[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » ПРОЗЕКТОР » Нашел случайно:) Улыбнуло (Ролинг не напишет восьмую книгу, а сделает сайт...)
Нашел случайно:) Улыбнуло
ПИВЗ Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 21:28 | Сообщение # 1
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Это оригинал новости:

23 июня британская писательница Джоан Роулинг частично раскрыла тайну ее нового проекта - сайта Pottermore, породивший слухи о продолжении истории мальчика-волшебника. Вопреки ожиданиям поклонников, это будет не новая книга, а веб-сайт. По словам писательницы, поклонники книг о Гарри Поттере смогут заново пережить приключения юного волшебника и его друзей с помощью уникального интерактивного онлайн-проекта Pottermore (Больше Поттера).

Роулинг написала новый рассказ длиной в 18 000 слов о мире Гарри Поттера. Однако он не будет напечатан, а ляжет в основу Pottermore.

Этому сайта будут присущи элементы социальной сети и компьютерной игры. У каждого пользователя будет персональная страница, куда он сможет загрузить свои рисунки, рассказы и любой другой фан-арт, посвященный Гарри Поттеру.

Пользователи выберут себе волшебные имена и начнут путешествовать по миру Гарри. Они смогут путешествовать по главам книги и зарабатывать очки, учась в волшебной школе. У пользователей появится возможность комментировать, а возможно и переписывать те или иные главы книги, создавая свой собственный сюжет.

Бета-версию сайта откроют 31 июля, в День рождения Гарри Поттера. Доступ в пилотной версии получат лишь миллион избранных пользователей, для всех остальных сайт откроется в октябре. Видимо, чтобы получить шанс стать одним из избранных, нужно подписаться на рассылку новостей Pottermor'а, что можно сделать уже сегодня.

Роулинг подчеркивает, что регистрация на сайте будет абсолютно бесплатной.

"Вам не придется платить ни за право войти на сайт, ни за любые дополнительные материалы, там опубликованные. Для меня это решение было принципиальным. Я хочу сделать поклонникам Гарри настоящий подарок", - заявила писательница.

Несмотря на то, что, по словам Роулинг, она не может описать словами, как важен для нее Гарри Поттер и все, что с ним связано, Pottermore станет для поклонников сказки единственным источником информации о новостях из мира Гарри.

"Я считаю, что как писательница вполне реализовалась и продолжать работать на этом поприще пока не планирую", - сказала Роулинг.

Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Pottermore будет игрой, во время которой участники смогут соревноваться в нахождении призов, спрятанных в реальном мире. Речь идет о палочке, скрытой на территории Британии, США и некоторых других стран.

Напомним, что появление сайта Pottermore вызвала волну слухов о том, что Джоан Роулинг выпустит новую книгу о приключениях Гарри Поттера.

Седьмая и последняя пока книга в литературной серии - "Гарри Поттер и Дары Смерти" - вышла в 2007 году.



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Кристиан Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 21:32 | Сообщение # 2
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
я на этот сайт заходила, его уже запустили, главная страница есть, но он еще не функционирует.


Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

ПИВЗ Дата: Вторник, 16 Авг 2011, 21:50 | Сообщение # 3
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
По словам писательницы, поклонники книг о Гарри Поттере смогут заново пережить приключения юного волшебника и его друзей с помощью уникального интерактивного онлайн-проекта Pottermore (Больше Поттера).

Милая Джоан... Ты наверное не знала, что гугл давится от уникальных онлайн проектов, созданных исключительно по поттеру. Конечно сайт делать немного менее авторски затратно. Пожалуйста...Только не на ucoz...Максимально, что осилит мама Ро, если будет делать его самолично - форум на mybb или страничку на яндексе... Интересно, что ляжет в основу:) А вот и ответ...
Quote
Роулинг написала новый рассказ длиной в 18 000 слов о мире Гарри Поттера. Однако он не будет напечатан, а ляжет в основу Pottermore.

18 000? Это примерно один реферат, написанный ленивым студентом на коленке перед парой:) Улыбнуло... Эх, мне бы так - 18 000 слов и сайт. У нас с Бароном было бы ровно столько нецензурной брани, пока мы приводили сайт в состоянии "я могу смотреть сюда без слез"... 18 000 - это типичный фанфик. Дожили... Автор сам пишет фанфики... Видать кризис уже стукнул по кошельку одной из самых богатых писательниц в мире...

Quote
Этому сайта будут присущи элементы социальной сети и компьютерной игры. У каждого пользователя будет персональная страница, куда он сможет загрузить свои рисунки, рассказы и любой другой фан-арт, посвященный Гарри Поттеру.


Интересно... У них будут личные странички юзеров, свои дома, совы... Как свежо, как оригинально... И рассказы можно будет грузить? Афигеть! Коллаж "Обнаженный профессор Снейп" обязательно найдет свое достойное место в галерее авторских работ? Интересно, а как она смотрит на то, если я загружу парочку слэшных, энцушных фиков? Думаю, она обрадуется! А если с иллюстрациями, то вообще так обрадуется, что даже перекроет мой свежезарегинный профиль, дабы лично наслаждаться моим будущим творчеством с некрофилией и расчлененкой!

Quote
Пользователи выберут себе волшебные имена и начнут путешествовать по миру Гарри. Они смогут путешествовать по главам книги и зарабатывать очки, учась в волшебной школе. У пользователей появится возможность комментировать, а возможно и переписывать те или иные главы книги, создавая свой собственный сюжет.


Какая идея! Выберут имена? А свое никак? Или назвали тебя Винсент Крэбб ( больше ничего не осталось) и живи и радуйся:) А как ново и интересно! Никогда, ни на одной ролочке такого не лицезрел!
И даже переписать дадут? Афигеть! Я внесу элементы разврата в тихую Хогвартскую жизнь... "И его обглоданные конечности оказались такими возбуждающими"... А вот идея очков-денег-галлеонов это вообще нечто! Никогда себе такого не представлял!
Quote

Бета-версию сайта откроют 31 июля, в День рождения Гарри Поттера. Доступ в пилотной версии получат лишь миллион избранных пользователей, для всех остальных сайт откроется в октябре. Видимо, чтобы получить шанс стать одним из избранных, нужно подписаться на рассылку новостей Pottermor'а, что можно сделать уже сегодня.


Почему бы не назвать сайт Больше Снейпа? Почему сразу Поттера? Его в книге и так больше некуда... Правильнее назвать его MoneyMore. Так все холивары будут довольны.

Quote

Роулинг подчеркивает, что регистрация на сайте будет абсолютно бесплатной.

"Вам не придется платить ни за право войти на сайт, ни за любые дополнительные материалы, там опубликованные. Для меня это решение было принципиальным. Я хочу сделать поклонникам Гарри настоящий подарок", - заявила писательница.


Вопрос сразу *держу в руке калькулятор* : А выход платный? А вот про игру ничего не сказано.. Подозрительно. По принципу: "Вы тут потритесь в демо - версии, а как данюжка появится, так сразу и Хогвартс, палочка и приключения. А пока сидите, фики перечитывайте, да коллажи множьте... Мама Ро, ты не поверишь... Твой сервак не выдержит количества коллажей, а некоторый из них видеть тебе вообще не стоит...

Quote
Ранее в СМИ просочилась информация о том, что Pottermore будет игрой, во время которой участники смогут соревноваться в нахождении призов, спрятанных в реальном мире. Речь идет о палочке, скрытой на территории Британии, США и некоторых других стран.


Афигеть! Представляю диалог:
- Ма! Я пошел!
- Куда, дорогой?
- Искать волшебную палочку в третьем дубе Девоншира...
- Дибил, мы живем в Китае...

Бедные детишки обанкротятся на самолеты-пароходы-такси, чтобы найти все призы. А так же представляю картину:
Мой двор, мой подъезд... В куче шприцов торчит волшебная палочка... Спрятали, мля... Вот тебе и "других стран"...

Романтика....



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Арианна Дата: Среда, 17 Авг 2011, 00:07 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Одним словом: афигеть. По моему у Ро буйная зависть.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Макгонагал Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 14:43 | Сообщение # 5
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я попыталась порыскать на просторах инета...Блин,русские люди всегда ж играют...даже на английском.А я нифига не поняла...
[p.s.]"кажется я сошла с ума....какая досада"[/p.s.]
Короче,заходила на разные сайты поттерморе,русские и английский.(там,на английском.можно всякие языки сделать:США,немецкий,французский...ТОЛЬКО РУССКОГО НЕТ! :veryfunny:А русских,много,но сайты скорее похожи на кучу мусора,чем на сайт:(
Вот так вот,Джоан..Джоан...вот Вы кто:Джоан Вроулинг))) crazy :crazy: crazy



Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » ПРОЗЕКТОР » Нашел случайно:) Улыбнуло (Ролинг не напишет восьмую книгу, а сделает сайт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: