[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Месть от министерских (Автор: Hilda_Besldshmidt, General, джен,AU,fantasy,закончен)
Месть от министерских
Кровавый_Барон Дата: Среда, 15 Фев 2012, 23:40 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Месть от министерских
Автор: Hilda_Besldshmidt
Бета: --
Рейтинг: General
Категория: джен, AU
Пейринг: Лолита Блэк, Кэтрин Блэк, Пий Толстоватый
Размер: виньетка
Жанр: fantasy
Дисклеймер: Половина персонажей принадлежит Роулинг
Аннотация: Вечер. Спокойная летняя погода. Очередная прогулка маленькой девочки в лесу. Но министерским "серым волкам" плевать, что это не красная шапочка...
Предупреждения: смерть персонажа
Состояние: закончен




Hilda_Besldshmidt Дата: Среда, 15 Фев 2012, 23:44 | Сообщение # 2
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 42

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
26 октября,
2001 год 19:30
Лес около поместья семьи Блэк

Вечные крики, конфликты, ссоры... война... всё это с превеликим трудом умещалось в голову маленькой темно-русой девочки. Ощущая прикосновение вечернего ветра к лицу и, в тот же момент почти не замечая его, та же девочка, с опрятно собранными волосами в хвостик и связанными большим белым бантом, в довольно милом синем платьице и крепко сжатой в руке недавно приобретенной палочкой, медленно прогуливалась по темному, такому густому и устрашающему лесу, но такому тихому, что было слышно визжание самого маленького комарика. Высокие старые деревья закрывали местность изогнутыми, кручеными ветвями и, несмотря на то, что осень только начиналась, на них не было ни единого листочка, даже самого пожелтевшего. Шагая по столь неровной и кривой от корней земле, девочка была то ли расстроена чем-то, то ли была погружена в свои раздумья. Мама, такая милая и всегда заботливая... брат, такой сильный, такой смелый, всегда их защищал... Такая вечно веселая и резвая тётя... Радостная и резкая сестра, которую девочке удавалось встречать не слишком часто, как остальных.

Девочка все шла дальше и дальше в самую глубь леса. Она знала, что ничего плохого не свершится, что те странные существа, которым так не хватает тепла и ласки, которые приходят к людям просить помощи, к магам, в надежде на спасение, но всего лишь на всего получают очередную порцию Экспекто патронума, они её не обидят. Как всегда, втайне от всех знакомых, они встретятся у старого дуба и пойдут гулять вместе, будут вместе радоваться тому, что их окружает. Они не такие страшные, как говорят другие. И пусть эти существа ходят в черных длинных плащах, которые сидят на всех, словно единая форма. И веселый, озорной мальчишка, шестнадцати лет на вид, с кошачьими ушками и хвостиком тоже. Они любили посидеть на зеленой полянке за самым лесом, возле дома этого самого парнишки. Душистый чай и постоянное сладкое угощение ожидать от него можно было всегда.

Девочка все ещё тихонько шла к давным-давно назначенному месту, вспоминая по пути недавно выученное заклинание с братом на практике.
- Дистсиндо? Нет... Дисиндио? Нет... Достцындо? Тоже не то... Точно! Кажется...- в этот момент девочка впервые по пути приподняла личико и взглянула вверх с озадаченным видом, словно что-то вспоминая, - Диффиндо! - тихонько она прошептала про себя.
Посмотрела на первый же попавшийся куст плюща, поползшего по старой и идеально ровной сосне, вскинула тоненькую ручку вверх и пронзительно, резко, с холодными нотками в голосе, но твердой уверенностью, вскрикнула: Диффиндо!
Мягкие на первый взгляд и колючие, когда прикасаешься к ним, листики плюща и некоторые веточки упали на покореженную землю, словно усики какого-то существа обрубали и жить они больше не могли. Довольствуясь своим маленьким успехом, девочка уже куда более весело вприпрыжку поскакала к дубу, и уголки рта немного дрогнули, изображая маленькую улыбочку.
Вот уже и месяц видно, такой яркий, белый, как раскаленный метал, такой же холодный, как лед, и совсем не похожий на зловещую луну, под которую так и слышится сквозь страшные ночи волчий вой и душераздирающие крики очередной жертвы какого-нибудь ночного хищника. И хорошо, что был месяц, выгнутый идеально, кончиками указывая на запад. И никакой полной луны. Куда бы мать её пустила, когда в такие поры разгуливали опасные оборотни, вовсе обратные по характеру к отцу и брату. Хотя, совершив очередное путешествие в сумрачный лес, название которого полностью ему соответствовало, девочка разрешения не спросила, как это было и в прошлые разы.

С немного веселым и игривым настроением малышка приближалась к дереву, где была назначена встреча. К большому её удивлению ни тех, которых дементорами обозвали, ни неко не было. "Ну куда же они подевались? Неужели не придут?.." - метались мысли в голове Лолы (именно так звали девчонку). Но нет, она увидела высокую, худощавую, пока что ещё темную, стоящую в тени, человеческую фигуру. "Снова решил поиграть? Какой милашка" - с радостью думала девочка. Спускаясь аккуратно, немного выставив одну ногу вперед, чтоб не упасть, Лола миновала извивистые корни, отходящие от всех деревьев. Всё ближе и ближе она подходила к человеку, тихонько крадясь, чтоб устроить сюрприз. "А может, ошиблась?" - девочка остановилась, сперлась на одну ногу, и задумчиво прислонила пальчик к губам. "Плащ? Никогда его таким не видела... Наверное, пойду, прогуляюсь, пока они придут". И, сделав крутой поворот на сто восемьдесят градусов, девочка уже было хотела идти, но кто-то крепко схватил её за руку. Лол развернулась обратно.

Высокий, худощавый мужчина, лицо которого закрывали волосы, склонил свое лицо к малышке и прошептал у самого её уха: "Будешь кричать - прикончу ещё быстрее". Тон его был холодным и спокойным. Такое чувство, что его ничего не беспокоило, что он был где-то на своей волне. Ничего не замечая, он дернул девочку к дереву, от чего та не слабо врезалась в него и рассадила себе щеку. Длинная костлявая и худая рука, обтянула бледной, но все ещё сохранявшей человеческий цвет, кожей ткнула черной, но идеально ровной палочкой в шею Лолиты. Еле заметно дрогнула мышца на скуле человека, облаченного в темную мантию.
- Авада Кеда...
- Чтоб тебя черти в морозильнике похоронили, тварь такая! Толстоватый? - резко завопил женский голос за спиной у колдуна, от чего тот резко поперхнулся воздухом и взглянул на молодую девушку, стоящую у того за спиной. - Ты что тут забыл, зараза? А ну прочь руки от неё!
- Кэтрин? Давно не виделись. И тебе привет.
- Я сказала, отойди от неё, Пий!
Человек в мантии так и не отошел.
- Ты испытываешь моё терпение, сам напросился!
С этими словами девушка резко накинулась на колдуна: толкнув в противоположную сторону от дерева, крепко вцепилась в его руку, все ещё держащую палочку, легким и резким движением кисти сломала её и, приставив вторую свою руку к его плечу, сказала:
- Кончились игры, Пий. Зря ты тут оказался вообще. А теперь плати за свою ошибку дорого!
И второй рукой резко отшибла его голову вправо.

Человек в мантии, такой худой, что было видно ребра, и чья фамилия ему никак не шла, беспомощно упал на землю. Лужица крови моментально появилась под его шеей, на которой головы уже не было.
Видя этот ужас, на лице маленькой девочки поселились удивление, непонимание, страх и одновременно отвращение.
Кэтрин резко после этого кинулась к сестре и крепко её обняла.
- С тобой все в порядке, Лол? - не выпуская с крепких объятий, тихонько спросила девушка.
- Да.. да, все в порядке. Все хорошо.
- Вот и ладненько. Пошли домой. А за то, что ты в лес одна пошла, ох уж и схлопочешь! - подбадривающе и шутя произнесла девушка.
И, взявшись за руки, девчонки пошли домой, с неким облегчением на душе. Последний раз обернувшись назад, Лол увидела неко, который подмигнул ей, показывая "Все хорошо" и дементоров, которые вились рядом с парнем. Постепенно фигуры друзей отдалились, а сестры были уже близко к дому.



Подпись
Дом Hilda_Besldshmidt Послать сову

Вишня и волос вампира, 12 дюймов

Луна Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 00:04 | Сообщение # 3
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Hilda_Besldshmidt, начало мне понравилось, но вот концовка...Я не понимаю логики произведения. Вначале девочка дружит с дементорами, неко - ну ладно, авторский взгляд на мир, AU, понимаю.
Но потом- последние два абзаца, когда в сюжете появляется Пий- я перестаю понимать героев. Сначала Пий пытается почему-то убить девочку, потом ей на выручку приходит сестра- супермэн- и на глазах у малышки убивает мужчину, причем весьма странным способом. При этом у ребенка никакого испуга, шока, аффекта от случившегося. Такое впечатление, что это случается чуть ли не каждый день. А затем-
Quote (Hilda_Besldshmidt)
взявшись за руки, девчонки пошли домой, с неким облегчением на душе.

Ну просто ангелы, ничего не скажешь..
В общем- начало неплохое, а вот концовка явно подкачала.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Hilda_Besldshmidt Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 18:35 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 42

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Quote (Луна)
В общем- начало неплохое, а вот концовка явно подкачала.

Согласен :D Вот если моя ЛЖ вдохновится где-нить, то может быть напишет логическое завершение.



Подпись
Дом Hilda_Besldshmidt Послать сову

Вишня и волос вампира, 12 дюймов

Луна Дата: Пятница, 17 Фев 2012, 18:55 | Сообщение # 5
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Hilda_Besldshmidt)
Согласен :D Вот если моя ЛЖ вдохновится где-нить, то может быть напишет логическое завершение.

Очень надеюсь увидеть))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Месть от министерских (Автор: Hilda_Besldshmidt, General, джен,AU,fantasy,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: