[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Вкус страха
Вкус страха
Арианна Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 21:57 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Вкус страха
Автор: Арианна
Рейтинг: G
Жанр: лирика
Статус: закончен
Размер: мини
Аннотация:Иногда бывает очень страшно.





Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 21:57 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне страшно. Господи, как мне страшно! Противное, мерзкое ощущение липкого холодного пота, сбегающего между лопаток. Холодный комок шевелящихся змей, клубком свернувшихся в животе. И соленый привкус крови из прокушенной губы. Каждый вдох дается с трудом.
Я буквально заставляю себя дышать.
И р-р-ра-з – тяжелый вдох.
И два-а-а-а – свистящий выдох.
И раз…
И два…
Хочется зажмуриться, замереть, оцепенеть, а потом очнуться и понять, что все это сон.
И раз…
И два…
Кажется, я забыла выключить чайник. Или нет? Не помню. В памяти только этот страх. Гулко бьется сердце. Костяшки пальцев побелели, а от ногтей на ладонях остались глубокие следы «полумесяцев». Боли я не чувствую. Только страх.
И раз…
И два…
Громко тикают часы в приемном покое. Они отмеряют мгновения моего ожидания. Теперь все подчинено их размеренному ритму.
Тик.
Так.
Новая капелька крови.
Тик…
Так…
Тошнотворное осознание собственного бессилия.
Тик – раз.
Так - два.
Закрываю глаза, не в силах больше выносить белоокрашенного холода равнодушных стен. В памяти всплывают давно забытые слова молитвы.
Тик – раз…
- Господи, иже если на небеси…
Так – два…
- Да святится имя твое…
Господи!!!!
Скрип открывающейся двери вывел из оцепенения. Боюсь даже посмотреть в лицо вошедшему.
Доктор подошел ближе, присел рядом, похлопал по руке, и только тут я увидела теплую, хоть и усталую, улыбку:
- Все в порядке. Операция прошла успешно. Жизни Вашего сына ничего не угрожает.
…Два-а-а-а…
А дышится-то как легко!
Только тут замечаю небольшое распятие в углу комнаты.
- Господи, спасибо!
И неумело, едва различая лица и предметы сквозь пелену слез, осеняю себя крестным знаком.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Вкус страха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: