » Неотправленные письма (SS/HG, PG, романс/сонгфик, цикл мини)
Неотправленные письма
Cara2003 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 00:51 | Сообщение # 1
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цикл писем (и не только), написанных Снейпом Гермионе и Гермионой Снейпу.
За Снейпа Cara2003, за Гермиону - Aquamarine_S.



Подпись
Леди Аморозо

Cara2003 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 00:55 | Сообщение # 2
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Ты – моя навсегда
Автор: Cara2003
Бета: Amber
Жанр: Romance, Songfic
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: Персонажи этой истории принадлежат не автору, а, в основном, Д.К. Роулинг и другим обладателям прав на них. Сюжет этой истории является собственностью автора, чье согласие на публикацию / перевод этого рассказа (или цитаты из него) необходимо.
Эта история была написана не с целью извлечения прибыли, а для развлечения, поэтому она не нарушает авторских прав.
Ссылка на песню Mia per sempre: http://www.youtube.com/watch?v=5-ugzFto-S4&feature=related
Саммари: Ты – та причина, по которой я живу.
Комментарии: POV главного героя, OOC
Предупреждение:
Размер: мини
Статус: закончен

♫ Лишь в тебе моя жизнь, ты - мое сердце,
и в других я вижу только тебя,
Лишь тобой я дышу, лишь ты освещаешь мир для меня.
И это твои глаза смотрят на меня с чужих лиц. ♫

Ты - моя жизнь. Я давно хотел сказать тебе это, но все как-то не получалось. Подходящего момента не было, что ли? Наверное. А может быть, я просто боялся. Боялся показаться слабаком, мямлей с нервно дрожащими пальцами. Ты же видишь во мне совсем другого человека – сильного, смелого, умного. Иногда я и сам начинаю верить в свою исключительность, ведь ты хорошо умеешь убеждать без слов, одним взглядом. Потом наваждение спадает, и я снова становлюсь собой – вечно сомневающимся психопатом. Моя жизнь словно качели. Вверх – и я готов нацепить сверкающую броню и быть твоим рыцарем. Вниз – и мне хочется выть от неспособности измениться даже ради тебя.

Я старался. Я научился улыбаться не только тебе, но и другим. Я приучился терпеть твоих друзей - я даже начал получать удовольствие от бесед с «чудо-мальчиком». Я перестал унижать учеников. Ну ладно, почти перестал. Но все это – лишь гладкая поверхность. Тонкая маслянистая пленка над бездонной трясиной моих кошмаров. Мой ночной бред, в котором я так боюсь однажды остаться навсегда.

♫ Ты моя навсегда, и ты это знаешь.
Ты знаешь, каким я был раньше – и ты полюбила меня таким.
Ты моя навсегда, ты – мой луч света в темноте,
Голос, сказавший: я здесь, чтобы быть с тобой. ♫

Никак не могу понять, почему ты до сих пор рядом со мной. Мое персональное солнце. Тебе достаточно поцеловать меня, чтобы темнота отступила. Но и ты не можешь прогнать ее навсегда. И все же, все же… С тобой я чувствую себя достаточно сильным, чтобы контролировать мрак, живущий внутри меня, чтобы не дать ему выйти наружу. И поэтому никогда не отпущу тебя. Ведь если ты уйдешь – я сдамся.

Сказав, что всегда, каждую секунду думаю о тебе, я солгу. Я думаю о тысяче пустяков – о статье для журнала, о новом эксперименте, который начат только вчера, о материалах для очередного зачета у седьмого курса. О том, что вот уже два часа как хочется выпить кофе, но я собираюсь терпеть еще столько же – в сорок лет пора ограничить потребление кофеина. О своем возрасте. О новой подружке Драко, которая строила мне глазки вчера вечером, а потом пригласила танцевать и настойчиво прижималась всем тем, что было у нее в декольте, к моей груди. Надо отметить – вид сверху был действительно впечатляющим. Я думаю, стоит ли пригласить Люциуса и обсудить ее потенциал. А потом чей-нибудь еще. Распить на двоих бутылку зивании, которую притащил мне из очередной командировки Поттер. Проводить Малфоя до дома, вручив сонной Нарциссе. Снова вернуться сюда, где в камине трещат дрова, и бьется пламя, но без тебя все равно очень холодно. И, допивая последний глоток, наконец сдаться и разрешить себе думать. О тебе.

♫ Только ты освещаешь мой путь, лишь с тобой я могу петь,
Ты принесла надежду в мою жизнь,
Раскрасила мои мысли,
Без тебя я не умею мечтать. ♫

Мне никогда не объяснить, почему именно ты. Я ведь знаю, что могу получить любую женщину. Ну, или почти любую. Красивые, умные, богатые - породистые одним словом, они шлют мне письма, приходят поговорить о своих детях, приглашают на ужин, где стол накрыт только на двоих. Для них я – мрачный герой, черный ангел. Проще говоря, престижный трофей. Отношения с любой из них вполне могли бы стать взаимовыгодными. Если бы не было тебя.

Красива ли ты? Не знаю. Теперь я понимаю, что никогда не задумывался об этом. Ты просто теплая и живая. Умна ли ты? И да, и нет. Я восхищаюсь твоей логикой, мне доставляет подлинное удовольствие следить за работой твоего мозга. Но если бы ты была действительно умна, ты уже давно сбежала бы от меня. Ты совсем не идеальна – читаешь за столом, задумавшись, грызешь кончик пера, и взрываешься в ответ на, казалось бы, невинные замечания. Но все это не важно. Для меня ты – женщина вне категорий. Единственная и неповторимая, со всеми своими глупостями и улыбками. Ты та, с кем я могу слушать музыку и встречать восход. Та, с кем я могу говорить часами, а потом часами же молчать. Та, с кем я снова научился мечтать.

♫ Ты моя навсегда, и ты это знаешь.
Ты знаешь, каким я был раньше – и ты полюбила меня таким.
Ты моя навсегда, и я вышел из темноты,
чтобы сказать: я здесь только, чтобы быть с тобой. ♫

Возможно, и есть что-то, чего я не сделаю даже ради тебя. Не предам друга, например... Каким бы он ни был. Это невозможно. Но ты никогда и не попросишь от меня чего-нибудь невозможного. Ты вообще никогда ни о чем не просишь, только смотришь своими невозможными глазищами и улыбаешься.
И ради этой улыбки я снова готов убивать, обманывать, унижаться. Да я даже жениться готов! Чтобы весь мир знал, что ты – моя. Чтобы самому никогда не забывать об этом. Чтобы не дать забыть тебе. И не проси, этого я тоже не могу. Зато могу надеть тебе на палец кольцо, заклеймить им тебя как свою собственность. Затащить в постель и не выпускать оттуда неделю. Или две. Наконец-то получить полное право врезать несносному Уизли, который постоянно вертится вокруг тебя.

Я согласен смириться с твоими самыми нелепыми причудами и капризами. Навещать твоих родителей. Кормить твою живность. Я даже согласен на ребенка. Или двух. Но если ты предпочтешь делать карьеру – я соглашусь и с этим твоим выбором. Все, что угодно – лишь бы всегда быть рядом с тобой. Проснувшись ночью, слушать твое ровное дыхание. Первым видеть, как ты улыбаешься весеннему утру. Целовать твои губы, вдыхать твой запах. Жить тобой.

Завтра ты вернешься, и все снова станет по-прежнему. Я буду молчать по утрам и язвить по вечерам. Ты будешь хлопать дверью и бросаться книжками. Мы будем мириться в постели. Иногда я даже специально дразню тебя – ночи после ссоры бывают особенно страстными. Или холодными. Но тут уж как повезет.
Но все это - завтра. А сегодня, пока я еще нетрезв и пишу тебе это письмо, я хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя. И еще: ты – моя. Навсегда.

♫ Ты будешь моей вечно,
И я – твой навсегда.
Мы не расстанемся никогда. ♫



Подпись
Леди Аморозо

Cara2003 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 00:57 | Сообщение # 3
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: То, что я не скажу
Автор: Aquamarine_S
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: все права на героев ГП принадлежат Д. Роулинг
Саммари: Ты – та причина, по которой я живу (с) Cara2003
Комментарии: POV Гермионы Грейнджер, OOC
Размер: мини
Статус: закончен

Вот сижу сейчас и реву. Давно нет стоящих причин, чтобы вызвать мои слёзы - слишком многое пережито и выстрадано с этой войной. Но эта… Эта очередная твоя невозможная выходка! Что ты делаешь? Я давно привыкла к нашим постоянным ссорам из-за пустяков, нелепым спорам по поводу твоей манеры преподавать и к уютным вечерам, которые только наши и ничьи больше. Мне нетрудно игнорировать колкости, я смирилась с твоим домашним затворничеством и свыклась с ролью игрушки Страшного и Ужасного Декана Слизерина. Я даже не претендую на особое место в твоей загруженной проблемами жизни. Мне достаточно наших коротких вечеров и редких, но жарких ночей. Было достаточно. Пока ты не взбаламутил в моей душе давно устоявшиеся чувства. Я и не догадывалась как хочу семью, детей, светлые семейные праздники! И не знала, что вижу себя только с тобой! Что ты натворил своими признаниями? Какие струны исстрадавшейся души смог затронуть? Почему? Почему же ты скомкал и выбросил в камин это письмо? И не сжег его? Почему вместо того, чтобы бездумно уничтожить жалкий клочок бумаги, я стала читать, позабыв обо всем на свете, даже о том, как дышать?!

Я давно научилась ничего не требовать, не ожидать, не просить. Мне хватает нежности в твоем взгляде, заботливой ладони на моем плече в особо трудные минуты, стоящих советов, хоть они и приправлены язвительными насмешками и желчными комментариями. Ты не поверишь, но при встрече с дементором, два дня назад, меня спасло воспоминание о твоём перечном зелье, которым ты пичкал меня несколько дней подряд, когда я всего лишь промочила ноги. Чокнутая, скажет кто-нибудь. Странная, согласится другой. Но знаешь? Мне никто не нужен кроме тебя! Ты не представляешь, как красив, когда, склонившись над книгой, в задумчивости постукиваешь указательным пальцем по губам, или когда, раздосадованный, правишь контрольные работы учеников, ругаясь и перечеркивая целые абзацы. Конечно же я тебе этого никогда не скажу. И письма этого ты не прочитаешь. Incendio или заклинания обращения в пепел будет достаточно. А может просто маггловские спички? Всё маггловское надежнее. Ведь поезда и железную дорогу придумали магглы, и аппарация не всегда достойная ей альтернатива. Решено, это будут спички!

Ты пишешь про мрак, разъедающий тебя изнутри, который не в силах побороть. Неправда! Просто тебя слишком часто втаптывали в грязь, не давали опомниться, использовали в своих целях. Я не хочу, и не буду так делать. Я люблю. Но не знаю, как тебе это доказать. Мне не понятно чем же я являюсь для тебя. В круговерти дней мне кажется, что я давно уже поникший и распластанный под грузом забот асфодель, лепестки которого дрожат на промозглом ветру. Как может это жалкое создание кому-то светить? Но ты придаешь мне силы. Я знаю: ты сильный. И люблю тебя за это, не смотря ни на что.

Что же мне написать тебе? Что я люблю? Страстно, самозабвенно и вымученно? Что привязанность к тебе, к твоим причудам превращается в паранойю? Но я живу этим. И никогда тебе этого не скажу. Я пытаюсь представить себе, какой бы я была, не будь той встречи в захудалом лондонском кафе. Наверное, до сих пор оставалась бы наивной, потерянной девчонкой, что не в силах контролировать собственную жизнь. Ты научил меня задумываться, чего же я хочу, и идти к намеченной цели. Каждый день заставляешь меня преодолевать страх и быть честной перед самой собой. Ты доказал своим примером, что жизнь стоит того, чтобы за нее бороться. Что лучше пробовать что-то изменить и ошибаться, падать, подниматься и идти дальше, чем лениво плыть по течению и обвинять других в своих неудачах.

Наша вчерашняя ссора (опять ведь из-за сущего пустяка!) помогла мне понять одну вещь: мы с тобой безумно счастливы, даже если не желаем признаться в этом. В нас больше общего, чем мы думаем, и оба мы хотим одного и того же – быть нужными друг другу!

Я не смогу от тебя скрыть, что твои признания изменили меня. И ты поймёшь это сразу же, как войдёшь в дом. Это будет сегодня вечером. Ты обеспокоенно спросишь, что же это со мной. А я просто скажу, что согласна. На всё. Что счастлива. И что люблю тебя!



Подпись
Леди Аморозо

Cara2003 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 01:00 | Сообщение # 4
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Выходи за меня замуж
Автор: Cara2003
Бета: -
Саммари: Он хотел сказать ей, что…


"Люблю тебя" Эти слова повисли в тишине нашего дома. Я знаю, что нужно сказать, ответить что-то, только романтика мне из себя не вымучить никогда. К тому же, я омерзительно трезв. Поэтому говорю совсем не то, что предполагается авторами всех этих фильмов про любовь, которые вы с миссис Поттер смотрите на своих еженедельных посиделках.

Я смотрю тебе в глаза и сообщаю:
- Сегодня встретил в министерстве твоего Гарри. Он зачем-то дочь притащил с собой. За десять минут нашей беседы девчонка успела измусолить своему отцу пиджак, искупаться в фонтане и закатить истерику, когда ее оттуда достали.

Ты слегка нахмурилась - не понимаешь, почему я заговорил об этом. Да, знаю, дети не входят в число моих любимых тем для беседы. Но все когда-то меняется. Поэтому я продолжаю:
- Все эти десять минут я смотрел на нее и думал... хотелось бы, чтобы наш ребенок был немного более цивилизован.

Твои глаза удивленно расширяются:
- Что? Наш... ребенок?

Да. Я хочу ребенка, женщина. Девочку с карими глазами и маминой улыбкой. Я понял это сегодня, глядя на твою крестницу. Представил тебя с малышкой на руках - ты будешь похожа на мадонн Ботичелли. Красивая той же странной, ускользающей красотой. Неземная. И полная жизни. Я хочу рассказать тебе об этом, но с губ срываются совсем другие слова:
- Выходи за меня замуж.



Подпись
Леди Аморозо

Cara2003 Дата: Среда, 08 Июн 2011, 01:04 | Сообщение # 5
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Женская хитрость
Автор: Aquamarine_S
Жанр: Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG
Дисклаймер: все права на героев ГП принадлежат Д. Роулинг
Саммари: Ты – та причина, по которой я живу (с) Cara2003
Комментарии: POV Гермионы Грейнджер, OOC
Размер: мини
Статус: закончен

Ты носишься по дому как угорелый, досадуя, что в сутках лишь двадцать четыре часа. Скоро симпозиум, и ты ничего не успеваешь: ни доработать рецептуру экспериментального зелья, ни оформить записи, и тем более - доделать спецзаказ для Исследовательского центра. Сейчас уже опаздываешь на работу, что тебе несвойственно, отчего злишься еще больше. Завтрак на столе: обжигающе горячий кофе и гренки с сыром – всё, как ты любишь. У меня странная потребность готовить для тебя по-маггловски: не заклинанием, а вручную нарезать батон на тонкие ломтики; намазать ровным слоем масло; обжарить простейшим способом, не ускоряя процесс при помощи эксплозио; и ждать, когда сырная крошка начнет плавиться, образуя замысловатое сливочное кружево на румяной корочке; и палец тянется сам – подхватить стекающую ниточку-паутинку, оторвать кусочек и в рот – как же вкусно! Странно, я никогда раньше не готовила эти французские тосты, ты об их существовании даже не знал, но она как-то сама сформировалась, эта наша семейная традиция: с меня завтрак с гренками по выходным, с тебя – ужин по-неаполитански.
Управившись с готовкой, я замираю у двери. Проходит достаточно времени, прежде чем ты вспомнишь о моем существовании.
- Поем в Хогвартсе, - сообщаешь на ходу, не оборачиваясь.

Подавляю тяжелый вздох и старательно делаю вид, что мне не обидно. Ведь знала же, что с тобой будет непросто. Я в курсе, насколько этот проект для тебя важен, и в очередной раз все понимаю. В последнее время я стала отвратительно понятливой: без слов, без ненужных пояснений догадываюсь, вхожу в положение и поддерживаю тебя во всем. Но вот если сейчас хлопнешь дверью, даже не обернувшись – можешь не возвращаться, прокляну не хуже той Мегеры!

Уменьшив заклинанием ворох своих конспектов, ты все же подходишь ко мне, подхватив за подбородок, заставляешь взглянуть на тебя:
- Буду поздно, не жди, - виновато улыбаешься, дожидаешься моего возмущенного «пфф» и нежно целуешь, пытаясь хоть как-то загладить свою вину. Иди уже! Ведь знаю, что мыслями ты уже в хогвартской лаборатории!

Пустой дом, тишина и остывающий кофе в столовой. Как долго я это выдержу? Мне на работу лишь через час, отчет подготовила еще вчера, так что заняться совершенно нечем. Никогда не думала, что совместное проживание сведет наше общение к минимуму. Не прошло и трех месяцев после свадьбы, а чтобы поговорить с собственным мужем приходиться брать штурмом домашнюю лабораторию.

Ты все время занят, и порой мне кажется, что тебе нет дела до меня. Знаю одно лишь средство достучаться – подбрасывать записки с пустяковыми просьбами в карманы твоего сюртука. А еще с министерской совой отправлять короткие послания по любому поводу или без. Мне нравится пририсовывать улыбающуюся мордашку в уголке листа, дескать, шучу или рассчитываю на снисхождение. Первое время тебя забавляли мои чернильные рожицы, два раза одаривал подобными же, с поднятой бровью-закорючкой. Вот и прошлым вечером подсунула тебе в конспект записку с просьбой заглянуть к мадам Бинс и забрать, заказанную мною монографию Р. Уолдера. Ведь тебе нетрудно? И будет повод вспомнить на четвертой паре о бестолковой жене. Чем плоха женская изобретательность?

Время течет медленно, не знаю чем себя занять. Но! Вот пришла в голову одна идея… Разрешение на использование хроноворота пока еще действительно. А что если?.. Решено! Украду тебя у действительности на денек. Вселенная не обидится, я думаю, и пространственно-временной континуум не пострадает, так что ни одно твое возражение не в счет! Знаю один домик в Самосе, природа там – загляденье! И главное, ни одного стоящего ингредиента поблизости: ни заготавливать, ни варить нечего не придется! Будешь на песочке лежать да о вечном раздумывать! Или нет… Впрочем, тебе решать.

Вырываю листок из твоего блокнота, пара строк, подмигивающий смайлик – и любопытство вынудит тебя придти домой сегодня пораньше, вопреки запланированному эксперименту.

Я хитрая, я – женщина, и - горжусь этим!



Подпись
Леди Аморозо

Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Лига Драконов » Неотправленные письма (SS/HG, PG, романс/сонгфик, цикл мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: