[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Музыка Мира (Автор: Лецифера,Ориджинал,PG-13,Слэш,Мини,закончен)
Музыка Мира
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 14:31 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Музыка Мира.
Автор: Лецифера (Эндзеру Тацу)
Бета: Луна Эсте
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Лунарис/Силь
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Фэнтези
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Все в мире имеет свою мелодию. А если мир сам состоит из музыки? Это же прекрасно, пусть и не все могут ее слышать. Но что если об этом забывают, а волшебные существа, что жили рядом, уходят, не оглядываясь назад? Это грустно, но даже здесь может родится светлое чувство, которое является самым большим волшебством на свете и имеет самую прекрасную музыку.

Посвящение:
Это второй подарок моей несравненной бете, с совершеннолетием тебя, солнце!

Публикация на других ресурсах:
НЕЛЬЗЯ! ЗАПРЕЩАЮ! Сначала меня спросите, и на самом деле спросите, а не просто уведомите.

Примечания автора:
Возможно, этот мир я буду еще использовать в своих рассказах. Он мне очень понравился))




Лецифера Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 14:47 | Сообщение # 2
Маг

Новые награды:

Сообщений: 136

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сам подарок.


В мире существует множество разных легенд и мифов. У каждого народа они свои, меняющиеся со временем или передающиеся в веках неизменными. От чего это зависит, не знает никто. Можно подумать, будто сама легенда не дает изменить себя, исказить. Это может показаться чушью, но в этом мире все возможно, если о чем-то слышали, значит, оно существует. Этому учат каждого ребенка, точнее учили, а сейчас почему-то об этом все забыли.

Только легенды остались, но им уже никто не верит. И они уходят, исчезают, понимая, что мир, в котором существовало все, уже никогда не вернется. Люди забыли, каково это, когда рано утром здороваешься с солнцем, а поздно вечером просишь защиты у луны. А собираясь в горы, ты просишь помощи у драконов, что с радостью помогали людям. Люди не верят. А то, во что не верят, в конце концов исчезает. Даже терпеливые и мудрые фениксы ушли.

Но даже сейчас ходят легенды, их поют барды, менестрели, которые чувствуют, что старое уходит, а на место него нет ничего нового, что было бы равноценным. Это люди, что выбрали профессию, связанную с самим миром мечты: того, что есть, но того, что не видели. Они последний шанс умирающего мира, они несут его волю и его знания в своих песнях. Но разве кто воспринимает всерьез тех, кто говорит, что летал на драконе и бывал в Поднебесном Храме Фениксов? Но барды понимают, что уже хорошо, когда из ста человек им поверит хотя бы один. А тот, кто верит, тоже становится голосом мира. Но времени осталось не так уж и много. Мир Музыки умирает.

Лунарис Каттус, сколько себя помнил, всегда слышал музыку. Он узнавал ее в шелесте листьев, в каплях дождя, шуршании песка. Она всегда была разная, всегда со своими необычными чертами. Она завораживала и звала тихим шепотом ночи.

Появился Лунарис в семье обнищавшего дворянина. Его рождение было счастливым для молодого графа, только ставшим главой семьи, но мать Лунариса, баронесса Одиума, не любила ни своего мужа, которого заставили силой жениться на ней, ни собственного ребенка, что был практически копией графа Ноктэ Каттуса: он был черноволосым, смуглым, не в пример бледнокожей матери, и очень активным. Единственное, что роднило его с Одиумой, показывало, что она его мать – это серебристые искорки в угольно-черных глазах, что делали в будущем взгляд этого сорванца поистине щенячьим.

Крепкий черноволосый малыш рос очень любопытным, ему было интересно все. Почему светит солнце, насколько крепки эти золотистые, окружавшие лес, нити магии, что за животные, которые живут в конюшне, но не кони и множество другое. Его вечные вопросы раздражали Одиуму и она решила отстранится от воспитания Лунариса, что не оправдал ее ожидания, и уехала в городское поместье, тогда как Ноктэ и Лунарис остались в загородном доме. Он был небольшим и стоял на холме перед Белым лесом. В честь этого леса и был назван сам дом - «Белый лист». Это здание было построено дедом Лунариса и было достаточно молодо. Дед был магистром прикладной магии, и его плетения завораживали остальных магов. Множество странных историй ходило про Искажавшего Мир Аркуса. Поэтому столь большим разочарованием стал Ноктэ, который не имел способностей к прикладной магии, но спокойно управлялся с нитями смерти. Это обнаружилось на его пятилетие, когда он смог оживить свою любимую собаку. Когда Аркус узнал, что его сын Некромаг, он запретил тому говорить об этом кому-либо, и стал сам его учить пользоваться своей силой. Некромагов в последние два столетия считают причинами смерти и убивают в младенчестве. Их можно отличить по родимому пятну в виде черного пера, которое могло оказаться в любом месте на теле. У Ноктэ оно было на пояснице слева, появилось в день его первого юбилея. Ему приходилось маскировать его, когда он в первый и последний раз посетил покои Одиумы.

Официальной версией, которую создал отец Ноктэ, стало безмагическое состояние наследника, безмаг – что в народе переводилось, как человек, родившийся в семье магов без магии. Это считалось позором в узких кругах, но Аркус все равно любил своего сына и никогда его не ограничивал. Именно поэтому Ноктэ вырос сильным и уверенным в себе человеком, который после внезапной смерти отца смог удержать семейное дело и занять свое место в Совете. Он был первым, кто, не имея магии, смог вступить в него. Конечно, он знал, что он маг, один из сильнейших Некромагов, но ведь никто об этом даже не догадывался.

Ноктэ очень любил своего сына, он всегда с удовольствием проводил время, играя с Лунарисом, отвечая на его вопросы, уча тому, что знал сам. Он был немного огорчен, когда понял, что его сын тоже Некромаг, но так же был счастлив, ведь он сможет доверить свою тайну единственному оставшемуся дорогому человеку. А позже проявилось пятно в виде звезды на правой щеке, знак Прикладного Мага. Ноктэ был счастлив, что сын не будет испытывать ту же травлю, которую пришлось испытать ему. И молодой граф стал учить сына использовать и скрывать свой дар Смерти. Первые два года ушли на это, мальчик быстро все схватывал, удивляя не только отца, но и других учителей, что были наняты после для того, чтобы обучить наследника всему остальному: этикет, экономика, география, биология, теория магии, теория управления и многому другому. Все детство ушло на обучение, но Лунарис мог твердо сказать, что не сожалеет об этом. Он так был счастлив, находясь рядом с отцом. Единственное, о чем он не рассказывал отцу – это о музыке и о голосе, что рассказывает удивительные истории, напевая их перед сном.

О матери он и не вспоминал.

Двадцатая весна Лунариса выдалась холодной и полной перемен. Его отец, с которым он никогда не ссорился, решил женить сына на Луизе Фонштельц, дочери графа Теональда Фонштельца. Это был первый раз, когда отец и сын не поняли друг друга. Лунарис пытался переубедить Каттуса-старшего, он не хотел повторять его судьбу, женившись на той, которую не любит. У него уже есть любимое существо. Но в этом случае отец был глух к доводам сына, думая, что поступает правильно. На него давили в Совете. Прикладной маг уровня Лунариса должен оставить наследника, и они подобрали идеальную кандидатуру. И теперь перед Ноктэ стоял выбор: женить сына и оставить за собой место в Совете или послушать сына и потерять место. Люди странные существа, они не понимают, что дорого не то, что удобно, а то, что просто дорого, потому что существует. Некромаг сделал ошибку, и он потерял своего сына, Лунарис сбежал за две недели до свадьбы. Ноктэ забыл, что некромаги никогда не подчиняются, только соглашаются, когда удобно, а его сын был большим магом смерти, чем он сам.

Лунарис признавался себе, что не смог бы сбежать без подсказок голоса. За столько лет он уже привык к нему и не мог представить себя без него. Мягкий, бархатный, нежный, он завораживал своими тягучими переливами. Сколько сладких воспоминаний было связано с ним. Первая сказка, песня, удивительная история. Сначала Лунарис думал, что голос есть только в его голове, но пара рассказов, что он слышал от него, говорили совершенно о другом. И однажды он решился спросить, кто или что такое голос. А в ответ услышал только легенду, что мягкими переливами рассказал ему Силь, как он начал называть голос после своего пятнадцатилетия. Именно на свой день рождение он понял, что давно влюблен в доброту и чистоту невидимого собеседника. А после осознания своих чувств он услышал, легенду, что была отлична от других:

- Лунный мой ребенок, послушай, что я хочу сказать тебе. Возможно, когда-нибудь тебе это пригодится. – В этом месте Силь немного замялся, выдав очаровательное в своей невинной смущенности фырканье. – Хотя, я в этом сомневаюсь.

- Как ты уже знаешь, наш мир – мир Музыки, а барды и менестрели несут его слово. Я же хочу рассказать тебе то, о чем не знают даже они. Когда-то на свете существовали драконы, хотя и о них я тебе рассказывал, среди них был тот, чье имя было Алис, означающий Иной. Он на самом деле был другим, за что его не любили даже драконы. Его глаза цвета крови ужасали многих, а волосы отливали морозным инеем на солнце. От тонкой фигуры молодого дракона исходил леденящий душу холод, казалось, он уничтожает все светлое одним своим присутствием. А что самое страшное- он всегда молчал. Его голос не слышал никто, даже его родители. Он не общался ни с кем, и никогда не перевоплощался. Его не любили и боялись. А он был рад быть один. Его тянуло к природе, к музыке, что он слышал там. Не удивляйся, он тоже, как и ты, ее слышал. Но однажды спокойствие мирного поселка драконов было нарушено. Обнаружили тело убитой девушки. Неизвестно, из-за чего та погибла, но магия была выпита досуха, аура висела серыми обрывками, и что самое ужасное- внутренности были заморожены и разбиты на осколки. Она умерла мучительной смертью. Это навело на всех страх, и пошли слухи, что во всем виноват Алис. Эта девушка все время издевалась над ним, а перед своей смертью обкидала его камнями, и один из них впился в нежную белую кожу молодого дракона, прошив острым углом мышцы на узкой спине. Алис пошатнулся, но спокойным шагом ушел в лес. А на следующий день девушку нашли мертвой. – Силь остановился и вздохнул.

- Вскоре был обнаружен еще один труп. Парень был убит таким же способом. Он также был одним из тех, кто издевался над Алисом. Тогда уже драконы заволновались, они решили пресечь слухи и заточили Алиса в лесном домике, одев на него антимагические браслеты и отгородив от других множеством заклинаний, основанных на крови. Драконы специалисты в этом. И они постарались забыть об Алисе. Им это удалось. А Алис остался один в лесу, что по сей день называется Проклятым. О нем не вспомнили даже тогда, когда драконы уходили из этого мира. – рассказ окончился, резко прервавшись. Лунарис заволновался, так как слышал, что в конце голос Силя стал горьким:

- Силь, все нормально? – осторожно начал Каттус.

- Все хорошо, ребенок, давай спать. А я расскажу тебя на ночь красивую сказку о фее хрустальных грез… - мягко усыплял голос Силя, лежащего клубком на кровати черноволосого подростка.

Лунарис не знал, зачем сейчас вспомнил эту историю. Силь уже три дня не появлялся, чем заставлял волноваться парня. А он здесь о разных легендах размышляет! Внезапно он услышал тревожную музыку - небо плакало, напевая грустную мелодию, будто прощаясь. В душу закрался страх. О чем может плакать небо, которому все равно, что происходит с людьми?

- Силь… - прошептали бескровные губы, а сверху загрохотал барабанами гром. Сильный ветер подул, отзываясь в ушах звуками саксофона, сердце Лунариса сжалось, стало так больно и пусто.
С отсветом последующей грозы Лунарис резко понял, что небо плачет по Силю, оно плачет по его чуду, что-то случилось. Но как ему найти такое скрытное существо, что даже за пятнадцать лет знакомства ни разу не обмолвился, где он находится? Демоны, он даже не сказал ему своего имени!

- Сейчас нельзя предаваться воспоминания и жалеть. Нужно что-то делать… Но что? – отчаянье захватило парня, он не знал что делать, не знал, чем может помочь. Гром еще раз загрохотал, но теперь это уже был не барабан, это больше напоминало рев большого зверя, очень большого. Дракон!

- Проклятый Лес… - Лунарис направил ездового кота на юг, в сторону Хребта Дракона. По карте именно за этими горами находится лес.

Уже год прошел после побега Лунариса из дома. Он простил своего отца, но не готов был вернуться, к тому же ни за что бы не согласился женится на той дуре, которую тот для него припас. Он любит нежный Голос, осталось об этом сказать только самому объекту любви. Но Каттус никак не мог подобрать подходящего момента.

После побега Лунарис решил стать бардом и песнями зарабатывал себе на жизнь. Он сочинял их сам и никогда не перепевал те, которые пел ему Силь. Он собирался оставить их только для себя, только он будет слушать их, больше никто другой. Эти собственнические инстинкты сначала пугали парня, но потом он привык к ним, осталось только приручить Силя.

Отец искал сына, но тот очень хорошо помнил его уроки и прекрасно сумел спрятаться, оставляя сердце отца разрываться между гордостью за сына и болью от возможности больше никогда его не увидеть. Но так же Ноктэ был зол, не понимая причины побега. И он не сдавался, искал своего ребенка, отсылая людей во все уголки мира и проводя различные поисковые ритуалы. Но все-таки Лунарис был отличным учеником, не гнушаясь использовать все, что знает. А Покрывало Смерти еще ни одному магу обойти не удавалось.

Сейчас Лунарис ехал на всеобщий сбор Создающих Музыку, который проводится раз в пять лет. На нем выступают лучшие барды и менестрели, обсуждаются проблемы отношений к песням в различных городах, продаются музыкальные реликвии, инструменты. Приглашение на него приходило абсолютно всем бардам, ровно шестого числа семнадцатого месяца и появлялось оно в красном пламени, что греет, но не сжигает! И каждый раз назначалось новое место. А тем, кто собирал всех был - Иззар, в мире его зовут Голосом Возрождающегося Феникса. Его концерты могут позволить себе только очень богатые люди. Но Феникс так же был известен тем, что два раза в год сам выбирал место и бесплатно там выступал. Собиралось поистине много людей. Лунарису только оставалось мечтать о таком таланте. Он неплохой бард, но уровня Иззара точно не достигает, Каттус все-таки больше любит слушать, чем петь. А вот то, что Силь мог бы сравниться в таланте с Иззаром – сбежавший наследник точно был уверен.

И сейчас встреча была назначена в приморском городе Жуллер, славившимся своими прекрасными пляжами и вкусными фруктами. Дорога туда пролегала мимо Хребта Дракона, поэтому добраться до хребта не составило труда. Два часа и Лунарис стоит напротив возвышающихся над его крепкой фигурой покрытых изумрудной зеленью гор. Он остановился и попросил музыку гор помочь, через некоторое время и при небольшом магическом усилии оказался по ту сторону гор.

Серьезному со вспыхивающими в зрачках серебряными искрами взгляду Каттуса предстал Проклятый Лес. По внешнему виду нельзя было понять, почему его называют проклятым. Ведь, наоборот, тот был на удивление светлым и казался мирным, музыка была приятная. Но парню было не до разглядывания окрестности, он чувствовал, что может опоздать, часы утекали звонкими каплями дождя. Лунарис гнал своего кота, он не боялся его загнать, так как подпитывал того сырой магией, а она была лучшей подпиткой для ездовых животных.

Музыка вывела черноволосого парня на темную, скрытую под высокими деревьями поляну. В ее середине лежал раскинувшийся на спине, кажущийся спящим, хрупкий юноша с рассыпавшимися по зеленому покрывалу белоснежными длинными волосами. Юноша был настолько красив и очарователен в своей невинности, что у Лунариса перехватило дыхание, он сразу понял, кто это. Силь, а если быть точнее, то Алис, тот забытый последний дракон в этом мире.

- Силь, Силь! Что с тобой случилось? - Каттус спрыгнул с тяжело дышащего черного кота и подбежал к дракону, падая рядом с ним на колени и не обращая внимание на пачкающийся белый костюм. Некромаг речитативом произнес заклинание Лиссью и с ужасом увидел практически полное магическое истощение. Еще день, и даже Магистр Некромаг ничем не смог бы помочь, а сейчас у Лунариса был шанс спасти любимое существо. И он не преминул им воспользоваться.

Надрезав кинжалом с серебряными вставками ладонь, он сжал руку в кулак и позволил каплям крови упасть на открытый лоб Алиса. И хлынула магия, чистая, дикая, она бурным потоком вливалась в хрупкое напрягшееся тело. На высоких тонких скулах Силя появился розовый румянец, а из приоткрывшихся губ раздался стон. Его ресницы задрожали, и нежные веки приподнялись, открывая взволнованному Лунарису кроваво-красные, как летний закат, большие глаза.

- Алис… – сорвалось с обветренных быстрой ездой губ, и Лунарис прижал такое теплое, тонкое тело к своему, крепко обнимая и утыкаясь носом в белую шею Силя, вдыхая его лесной запах, вслушиваясь в мелодию бегущей по венам крови, в песню трепетного сердца.

- Ребенок… Лунарис, ты что здесь делаешь? Идиот! Ты же не сможешь отсюда выбраться, этот лес зачарован! Он только пускает, но никого не выпускает, демоны, какой же ты дурак. Демоны… - всхлипнул дракон, несильно ударяя раскрытой ладошкой по груди барда. Он не волновался, что мог сейчас умереть, его больше заботило то, что это заключение может навредить Лунарису. Тот, в отличие от него, не привык к одиночеству и вечной музыке природы.
А Алис так не хотел навредить мальчику, что рос, слушая его рассказы. Ведь он вырос в такого сильного, красивого мужчину.

- Дурачок, мне все равно. Я всю жизнь хотел тебя найти, но ты не давал мне никакой зацепки. И думаешь, сейчас я тебя куда-нибудь отпущу или буду жалеть? – Лунарис сощурил свои черные глаза, хитро посматривая на еще больше покрасневшие скулы бледнокожего юноши, и прошептал ему в губы, глядя прямо в глаза. – Никогда. Ты мой.

В именах я использовал латынь)) Немного переделав)

Лунарис(Lunaris) - лунный
Каттус(Кattus) - кот
Одиума(Оdium) - ненависть
Ноктэ(Nocte) - ночной
Аркус(Аrcus) - радуга
Алис(Аliis) - иной



Подпись
))
Дом Лециферы

Кость Древнейшего Сфинкса и три капли крови Баст, 14 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Музыка Мира (Автор: Лецифера,Ориджинал,PG-13,Слэш,Мини,закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: