[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Ребятам о зверятах (Сказки)
Ребятам о зверятах
Арианна Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 00:34 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Это отдельная тема для цикла сказок для детей. Я его называю "Ребятам о зверятах". Все сказки прошли критику моих сыновей и даже племянников и племянниц, ведь именно для них писались. Необычно было пробовать себя именно в таком жанре. Не просто темные сказки, фентези, не о боли, любви или ненависти, а о том, чтобы донести что-то детям. Вызвать на их лицах улыбку, заронить зернышко добра, просто порадовать.
Здесь все рассчитано на то, чтобы было понятно в первую очередь ребенку.

Итак...

Моим ребятам о зверятах



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 00:47 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Яблоко дружбы


С ветки упало яблоко. Оно мягко шлепнулось в траву и осталось там лежать, подмигивая солнышку румяным боком.
Мышонок выглянул из норки, потянул тоненьким носиком, шевельнул длинными усиками, пытаясь понять, что его разбудило. Яблоко он увидел сразу.
- Какое красивое!- сказал сам себе малыш и сделал несколько робких шагов вперед.
Тут послышался шум и кто-то прыгнул с дерева прямо под ноги мышонку, заставив его снова спрятаться в свою маленькую норку. Когда он выглянул, возле яблока сидел бельчонок. Его пушистый хвостик забавно топорщился, а ушки с маленькими аккуратными кисточками смешно подрагивали.
Бельчонок тронул яблоко лапкой и сразу же отскочил, едва оно покачнулось. Но ничего не произошло, краснобокий фрукт просто немного шевельнулся и остановился.
Ага,- звонко закричал бельчонок,- какое красивое яблочко, и оно мое! Ура!
Но не успел он договорить, как в траве что-то пискнуло, тоненькие стебелечки раздвинулись и показался черненький носик, длинные усики, маленькие круглые глазки. Это был наш мышонок. Он очень рассердился, когда бельчонок назвал яблоко « своим».
- Нет, это мое яблоко! Я его первый увидел.
- Ты кто такой?- от удивления бельчонок присел на задние лапки и склонил мордочку на бок. Малыши уставились друг на друга.
- Я –мышонок и зовут меня Хвостик. Я первый увидел яблоко, поэтому оно мое.
Бельчонок насупился, почесал лапкой за ушком , но тоже решил назвать себя.
- Я бельчонок Соня. И это я первый увидел яблоко, когда сидел на ветке, а тебя рядом с ним не было. Значит оно мое!
Он потянул яблоко к себе.
- Отдай! – запищал Хвостик и тоже ухватился за яблоко.
- Нет, оно мое!-Снова закричал Соня и еще сильнее потянул. Оно было таким красивым, таким ароматным, что ему очень захотелось им полакомиться, но и мышонок не уступал.
Поднялся такой шум и крики, что из дупла на соседнем дереве выглянула сонная сова. Она громко ухнула, взмахнула большими крыльями и опустилась рядом со спорщиками.
- Что случилось? Из-за чего такой шум?
Малыши наперебой начали рассказывать о том, что произошло, но они так кричали и возмущенно размахивали лапками, что сова ничего не услышала.
- Тише, тише!- она захлопала крыльями на крикунов.- Давайте по очереди. Кто увидел первый яблоко?
- Я!- пискнул мышонок.
-Я!- закричал бельчонок.
- Хммм, значит вы оба его увидели и очень хотите им полакомиться?
- Да!- в один голос закричали малыши и снова принялись тянуть яблоко каждый к себе. Они даже начали щипаться и толкаться.
- И вам будет очень обидно, если я его съем?
Зверята насупились.
- А если я отдам его Хвостику, то ты, Соня, обидишься? – продолжала спрашивать сова.
Мышонок довольно пискнул и тотчас же придвинул яблоко к себе.
- А ты, Хвостик, как думаешь ,если ты сам съешь яблоко, оно будет таким же вкусным? И бельчонку не будет грустно, что ты не захотел поделиться?
Мышонок посмотрел сначала на яблоко, затем на сову, а потом на Соню и, тихонечко вздохнув, протянул ему лакомство.
- На… Забирай.
Бельчонок заулыбался и сразу же схватил яблоко, прижал его к себе. Он уже собрался убежать к себе на дерево, но остановился, заметив каким несчастным стал Хвостик. Ему стало стыдно, ведь мышонок тоже хотел полакомится, и, все же, отдал яблоко ему.
-А почему бы вам не съесть яблоко вместе?- предложила сова.
Поникшие усики мышонка приподнялись и он с надеждой посмотрел на Соню.
И вот они уже уселись рядышком на траву и поделили яблоко пополам, и даже сове предложили кусочек, но та отказалась и улетела к себе в дупло спать.
А малыши, довольно улыбаясь, уминали яблоко кусочек за кусочком. Им казалось, что вкуснее они ничего не ели.
Когда от лакомства осталась одна сердцевинка, Соня предложил закопать ее в землю, чтобы из семечек выросло новое дерево.
Они так и сделали. Посадили семечки в землю, принесли воды и полили его. И с тех пор все делали вместе, никогда не ссорились и всегда помогали друг другу.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Четверг, 16 Май 2013, 09:38
Арианна Дата: Понедельник, 11 Фев 2013, 00:50 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Непоседа Соня

Бельчонок Соня был очень непоседливым. С утра до вечера он прыгал, бегал и скакал, лазил с дерева на дерево, всюду совал свой любопытный носик. Не потому, что он был плохой, вовсе нет. Просто он хотел все знать, все успеть и везде побывать, и часто что-то делал не подумав. Иногда взрослые звери ругали его за это:
- Вот ты сделал, а не подумал.
Соня удивлялся и обижался, ведь он не хотел ничего плохого, просто… А вот что « просто»- он не мог объяснить. Взрослые не понимали, почему он такой непоседливый, продолжали сурово качать головами и говорить, какой он непослушный, но однажды…
Однажды, теплым летним днем Соня гулял на своей полянке. Он весело прыгал с дерева на дерево, с ветки на ветку, уходя от родного дома все дальше и дальше. Ласковое солнышко весело пробивалось своими ручками-лучиками сквозь листья и манило за собой солнечными зайчиками. Бельчонку нравилось их ловить, ведь они были такие же непоседы, как и он сам. Только поймает Соня зайчика, и раз,- яркое пятнышко уже подмигивает ему с другой ветки.
Вот так, охотясь я за озорными лучиками, малыш даже не заметил, как убежал далеко от дома. Он оглянулся по сторонам. Это была не его полянка, не его дерево. Все было чужим. Теперь солнечные зайчики совсем не интересовали бельчонка. Он уселся на ветке, спрятал мордочку в пушистый хвостик и заплакал.
Наверное, он очень громко плакал потому, что рядом с ним на ветку уселась сорока Стрекотуха. Она была очень любопытная, и всегда появлялась там, где что-нибудь происходило.
- Ты кто такой, и почему плачешь?
Бельчонок опустил хвостик и посмотрел на сороку.
- Меня зовут Соня. И я потерялся!- Он еще громче заплакал.
- Какой кошмаррррр,- закричала Стрекотуха и слетела с дерева,- надо всем об этом рассказать. Кошмарррр! Бельчонок потеррррялся!
Она улетела, а малыш снова остался один, но ненадолго. Из травы выглянули два пушистых зайчика, и тут же спрятались обратно, увидев рыжую лисицу.
- Где бельчонок? - спросила плутовка, задрав повыше острую мордочку и с любопытством осматривая деревья. – Я знаю, где он живет, могу отвести.
- Правда?- Соня перестал плакать и спустился ниже.
- Правда, правда, - закивала головой лисичка,- пойдем! А у меня для тебя даже угощение есть.
Конечно же, она не знала, где живет бельчонок, но плутовке очень хотелось полакомиться вкусным обедом, вот и решила обмануть доверчивого малыша. Но не тут-то было! С соседнего дерева спустилась белка в пушистой коричневой шубке и погрозила лисице лапкой:
- А ну, пошла отсюда, обманщица!
В другой лапке она держала красивую фуражку с надписью: « Лесная охрана». Рыжая плутовка обижено фыркнула и убежала.
- Как же ты потерялся?- спросила белка и погладила малыша по голове.
- Я играл с солнечными зайчиками и…
Соня растерянно оглянулся по сторонам.
- Разве ты не знаешь, нельзя уходить далеко от дома?
- Знаю,- маленькие с пушистыми кисточками, ушки бельчонка печально поникли,- просто я забыл…
- А о том, что брать лакомство у незнакомых зверей ты тоже забыл?
Белка сердито покачала головой, а Соня еще ниже опустил голову. Ему стало стыдно. Он и правда обо всем забыл, как только увидел угощение.
- Ну, не будем расстраиваться, лучше пойдем, поищем твой дом.
-Взявшись за лапки, они отправились на поиски, Соня рассказал все, что знал про свой дом, а белка внимательно слушала. В скором времени, они услышали, как кто-то в лесу кричит:
- Ау, Соня! Эге-г-е-гей!
- Соня!
Это кричали друзья бельчонка. Тут показалась и сорока Стрекотуха.
- Нашелся, нашелся!- застрекотала неугомонная птица и принялась кружиться вокруг них.
За ней следом появились и те, кто звал бельчонка, - его друзья мышонок Хвостик, зайчонок Топотун и большая серая сова.
Малыши принялись обнимать и целовать Соню. Они так испугались, когда поняли, что его нигде нет, что сразу же сказали об этом взрослым и принялись искать. А помогла в этом сорока Стрекотуха. Ведь если бы она не стала летать по лесу и рассказывать о маленьком заблудившемся бельчонке, друзья так и не узнали, где его искать.
Как только все немного успокоились, Соня поблагодарил белку за помощь, и веселая компания отправилась домой. Впереди всех летела сова и показывала дорогу.
С тех пор бельчонок Соня никогда не уходил далеко от дома и был очень внимательным, когда гулял в лесу. Ведь это так нехорошо, когда теряешься и остаешься один.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 07 Апр 2013, 23:00 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Храбрый мышонок

Жил-был на свете маленький мышонок. Самый обычный мышонок. В серенькой, красиво блестевшей на солнце шубке. С длинными, смешно топорщившимися усиками. И, конечно же, с длинным, тоненьким хвостиком. Вот с этим самым мышонком однажды приключилась забавная и одновременно очень героическая история, а случилось все так…
Одним ясным солнечным днем все малышата-мышата, что жили норке у старого большого дуба вышли на прогулку. Было их… Давайте посчитаем. Один. Два. Три. Четыре. Пять… Нет, только четыре. А где же пятый? Вот он!
Самый последний мышонок отстал от своих друзей и сидел у большой лужи. Он с любопытством рассматривал свое отражение. Малыш склонил голову на бок, повел черным усиком, мигнул глазом-бусинкой и снова взглянул на водную гладь. Отражение сделало то же самое и уставилось на него.
- Вот чудеса!- удивился малыш и вытянул лапку. То же самое сделал и мышонок в воде, а Хвостик еще больше удивился и даже подпрыгнул. Ему показалось странным и смешным, что кто-то повторяет все его движения. Он подобрался еще ближе к краю воды и опустил свою мордочку к самой ее поверхности.
И так ему это понравилось, что малыш решил поиграть. Он то вытягивался, то снова собирался в маленькую пружинку, смешно шевелил усиками, и строил рожицы своему отражению. И все это было видно в воде. Хвостику интересно было наблюдать за самим собой. Оказывается, это так забавно! Мышонок так увлекся, что не замечал ничего вокруг. Все его друзья были уже далеко и играли, а сам Хвостик остался один одинешенек у большой лужи и продолжал корчить рожицы своему отражению
Вдруг, в траве что-то мелькнуло. Ррраз! И нет! Как же так? Что это? Кто-то за ним подглядывает? Мышонок даже присел на задние лапки и весь подобрался, как маленькая пружинка. Кто-то прячется в траве! Этот «кто-то» тихо и осторожно подбирался к друзьям Хвостика. Он разглядел два желтых глаза, настороженно следящих за малышами, длинные усы и пушистую мордочку. Это же кот! И он уже готовился напасть на играющих мышат. Ведь те даже и не подозревали о том, что им грозит опасность.
Хвостик, очень испугался, и сделал то, что никто не ожидал от него: прыгнул вперед, на забияку и угодил лапками прямо в лужу и плавающую в воде палку.
Красивая шубка сразу же намокла и Хвостик завизжал. Палка высоко взлетела в воздух и стукнула огромного желтоглазого кота прямо по носу. Из кустов послышалось громкое и сердитое «Мяу!» Только тут все, кто в это время гулял на поляне, увидели, какая им грозила опасность. Мышата испуганно запищали и спрятались. А кот решил убраться отсюда подобру-поздорову. Он быстро юркнул в траву и убежал далеко-далеко, и больше никогда не возвращался к старому дубу, где живут такие мышки, что совсем не боятся кошек.
А малыш так и барахтался в воде, пока не прибежала тетя-мышка и не помогла ему выбраться. Она стряхивала воду с шубки, вытирала мокрые усики и хвалила маленького героя. Ведь, если бы не он, то злой кот мог бы натворить бед!
Хвостик был очень доволен. Оказывается, если быть внимательным, то можно многое сделать: не только играть и забавляться, но и помогать своим друзьям, заботится о них.




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Ребятам о зверятах (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: