[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » Ты не спасешь того, кого нельзя спасти (R, РЛ/НТ, Angst, Darkfic, перевод, мини, закончен)
Ты не спасешь того, кого нельзя спасти
Улауг Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:18 | Сообщение # 1
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Ты не спасешь того, кого нельзя спасти
Автор: Meddow
Переводчик: Улауг
Ссылка на оригинал: http://www.fictionalley.org/authors/meddow/NOYCS01.html
Оригинальное название: No one you can save
Разрешение на перевод: получено.
Рейтинг: R
Пейринг: РЛ/НТ
Жанр: Angst, Darkfic
Аннотация: Ремус Люпин и Нимфадора Тонкс заперты вместе, а луна неумолимо движется по небосклону…
Отказ: Персонажи — Роулинг и издательств, купивших права, кино — братьев Уорнеров, песня «All You Need Is Love», вдохновившая автора на фик — Леннона и Маккартни, текст — автора. Мой только криворукий и хромой довольно вольный перевод.
Комментарий: С Днем Рождения, Gwarthy! Меня тут пытались убедить, что не стоит дарить дарк, но, на мой взгляд, это скорее печальный романс. Все же извини, если не в тему.
Переведено в подарок Gwarthy.




Улауг Дата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:19 | Сообщение # 2
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
***
Ремус смотрел в глаза своей юной любимой, а она лежала, примостив голову ему на колени, и разглядывала его.
— Как ты думаешь, это конец?
— Нет. Еще есть время. Кто-нибудь спасет нас.
— Да неужели?
Ты не спасешь того, кого нельзя спасти, — ответила она загадочно, закрывая глаза и погружаясь в сон. Ремус взглянул в зарешеченное окно. Луна все еще ущербная. Возможно, в ее словах есть доля правды. Поцеловав любимую в лоб, он тоже уснул.
***
— Мне кажется, мы умрем от цинги задолго до полнолуния, — объявила она, доедая ежедневную норму хлеба и запивая ее водой. — Нам нужны витамины. Хотя, должна признаться, я так и думала, что сдохну, как пират. Знаешь, я мечтала быть пиратом, когда мне было шесть. Больше всего на свете мечтала.
Заняться было нечем. После того, как они выяснили, как оказались здесь, что нет выхода из комнаты, и какова будет их дальнейшая судьба, им остались только близость и разговоры обо всем на свете. Ее истории, от подростковых будней метаморфа-полукровки из рода Блэк до воспоминаний об обучении на аврора. Его рассказы — о детстве, о школьных годах, то сладких, то горьких, об одиночестве наступившей за ними взрослой жизни.
— Что случилось с этой мечтой? — спросил Ремус. Независимо от ответа, он вполне мог представить ее за штурвалом корабля, размахивающую зажатым в руке кортиком.
— В моей семье есть несколько преступников. Встреча с ними разрушила все мои романтические фантазии о нарушении закона, — ответила она, пересекая комнату и пристраиваясь у него под боком. В последнее время она часто возвращалась к воспоминаниям о детстве. Тем вечером у нее было неплохое настроение, и он рискнул поднять самую актуальную сейчас тему еще раз:
— Пусть это буду я.
Резко дернулась, отстранившись. В темных глазах заблестели слезы:
— Прекрати так думать, — она подняла с пола стальной кинжал и спрятала в свой ботинок, а потом не разговаривала с ним до вечера, пока не задремала.
Ремус дотронулся до прутьев решетки. Тем вечером в их маленькой камере не было света, потому что луны не было на небе.
***
Она рассказала ему историю своих родителей. Как мама полюбила человека, в ненависти к которому была воспитана. Как в летние дни отец пел старую маггловскую песню, танцуя на кухне с ней и ее матерью. Она говорила, как же это верно, что все, что тебе нужно — это любовь. Как и ее родители, они выживут.
С каждым днем она была уверена все меньше и меньше.
— Подожди, — говорила она, — они найдут нас: Кингсли, или Шизоглаз, или Гарри.
Потом она начала убеждать его, что сможет отразить нападение.
— Взрослого голодного оборотня в ограниченном пространстве, с этим маленьким кинжалом?
— Я тренирована.
Ремус не верил ей, а она не позволяла ему приблизиться к кинжалу в ее ботинке.
— Я не смогу жить, если убью тебя.
— Не смогу и я.
— Так позволь мне сделать это самому!
— Я не могу жить без тебя!
Луна, взошедшая в ту ночь, была уже в последней четверти. Тонкс никогда не наблюдала за луной, а Ремус все не мог остановиться.
***
Это был последний день. Солнце садилось. Они уже не двигались больше необходимого, хлеба не хватало, чтобы надолго поддерживать их силы. Они голодали, — ее каштановые волосы безжизненно обвисли, а скулы заострились, — но Ремус не замечал ничего, кроме ее красоты.
— Чего ты хочешь больше всего на свете, кроме освобождения? — спросила она, уже зная, что он ответит. За время заключения она много раз задавала этот вопрос.
— Я хочу пригласить тебя на танец в снегу, при полной луне.
Она повернулась к нему и усмехнулась:
— Так давай потанцуем!
Поднявшись, она потянула его за руку и начала петь. Он кружил ее в свете заходящего солнца, а она все твердила, как молитву:
Все, что тебе нужно — это любовь. Любовь — это все, что тебе нужно…
После захода солнца она была совсем измотана.
— Я люблю тебя, — пробормотала Тонкс устало, свернувшись вместе с ним в углу камеры. Она была так слаба.
— Не беспокойся обо мне, я тренирована, — женщина уже почти спала.
— Да, — он поцеловал ее в лоб. — Я люблю тебя.
Как только Тонкс окончательно уснула, он осторожно потянулся к ее ботинку, решив никогда больше не видеть луны.




Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фики от Улауг » Ты не спасешь того, кого нельзя спасти (R, РЛ/НТ, Angst, Darkfic, перевод, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: