[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Твоя моя правда
Твоя моя правда
Арианна Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 22:39 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Твоя моя правда
Автор: Арианна
Рейтинг: G
Жанр: -
Статус: закончен
Размер: мини
Аннотация:  Очень тяжело, когда последнюю беседу с близким человеком проводишь уже после его смерти.
От Автора: О том, что огромное количество многоточий и построение предложений с союзов, а также зашкаливающее количество местоимений - это моветон - не забываю, помню. И тем не менее, все повторы, жаргонизмы и прочая, прочая, прочая обусловлены темой рассказа.
Все тапки буду приняты Главпочтампом и высланы обратно с пометкой: "адресат выбыл".
Памяти событиям в Одессе 2 мая 2014 года посвящается.






Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 17 Июн 2014, 22:42 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Вот оно значит как получилось... А помнишь, как схватив меня за ворот рубашки, ты сказал, чтобы я "отвалил от Лильки и греб подальше веслами"? А что я ответил, помнишь? Знаю, что помнишь. А все равно друзьями остались.
А как меня с поломанной ногой в травмпункт тащил на себе полтора километра? Ну, это когда я неудачно прыгнул с окна в заброшенном долгострое. Правда, мы тогда такого модного слова, как «паркур» еще не знали.
Или вот еще, когда вдвоем, плечом к плечу против тех ублюдков, стояли, помнишь? Мы тогда твою выписку из больницы отмечали, вполне цивилизованно и трезво, кстати.
Не, ну всякое было, и хорошее тоже. Как на свадьбе моей гуляли, помнишь? Танечка моя тогда нам обоим так выписала, ух! Зато, какая из тебя деваха вышла, до сих пор как представлю, так и трясет от смеха: миниюбка и гольфы на волосатых ногах, маечка на веркисердючкиных "арбузах" трещит, прокуренный бас, да и вообще, Леха! Мужики все твои были.
А ту псину, от которой мы ночью по подворотням стрекача дали, помнишь? Ох, и огромная зверюга! Вот никак не пойму, какой идиот такого кабана без цепи дома держит?
Кстати, Танька скоро сына подарит. В твою честь назову. Не, даже не сомневайся, сказал назову, значит так и будет! Алексеем будет и точка.
Да, Леха, были дела. Столько всего вспоминается...
Мы ж с тобой всю жизнь вместе, плечо к плечу. Вот сколько себя помню. Даже служить в одну часть попросились. А теперь уже все: мы теперь по разные стороны. Я тут. А ты там...
Ты, прости, что я сегодня так. По простому. Мы с тобой давно уже так не сидели, чтобы вдвоем, без дешевых понтов, чтобы хлеб ржаной на тарелочке, запотевшая водка в стакане, пара картофелин "в мундирах" и огурец. Нехитрая закусь. Ну, это я все что нашел. Вернее, что взял. Как раньше.
Вот это тебе. Полный, до краев. И краюха хлеба. За тебя, Леха. За вечно голубое мирное небо и пусть земля будет пухом.
Эх, Леха, Леха...
Знаешь, Леш, я не буду тебя спрашивать, почему ты так поступил и почему пошел туда. Ведь знал, что это не игрушки, это война. Та, которой мы насмотрелись досыта когда-то. Так надо было, значит. Ты всегда был борцом за правду. Вот только, правда у каждого своя. У тебя твоя. А у меня... Нет, Леш, ты не подумай, я не струсил. Просто Танечка... Сын... Понимаешь? Я не смог бы... Хотя, нет, все равно, с тобой бы пошел. Друг всегда должен защищать спину друга...
И все же, почему ты до последнего мне ничего не говорил? Ни о том, во что ввязался, ни о том, чем это может грозить. Тебя, ведь, террористом объявили, представляешь?..
Черт, Леха, ну почему ты ничего не сказал?
Знаешь, мне не дает покоя одна мысль: что ты чувствовал в тот последний миг? О чем думал? О ком вспоминал?..
Хочется верить, что ты до последнего надеялся на спасение, потому, что я точно знаю от тех, кто это сотворил, пощады ждать не приходится. Мне до сих пор снятся в кошмарах фото и видео материалы из дела. И не только твоего, друг. Вас там с полусотню набралось, заживо сожженных, изувеченых, но несломленных, за правду стоявших. Поэтому и назвали "Новой Хатынью" все произошедшее. Поэтому и больно мне, Леша. В родной стране, в которой родились, жили и любили, взрастили такое зло...
Я не умею говорить красивостей, да и ни к чему это нам с тобой. Только знай, друг, я сделаю все, чтобы твоя смерть была не напрасной. Я не позволю умереть тому, ради чего ты погиб. Теперь моя очередь нести это знамя. А значит, твоя правда станет моей.
Ведь у друзей все должно быть общее, даже правда. Она твоя и моя. Наша.




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Арианны » Твоя моя правда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: