[ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Лучше поздно, чем никогда (Мэрилин Кэй Серия: Одаренные)
Лучше поздно, чем никогда
Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:56 | Сообщение # 1
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Серия: Одаренные
Автор: Мэрилин Кэй
Название: Лучше поздно, чем никогда
Перевод книги: Анна Таскаева; Екатерина Филимонова; Надя Уварова
Язык: Русский

У девочки гота, Дженны Келли, есть мощный инструмент, для организации подросткового восстания: она может читать мысли людей, не контролируя себя. Когда ее мать алкоголичка была госпитализирована, появляется незнакомец, который говорит, что он - ее давно потерянный отец и обещает лучшее будущее. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ее одаренные одноклассники думают так, но Дженна хочет иметь нормальных родителей и нормальную жизнь, до такой степени, что она, возможно, потеряла свою способность слушать...



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:57 | Сообщение # 2
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 1

Дженна Келли стояла у окна и пристально смотрела за стекло. На самом деле, она не видела ничего. Просто еще одни унылые кирпичные стены, такие же, как и свои. Иногда, занавески открывались, и Дженна видела, как люди перемещаются по своим квартирам, но они редко делали что-то, на что интересно было бы посмотреть.
Вместе, три здания составляли Башни Бруксайда, жилищное строительство с низким уровнем дохода. Она переехала сюда с матерью, когда ей было 11 лет.

Это было довольно тоскливое место, но это был ее дом, и она даже не думала, что бы переехать от сюда. Серое небо и дождь снаружи не сделали ничего, чтобы улучшить ее настроение...

Она отвернулась от окна и подошла к своему комоду. Поднимая короткий черный карандаш, она добавила другой слой к уже толстой линии, которая подчеркивала ее глаза.
Подведенные глаза, короткие волосы ежиком, черная футболка, черные джинсы...Никаких татуировок и пирсинга, но у нее была клипса-алмаз на правой ноздре, и она казалась настоящей. Она надеялась, что образ, который она выбрала, поразит....нет, даже шокирует любого, кого бы она не встретила.

В зеркале, позади ее отражения, она видела, как пустой, открытый чемодан лежал на ее кровати. Проигнорировав его, она вышла из комнаты.

Звук ее шагов на голом полу отозвался эхом в пустой квартире. В тишине были слышны шуршание ее шагов. Раньше она тоже была одна, конечно, она всегда знала, что ее мать будет задерживаться надолго. На сей раз это ей безразлично. Теперь ее мать в центре реабилитации на две недели.

Она хотела посмотреть телевизор. Щелкая по каналам, она понимала, что не услышит от туда не звука, а на экране будет черное пятно. Ее мать не оплачивала счет в течение трех месяцев, и обслуживание было прекращено.

Она вошла в кухню и открыла дверцу холодильника, даже при том, что она знала там не было ничего съедобного. Дженна взяла полупустую бутылку содовой. В ней уже небыло газа. Дженна села за хрупкий кухонный стол, и принялась за опустошение банки.

Интересно, что ее мать делает сейчас? Кричит на медсестру? Требует джина и тоника? Дженна хотела быть оптимистичной. Ее мама пыталась прекратить пить и раньше, но не больше чем на день или два. Тем самым утром, прежде, чем она уехала, она опустошила то, что оставила в бутылке и объявила, что это было последним алкоголем. Дженна попыталась прочитать ее мысли, получить больше точной картины того, как серьезна на этот раз мать, но не смогла.

Это было забавно, когда Дженна легко читала мысли. Молодой или старый, мужчина или женщина, умный или глупый - люди не могли помешать подслушать их мысли. Но были некоторые, кто был не доступен ей. Такие, как ее мать.

Она думала, что ум ее матери был слишком облачен и замаран, чтобы проникнуть туда. Потом, она думала, что возможно была другая причина, например кровная связь, которая препятствовала тому, чтобы она читала мысли семьи. К сожалению, вокруг не было никаких других членов семьи, так что, она не могла проверить свою теорию. У нее был отец, и, по словам матери, он убежал от них прежде, чем Дженна родилась. У нее не было никаких братьев или сестер, а ее мать ушла из своей семьи, поэтому, Дженна никогда не видела бабушки и дедушки, тети, дяди, или кузены.

Но теория о "родственной связи" была разрушена. Шесть месяцев назад, когда она попала в специальный, так называемый, одаренный класс в Средней школе Мидоубрука, она поняла, что не может прочитать мысли учителя, женщины, которую они прозвали Мадам.

Она пыталась и пробовала, но Мадам была полностью заблокирована от проникновения внутрь своей головы. Возможно, это было, потому, что Мадам знала все их способности настолько хорошо, что смогла защитить себя от одаренных студентов.
Дар... Это был странный способ описать их уникальные способности, предполагала Дженна.

Она, конечно, не чувствовала себя одаренной.

Закончив опустошать банку содовой, она встала и пошла в свою комнату. Чемодан на ее кровати напоминал ей, что ей еще многое нужно сделать. Только желания небыло. Решительно, она отвела взгляд и стала концентрироваться на комнате, с которой она решила проститься в течении...как минимум двух недель.

Ей нравилась ее комната, и она потратила много времени, превращая ее в специальное для себя место — ее собственную удобную пещеру, где она могла закрыть дверь и избавиться от звуков "вечеринки" матери и ее друзей.

Стены были грязно-серого цвета. Она предпочла бы, чтобы они были черными, но нищие не могли выбирать цвет стен в доме. Она нашла полупустые канистры черно-белой краски оставленными возле мусорного контейнера, и, смешав их, ей как раз хватило для покраски стен. Она выгуливала собаку соседа, чтобы купить черное постельное покрывало, с белыми черепами, такими же, как были на занавесках

На стене у Дженны висело два плаката с вампирами. На одном был вампир, нападающий на женщину, а на другом крупный план лица вампира, с кровью, капающей у него изо рта. И только после последнего Рождества, кто-то выбросил совершенно новый набор гирлянд, только с несколькими сломанными огоньками. Дженна была довольна такой находкой и, повесив гирлянду на дверь, соорудила из него силуэт привидения.

В какой комнате она спала бы сегодня вечером? Подвальная темница? Где-нибудь, с раздражающими занавесками и полками, забитых множеством кукол Барби? Она не могла решить, которая комната будет хуже.

Обе картины вгоняли в дрожь.

Ее грустная фантазия была прервана стуком в парадную дверь, так, что Дженна вздрогнула. В течение нескольких секунд, Дженна думала притвориться, что никого нет дома. В конечном счете, тот, кто стоял за дверью, ушел бы. Только что дальше? Дженна знала, кто стоит там и знала, что эта женщина просто так не отступится. Даже если бы она ушла, она вернулась бы с полицейскими, или другими официальными властями.

И они сломали бы дверь, что бы войти. Ведь был закон: "Люди, чей возраст как у Дженны, не могут жить одни, даже две недели".

Послышались еще ряд ударов. Дженна с неохотой пошла к двери. Открыв дверь, на пороге она увидела женщину, одетую в коричневую форму и с аккуратно уложенной "шишечкой" из светлых волос на голове. Портфель в ее руке заканчивал ее образ, и она улыбнулась Дженне.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:57 | Сообщение # 3
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Дженна, Вы готовы пойти с нами?»

- «Нет»,- Дженна ответила, зная очень хорошо, как грубо это звучала, - «Я еще даже не начала собираться».

Выражение женщины не изменялось, но теперь ее улыбка выглядела немного напряженной.

- «Хорошо, возможно Вам лучше поторопиться и начать собираться. Вы не будете нуждаться во многом, Вы знаете. Это всего на две недели».

- «Да, поняла», пробормотала Дженна. Две недели в доме, полном незнакомцев. А возможно и навсегда. Она оставила социального работника и вернулася к себе в спальню. Рассеянно начав бросать в чемодан вещи, она вспомнила две приемные семьи, у которых она останавливалась ранее.

Ей было 8 лет, когда ее мама, будучи пьяная в стельку, сломала ногу. Если бы Дженна знала что должно произойти, то оставила бы ее поправляться дома, вместо того, чтобы вызывать скорую. Социальная служба пришла за ней, пока она ждала в отделении неотложной помощи. Ее разместили в доме, принадлежавшей женщине, которая брала детей в дом за деньги, которые государство платило ей за содержание.

Женщина не была жестокой, не била ее хлыстом или что-то в этом духе, нет, она просто не обращала никакого внимания на Дженну и на других двух маленьких девочек, которые были там. Это действительно было не так уж плохо по сравнению со вторым домом, в который она пошла, когда ей было 11 лет, а ее мать была арестована за вождение в нетрезвом виде.

Там ее тоже не били. Она застряла в семье благодетелей, которые постоянно спрашивали, как она себя чувствует, и поощряла выражать свои истинные эмоции. Она думала, что они пытаются быть добрыми, но Дженна читала в их мыслях одну только жалость, и предпочла бы, чтобы ее били.

Кто знает, где она застрянет сейчас? Хмурясь, она рассматривала наихудшие варианты, как религиозные фанатики или вегетарианцы. Что хуже: ходить в церковь два раза в день, или лишение Биг Мака на две недели? Когда она тащила свой чемодан в гостиную, она решила быстренько просканировать ум социального работника, на всякий случай, чтобы хоть предположительно знать, куда ее отвезут. Дженна не была полна надежд - бедная женщина, вероятно, размышляла о вшивой работе, которую имела, растаскивая детей в приемные семьи.

Но ей улыбнулась удача, Дженна прочитала о своем будущем четко и ясно. И когда она узнала, где будет жить следующие две недели, ее настроение значительно улучшилось.

- «Подождите секундочку!», сказала она социальному работнику. Она побежала в свою комнату и схватила старое чучело животного со своей кровати. Она не упаковала его, потому что боялась, что люди с приемной семьи будут дразнить, что она спит с плюшевым мишкой.

Или еще хуже, в доме могли быть маленькие дети, которые бы тискали его грязными ручонками. Теперь, когда она знала, куда шла, она спокойно могла взять его с собой, зная, что он будет в безопасности. И она тоже.

За пределами здания, когда они сели в автомобиль, женщина смотрела на нее подозрительно, и Дженне не нужно было читать мысли, чтобы узнать причину. Она, вероятно, ожидала, что Дженна будет жаловаться и ныть. Ее внезапное пассивное принятие судьбы раздражало социального работника. Возможно, она думала, что Дженна запланировала выпрыгнуть из автомобиля в первом красном свете светофора и сбежать. Когда они подъезжали к знаку «Стоп», Дженне так хотелась дернуться к двери, только чтобы увидеть тревогу на лице женщины. Но она осталась на месте, а машина тем временем завернула на знакомую улицу.

- «Вы были здесь прежде, не так ли?», спросила женщина, но Дженна не потрудилась ответить. Она выскочила из машины и помахала рукой девочке, которая стояла на крыльце дома.

Трейси Дейвон побежала на встречу. Дженна сделала шаг назад, но к ее облегчению, Трейси резко остановилась и не заключила Дженну в объятья. Ясно, она вовремя поняла, что Дженна не привыкла обниматься.

- «Сюрприз!», воскликнула Трейси. – «Нет, я возьму это. А ты не выглядишь удивленной, бьюсь об заклад, ты успела прочесть мысли той женщины, верно?»

- «Конечно прочла! Но как ты это устроила?»

- «Я сказала родителям, что тебе нужно где-то пожить немного, и я хотела чтобы ты осталась здесь. Они позвонили в социальную службу и оформили договоренность». Она взяла чемодан Дженны и направилась к дому.

«Удивительно», думала Дженна, когда шла за своей одноклассницей. Какой-то месяц назад Трейси даже и не мечтала о том, чтобы попросить родителей, приютить ее друга на две недели. И даже если бы она попыталась, родители не услышали бы ее. Тогда никто не слушал Трейси Дейвон. Большинство людей ее даже не видели. Потому что когда Трейси чувствовала себя невидимкой, ее эмоции зашкаливали, и она действительно исчезала. Это было «даром» Трейси – умение становиться невидимой. Даже Мадам, учитель их одаренного класса, не всегда была уверена, присутствует Трейси на занятии или нет.

Семейство Дейвон радушно встретило Дженну.

- «Так хорошо, что ты вернулась», сказал отец Трейси, а мать легонько приобняла Дженну, это она смогла перенести без вздрагивания или отвращения. Трудно было поверить, что эти два дружественных, радушных родителя были теми же самыми людьми, которые были причиной страданий старой Трейси. Это не было специально, они действительно сожалели о многом, и сейчас пытались наверстать упущенное.

- «Здорово быть здесь», сказала Дженна, - «Я имею в виду, что меня могли отвезти в очень ужасное место».

И вот семь других причин частого исчезновения Трейси вбежали в комнату, окружая людей.

- «Дженна!»

- «Привет Дженна!»

- «Дженна! Почитаешь нам?»

Дженна отшатнулась в испуге. Маленькие клоны были покрыты пятнами.

- «Ты раньше болела Корью?», спросила Трейси у Дженны.

- «Даже не знаю», честно ответила Дженна. Она не помнила, а если и болела корью в детстве, то мать ей ничего об этом не говорила. Не исключалась и вероятность того, что мать была занята совсем другим, и не заметила пятна на дочери, и Дженна вылечилась самостоятельно.

- «Ничего страшного, они больше не заразны!», заверила ее Трейси.

Девушка попыталась ответить на их восторженное приветствие. – «Привет Сэнди, Рэнди, Мэнди….» Остальные имена она вспомнить не могла. Да и какой смысл? Каждая девочка была копией предыдущей, и как она считала, соответствовали любому имени, даже сыпь, казалось, была в одних и тех же местах и в том же количестве.

Девочки появились на свет пять лет назад, и переключили все внимания родителей с Трейси на себя. Это не была вина детей, но Дженна понимала, почему Трейси испытывала к ним не совсем сестринские чувства. Только в прошлом месяце Трейси стала сближаться со своими сестрами.

- «Не беспокойте сейчас Дженну», г-жа Дейвон сделала замечание девочкам, - «Она, вероятно, устала!»



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:57 | Сообщение # 4
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «И проголодалась!», добавила Трейси. – «Дженна, ты пока иди, устаивайся в моей комнате, а я поищу что-нибудь перекусить».

Дженна знала, где комната Трейси, потому что провела здесь несколько ночей месяц назад, но не была уверена, что сама Трейси об этом помнит. Поскольку та Трейси не была настоящей Трейси. Их «одаренная» одноклассница, Аманда Бисон, контролировала тогда тело Трейси.

Упав на одну из кроватей в комнате Трейси, Дженна думала о так называемом даре Аманды. Она была похитителем тел, что звучит намного хуже, чем есть на самом деле. К несчастью для Аманды, она не могла просто щелкнуть пальцами и стать космонавтом или рок звездой. Она могла вселиться в чье-то тело, только когда чувствовала жалость к этому человеку. А если жалость и сочувствие зашкаливает, то Аманда становится пленником чужого тела.

Трейси, безусловно, заслуживала тогда жалости, и не только потому, что была невидимкой. Более жалкой она казалась, когда была видима. Она была тощей и настолько слаборазвитой, что даже не носила лифчика. Ее волосы были тонкие и тусклые, одежда детская, а положение ужасное. Она была нервной и робкой и всегда выглядела испуганной. В глазах таких учеников, как Аманда Бисон, королевы средней школы Мидоубрук, Трейси была самым ничтожным существом.

Дженна знала, что Аманда не была в восторге, застрять в теле главного лузерашколы, и сомневалась что Трейси светилась счастьем от того, что находится в собственности у Аманды. Как ни странно, но все закончилось хорошо. Осознанно или нет, но Аманда действительно помогла девочке, тело которой захватила.

Теперь Трейси жалость не вызывала. Девушка, которая вошла в комнату с пачкой чипсов и банкой гуакамоле, очень походила на предыдущую Аманду-Трейси. Ее волосы блестели, были коротко подстрижены и уложены симпатичным ежиком. Глаза блестели, плечи расправлены, а в заново проколотых ушах красовались золотые серьги – кольца. Она все еще была тощей, но теперь использовала это с умом – носила супер узкие джинсы с такими же узкими топами.

Но перемены в Трейси выходят далеко за пределы ее внешности. Девочка, которая была слишком застенчива, чтобы даже спросить что-то, с разбега прыгнула на кровать, где лежала Дженна и спросила ее прямо.

- «Я понимаю, что ты не хочешь об этом говорить, и я не собираюсь спрашивать как твоя мать оказалась в реабилитационном центре. Родителей я тоже попросила не касаться этой темы».

- «Хорошо», Дженна облегченно вздохнула.

Трейси нахмурилась. – «Это не тот ответ, который я ожидала».

- «Что?»

- «Скажи это!», приказала Трейси.

Дженна тупо уставилась на нее.

- «Помнишь, есть такие волшебные слова! Пожалуйста, и …»

Дженна закатила глаза. – «Хорошо, хорошо. Спасибо»

Трейси с одобрением кивнула. – «Видишь! Ты можешь выражать благодарность». Потом она улыбнулась.

- «Я ведь знаю, что ты благодарна, просто не хочешь выражать это, считаешь, что будешь смотреться как Маленькая-Сиротка-Эмми, или наподобие что-то»

Она была права, Дженна это знала. В ней было много гордости, и ей была противна мысль, что ее кто-то жалеет. И говорить «спасибо», казалось как признание что она нуждающаяся.

Вот как изменилась Трейси. Все старые неприятности помогли развить в ней способность понимать других людей, знать то, что происходит с ними на самом деле. Она не могла читать мысли, как Дженна, но это выглядело так, словно она умела читать чувства. Это небыло тем, что Мадам называет «даром», но Дженна должна была признать, что это было довольно интересно, и в какой-то степени страшно. Трейси узнавала о Дженне такое, что та никому не позволяла знать раньше.

Трейси открыла пачку чипсов. – «Что ты думаешь о моей комнате?»

Дженна осмотрелась. У нее была смутная память о спальне Трейси, являющейся детской и пустой. Теперь она была оформлена в яркие цвета: Красные занавески, красные и синие одеяла, блестящий белый стол.

- «Мило», оценила она.

- «Спасибо! Я сказала родителям, что хочу кардинально все изменить здесь, и попросила их доверить выбор мне».

- «Ничего себе!», восхищалась Дженна, - «И они так легко на это на это согласились?»

- «Да, ну, в общем, после всех лет пренебрежения, они должны мне», ответила Трейси. – «Послушай, ты сделала домашку на понедельник?»

Рот ее был полон гуакамоле, так что она смогла только сморщить нос. Это была реакция не на напиток, гуакамоле просто восхитительно, но не домашнее задание. Мадам задала им приготовить устный доклад, о том, как они узнали о своих способностях.

Дженна проглотила напиток. – «Нет, а ты?»

Трейси кивнула. – «Да, это было легко. Когда родились Дейвон Семь, я превратилась в небытие»

- «Во что?».

- «Что-то, чего не существует!»

Это была еще одна отличительная особенность Трейси. Как только она вступала в разговор, она открывала что-то новое в себе, что никто не мог предположить – она была умна.

- «Для меня все не так просто», сказала Дженна, - «Я не помню когда начала читать мысли людей. Кажется, я всегда это умела».

- «Это мне кое о чем напомнило!», Трейси смотрела на нее с нетерпением, - «Не могла бы ты, пока живешь здесь, не читать мои мысли?»

Дженна усмехнулась. – «Почему? У тебя появилась большая и страшная тайна, которую нельзя поведать даже мне?»

- «Нет, это вопрос частной жизни»

Так всегда говорила ей Мадам, что читать мысли людей походит на подслушивание частных разговоров, или чтение личного дневника.

- «Ну, так ты обещаешь, что не будешь читать мои мысли?»

- «Не знаю, смогу ли сдержать обещание», сказала Дженна, - «Иногда я не могу помешать этому. Это просто происходит. Ты ведь не можешь контролировать свой дар, не так ли?»

Трейси вздохнула. – «Нет. С тех пор, как я вернула себе тело, мне все труднее и труднее исчезать. Я тренируюсь, но исчезаю совсем не на много. А ты практикуешься?»

- «Мне не нужно практиковаться, как я и сказала, это происходит естественным образом»

- «Я имею в виду не чтение мыслей. Мадам говорила об этом, знать, когда использовать свои способности, а когда - нет»

Дженна пожала плечами. – «Бесполезно. Меня можно только блокировать, как это делает Мадам, или…одну минуту…есть идея! Я не могу читать мысли своей матери! Если я буду думать о тебе, как о сестре, то не смогу читать и твои!»

- «И ты можешь это сделать?», спросила Трейси, - «Думать обо мне, как о сестре?»

Дженне стало неловко. – «Я не знаю», ответила она честно. Будучи не семейным человеком, ей было трудно представить, какого рода чувства нужно испытывать к сестре. С другой стороны, она была бы рада такой сестре, как Трейси.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:57 | Сообщение # 5
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Да, все в порядке», смягчилась она, - «Я буду твоей сестрой!»

Дверь в комнату к Трейси резко распахнулась, и в нее вбежали семь маленьких Дейвон.

- «А сейчас мы можем поиграть?»

- «Ты будешь читать нам?»

- «Можно мне чипсов?»

Они были повсюду! Трейси нерешительно улыбнулась Дженне. – «Не то чтобы я нуждалась еще в одной…»
Глава 2

Аманда Бисон встала в позу перед зеркалом примерочной. – «Что вы думаете?». Лично ей было безразлично, одобрят ли Софи, Британи или Нина ее новое платье, сама она считала, что выглядит очень сексуальной. А спросить мнение друзей было чистой формальностью.

«Такое милое!», воскликнула Софи, а Британи энергично закивала в знак согласия. Только Нина не была столь восторженна.

- «Даже не знаю…Платье то хорошее, только не слишком ли узкое на бедрах?»

- «Так и должно быть», проинформировала ее Аманда, - «Четко по фигуре», она произносила слова четко и раздельно, пристально глядя на Нину.

В былые времена, около месяца назад, этот взгляд заставлял Нину трястись от страха и извиняться. Но в последнее время ее стало трудно сломить. Это попахивало вызовом ей, как Королеве восьмого класса школы Мидоубрук. И это уже не в первый раз.

Аманда заметила, что Софи и Британи обменялись осторожными взглядами. Ей стоит напомнить кто здесь главный. Еще немного повертевшись перед зеркалом, Аманда удовлетворительно кивнула.

- «Прекрасно! Мне идеально подходит! Я собираюсь купить его!» заявила она твердо.

Расплачиваясь, она посмотрела в ту сторону, где подруги ее ждали у дверей магазина. Она не могла услышать что говорит Нина, но странное выражение Софи, и быстрый взгляд на нее Британи, насторожил Аманду. Расплачиваясь кредиткой своей мамы, она дала молчаливый обет, что последние изменения в ее жизни никак не отразятся на ее социальном положении.

Выйдя из отдела, девушки пошли по торговому центру и вниз по эскалатору, прямо в цент ресторанов быстрого питания, предлагающих всевозможный выбор обедов.

- «Может по пицце?», предложила Нина.

Софи с Британи посмотрели на Аманду. Аманда не торопилась, что позволяло ее пристальному взгляду переместиться от китайской лапши до бургеров. – «Я иду в салатный бар», объявила она.

Каждый мог выбрать что захочет, а потом все бы сели за одним столом, которые находится в центре помещения, в том и польза быстрого питания. Но у них было принято покупать еду вместе, и вместе ее есть, и Аманда была удовлетворена, когда увидела что Софи и Британи пошли за ней. Спустя несколько секунд и Нина присоединилась к ним. Аманда немного расслабилась.

Но Нина отказывалась так легко сдаваться. Как только они сели с салатами за стол, она задала вопрос, который Аманда ждала….. и боялась.

- «Как тебе новый класс?», спросила она, - «Почему его называют «Одаренным»?»

Аманда медленно пережевывала морковь. В конце концов, ей пришлось проглотить и ответить.

- «Нормально», она знала что это будет недостаточным ответом для Нины, и была права.

- «Почему его называют «Одаренным»?», не унималась Нина, «Я имею в виду, не в обиду Аманда, что ты не гений!»

- «На самом деле, я понятия не имею, почему его так назвали», небрежно бросила Аманда, «Ученики не бриллианты…или еще что-нибудь».

Нина упорствовала. – «Но вы должны же чем-то отличаться от других, чтобы попасть в этот класс? Как спец класс».

Аманда напряглась. «Спец класс» был термин, использующийся для классов, посещаемых детьми, которые не смогли сделать туже самую работу, что и их одноклассники. – «Нет! Ничего подобного!»

- «Но вас объединили как группу, значит должно же быть что то-общее. Посмотрим. Эмили Сандерс ведь тоже в этом классе?»

Британи подавилась. – «Эмили Сандерс, девочка в облаках? Королева Счастья?»

Софи захихикала. – «Она со мной ходит на биологию! Каждый раз, когда учитель обращается к ней, она практически выпрыгивала со своего места. Да она с другой планеты просто!»

Аманда почти улыбнулась. Если бы только они знали! Ведь когда Эмили сидит задумавшись, она не мечтает о жизни или о прекрасном, а просто видит будущее, вот так…

Глаза Нины заблестели. – «Так что у тебя общего с Эмили Сандерс, Аманда?»

- «Да ничего!», резко ответила Аманда.

- «А кто еще в этом классе?», продолжала Нина, - «А! Точно! Тот противный парень, в инвалидном кресле, как же его звали…»

На помощь пришла Софи. – «Чарльз Темпл! Он тоже какой-то странный…да, Аманда?»

- «А я почем знаю? Я с ним не общаюсь!». Но все трое смотрели на нее с нескрываемым любопытством, так что нужно было срочно придумать вескую причину, по которой в класс собрали именно этих учеников. – «Смотрите, насколько мне известно, все мы кучка учеников, выбранные случайно, как из шляпы. Я думаю, они делают очередное исследование, или соц. обзор….ну что-то в этом духе».

- «Кто?», спросила Нина.

- «Что?»

- «Кто проводит исследование?»

Аманда застонала. – «Да не знаю я! Наверно г-н Джексон».

- «Директор?»

- «Возможно совет по вопросам образования, или еще какой совет! Не знаю я! Меня это не волнует». Определенно пришло время сменить тему. – «Девчонки, смотрели вчера American Idol? Я не могу поверить, что Джошуа выгнали! Он был моим любимчиком!»

Естественно Нина использовала эту возможность, чтобы еще раз не согласиться с Амандой. – «Он был не очень хорошим певцом».

- «Но он был такой симпатичный!», сказала Софи. – «Блондины с дредами – моя слабость!»

Аманда вздохнула с облегчением, поскольку ТВ-шоу стало предметом обсуждения. Она не могла обвинять друзей в любопытстве. В конце концов, это не имело смысла. Аманда Бисон была спокойна. Класс одаренных был таинственен. Таинственный – это не круто. Аманда Бисон была в одаренном классе. Поэтому, Аманда Бисон – не крутая. Фух, на какие только умозаключения не пойдешь, чтобы доказать, что логика не имеет смысла. Аманда Бисон не крутая? Вот уж совершенно немыслимое заключение.

И ничто в мире не заставит ее раскрыть истинное назначение класса одаренных, слишком уж стыдно ей было. Очень немного людей знали причину существования этого класса, и участники пытались хранить это в тайне и дальше. Кто захочет сказать всему миру, что ты урод?

Аманда все еще не могла поверить, что относится к этой классификации. Хорошо, она всегда знала, что отличается от других. С ней случались странные события, например та нищенка, которую Аманда увидела в пять лет. Женщина выглядела такой грустной, а потом, в какой-то момент, Аманда почувствовала, как та страдает. Это был не разовый случай. Каждый раз, когда она испытывала большое сочувствие к человеку, она становилась им. Это очень раздражает.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:57 | Сообщение # 6
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Было бы не так уж плохо быть похитителем тел, если предварительно выбирать, в кого переселиться. К сожалению, она не могла щелкнуть пальцами и стать мисс Америкой. Сначала ей нужно почувствовать жалость. Но это не работало так, что она почувствовала жалость к фигуристке, занявшей второе место на последних Олимпийских играх, и сразу стала ей. Нееееееет! Вместо этого, Аманда становилась девочкой, которую сбила машина, избитой домохозяйкой, мальчиком, которого доставали хулиганы. Или Трейси Дейвон.

Да, все это выглядело довольно странно, но это ведь не повод переходить в класс чудаков. После захвата тела Трейси, подобных случаев не повторялось, и она держит под контролем все чувства, так что другого опыта не будет. Если бы только ей удалось убедить Мадам, то она бы вырвалась из этого Мира Уродов…

Ее размышления были прерваны мягким криком Британи. – «Ohmigod! Не оборачивайтесь! Это Кен Престон!»

Естественно Софи проигнорировала предупреждение Британи и повернулась. – «От такой сексуальный!»

Никто с этим спорить не стал, даже Нина. Высокий, широкоплечий, светло песочные волосы падали на зеленые глаза, симпатичная ямочка и квадратный подбородок….да, он был горяч!

Он был звездой школьной футбольной команды Мидоубрук, до несчастного случая, произошедшего несколько месяцев назад. Но и сейчас он выглядел как спортсмен.

Аманда наблюдала за ним с интересом. Девочек он не заметил, но если бы продолжил идти в том же направлении, то прошел бы мимо их столика. Ах, да, Кен Престон– самый сексуальный и желанный парень в школе. Кен Престон, ученик класса одаренных, наряду с Эмили Сандерс, Чарльзом Темплом и Амандой Бисон.

Поскольку он приближался, девочки автоматически повернулись и уставились друг на друга. Когда он подошел почти вплотную, Нина сказала громко, - «Кто-нибудь хочет мой помидор?»

Голос привлек его внимание, но на Нину он даже не взглянул. – «Эй, Аманда».

- «Привет Кен», ответила она.

Он пошел дальше, а она нежилась в лучах восхищения друзей. – «Я думаю, ты ему нравишься!», сказала взволнованно Софи.

Нина закатила глаза. – «Потому что он поздоровался с ней?»

- «А меня даже не заметил», Британи помрачнела.

- «Он приходил ко мне на вечеринку в бассейне прошлой весной, а сейчас даже не помнит моего имени!», добавила Софи.

- «Ну, я вижу его каждый день», объяснила Аманда. – «Он со мной в классе одаренных»

Ей было приятно наблюдать, как челюсть Нины падает на стол. – «Шутишь?»

Аманда улыбнулась. – «Я возьму у тебя помидор».

Именно тогда, когда она посыпала помидор солью, она заметила двух других «одаренных» одноклассников, идущих через ресторанную площадь. На сей раз ей хотелось заползти под стол, накрыться подносом…да что угодно, лишь бы они ее не заметили. Приветствие Трейси Дейвон и Дженны Келли не произвели бы впечатления на ее друзей.

К счастью, девочки пошли в другом направлении, и Аманда смогла свободно дышать. Хорошо, может быть сейчас она была чванливой и мелкой, но какой был выбор? Теперь, больше чем когда-либо, ей нужно было поддержать репутацию.
Глава 3

В понедельник, после обеда, Аманда болталась в женском туалете, поправляя прическу и нанося блеск, слой за слоем, пока ее губы не стали невыносимо липкими. Потом она брала влажную салфетку, вытирала всю эту дрянь, и повторяла все заново. Она убивала время, это повторялось каждый день, после обеда. Она предпочла бы болтаться в столовой, но после звонка, она должна была уйти, чтобы уступить место следующей группе обедающих учеников. Пришлось торчать оставшиеся 8 минут до урока, в туалете.

А все потому, что ей абсолютно не хотелась идти в свой следующий класс. Она хотела зайти в кабинет №209 во время звонка, ни минутой раньше. Опоздать она не хотела, это бы означало ее не пунктуальность и возможно задержку после уроков. А приди она раньше, так придется общаться со своими одноклассниками, а это просто невыносимо.

В других классах, она плодотворно использовала время перемены, выясняя новые сплетни, давая советы, ну и т.п. Но желания общаться с ее одаренными одноклассниками что-то не возникало. Хотя, это не совсем так, с Кеном Престоном она бы поболтала, но он также приходил со звонком. Они, вероятно, мыслили одинаково.

Но сегодня она немного просчиталась со временем. Зайдя в класс и посмотрев на часы, она с тревогой отметила, что до звонка оставалось еще полминуты. Этого времени вполне хватило Трейси Дейвон, чтобы повернуться к ней и начать разговор.

- «Я просто думала, что ты хотела бы знать – девочки чувствуют себя гораздо лучше».

Аманда безучастно посмотрела на нее. – «Что?»

- «Дейвон Семь. Мои сестры», улыбнулась Трейси. «Помнишь, я говорила, на прошлой неделе, что они заболели корью?»

- «А, да, возможно», пробормотала Аманда, мысленно призывая звонок.

- «У них осталось только несколько пятен», продолжала Трейси.

- «Это хорошо», пробормотала Аманда, избегая встречаться с Трейси взглядом.

Наконец прозвенел звонок, и все затихли.

Аманда никогда бы не призналась в этом Трейси, и уж если на то пошло, никому вообще, но ее действительно заботило состояние близняшек. Находясь в теле Трейси, она с удовольствием проводила время в компании симпатичных маленьких девочек. Но это было тогда, теперь же Аманда разорвала все связи с семьей Трейси и вернулась к своей жизни.

«Трейси никогда не сдается?», задавалась вопросом Аманда. Только потому, что Аманда на время захватила тело Трейси, та думала, что между ними теперь особая связь. С тех пор, как Трейси вернула себе тело, она ведет себя будто они подруги!

Правда Трейси теперь стала более раскрепощенной и общительной. Но этого мало до уровня Аманды, поэтому она не могла позволить себе быть замеченной в дружбе с Трейси, это был бы полный крах.

Тоже самое относится и к Дженне Келли. Находясь в теле Трейси, Аманде пришлось подружиться с ней. И, возможно, она находила эту мятежную девочку интересной, совсем не много, но в рейтингах популярности, Дженна находилась на одном уровне с Трейси, если не ниже, и тут уж Аманда ничего поделать не могла.

Мадам поднялась из-за своего стола и призвала нас к вниманию. Маленькая, темноволосая женщина созерцала класс, как пастух свое стадо – доброжелательно, но настороженно.

- «В пятницу я попросила вас подготовить доклад, о том, когда вы в первый раз узнали о своем даре», сказала она, - «Кто-нибудь желает выступить первым?»

«И зачем задавать этот вопрос?», недоумевала Аманда, в этом отношении класс одаренных не отличался от других классов – желающих небыло.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:58 | Сообщение # 7
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мадам тяжело вздохнула. – «Вы все, рано или поздно, должны будете выступить».

Но никто не желал идти первым, и Мадам сдалась. – «Чарльз, можешь выступить первым? Когда ты впервые понял что обладаешь даром?»

Все с опаской повернулись к мальчику в инвалидном кресле. Когда Чарльза просили что-то сделать, а он не хотел этого, он очень сердился. А когда Чарльз сердится, он может создавать торнадо. Мальчик мог не только устроить беспорядок, но и была вероятность, что чей-нибудь заточенный карандаш прилетит тебе в глаз. Этого еще не произошло, но все уже готовились к стихийному бедствию.

Но Мадам долгое время работала с Чарльзом над контролем эмоций, и это, казалось, возымело эффект. Чарльз не выглядел счастливым, но, по крайней мере, часы со стены не свалились, лампочки не лопнули, и он действительно начал отвечать на вопрос.

- «Я точно не знаю. Кажется, я всегда умел передвигать вещи. Мама рассказывала, что когда я был еще совсем ребенком, и был голоден, я мог заставить бутылку подлететь к моей кроватке».

- «Ну а когда ты действительно осознал, что у тебя есть сверх способности?», спросила Мадам.

Чарльз начал длинный, бессвязный рассказ, что-то об неудачном бейсбольном матче своего брата, который отбивал мечи прямо в руки питчера.

Скучно.

Этот рассказ тянулся целую вечность. Зачем спрашивается столько говорить о своем даре? В чем смысл?

Учительница всегда говорила, что чем больше мы говорим о своем даре, тем больше начинаем в нем разбираться, и контролировать соответственно. Возможно, другим и требовалось говорить о своем даре, Аманда же отлично знала, как контролировать свою «способность», даром это и назвать то нельзя. Все, что от нее требуется, так это отключиться от эмоций и заботиться только о себе, и тогда риск похищения чужого тела будет равен 0. Вместо того, чтобы жалеть людей, она их высмеивает.

Время от времени ее терзали муки совести, когда она издевалась над одноклассниками. Но когда такое происходило, она просто вспоминала пробуждение в теле Трейси Дейвон, и насмешки вылетали сами собой.

Чарльз, наконец, закончил свой рассказ, следующим Мадам вызвала Сару Миллер. Учитывая уникальную особенность дара Сары, и тот факт, что она его ни разу не демонстрировала, Аманде было интересно послушать рассказ. С ее симпатичным личиком в форме сердечка и короткими темными вьющимися волосами, Сара выглядела настолько милой, что трудно было представить, что она обладает самым опасным даром из всех.

Она была настолько прилежной ученицей, что записала все на листочке и периодически с ним сверялась.

- «Мне было 6 лет, мои родители много ругались. Они утверждают, что небыли несчастны в браке, но ругались они громко. Однажды ночью это зашло слишком далеко, они орали, дрались, все громче и громче, а я лежала и думала…остановитесь…остановитесь…остановитесь…И они это сделали…».

Мадам удивленно приподняла брови. – «Возможно, это совпадение?».

Сара робко теребила листик. – «Может быть…только мне этого было мало. Когда я осознала что могу, я заставила их обнять друг друга. Потом я отправила маму на кухню, чтобы она приготовила попкорн, а отца - включить телевизор. Они вместе устроились на диване, я свернулась калачиком между ними, и мы начали смотреть «Волшебник из страны Оз»»

Чарльз ликовал. – «Вот это да! Тебе так повезло! Я могу только вещи передвигать, а ты можешь любого человека заставить делать то, что хочешь, чтобы они сделали!»

Аманда не думала, что Сара чувствует себя от этого счастливой.

Мадам, должно быть, тоже так думала, потому что она очень сочувственно смотрела на Сару.

- «И ты была счастлива?», голос Мадам был ровным и спокойным.

- «Сначала...а потом я испугалась. Потому что, когда я поняла что могу сделать…», голос дрогнул, и она умоляюще посмотрела на учителя, - «Мне обязательно продолжать?»

- «Нет, этого достаточно», сказала Мадам, - «Эмили, а ты когда осознала, что способна видеть будущее?»

На вид, Эмили тоже не особо желала говорить. Она сняла очки, протерла их платком, снова надела. Потом она начала наматывать локон своих длинных, прямых, русых волос на палец и что-то бормотать.

- «Эмили, громче», сказал учитель.

Голос девочки стал немного громче. – «Я уже говорила об этом в классе»

- «Расскажи еще раз», голос Мадам был одновременно дружелюбным и твердым. Аманда не могла поверить, что Эмили заставят рассказать ту скучную историю снова. Даже она готова была признать, что это слишком угнетающе. И Мадам действительно думает, что такими методами сможет помочь Эмили контролировать свой дар?

Эмили сделала, как ей сказали. – «Мне тогда было 5 лет. В то утро, отец как обычно собирался на работу. Я помню, что он одел костюм и взял портфель. Тогда-то я и увидела, как его собьет машина, прямо перед нашим домом. Я ничего ему не сказала. Его насмерть сбила машина на огромной скорости».

Аманда видела, даже через толстые очки Эмили, как на ее глаза навернулись слезы. Несмотря не на что, ей стало жаль девочку, что заставило ее занервничать. Черт, она должна срочно что-то сделать, или очнется скоро в теле этой ошалевшей девушки.

- «Ты не должна винить себя», затараторила Аманда, - «Я хочу сказать, что твоей ошибки в этом нет».

- «Я чувствую вину за то, что не сказала ему о видении», пролепетала Эмили.

Аманда размахивала руками в воздухе, будто пытаясь отгородиться от ее слов. – «Преодолей себя. Ты же сама сказала, что это было твое первое видение, откуда тебе тогда знать, что видишь будущее».

Эмили что-то прошептала.

- «Погромче, Эмили» повторила Мадам.

- «Что если….Что если это было не в первый раз?»

Мадам выглядела заинтригованной. - «Что ты имеешь в виду?»

- «Я продолжаю думать, что у меня и до этого были видения. Я помню, как-то раз, мама сказала, что испечет пирог, и тут в мыслях я увидела, что он сгорел. Так и случилось, мама забыла вынуть его из духовки и он спекся. Потом, я знала, кто станет нашими новыми соседями, еще до того, как дом продадут...», ее голос задрожал, - «Что, если бы я все рассказала папе? Рассказала про аварию? Он сейчас был бы жив!»

Заговорила Дженна. – «Господи, Эмили! Да тебе было пять лет! Ты еще толком не осознавала, что твориться у тебя в голове».

- «Ты не должна винить себя», включилась в разговор Трейси, - «Даже если бы ты все рассказала отцу, думаешь, он бы тебе поверил? Кто будет слушать маленького пятилетнего ребенка, возомнившего себя пророком?»

- «Они правы, Эмили» - Добавила Мадам. – «Ты не несешь ответственности за смерть своего отца»

- «Мне жаль, что я не могу узнать это у него…» - Дыхание Эмили участилось, она резко наклонилась вперед и постучала в плечо мальчика, сидевшего перед ней.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:58 | Сообщение # 8
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Кен, ты ведь можешь общаться с мертвыми? Не мог бы ты…найти моего отца и спросить у него, не злится ли он на меня? И сказать ему, что я очень жалею, что не предупредила его!»

Брови Кена взлетели вверх, он развернулся и столкнулся с Эмили лицом к лицу.

- «Я не разговариваю с мертвыми, Эмили, это мертвые говорят со мной!»

- «Не разговариваешь? Ну, ты же их слышишь и видишь, ты сможешь отыскать папу и спросить у него?»

- «Ты совсем спятила?» - Взорвался Кен. – «Я не хочу с ними разговаривать и поощрять их! Я хочу, чтобы они отвязались от меня!»

Аманда вслушивалась в это с интересом. Оказывается, Кен ненавидит свой так называемый дар, даже больше, чем она свой.

- «Но если бы ты только - …»

- «Эмили!» - Мадам прервала ее. – «Этого не будет! Как вы хорошо знаете, есть люди, которые узнав о ваших способностях, начали бы вас эксплуатировать. Мы же, не будем эксплуатировать друг друга. Кен, расскажи, пожалуйста, когда умерший человек впервые заговорил с тобой?»

Кен заерзал на стуле. – «Я правда не помню».

Чарльз недоверчего на него посмотрел. – «Ну конечно! Как можно забыть момент, когда с тобой заговорил призрак?»

Кен не смотрел на него, когда говорил. – «Нет. Гм…я думою, они с самого рождения со мной разговаривали, поэтому я и не заметил когда это началось».

Маленький Мартин Купер обратился к Кену. – «Что ты чувствуешь, когда они говорят с тобой? Это как голоса призраков у тебя в голове?» - Выражение его было настолько испуганным, будто он ожидал, что призраки мертвецов выскочат из головы Кена и набросятся на него.

- «Это не забава» - Отчеканил Кен.

- «Кен, а сейчас кто-нибудь говорит с тобой?» - Поинтересовалась Трейси.

Он вздрогнул. – «Черт побери, вы говорите так, будто я сумасшедший, слышащий голоса у себя в голове! Нет! Возможно. Не знаю, не слушаю».

Аманда была скептично настроена, и могла заметить, что Мадам тоже не особо верит рассказу Кена. И вообще это ее не сильно заботило. Она была слишком занята, рассматривая Кена с другой стороны. Как парня.

А почему нет? Он спокойный, симпатичный парень, к тому же друзья были бы просто в восторге, узнав, что они встречаются. Даже Нина должна была бы проявить уважение. Став девушкой такого парня, как Кен Престон, обеспечило бы ей статус королевы до окончания школы. Вот только как наладить с ним отношения…

- «Аманда, когда ты впервые воспользовалась своим даром?»

Она начала рассказывать свою историю о нищей, которую она встретила, когда ей было 5 лет. Когда она говорила, то ненароком поглядывала в сторону Кена. Возможно, он был бы впечатлен тем фактом, что она способна на жалость и сострадание к людям. Но он не обращал на нее внимание.

Она пропустила ту часть, когда она была Трейси Дейвон. Упаси Бог, если Кен начнет сопоставлять старый образ Трейси с Амандой. Даже нынешняя Трейси была очень далека от нормального человека.

Трейси пожелала высказаться следующая. Живот Аманды скрутило. К счастью, урок подошел к концу.

- «Мы послушаем твой рассказ завтра, Трейси» - Сказала Мадам, - «А так же рассказ Дженны и Мартина»

- «А что на счет Картера?» - Чарльз посмотрел на последние парты класса.

Мартин залился смехом, но грозный взгляд Мадам поумерил его пыл. Она посмотрела на мальчика, которого никто не знал.

- «Картер, расскажешь завтра нам о своем даре?»

Ответа не последовало, что никого не удивило, даже Аманду. Они небыли уверены, обладает он вообще даром или нет. За все время, проведенное в Мидоубрук, он не проронил ни слова. Никто не знал даже его настоящего имени. Учительница нашла его, бродившего по Картер-Стрит. Он не только немой, но, кажется, страдает и от потери памяти. Он целиком и полностью был одной большой тайной, поэтому его и запихнули в этот класс. К другим таким же чудакам.

Да уж, кто мог предполагать, что у Аманды Бисон может быть что-то общее с таким как Картер Стрит? Это, уже вообще ни в какие ворота! Она должна была выбраться из всего этого. И конечно, не помешает наличие парня, который помог бы ей...ИМ выбраться отсюда.

Ее парта находилась ближе к двери, чем Кена. По звонку она вышла из класса и стала ждать его. Как только он вышел, она пошла рядом и небрежно бросила.

- «Мы с тобой очень похожи, Кен».

- «Что?»

- «То, что ты говорил в классе. Я тебя понимаю».

Он уставился на нее в недоумении. – «Мертвецы и с тобой говорят?»

- «Нет, я имею в виду, что тоже не хочу никакого дара».

- -«Да, хорошо…» - Он отвел взгляд и тут до нее дошло. Оживленный, переполненный коридор не был хорошим местом для личной беседы.

- «Может словимся как-нибудь, поговорим об этом?», рискнула она.

Энтузиазма на его лице значительно не хватало. – «Разве это не то, чем мы занимаемся в классе каждый день?»

- «Безусловно, но я думала, только ты и я…» - Ее голос затих, когда юноша начал хмуриться. Она не была уверена что он ее вообще слушает.

- «Мне нужно идти» - Бросил он и скрылся в мужском туалете.

Она предположила, что ему действительно нужно было в туалет. А иначе, зачем убегать от нее? Она симпатичная, популярная, любой парень будет рад общению с ней. И Кен однажды чуть не поцеловал ее, на вечеринке у Софи, прошлой весной. Конечно, это ничего не значит.

Возможно, он действительно не услышал ее. Один из погибших, вероятно, пытается достучаться до него. Но она должна как-то привлечь его внимание. Если она сможет избавиться от своего дара, то потом поможет и ему.

Те, другие, «одаренные» дети – они фрики. Они с Кеном были нормальными. Действуя сообща, они смогут вырваться из этого класса.
Глава 4

Дженна покинула Башни Бруксайда только два дня назад, но уже здания выглядели более мрачными и угрожающими, и вообще не как ее дом. Она была очень рада, что Трейси и Эмили предложили поехать вместе с ней после школы.

Конечно, она не сказала им, что была благодарна.

- «Знаете, я могла бы и сама», - сообщила она им. – «Не знаю, почему вы, ребята, всюду ходите по моим пятам».

Трейси пояснила для Эмили: - «Это способ Дженны сказать спасибо».

Дженна проигнорировала это. – «И если лифт не работает, то вы еще пожалеете. Я живу на пятом этаже».

- «Ты не сможешь отнести все назад сама», - указала Трейси, поворачиваясь к Эмили. – «Она забыла свой дождевик, халат – и еще кучу вещей. Включая все ее школьные принадлежности».

- «Прямо по Фрейду», - прокомментировала Эмили.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:58 | Сообщение # 9
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Что там говорится?» – спросила Дженна, подозревая, что это не было бы чем-то, что носят под своей одеждой.

- «Ты думаешь, что делаешь это случайно, но у тебя есть какая-то подсознательная причина. Например, то, что ты забыла свои школьные принадлежности, потому что тебе не нравится школа».

Это была одной из интересных вещей в Эмили. Иногда она такая странная в нашей компании, но бывают моменты, когда она может сморозить что-то действительно умное, как это.

- «И не волнуйся о лифте», - добавила Эмили. – «Он работает».

А это уже другая интересная вещь в Эмили. – «Я не могу поверить, что ты впустую тратишь свой дар, предсказывая такие глупые вещи», - заметила Дженна.

- «Знаю», - мрачно сказала Эмили. – «Такие вещи сами приходят ко мне. Тогда, когда я пытаюсь предсказать что-то, я понимаю неправильно. Хотя все же я улучшаюсь в своих навыках. Я угадала четыре из семи прогнозов погоды на прошлой неделе».

Так же она была права о лифте. Но когда они вышли на пятом этаже, Дженна остановилась в сомнении.

- «В чем дело?» – спросила Трейси.

Она не могла сказать им правду, потому что боялась, что ее мать сдалась, сбежала из реабилитационного центра и теперь валялась на полу гостиной.

- «Ничего», - сказала она. Спасибо, Господи, что они не могли читать ее мысли. – «Квартира в конце холла», - сжав зубы, она пошла вперед, и девочки последовали за нею. К ее облегчению, квартира была пуста.

- «Ты получала известия от своей матери?» – спросила Эмили.

Дженна покачала головой, когда завела их в свою спальню. – «Людям в реабилитационном центре не разрешают быть в контакте с кем-либо из внешнего мира. Предполагаю, с ней все в порядке», - она услышала что-то в мыслях Трейси и повернулась к ней. – «Хорошо, возможно, это принятие желаемого за действительное, но я могу ведь надеяться, не так ли?»

- «Эй, ты обещала!» – возмущенно воскликнула Трейси.

- «Прости, я забыла», - солгала Дженна. Она открыла свой шкаф и начала бросать вещи на кровать.

- «О чем вы говорите?» – спросила Эмили.

- «Дженна обещала не читать мои мысли, когда находится рядом со мной», - сказала ей Трейси.

- «Ты должна делать то, что и я», - сказала Эмили.

- «И что же ты делаешь?» – спросила Трейси.

- «Не знаю, но Дженна никогда не читает мои мысли».

Дженна усмехнулась. – «Потому что я не считаю, что ты когда-нибудь думаешь о чем-то, что стоит моего внимания».

- «Ха-ха, очень смешно», - Эмили подняла шлепанцы Дженны. – «Куда мы собираемся девать все эти вещи?»

Трейси достала несколько пустых сумок из своего рюкзака, и девочки начали заполнять их. Эмили подняла тетрадь и остановилась.

- «Это для твоих заметок из класса одаренных?»

Джена поглядела на тетрадь. – «Да. А что?»

- «Потому что я только что видела наше следующую домашнюю работу».

Трейси заинтересовано посмотрела на нее. – «Так, если ты прикоснешься к чему-то, это помогает твоим видениям?»

- «Я не знаю – это такого никогда небыло прежде», - вздохнула она. – «Если это так, то я многого не понимаю о своем даре».

- «У меня тоже самое», - сказала Трейси. – «Теперь, когда я перестала чувствовать себя пустым местом, как я могу заставить себя исчезнуть?»

- «И почему я не могу читать мысли каждого?» – удивилась Дженна, повернувшись к Эмили.

- «А что за задание? Не то, чтобы мне интересно», - торопливо добавила она. – «Вероятно, я все равно не буду его делать».

- «Мадам собирается попросить нас задуматься над тем, как мы могли бы использовать наши способности в карьере».

- «Великолепно», - застонала Дженна, когда начала искать нижнее белье без дырок. – «Полагаю, я могла бы быть фокусником. Загадайте число, и я скажу вам, какое оно».

- «Ты могла бы быть психологом», - предложила Трейси. – «Это определенно требует знания того, о чем думают люди».

- «Или полицейским», - сказала Эмили. – «Ты всегда знала бы, когда люди лгут, и могла бы раскрыть преступление».

- «Если бы я могла стать невидимой всякий раз, когда хотела, я могла бы быть детективом», - заметила Трейси. – «Или шпионом! Это было бы круто!»

- «Я хотела бы делать что-то, чтобы помогать людям», - размышляла Эмили. –« Если бы я могла предсказать стихийные бедствия, как землетрясения, я могла бы попросить людей убежать прежде, чем они произойдут».

- «Никто не поверил бы тебе», - сказала ей Дженна, - «Ты бы походила на маленького цыпленка, бегающего с криками «Небо падает». Ты можешь предсказать, что произойдет со мной на этой неделе?»

- «Дай мне подумать…» - Эмили наморщила лоб и закрыла глаза. Через мгновение она сказала: - «Ты встретишь высокого темноволосого красивого незнакомца».

Трейси начала смеяться. – «Ты похожа на одну из тех поддельных цыганских гадалок».

- «Нет, правда – я вижу это», - настояла на своем Эмили. Тогда ее выражение лица изменилось.

- «Что?» – спросила Дженна.

- «Он заставит тебя плакать».

- «О, брось!» – фыркнула Дженна. – «День, когда какой-то глупый мальчик заставит меня плакать… ты же знаешь, Эм, если бы у меня был твой талант, то я использовал бы его, чтобы стать профессиональным картежником и заработать немного денег. Или на скачках я знала бы, кто победит. Или я бы выяснила следующие номера выигрышных лотерейных билетов».

Эмили вздрогнула. – «Как Серена».

- «О, точно», - Дженна почти забыла об ужасной студентке-практикантке, которая пыталась заставить Эмили сделать тоже самое. – «Прости», - она повернулась к Трейси. – «Если бы я могла бы быть невидимой, я бы следила за известными людьми и увидела бы, как они живут на самом деле. Разве это не удивительно, шататься с Бритни Спирс? Или принцем Уильямом?»

- «Это не совсем профессия», - сказала Трейси. – «Если только ты не будешь писать рубрику в светской хронике».

Внезапный удар по двери заставил их всех повернуться в том направлении. – «Ты ждешь кого-нибудь?» – спросила Трейси Дженну.

- «Нет», - Дженна вышла и спальни и направилась к двери.

- «Тогда не открывай!» – закричала Трейси.

Дженна посмотрела в глазок двери. К сожалению, он не был чистым с тех пор… ладно, вероятно, его вообще никогда не чистили. Поэтому она не смогла точно разглядеть, кто там… ладно, там вроде стоял кто-то высокий с темными волосами.

- «Кто там?» – отозвалась она.

- «Простите», - ответил мужской голос. – «Я ищу Барбару Келли».



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:58 | Сообщение # 10
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- «Ее здесь нет».

Трейси коснулась ее плеча. – «Если ты не знаешь, кто это, не впускай его», - зашипела она.

Человек у двери, должно быть, услышал ее.

- «Кто бы это ни сказал, это абсолютно верно. Никогда не открывайте дверь незнакомцам. Я вернусь позже».

Фигура исчезла, и Дженна с любопытством повернулась к друзьям. – «Вероятно, инкассатор», - сказала она. – «Или он продает что-то. Я никогда не видела его прежде».

- «Ты хорошо разглядела его?» – спросила Эмили.

- «Не совсем. Он был высок, у него были темные волосы… почему вы усмехаетесь надо мной?»

- «Потому что я была права со своим предсказанием! Ты только что встретила высокого, темноволосого и красивого незнакомца».

- «Я не могу сказать, был ли он красив», - сказала Дженна.

Эмили вздохнула. – «Ну, он был высоким и темноволосым, и он был незнакомцем. Три из четырех – уже неплохо», - тогда внезапно ее лицо изменилось, и она задрожала.

- «Что такое?» – спросила Дженна.

- «Меня посетило плохое предчувствие о нем», - сказала Эмили. – «Возможно, он нехороший человек».

- «Это не имеет смысла», - сказала Трейси. – «Если бы он был грабителем или кем-то в этом роде, он не сказал бы Дженне не открывать дверь».

- «Это правда», - признала Эмили. – «Видишь? Ты не можешь положиться на меня. Ко мне приходят эти видения, но чаще всего я не могу понять, о чем они».

- «Это так плохо, что мы не можем объединить наши способности и действовать вместе», - прокомментировала Трейси. – «Дженна могла бы прочитать твои мысли и могла бы понять, о чем ты думаешь».

- «Она не может читать мои мысли», - напомнила ей Эмили.

- «Я не говорила этого», - поспорила Дженна. – «Я просто никогда не пробовала».

- «Так попробуй теперь», - убеждала ее Эмили. – «О чем я думаю?»

Дженна закрыла глаза и сконцентрировалась. Затем она нахмурилась. – «Ничего. Ты столь же пуста как Картер Стрит».

Эмили усмехнулась. – «Я просто вообразила стену перед своими мыслями».

- «Ох, позволь мне попробовать!» – взволнованно выкрикнула Трейси. – «Дженна попытайся прочитать мои мысли».

- «Ты заставила меня пообещать, не читать их».

- «Ну, я освобождаю тебя от обещания только в течение одной минуты. Теперь пробуй».

Чувствуя себя подобно циркачке, Дженна застонала, но как она могла сказать «нет» кому-то, кто приютил ее на две недели? Поэтому она снова закрыла глаза.

Ей не потребовалось особой концентрации, чтобы прочесть мысли Трейси. – «Ты думаешь об обеде сегодня вечером, надеясь на спагетти и фрикадельки».

Трейси сгримасничала. – «Но я поднимала стену точно так же, как и Эмили. Кирпичная стена! Почему она не работает у меня?»

- «Откуда я знаю?» – парировала Дженна. – «Почему часть предсказаний Эмили сбывается, а другая – нет?»

- «Мы полны тайн», - сказала Эмили. – «Мы не походим на других людей. У нас есть странные способности, которые мы не понимаем, поэтому мы не можем ожидать, что они будут действовать все время, пока не узнаем о них чуть больше.

Еще раз, рассеянная и легкомысленная Эмили, сказала что-то умное. Они действительно полны тайн, все они, - подумала Дженна.

И лично ей нравилось быть таинственной. Это означало, что жизнь будет полная неожиданностей.
Глава 5

На следующий день, появившись в школе, Аманда отправилась в кабинет директора. Там была ученица, работающая за столом регистратуры – девушка по имени Хизер, которая в прошлом году была с Амандой в одном классе по геометрии. Она не была ботаником, но и к высшей касте не принадлежала, поэтому Аманда была более чем уверенна, что Хизер окажет ей услугу.

И она была права: сразу после того, как грациозно приняла от Хизер комплимент об её жёлтых туфлях на платформе, она покинула кабинет с копией расписания занятий Кена Престона. Потом она спланировала свой день так, чтобы случайно натыкаться на него в разное время между уроками.
Первые два раза он её даже не заметил. В третий раз он её увидел, и когда она его поприветствовала, сказал «привет», но не остановился, чтобы поговорить. И в четвёртый раз, когда она попыталась начать разговор, он сослался на то, что занят и поспешил удалиться.

В этом не было ни крупицы здравого смысла. Было ли это возможно, действительно возможно, что он не находил её привлекательной? В это было сложно поверить, но она решила, что будет и дальше искать возможность встретиться с ним.

После первого урока она поторопилась в кабинет 209. Она знала, Кена там не будет – он всегда приходит в последнюю минуту. Там был кое-кто, кого она хотела увидеть, кое-кто, кто может помочь ей наладить контакт с Кеном.

Будучи идеальной ученицей, Сара уже заняла своё место, когда объявилась Аманда. Кто бы ни сидел впереди неё, больше там сидеть не будет - его заняла Аманда. Сара выглядела удивлённой.

- «Привет, Аманда».

Аманда пыталась вспомнить, говорила ли она хоть раз с Сарой лично. Ей так не показалось, но она ярко улыбнулась и притворилась, что они каждый день разговаривают.

- «Привет, Сара. Как поживаешь?»

Сара быстро оправилась от шока.

- «Нормально. А ты?»

Аманда включила миловидное лицо.

- «Не слишком хорошо».

Сара заработала репутацию милой и понимающей, и сейчас она только подтвердила это. Она выглядела взволнованной.

- «Что случилось?»

- «Дело в Кене», - грустно сказала Аманда, - «Ну, знаешь, Кен Престон, из нашего класса».

- «Что с ним?»

- «Ну, он так робок…»

- «Правда? Я никогда не замечала».

Аманда быстро продолжила.

- «Что ж, это так, и я чувствую, что он хочет пригласить меня куда-нибудь, но он слишком стесняется. Может, ты сможешь ему помочь?»

Сара выглядела изумлённой.

- «А чем я могу помочь?»

- «У тебя есть особая способность заставлять людей делать то, что ты хочешь. И я подумала, что ты можешь сделать так, что он меня пригласит. Ничего особенного: кино или мини-гольф».

Сара, потеряв дар речи, уставилась на нее. Если она еще больше выпучит глаза, они просто выпадут из орбит!

- «Всего один раз», - уверила её Аманда. – «Я просто уверена, что как только мы окажемся наедине, он сможет излечиться от своей смущенности. Сделаешь это для меня? То есть для него?»



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 11
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сара покачала головой.

- «Я не могу, Аманда».

- «Конечно, ты можешь! У тебя есть дар!»

- «Полагаю, мне стоит сказать «Я не буду». Аманда, мой дар опасен. И единственный способ его контролировать - не использовать».

- «Но ведь это глупо!» – сказала Аманда. – «Это же просто свидание. Как же оно может быть опасным?»

- «Не в этом суть, Аманда».

Аманда нахмурилась. Её не волновала суть. Она просто хотела пойти на свидание.

Сара пояснила:

- «У меня было желание поехать на Зимние Олимпийские игры, чтобы помочь фигуристам не упасть. Но я знаю, что делая хорошие поступки, я могу причинить столько же вреда, сколько причиню, делая плохие. Потому что одно влияет на другое. Понимаешь, что я имею в виду?»

- Нет. Слушай, Сара, если сделаешь это для меня, мы сможем стать друзьями. Сможешь сидеть со мной за обедом.

Аманда знала, что её стол, с Британи, Софии, Ниной, Кэти и остальными, был самым крутым столом в кафетерии. Хизер-из-регистратуры убила бы за шанс сидеть за этим столом.

Но Сара не была Хизер-из-регистратуры.

- «Я не могу, Аманда. Прости».

Она говорила так, будто действительно имела это в виду. Аманда сменила выражение лица на то, которое, как она надеялась, выглядело устрашающим.

- «Сара, помнишь, какой у меня дар?»

- «Конечно, я помню. Ты говорила о нём вчера».

- «Что если я заберу твое тело, чтобы заставить Кена пригласить меня? Я имею ввиду, я-Аманда, не я-ты».

Но Сара не выглядела хоть на йоту испуганной.

- «Ты должна сочувствовать мне, Аманда. А ты не делаешь этого, не так ли?»

Она была права. Сара не была самой крутой, красивой или популярной девушкой в Мидоубрук, но и ничего жалкого в ней не было тоже. Аманда рассталась с идеей использовать Сару. Она должна была найти другой способ достичь Кена.

Остальные начали входить в класс, так что она вернулась на своё место. Как обычно, Кен пришёл последним, и у него всё ещё было отчуждённое выражение лица. Она даже не пыталась привлечь его внимание. Что же ей делать? Ведь должен быть выход.

Прозвенел звонок, и Мадам вызвала Трейси отвечать. Аманда даже не пыталась слушать – она была Трейси, и знала её историю. Трейси была счастлива, будучи единственным ребёнком, потом у её матери родилось семеро детей, Трейси игнорировали, она стала исчезать, бла-бла-бла. Аманда потратила это время, планируя стратегию по привлечению внимания Кена. А что если ей прийти к нему домой, постучать в дверь и…

- «Аманда?»

Она подняла глаза.

- «Да, Мадам?»

- «Тебе есть, что сказать Трейси?» – учитель сурово на неё посмотрела. – «Очевидно, ты не слушала. Трейси благодарила тебя за помощь в самоутверждении».

Сара повернулась с дивлённым выражением лица, будто не знала, что Аманда способна сделать что-то хорошее для кого-то. Дженна тоже смотрела на неё и ухмылялась, ведь она знала, что Аманда была в теле Трейси, практикуя навыки чтения мыслей.

И она прекрасно знала, что Аманда не пыталась наладить жизнь Трейси, только её собственную, пока она была в её теле. Но её интересовала всего лишь одна реакция. Она посмотрела на Кена. Он отвернулся к окну, дремля на ходу, возможно, прислушиваясь к мертвецам. В любом случае, он не уделял никакого внимания истории Трейси. Какое облегчение.

Мадам всё ещё на неё смотрела.

- «Аманда?»

- «О, да. Эм, да всё хорошо. То есть, пожалуйста. Всё, что угодно».

Следующим Мадам вызвала Мартина. Мальчик, который выглядел, по крайней мере, на два года младше остальных, говорил чрезвычайно раздражающим, тихим голосом, очень мешавшим слушать его историю.

- «Это случилось несколько лет назад. Я бросал мяч на подъездной дорожке».

Мысль о том, что крошечный Мартин играет в баскетбол была слишком невероятной для Аманды, но она решила сдержаться. А вот Дженна и Чарльз не имели такого самоконтроля и начали смеяться. Мартин сжал кулаки.

Мадам постучала по столу.

- «Молодые люди, прекратите! Мартин, вспомни свои упражнения. Закрой глаза и сосчитай в обратном порядке от десяти».

Аманда наполовину надеялась на то, что упражнение не подействует. Она никогда не видела демонстрации дара Мартина. Это будет интересно, если он на кресле-каталке нападёт на человека. Что же до Дженны, Аманда не будет против увидеть её слегка потрёпанной.

Но Мартин расслабился, и животное, или что там сидело внутри него, успокоилось.

- «Так вот, несколько парней подошли и сказали, что хотят со мной поиграть. Вот только они держали мяч, и не давали мне его. Я старался его отобрать, но они были больше меня. И они засмеялись».

Ему не надо было продолжать. Все знали, что бывает, когда Мартин думает, что люди над ним смеются.

- «Ты сильно их ранил?» – спросила Мадам.

- «Один из них ушёл. Другому я сломал руку, но на этом все».

- «Значит, ты смог себя успокоить», - прокомментировала Мадам.

- «Ну, не совсем. Он просто так сильно кричал, что я потерял «чувство»».

Скорее всего, это было то «чувство», которое давало Мартину силу медведя или любого другого сильного животного. В любом случае, его сила не была чем-то присущим человеку, даже бодибилдеру.

- «И это был первый раз, когда ты ощутил чувство?» – спросила Мадам.

- «Да, я так думаю. Но моя мама говорит, что когда мне было три, мой папа отобрал у меня игрушку. А я швырнул его через всю комнату. Отец говорит, что ей это приснилось, и такого никогда не случалось», - он усмехнулся. – «Но факт остаётся фактом: он больше никогда не пытался что-то у меня забрать, так что, думаю, он усвоил урок. Я сделал хорошую работёнку, будучи трёхгодовалым мелюзгой».

- «Тут нечем гордится, Мартин», - сделала ему замечание Мадам. – «Ты должен научиться управлять своей силой и правильно её направлять».

- «Может, тебе стоит заняться разрушением зданий?» - предложила Дженна.

- «Я бы с большей радостью убирал людей», - ответил он.

У Сары перехватило дыхание.

- «Мартин, это неправильно!»

- «Это их вина», - возразил Мартин. – «Они всегда пристают ко мне. Я маленький, поэтому они думают, что могут меня задирать. Если бы они меня не трогали, у меня бы не возникало чувство, и я бы их не трогал.

- «Мартин, ты должен принимать ответственность за свой дар, - сказала Мадам. – «Следующей будет Дженна».



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 12
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
К счастью, Дженна была спасена звонком, не обычным, а специальным звонком, объявляющим новости по интеркому. Он сопровождался голосом секретаря директора.

- «Дженна Келли, пожалуйста, пройдите в кабинет директора».

Все посмотрели на Дженну, которая тут же начала защищаться.

- «Я ничего не сделала!»

- «Просто иди к директору, Дженна», - сказала Мадам. – «Сможешь ответить в следующий раз».

Везучая, подумала Аманда. Скорее всего, Мадам забудет, что Дженна не ответила и больше не будет её вызывать. Дженна не заслуживала такой удачи.

С другой стороны, её направляли в кабинет мистера Джексона. Аманда просветлела. Никто ещё не вызывался в кабинет директора из-за чего-то хорошего.
Глава 6

Дженна ломала голову над тем, по какой причине ее вызвали к директору, чтобы успеть придумать хорошее оправдание. Она делала много всяких пакостей, пока находилась в школе, но главным образом, не нарушала никаких правил. Не была резка на уроках, ну, в какой-то степени. Не списывала на тестах. Только подумайте! Последние несколько недель она вела себя очень даже прилежно! Даже не встречалась с Пузырем и Слизняком, парнями, с которыми познакомилась на улице. Она даже не видела их, потому что они все время проводят в магазинах, пытаясь что-нибудь спереть.

Что могло случиться такого важного, что ее вызвали с урока? Ее шкафчик обыскали и нашли там что-то запрещенное? Согласна, там жуткий бардак, но, ни сигарет, ни наркотиков, ни припрятанного алкоголя там нет. Врятли теперь вызывают к директору из-за нескольких батончиков Кит-Ката.

Была еще одна причина вызвать ее, и от осознания этого, боль пронзила ее тело. Ее мать…что-то произошло с ее матерью? Ее ноги превратились в желе и она остановилась. Да, это веский повод снять ее с урока…семейное положение. Случилось что-то действительно страшное, как несчастный случай или…или хуже.

Ее мама. Да, она была слаба, да, она алкоголик, она никогда не выиграет приз «Мать года», но другой мамы у нее нет, и не будет. Дженна любила ее. И мысль потерять ее…

- «Дженна? Все в порядке?»

Заинтересованный голос принадлежал г-ну Гонсалесу, школьному психологу. Дженна была вынуждена проводить регулярные сеансы общения с ним, после того, как ее выпустили из колонии для несовершенно летних.

- «Конечно, я в норме. Я как раз шла к…»

- «Директору?», он улыбнулся, - «Все в порядке, я в курсе происходящего. Если захочешь после поговорить, ты знаешь, где меня найти», с этими словами он ушел.

Дженна смотрела ему в след, легкая улыбка едва тронула губы. Он знал, почему ее вызвали к директору, и он улыбался. Значит, она ничего серьезного не натворила, и с ее матерью все нормально. Должно быть это что-то другое.

Уххх! Вот бестолковая! Почему она не прочитала его мысли? Сейчас бы уже знала, что ее ждет, а не мучила себя догадками. Ускорив шаг, она, преодолев длинный коридор, завернула за угол и направилась в административное крыло здания. Как только Дженна зашла в главный кабинет, секретарь ее узнала, но на этот раз она смотрела на нее без порицания.

Улыбнувшись Дженне, она сняла трубку.

- «Г-н Джексон, здесь Дженна Келли». Она положила трубку. – «Дженна, ты можешь проходить».

Все еще чувствуя себя, как натянутая струна, Дженна подошла к двери и постучала. Раздался знакомый голос. – «Входи, Дженна».

Она открыла дверь. Грузный директор, по своему обыкновению, восседал за столом, но впервые, казалось, был рад видеть Дженну. Перед столом располагались два стула, на одном из которых сидел мужчина.

Мужчина повернулся, так как Дженна подошла к столу, странно, но он показался ей смутно знакомым.

- «Здравствуй, Дженна», проговорил он.

Именно его голос освежил ей память. Это тот самый человек, который вчера приходил к ней домой, разыскивая ее мать.

- «Здравствуйте», произнесла она неуверенно.

- «Присаживайся», директор указал на свободный стул. Дженна послушалась. Пульс начал отдаваться в висках. Этот странный человек приехал сюда, чтобы сообщить что-то плохое об ее матери? Нет, врятли. Он тоже улыбался. Эмили была в чем-то права, он симпатичный, обаятельный мужчина.

Разговор начал директор. – «Я бы хотел, чтобы ты встретилась с г-ном Стюардом Келли».

Ошарашенный взгляд Дженны метался между директором и незнакомцем. «Келли», была довольно распространенная фамилия, но что-то побудило ее спросить: - «Вы как-то связаны со мной?»

Незнакомец кивнул и спокойно сказал: - «Я твой отец, Дженна».

У него был такой мягкий голос, что Дженна решила, что не расслышала его. – «Что?»

Директор повторил. – «Дженна, это – твой отец. Он искал тебя…сколько, г-н Келли?»

- «Очень долго», незнакомец расплылся в улыбке, - «И вот теперь я наконец-то нашел тебя, Дженна».

Глаза Дженны сузились. Она не знала, какую аферу этот мужик решил провернуть, но попадаться на эту удочку она не намерена. Дженна обратилась к директору.

- «Г-н Джексон, это какая-то ошибка, у меня нет отца».

Г-н Джексон выдал ей самую жизнерадостную улыбку, какую мог. – «У всех есть отец, Дженна, даже если они не знают кто он. Без него не рождаются дети!». Это тупое замечание, директор сопровождал хриплым смехом.

Дженна всегда недолюбливала директора, а после этого, начала ненавидеть. Она встала.

- «Теперь я могу вернуться в класс?». Невероятно! Это были самые неожиданные слова, которые она когда-либо говорила. Конечно, она даже в больной фантазии не могла вообразить, что ей придется иметь дело с шутником, утверждающим что он – ее отец.

- «Дженна, сядь!», теперь директор разговаривал обычным деловым тоном. Дженна села, но отказывалась смотреть на незнакомца. Собрав всю силу воли, она сконцентрировала свой взгляд на директоре.

- «Этот человек – действительно твой отец», объяснял директор, - «Я проверил все документы и свидетельства. Доказательств, которые предъявил мне г-н Келли, вполне достаточно, чтобы убедить меня».

Доказательства? Какие доказательства? Дженну ужасно мучил этот вопрос, но она не решалась спросить. Дженна попыталась быстро прочесть мысли директора, но все, что ей удалось узнать, это то, что г-ну Джексону больше не нравилась она, чем понравился он.

- «Дженна, посмотри на меня», тихо попросил незнакомец. Стараясь пересилить себя, она все-таки выполнила просьбу. У него были добрые глаза – глубокого, синего цвета, как и у нее самой. Но у большинства населения мира голубые глаза.

- «Могу себе представить что ты чувствуешь», продолжал Стюард Келли, - «То, как я поступил с тобой, и с твоей мамой….Это было ужасно. Я тогда не был хорошим человеком. Я был молодым и буйным. Я любил твою маму, но когда она сказала мне, что беременна, я испугался. Я не был готов взять на себя такую ответственность. Поэтому, я ушел».



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 13
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дженна сосредоточенно смотрела в его голубые глаза. – «Ну и где ты пропадал?»

- «В Калифорнии», уголки его губ приподнялись в робкой улыбке, - «Я был очень симпатичным ребенком, и думал, что смогу сделать карьеру в кино».

Дженна была настроена скептически. – «Неужели? Так вы кинозвезда, о которой я никогда не слышала?»

Он засмеялся. – «Врятли. Ты когда-нибудь видела «Вторжение Марсианских Зомби в Майл-Хиг»?»

Дженна покачала головой.

- «Я не думаю, что это когда-нибудь будут ставить в театрах. Но DVD выходило. Я был одним их трехсот Марсианских зомби на ходулях. Более того, мы все были в одинаковых масках, так что узнать меня невозможно. Я даже не получил гонорар. Так что нет, я не известная кинозвезда, я – неизвестный DVD».

«По крайней мере, он способен посмеяться над собой», думала Дженна. Но она пересмотрела достаточно детективов по телевизору, чтобы знать, что мошенники и жулики, как правило, очень обаятельные.

- «И как вы узнали, что у вас дочь?», она бросала ему вызов.

- «У твоей мамы была подруга, Сильвия Тинсли, ты ее не помнишь, она скончалась 10 лет назад. Но мы поддерживали связь, вот она-то и написала мне, что Барбара родила девочку».

- «Но вы не вернулись», констатировала Дженна.

- «Нет», он опустил голову. Если он действительно актер, то Дженна была сильно удивлена тому, что он не добился успеха в Голливуде. Мужчина действительно выглядел грустным.

- «Как вы нашли меня?»

- «Интернет знает все», он заставил себя немного улыбнуться, - «Твое имя всплыло в одной или двух базах данных полиции».

- «Независимо от того, что вы читали, говорю вам, что я не употребляла никаких наркотиков!». Начала оправдываться Дженна. – «Я только находилась в компании людей, у которых они были». Теперь она задумала, а для чего надо было это говорить? Она что, заботилась, думает незнакомец, что она наркоманка или нет?

- «Думаю, мне стоит оставить вас вдвоем. Так вы сможете все обсудить, узнать друг друга», сказал г-н Джексон, вставая со своего стула.

- «НЕТ!», вскрикнула Дженна, - «Я имею в виду, что этого не потребуется. Была рада встретиться, мистер Келли. Г-н Джексон, могу я теперь идти?»

Глаза директора потемнели, но Стюард Келли оказался более понимающим человеком. – «Я знаю, что это огромный для тебя шок, Дженна. Твоя мама в реабилитационном центре, тебе и так нелегко»

Ничего себе! Он действительно много знал о них.

- «Я понимаю, что тебе не хочется иметь никаких со мной отношений», продолжал он, - «Но я бы очень хотел наладить связь с тобой. Мы могли бы встретиться с тобой, где ты сама захочешь, где будешь чувствовать себя в безопасности»

Такое чувство, что огромный комок застрял у Дженны в горле. Она предположила, что в этом не будет ничего плохого. И Дейвон были очень умными людьми. Они смогут помочь ей выяснить, кто на самом деле этот человек.

Она пожала плечами. – «Мне все равно».

На этот раз она не стала спрашивать разрешения директора. Она повернулась и вышла.

Секретарь, все еще улыбаясь, вручила ей освобождение, которое позволяло ей опоздать на тот урок, на котором должна была быть. Но на урок она не собиралась. Молча выйдя из кабинета, она направилась в туалет. Ей требовалось время, чтобы привести мысли в порядок.

Кто этот мужчина? И что он хочет от нее? Если он замыслил аферу, то для чего? Врятли он собрался похищать ее и требовать денежный выкуп.

Г-н Джексон утверждал, что ему предъявлены веские доказательства того, что он, Стюард Келли, ее настоящий отец. Но зачем ему искать ее? Неужели он претендует на нее, чтобы получать социальное пособие ее матери? Но это довольно таки маленькая сумма, не стоит таких усилий. Ничего из этого не имело смысла.

Ей полегчало, когда она услышала звонок. По крайней мере, в классе она сможет отвлечься. Выходя из туалета, она чуть было не налетела на Аманду Бисон.

- «Вот ты где!», воскликнула Аманда, - «А я повсюду тебя разыскиваю!»

- «Чего тебе?», Дженна знала, что на Аманду ее грубость ни даст никакого эффекта.

Она была права. Аманда практически впихнула ее обратно в туалет. – «Мне нужно тебя кое о чем попросить!»

Дверь одной из кабинок открылась, и из нее вышла девочка, которую Дженна до этого не заметила. Это была Нина, в некоторой степени, подруга Аманды.

- «Привет, Аманда! А ты, Дженна Келли, не так ли?»

- «Да, ну и что?»

- «Да так, ничего. Просто не знала, что вы две подружки…», Нина прогулочным шагом вышла из туалета.

Краска отлила от лица Аманды. Несмотря на то, что ей только что пришлось пережить, Дженна рассмеялась. Ясно, что репутация Аманды была омрачена тем, что ее застукали за разговором с такой особой, как Дженна Келли.

Дженна даже почувствовала жалость к Аманде…ну так, немного.

- «Почему я должна делать тебе одолжения?»

Аманда вышла из оцепенения и посмотрела прямо в глаза Дженне.

- «Ты ведь не хочешь, чтобы я рассказала всем, что ты до сих пор спишь с плюшевым мишкой?»

- «Я просто скажу, что ты лжешь», спокойно ответила Дженна.

Аманда ехидно улыбнулась. – «У меня есть фото!»

Дженна в этом сомневалась. Когда Аманда была Трейси, и они спали в одной комнате, она не видела ни одной камеры или фотоаппарата. Да и голова сейчас загружена не тем, какая разница, узнает кто-то что она спит с плюшевым мишкой или нет, ее репутация и так не кристальна чиста. Но все же было любопытно, что Аманде нужно от нее?

- «Что нужно делать?»

- «Хочу, чтобы ты прочитала мысли Кена. Я флиртую с ним, как сумасшедшая, а он вообще ни как не реагирует!»

Дженна склонила голову на бок. – «А тебе не приходило в голову, ну так, для разнообразия, что Кен не хочет быть с тобой?»

- «Нет», напирала Аманда, - «Этому должна быть другая причина, и я хочу, чтобы ты ее выяснила».

Это так раздражало. Аманда считала, что все девочки мечтали общаться и дружить с ней, а все парни были в нее влюблены. И было еще кое-что, что останавливало Дженну.

- «Ты разве не помнишь, как Мадам говорила нам, что нельзя использовать свои способности друг на друге».

- «С каких это пор, ты делаешь то, что говорят учителя?», парировала Аманда.

И правда! Но Дженна покачала головой. – «Аманда, смотри. Если он не интересуется тобой, значит и не думает о тебе. Какое имеет значение, если я узнаю что он думает…ну, к примеру, об американском футболе, или макаронах с сыром? Как тебе это поможет?»



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 14
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Какое-то время Аманда стояла в растерянности.

- «У меня есть идея по лучше!», сказала Дженна, - «Ты, похититель тел! Почему бы тебе просто не вселиться в его тело? Тогда ты могла бы влюбиться в себя. Это не должно быть слишком трудно, учитывая, насколько ты тщеславна».

И она просто вышла из туалета. Приятно, что целых две минуты она не думала о таинственном г-не Келли.
Глава 7

Когда Дженна вышла, в туалет вошли еще полдюжины девчонок, многие поздоровались с Амандой. Но ей было не до них. В ее голове все еще звучали слова Дженны. Не та часть, про ее тщеславие, нет, ей безразлично, что думает о ней Дженна. Ее мозги все прокручивали и прокручивали идею Дженны.

А это сработает? Неужели она действительно может вселиться в тело Кена, и заставить его влюбиться в нее. Хотя конечно, если она вселится в тело Кена, то ее физическое тело начало бы работать на автомате, как робот. Появилась бы снова Другая Аманда. Ну и что? Та, Другая Аманда, действует точно также, как и сама Аманда. И как только Аманда-Кен, выяснит всю интересующую ее информацию, она вернется в свое тело и очарует его!

Главное узнать, как завоевать его внимание.
Но существовала одна маленькая проблемка, размером вселенского масштаба. Как ей попасть в тело Кена? Похищение тел работало только в том случае, если Аманда испытывала огромное сочувствие, симпатию или сострадание к кому-то. Как можно жалеть Кена? Он был красив, популярен, и вполне справлялся с уроками в школе. Она почти ничего не знала о его семье, но видела недавно их всех вместе в ресторане. Она припомнила двух родителей и младшую сестру. Они казались нормальной, обычной семьей.
Хотя…может, его родители не уживаются вместе? Может дело движется к разводу? С виду все казалось нормальным, но кто знает, что происходит за кулисами. Надо бы у мамы спросить, она в курсе всех светских сплетней. Аманда понимала, что желать, чтобы родители Кена развелись, очень плохо, но это дало бы ей почву для эмоциональной атаки.

Возможно и то, что вся эта идея абсолютно глупа и бессмысленна. Прежде всего, она не умела контролировать свой дар. Она знала как избежать похищения чужого тела, но чтобы специально настроиться на похищение… Она никогда не пыталась это сделать, да и не хотела, поэтому уверенности было мало, что получится.

Но с другой стороны, не попробуешь, не узнаешь, ведь так?
Но что, если все получится? Что, если она быстренько вселится в Кена, поговорит с Другой Амандой, влюбится в нее, и тут же вернется в свое тело! Кен даже ничего не заподозрит!

Она вспомнила то время, когда похитила тело Трейси. Она не разговаривала с Трейси на эту тему, поэтому не знала, как много она помнит из того, что делало ее тело, пока им управляла Аманда. Но пробыв долгое время в теле Трейси, Аманда начала чувствовать с ней некую связь, а теперь ее чувствует и Трейси.

А что, если Кен будет помнить, что сделала Аманда и ему это не понравится? Тогда все станет намного хуже, чем теперь!

Я уже молчу о той странности, находиться в теле Кена. Претворяться Трейся Дейвон было легко, но теперь ей придется вести себя как мальчик! Нет, это чистое безумие, ей никогда это не удастся. Она должна придумать что-то еще.

Но что? Невозможность осуществить задуманное, сводила ее сума.

- «Привет, привет! Кто-нибудь дома? Земля вызывает Аманду! Аманда, прием!»

Отбросив мучавшие ее мысли, Аманда поняла что идет по коридору, а рядом с ней Нина, Софи и Британи. Она понятия не имела, сколько времени провела, обдумывая всевозможные варианты, и как долго девчонки идут рядом с ней, но они все хихикали.

- «Что смешного?», проворчала она.

- «Ты!», забавлялась Нина,- «Вид у тебя, как будто ты медитируешь! Берешь уроки у Эмили Сандерс?»

- «Не глупи!», отрезала Аманда, - «В моей голове постоянно рождаются гениальные идеи, вот и все. А для тебя странно, что человек может думать? И даже не спрашивайте меня, о чем думала я, это не ваше дело!»

Сейчас все три девушки озадаченно смотрели на нее, а Аманде хотелось стукнуть себя. Зачем было так горячиться? Раньше она никогда не позволяла себе выказывать раздражение на людях.

- «Только не высасывай нам кровь», воскликнула Нина, - «Аманда, в последнее время я тебя не узнаю!»

Софи кивнула, соглашаясь. – «Ты сама не своя».

Британи тоже вмешалась. – «С тех пор, как ты попала в тот класс, ты очень сильно изменилась».

- «Ничего подобного!», возразила она с негодованием.

Девушки опять обменялись между собой взглядами, и Аманда сразу поняла, что они обсуждали ее за ее спиной. Это было плохо.
Аманда начала лихорадочно соображать. Сама она не замечала каких-либо изменений в своем поведении, но очевидно, что это заметили другие, поэтому нужно было срочно придумать всему вескую причину. Эй срочно нужна проблема, но соответствующая ее статусу.

- «Это Кен», вырвалось у нее.

Все выглядели озадаченными. – «Кен Престон?», уточнила Британи.

Аманда кивнула. – «Он влюбился в меня и теперь не дает мне проходу. Флиртует в школе, навязывается прийти в гости, заваливает SMS-ками….»

Теперь ее подруги выглядели смущенными. – «Что в этом плохого?», поинтересовалась Софи, – «Кен такой горячий парень!»

- «О, я безусловно знаю это», небрежно бросила Аманда, - «Просто я не определилась в своих чувствах и не хочу ранить его чувства».

Упс! Неправильный комментарий! Всем известная Королева Аманда Бисон не заботится, задела она чьи-нибудь чувства или нет. Это ее воображение разыгралось, или все три девочки замедлили шаг, увеличивая расстояние между ними? И… ohmigod!...к ним приближается Трейси Дейвон! Прежняя Трейси никогда бы не осмелилась подойти близко к Аманде Бисон! Она создала монстра!

- «Аманда, привет. Я только хотела сказать тебе, что сожалею, если я смутила тебя в классе сегодня. Но я действительно хочу, чтобы ты знала, что я очень сильно благодарна теб…»

Аманда схватила Трейси за руку и потянула прочь от остальной компании.

– «Заткнись!», прошипела она в ухо Трейси, - «Мои друзья не знают обо мне!»

Брови Трейси взлетели вверх. – «Действительно? Но я думала -…»

- «Я должна идти в класс!», Аманда перевела взгляд с Трейси на подруг, прошедших уже пол коридора. Она попыталась догнать их.

- «Подождите», потребовала она.

- «Извини», невинно пролепетала Нина, - «Мы хотели дать тебе немного места и конфиденциальности, для общения с новым лучшим другом, Трейси».

Британи начала хихикать и затем быстро зажала рот рукой. Британи Теллер, которая поклонялась Аманде! Жизнь может быть еще хуже?



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 14 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 15
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Может. Потому что Кен Престон шел им на встречу.

- «Привет, Кен!», выкрикнула Нина и отступила в сторону, открыв дорогу Аманде и фактически выдвинув ее вперед. Кен посмотрел в их сторону.

- «Привет, Нина».

Это все. Ни слова приветствия Аманде.

- «Не думаю, что тебе необходимо волноваться о разбитом сердце парня, Аманда», сказала Нина, - «Он даже не смотрит на тебя. Ой! Предварительный звонок!». Все разбежались в различных направлениях.
Это было не хорошо. Аманда не просто колебалась на вершине, она с нее соскальзывала. Это не может происходить с ней!

Весь оставшийся день в школе, Аманда замечала признаки уменьшения ее популярности. Она перестала получать комплименты, никто не заметил ее новую обувь. Войдя в класс алгебры, она заметила, что Эмма и Кэти о чем-то шепчутся, склонив головы. Заметив ее, они тут же разошлись. Она догадывалась, что все это значит. Опять они сплетничают о ней.
Худшее было впереди. Раз в неделю им ставили дополнительный урок факультативом, один из тех унылых предметов об окружающей среде. И каждую неделю, эти занудные темы, все как на подбор: глобальное потепление, переработка отходов и т.д. Аманда понятия не имела, какая тема будет на этой неделе, но ее проблемы волновали ее гораздо больше, чем будущее планеты.

Но многим нравились эти уроки, хоть они и скучные. Все классы объединялись, можно было сесть с тем, с кем тебе хочется, разбрестись по компаниям, поговорить с друзьями. Самым любимым местом проведения был спортивный зал, ученики тогда размещались на трибунах. Привилегированные школьники могли спокойно общаться между собой, и не быть прерванными учителем.

Группа Аманды всегда сидела на самом верху слева, в самой дальней точке от сцены. Аманда автоматически вошла в спортивный зал и пошла наверх. Почти дойдя до конца, она стала свидетельницей сцены, более ужасающей, чем любая резня, в любом фильме ужасов, который когда-либо видела Аманда.

Там были они: Нина, Британи, Софи и Кэти – они не заняли ей место. Вместо этого они позволили Каре Винтерс и Терри Бойду присоединиться к ним. И теперь они сдвигались еще плотнее, чтобы усадить Хизер Тодд. Хизер Тодд! Та, что еще сегодня утром была рада, что может достать копию расписании Кена для нее! Как это возможно? Этого просто не может быть! Как может чья-то репутация потерпеть абсолютный крах всего за один вшивый день?

Эмма заметила ее и подтолкнула локтем других девчонок. Они все смотрели на нее, стоящую в одиночестве, не имевшую свободное место, чтобы сесть. Впервые в жизни Аманда пожалела о том, что она не Трейси Дейвон и не может просто исчезнуть.

Но она была Аманда Бисон. Снежная королева школы Мидоубрук. Она должна сохранить достойный вид. Избегая встречать с кем-либо глазами, но зная при этом что все взгляды устремлены на нее, она развернулась и пошла вниз по лестнице. Теперь она понимала, что чувствовала Мария Антуанетта, идя к гильотине, или Анна Болейн, при встрече с палачом. Павшие королевы, все они.

Когда она спустилась в самый низ, урок уже начался, и ей нужно было занять свободное место в первом ряду, рядом с ботаниками, которых действительно беспокоит состояние окружающей среды. По крайней мере, они не обращали на нее внимания. Они даже не заметили ее, чем Аманда была сильно им признательна.

И в отличие от Марии Антуанетты и Анны Болейн, у нее все еще была голова на плечах, и она могла ее использовать. Она не расклеится. Она возьмет себя в руки и преодолеет эту ситуацию. Она вернет свой трон.
Но как? Это был хороший вопрос. Таким образом, она вернулась к разговору с Дженной в туалете, и стала обдумывать этот вариант.

Из сумки она достала копию расписания Кена. Согласно ему, следующим уроком, после этого, у Кена физкультура. Превосходно. Значит после звонка, ему понадобятся несколько минут, чтобы переодеться. За это время она бы добежала до спортивного зала, спряталась бы в укромном месте и дождалась бы, пока он выйдет. Ее план состоял в том, чтобы следовать за ним до его дома, и до того, как он зайдет туда, зажать его в какой-нибудь угол.

В данной ситуации у нее есть два варианта. Она могла флиртовать, только это до сих пор не работало. Вторым вариантом было узнать что-то о нем, что вызвало бы у нее сочувствие и позволило бы захватить его тело. Последний вариант ей казался более выигрышный. Если бы она могла контролировать Кена, она могла заставить его делать то, что выгодно ей: общаться с Амандой, флиртовать, показывать, как безумно влюблен в нее, и вернуть ее на законный трон. И даже если он разозлится на нее за это, то что? Она уже вернется на пьедестал, и даст понять всем что рассталась с ним, что придаст ей больше престижа.

Да, второй вариант был единственно верным. Правда, прежде она никогда не пыталась нарочно завладеть чужим телом, но Аманда Бисон всегда получает то, что хочет. И если она решила вернуть свою жизнь в старое русло, она найдет способ.

Долгожданный звонок ознаменовал окончание последнего урока. Уже через несколько мину Аманда была в другом крыле школы. Из спортивного зала был только один выход, так что Кена пропустить она не могла. Она заняла безопасную позицию, так что когда Кен пройдет мимо нее, она сможет незамечено пойти за ним. За ее спиной вниз шел небольшой склон, там она слышала голоса футболистов школьной команды, собравшихся на тренировку.

Ей не пришлось долго ждать. Удача улыбнулась ей – он был один! Ей пришлось вдавиться в отштукатуренные стены, чтобы остаться незамеченной.

К сожалению, он пошел в другом направлении. Вел он себя так же, как и с ней в последнее время. Аманду он не заметил.

Он наблюдал за тренировкой. Аманда знала это, хотя и видела только его спину. Он смотрел на мальчика, ведущего мяч. Она не могла видеть его лицо, но что-то в его позе сказало ей, что он не в лучшем настроении.
В прошлом, он был капитаном футбольной команды. Потом случился несчастный случай, и он не мог больше играть. Он, вероятно, скучал по этому.

Аманда продвинулась вдоль стены, чтобы иметь лучший обзор. Она не могла читать по лицам, как доктор Лайтман, не могла читать мысли, как Дженна, но, возможно, если он ее заметит, то будет рад компании. Как только ей удалось увидеть его лицо, она поняла, что чувства, нахлынувшие на него, намного сильнее сожаления.

Раньше, она никогда не видела мальчика таким грустным. Он, должно быть, очень любил играть в футбол. Она могла поклясться, что видела слезы в его глазах, что было смешно, ведь такие мужественные парни, как Кен, не плачут.

Или плачут? Поскольку теперь она ясно видела, как слезы текут по его щекам. Ошеломленной, Аманде понадобилась минута, чтобы прийти в себя и не броситься прочь. Он был бы унижен, если бы девочка увидела, как он плачет!

Она отказалась от плана, следовать за ним до дома. Еще долго образ Кена занимал ее мысли. Что это было? Она слышала, что парни могут быть серьезно преданы спорту. Ее отец любил гольф, и если бы по какой-то причине не смог играть, ему стало бы грустно. Футбол, должно быть, действительно значил много для Кена. Он выглядел совершенно подавленным.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Лучше поздно, чем никогда (Мэрилин Кэй Серия: Одаренные)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: