[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Право выбора.
Право выбора.
Арианна Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 00:45 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название:Право выбора.
Бета: Лофрэсса
Рейтинг:PG ( Авторский)
Категория: ориджинал
Размер:миди
Жанр: Drama, Angst
Аннотация: Мы все стоим перед выбором: делаем ли мы правильный шаг, или может совершаем ошибку. Но это наше право. И, сделав шаг, стоит ли оборачиваться назад и жалеть о том, что случилось?
Комментарии:Это моя первая работа такого( большого для меня) объема.
Статус:закончен.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 03 Янв 2012, 14:04
Арианна Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 00:47 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

В трубке раздавались короткие гудки, а она все также стояла прижимая телефон к уху и невидящим взглядом смотрела в окно. Все. Его больше нет. Мир заволокло черной пеленой боли. Его. Больше. Нет. А она осталась. Красивая невеста в красивом свадебном платье с длинной фатой. Волосы уложены в элегантную прическу, пальчики сияют идеальным маникюром. Только кому все это нужно, если его больше нет.
- Наташа! Наташа! Что случилось?!
Это мама. Она испуганно смотрит на дочь. Материнское сердце чует беду. Вон как у дочери схлынула кровь с щек.
- Мама, - голос сиплый и надломленный,- включи телевизор. Там новости...
Мать кинулась к пульту. Щелкнула кнопкой и комнату наполнил звук сирен, гомон толпы и мелодичный и серьезный голос диктора.
- А теперь прямое включение с места событий. Страшная трагедия унесла сегодня жизни десяти человек. Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, протаранив двигавшийся на встречу свадебный кортеж. Сила столкновения была такова, что первое авто отбросило на тридцать метров от места происшествия. Вторая, следовавшая машина, также не избежала столкновения. Но в ней, к счастью, два человека выжило. Они отделались небольшими травмами и испугом. Из пассажиров первой машины не выжил никто. .Но это не единственные жертвы трагедии. Трое прохожих также пострадали...
Репортер продолжала говорить, а камера показывала искореженные останки машин, суетящихся врачей и просто зевак, собравшихся поглазеть. Из всего этого хаоса внимание привлекала женщина в вечернем, местами порванном и окровавленном, платье. Ее голова была перебинтована. Но не это было тем, за что цеплялся взгляд. А то, как безудержно она рыдала, обнимая накрытое простыней тело. Она сидела прямо на земле, на обочине, у края дороги . Просто прижимала к груди и баюкала, словно маленького ребенка. Сквозь рыдания можно было различить лишь два слова:
- Мои сыновья... Мои сыновья...

В комнате застыла тишина. Мертвой печатью связала она уста всех присутствующих. И лишь поэтому неуместным и неожиданным показался первый полувсхлип, полувопрос:
- Как же так?.. Это же...
Мать невесты растерянно всматривалась в экран телевизора, узнавая в плачущей женщине свою несостоявшуюся родственницу. Она еще раз повторила свой вопрос и, не дождавшись ответа, оглянулась туда, где стояла ее дочь. Но невеста не слышала ее. Она неподвижно стояла и смотрела куда-то вдаль, не реагируя на успокаивающие слова и объятия подруг.
- Доченька моя, кровинушка,- кинулась мать к невесте, прижала ее к себе и зарыдала.
- Мама...
Взгляд девушки остановился на самом близком и дорогом ей человеке.
- Мама... Его больше нет.- Снова прошептала девушка и прикрыла глаза. Сознание заволокло туманом неверия. Кровь набатом стучала в висках.
Как же так. Его больше нет. А ведь Он обещал мне... Его. Больше. Нет. Эти слова снова и снова звучали в ее мыслях, становясь с каждым разом все громче и громче. Пока не взорвались, брызнули огненными осколками боли. Черная пелена заполонила все, отправив девушку в небытиё.
Откуда-то издалека раздавались испуганные крики и голоса:
- Врача! Скорее..
- Воды, принесите же кто- ни будь воды!
И наступила тишина.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 00:48 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Противный, монотонный звук действовал на нервы. Он раздражал, но спрятаться от него не было возможности. Так и продолжало звучать это нудное: " кап, кап, кап" . В странной, вязкой, подобной густому туману реальности не было ничего, кроме этого звука. Хотя нет, в ней была Она. Осознание этого факта словно расширило горизонты видимости и реальность из молочно- белой туманности стала вполне осязаемой.
Она, да именно она стояла на перекрестке четырех дорог и с интересом осматривалась.
" Наташа, меня зовут Наташа" -подумала девушка. Ей не казалось странным это место, где она находилась. Наташа оглянулась. Дорога позади нее уходила в город. Он терялся вдали темными очертаниями. Впереди простиралась равнина. Голое унылое место с редкими чахлыми кустиками, с безжизненной, едва пробивающейся из сухой каменистой почвы травой. Но, уходящие влево и вправо, дороги были хорошо вымощены. Вот только один тракт был добротно вымощен, обсажен деревьями, словно парковая аллея. Другой же путь был извилист и узок. По его краям росли колючие кустарники , да так, что пройти не зацепившись за колючие ветви, нельзя было. То, куда вели эти дороги, терялось все в той же туманной дымке. И , наконец, внимание Наташи привлекло то, что издавало этот нудный звук.
Это был колодец. Старый замшелый. Его основание было выложено из грубого камня. От времени кладка кое-где просыпалась и сияла черными провалами. На краю колодца стояло ведро. Деревянное, скрепленное такими же ржавыми как и держащая его цепь, обручами, покрытое зеленоватым налетом ила и мха, оно было до краев наполнено водой. И именно она издавала этот противный монотонный звук, стекая с мокрого дерева на камни.
Девушка подошла поближе к колодцу и заглянула туда. Из воды на нее глянуло собственное отражение. Большие зеленые глаза. О таких говорят " в пол-лица". "Лягушачьи",- подумала Наташа и улыбнулась своему отражению. Губы сложились в красивую улыбку и на щеках показались ямочки.
" А я красива!" - продолжила девушка свой мысленный монолог и снова взглянула на свое отражение в воде. Оно словно манило ее к себе. Казалось еще немного, еще чуть- чуть и она узнает, поймет... Густая прядь светлых волос упала ей на глаза. Оказывается, она так низко наклонилась над водой, что могла бы упасть в колодец. И только растрепавшаяся прическа уберегла ее от этого. Вздрогнув, Наташа отвернулась и принялась дальше осматривать колодец. Таилась в нем какая-то загадка, словно не из этих мест он был вовсе. А попал сюда из другого мира.
Девушка коснулась пальцами звеньев цепи, провела ладонью по деревянной шее журавля. Она была темной от времени и непогоды. И таким гладким и отполированным было дерево, словно касались его тысячи и тысячи рук. Да и сами камни выглядели настолько древними, что казалось: тронь их и они рассыпятся в прах. Хотя нет, не рассыпались. Они были холодными и шероховатыми, и вполне крепкими. Вот только «шероховатости» эти выглядели как-то странно. Наташа присмотрелась. Действительно, по первому ряду камней шла надпись на незнакомом ей языке. Чем-то она напоминала персидскую вязь. Уж очень похожи были на него все эти «крючечки», «виньетки» и «загогулинки». Снова и снова проводила девушка пальцами по письменам, словно пыталась прочесть их.
- Колодец Истины. Будь осторожен всякий, кто хочет испить из истока познания,- прозвучало за спиной, и девушка обернулась.
Перед ней стояла женщина. Ее лицо и фигура были скрыты темным плащем с капюшоном. О возрасте говорили лишь покрытые морщинами руки, опиравшиеся на клюку.
Прямо как в сказке про Белоснежку,- подумала Наташа,- только яблока не хватает.
- Я вижу ты осмотрелась уже, Наташа,- продолжила женщина.- а теперь давай присядем и поговорим.
Легкий взмах руки в сторону беседки, которой ( Наташа была уверена в этом) минуту назад не было. Они уселись на небольшие деревянные скамеечки друг против друга. И девушка еще раз взглянула на свою неожиданно появившуюся спутницу. Что-то во всем этом было не так. Но что именно, она не могла понять.
- Кто Вы?..
Вместо ответа женщина откинула капюшон и посмотрела на девушку. Этот взгляд глубоких зеленых глаз показался ей знакомым. Все в облике этой женщины казалось ей знакомым, узнаваемым. Но вот только что? Наташа рассматривала это лицо и никак не могла понять, почему женщина кажется ей такой близкой. Эти полные, красиво очерченные, хоть и поблекшие от невзгод и времени губы... Глаза до сих пор сохранившие свою яркость и глубину... Светлые, но без единой седой пряди волосы... Но... такое ведь невозможно?..
Наташино изумление не осталось незамеченным. Женщина улыбнулась.
- Думаю, ты знаешь ответ на свой вопрос.
- Но это невозможно,- прошептала девушка.
- В этом месте все возможно.
- И тогда я – это ты?
Улыбка женщины стала еще шире. А в глазах промелькнула нотка триумфа.
- Да, дорогая, ты- это я. Я – это то могущество, которое ты обретешь, если пойдешь со мной. Это та сила, которая будет с тобой и даст тебе новую жизнь, полную побед и счастья. Пойдем со мной... И мы станем единым целым... Ты и я ...
Женщина говорила и слова словно обволакивали Наташу, туманя сознание, лишая воли. Так неудержимо захотелось протянуть руку и вложить в эту доверчиво протянутую ладонь... ведь они единое целое. Они две половинки одной сущности. И она обретет все, чего у нее никогда не было: силу и власть...
Невидящим взглядом смотрела девушка на ту, которая увещевала ее льстивыми речами. Она уже была готова поддаться уговорам, как что-то неуловимое, но до боли знакомое пронеслось перед ее глазами. Лицо. Наташа хотела было спросить о незнакомце. Но тут перед глазами замелькали картины прошлого. Яркие, безумно- счастливые воспоминания о первой любви резко обрывались памятью о страшной аварии, унесшей любимого.
-Олег...
Стоном сорвалось с губ имя любимого. В этой странной реальности оно прошелестело ветром по степи, зашумело полынной горечью и вернулось грозовым раскатом. Наташа взглянула на женщину новым не замутненным взором. И все происходящее предстало перед ней в другом свете.
- Ты предлагаешь мне могущество, а взамен заберешь мою душу. Но ведь ты не вернешь мне ...- на мгновенье девушка замолчала,- Ты не вернешь мне Его.
Женщина улыбнулась, но глаза оставались холодными.
- Ну почему же « заберешь»? Приму в дар... Натали.
Наташа, или как ее назвала женщина, Натали молча смотрела на свою собеседницу. Прошлое настолько захватило ее, что она оставила без внимания тот жадный, почти голодный взгляд, которым ее окинула незнакомка.
- Но ведь он погиб? В той аварии? Последнее, что я помню, это телефонный звонок и все. А потом я оказалась здесь... Что это за место? И почему я здесь?
Наташа окинула взором сухую бесплодную степь и расходящиеся в разные стороны от перекрестка дороги. Все стало казаться странным, подозрительным. Что это за место? Кто эта женщина? И что, вообще, происходит? Страх противный и липкий прошелся холодком по спине.
-Не надо меня бояться, - голос женщины буквально сочился медом. – Пойдем со мной, и ты сможешь осуществить любое свое желание . Пойдем... Какое тебе дело до простых смертных, когда ты можешь покорить вселенную.
Девушка снова была готова поддаться магии этого чарующего голоса. Она уже встала со скамейки и сделала шаг навстречу, как... Будто призрачная стена встала перед ней .И на этой стене Наташа увидела изображение юной девушки в простом платье. Она умоляюще смотрела на Наташу и качала головой. Новая волна страха окатила девушку и она протестующее закричала.
И тут она вспомнила все. То как просила когда-то высшие силы помочь ей завоевать любимого. Как ей ответил тот, кто попросил взамен в дар ее душу и как она согласилась.
- Ты! Это Ты! Я узнала тебя, лорд Сумерчного мира.
Женщина встала со скамеечки, от прошлой доброжелательности не осталось и следа. Да и сама она как-то неуловимо изменилась. В движениях пропала легкость и женственность. Женщина отвернулась от Наташи и прошлась по беседке резким порывистым шагом, никак не вязавшимся с ее фигурой.
- Ты обратилась ко мне когда-то сама и просила помощи. Я часть своего договора выполнил. Ты согласилась со всеми моими условиями. Сама.
С этими словами незнакомка повернулась. Вот только это была уже не та зеленоглазая женщина, которая ее встретила в Сумеречном мире. Это был темноволосый мужчина с тонкими правильными чертами лица и заостренным подбородком. От него словно веяло странной неведомой силой, словно и не человек он вовсе, а темная хищная птица.
Тонкие губы кривились в злобной усмешке, а глаза, такие же темные как и тьма в его душе, смотрели холодно и презрительно.
– Я выполнил свою часть договора. Ты получила то, что хотела.
- Нет,- прошептала девушка,- Это неправда! Договор еще не выполнен. У меня есть еще одна попытка изменить судьбу. Я могу все изменить! Я помню, ты сам мне говорил.
- Ах, это...
Мужчина равнодушно посмотрел на Наташу. И это равнодушие взорвалось в ней неожиданной вспышкой ярости.
-Нет! Он будет моим! Я отдала ради него все! И даже ты не посмеешь забрать его у меня!
- У тебя остался небольшой выбор. Назад идти ты не сможешь. Со мной идти не хочешь.- Все также равнодушно добавил мужчина.- Один путь ты уже использовала. Значит...
Он замолчал и посмотрел в сторону тернистой извилистой дороги.
- Я выбираю его!
- Это твое право.
С этими словами он отвернулся, словно ему стало не интересно, что произойдет дальше. Он просто смотрел вдаль туда, где сливаются в единое целое небо и земля. Обернулся он лишь тогда, когда за спиной раздался тихий шорох. Девушки уже не было. Вместо нее стояло странное существо. Странным его можно было назвать лишь потому, что оно одновременно походило и не походило на человеческое существо. По росту оно напоминало ребенка или карлика. А покрытые чешуйчатой кожей конечности говорили о его явном нечеловеческом происхождении. Лицо его больше напоминало мордочку какого-то очень любопытного зверька. Заостренный нос, мелкие черты лица и маленькие глазки. Таким был портрет этого существа. Он склонился перед своим господином в подобострастном поклоне и протянул вперед свиток пергамента.
- Мой господин, вот то послание, о котором Вы просили меня доложить сразу же.
Мужчина сделал шаг вперед и пребольно пнул своего слугу под ребра, выхватывая одновременно свиток.
- Я не « просил». Для тебя я только приказываю, Лакон. В следующий раз останешься без языка. Понял?
Лакон заскулил от боли и закиваал головой.
- Я не слышу ответа,- повторил хозяин громче. В голосе чувствовалась угроза и нетерпение.
- Да, мой господин. Лакон все понял, господин. Лакон больше никогда не забудет.
Видимо, этот ответ удовлетворил хозяина. Внимание его переключилось на свиток. Он сорвал ленту, нетерпеливым жестом разломал сургучную печать и развернул послание. Пробежав написанное глазами, лорд Сумеречного Мира отбросил свиток в сторону, где его тут же подобрал Лакон.
- Очень хорошо, - прошептал мужчина. – Значит скоро он приедет. Вот мы и узнаем что это за пророчество такое.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 00:50 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Веселая громкая музыка вырывалась из открытых окон, оглушала и заставляла поздних прохожих недовольно коситься на объект шума: вот ведь, все порядочные люди отдыхать хотят, а эти... управы на них нет. Но веселившимся в небольшом кафе людям не было никакого дела до случайных усталых путников. Они веселились. То и дело слышались взрывы хохота, громкие тосты и предложения еще раз выпить за именинницу. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть компанию из двадцати человек, беззаботно проводящих свое время.
Среди всего этого шума и веселого празднества внимание привлекал молодой юноша с короткой стрижкой и глазами оливкового цвета. Его правильные черты лица говорили о красоте и породе. И пусть он не обладал атлетическим телосложением, а скорее был худощав, это нисколько не умаляло его обаяния. Нет, наоборот, девушки липли к нему как мухи на мед. И, судя по всему, он умело этим пользовался, не упуская возможности взять от жизни как можно больше. Избалованный жизнью и высоким положением отца, он порхал по жизни как веселый беззаботный мотылек, перелетая от одного цветка удовольствий к другому и нимало не заботясь о последствиях. Друзья искали его денег, а девушкам всегда было приятно показать его подругам. Особенно, когда он на очередной машине подвозил их на работу, Ко всему в своей жизни он относился потребительски. Особенно это касалось женщин. Уже сейчас за ним тянулся шлейф из разбитых женских сердец. Некоторые любили его искренне, некоторые видели в нем какую-то свою цель, а некоторые ненавидели и презирали. Но никого он не оставлял равнодушным.
В его арсенале было много уловок, на которые попадались девушки. . Кому-то он вдохновенно рассказывал о том, какой у него жестокий и злой отец, и как плохо быть "мажором". Кому-то он говорил о том, что "его родители никогда его не любили ... и только ты одна меня понимаешь...". А кому-то достаточно было показать туго набитый купюрами бумажник Знакомясь с очередной пассией, он знал, сколько она стоит. Кто-то стоил букет дорогих роз и романтический ужин в лучшем ресторане города за заранее зарезервированным столиком. А кто-то вполне обходился красивой улыбкой, букетом подснежников и такси.
Он не любил прощаться. Иногда у него просто не хватало фантазии на это и он, чмокнув в щеку, набирал номер службы:" Подарки на дом", поспешно спрашивая адрес у смущенной красавицы, куда нужно доставить букет. А чаще всего, он сбрасывал звонки, не отвечал на СМС, так как девушка, которую он уже попробовал, была ему не интересна.
Вот и сегодняшним вечером крутилась возле него стайка беззаботных юных птичек, пытаясь своим неугомонным щебетанием и ярким оперением очаровать ветреного ловеласа. Можно сказать, что усилия их не пропадали даром, и каждой из трех девиц досталась порция внимания. Ласки, поцелуи, игривые комплименты на ушко, все шло в ход. В ответ девушки лишь задорнее смеялись, томно вздыхали, стреляя глазками, и пытались как можно незаметнее подсунуть номерок телефона и бумажку с адресом. Но все эти попытки были прерваны появлением еще одной девушки. В руках она несла три бокала с коктейлями.
- Девушки, посторонитесь.
Новенькая вполне бесцеремонно оттолкнула одну из девиц и уселась рядом с парнем на диванчик.
– Это вам, красавицы,- добавила она, протягивая коктейли.
Вся эта операция была встречена веселым мужским смехом. Руки парня тут же протянулись к новенькой и усадили ее на колени.
- Лен, ты как всегда, идешь напролом. Ну, прям танк, ей Богу.
- Да, дорогой. С тобой только так и надо, а то сквозь эту тяжелую, - она кивнула на девушек,- артиллерию не пробьешся. А вообще-то, мне с тобой посекретничать надо.
- Девочки, обратился парень к своим спутницам, мы тут посидим тут тет-а-тет, окей? А вы идите, потанцуйте пока без меня.
И когда они упорхнули, он продолжил:
- Что ты хотела, ласточка?
- Стас, тут такое дело, Мы с Сэмом поспорили...
И девушка принялась что-то тихо объяснять парню. Стас ее внимательно ее слушал и с каждым словом его улыбка становилась все шире и шире. А взгляд не отрывался от той, о ком ему рассказывала Лена.

В глубине зала, в стороне ото всех сидела за пустым столиком девушка. Она крутила в руках бокал с коктейлем, скучающе осматривала зал и иногда снисходительно улыбалась , поглядывая то на одну, то на другую целующуюся парочку. Зеленые глаза смотрели холодно и даже презрительно. Ей не интересно было здесь находиться, но она пообещала Лене. И зачем она позволила подруге уговорить себя прийти сюда? Чтобы отпраздновать чужой день рождения с теми, кто ей не интересен? Наташа в очередной раз помешала коктейль соломинкой и огляделась. Сердце испуганно охнуло и укатилось куда-то вниз. Он смотрит на нее! Смотрит, то смотрит, а толку никакого. Она ему не интересна. И даже не потому, что ей очень хочется быть рядом с ним. Наоборот, лишь потому.
Когда-то, уже кажется целую вечность назад, поняв, что ее сердце пропало, Наташа запретила себе даже думать о нем. Подумаешь мечта всех девченок. Все равно он наглый, циничный и самоуверенный тип. Хотя такой...притягательный.
А ей нужна синица в руках. Как ее Олег. Он заботливый., нежный, ласковый. Всегда все замечает, ни одна мелочь от него не ускользнет. Он очень добрый.
Прошлой зимой, например, подобрал под ее подъездом дрожащий замерзший комочек и принес его домой, накормил, обогрел и оставил. «Пусть,- говорит, -живет. Тебе веселее будет, когда меня рядом нет » Так и осталось жить с Наташей это непонятное чудо подворотной эволюции со странной кличкой Мышек. Почему Мышек? Как- то само получилось. Уж очень он напоминал по окрасу и повадками этого грызуна. Но называть собаку Мышей было бы как-то странно. Вот и получился Мышек. Со временем, Наташа даже привязалась к нему.
Что-то она замечталась. Наташа сделала еще один глоток из бокала. И украдкой посмотрела в сторону Стаса. Интересно, о чем они там с Леной шепчутся?
Девушка горько усмехнулась своим мыслям. Вот как ведь все повернулось. Пришла на вечеринку, чтобы поскучать в толпе, а сама мечтает о недоступном. А ведь у нее скоро свадьба. И жених у нее замечательный, просто «золото» Такой нежный, заботливый, чуткий... И вроде бы все хорошо. Только не пробирает ее до дрожи от голубых глаз Олега. Не млеет она от простодушной улыбки жениха. И не порхают бабочки в животе от одного взгляда на широкие, по-братски родные плечи...
- Привет...
Приятный бархатный голос вырвал ее из раздумий и буквально заставил подпрыгнуть от неожиданности. Рука дрогнула, и содержимое бокала разлилось по скатерти. Наташа испуганно вскрикнула и потянулась за салфетками. Не дай Бог этой оранжевой гадости вылиться ей на платье! Но виновник уже опередил ее. Это был Стас и он ловко промакивал пятно салфеткой, не давая ему убежать дальше.
- Прости, я напугал тебя.
- Нет, что ты! Все в порядке. К тому же мне пора уходить.
Девушка встала и попыталась обойти столик. Теплая ладонь легла ей на руку, заставив замереть.
- Неужели ты покинешь меня и оставишь мучиться чувством вины за испорченный такой красивой девушке вечер?
В голосе парня было столько сожаления и бархатной мягкости, что Наташа уже была готова согласиться. Ведь ничего страшного не случиться, если она посидит немного. Просто посидит. И ничего более. В этот момент что-то неуловимое изменилось в помещении. Словно воздух на мгновение сгустился, оставив фигуры стоять неподвижно. В тишине явственно раздался шепот: «Не смей».
Наташа недоуменно осмотрелась вокруг. Она слышала... Нет, ей просто показалось. Тем не менее, она выдернула свою ладонь из руки Стаса.
- Нет, я пойду, извини.
Девушка направилась к выходу, оставляя Стаса недоуменно смотреть ей в след.
Недалеко от столика, за роскошным фикусом в деревянной кадке, мелькнула серая тень. Маленькое существо в шерстяной тунике и с выражением крайнего любопытства на мордочке, выглядывало из-за широких листьев и смотрело вслед уходящей девушке.
- Она ушла,- прошептал Лакон,- надо доложить хозяину.
Едва слышно зашуршали листья, возвращаясь на свое законное место, а серая тень просто растворилась в воздухе.
***

Считается, что Сумеречный Мир - это самое странное место. Здесь тесно переплелись сон и явь, реальное и вымышленное. Сумеречный Мир – это прибежище для тех, кто хочет спрятаться от самого себя,. Сумеречный мир- это место , в котором властвует лорд Сумеречного Мира, или, как его еще называют, Властитель Четырех Земель. Именно здесь можно найти свою истинную сущность, попробовать изменить судьбу и даже получить дар. Вот только последнее случается крайне редко.
Те, кто пытался постичь природу этого странного места, давно канули в небытие. Те, кто возвращался из этого мира в мир человеческий, рассказывали удивительные вещи. Кто-то видел белый свет, кто-то слышал голоса, кто-то с тоской мечтал вернуться назад. В Сумеречном Мире никто ничего не делил на добро и зло. Сумеречный Мир давал право выбора. Истинного выбора, не приукрашенного красивыми словами о долге, общественном мнении и прочей,этически обоснованной, высокоморальной, но от это не менее лицемерной ерундой. Хочешь быть рабом? Будь им! Хочешь славы и успеха? Ты получишь желаемое. А может, ты ищешь истину и жаждешь познать все тайны мира? Что ж, это твой выбор. Но даже в этом мире ничего не дается просто так. И тот, кто просил помощи Сумеречного Лорда, будь готов, придет время, и тебе выставят счет.
Ходят легенды, что Сумеречный мир- это приграничье между миром живых и миром мертвых. И создал его прекрасный телом и духом юноша, потерявший свою возлюбленную. Он разгневался на Богов, посмевших забрать ее к себе, и решил во что бы то ни стало вернуть любимую. Он прошел за ней по дороге Смерти и оказался на перепутье четырех дорог. Сама Смерть вышла ему на встречу. Она была удивлена отваге простого смертного. А когда он рассказал ей свою историю и попросил Смерть вернуть возлюбленную, то черная зависть закралась в иссохшее, мертвое сердце. Позавидовала она красоте юной девы и сильному чувству юноши. Захотела Смерть, чтобы и ее так любили, превыше всего. Тогда пообещала Смерть помочь влюбленному, если он подарит ей самое дорогое- свою душу. Не раздумывая согласился юноша, ведь только так он мог вернуть любимую. Но не знал он о происках старой карги.
Смерть выполнила свое условие и влюбленные вновь были вместе. Только об одном не знал юноша, что жить дева сможет только в Мире Теней. Что и не живая она вовсе. Вот тогда-то и появился Сумеречный Мир, когда простой смертный отдал душу Смерти, ради жизни своей возлюбленной. А сам он стал верным слугой Тьмы.
Говорят, что именно тогда у самых Черных гор возник Темный замок. Там и живет Лорд Сумеречного Мира и охраняет покой своей возлюбленной. И лишь раз в сто лет могут они быть вместе, когда юная дева, пройдя через муки и страдания сама отдаст свою красоту мертвой, а душу- Властителю Четырех Миров.

В камине ярко пылал огонь, даруя помещению свое тепло. Красивый мужчина с тонкими, благородными чертами лица зябко потер ладони и протянул руки к огню. Казалось бы он давно должен был привыкнуть к холоду этого мира. Да вот нет. Чем холоднее душа, тем больше тепла просит тело. А ему всегда так холодно. Словно и не живой он вовсе.
Да разве можно назвать человека живым, если у него души нет. Лорд Грэй улыбнулся своим мыслям. Но улыбка эта больше была похожа на гримасу, торжествующий оскал хищника, поставившего лапу на поверженную добычу. Душа! Люди готовы продать ее за минутную прихоть, обменять на золото и вечную жизнь. А потом на коленях умолять вернуть все назад. Когда-то и он был таким. Наивным и глупым. Продал свою душу за любовь ветреной девушки.
Когда-то он проклинал свою участь. Горько терзался мыслями о необдуманном шаге. Но теперь сожаления уступили место триумфу. Ведь он - Лорд Сумеречного Мира, Властитель Четырех Земель. Его имя стало синонимом рока, неизбежности. Как хорошо, что все случилось именно так как случилось. И ему не дано прозябать в серости и нищете. Хотя, он должен признаться, путь к вершине был труден и долог. Но он преодолел его. Лорд Грэй сам создал свою империю в этом Сумеречном Мире. Благо желающих быть рабами было предостаточно. Сама Смерть помогала ему в этом.
А он быть рабом не хотел. И этим все сказано.

Мужчина еще раз потер озябшие ладони. Он так долго стоял у камина, что, кажется, уже все тело напиталось теплом огня.
Мягкое удобное кресло ласково приняло его в свои объятия. Легкий перезвон колокольчика и в едва приоткрывшуюся дверь проскользнула служанка. Скромное платье, очи долу, быстрый взгляд в сторону хозяина в знак того, что приказ понят и девушка исчезла также безмолвно, как и появилась.
Спустя некоторое время на небольшом столике появился поднос со снедью. Хозяин замка мог себе позволить трапезничать там, где ему вздумается. А сегодня ему хотелось побыть рядом с той, кому он в коей-то мере обязан своим положением.
На противоположной от камина стене, между двух арочных окон висел портрет юной девушки. Тяжелая резная рама лишь подчеркивала нежность и хрупкость красавицы. Она стояла вполоборота, опираясь одной рукой на витую колонну беседки. Зеленые глаза яркими изумрудами выделялись на фоне, увитого плюющем и диким шиповником ,строения. Белокурые волосы, свободно рассыпавшиеся по плечам, еще больше подчеркивали лилейную белизну кожи. «Фея!», «Богиня Весны!»- могли бы воскликнуть ценители столь хрупкой красоты.
Вот только улыбка и взгляд девушки были печальными. Словно она смотрела на каждого, кто поднимал очи к портрету, с немой мольбой: « Отпусти!» Но никто из обитателей замка не мог бы никому рассказать о странном портрете и о голосе, звучавшем в их головах. Слуги были немы, ибо такова была воля их хозяина.
Окончив трапезу, Лорд Грэй небрежным жестом отодвинул от себя поднос и пригубил бокал вина. Угрюмое настроение сменилось улыбкой довольства. Тепло камина, сытный ужин и роскошная обстановка личного кабинета - все это было призвано служить на благо хозяина. Молчаливые и расторопные слуги всегда все понимали с полуслова. И нет нужды повторять все дважды. Непослушание карается жестоко.
Да и вообще, хотелось бы посмотреть на того смельчака, который рискнет играть в игры с Сумеречным Лордом.
Мужчина остановил свой взгляд на портрете. Лишь она посмела бросить ему вызов. Но и она вскоре будет сломлена.
- Да, Миледи, скоро закончится наша партия. И та, что посмела бросить мне вызов непослушанием, будет наказана. А рядом со мной займет достойное место Госпожа властительница Четырех Земель, новая леди Грэй. Пусть твоя усыпальница станет колыбелью новой жизни для Сумеречной Леди.
В неровном свете свечей постороннему взгляду могло показаться, как девушка на портрете вздохнула. По белоснежной щеке скатилась прозрачная слеза.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Эмбер Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 16:24 | Сообщение # 5
Вита/клан Сиррин

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Леди Арианна, просто изумительный рассказ. Интересно показано пересечение нашей реальности и Мира Сумерек. Последняя глава понравилась больше всего. Очень жду продолжения.



Подпись

Дом Эмбер Послать сову


Серебристая ива и перо Ворона, 11 дюймов

Морфея Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 20:19 | Сообщение # 6
Графиня Энгельгардт/Мастер дуэли

Новые награды:

Сообщений: 497

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, просто нет слов. За все время прочтения я была как загипнотизированная, и только сейчас как будто очнулась)) Рассказ - супер)) love А продолжение будет?


Подпись
Смерть — это та штука, из-за который все распускают нюни, и это при том, что треть жизни мы тратим на сон…(с)

Клан ЭнгельгардтЗамок Энгельгардт
Дом Морфеи Послать сову

ива и шерсть единорога 12,5 дюймов
Лаборатория Морфеи

Гермиона_Грейнджер Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 22:20 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 134

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ммм....клевенько))) crazy


Подпись
Forever stronger...
Дом Гермионы_Грейнджер Отправить сову

12 дюймов, виноградная лоза, жила дракона

Верона Дата: Вторник, 08 Ноя 2011, 22:42 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 475

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень хорошее произведение.Спасибо тебе большое,Арианна.Не знаю насчет продолжения,потому как на мой взгляд,"Право выбора" именно так и должно заканчиваться...



Арианна Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 00:32 | Сообщение # 9
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо всем, за то что прочитали. Да, продолжение будет. Это еще не конец. Надеюсь и в дальнейшем вас не разочаровать.
P.S. Продолжение будет очень скоро.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 12 Ноя 2011, 10:30 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Наташа быстрым шагом шла по тротуару прочь из этого клуба, прочь от него, прочь... Сердце билось под ребра как сумасшедшее. А внизу живота все сладко ныло. И все это от одного слова и от одного прикосновения! Она точно сошла с ума. Но как он на нее посмотрел! От одного этого взгляда хотелось забыться и безоглядно кинуться в омут этой темной безудержной страсти. Но нет! Нельзя! Она почти замужняя дама и скоро у нее свадьба. Вот только Олег приедет и они сразу подадут заявление в ЗАГС. Да и на карту поставлено слишком многое, чтобы перечеркнуть все это легкомысленной интрижкой. И пусть она неравнодушна к Стасу, но Олег слишком много для нее значит. По- своему, она даже любит его. Олег... он такой ...верный, надежный, за ним как за каменной стеной...
Стоп. А куда она так спешит? Девушка остановилась. Из-за всей этой сумятицы чувств выскочила на улицу и кинулась прочь, словно за ней гналась стая демонов – искусителей. Нет, так дело не годиться. Наташа сделала глубокий вдох и попыталась расслабиться. Вот, совсем другое дело. Она достала из сумочки телефон, чтобы позвонить в службу такси, и сделала заказ.

Дома ее ждал только Мышек. Он приветствовал хозяйку радостным лаем.
- Ах, ты, мой маленький! Соскучился.
Девушка подхватила песика на руки и прошла в комнату. Наспех скинула с себя платье, накинула халат и забралась с ногами на диван. Телевизор смотреть совершенно не хотелось, хотя... Пусть работает. Щелкнув пультом, Наташа нашла музыкальный канал. Из динамиков полилась ритмичная музыка и сочный женский голос запел о горестях неразделенной любви.
- Фу, какая чушь!
Досадливо поморщилась Наташа, но ничего лучше не нашла и отбросила пульт в сторону. Мысленно она опять вернулась к сегодняшнему вечеру. Снова и снова прокручивала она всю ту сценку и не могла понять причины своего панического бегства, ту странную реакцию на его прикосновение. Ну да, она не равнодушна к нему, он ей нравиться. Но ведь раньше она вполне справлялась со своими чувствами, а сегодня... Он просто подошел, просто поздоровался. А она... Словно с ума сошла.
Наташа будто опять окунулась в пучину сладкой истомы, охватившей ее тогда. Легкая дрожь пробежала по телу и, сквозь приоткрывшиеся губы, вырвался тихий стон.
Внезапно что-то мокрое, теплое и шершавое коснулось ее щеки. Наваждение пропало, и девушка очнулась. Это Мышек. Он взобрался на диван и увлеченно облизывал лицо своей хозяйки.
-То ли допилась. То ли домечталась. -Прокомментировала Наташа свои грезы, обняла Мышека и устроилась на диване поудобнее.
Незаметно для себя она уснула. Но сон ее не был спокойным. Все смешалось в нем. Что было и чего не было. О чем мечталось и что не сбылось. Два лица сливались в одно и шептали ей : «Привет». Чьи-то руки тянулись к ней, пытались схватить, удержать, а она вырывалась и убегала, убегала, убегала. Чьи-то губы дарили обжигающие поцелуи. Снова и снова продиралась она сквозь тернистые кустарники куда-то туда, во-о-он к той звезде. Падала и снова искала свой путь .А еще везде рядом с ней был старый полуразвалившийся колодец. И безмерная боль терзала ее сердце.
На следующий день Наташа проснулась совсем разбитой. Сон не освежил ее, а казалось забрал последние силы. А разбудила ее нудная и настойчивая трель дверного звонка. Еще не совсем проснувшись, побрела девушка к двери, которую Мышек уже вовсю облаивал. Время от времени он подбегал к хозяйке и тянул за полы халата, говоря всем своим видом: « Ну что же ты медлишь, хозяйка, скорее, скорее!»
На пороге стоял юноша-посыльный с огромным букетом роз. Не успела Наташа открыть дверь,как он затараторил:
- Вы Наталья Рогожина? Это Вам. Пожалуйста, распишитесь о получении.
Он всунул огромный букет роз опешившей девушке, протянул планшет с бланком и ручку для росписи и стремительно убежал, едва девушка отдала ему бумагу.
Розы... Как это банально. Наташа догадывалась, кто прислал этот букет. Так и есть. Среди цветов обнаружилась и открытка. Стандартная надпись гласила: « Самой прекрасной и неповторимой». А ниже, мелким летящим почерком было приписано « Жду тебя в семь вечера у...»
И что он думает, что она со всех ног бросится к нему на свидание? Нет уж, увольте! Эта история не про нее. Но цветы красивые. Хотя ей по душе больше каллы. И пусть их называют цветами смерти, она не верит в это. Каллы - строгие, необычные, прохладные, нежные . Именно они помогают ей выделиться из толпы других девушек. Все ее знакомые удивлялись ее необычному вкусу и, конечно же, помнили, что именно она, Натали, любит каллы.

Наташа прошла на кухню, чтобы сварить кофе и приготовить завтрак, вернее уже обед. Время-то уже близилось к полудню. Розы она поставила в вазу, а открытку небрежным жестом выбросила в мусорное ведро. Пусть и не надеется, никуда она не пойдет.
Кофе... Нет, кофе отменяется. Лучше чай. Зеленый и... Наташа огляделась. На кухне как всегда царил беспорядок. Олег постоянно ругается по этому поводу. Но ничего, к его приезду, здесь будет царить идеальный порядок. Несколько зелененьких банкнот, немного фруктов детишкам и ее соседка, мать-одиночка с двумя детьми, наведет здесь идеальный порядок. Вот чего Наташа никак не могла понять, то зачем было обзаводиться детьми, не имея за душой ни гроша. Да еще воспитывать двоих малолетних оболтусов самой. Как-то Наташа спросила об этом Иру, свою соседку, та лишь улыбнулась и начала что-то пространно объяснять о любви, о чуде рождения, о счастье. Да какое тут может быть счастье? Бессонные ночи? Синяки под глазами? Облезлый лак на ногтях и застиранный халат? Нет уж, увольте! Это не для нее.
Итак, Наташа поставила чайник на плиту и открыла холодильник. Молоко. Как раз то, что нужно. Сейчас она сделает себе мюсли, заварит чай и отнесет все это в комнату. Наташа очень любила обедать сидя на диване, у телевизора или же у компьютера. Так всегда можно совместить приятное с полезным.
На кухню забежал Мышек. Он попытался вцепиться в пушистое ухо зайца-тапка. Наташа раздраженно отодвинула ногу.
- Сейчас я тебе насыплю! Погоди! - она потянулась за пакетом с кормом.
И как они такое едят? Гадость... Но пес уже хрустел кормом, забыв и про зайца, на которого охотился, и про диету хозяйки, и про то, что утром с ним не погуляли.
- Вот зараза! - Наташа рассматривала отгрызанную бусинку глаза, - Оторвал же! Куплю новые. С этой собакой у меня тапки долго не живут.
- Мышек! Мы-ы-ышек! Иди сюда, зараза маленькая! Кто отгрыз зайцу глаз? - Наташа взяла его на руки и стала пристально смотреть ему в глаза, которые пес виновато отводил.
- Ах, ты.... паразит! - добродушно сказала Наташа, размешивая хлопья в миске. В телевизоре - прогноз погоды, а на следующем канале - мультик. Можно и мультик.
«Не буду больше брать мюсли с орехами! Гадость!» - решила девушка и отодвинула тарелку с недоеденным завтраком. На экране телевизора мелькали разноцветные картинки веселой истории о приключениях маленькой ведьмы. Какое-то время, Наташа с интересом наблюдала за развитием сюжета, но потом ей стало скучно и мысли ее вернулись к прошедшему вечеру. Странно, все-таки, что Стас подошел к ней. И этот букет цветов... Судя по всему, он был бы не против завести небольшую интрижку с ней. Да и она тоже не отказалась бы, но... Нет, тут нужен совет. Наташа потянулась за телефоном и набрала номер Риты.
Рита, ее школьная подруга. Дружили они с детства и, пожалуй, это был единственный человек, которому Наташа доверяла и с кем делилась всеми секретами. Вот она точно поможет ей разобраться в ситуации и подскажет как ей поступить.
На другом конце телефона долго не поднимали трубку. В конце - концов, Наташа уже хотела отключиться, когда послышалось долгожданное : « Алло...»
-Ну ты даешь, подруга. Сколько можно спать!
- Привет... « сколько можно спать»,- передразнила подруга. – Да мы с Владом только под утро домой приехали. Всю ночь прогуляли.
--А я хотела поболтать . Вчера такое случилось! А сегодня мне принесли букет цветов. И знаешь, от кого? От Стаса...
-Да ты что?
- Ты что мне не веришь? Если хочешь услышать всю историю, давай собирайся и через пару часов встретимся в парке. Я выйду с Мышеком погулять.
- Нет, с твоим песиком я гулять не буду. Это же сплошное мучение. То поводок запутался, то ему кустики понюхать надо, то в кустики сбегать. Нет и еще раз нет. Давай вечером, посидим за чашечкой кофе.
-Вечером Олег должен приехать... – Сникла Наташа.
- Ладно, давай, выкладывай, что у тебя случилось...
И Наташа принялась рассказывать о том, что произошло вчера. О вечеринке, не забывая упомянуть о том, кто и во что был одет, кто что подарил имениннице, какое угощение было, кто с кем обнимался по углам и не только, и конечно же о Стасе и о его вдруг появившемся интересе к ней. О странном сне она промолчала.
- Знаешь, Натали, ты не забывай, у тебя свадьба на носу. И тебе, наверное, не стоит отвлекаться на какую-то интрижку.
-Да я все понимаю, но знаешь, Рит, когда он вчера взял меня за руку, я почувствовала такое... У нас с Олегом никогда такого не было...
- Эй, подруга? Ты слышишь, что ты сейчас говоришь?
- Да, да я все понимаю. Дай мне помечтать немножко.
- Мечтай, но смотри, будь осторожна. Олег, он ведь не потерпит измены. Хотя я тебя понимаю, он такой ...Я бы сама с ним... Если бы не Влад. Ладно поговорим об этом потом. А сейчас я хочу спать.
Рита отключилась. Наташа отложила телефон и посмотрела в окно . Яркое солнце светило уже вовсю, щедро одаривая землю своим теплом. Все, что случилось вчера, казалось уже не более чем пустым наваждением, не более. И девушка решила забыть об этом. Просто забыть. Тем более, что нужно было подготовиться к приезду любимого, пригласить Иру, чтобы та навела порядок в квартире и погулять с Мышеком.

Когда зазвонил телефон Наташа была уже вполне собрана, полна энергии и оптимизма. Странный сон канул во тьму ночи и растаял вместе с яркими лучами солнца. Звонил Олег, и новости были не совсем радостными. Как оказалось, его командировка продляется и когда он вернется, еще не известно. Это сильно расстроило девушку. Она-то ожидала увидеть любимого уже сегодня вечером, а тут...
- Солнышко, я знаю, что обещал сегодня приехать. Но не могу...
Олежа, ну пожалуйста, Я соску-у-чилась,- заныла в трубку девушка.
Кисенышь, не надо. Да, я все понимаю, но мне надо задержаться. Примерно неделю. А ты пока готовь чемоданы, поедем потом отдыхать. Куда- выбирай сама.
Девушка раздраженно бросила трубку. Ну что за напасть! Олег не приедет. Не то, что бы она безумно соскучилась, но так ей было бы спокойнее, что она не поддастся соблазну. А теперь что? Только и осталось, что пойти с Мышеком гулять. Кстати, так она и сделает. С этими мыслями девушка отправилась в комнату, собираться на прогулку.

Следующие несколько дней прошли вполне спокойно. Наташа проводила их в гордом одиночестве. Ни ходить в гости, ни тем более принимать гостей совершенно не хотелось. И как хорошо, что о ней никто не вспоминал. Поэтому та случайная встреча со Стасом повергла Наташу в шок. В один из вечеров, гуляя по парку с Мышеком, девушка услышала как ее зовут. Сердце снова пустилось танцевать канкан, едва она поняла, кто ее зовет.
- Привет, ты где пропала?
Парень подошел к ней и спокойно смотрел ей в глаза, словно это не она не ответила на приглашение и не явилась на свидание. Хотя, скорее всего он уже и не помнит ни о том букете, ни о записке. А Наташа лишь зря себя накручивает. Да что это с ней такое?! Девушка сделала глубокий вдох и безмятежно улыбнулась.
- Ничего я не пропала. Занята была. Можно подумать моя скромная персона тебя интересует.
- Ты не поверишь, но ты мне интересна.
Стас пошел рядом с ней, засунув руки в карманы. Его улыбка была такой искренней, что девушка невольно ему поверила. Но вслух сказала обратное:
- Не верю.
- Конечно, как ты можешь поверить тому, кого считают сердцеедом, - согласился с ней парень. Это было произнесено с таким пылом, что Наташа остановилась и вновь испытующе посмотрела на своего спутника. В этот момент Мышек с лаем бросился наперерез какой-то кошке и быстренько загнал ее на дерево. После чего, еще раз облаяв непрошеную гостью и ее неожиданное убежище, с гордым видом вернулся к хозяйке.
- Поразводили тут собак!- Худенькая старушка в стареньком, видавшем лучшие времена, пальто, ворчливо прошла мимо.- Нормальным людям уже и пройти негде, всюду эти с собаками. Ишь, мода пошла, держать у себя дома блохастых животных.
Старушка обернулась и еще раз посмотрела на гуляющую по аллеям парка парочку, неодобрительно качая головой.
- Уж лучше бы детей рожали бы.,- бросила она на последок и пошла своей дорогой. Наташа хотела было ответить ей, так как обычно делала, чтобы избавиться от таких вот «доброжелателй», но почему-то перед Стасом не смогла этого сделать. Вместо нее, это сделал парень. Он лихо и не стесняясь в выражениях, объяснил старушке, что ей следует делать и по какому адресу пройти, вместо того, чтобы вмешиваться в беседу двух людей. В ответ на них посыпалась новая порция ругани. Теперь уже по поводу бескультурной и испорченной молодежи.
Наташа потянула Стаса за рукав.
- Пойдем, отсюда. Не надо . Ей рот уже не закроешь, а нам неприятности. И так уже толпа собирается...
Действительно, прохожие оборачивались, чтобы с, присущим, всем людям, любопытством понаблюдать за скандалом.
Как ни странно, но Стас ее послушался, и вскоре они свернули на дорогу, ведущую к дому Наташи. Что-то в его поведении настораживало девушку. Разум лихорадочно пытался разобраться со всей известной ему информацией, сопоставить все факты с тем, что происходит сейчас. А сердце безумно ликовало : он рядом, он разговаривает с ней, и она ему интересна!
Они продолжали идти, и Стас, пытаясь развеять задумчивость и легкую печаль девушки, рассказывал смешные истории. Его голос, бархатный и низкий, обволакивал Наташу, вызывая воспоминания о странных снах, преследовавших ее все это время. Таких темных, порочных и манящих одновременно. Жар и желание разливались по всему ее телу. Она хотела, да она определенно хотела, чтобы он прикоснулся к ней. А еще лучше, если бы поцеловал. Коснулся рукой волос, зарылся пальцами в их мягкость, чтобы она смогла почувствовать как уверенная и сильная мужская ладонь неумолимо приближает ее лицо к себе. Все ближе и ближе, пока губы не коснутся губ.
Стас остановился и Наташа невольно, но вынырнула из плена своих фантазий.
- Мы пришли...
Действительно, они стояли возле ее подъезда.
- Спасибо, что провел. Я пойду...
- Да... Надеюсь, мы увидимся...
Уходить не хотелось, и Наташа медлила, не зная, что ей делать дальше. То ли уходить к себе, то ли пригласить в гости. Почему-то хотелось сделать именно последнее. Так, что бы без оглядки, как в омут с головой, а там будь, что будет! Тут ее терзания прервал сам юноша. Он сделал решительный шаг вперед, и все случилось так, как только что мечталось девушке. Мужская ладонь на ее затылке уверенная и сильная, неумолимо влекущая ее к себе. И поцелуй. Нежный и глубокий. Он захватил ее, подобно урагану, заставив трепетать все тело. Казалось, каждая клеточка отзывалась волной неги. Наташа даже не заметила, в какой момент она оказалась прижатой к двери подъезда. Не отрываясь от ее губ, Стас сквозь тонкую кофточку ласкал грудь девушки. Он чувствовал, как под его уверенными ласками плавится от желания и тает мягкое женское тело. Как жадно обхватили за плечи эти противящиеся ему руки и прижали к себе. Словно он был единственной опорой, которая держала Наташу на волнах реальности.
Поэтому, тот момент, когда она попыталась оттолкнуть его от себя, был для него неожиданным. Стас снова склонился к ее губам, но девушка отвернулась. Дышала она тяжело и прерывисто.
- Нет, не надо, Стас. Слышишь, не надо.
Парень отстранился, но девушку из своих объятий не отпустил.
- Ну что ты... Мы же не делаем ничего плохого...
Он снова попытался поцеловать Наташу, но это ему не удалось. Она лишь еще сильней забилась в его руках, пытаясь вырваться.
- Ну нет, так нет. Как скажешь.- Разочаровано пробормотал парень и выпустил девушку из своих объятий.
Не говоря больше ни слова, Наташа подхватила Мышека на руки и бросилась в подъезд , подальше от Стаса, подальше от искушения. Еще некоторое время Стас постоял у подъезда, словно надеялся, что девушка все же передумает, выйдет к нему и позовет в гости. Но никто так и не появился. И парню ничего не оставалось делать как уйти домой.
Вскоре у подъезда стало тихо и спокойно. В ночном небе равнодушно загорались звезды, а улицы были пустынны и спокойны. Ничто не нарушало тишину наступающей ночи. Из тени домов вынырнула маленькая фигура то ли карлика, то ли ребенка. Это был Лакон, прислужник и соглядатай Лорда Сумеречного Мира. Он что-то пробормотал, огляделся по сторонам и побрел прочь, пока совсем не растворился в темноте. Пора к Хозяину, Лакону надо доложить, что девушка сопротивляется.

Наташа прислонилась спиной к двери и закрыла глаза, пытаясь унять бешено бьющееся сердце. Боже мой, что она делает?! Это... Это было так ... восхитительно. Почему только сейчас она поняла , что поцелуи – это прекрасно? Ах, как бы хотелось никогда не останавливаться целовать, целовать. Девушка коснулась пальцами губ. Кажется они до сих пор помнят эти сладкие прикосновения.
Наконец Наташа немного успокоилась и нашла в себе силы раздеться и пройти в комнату. Мышек сразу же ринулся к своей миске с кормом. А девушка обессилено рухнула на диван.
-Это какое-то сумасшествие,- произнесла она вслух. -Этого просто не может быть.
И сама рассмеялась на своим словами. Этого просто не может быть. Ей надо успокоиться и все забыть. Ни о какой интрижке не может быть и речи. Хотя Стас... Он так настойчив. А Олег так далеко, что... Может... Нет. Ни за что!
Где-то едва слышно пискнул телефон. «Наверное Олег», - решила девушка и достала сотовый.
Но она ошиблась. Это было сообщение, но только от Стаса. Веселый смайлик посылал ей воздушный поцелуй. « Ты- прекрасна,- писал Стас,- Я скучаю . Может, встретимся?»



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 12 Ноя 2011, 10:43 | Сообщение # 11
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Лорд Грэй нетерпеливым жестом махнул в сторону стражников и те тотчас же распахнули перед ним двери. Каминный зал встретил его теплом и светом. Все четыре камина ярко пылали, а высокие стрельчатые окна были свободны от тяжелых штор и помещение заливал яркий солнечный свет. Он ласковыми бликами играл на мозаичном полу, скользил по прекрасным фрескам, украшавшим каждый камин, и тонул в тяжелых гобеленах, на которых были запечатлены легенды Сумеречного Мира. Все в этом помещении было глубоко символичным. Четыре камина означали четыре великих победы Лорда Грэя, его ловкость и хитрость, благодаря которым он завоевал один за одним, четыре народа и объеденил под своей рукой. И никто даже не попытался ему воспротивиться. Правильно, лучше быть униженным, но живым, чем гордым , но мертвым. Так считали многие. Пусть им. Такова их, песья натура. Они готовы руки лизать, едва увидев сильного хозяина. И тотчас же вцепятся в глотку, лишь почуят запах страха.
Гобелены рассказывали о становлении и происхождении самого Сумеречного Мира. О том, как появился он словно из ниоткуда, тогда, когда смешались воедино Тьма и Свет. Как каждая из этих сил привносила что-то свое и в этом причудливом единении рождалась новая истина, новая жизнь и новый мир. Но самый богатый, украшенный золотом и дорогими каменьями холст, показывал уже не Сумеречный Мир. На нем была изображена сама Смерть. Надменная и холодная, с безразличным пустым взглядом и одновременно невыразимо прекрасная, манящая своей опасной неземной и в чем-то порочной красотой. Она могла показаться и дряхлой старухой и юной девой и прекрасным юношей. Все это зависело лишь от того, кто и в какой момент смотрел на этот гобелен.
Перед смертью на коленях стоял юноша красивый лицом. Он с мольбой протягивал смерти ладони, словно умолял ее о чем-то. Во всей его позе, в опущенных плечах чувствовалась неприкрытая ничем боль, словно случилось пережить ему великое горе.
Многие, кто видел эту картину, не могли оторвать от нее взгляда. Она манила к себе странной щемящей тоской, ноткой триумфа и безнадежным горьким отчаянием. Никто видевший этот гобелен так и не смог забыть его. Говорят, что вышивали его дюжина прекрасных и искусных мастериц, каждой из которых случилось пережить потерю. А еще между слугами Темного замка шептали, что ни одна из них не выжила. Как только работа была закончена, мастерицам выкололи глаза, чтобы никогда больше не смогли сотворить они подобного.
Таким был Каминный зал, место, где Лорд Сумеречного Мира принимал послов и гостей. Он поражал своей роскошью и одновременно будто бы говорил: « смотри, перед тобой сильный хозяин, он не потерпит неповиновения». Одной из особенностей зала было то, что у одной из стен, напротив каминов располагался ряд стульев. Высшей милостью от хозяина была привилегия сидеть на них. Каждый впервые попавший сюда мечтал об этом. И каждый, не единожды побывавший в Каминном Зале, страшился этой милости. Стулья были сделаны так, что любой сидящий на нем чувствовал себя неудобно. Спину ломило, руки и ноги казались не на своих местах , не было возможности хоть как-то уменьшить боль, терзавшую несчастного «счастливчика».И с каждой проходящей минутой это ощущение становилось все больше и больше. Но отказаться от этой милости подданные не имели права.
Сам же хозяин замка восседал в удобном мягком кресле. Словно в насмешку над остальными, он приказал убрать вычурный, украшенный резьбой, трон и позволял себе вальяжно развалиться и с едкой усмешкой наблюдать за мучениями одних и завистью других.
Итак, Лорд Грэй вошел в Каминный Зал. Его взгляд привычно остановился на прекрасных фресках и на узорчатых картинах. Они давно уже не поражали его воображение. Он просто привык к ним. Но того, кого должны сегодня привести к нему, надо чем-то удивить. И не замок и толпы слепо повинующихся слуг, а увековеченные великими Мастерами и Мастерицами следы его побед должны сыграть эту роль. Да именно так думал мужчина, пересекая зал стремительным порывистым шагом. Слуга, в чьи обязанности входило следить за каминами, испуганно покосился и постарался как можно незаметнее убраться с глаз долой.
Лорд Сумеречного Мира остановился у окна, заложил руки за спину и стал ждать. Вскоре двери открылись и в их проеме показались несколько стражников. Они вели за собой пленника со связанными за спиной руками. Его лицо и фигуру скрывал просторный плащ с капюшоном. Как только процессия достигла середины помещения один из стражников сделал шаг вперед и отдав честь своему хозяину, произнес хриплым, сорванным на холодном ветру голосе.
- Милорд, отряд прибыл и пленник доставлен.
Лорд Грэй обернулся и посмотрел на прибывших холодным равнодушным взглядом.
- Развяжите его и снимите с него капюшон. Я хочу посмотреть ему в глаза.
Стражники тотчас же принялись исполнять приказ. Едва капюшон упал, в Каминном зале воцарилась тишина. Напряженная и почти осязаемая. А потом Лорд Сумеречного Мира рассмеялся.
- Женщина! Кто бы мог подумать! Великий пророк всего лишь слабая женщина!
- Слабая женщина иногда выносливее самого сильного мужчины, -ответила пленница.
- И ты хочешь сказать, что сильнее меня? Того, кто сам сотворил свой мир? Кому подчиняются все, и в страхе склоняют свои головы предо мной?
Лорд Грэй подошел к женщине. Она смотрела ему прямо в глаза, не боясь отвести взгляда. В ней не было страха перед тем, кто стоит перед ней. Словно это и не высокочтимый лорд перед ней вовсе, а простой смертный, о котором она знает все. И он заметил это. И это ему не понравилось.
- Если властитель Четырех Земель и Лорд Сумеречного Мира сильнее простой женщины, тогда зачем ты приказал своим соглядатаям разыскать меня и привести к себе? Зачем, ты хочешь узнать, правда ли то, что сказала « слабая женщина»?
-Если ты- пророк, ты сама должна знать это и не задавать глупые вопросы, -тотчас ж ощетинился Лорд Грэй.
Ему явно не нравилась вся эта ситуация. Он ожидал увидеть мужчину, на худой конец юношу или старика. Именно так он представлял себе Пророка, о котором ему донесли. Но женщина! Этого он, явно не ожидал. Он хорошо знает, чем можно купить мужчину, Кому-то надо богатство, кому-то славу, кому-то власть. Это так предсказуемо. Но женщины! Нет, это просто невозможно. Как женщина может быть пророком? . Это неверные, лживые, непостоянные существа. Они готовы дать слово и тотчас же заберут его назад. Они будут сладко улыбаться и немедля вонзят кинжал в спину, стоит только отвернуться.
Нет, это какая-то ошибка. Она не пророчица.
- Если ты действительно та, за кого себя выдаешь, расскажи мне о пророчестве. Ты должна знать его. И должна была знать, что я буду искать тебя, что захочу узнать его.
Женщина улыбнулась. В ней не было страха или робости перед сильным мира сего. Нет, для нее он был один из тех, кто хочет воспользоваться ею, чтобы достичь своей цели. Просто охваченный жаждой власти мужчина, не более. Просто сердце его стало черствее, чем у других. Просто он совсем замерз в этом сумрачном мире, который сотворил своими руками. И ей стало жаль его. Пора бы ему обрести свободу. Так и быть. Пусть он будет свободен. И когда женщина заговорила, голос ее, глубокий и бархатный, разнесся по Каминному залу, подобно рокоту морских волн.
-Когда Сумрачный Дракон обвинит в своих прегрешениях свою возлюбленную, и когда забудет он, что силой была отнята любовь прекрасной девы, тогда захочет отомстить он. И в Мире Живых появится новая дева, ликом подобная его возлюбленной. Тогда сойдутся силы равные в тяжелой борьбе. И победит тот, кто будет милее юной деве... Но, бойся Сумрачный Дракон, ради победы, ты отдашь больше, чем готов был отдать.
- Да как ты смеешь! Пошла вон отсюда. Мне нечего бояться! И он будет моей, ты слышишь, будет. Даже против своей собственной воли!
Эта неожиданная вспышка ярости привела в смятение и женщину и самого лорда Грэя. Они смотрели друг на друга и молчали, не зная, что сказать. Наконец, мужчина просто не вынес этого прямого изумрудного взгляда и отвернулся к окну.
- Уведите ее,- бросил он стражникам.- И пусть ко мне зайдет Марко.
Это приказание было тотчас же исполнено. Женщину увели, а в дверях показался невысокий мужчина с обветренным лицом и подслеповато прищуренными глазами. Он склонился в подобострастном поклоне перед своим господином.
- Марко, пленницу, которую привели сегодня, накормить, одеть, и отпустить на все четыре стороны. Чтобы сегодня вечером ее уже не было в моем замке.
Голос лорда прозвучал как-то глухо и устало, словно этот недолгий разговор и неожиданная вспышка ярости отняли у него все силы. Впервые в жизни он просто отпустил пленницу. Не заковал в цепи, не вырвал признание пытками и не унизил. Слишком сильно задели его слова женщины. Она сказала то, о чем он втайне мечтал и боялся сам себе признаться. Он мечтал о свободе. Пусть Сумеречный Лорд и идет к своей цели, не оглядываясь на других, но он уже много достиг и многое познал, чтобы не понять что именно сказала ему пророчица.
И когда Каминный зал снова опустел, мужчина позволил себе расслабиться. Обреченным, усталым жестом прислонился он к холодному оконному стеклу. «Сумеречный Дракон»... Так его называла только она... И было это еще в те дни, когда они были счастливы. А потом... Потом она предала его, мерзавка. Она забыла, что он ради нее сделал.
Счастливые картины прошлого проносились перед его мысленным взором. Как они были счастливы! А потом ... Что –то изменилось в их отношениях. Что-то неуловимое дало трещину. Где они ошиблись и оступились, он не знает. Но она ушла. Его Исабель ушла! А он, наивный дурак, сложил к ее ногам все. Целый мир готов был отдать. А она предала его! Лживая, подлая тварь! Но ничего, скоро справедливость восторжествует. О сколько лет он ждал, пока все знаки сойдутся воедино. И теперь ему осталось аккуратно, как по нотам разыграть эту партию.
Как хорошо, что простыми смертными так легко манипулировать. Да ими очень легко манипулировать. Чего стоила только та уловка с аварией и телефонным звонком. Нет, авария, конечно, была. А вот внушить всем что произошло, было проще простого. И она поверила, эта Натали, так похожая на его Исабель. А значит, скоро Исабель будет с ним, покорная и послушная...
Мужчина отошел от окна, взглянул на расшитый золотом гобелен и улыбнулся. Как давно это все было. Сколько легенд было сложено. Но никто не знает правду, никто так и не узнает, что случилось на самом деле. Пусть им. Пусть слагают красивые легенды. Лик правды не так приятен как хотелось бы...
Дверь тихонько скрипнулаи отвлекла лорда Грэя от размышлений. Служанка такая же молчаливая и покорная, впрочем как и все слуги этого замка, тихонько проскользнула в помещение и протянула хозяину небольшое послание. Это от Лакона. Он прибыл, а вместе с ним и Лиса.
Минутная слабость уже прошла, и лорд Грэй снова готов править твердой рукой. Жаль только что Провидицу он отпустил. Вернуть, что ли? Да нет, пусть себе живет. А там посмотрим, кто из них окажется прав.

- Милорд, рады вас видеть в добром здравии,- Лиса склонилась перед ним в поклоне.
- Докладывай,- перебил хозяин замка, не давая девушке излить на него потоки лести.
- Наша подопечная сопротивляется чарам подвластия. Похоже на то, что ей кто-то помогает в этом. Но ее чувства к избранному становятся меньше. С этим она справиться не может. Скоро она забудет его и сделает выбор, угодный господину.
-Хорошо,- протянул мужчина задумчиво и приблизился к огню ярко пылавшего камина. Что-то он сегодня совсем замерз.- А ты, Лакон, чем порадуешь?
- Мой лорд, Лиса права, девушка сопротивляется... Она готова уже уступить напору того юноши, но что-то ее останавливает. Кто-то за вашей спиной ведет свою игру.
Лакон осекся, увидев, как побелело от гнева лицо хозяина.
- Ты понимаешь, что несешь?!
- Но, Мой лорд...
- Покажи мне, что ты видел. – Потребовал лорд Грэй.
Они находились в кабинете, в том самом, где висел тот загадочный портрет. Лакон проворно достал из-за пазухи небольшого размера кристалл и протянул его мужчине. Небесно-голубой камень переливался всеми цветами радуги, но как только коснулся резной чаши, тотчас же померк, наполнив ее прозрачной жидкостью. Вода из колодца познания. Она могла приобретать любые формы и впитывать в себя любые воспоминания. С ее помощью можно творить различные чудеса, а еще лучше, менять память того, на кого пал выбор. Именно с его помощью Лорд Сумеречного Мира мог следить за своими соглядатаями в Мире живых, ибо сам он этого сделать не мог. Так он смог увидеть, что происходило с Натали все это время, с тех пор как она выбрала новый путь.
Лорд Грэй долго молчал, обдумывая увиденное. И Лакон и Лиса не нарушали тишину, боясь навлечь на себя гнев своего господина. А то, что он был не в духе, это им было видно. Наконец Сумеречный Лорд отвлекся от раздумий и взглянул на притихших слуг.
- Лакон, ты продолжай наблюдать за ней...
- Да, Мой лорд.
-... А ты, Лиса...
Лорд Грэй принялся объяснять той, кого называл Лисой, а в Мире Живых знали под именем Лены, что ей следует делать. Он был настолько увлечен разработкой нового плана, что не заметил, легкого движения платья на портрете, словно его хозяйка хотела передвинуться поближе, чтобы услышать, о чем говориться в комнате. Но ведь портреты не могут так делать? Если только это обычные портреты, конечно. А по поверьям Темного замка именно в этом портрете заточена душа сбежавшей невесты Лорда Грэя. Хотя никто из ныне живущих не знает, правда это или нет.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Суббота, 12 Ноя 2011, 15:08
Арианна Дата: Суббота, 19 Ноя 2011, 15:14 | Сообщение # 12
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

В одном из маленьких уютных кафе, за небольшим столиком сидели парень и девушка. Перед ними стояли чашечки с ароматным кофе. Если хорошо присмотреться, то можно заметить, что девушка плакала. Ее покрасневшие глаза и расстроенный вид выдавали ее. Видно, что случилось у нее какое-то горе, или кто-то очень больно обидел ее. Она что-то с жаром объясняла парню, а он в свою очередь внимательно ее слушал.
- ...Понимаешь, Стас, ведь ничего не было. Ты и сам знаешь об этом, а он накинулся на меня как...как ...- Девушка всхлипнула, пытаясь унять вновь подступившие к горлу рыдания.
Стас протянул ей очередную салфетку и поморщился: ох уж эти бабьи слезы, никогда их не выносил. Но делать нечего. Придется быть терпеливым до конца. Он ведь пообещал Лене. Хотя надо попробовать чем-то унять эти слезы. Парень не раздумывая подозвал официанта и сделал заказ.
- Ты что!- возмутилась девушка, едва поняв, что он заказал.
- Успокойся, ничего страшного не произойдет, если мы с тобой просто немного посидим и успокоим наши раны. От меня вон девушка ушла, - соврал для пущей правдоподобности парень.
- Да ты что!- от удивления Наташа даже забыла о своем горе.
- Знаешь, я и сам не знаю, как это случилось. Я не могу забыть о тебе, тот поцелуй...Я все время вспоминаю ту случайную встречу. Ну и получилось так, что я назвал ее твоим именем... Случилось это, конечно, в самый неподходящий момент. Ну и она обиделась. Потом еще раз... А потом она собрала свои вещи и ушла,- заливался соловьем парень, не забывая придать своему лицу, выражение непереносимого горя,- А потом ты позвонила и предложила встретиться.
- Да, я понимаю, сама ведь точно так же опростоволосилась. И ведь нет насчет тебя никаких планов, я не знаю, что с нами происходит...
Наташу перебил появившийся официант. Он ловким движением поставил на столик небольшой графинчик и бутылку красного вина, вазочку с фруктами и порцию салата для молодого человека.
- Может все - таки не стоит,- попыталась еще раз воспротивиться девушка.
- Наташа, стоит или не стоит, ты все равно будешь виноватой, так что давай выпьем за наших любимых, чтобы они больше нам доверяли.
Стас налил в бокал вино и протянул его девушке. Сам же потянулся к графину и улыбнулся, увидев, как она едва пригубила бокал.
- Нет, так дело не пойдет. До дна!- Скомандовал он, наливая себе рюмку. Как ни странно, но девушка подчинилась. И когда она отставила пустой бокал в сторону, протянул ей виноградину.
- Губами, - попросил он.
И Наташа снова подчинилась. Ею овладела какая-то странная усталость и апатия. Уже совершенно не хотелось бороться ни с собой, ни внезапно пробудившимися чувствами, ни с несправедливостью жениха. Она просто устала. И поэтому не возмущалась, когда Стас протянул ей очередной бокал вина. Нет, она просто устала бороться. Странный чарующий голос в голове что-то шептал, и обволакивал, предлагая больше не противиться тому, что хочет ее тело и душа, умолял хоть на мгновение стать сама собой и подчиниться темной страсти, что с недавних пор поселилась в ней. Ведь она этого так хочет. Ведь правда хочет?
И она забыла обо всем. Она улыбалась сидящему рядом с ней парню, цедила небольшими глотками вино, рассеяно слушала его голос и мечтала о чем-то далеком и странном. О темном волшебном замке, о высоких горах и полынной горечи ветра. Неведомое откровение рождалось в ней. Наташа вдруг отчетливо поняла, что сидящий рядом с ней юноша – это именно тот, кто ей нужен. Именно он смысл и цель ее жизни.
Стас, улыбаясь, посмотрел на слегка опьяневшую девушку. Все так предсказуемо! Душещипательная история, пара бокалов вина, и она - твоя! Все ведутся на это. Она пересел поближе к Наташе и обнял ее. В ответ девушка положила голову ему на плечо и вздохнула:
- Стас, что с нами происходит?
-Не знаю, - прошептал парень и коснулся губами волос.
-Ты мне очень нужен...
Голос Наташи был похож на легкое дуновение ветра. Она боялась спугнуть это волшебное мгновение. Стас был рядом с ней, он обнимал ее и все остальные проблемы ушли на задний план. Не задумываясь больше ни о чем, она сама потянулась к губам парня. Это было так сладко . Она столько времени об этом мечтала! Постепенно поцелуй парня становился все глубже, а ласки парня все настойчивее. Наташа уже и не помнила, что находится в многолюдном кафе, что совсем недавно сама осуждала подобное поведение, насмехаясь над легким поведением других девушек.
- Может, уйдем отсюда?- прошептал Стас ей прямо в губы.
И Наташа не нашла в себе силы отказать ему. Словно во сне, опьяненная страстью и вином, она пошла вслед за парнем. Ей уже было все равно где и как все произойдет. Главное, что она утолит тот голод, что терзает ее тело. Долго ждать ей не пришлось, Они завернули за угол в какой-то пустынный коридор. Не помня себя, она выгибалась навстречу жадным рукам, ловила горячие поцелуи, сама дарила их в ответ и тонула, тонула в омуте страсти...
- Ты! Как ты могла!
Этот голос вывел девушку из странной реальности, в которой она пребывала. Там ей было так хорошо и спокойно. Там ей виделись темные, горящие страстью глаза и тонкие, надменные губы шептали ее имя, звали за собой. Там ее целовал тот, кому она принадлежала душой и телом.
А здесь, в холодном и неуютном мире на нее с гневом смотрел Олег. Из-за его плеча выглядывала Лена.
- Олег! Что ты здесь делаешь?
Наташа высвободилась из рук обнимающего ее парня и рванулась навстречу жениху.
- Олег!
Вместо слов, юноша размахнулся и отвесил Наташе оплеуху.
- Дрянь, а еще клялась мне, что все это ложь и сплетни. А сама...
Не договорив, он махнул рукой и развернулся, чтобы уйти. Но Наташа схватила егоза плечо, пытаясь остановить, и тут же полетела на пол. Олег просто отшвырнул ее от себя. Ни Стас ни Лена не помогли ей подняться. Наташа смотрела на них, на их безразличные лица и постепенно понимание всего происходящего стало доходить до нее. Все, что было, все обман. Остальное она придумала сама. Сама поддалась чувству, сама придумала любовь. А как же ее странные сны? Такие порочные и манящие? Как же все, что было?
Ноющее чувство « дежавю» пронзило ее насквозь. Все это словно было и не было. И наглая ухмылка Стаса и торжествующая улыбка Лены. Вот только этих горько опущенных плеч она не помнит, словно и не было их. Словно все должно быть по -другому.
Наташа вновь рванулась в след за уходящим парнем, но выпитый алкоголь сделал свое дело. Она покачнулась и снова упала. Голова коснулась кафельного пола и светлые волосы веером разметались на нем, смешиваясь с алой кровью. Вот и все, она прошла этот путь и ничего так и не добилась. Она снова проиграла. Осталась ни с чем.
-Лорд Сумеречного Мира, помоги мне прошептала девушка и замолчала. Быть может навсегда.
Больничные палаты всегда безлики стерильны. В них нет уюта, в них только чистота и порядок. Мерно тикают и попискиваю приборы.. Они холодны и бездушны. Их призвание сохранить жизнь человеку, вернее этой хрупкой, бледной девушке, что лежит на больничной койке. Она спит. Или это так кажется? Нет, она все же спит, хотя люди этого не замечают. Для них она почти мертва. Едва-едва вздымается грудь и вновь опадает под слабым дыханием. И даже не дрожат ресницы, в предвкушении рассвета. Она так легка и невесома, что вот-вот улетит навстречу ветру, навстречу солнцу, новому дню. Еще немного и она станет легкой бабочкой, свободной феей, чтобы улететь туда, куда ее манят странные сны. Эти сны полны полынной горечи и сухая потрескавшаяся земля почти бесплодна. Но там она будет свободна! А ветер так свеж и прекрасен! Он зовет ее за собой в синие горы. А у самого подножья этих гор раскинулся замок хозяина этих земель. Он зовет ее к себе. Там она будет его госпожой. Вот только... Если... Ей что-то нужно сделать для этого. Но бабочки не помнят об этом. Бабочки умеют лишь беззаботно порхать...
Все так же тихо в больничной палате. Ничто не нарушает мерный шепот работающих приборов Тишина и спокойствие. Нет ни врачей, ни родственников. Они все уже потеряли надежду, чтобы просто сидеть и ждать. Они оставили все на милость судьбы.
А рядом, спрятавшись в эфемерной дымке небытия, стоят Он и Она. Не враги и даже не друзья. Они уже совсем чужие друг другу. Хотя когда-то давно они были единым целым. И уже совсем не важны причины, разделившие их. Они просто чужие друг другу.
-Видишь, чем все закончилось, мой Сумеречный Дракон. Мы оба проиграли.
Он смотрит на Нее спокойно и в тоже время отстраненно.
-Мы проиграли нашу битву. Она так и не произнесла слов отречения,- добавила Она. -И теперь ты должен отпустить меня. Отпусти меня к моему избраннику. Ты ведь и так получил намного больше, чем я смогла бы дать тебе.
В Ее голосе скользят умоляющие нотки, но Он молчит.
- Отпусти меня. Если тебе так важна я, забери мое земное отражение. Ты ведь сможешь прожить с ней долгую и счастливую жизнь. Что тебе стоит стать ее избранником или ее возлюбленным? Вы будете вместе. Она ведь и так почти поддалась, она была согласна изменить судьбу.
Она просит, не сдерживая порыва, дрожи дыхания и не пряча надежды в глаза.
Он молчит. Ему больше нечего сказать Ей. Когда-то и Он умолял Ее. Стоя на коленях, просил вернуться. Забыв про гордость, бросил к Ее ногам все. А Она не приняла этот дар. Когда-то Он поклялся именем самой Смерти добиться Ее. А сейчас, когда цель так близка... Она Ему не нужна. Ему не нужна душа заключенной в портрете девы. Ему не нужна предательница. Он почти готов отпустить ее. И все же он победил. Легкая улыбка тронула его тонкие губы.
- Нет. Мне не нужна никчемная, короткая жизнь, полная бед и волнений.
- Тогда зачем?!
Она умоляюще смотрит на Него.
- Зачем все это?
- Чтобы ты поняла, что такое предательство и унижение. Ты ведь так и не смогла уберечь ее от ошибки, как ни старалась. Она все равно выбрала не того, кто был нужен тебе. Сделай она другой выбор, ты бы обрела свободу и своего викинга. Теперь же он ненавидит ее и горевать не будет, да и здесь, в Сумеречном Мире, вам не быть вместе. И теперь она в моей власти.
По Ее щеке скатилась призрачная одинокая слеза.
- Не плачь, моя Исабель. Ты разве ничего еще не поняла? Моя милая Исабель.- Он произнес последние слова с неожиданной лаской, никак не вязавшейся с холодным взглядом.- Ты получишь свободу лишь тогда, когда будут произнесены слова отречения и в моем замке появится новая Госпожа.
- Но она, ведь ... Не известно, когда она сможет произнести их.. И произнесет ли она их вообще.
- Почему же? Ты так легко теряешь надежду, моя милая Исабель. В том мире, который я сотворил ради тебя, тебе больше нет места. Помоги ей и ты обретешь то, что желаешь. А я подожду...У меня есть время ждать. Ведь нет ничего проще времени. Особенно для того, кто умеет ждать.

Есть в Сумеречном Мире место, к которому приходят паломники со всех Четырех земель. Каждый из них что-то ищет, каждый хочет что-то узнать. И каждый видит это место по своему, особенно. Для кого-то –это просто замшелый колодец, для кого-то – это прекраснейший оазис. Для кого-то этот путь проходит через тернии, для кого-то он легок и прост. Все зависит от того, что хочет ищущий от этого места. Едино только одно - никто не уйдет без ответа.
Вот и сейчас это просто старый колодец. С обвалившейся кладкой, со скрипучим журавлем и с дырявым ведром. И вода из него сочится каплями и стекает на землю, издавая противный монотонный звук: кап, кап, кап.
Недалеко от колодца, прямо на голой земле сидит девушка. Она плотно обхватила колени руками и раскачивается из стороны в сторону, в такт этому надоедливому «кап, кап, кап». Ее волосы рассыпаны по плечам и лицо не возможно разглядеть. Девушка молчит. Ее не беспокоит ни холодный ветер, ни пустынный пейзаж. Она только раскачивается из стороны в сторону. И так это продолжается очень долго. Уже и солнце успело сесть за горизонт и вновь взойти. Уже и ветер сменился дождем , а потом палящим зноем, и снова вернулся. Девушка все сидит. Она словно не замечает ничего вокруг. Только вот это тихое « кап, кап, кап» , вот и все, что подчиняет ее себе. В такт ему она качается из стороны в сторону. В такт ему поднимается и опускается грудь под легким дыханием. Она словно ждет чего-то. Или может кого-то?
Много раз пришлось солнцу пройти свой путь, и не один раз ночь сменила день, когда девушка оказалась не одна. К ней подошла другая дева. Прекрасная, словно богиня весны. Ее изумрудные глаза были полны боли и тоски. Она ласково положила руку на плечо девушки, заставив ее замереть.
- Пойдем со мной.- Позвала незнакомка.
Девушка ничего не ответила и снова принялась раскачиваться.
- Пойдем, ты здесь совсем одна, и совсем замерзла. Там, куда я тебя отведу, будет тепло и спокойно. Там ждет тебя твой избранный. Ты ведь хочешь быть с ним?
-Девушка снова замерла и посмотрела на незнакомку.
- Мне нельзя быть с ним,- прошептала она сиплым, едва слышным голосом.
- Что ты! В этом месте все можно. Здесь ты сама можешь сделать выбор, с кем тебе быть, а с кем нет. Пойдем!
Она протянула открытую ладонь. Терпеливо ждала, пока нерешительные тонкие пальчики коснуться ее руки. И когда это произошло, что –то будто бы изменилось вокруг них . Это просто звук капающей воды сал громче и чаще.
- Подожди, -прошептала девушка,- еще не все.
Она подошла к колодцу и вылила воду из ведра.
- Вот. Теперь все.

Где-то далеко- далеко, в безликой больничной палате сердито запищали приборы жизнеобеспечения. Они как могли, старались сохранить последние капли исчезающей жизни. Но их никто не услышал. Как и не увидел никто легкого движения тонкой худенькой ладошки, что откинула разноцветные проводки прочь.
И наступила тишина.




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Moni Дата: Вторник, 03 Янв 2012, 12:46 | Сообщение # 13
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра



Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Право выбора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: