[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Новогодние истории
Новогодние истории
Арианна Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 23:22 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Маленькие, легкие, как снег. И такие же волшебные. Это все, что я могу сказать об этих зарисовках. Три драббла, три вещи, которые у меня всегда ассоциируются с Новым Годом, волшебством и праздниками. Без них - никуда.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 23:29 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[shadow=orange]Название:Мандариновое настроение
Автор: Арианна
Рейтинг: G
Жанры: сказка
Статус: закончен
Размер: драбл[/shadow]

Маленькие солнечные и круглобокие мандарины лежали красивой и аккуратной горкой в лотке на витрине магазина и тихо перешептывались. Не веришь? А ты прислушайся!
Тронутые чьей-то рукой, разомлевшие под чьей-то ласковой ладонью, они перекатывались с бока на бок, толкали друг дружку в животики и жмурились довольными оранжевыми улыбками:
- Добрались… Добрались…
- Ехали долго- долго…
- Грелись на солнышке…
- Росли…
- Мы уже здесь…
- Новый год привезли…
- Новый Год…
- Новый Год!
- Праздник! Праздник!
Услышал? Вот видишь! И пахнут мандарины по-особенному. По-новогоднему.
Потому что когда появляются мандарины, землю укутывает снег, и когда идешь, он смешно поскрипывает под ногами: хруп-хруп, хруп-хруп. Не смотря на холод и мороз, это веселое и счастливое время. Детвора, смешливая и довольная, носится вокруг, устраивая снежные баталии. И люди, встречаясь, улыбаются и радостно говорят друг другу:
- С наступающим!
- И Вас так же!
- И Вас!
И настроение у них самое что ни есть праздничное, мандариновое.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 23:46 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[shadow=green]Название:[/shadow][shadow=green] Елочкина традиция[/shadow]
[shadow=green]Автор:[/shadow] [shadow=green]Арианна[/shadow]
[shadow=green]Рейтинг:[/shadow][shadow=green] G[/shadow]
[shadow=green]Жанры: [/shadow][shadow=green]сказка[/shadow]
[shadow=green]Статус: [/shadow][shadow=green]закончен[/shadow]
[shadow=green]Размер:[/shadow] [shadow=green]драбл[/shadow]



Красивая. Пушистая. Колючая. Именно так. Только такой и должна быть самая настоящая елка.
Такой она и была. Зимняя красавица гордо стояла среди подружек, твердо держась на своей ножке, окруженная ароматом хвои и смолы. Ее ручки-веточки широко расправились в разные стороны, а пальцы-иголочки приветливо тянулись к каждому, кто хотел ее обнять.
- Какая колючая, - сказал мальчик.
- Какая красивая, - вздохнула девочка.
- Берем, - воскликнул папа и попробовал обнять деревце.
Сначала елочке это не понравилось, поэтому она больно кольнула папу иголочками в лицо и от неожиданности охнула – зашумела веточками. Этот папа такой же колючий, как и она! Может он и ее папа? И они пришли забрать ее домой?
Нет, тот папа, который сейчас бережно ее укутал и забрал с собой совсем другой, но и дом у нее теперь будет другой.
Так и случилось. Дом был теплый, уютный и светлый. Маленькую красавицу поставили в зале на самое почетное место, удобно устроив ее в большой деревянной кадке.
«Это чтобы моя ножка не зябла», - догадалась елочка и поблагодарила папу, ласково кольнув его иголочками.
Потом ее украсили шарами, мишурой и гирляндами.
«Это чтобы мне здесь понравилось», - улыбнулась елочка. Ей и правда нравилось в новом доме. Нравились и малыши, которые восхищенно ее разглядывали. Нравились и огоньки, которые ее украшали. Даже песни, которые ей пели, тоже нравились елочке.
«Это потому, что меня здесь любят, - поняла она и зажмурилась, как от солнца - вот бы навсегда остаться с ними!»
В этот миг собравшиеся вокруг люди стали обнимать друг друга и поздравлять с Новым Годом, желать счастья и здоровья. Елочка тоже тянула свои ручки -веточки к ним и шептала–шумела на своем, елочкином, языке:
- С Новым Годом, мальчик! С Новым Годом, девочка! С Новым Годом, папа!

Эту историю красивая, пушистая, колючая, но уже совсем не маленькая, а большая елка рассказывала своим друзьям - воробьям каждый раз перед наступлением очередного Нового Года.
- А потом меня посадили в саду, возле дома и я стала жить со своей новой семьей…
Каждый Новый Год мальчик и девочка, ставшие совсем взрослыми, все равно ее наряжали и украшали и называли все это новым и длинным словом: «традиция».
Елочка ничего не отвечала на это, но в новогоднюю ночь обязательно стучала еловой лапой в окно и шептала:
- С Новым Годом, мальчик. С Новым Годом, девочка. С Новым Годом, папа.
У нее была своя, елочкина, традиция.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 23:50 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[shadow=#ff00ff]Название: Хлопушка
Автор: Арианна
Рейтинг: G
Жанры: сказка
Статус: закончен
Размер: драбл[/shadow]


В большой разноцветной коробке лежали хлопушки, бенгальские огни и фейерверки. Их приготовили к празднику, который вот-вот уже наступит. Ох, и волновались жители коробки! Каждому из них хотелось, чтобы именно он был первым.
Самый большой фейерверк важно надувал щеки и пыхтел:
- Да, да, да!
Первым буду я!
Я большой и важный,
Фейерверк отважный.
За ним подпевали и красивые и нарядные хлопушки:
- Мы пеструшки- хохотушки,
Разноцветные хлопушки.
Следом, следом мы пойдем,
Разукрасим все кругом!
Даже тоненькие бенгальские огни и те неспокойно сидели в своих коробочках и нетерпеливо шуршали:
- Шшшшш-скоро, шшшшш-скоррррро! И нассссс! И мммыыы! Хотим! Хотим! Хотим!
Их было много и все они пели вразнобой, и поэтому так ладно, как у фейерверка и хлопушек, у них не получалось. Только и слышно было их постоянное: «шорх, шорх, шорх» да «шшшшссссс, шшшшсссс» .
А в самом уголке лежала старая и всеми забытая хлопушка. Ее оберетка потрепалась, и даже один уголочек отклеился. Поэтому хлопушка ничего не пела, просто молчала и грустила. Она не верила, что понравится кому-то. Разве может такая старая и некрасивая хлопушка кому-то принести радость? Да и стреляет она не блестками, как вон те новые, хвастливые, хлопушки а обычной, бумажной мишурой.
Хлопушка вздохнула и запряталась поглубже. Ей никого не хотелось ни видеть, ни слышать. Так и лежала одна-одинешенька пока вся коробка н опустела.
- Вот и все. Праздник закончился, сейчас меня покатают по пустой коробке из угла в угол и выкинут,- хлопушка еще раз вздохнула и…
Маленькие детские пальчики схватили ее за картонное тельце.
Хлопушка приоткрыла зажмуренные глаза: на нее смотрела белокурая девочка, кудряшки стянуты двумя бантиками, голубые глазки удивленно ее рассматривают, а розовый ротик приоткрылся от изумления:
- Совсем одна? Про тебя забыли? Нет, это не хорошо.
И девочка дернула хлопушку за веревочный хвостик.
- Спасибо, спасибо, - запела хлопушка и обсыпала свою спасительницу конфетти. Яркие разноцветные бумажки легко взлетели в воздух, чтобы потом медленно осесть на пол. Они еще долго кружились в воздухе, поблескивали и все шептали:
- Праздник, праздник, ура!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Новогодние истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: