[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Je t'aime
Je t'aime
Либертина Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 19:12 | Сообщение # 1
Улыбчивый Звероящер

Новые награды:

Сообщений: 21

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Название: Je t’aime
Автор: Libertine
Бета/Гамма: Amber
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama, Romance, Songfic
Рейтинг: G
Саммари: Признаться в любви сложно, но что, если теперь слишком поздно?
Диклаймер: Все им, я вообще с краю
Комментарии: Написано на песню Lara Fabian – Je t’aime в подарок для Aquamarine_S с Новым Годом и Рождеством. Любви, счастья, ответных признаний!
Размер: мини
Статус: закончен



Подпись
Осторожнее, Престон, ты топчешь мои грезы! (с)
Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -

Либертина Дата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 19:14 | Сообщение # 2
Улыбчивый Звероящер

Новые награды:

Сообщений: 21

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус


Сожалеть поздно, и остаётся только гадать, могли бы мы расстаться как-то по-другому? Выкрикнуть, пусть даже с яростью, то, что хранили в себе так долго. Наверное, это и был способ сблизиться нам, таким далёким друг от друга.

Может, стоило разбить эти твои драгоценные колбы и реторты, все до единой, вдребезги. Но разве они заслоняли от тебя любимую женщину?

А если выбить из рук дымящуюся кружку чая, ты бы заметил меня? Наорал, выслушал бы ответ, и тогда, возможно, не дал мне уйти?

Неужели только так?

Вместо этого мы оба – оба, слышишь? – предпочли покинуть друг друга в горькой, звенящей тишине. Не выказав ни сожаления, ни отчаяния, разрывавших, хочется верить, нас обоих. Ты, в силу старых привычек, спокойно наблюдал за тем, как я навсегда покидала твой дом, так и не ставший нашим домом, и твою размеренную жизнь. Оглянувшись в последний раз, я вздрогнула от абсолютной истины, до скончания дней выжженной на сердце.

Я люблю тебя.

Люблю, пусть и заставила страдать.

Люблю, пусть страдаю сама.

И ненавижу себя за это.

Ненавижу, потому что отказалась от тебя, за которого была готова порвать глотку любому. За то, что забыла о том, как безрассудно, преданно, и не ожидая ничего взамен, ты заботился обо мне, оберегал от косых взглядов и перешептываний тех, кто не верил в нас.

И я не знаю, чего больше во мне – любви к тебе или ненависти к себе?

Я люблю тебя, слышишь?

В тысячах миль от города, помнящего нас, я раскидываю руки и срываю голос потерявшимся криком о моей любви.

Может, тогда ты услышишь меня?

Как мне рассказать, как описать свою любовь?

Я люблю тебя.

Как безумная, потерявшая надежду на исцеление, я черпаю силы для борьбы с недугом в самой болезни. Я люблю тебя и сражаюсь со своей любовью.

Как смертельно раненый солдат в плотном кольце неприятелей, ищущий спасения от отчаяния и страха в мыслях о тех, к кому должен вернуться, я живу воспоминаниями о тебе.

Как актриса немого кино я рассказываю о моей любви одним только взглядом, не смея поведать о ней вслух. Потому что, едва начав, я не в силах буду прекратить рассказ о прекрасном, полном счастья мире, отныне недоступном для меня.

По моей вине.

Я боялась доверять тебе, всегда оставляя путь к отступлению, подобно всем остальным. Где моя вера в наше счастье?

Я не просила доверять мне, как единственной женщине в своей жизни, смирясь с горькой правдой – мне не стать таковой! Где моя настойчивость в борьбе за твоё сердце? Я выторговала только место рядом у, как оказалось, совсем не страшного соперника.

Я решила смириться с ролью, которую сама же себе и отвела. Последнее твое увлечение. Последняя услада. Я была согласна на крохи, оставшиеся от чувства к другой.

Верила, что смогу любить за двоих.

Все прожитые вместе годы не переставала удивляться собственной уверенности в том, что проснусь в одной постели с тобой.

Боялась отпугнуть тебя самой главной правдой, о которой так и не решилась рассказать.

Я люблю тебя.

Как одинокая волчица я медленно, день за днем, умираю без тебя.

Как лишившийся предназначенной судьбой пары лебедь я пою, надрывно и отчаянно, о потерянной навсегда любви.

И знаю, что за совершенные ошибки, ложь и показную холодность к единственному человеку, сумевшему принять меня всю, без остатка, я всю жизнь буду расплачиваться невозможностью открыться ему.

Я люблю тебя.

Как никто и никогда.

И, да поможет мне Бог, я уже не смогу полюбить никого – ни мужа, ни даже собственного ребенка – так, как люблю тебя.

Безрассудно, преданно, не рассчитывая на взаимность.

Ведь только ты имеешь право на мою любовь.

Ведь она предназначена для одного тебя.

Я погибаю без тебя.

Именно так я люблю тебя.



Подпись
Осторожнее, Престон, ты топчешь мои грезы! (с)
Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -


Что-то правил Либертина - Воскресенье, 23 Янв 2011, 19:14
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Je t'aime
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: