[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Запах нежности (Цикл драблов)
Запах нежности
Арианна Дата: Суббота, 25 Май 2013, 13:18 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра




"Запах нежности" - это цикл драблов, мини-историй, моментов из жизни различный людей, объединенные только одним: в их сердцах была нежность. Как она появилась и что послужило толчком - не важно. Главное то, что это чувство стало основополагающим.
А еще это - одна вариативно- сюжетная линия, где есть ОН и ОНА. Где-то они вместе. Где-то нет. Где-то только стремятся друг к другу и поступки в одной "реальности" влияют на поступки в другой.

«…Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти, мы связаны с другими, в прошлом и настоящем. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее...»
Облачный атлас (Cloud Atlas)





Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 25 Май 2013, 13:23 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Нежность безответной любви
Автор: Арианна
Бета: Dalila_Hunt
Рейтинг: R
Жанры: драма, романтика, психология
Статус: закончен
Размер: драбл
Аннотация: Что я могу тебе дать? Все! Что ты можешь принять? Только поддержку.


- Скучаешь?
Улыбнулась мне. Криво. Горько как-то. Да и не улыбка это вовсе, а так... гримаса.
Я же вижу, что скучаешь. Вон, взобралась на диван с ногами, обняла подушку, будто это самая дорогая вещь на свете, и сидишь. Губы упрямо сжаты, ладони сцеплены, а в глазах тоска.
Присаживаюсь рядом и прижимаю к груди.
- Ты б поплакала, что ли.
Мотаешь головой, уткнувшись носом в рубашку, и лишь сильнее стискиваешь подушку.
Не можешь. Понимаю. Никогда не видел тебя плачущей. Собственно, такой, как сейчас, я тебя тоже не видел. А может, стоило хотя бы попробовать, вдруг легче стало бы?
Но нет - ты же сильная. А сильные не плачут. Только сидят и смотрят так, будто весь мир умер.
Вздыхаю и только еще крепче прижимаю к себе, чувствуя, как гулко бьется сердце тяжелым комком в ребра.
Ну, скажи, почему все так? Я же готов отдать тебе все: до последней крошки, до последнего вздоха, до последней живой искорки в моих глазах. Я готов сделать все, чтобы ты была счастлива, но тебе не нужно это. Сомневаюсь, что ты вообще понимаешь, что значишь для меня.
Тебе нужен он. Тот, которого нет рядом. Не я.
Глажу по волосам, потом стискиваю в объятиях. Ты бьешься в моих руках и бессильно замираешь, только плечи вздрагивают, и я чувствую, как намокает ворот рубашки.
Ну вот, наконец-то! Поплачь, поплачь, милая, легче станет.
И все это происходит в полной тишине. Чувствую, как вжимается в меня твое исхудавшее за последние дни тело, как стискиваешь и прижимаешь к губам ладони, кусая костяшки пальцев. И ни всхлипа, ни стона, ни крика.
Да ты, наверное, по-другому и не умеешь-то. Только вот так: отчаянно; так, что от этого молчаливого горя становится страшно.
И мне очень страшно. Потому что понимаю: если бы я знал, что из-за меня может так плакать женщина, я был бы самым счастливым человеком и не позволил бы ей пролить ни слезинки.
Затихла, обмякла и словно растворилась в моих руках. Наклоняюсь, чтобы вдохнуть запах твоих волос. Они пахнут тонко-сладким ароматом шампуня. Непередаваемый запах. Волшебный… Для меня они пахнут нежностью. Той, что я хочу подарить тебе.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 25 Май 2013, 13:28 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Нежность материнства
Автор: Арианна
Бета: Dalila_Hunt
Рейтинг: R
Жанры: драма, романтика, психология
Статус: закончен
Размер: драбл
Аннотация: "Малыш мой. Родной мой. Маленький мой. Не родившийся. Совсем еще крошка. А я тебя… Как же так?"

Устала. Сил уже нет. Откинула волосы назад, утерла рукой мокрый лоб и, кривясь от боли, потерла ноющую поясницу. Скорей бы уже, что ли.
Оглянула ровный и аккуратный ряд маленьких полулитровых баночек с вареньем. Вон те - с малиной, эти - с абрикосом, а вот эти - еще пустые - скоро наполнятся вишневым джемом.
Спрашивается, и зачем мне это надо? Самой столько не съесть. Я не люблю сладкое. Привычка просто. И занята чем-то, и меньше времени остается на себяжаление, и добро не пропадает.
Тяжело опустилась на высокий деревянный табурет, прижимая ладонь к округлившемуся животу. Ох, как же это мне надоело. Ни лечь нормально, ни сесть, походка, как у раскормленной утицы. Ни дать ни взять - кряква. Скорее бы. Ничего, придет срок, я от "этого" избавлюсь.
Я уже все решила. Сразу отказную напишу, дом продам и уеду. Не хочу жить здесь, в маленьком провинциальном городишке, где каждая собака тебя знает. И всем все обо всех известно. На первое время денег хватит, а там глядишь и повезет подцепить кого-нибудь.
Да не так, как в этот раз.
Усмехнулась. Сама виновата, дура.
Что верно, то верно. Могла бы пораскинуть своим куцым умишком, что никто на тебе жениться не собирается. Так нет же, размечталась, столичной штучкой захотелось стать.
Стала. Брюхатой дурой. Скорее бы избавиться от этого. Мысленно, уже в который раз, подсчитала дату, когда должно будет свершиться это радостное событиие. Долго еще. Эх, а была бы внимательней, раньше все решилось бы. Так нет же, сообразила что к чему, когда уже поздно было. И папеньку сразу как ветром сдуло. Принц оказался трусоват. А мне теперь мучайся, таскай «это» в себе. Одни проблемы только! Вон, волосы посеклись, и вообще, висят, как мочало. Ногти все пообломались, кожа….
Вздохнула, потирая ноющую поясницу.
О-о-о-ох, что же это так сегодня спину-то тянет? Кое-как поднялась, посеменила к туалету. Больше всего бесит именно вот эта невозможность распоряжаться своим телом.
И вдруг… Да что же это такое?!
Охнула, неловко взмахнула рукой, ища опору, толкнула стул. Тот качнулся, увлекая за собой. Чтобы не упасть оперлась на то, что подвернулась под руку. Этим «что-то» оказался медный таз на печке с лениво булькающим в нем вареньем. Громыхнула об пол посудина, брызнув в стороны липкой вишневой массой.
Глаза наполнились слезами. Больно–то как. И так жалко себя стало, что не выдержала, осела на пол, кое-как поджав под себя отекшие ноги, и завыла в голос, баюкая обожженную руку.
Легкий толчок-перекатывание под кожей живота заставило замереть.
Прислушалась.
Нет, ничего, показалось.
Хотя… Вот еще. Шевельнулось, выпирая крошечным бугорком.
Что это? Я не хочу этого! Не надо! Оно что – живое?..
Приложила руку к животу, к тому самому месту, и в ладонь снова толкнулась маленькая пухлость, нежно поелозила, и исчезла.
Господи, это же… ребенок.
Снова легкий, успокаивающий пинок, по ту сторону меня.
В груди что-то сжалось, да так больно, что брызнуло наружу слезами, прорезываясь в сознании ярким фактом понимания действительности.
Малыш мой. Родной мой. Маленький мой. Не родившийся. Совсем еще крошка. А я тебя… Как же так?
Слезы по-прежнему катились по лицу, неожиданно успокаивая, смывая легкий налет ожесточения и злости, обиды на судьбу. Я не знаю, долго ли сидела вот так: на полу, плача, прижимая ладони к животу, чувствуя, как в сердце идет беседа с маленькой частичкой меня, которой я скоро подарю жизнь. Я не помню этого. Я помню запах вишневого варенья, разливающийся в уже вечереющем воздухе. Я помню, каким светлым и радостным казался мне тогда мир. Он был наполнен нежностью.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 26 Май 2013, 23:08 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Прощающая нежность
Автор: Арианна
Бета: Dalila_Hunt
Рейтинг: R
Жанры: драма, романтика, психология
Статус: закончен
Размер: драбл
Аннотация:" ... только чтобы он был счастлив и ни одна беда не коснулась его..."


Сегодня идет дождь. Сквозь стекло ничего не видно. Только серая безразличная пелена и прозрачные разводы небесных слез. А я не плачу. Обещала же! Ни одной слезинки. Природа делает это за меня. Упругие струи ливня колотят листву в такт биению моего сердца.
- Господи, прошу тебя!..
Умолкаю, не договорив. Негоже произносить имя Бога всуе.
Отхожу от окна, чтобы свернуться калачиком на кровати. Можно подумать, это спасет от жестокой реальности, от острой боли, что царит сейчас в моем сердце. Нет, не поможет. Только кусаю губы, чтобы не закричать.
Я сильная. Я справлюсь. Я обещала это тебе в день нашего расставания.
Замираю в таком положении, зажмурившись, и слушаю, как за окном вместо меня плачет дождь.
Ну почему так больно? Ведь я же сама отпустила тебя!
Память услужливо подсовывает воспоминания о нашем лете. Счастливом. Жарком. Единственном. Теперь уже осень, а за ней зима. Моя – уже началась. Прямо сейчас, здесь, на этой кровати, где я свернулась клубком, пытаясь сохранить в сердце остатки твоего тепла. Не получается. Холодно-то как!
Обхватываю себя за плечи, подтягиваю коленки к груди и закрываю глаза, чтобы оживить твои черты в моем сознании.
Любимый! Милый! Родной!
Не мой. Чужой.
Знаю, в этот самый момент ты надеваешь кольцо на палец той, которую назвал своей невестой. Не мне.
Вспоминаю о том, что узнала сегодня у врача в женской консультации… Теперь я знаю, о чем буду просить Его каждый раз в своих молитвах: за тебя.
- Господи, прошу тебя, пусть он будет счастлив! Пусть ни одна беда не коснется его. И поблагодари его вместо меня за тот подарок, что он мне оставил: нашу с ним дочь или сына.
Не важно, кто у меня будет. Важно, что твоя частичка навсегда останется со мной.
В комнате посветлело. Дождь закончился, а воздухе запахло свежестью омытых улиц.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 28 Май 2013, 23:20 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Нежность отцовства
Автор: Арианна
Бета: Dalila_Hunt
Рейтинг: R
Жанры: романтика, психология
Статус: закончен
Размер: драбл
Аннотация: У меня сын родился, а я...


- Машка!!! Машка!!! Я люблю тебя!!!
- Молодой человек, будете орать - вызову полицию!
Еще раз прокричал в распахнутые на втором этаже окна, улыбаясь виднеющемся в ореоле электрического света силуэту жены, которая махала мне рукой, прикладывала палец к губам, недвусмысленно показывая на мобилку. Точно! Телефон. Я пошарил по карманам. Черт, забыл, наверное. А где же я его мог забыть? Попытался вспомнить, но почему-то не получилось. Да и вообще, вторая половина дня, после того, как моя Маша позвонила и сообщила тихим, слабым голосом: «Миша… сын!» и заплакала, помнится как-то смазано. Помню, как поздравляли коллеги на работе, похлопывая по плечам. Девицы почему-то все, как одна повизгивали и охали. А потом кто-то предложил: «Надо обмыть…»
Обмыли.
И вот я здесь, стою под окнами роддома, ору что-то несуразное.
Старуха-вахтерша погрозила мне кулаком, и я решил не нарываться. Повернулся, пытаясь сохранить равновесие, к машине. Авто на месте не оказалось. Ах, да! Я же на такси приехал. Ладно, сейчас придумаем план «Б».
Решение пришло само собой, на скамейке, в сквере неподалеку, между двумя выкуренными сигаретами. Что я не мужик, что ли? У меня сын родился, а прячусь в кустах, как пацан.
Как взобрался по водосточной трубе на второй этаж, прошел по узкому парапету и ввалился в раскрытое окно палаты родильного отделения – не помню.
Я видел только их: мою любимую и единственную Машеньку и нашего сына у груди жены. Осторожно подошел ближе:
- Маш, прости, я это… ну… сын же!
Она ничего не сказала. Только улыбнулась, да так, что… Господи! Да за эту улыбку!..
Осторожно присел на краешек кровати рядом с ними, взглянул на это маленькое, сморщенное личико, на округлый, чмокающий ротик. Глаза защипало. Сморгнул, пытаясь убрать мешающую пелену. И не выдержал, уткнулся лбом в прикрытые халатиком колени жены, вдохнул полной грудью родной запах и снова замер, чтобы взглянуть в ласковые, такие глубокие глаза жены.
- Сын?
- Сын.
- Он пахнет тобой.
- Он пахнет нами…



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Четверг, 30 Май 2013, 23:03 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Наша нежность
Бета: Dalila_Hunt
Рейтинг: R
Жанры: романтика, психология
Статус: закончен
Размер: драбл
Аннотация: Нежность влюбленных самая хрупкая и самая прекрасная.


Я медленно опустилась на скамейку возле здания вокзала и с грустью посмотрела вслед уходящему поезду. Не приехал. Хотелось плакать, но слез не было. Я не верю этому! Не может быть! Пальцы нервно теребили телеграмму, а в ней всего несколько слов: « Я возвращаюсь … жди. Люблю». Скорее всего, я сама ошиблась. Или телеграфистка на почтампе что-то напутала.
Солнце слепило глаза, выжигая из них слезы. По перрону суетливо прохаживались люди, о чем-то надсадно вещал громкоговоритель. Все это казалось таким второстепенным! Гораздо важнее было собраться с мыслями, успокоится и понять, почему ты не приехал. Пальцы проворно разгладили уже вконец измятую бумажку. Нет, все верно. Вот: дата, вот: номер поезда, вагон.
Мимо прогудел тепловоз. Из нутра вокзала выскочили несколько галдящих ребятишек. Забавные такие. Улыбнулась, провожая их взглядом, а сердце больно сжалось: они веселы и беззаботны, а я?
Я жду тебя.
Я так устала от разлуки, что больше нет сил. Осталась одна апатия.
А еще горько и обидно. Если бы ты знал, как я волновалась, всматриваясь вдаль, ища тебя глазами среди суетной толпы. Казалось вот, еще мгновение, еще секундочка, еще немного и… нет, не увидела, Постепенно платформа опустела, люди разошлись, поезд уехал, и я осталась одна.
Я и острая заноза в сердце.
Вот один из мальчишек, носившихся по перрону, упал, растянулся на асфальте, содрав коленки, и тотчас же над ним склонилась женщина, голубя и лелея. Вскоре они ушли, а я вернулась к своим мыслям. Может, все-таки виновата телеграфистка? Да, наверное. Иначе и быть не может! Ты не мог надо мной так жестоко пошутить. Только не ты.
Вздохнула, пытаясь унять ноющую, почти осязаемую боль в груди.
Если понадобится, то я буду приходить на вокзал каждый день и встречать каждый поезд, до тех пор, пока ты не вернешься. Верю, что иначе быть не может, и скоро мы встретимся. Но как же я соскучилась! Как истосковалась, считая дни, часы, минуты… Нет, я не торопила и не кляла время, проведенное вдали от тебя, а просто проживала его наполняя смыслом, делами, заботами. Только они были пустыми, серыми, блеклыми. Я просто ждала тебя.
Ждала тогда.
Жду сейчас.
Буду ждать всегда.
Где бы ты ни был, как далеко и насколько долго уехал - не важно. Главное то, что я буду ждать тебя. И каждый день будет наполнен моей мольбой: пусть небо хранит любимого там, где меня нет рядом.
Улыбнулась своим мыслям и… ноздри затрепетали, а сердце забилось так сильно, что я даже приложила руку к груди, пытаясь его унять. Запахло мятой и еще чем-то. Этот запах я узнаю из тысячи. Нет, из миллиона.
Медленно поднялась, боясь обернуться. Легкая дрожь пробежала по телу, когда ласковые ладони коснулись плечь, а мягкие губы, едва касаясь уха, прошептали:
- Я вернулся, любимая…
Вздрогнула, обернулась в твоих руках, чтобы утонуть в ласковом взгляде, обвила шею и замерла, все еще не веря в происходящее. Коснулась ладонями лица, нежно лаская пальцами каждую черточку, выдохнула единым порывом облегчения и радости:
- Вернулся…
Если и есть в мире награда за все волнения и тревоги моих бессонных ночей и беспокойных дум, то только одна: твоя улыбка.
Именно ее ты подарил мне сейчас. Бесценное сокровище моего счастья и радости. Наклонился, вдохнул жадно горячий воздух:
-Как же ты пахнешь! Моя нежность…
-И как же пахнет нежность?
- Не знаю, для каждого это особенный запах, но для меня ты пахнешь как нетронутая степь: немного сладости и капелька горечи, чуть кислинки, еще что-то… тонкое, свежее. Одурманивающий запах!
Я не удержалась и улыбнулась, взъерошила волосы и прошептала тихо-тихо, в самые губы:
- А ты пахнешь мятой, растущей в этой степи.
И солнце уже не жгло так нестерпимо, не было душного и пыльного вокзала с его шумом и криками.
Были мы и наша вересково-мятная степь.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Запах нежности (Цикл драблов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: