[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » Клятвы (G, СС, ЛЭ, General, мини, закончен)
Клятвы
Улауг Дата: Среда, 07 Мар 2012, 19:10 | Сообщение # 1
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Автор: Улауг
Бета: безбетно
Рейтинг: G
Размер: мини
Пейринг: СС, ЛЭ
Жанр: General, Romance
Отказ: Отказываюсь
Аннотация: Просто разговор. Чего стоит магическая клятва? А верность? Спросите одну гриффиндорку и одного слизеринца, и ответы вас удивят.
Комментарии: Ловлю тапки.
Каталог: Пре-Хогвартс
Предупреждения: нет
Статус: Закончен
Отношение к критике: Вполне положительное





Что-то правил Улауг - Среда, 07 Мар 2012, 19:33
Улауг Дата: Среда, 07 Мар 2012, 19:10 | Сообщение # 2
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Они встретились на берегу грязной речушки, в маггловском квартале, где когда-то играли детьми. Школа осталась позади почти год назад; черноволосый юноша и рыженькая девушка были уже — подумать только! — не вчерашними школьниками, — взрослыми самостоятельными волшебниками. В подтверждение этого юноша взмахнул рукой, накрывая себя и девушку защитной сферой, непроницаемой для звуков, магии и отталкивающей взгляды неволшебников.
— Ты силен, Северус. Этот год ты учился у него?
— Привет, Лили! Да, хоть тебе это и не нравится. Но он дает мне такие знания и умения!
— Что же, желаю удачи! — ее тон насторожил его:
— Лили, разве мы уже прощаемся?
— Да, я для этого и позвала тебя. Я выхожу замуж. За Джеймса Поттера.
Юноша тяжело вздохнул:
— Ожидаемо. Но ты не любишь его.
— Ну и что? Зато он меня любит.
— Я тоже. Чем он лучше меня, Лили? Почему ты не хочешь дать мне шанса? Ради тебя я готов на все!
— Ответь мне, Сев, только честно: ты клялся в верности идеям Сам-Знаешь-Кого?
— Да, Лил.
Она неловко взяла его за руку:
— Покажи?..
Он обнажил витиеватую татуировку на предплечье. Змея, выползающая из черепа — вся магическая Европа знает этот рисунок и боится его. Это — символ насилия, страха, а еще — власти и безграничных возможностей. Девушка медленно провела пальцем по черным линиям:
— Ты уже пользовался всеми Непростительными? На людях?
Ее вопрос не застал его врасплох. Она должна была знать, пусть это и оттолкнет ее окончательно.
— Да, Лили. Я знаю, я много ошибок совершил, но если ты…
Она прервала его:
— Тссс! Просто отвечай. У своего хозяина… сам ты попадал под Круцио, хоть раз?
— Да.
— А можешь… для меня… — девушка неловко замолчала.
— Что, Лил?
— Круциатус. Молча, без эмоций. Ради меня можешь?
Вот теперь на его лице изумление боролось с решительностью.
— Я… Лил, ты не подумай, я не боюсь, я постараюсь, просто не уверен, что получится, — юноша нервно облизал губы, — сейчас, здесь?
— Да.
Он сосредоточился и направил собственную палочку себе в грудь, но тонкая девичья рука перехватила ее, разворачивая острием в свою сторону:
— Нет, не так. Вот так.
— Что? Лил, я никогда не пошлю в тебя Пыточное! Ты… ты даже близко не представляешь, что это за боль! Я никогда этого не сделаю, пусть даже Темный Лорд будет стоять рядом!
— Видишь, Северус, как ты непостоянен? Год назад ты клялся ему в верности, а сейчас готов изменить. В других грязнокровок ты готов посылать Непростительные, но не в меня, да? Их ты будешь пытать с каменным лицом и без вздоха сожаления, а за меня сам готов умереть, лишь бы не причинить боли, о которой, между прочим, я сама попросила!
— Лили, зачем ты так со мной поступаешь? — в голосе юноши звучала горечь и усталость.
— Я всего лишь пытаюсь объяснить, почему я не уверена в тебе. Ты все школьные годы мечтал о могуществе и Темной магии, мечтал присоединиться к Сам-Знаешь-Кому. Ты воплотил свою мечту, получил то, что хотел. Прошел всего год, а ты уже предаешь его. Как долго продержатся твои брачные клятвы? Когда ты дашь мне обеты перед алтарем, насколько их хватит? На месяц? Полгода? Год?
Юноша схватился за горло, словно задыхаясь:
— Лили, клянусь тебе, я никогда…
— Не надо клятв, Северус. Я только что видела, чего стоят твои клятвы. Я гриффиндорка, Северус, мне не понять слизеринской изворотливости, не понять, как вы пытаетесь служить двум господам. Это лицемерие, Сев. Я не могу этого принять.
— Хочешь, я порву с Темным Лордом? Пойду за защитой к Дамблдору, мы вместе убежим…
— Нет, Северус, я не хочу жить в бегах. Мне плевать на политику, на власть и на Темную магию. Но ты выбрал свой путь — следуй им. Ты знал, что мне никогда не присоединиться к тебе, знал, что твой хозяин никогда не позволит тебе связаться с магглорожденной. Ты выбрал. Хватит, Сев. Не будем затягивать. Я выхожу за Поттера. На свадьбу не приглашаю. Не хочу видеть своих родных мертвыми, а над своим домом - Знак Мрака. Прощай, Северус.
— Прости, Лили!
— Просто прощай.




Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » Клятвы (G, СС, ЛЭ, General, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: