[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Ибо пришла ночь:Вера в справедливость или месть на престоле (Луиза Валери/ Louise Valerie)
Ибо пришла ночь:Вера в справедливость или месть на престоле
Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:32 | Сообщение # 1
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
"Ибо пришла ночь:Вера в справедливость или месть на престоле."

Автор-Луиза Валери / Louise Valeri.
Год издания-2011.

Аннотация:
Иногда твой самый лучший друг невзначай становиться врагом. Больно, обидно. А если то от чего он тебя пытался уберечь, в итоге становиться венным счастьем… Что сделаешь ты, если в одночасье твою жизнь разобьют, словно тонкую хрустальную вазу, сможешь ли ты собрать осколки и отомстить? Или же простишь и пойдёшь на поводу у разрушителя….

Издевательство над чужими страданиями не должно быть прощаемо.
(А. П. Чехов)




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:32 | Сообщение # 2
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Пролог.
Я изумлённо взглянула в, теперь уже, хищные глаза Карины, и, вздохнув, опустила голову. Её глаза из небесно голубых превратились в бардовые, как всегда милая улыбка сменилась полным безразличием и иногда даже превосходством над остальными. Как же она смогла превратиться в такое мерзкое чудовище? Хотя тут возможен и второй вопрос: как Карина всё это время могла скрываться под маской милой девочки?
Я снова посмотрела на неё, пытаясь отыскать хоть что-то, что могло остаться от моей подруги, но, увы… ничего не было.
- Что же ты молчишь, Сюзан? – с наигранной улыбкой проговорила вампирша, фальшиво блистая глазами.
Я глубоко вздохнула и прикусила губу, чтобы не зарыдать прямо перед ними, слёзы уже овладевали мной не давай собраться и что-то сказать. Времени на размышление речи не было и ещё раз вздохнув, я, выдавила одно единственное слово:
- Предательница
Конечно сказав это, я не надеялась, что она что-то поймёт, осознает, просто хотелось сказать, то, что билось, кричало у меня в груди.
По огромному залу разнёсся ей звонкий смех.
- Когда-нибудь ты будешь мне благодарна – блистая белоснежной улыбкой, кинула Карина, всё ещё смеясь.
- Мне тебя не за что благодарить – вздохнула я.
- У тебя необычная сила! – с ноткой уважения, проговорила вампирша – И мы поможем тебе её развить
- Мне твоя помощь не нужна! Ты мне не нужна – злобно выговорила я, сжимая кулаки.
«Отомсти, давай же! – билось где-то в голове»
- Будем считать, что я этого не слышала – усмехнулась она.
- Я повторю – кинула я, пытаясь ровно дышать.
Перед глазами уже стала появляться красная пелена, которая сшибала мой контроль над собой, я понимала, что сейчас могу на неё наброситься, но это, ни к чему не приведёт. Поэтому надо держаться держать себя в руках.
-Что с Демитрием? – выдавила я, не желая смотреть на Карину.
- Он там, где ему и следовало быть – ответил блондин и ехидно усмехнулся.
Смотрела бы я на него глазами милой ничего не знающей девчонки, я бы скорее всего сочла этого типа весьма привлекательным, конечно голубые глаза золотистые волосы, что ещё нужно? Но сейчас мой взгляд больше походил на взгляд озлобленной мстительной твари так что, этот мистер « Я поражу тебя в любом случае» кажется мне надменной скотиной, нежели красавчиком…
-ГДЕ? – уже не сдерживаясь, крикнула я.
- Наверное, в могиле – совершенно спокойно кинула Карина, азартно смотря на меня, скорее всего изучая мою реакцию.
Бардовая пелена закрыла глаза, я поняла, что больше ни в силах держаться.
И тут же за зашторенном, тяжёлой бардовой шторой, окном послышался громкий раскат грома.
На лице не было совершенно никаких чувств и эмоций, пустота.…
Окно распахнул вихрь, с ужасным звуком, влетевший в комнату и не жалеющий ничего на своём пути.
Ещё один раскат грома, эхо от которого пронеслось по стенам замка и затихло возле Карины.
Я кинула небрежный взгляд на Карину и ядовито улыбнулась увидев лютый страх на её лице.
-Чего же ты боишься? – усмехнулась я – неужели МЕНЯ? – засмеялась я, не спуская глаз с Карины.
Та с ещё более испуганным видом бегала глазами по комнате в поисках выхода, но ничего не найдя опять посмотрела мне в глаза. Её глаза снова стали небесно голубыми, а увидев жалкое выражение её лица, я лишь засмеялась.
-Ненавижу тебя! – злобно проговорила я – Я желаю тебе СМЕРТИ!
Тут в комнату ворвалась молния и, ударившись об пол исчезла. Дорогой пол покрылся трещинами и даже потемнел от удара.
- В следующий раз я не промахнусь – предупредила я, смеясь на беспомощностью бывшей подруги.
Глаза светились страхом и почти умоляюще смотрели на меня, но тут весь страх в момент исчез, и появилась ухмылка.
Тут я почувствовала острую боль в районе затылка, и упала на пол, всё больше ничего не помню, только темнота…




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:35 | Сообщение # 3
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 1.
Против сильнейшего.


За окном осень. Сколько я уже обитаю в этом замке? Сколько слёз мне уже пришлось пролить, сколько потерь оплакать…
И теперь я решила точно, что готова к этому, я готова отомстить, открыть свою силу.
- Дима, я обещаю…. – прошептала я, вытирая со щеки соленую слезу.
Сейчас было как раз то время, чтобы вспомнить всё! Все мои победы и поражения, все смерти и появления, всю свою жизнь и ЕГО…
Откинувшись на спинку дивана, я протяжённо вздохнула.
Тут возле себя я услышала тихие шаги и с беспокойством открыла глаза. Рядом стоял Елизар и ехидно улыбался свой вампирской улыбкой.
И стал аккуратными приближаться ко мне.
Я протянула руку перед ним и осуждающе покачала головой.
- А что? – искренни, удивился он, будто и ничего не сделал.
- Если не перестанешь ко мне клеиться – начала я - то в скором времени займёшь место Вильгельмины…
Он усмехнулся.
- Я тебя не боюсь, Сюзан! – шепнул он и оказался у моей шеи – твои угрозы пусты - говорил он, буквально дыша на мою шею.
- Значит, так если ты сейчас же не уберёшь свою харю от моей шеи, то в моём плане мести ты будешь первой жертвой – угрожающе проговорила я, но всё же улыбаясь, от прекрасно придуманной фразы.
- И кстати! Ненавижу блондинов – как бы невзначай добавила я.
ОН сделал обиженное выражение лица, но все, же отошёл от меня на шаг.
- Ладно! – искривился Елизар – Всё! Я сдаюсь! – сказал он, поднимая руки над головой.
- Зачем я вам нужна? – спросила я, смотря на его реакцию.
- Это очень долгая история – пытаясь отмазаться, проговорил вампир.
Я усмехнулась.
- НЕ поверишь, но я как-то никуда не спешу
- Ладно! – ломаясь, проговорил он.
Я хихикнула.
- Уже четвёртый век мы собираем армию, которая смогла бы защитить нас от силы, что приедёт в скором времени.
- Стоп! Что ещё за «сила» и «армия» - удивилась я.
- Четыреста лет назад мы, знали одну очень одарённую ведьму по имени Анна. Это была необычайная девушка, её красота поражала всех в маленькой деревушке! – восторгался Елизар – Её русые волосы, светло голубые глаза, казались почти цвета неба в ясную солнечную погоду – вздохнул он.
- И что же дальше? – не желая ждать, спросила я.
- Она предсказала, что через четыреста лет на земле появиться такая сила, против которой не сможет противостоять никто! .по крайней мере в одиночку.
- В каком смысле «в одиночку»?
- Либо отдельно вампиры или же оборотни. Ещё она сказала, что разбудить эту силу будет довольно таки просто, и мы за своими хлопотами и не заметим, как совершим непоправимое
Я тяжело вздохнула и слегка затряслась.
- Так я не поняла! Я что должна бороться с самым сильным существом во вселенной? –удивилась я.
- Нет, нет, я против! – кинула я.
- Не ты не одна нас уже две сотни и все совершенно разнообразны, ведьмаки, оборотни, вампиры и другие тёмные существа более или менее отличившиеся силой.
- И что же все они рады обитать в этих стенах? – не понимая, спросила я.
- Это честь для них! - гордо проговорил он.
- Так вот сам туда и иди, меня не посылай! – злобно кинула я.
Елизар лишь фыркнула.
- Ты справишься, мы уже видели, на что ты способна в гневе, и признаться тебя было тяжело остановить – с опасение проговорил вампир.
Я усмехнулась.
- Мне кажется тебе уже пора… - сказала я, заметив его изучающий взгляд на моей шее.
- Кстати кровь у меня тоже реактивная – ядовито заметила я.
Он опять фыркнул и удалился.
Иногда Елизар и казался мне достаточно милым парнем, но как только вспоминаю реальное его место в этом вампирском мире ну прям БЕСИТ!
А меня всё не оставляли вопросы о войне, в которой я должна была принимать участие.
Хотя нет, совсем скоро я должна привести свой план в действие.
Я же была нормальной миленькой девочкой! Что же со мной сделали? Они отняли мою жизнь всех тех кто мне был дорог и теперь придется мстить.… И пусть у меня нет возможности отомстить за Аню и Макса, но я обязательно отомщу за Диму и тогда…. Тогда справедливость восторжествует.
По щекам покатились солёные слёзы, обжигая кожу чувством боли.





Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:35 | Сообщение # 4
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 2
Ведовское предсказание.

1600 г.
Деревня Святозеро.
Маленькая тихая деревушка Святозеро, ещё спала, под нежным свечением полной луны. Суеверные крестьяне полагали, что именно в это время происходят самые, что ни на есть страшные вещи. По людским поверьям именно в полнолуние больные ликантропией доходили до пика своей болезни, а то есть превращались в зверей!
В это время даже в такой тихой деревушке как Святозеро проходили суды над Ликантропами, конечно под подозрение чаще всего попадали люди, которые не имели никакого отношения к этой болезни. Человека имеющие худое вытянутое лицо и острые зубы мог легко угодить под суд и быть казнён.
Многие смельчаки отказывались верить в существование этих существо, но в деревне был только один человек, который знал о существование Ликантропов – оборотней, вампиров, демонов и остальной нечисти.
Этим человеком была Анна Гордеева, хотя и она не являлась человеком. Анна была ведьмой и всячески пыталась это скрыть, боясь инквизиции или попасть под суд, как и многие в этой деревне по обвинению в демонизме.
Но всё же Анна не могла не использовать свои силы и стала знахаркой в своей деревне. Популярность её росла и наконец, люди стали доверять Анне. Крестьяне были благодарны знахарке за множество спасённых жизней, а сама ведьма лишь радовалась, тому, что ещё не попалась на колдовстве, пусть и светлом!
На улице было уже довольно темно, когда послышался звук приближающейся кареты. Из любопытства Анна вышла на улицу, и увидев гостей деревни побледнела, перед ней были самые настоящие вампиры все признаки вампиризма на лицо! Бледная кожа, тёмные бездонные глаза и ярко бардовые губы. Вампиров было двое девушка и молодой человек они вдвоём оказались блондинами и достаточно приятными на внешность. Они не были похожи на распространенных «зомби», вампиров, которые лишь пили кровь и спали в своих могилах без капли сознания. У этих существ и не было разума во все! Хотя такие часто встречались в этих местах. Эта ведьма знала, что существуют и другие вампиры, они разумны и аккуратны, но и у них жажда крови велика и эти разумные вапиры сейчас стояли перед ней.
Ведьма поспешила к ночным гостям.
- Извините – проговорил вампир, увидев Анну – Вы Анна Гордеева? – галантно спросил он.
Она насторожилась, даже более от того, что вампир назвал её имя.
- Вампиры в нашей деревне – сказала ведьма, внимательно изучая гостей – это весь странно, как известно Святозеро кишит оборотнями - кровными врагами вампиров и сегодня полнолуние, вы не боитесь? – голос девушки пленил молодого человека, будто залкодовывая.
- Нам уже пятьсот лет – проговорил блондин – не в наших правилах бояться тех, кто значительно слабее нас – мило улыбнулся кровопийца.
- Зачем же вы тут? – непонимающе спросила Анна.
Вампиры озадаченно переглянулись, и через минуту молчания заговорила девушка.
Она смотрела на ведьму словно на что-то очень низшее и тон её был груб и ядовит, невозможно даже представить, что эта голубоглазая красавица настолько высокомерна и лжива.
- Нам нужно предсказание – проговорила вампирша.
- С какой целью? - поинтересовалась ведьма.
- Сейчас вампиры ведут борьбу за власть – начал молодой человек – мы бы надеялись занять это место, прошу, помоги
Ведьма кивнула, хотя сама и не поняла зачем всё это сделала.
- Проходите в дом – сказала Анна открывая дверь перед гостями.
Проведя вампиров в тайную комнату, Анна зажгла свечи и, достав из сундука толстую , уже запылившуюся от времени книгу и стала листать её, потемневшие, страницы что-то бормоча себе под нос.
И вот найдя нужное заклинание, она заложила страницу закладкой и обратилась к вампирам:
- Не скажите ли вы мне свои имена?
- Я Елизар, а это Аксинья – протянул вампир.
Анна взяла блюдце и налив в него воды поставила в центер и окружила свечами.
- Ianua aperta et futuri me in!
Aperi mihi, puzzles stoleyti veni!
Aksinya et Eleazar.
Tenebrae vires solve puzzles auxilium! Sign in ostio, quid non videbit mortem? – стала шептать Анна, и как только она закончила свечи запылали ещё более буйным пламенем прикрывая от вампиров блюдце, а Анна внимательно стала смотреть в него.
Елизар тоже попытался что-то разглядеть в мутной воде, но ничего кроме пустоты увидеть не удалось.
Анна вздохнула и открыла глаза.
-Что там? – отчаянно спросила Аксинья.
- Можете не переживать станете вы властителями мира вампиров, но через четыре сотни лет придёт погибель, та сила что заставит вас трепещать перед ней. И никто не сможет остановить эту силу, конечно если в один союз не соединяться кровные враги, что из покон веков ведут охоту друг на друга. Грядёт практически война.
- Что за сила, в обличие кого она появиться? – спросил Елизар, не понимая.
- Я и сама не поняла, но это будет точно что-то такое, чего вы не ожидаете, вы будете хлопотать о своей жизни и власти и даже не заметите, как воскресите эту силу и уже не сможете с ней бороться, так как всё ваше войско разбредется в разные стороны, вы будете бессильны перед этой силой!
И Елизар, и Аксинья удивлённо смотрели на ведьму и не могли сказать ни слова.
- А теперь ступайте отсюда и никогда больше не возвращайтесь, я больше никогда не стану обращаться к чёрной магии, прощайте – проговорила Анна взглядом провожая вампиров.
Она знала, что сейчас совершила огромную ошибку впустив их в дом и дав им предсказание. Ведьма прекрасно знала, что за смерть придёт к ним, но почему-то не хотела говорить. Каждому своё.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:36 | Сообщение # 5
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 3
Обещанная месть


(от автора)
-Елизар, с ней нужно что-то делать иначе она и нас погубит – проговорила Аксинья, слегка испуганно.
Елизар задумался.
Но через секундами поднял голову и заговорил:
- Я знаю! – ликовал он – нам нужна Лидия, она сильнейшая колдунья и как ни как её мать носила фамилию Гордеева и когда-то раньше жила в Святозере.
- Ты хочешь сказать, что Лидия и Анна….
- ДА, да родственники – продолжил Елизар.
Аксинья на минуту замерла, но вскоре очнулась.
- Откуда ты всё это знаешь? – удивилась она.
Елизар усмехнулся.
- я послал летучих они всё разузнали, правда, не понимаю каким способом, но всё же результат на лицо – расхваливая себя говорил Елизар.
- Нам нужна Лидия, она поможет нам заколдовать Сюзан и тогда… - усмехнулась Аксинья – тогда её сила станет нашей.

***

Звук приближающихся шагов заставил Сюзан открыть глаза и изучить комнату внимательным взглядом, шаги несомненно приближались именно к её комнате, ведь в этом крыле вампирского замка не было больше жилых комнат. Дверь отварилась и перед ней предстала Лидия.
Сюзан побледнела и закашлялась.
- Как – поражённо проговорила она - ты же умерла?! – удивилась Сюзанна.
Ведьма усмехнулась и направилась ближе к девушке.
- Ты видела смерть моего астрального тела – усмехнулась Лидия.
- ЧЕГО? – непонимающе спросила Сюзан.
- Астральная проекция – усмехнулась ведьма.
Секунда и в другой стороне комнаты появился двойник ведьмы.
Сюзан открыла рот.
- Вот так – проговорило астральное тело и тут же исчезло.
- Как ты это у тебя, получается? – удивилась Сюзан.
- Один раз мне просто захотелось быть в двух местах одновременно вот так я, и развила эту силу.
Сюзан зажмурила глаза и собрала все свои силы воедино и мысленно подумала о другой стороне комнаты и тут же астральное тело Сюзан очутилось в другом месте, а физическое замерло, ожидая возвращения хозяйки.
- А твоя сила перехватывать чужие силы – усмехнулась ведьма и на минуту в её глазах мелькнул огонёк, который чем-то напоминал осознание, понятие чего-то, но чего?
Глаза Сюзан закрылись и перед ней открылась поразительная картина, правда не в очень хорошем качестве, но всё разобрать смысл было достаточно легко.
Перед ней была толща воды, не сильно глубокая, чем-то напоминало какую-то тарелку или что-то поглубже на этой воде как раз и разворачивалась необычайная картина и главным действующем лицом этой картины являлась сама Сюзанна. Вокруг молнии и грозы в центре Аксинья, она всё что-то кричала, кого-то звала, но все лишь бежали от неё и вскоре они остались с Сюзан лицом к лицу. Аксинья испуганно пятилась, пыталась бежать скрыть и кричала что-то невнятное, но всё тщетно страх сковал её не давая двигать…
-Вот она моя месть – проговорила Сюзан.
И картинка исчезла.
Лидия подозрительно смотрела на девушку не понимая, почему она вдруг так побледнела.
- Эй, Сюзан, что с тобой – испуганно проговорила Лидия и подошла ближе к девушке.
- Всё нормаль! Всё супер – лживо проговорила Сюзан, конечно она поняла, что перехватила видение ведьмы, но видимо та ничего не заметила.
- Слушай если ты пришла как-то повлиять на меня с помощью своей магии, то не прокатит – язвительно заметила Сюзан.
Ведьма поняла, что её раскусили и кинула под ноги Сюзан какое-то зелье, то стало испаряться, окутывая девушку фиолетовым паром, но вскоре всё исчезло.
Ведьма с надеждой смотрела на Сюзан, ожидая результата.
Сюзанна открыла глаза и, прокашлявшись, толкнула ведьму, та полетела в на пол и ударилась головой о стену.
Лидия приложила руку к голове и, посмотрев на ладонь, увидела яркую бардовую кровь.
- Маленькая дрянь – воскликнула она – ты мне ещё за это заплатишь! – грозно проговорила она испаряясь.
Сюзан вздохнула и, посмотрев на свои ладони зарыдала.
- Теперь я уже не стану прежней – отчаянно проговорила она, прикрывая глаза руками – Но я отомщу за них… обещаю, пусть ценой будет моя человечность, но я отомщу её – вытирая слёзы проговорила Сюзан.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:37 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 4
Возвращение

(от автора)

Закат. Желанное время для вампиров. Кажется, вот ещё миг и враждебное солнце упадёт на землю и заснёт, до утра. И как же долго длятся эти секунды в ожидании свободы, воли, свежего, пахнущего ночным ужасом, воздуха.
Пруденс как обычно сидела на своём удобном диванчике и читала какую-то книгу.
Убитая своими проблемами и заботами она практически не ждала ночи, ей не требовалась выйти на охоту, не хотелось прогуляться по тёмным улицам, просто подышать воздухом… Ничего не хотелось.
Вот секунда и яркий солнечный круг утонул в тёмном ночном небе, оставляя о себе лишь короткую память.
Пруденс уже неделю пыталась найти брата, но все её поиски ни к чему не приводили… Лишь пустота у всех в памяти ни Сюзан, ни Димы никого? Что же случилось?
Тут двери распахнули, и в дом прошёл Демитрий.
Кожа стала ужасно бледной, глаза светились адским огнём, на лице отражался гнев одновременно с растерянностью и болью.
- Дима! – вскрикнула Прю, вскакивая с дивана – Что случилась – растерянно спросила она.
- Они её забрали - проговорил он ледяным голосом.
- Как кто?
- Высшие - фыркнул он – но просто так я не смирюсь! Просто так не проиграю - злобно прошептал он, сжимая кулаки.
Пруденс замерла в оцепенение, она знала, что против высших никто никогда не осмеливался идти, как только они заняли свою должность у этих вампиров сразу стало набираться так называемое «войско», в котором были совершенно все…. И вампиры и оборотни, и маги, да и просто люди со сверх способностями.
- Они думали, что убили меня, думали что какая-то осина лишит меня жизни, а солнце уже избавит мир от остатков, но они ошибались! – проговорил Демитрий.
- Стоп! – обеспокоенно сказала Прю – Я тебя не понимаю! Давай всё в подробностях!
Демитрий вздохнул и постепенно стал превращаться в того вампира, которым являлся, гнев постепенно исчезал с его лица и сменялся разочарованием, болью…
- Той ночью, родители Сюзан уехали в офис, там якобы случился погром, но я понял, что тут что-то не ладное и очень скоро я почувствовал вампиров. Это были высшие летучие и они пришли за Сюзан, я старался её защитить вступил в схватку с ними, приказал Сюзан бежать, сначала она отрицала это, но позже всё таки побежала. Летучие рванули за ней, я за ними и когда я их догнал в лесу – Демитрий замолчал, но через секунду продолжил.
- В лесу развернулось сражение, я делал всё что мог, но очень скоро они смогли меня обмануть, один достал кол и вонзил его в меня, но он ошибся, ещё сантиметр и кол попал бы в сердце, но этот косой придурок промахнулся.
Пруденс смотрела на брата с открытым ртом и не хотела верить, что Дима прошёл через все эти муки.
- Но как?! Как ты смог выжить? – спросила Пруденс, а из её глаз полились слёзы.
- Люди, глупы – просто сказал он – девушка, она подбежала ко мне, решила, что мне плохо, хотела вызвать скорую, но совершила страшную ошибку, наклонившись ко мне. Это мне и помогло – закончил он.
Прю закрыла лицо руками и тяжело вздохнула.
- Что же ты станешь делать теперь? – поинтересовалась она.
-Я спасу её… - коротко ответил он.
- Как? – удивилась Прю – тогда они тебя точно убиют!
- Мне всё равно, что будет со мной – проговорил Дима – главное, что бы с ней ничего не случилось.
-Так – обеспокоенно проговорила Прю – давай мыслить здраво! У тебя есть план?
- Такую ситуацию невозможно планировать!
- А что ты собираешься делать?
-Я проберусь в замок, и найду её
- Допустим, даже если ты сможешь, похитишь Сюзан, вы не сможете бегать всю вечность, должен быть другой способ
-Другого нет! Только так, а потом может, что-то исправим, но я не отдам её им никогда…
- Прудди, сестрёнка, прости меня, и если что-то со мной случиться, знай, что я всегда любил тебя, и благодарен тебе за всё что ты мне сделала – проговорил он исчезая.
И вот опять его нет, опять она одна и теперь даже не знает, увидит ли она его снова или же этот вечер так и останется просто воспоминанием….




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:37 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 5
«Сначала развали их империю, потом принимайся за королей»


Тёмная непроглядная ночь, и, кажется, что день никогда не вернется, кажется, что вечная ночь так и будет царить во вселенной. Тёмный ночной лес казалось, только ночью стал оживать и показывать себя настоящего.
Демитрий блуждал по лесу в поисках хоть единой зацепки, но лес таинственно скрывал все следы похищения.
Вот вдалеке послышался волчий вой, который с каждой секундой стал ближе.
Демитрий озадаченно взглянул на небо и, увидев полную луну, недовольно фыркнул.
- Твою ж… - кинул – проблем мне не хватало.
Тут на поляну выскочил огромный волк и, увидев вампира, злобно зарычал. Волк наверно был ростом с человека, глаза темно-желтого цвета будто прожигали тело Демитрия, шерсть серого цвета была вся в репейниках каких-то травах и листве, а морда багровела от человеческой крови.
Оборотень не собирался нападать, а лишь рычал под ночным покровом. Демитрию нападать тоже никакого резона не было и поэтому вампир и оборотень так, и прожигали друг друга глазами.
Тут по лесу пробежалось тихое эхо и оборотень, и вампир стали оглядываться по сторонам, но каждый из них все, же оставался на чеку.
Демитрий отвернулся и воспользовавшись этим оборотень напрыгнул на него и повалил на землю, но вампир быстро вскочив кинулся на волка, пытаясь свернуть ему шею, но оборотень тоже оказался весьма сильным и откинув вампира в сторону, оскалился.
Тут на поляну влетел какой-то странный неясный комок голубого цвета и стал кружить в воздухе над врагами.
Тут комок застыл и в нём постепенно стал узнаваться силуэт молодой девушки. Длинные русые волосы, голубые глаза девушка была красавицей, но проблема была в том, что это девушкой не являлось, это был призрак. Призрак взмахнул руками и в сторону оборотня полетел огненный шар, тот заскулил и помчался подальше от злополучной полянки.
Вампир так и стоял не имея возможности пошевелиться.
В ту же секунду призрак превратился в реального человека.
- Кто ты – с опасением спросил Дима, пяться назад.
- В данный момент я призрак - проговорила девушка.
- Что тебе от меня нужно? – удивился он.
- В некотором роде помощь – сказала ведьма .
-Что ещё за помощь удивился Демитрий.
- Я Анна Гордеева меня сожгли на костре 400 лет назад, между прочем за помощь таким как ты – фыркнула она.
- Я то тут при чём? – язвительно заметил Дима.
- Ты их знаешь – сказала ведьма – не просто знаешь у них твоя девушка – заметила она.
- Какого чёрта! Откуда ты знаешь – удивился вампир.
- Я знаю всё – кинула ведьма.
- Я не понял, что от меня требуется? – не понимая спросил Дима.
-Ты должен распустить их войско и тогда твоя девушка будет в безопасности, а вампиров можно будет легко убить, так как они останутся без защиты.
- Почему я должен тебе верить – спросил вампир.
- У тебя нет другого выхода, я дала тебе идею, которой у тебя так не хватало.
- Можно вопрос? – спросил Дима
- Смотря какой – ответила Анна.
-Ты всегда мстишь всем тем, кому помогаешь – усмехнулся вампир.
- Нет, только тем из-за кого меня на костре сжигают – пошутила ведьма.
-И помни, сначала развали их империю, потом принимайся за королей – исчезая проговорила девушка.
Демитрий так и остался стоять в оцепенение.

***

1600 г.
Деревня Святозеро.

- Ведьма! – кричали люди у неё за спиной.
А она лишь ехала, опустив голову и думала о предстоящей смерти.
-Ничего скоро ты сдохнешь! – крикнул кто-то из толпы – Порождение дьявола.
Её обвинили без суда и следствия, и сейчас даже никто не вспомнил, что когда-то именно этих людей она излечила от неизлечимых болезней, кому-то не дала умереть и теперь все эти люди, что были ей, как они говорили «бесконечно благодарны» отправляют её на костёр, на растерзание огненных языков.
Тут повозка, на которой её везли, остановилась, и ведьму буквально скинули на землю два огроменных мужчины, которые по своему телосложению были больше похожи на огромные платяные шкафы, нежели на людей.
Анна вытерла слёзы катившиеся градом из её глаз и попыталась встать, но это у неё никак не получалось и тогда один из мужчин силой поднял её и словно мешок поволок к столбу.
Ведьму привязали к столбу и все замерли в ожидание слов судьи.
Судьёй являлся бесконечно наглый и дерзки старичок, который не жалел никого и никогда, он всегда думал, что если человек был под подозрением, то это всё не просто так, значит это и есть его участь. Все приговоры, что он оглашал и все дела, что он расследовал, были обречены на смертную казнь подозреваемого.
Анна стала глазами искать своего любимого Михаила Осокина, что и являлся сыном этого судьи.
О, Боже он там в самом отдаленном месте, его тёмные волосы, глаза цвета голубого топаза, которые сейчас были полны сожаления и одновременно ярости. Губы, что она больше никогда не поцелует… Запомни этот момент. Наверное, будет легче умирать думая лишь о нём, вспоминая его черты лица, его красоту, доброту и просто вспоминая его…
- Раньше мы никому не давали слово – проговорил хриплым голосом старичок, но ты Анна его заслужила – сказал он, смотря на ведьму.
Анна сглотнула и начала.
- Я не злая нет – начала она – Вы все забыли, что я вас вылечила, забыли все ты слова благодарности, что мне говорили! Я спасала ваши жизни, а вы… - чуть замолчала Анна, но вскоре продолжила – И знайте! Это не я злая, это вы злые, вы адские отродья… и я вам всем отомщу! Обещаю, через четыреста лет ваши потомки поплатятся за ваши глупости! – прокричала ведьма.
Люди молчали, не имея возможности что-то сказать, до них дошла речь ведьмы, но слишком поздно…
Огонь зажёгся и алые языки пламени окутали тело Анны будто одеялом, глаза закрывались, а тело медленно становилось ватным, разум отключался, но даже через это Аня чувствовала острую боль, прожигавшую всю её тело.
Она будто уходила в пустоту, а перед глазами были лишь его глаза, губы перед ней был он…




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:38 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 6
«Украденное доверие»

(Сюзан)
Я другая. Я уже больше не та маленькая девчонка, добрая, милая и ужасно волнующаяся по каждому поводу, вампиры измени мою жизни, теперь я не та кем являлась.
Была бы моя воля, я бы давно порешила всё это дьявольское отродья, но это пока не в моих силах, но только пока… Я обещала отомстить и я отомщу, и пусть это обернется даже моей смертью, но я отомщу.
Мне больше не для кого жить, я уверена, что они в любом случае стёрли память у моих родителей, Дима умер… жизнь закончено, но пусть я умру с мыслью, что те, кто виноват в моём несчастье тоже мертвы…
Тут за дверью послышался стук каблуков, и вскоре в комнате появилась Карина или как её там. Выглядела она как обычный человек, и я невольно заскучала по своей подруге.… Всё те же небесно-голубые глаза, золотистые локоны и здоровый румянец на лице, это всё напоминало мне о моей прошлой жизни.
Я сделала вид, что не вижу её и продолжила пялиться в окно.
- Может, поговорим? – предложила она подходя ближе и разрушая мёртвую тишину стуком каблуков.
- О чём мы с тобой можем разговаривать – удивилась я, театрально пожимая плечами.
Карина прикусила губу.
- Слушай – проговорила она, немного путавшись – раньше это у нас получалось, может и сейчас получиться – предложила она.
- А теперь послушай ты! – кинула я – ты меня предала, и ни поэтому и ни по какому другому поводу, я не собираюсь с тобой разговаривать!
- Зачем ты со мной так – спросила она.
Я поразилась.
Почему-то хотелось заплакать, но видимо слёз уже не было и поэтому я лишь ядовито ухмыльнулась.
- А, правда! – театрально привинила себя – Что ты мне такое сделала? Почему же я тебя так ненавижу.
Она не понимая, изогнула брови.
- Если хочешь восстановить нашу дружбу, я хочу тебя разочаровать – сказала я – ни на что не надейся.
Она тихо вышла, и теперь уже даже не был слышен топот её огромных каблуков, я горько усмехнулась и вздохнула.
Встав, я подошла к окну и взглянула на долины, что расстилались за окном. Та башня в которой находилась я была на достаточной высоте, но всё же отсюда можно побыло увидеть старый клён листья которого уже стали потихоньку желтеть.
«-Вот и пришла осень – подумала я про себя»
Больше ничего не помню, кажется, всё растворилось, исчезло, а взамен появилась другая картинка.
Передо мной была Карина, в своих руках она держала острый клинок, а рядом лежало два человека. Это были женщина и мужчина с довольно смуглой кожей и тёмными волосами, женщина была уже мертва, а мужчина ещё пытался что-то сделать, но вскоре его сердце остановилось и он упал замертво, Карина спрятала нож, и как раз в этот момент на полянку взбежал маленький мальчик. Карину он не заметил, так как она стояла в стороне, мальчик рванул к своим родителям, но, увы, ничего поделать было невозможно, он заплакал, и тогда вампирша подошла к нему.
- Не переживай малыш – мило проговорила она, блистая голубыми глазами – Мы о тебе позаботимся.
Мальчишка увлечённо смотрел в глаза вампиру и не мог оторваться, настолько они светились, что казалось, будто ничего и не было на свете кроме этой милой девушки.
Вторая картинка, видимо показывала события, которые случились лет через 10. В высоком статном юноше узнавался тот маленький мальчик, а рядом стояла Карина и так же мило улыбалась ему.
- Давай же, ты сможешь - улыбнулась она.
Тут парень обернулся в огромного чёрного волка, а Карина ухмыльнулась, и волк стал обратно человеком.
- ЭЙ – равнодушно кинула она – в клетку его! – приказала она и два здоровых вампира схватили парня.
- Но за что! – крикнул она – Аксинья, как так… Акси…. – умолял он.
Вампирша поднялась выше по лестнице, где уже стоял Елизар и наблюдал за всем этим без особого энтузиазма.
- Ну, вот ещё один волчок – кинула она.
Елизар усмехнулся.
- Хорошо работаешь

Глаза медленно стали открываться, в области позвоночника чувствовалась острая боль. Глаза, наконец, смогли открыться полностью и я поняла, что валяюсь на полу и по острой боли в затылке видимо ударилась головой об стену при падение. Хотя, что говорить! Я ведь человек «УДАЧА».




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:38 | Сообщение # 9
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 7
Планируя возмездие.

День был в самом разгаре, солнце светило не жалея лучей, будто и не кончалось лето. Воспоминания сразу всплыли в помутненном рассудке, заставляя сердце на секунду остановиться, но потом все, же продолжить через боль выбивать жизненный ритм.
Сейчас я была озадаченна размышлением коварного плана, плана побега. И план мой был таков. На рассвете я, минуя охрану, конечно если повезёт, пытаюсь выбраться из замка, а потом…. Так, что же я делаю потом…?
-Тьфу – как же всё это долбано! – кинула я, вслух.
План не хотел строиться и все мои теории сходились только к одному: я за пределами замка одна, и не знаю, что делать и куда бежать! Я не имею понятия, даже где нахожусь!
Прекрасно зная, что дверь в мою комнату уже не закрывают, дабы думая, что я уже не сбегу, но они очень сильно ошибаются….
Я подошла к окну и прощитав высоту здания, чертыхнулась.
- Что за??? - вслух выпалила я, предполагая, что при возможности надо было ползти вниз по прочным каменным стенам замка – Я обязательно шмякнусь! И тогда костей уж точно не соберёшь…
«Сначала развали их империю, потом принимайся за королей» - пронеслись в голове слова, будто чья-то подсказка, такое ощущение, что со мной кто-то хотел поговорить на подсознательном уровне, но достучаться не получалось.
Да! Голос внутри меня хоть и не мой, но все, же прав! Как мне удалось понять, где-то в замке есть темницы, в которых и находятся пленники Аксиньи и Елизара, то бишь их набранное войско, что должно было защитить ту парочку от гибели их жизней и власти. Но если их всех распустить, то вполне возможно, что Аксинье будет тяжелее бороться со мной один на один, а я-то одержу эту победу…


***
(от автора)

За рулём новенького Астон Мартина, Демитрий чувствовал себя на много лучше, где-то в глубине ещё теплилась надежда, уверенность, он должен, обязан был спасти Сюзан! Любой ценой.
Как ему удалось выяснить замок находиться где-то под Смоленском, в самом отдаленном месте от населения и цивилизации, что почти никто не знал, где он находиться, и только лишь некоторые жители хоть и с нежеланием, но все, же говорили о нём как о проклятом, позабытым Богом месте, и что не стоит такому прекрасному молодому человеку мчаться туда, ибо найдёт он там погибель свою.
Демитрий лишь усмехнулся, слушая все эти разъяснения и советы, эти бедные людишки даже не подозревают, что и сами в тот момент находились так близко к смерти, как никто до этого не был.
Солнце уже начинало клониться к западу, разукрашивая небо чудными яркими красками.
Дима с облегчением вздохнул и слегка опустил тонированное стекло. До замка оставалось ещё несколько часов, главное нужно было успеть до рассвета, иначе кожаные перчатки и плотный костюм его уже не спасут, так как придется находиться под настоящим солнцем, смертельно опасным для таких, как он.

***
Сюзан закрыла глаза. Опять перед ней стоял его образ, тёмные глаза, в которых она так безнадёжно тонула, улыбка, что, наверное, оставила неизгладимый след в памяти. Как же ей сейчас хотелось очутиться в его объятиях, почувствовать вкус его поцелуев, по которым так скучала…
Внутри всё играло, бурлило, будто ожидая того, что сейчас он войдёт в комнату, подхватит её на руки и унесёт отсюда к чертям.… Куда угодно, только подальше от этого проклятого места.
Господи – взмолилась Сюзан, снова понимая, что никогда больше не увидит своего любимого, ибо его душа и тело навеки поглотило небытие – за что? – размышляла она.
Каждый вздох становился болезненным и Сюзан в отчаяние снова взглянула на дверь, быть может он сейчас войдёт… И заберёт её отсюда и они снова будут вместе и уже никто не сможет их разлучить! Никогда…




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:38 | Сообщение # 10
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Глава 8
«так проста и сложна одновременно»


Солнце село и перед Димой, словно горой встал громадный каменный замок, с высокими башенками, громоским подъёмным мостом и окружённый глубоким рвом. Оглядевшись Демитрий понял, что вокруг замка будто витает ужас и боль, ведь небо над замком было тёмным, словно сейчас разразиться гром и в небе сверкнёт молния.
За огромными стенами послышался вой волков.
«Теперь понятно, почему местные жители считают это место проклятым – мысленно протянул вампир»
Кинув взгляд на навигатор, он усмехнулся, ведь на экране было показано, будто это равнина… Просто пустошь.
Вот мы и приехали – добавил он вслух.
Спрятав машину, он направился к замку, оглядывая местность.

***

Преодолев множество преград, и потратив достаточно сил, Демитрию всё же удалось пробраться в замок. Тенью, проскочив мимо охранников, которые почему-то являлись обычными людьми, Демитрий направился вглубь замка. Он прекрасно знал, что Сюзан в самом дальнем месте, они спрятали её, туда, куда не смог бы добраться нормальный человек или же даже так сказать нормальный вампир.
Он будто знал, что она далеко, будто у него внутри развился компас, что реагирует на неё. И этот внутренний комнат вёл его вперёд, не желая останавливаться.
Вампир подошёл к главной лестнице, которая вела наверх, как позади него послышались торопливые шаги, обернувшись, Дима увидел двух стражников, держащих в руках пики на концах, которых блистали остро выточенные осиновые колья.
Присвистнув от удивления Дима, тихо чертыхнулся и в один прыжок, очутился за спиной у мужчин. Те в смятение начали оглядываться, но вскоре упали замертво с вывернутыми шеями, кровь их была такой же бесполезной как я, насытиться ей не удастся, а вот последствий не избежать!
Дима в спешке оттащил их тела за лестницу, дабы не обнаружить себя раньше, чем следовало бы и, вздохнув с облегчением, отправился вверх по ступенькам.

***
Люди живут надеждой. Даже после смерти надежда — единственное, что не дает окончательно умереть.
(«Прежде чем я упаду» Лорен Оливер)

Сюзан не спалось, внутри всё будто колотилось, не давая дышать, о своём плане она не волновалась, Сюзан уже точно рассчитала своё время и действия, но сейчас было что-то такое, что не возможно было объяснить ничем, будто что витало воз неё, не давая покоя. В голове всё бурлило, не давая мыслям оставаться спокойными и размеренными, секунды проходили так медленно, что казалось время, остановилось и отказывалось, идти дальше, ибо боялось потревожить людей.
Время Сюзан проходило в каком-то странном ожидание, которого она и сама не понимала, заснуть не получалось, так как сердце бешено билось не давая перейти в состояние оцепенения, страну тишины и покоя.
Когда терпение стало уже понижаться, она тихонько выглянула за дверь. Увидев стражников, размеренно циркулирующих туда-сюда по длинным коридорам, Сюзанна недовольно прорычала.
- Твою ж мать! – не выдержала она - да, что б вас черти в Ад утащили! – прошипела девушка и скорчив недовольную гримасу, приземлилась на кровать.
Тут же в комнату зашёл Елизар, и та с недоумением уставилась на него.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? – не понимая, спросила она – тем более без стука – фыркнула Сюзан.
-Мой замок – усмехнулся Елизар – что хочу то и делаю.
- Да, мне нейтрально, чей это замок, хоть самого чёрта! – хмыкнула она.
Вампир рассмеялся.
- А если б я тут голая была? – с недоумением проговорила она – ты б тоже зашёл со своей репликой, по поводу твоего замка, да? – удивилась она.
Что было в голове Елизара, не понимал даже он сам, где-то в глубине души ему было жалко эту бедную несчастную девчушку, но это, же проявление слабости! А вампир не может быть слабым, тем более, если этот вампир правитель всего вампирского царства.
Что-то в ней притягивало его внимание как магнит, будто она была тем самым, чего так не доставало в его существование, неотъемлемой частицей его жизни.
Поняв, что Елизар слишком долго молчит и не отвечает на поставленный перед ним вопрос Сюзан. Она непонимающе, посмотрела на него и тут будто случайно у неё в голове послышались чьи-то мысли, рассуждения, будто чей-то знакомый голос говорил у неё в голове.
«Что же мне с ней делать? Ведь эту девушка так проста и сложна одновременно, а ведь мне всегда не доставало именно этого, я всегда хотел именно этого…. Именно такую девушку…. И вот она…. И точно никуда не уйдёт, не сможет спрятаться, остается только, достать до неё, вот она передо мной…»
От услышанного Сюзан ударило в дрожь.
А Елизар лишь с хищной улыбкой стал приближаться всё ближе.
Сюзан вдохнула, не желая думать о том, что случилось, но заметив, что вампир уже рядом с ней, Сюзан хмуро взглянула на Елизара, но увидев его глаза ей стало ещё страшней, страшнее даже чем было когда-то, эти глаза из светло голубых превратились ужасно бардовые. Сюзан сглотнула.
Сюзан отодвинулась при виде его ужасного взгляда и тяжело дыша, опять взглянула на Елизара, который сейчас выглядел самым опасным хищником в мире.
Вот он обнажил свои острые клыки и с азартом посмотрел на неё.
Ещё один испуганный вздох и вампир кинулся на девушка, пытаясь вонзить свои клыки в её шею.
Сюзан, что если силы оттолкнула вампира от себя и тот впечатался в стенку, да так, что с потолка посыпались камни.
- Я тебя предупреждала! Не связывайся со мной – грубо ответила Сюзан.
Именно сейчас она чувствовала себя, не той Сюзанной, что являлась раньше, а совершенно иным человеком, или даже не человеком, кто-то ей управлял, давал силу, ужасную, тёмную силу.
Елизар присмотрелся и заметил, что перед ним уже не та девушка, что полюбилась ему, а уже совершенно другая, волосы в миг превратились из русых в чёрные, а глаза заполыхали адским огнём, что угрожающе изучал его.
- Ну что – проговорила, Сюзан разгибая пальцы – раз, два, три! – усмехнулась она.
И тут прям перед Елизаром ударила молния, оставляя на полу тёмный отпечаток, тот оскалился и зашипел, но все, же решил делать ноги подобру, поздорову.
Тут же Сюзан упала без сознания. И тут же превратилась в прежнюю Сюзан, казалось силы тьмы над ней уже не властны, она снова обрела покой.

***

Этажом выше послышался оглушительный грохот, хлопнула дверь и по лестнице послышались быстрые шаги.
Демитрий поднялся чуть выше и увидел захлопывающуюся дверь. Тут в груди возникло такое чувство, будто именно туда ему и нужно было войти.
И стоило только открыть дверь, а там уже…
Он потянулся к ручке и глубоко вздохнув открыл дверь.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов


Что-то правил Moni - Суббота, 24 Мар 2012, 10:39
Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:39 | Сообщение # 11
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 9
Вместе навсегда.


Увидев лежащую на полу Сюзан, Дима тут же бросился к ней и, взяв её на руки переложил на кровать. Вокруг неё будто кружила тёмная дымка, которая с каждой секундой начинала испаряться.
Дима всё смотрел на Сюзанну не желая оторвать глаз, ничего в ней не изменилось… Хотя нет, возможно многонедельное заключение наложило на неё свою печать, но всё же даже с некой бледнотой на лице, она оставалась собой, той Сюзан, которую он полюбил, ту для которой выжил… а теперь, он обязан её спасти или же.. Хотя, НЕТ! Никаких «или же..»! Он её спасёт и всё будет как раньше, хотя нет… всё будет на много лучше.

***

(Сюзан)
Я открыла глаза, сначала изображение было неясным и немного расплывалось, но потом все, же зрение стало восстанавливаться. И увидев это, я чуть не закричала от ужаса.
Передо мной из угла в угол ходил Дима, а точнее его призрак. Увидев, что я открыла глаза, он медленно стал приближаться ко мне.
- Твою ж мать…. –многозначительно проронила я, моргая глазами и кусая губу, чтобы не закричать.
-Наконец, ты очнулась! – радостно проговорил он, изучая мой озадаченный вид.
Он стал приближаться ко мне.
- Нет, нет! Призрак – заговорила я – нет, нет не надо не подходи ко мне… нет не надо – бормотала я испуганно отползая в край кровати.
- Я не призрак – усмехнулся он – я реален.
-Раз ты не призрак, значит… – задумалась я, и тут меня осенило – Я знаю! Тебя Лидия создала, что бы мне отомстить!
Тот засмеялся.
Я кинула на него подозрительный взгляд, изучая его.
-Сью – усмехнулся он – на тебя так удар об пол повлиял?
Я смотрела на него не в силах пошевелиться, всё говорило, нет просто кричало, о том, что это он, но как такое, возможно… его же убили… КАК?!
- Хочешь узнать, почему я тут? – усмехнулся он, наверное, прочитав мои мысли.
Я кивнула.
-Они думали, что я мёртв, но очень сильно ошибались… - заметил он.
Я просто, молча, смотрела на него не в силах что-то сделать, просто смотрела, кажется, сердце на миг перестало биться, но в туже секунду, получило некий допинг и заколотилось как бешенное, миллиарды ударов в секунду.
-Что с тобой? – обеспокоенно спросил он видя мою реакцию.
-Со мной.. со мной всё в порядке – запинаясь, проговорила я.
Он подошёл и обнял.
А я словно шестилетняя девчонка зарыдала, уткнувшись в его плечо.
- Не плачь, милая – шепнул Дима – теперь всё будет хорошо, я пришёл за тобой.
Я подняла, свои красные от слёз, глаза и слегка улыбнулась, увидев его томный взгляд.
- Я верю тебе – проговорила я закрывая глаза, мне уже ничего не хотелось… Я так долго ждала его, что теперь меня уже даже не волнуют, не тяготят эти каменные стены, стены темницы…
Я почувствовала его нежный поцелуй на своих губах и мысленно улыбнулась. Я так давно хотела почувствовать это, что теперь губы будто жгло чувство счастья, наслаждения.
-Люблю тебя – шепнул он.
Я вздохнула.
-Я так долго ждала тебя, что казалось, ты уже стал моей паранойей
Он усмехнулся.
Тут дверь в комнату распахнулась, и на пороге появился один из охранников.
Я испугано вздрогнула.
Видимо это был один из «Летучих», так как одет он был весьма скудно, и никакого оружия у него при этом не было. Изучив его неустрашимый вид, я усмехнулась.
-Надо действовать быстро и бесшумно, иначе… - шепнул Дима и в секунду оказался позади вампира.
Тот удивлённо взглянул на меня и стал искать глазами Диму, но все его блуждающие взгляды никак не могли увенчаться успехом, а Демитрий тем временем стоял у него за спиной.
Тут то повернулся и от неожиданности замер, Дима воспользовался этим и ловко сумел оторвать ему голову… Тело вампира рухнуло на холодный пол, а голова полетела в другую часть комнаты.
- Нехило… - проговорила я, морщась.
- А с ними по-другому нельзя – только и ответил Дима.
- Ладно - подытожила я – Нам нужно отсюда выбираться..
- Да, ты права Сюзан – согласился он.
- Но для начала нам нужно попасть в темницы этого замка – сказала я, пытаясь вспомнить, где они находятся.
- Это конечно так, но как мы узнаем, где они находятся… - отчаянно проговорил Дима.
- Тут до твоего появления кое-что произошло – проговорила я, прикусывая губу - но об этом не сейчас, короче говоря, я имею доступ к мыслям Елизара.
-Что? – удивился Демитрий – Как тебе это удалось!!!
- Он… ну… в общем это не так уж и важно, сейчас – тихо проговорила я, пытаясь скрыть грусть
Демитрий изучающее посмотрел на меня.
- Сюзанна, скажи – тихо проговорил он.
- Нет.… Не стоит – отмахнулась я.
-Скажи - проговорил он, всматриваясь в мои глаза – Я не отступлюсь…
Я сдалась и решила сказать, другого варианта нет.
- Он хотел меня укусить – шепнула я.
Я видела, как его пальцы сжались в кулаки.
- Не сейчас – успокоила я – оставь свою злобу на потом, мне всё равно придется отомстить, даже если я не захочу.
Он удивлённо посмотрел мне в глаза.
- Мной будто кто-то управляет, кто-то хочет, сжить их со свету, а я как оружие, приводимое в действие гневом. Вот так…
- Мне очень жаль – грустно проговорил он, опуская голову.
- Ничего, как только это всё закончиться, всё будет хорошо…




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:40 | Сообщение # 12
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 10
Тайны старинного замка.


Мы вышли в один из многочисленных, каменных коридоров. Как всегда, в помещение носились дикие стоны, то тихие и пугающие, шепчущие, то рвущие молчание ужасные, заставляющие подскочить на месте. Я попыталась сконцентрироваться и понять, где находятся темницы, но увидеть картину ясно никак не получалось, было ясно только, то что это где-то внизу.
- Ты что-нибудь чувствуешь? – осторожно спросил он.
Я распахнула глаза и зло прорычала.
-Дорога не сильно ясна, но пока я вижу только одно – проговорила я.
- И что же ты видишь? – поинтересовался он.
- Где-то тут должна быть дверь. Тёмная, со странными рисунками, нам нужно туда – говорила я, восстанавливая в памяти образ двери.
Дверь и вправду была страшна, никогда не видев её (конечно кроме воспоминаний Елизара), меня она уже пугала.
Вот ещё один коридор и что-то в нём присутствовало мрачное, настолько, что мои чувства просто перемешались увидев его, что-то внутри кричало «Эврика! Это он!», а что-то твердило совсем иное « Ибо там покоиться смерть».
- Чувствуешь это … - протянула я.
-Что? – удивился Дима.
- Тут покоиться мрак и ужас - с содроганием в голосе проговорила я, обхватывая себя руками.
Тот лишь пожал плечами.
- Нам обязательно нужно туда – сказала я, указывая в темноту.
-Нууу – протянул он – что стоим, кого ждём? – усмехнулся Дима.
- Блин, стрёмно мне туда идти – созналась я.
Он улыбнулся и протянул мне руку.
Увидев его жест, я тоже улыбнулась, до того было приятно, что все страхи сразу забылись.
Взяв его за руку, я опять улыбнулась.
Мы прошли в тёмный коридор, на его стенах висели дивные картины, прошедших веков, в грамоских, но чудесно красивых рамах. На одной картине была изображена красивая девушка, казалось она смотрела прямо на меня, прямо мне в глаза… Русые волосы слегка закручивающиеся, небесно-голубые, взгляд которые казалось проникал сквозь меня, куда-то глубже, чем себе можно представить, губы на несколько тонов темнее и без того бледной кожи лица. На самом лице было странное выражении, больше напоминающее страх или растерянность, хотя возможно два этих чувства вместе.
Я прошла к следующей картине и ахнула. На ней была изображена та же девушка, но внешность её была иная, волосы стали темнее, глаза стали бардовыми, и безразлично смотрели в сторону, губы стали тёмно красными и изогнулись в подлой насмешке, но взглянув на всю эту картину можно было постепенно разглядеть, страх растерянность и дикую боль, закрывшуюся где-то в сердце.
На заднем плане, можно было заметить огонь, полыхающий буквально в сантиметре от лица девушки, казалось вот-вот и девушка сама вспыхнет словно спичка.
Рядом подпись, аккуратным подчерком, без малейшего изъяна «1600.Казнь Анны Гордеевой».
Я вздрогнула и попятилась назад. Хотя что-то в этой картине чувствовалось что-то родное, что-то меня к ней тянула, мои глаза искренне залюбовались девушкой, её болью и страхом. Я встряхнула головой, дабы отгоняю дурные мысли. А точнее мысли Елизара.
И только сейчас до меня дошло, на этой картине была изображена ведьма, которая в 1600 году, помогла Аксинье и Елизару, но вот только про её казнь я ничего не знала и, судя по всему ее, казнили из-за вампиров. Картину рисовал Елизар.… А раз сейчас я как бы «хранитель его мыслей», то всё что любо ему, любо и мне. Теперь я знаю, точно, он полюбил эту ведьму, но потом её сожгли на костре и его мучает совесть, теперь он как маньяк, пишет её портреты. (Нет картины не две, как я потом увидела, её портретами были завешаны все стены) Вот придурок, маньячья рожа.
- Сюзан – раздался голос Димы, выводящий меня из мыслей Елизара.
Я наконец очнулась.
- А? – спросила я.
- Что-то ни так ты уже пять минут смотришь на эту картину, ты кого-то на ней узнала? – спросил Дима, подходя ближе.
Как только он увидел девушку, изображённую на картины, лицо его стало более бледным, чем положено вампиру, а глаза округлились до такой формы, что казалось сейчас глазные яблоки выпрыгнут наружу и покатятся по полу.
- Дима! Дима! Что с тобой? – испуган, спросила я, дёргая его за руку.
Вмиг лицо его стало спокойным, а испуг будто стёрся.
-Всё нормально – спокойно проговорил он. Пытаясь скрыть ложь, но я чувствовала, что он мне лжёт, я всегда это чувствовала.
- Я чувствую твою ложь – только и сказала я, всматриваясь в его тёмные глаза.
Он ухмыльнулся, смывая с лица остатки испуга.
- Я тебе не лгу – улыбнулся он.
- Мы что типа местами поменялись??? – недоумевая, спросила я.
- В каком смысле? – непонимающе, спросил Дима.
- Такое уже было, только наоборот. Я тебе лгала, а ты вынуждал меня сказать тебе правду.
Он улыбнулся, на минуту показалось, что его разум был где-то далеко, за месяцы до сегодняшнего дня.
- Ты что меня блокируешь? – удивлённо спросила я, пытаясь как-то заглянуть в его мысли, если это прошло с Елизаром, значит, и с ним должно было пройти, но результата никакого!
Он лишь усмехнулся, а я недовольно зашипела.
- Не нашлось ещё такое существо, что смогло прочесть мои мысли – засмеялся он.
- Почему же? – непонимающе спросила я.
- Это просто невозможно – только и ответил он.
- Ты самый несправедливый чел…. вампир на всём белом свете!
ОН усмехнулся, скорее всего, даже не из-за фразы, а из-за моей речевой ошибки, подумаешь, хотела его человеком назвать.
- Сюзанна, я всё тебе скажу, только не сейчас прейдет время, и ты всё узнаешь, пока тебе этого знать не стоит.
Я нахмурилась, в голову стали лезть множество ужасных мыслей и самую ужасную (по крайней мере, для меня) я огласила вслух.
-Аааа – протянула я – ты с ней встречался! Ясно всё с тобой! Да-да! – чуть ли не доходя до психов, говорила я.
- Маленькая моя дурочка – усмехнулся он, обнимая меня – на дату посмотри 1600 год, я тогда ещё человеком был и в это время я был с Миной.
С его словами, я почувствовала такую невесомую лёгкость, что чуть не грохнулась ему на руки. Все ужасные мысли отступили, и я лишь усмехнулась над своим психическим порывом.
- Кто тебя знает! – усмехнулась я.
Он тоже улыбнулся мне.
- Пожалуйста, скажи, почему ты не хочешь про неё рассказывать про неё – серьёзно, проговорила я, указывая на портрет.
- Я сам ещё в этом не разобрался, и не хочу, чтобы ты ещё и об этом думала, я тебе расскажу, но только не сейчас.
Я понимала, что он стал для меня, тем, кого я так давно ждала в своей жизни, словно стеной он пытался меня оградить от всех несчастий, только жаль, что я магнит для тех самых несчастий, и они сыпятся на меня, словно снегопад.
Его тёмные глаза внимательно рассматривали меня.
Я улыбнулась.
- Знаешь, твои попытки защитить меня иногда бывают настолько смешными – только и сказала я.
- Но все, же они действенны, согласись? – усмехнулся он.
Я улыбнулась и ничего не ответив, ринулась вперёд.
Впереди была одна темнота и за её тёмной пеленой невозможно было разглядеть, то что таиться впереди, но подходя всё ближе можно было яснее вглядеться в темноту и попытаться найти в ней что-то таинственное.
Чем мы ближе подходили, тем яснее были видны силуэты тёмной двери.
- Мы уже близко – шепнула я Диме.
В воздухе царила напряжённость, а из угла в угол казалось, метался страх, я вздохнула и попыталась снова обратиться к мыслям вампира. Из них я поняла, что мы уже близко.
Вот я стою перед дверью, рядом Дима. Мне очень страшно, я вся трясусь, но страх не мешает рассматривать мне дверь, которая была вышиной, наверное, метра три. На самой двери были нарисованы странные рисунки, самый странный из них оказался, тот что был посреди двери, на нём был изображён человек, хотя нет это был даже не человек, казалось это был полу волк, огромные кровавые зубы торчали у него изо рта, вместо рук были громадные когтистые лапы, в которых он держал какого-то человека, у жертвы не было головы, та валялась где-то рядом с когтистыми лапами зверя, грудь бедняжки была разорвана и можно было разглядеть внутренности, от всего этого мне стало не по себе и я перевела взгляд на другую картинку, на ней была изображена девушка, а если быть точнее ведьма, горящая в костре, я будто находилась там, могла услышать, прочувствовать её боль, её крики, мольбы о помощи, всё это кружилось у меня в голове, не давая покоя, рядом с костром кружило воронье, невольные свидетели казни.
- Дима – шепнула я – это не что иное, как врата в ад - обеспокоенно говорила я.
- Причём сразу на девятый круг, к самому дьяволу в крепкие объятия – добавил Дима, рассматривая изображения на двери.
- Надо идти, другого варианта нет! – тихо проговорила я.
- Ты права – согласился Дима – Если нам удастся выпустить этих существ, то мы сможем завоевать их доверие и благодарность, и тогда они пойдут не против нас, а совсем наоборот, и тогда-то мы сможем побороть высших и избавить тебя от этой силы – проговорил Демитрий.
-Я на это надеюсь
Я потянулась огромному кольцу, по всей видимость сделанного из золота, как и некоторые рисунки на двери. Как только я дернула кольцо дверь, будто сама распахнулась, освобождая нам путь.
- Славненько – проговорила я.
Перед нами была огромная лестница, ведущая вниз, к темницам.





Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:40 | Сообщение # 13
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 11
Заложники подземелья.


Лестница, была довольно широкой с огромными чёрными перилами, но ступеньки были настолько скользкие, что казалось один лишний шаг и можно покатиться по этим ступенькам вниз головой. Стены блин были так же чёрные, на них были видны странные следы, будто от огромные когтей. От такого по телу побежала дрожь.
Спустившись в самый низ нашему вниманию предстал огромный зал, он был совершенно пустой, а самом его конце виднелась огромная железная дверь закрытая огромным засовом.
-Ууу – протянула я, подходя к двери.
Она поражала своей мощью и неприступностью, казалось, оттуда не было выхода и входа, ведь что бы отодвинуть такой засов человеческой силы не хватит, хотя не человеческой вполне возможно, что хватит.
А если у меня есть сила, значит, я тоже в своём роде не человек и смогу открыть её.
Я потянулась к засову и только хотела его потянуть, как какой-то невиданной силой меня отбросила от ней.
Локоть невыносимо болел на нём была огромная ссадина, из неё капнула кровь, я быстро взглянула на Демитрия, казалось всего лишь на миг его радужка из тёмной превратилась в багрово красную, но в ту же секунду всё исчезло. И он тут же ринулся ко мне.
-Ты как? Всё нормально? – обеспокоено проговорил он, присаживаясь рядом со мной.
- Порядок. Порядок – повторила я, видя, как секунда за секундой меняется его радужка.
Немного успокоившись, я положила руку на его холодную щёку.
- Всё хорошо – спокойно проговорила я – нормально - убедительно проговорила я.
Казалось в эту секунду его напряжённое лицо успокоилось, и он одарил меня самым спокойным взглядом, что присутствовал в его «арсенале».
- Всё хорошо – улыбнулся он, и глаза его стали, наконец, снова тёмными.
Я спокойно вздохнула.
- Ну, зачем ты полезла к этой двери? – усмехнулся он.
Я только пожала плечами.
Дима протянул мне руку, тем самым помогая встать.
Ноги ужасно болели, казалось, что меня скинули с пятого этажи и заставили лежать потихоньку умирая.
- Но почему у меня не получилось её открыть – удивилась я, снова подходя к двери.
- Ты не грешна душой – усмехнулся он – открыть её может только нечисть – сказал Демитрий, подходя к двери.
Легко дёрнул засов, он отворил дверь.
- Вот так – улыбнулся Дима.
- Как? – удивилась я, потирая колено – Как тебе это удалось
- Я нечисть, Сюзан. Зло – проговорил он.
Я промолчала, не зная, что ему на это ответить.
-Проходи – усмехнулся он – нам здесь всегда рады - шутя, сказал Дима.
-Ну, у тебя и шуточки – фыркнула я.
Он лишь улыбнулся.

Двери отварились, и передо мной открылось странное помещение, множество клеток, узкие проходы между ними и странный запах, метавшийся в воздухе. Запах был весьма неприятным, поэтому мне пришлось зажать нос, что бы хоть на время этого не чувствовать.
- Ну, и вонь – шепнула я.
- Это запах человеческих останков – только и ответил он.
Я содрогнулась.
Мы подошли ближе, и в одной из клеток я смогла разглядеть маленького мальчика, лет 10, он лежал на каменном полу, а рядом с ним огромная свиная ножка. Губы мальчика были испачканы в крови, а где-то даже торчали остатки от мяса.
- Юный оборотень – проговорил Дима – они превращают его в монстра с самого детства.
-Господи – ахнула я и попятилась от клетки.
-Тихо не разбуди его – шепнул Демитрий.
Чуть дальше стояла клетка размером побольше, в самом дальнем её углу стояла маленькая скамеечка. На ней сидела девушка лет семнадцати, об этом говорило её телосложение исхудалое тело, тонкие руки, кожа которых буквально вплотную обматывала кости. Девушка сидела неподвижно, опустив свою голову вниз, её рыжие волосы закрыли маленькое личико. Я подошла ближе к клетке и тихонько позвала её.
Та мгновенно подняла голову, от увиденного, я испуганно вздохнула.
Лицо было маленьким, с бледной, словно снежная пелена, кожей. Тоненькие розовые губы, красный щёки, будто она только что вернулась с лютого мороза. Всё это было совершенно привычное и не поражающее, но взглянув на её глаза, я застыла. Они были большими, казалось, а возможно так и было, даже больше губ, в её глазах было смешанно сразу несколько оттенков, где-то проглядывался жёлтый, рыжий, будто цвет её волос, а в уголках можно было даже разглядеть зелёный, но в малых количествах. Огромные ресницы, иногда весьма причудливой формы, обрамляли огромные глаза. Чуть ниже можно было заметить странные тёмные следы, будто от потёкшего карандаша для глаз. Девушку, нельзя было назвать красавицей, но и взгляда своего я от неё не могла оторвать, будто что-то притягивало меня к её глазам, тянуло в них.
Тут я почувствовала резкий толчок и наконец, очнулась. Передо мной стоял Дима, и неодобрительно качал головой.
- Тебе стоит быть тут поосторожней, особенно с ней - сказал он, указывая на девчонку.
Я удивлённо моргнула.
- Почему? – удивилась я.
- Это гибрид в своём роде – начал он – видишь её глаза, немудрено, что такие из ряда вон выходящие глаза, способны заманить внимание любого существа.
- Это ужасно – сказала я, вглядываясь вдаль, этих клеток были тысячи или даже сотни.
- Если такая армия ринется на врага от него и камня на камне не останется – с опасение проговорил Дима.
- Капец – единственное, что вырвалось у меня.
Я опять окинула зал взглядом, с каждым моим внимательным взглядом клеток становилось всё больше и больше.
- Нам надо открыть все эти клетки! – решительно проговорила я.
Дима схватил меня за руку и с ужасом в глазах, посмотрел на меня.
- Ты рехнулась что ли! – удивился он.
-Нет – просто ответила я.
Дима всё ещё внимательно смотрел на меня.
- Так ты дура или только прикидываешься? – удивился он.
- Да нет же! – отрицательно покачала я головой.
- Тогда что же? – удивлённо спросил он.
- Если мы открываем клетки, следовательно, мы освободители и они на нашей стороне, по крайней мере, что-то подобное крутится в мыслях Елизара – кинула я – а если против нас их открывают, то мы трупы
Я внимательно оглядела зал в поисках чего-то, что должно было открыть все клетки сразу, но ничего не нашла.
-Что ты ищешь? – спросил Дима.
- Где-то тут должен быть рычаг или что-то типа того, что бы открыть все клетки сразу
- С чего ты взяла, что он должен там быть? – задумался он.
- Подумай сам, пришёл враг, а они будут бегать, и открывать эти клетки, тут надо что-то большее, какой-то рычаг, который разом открыл бы все двери - рассуждала я.
- Да, логично – кинул Дима и стал тоже внимательно рассматривать зал.
- Чёрт! Где же он – чертыхнулась я, недовольно фыркнув.
- Не это ищешь – послышался голос за моей спиной.
Я быстро обернулась и увидела Лидию, та стояла возле рычага и довольно улыбалась.
- Что ж ты вся светишься! – с отвращением проговорила я – прям как новогодняя ёлка! – кинула я.
Та усмехнулась.
- Да, нет, милая светиться сейчас придется тебе – усмехнулась она.
- Это мы ещё посмотрим – кинула я.
Ко мне подошёл Дима и внимательно стал осматривать ведьму.
- Я тебя помню – кинул он, ещё раз обводя взглядом ведьму.
Та еле слышно чертыхнулась и опять перевела взгляд на нас, а если быть точнее на Демитрия.
- Ну, может ты оповестишь своей Сюзан, где же ты меня видел, а то твоя подружка уже смятение – усмехнулась она.
-Где? - не унималась я, переводя взгляд то на Лидию, то на Диму.
- Ты тогда там была! Когда Роман похитил Мину!
Ведьма хихикнула.
- Ну, молодец! – рассмеялась Лидия – даже свою человеческую жизнь помнишь – засмеялась она.
- Но зачем? – удивилась я – Что ты там делала?
- Деточка, ты думаешь, что всё в этом мире просто так! – злобно проговорила ведьма – После казни моей сестры я всё же смогла узнать предсказание!
Я удивлённо вздохнула.
-Так с этого момента поподробней! – кинула я – Анна Гордеева она твоя сестра?
-Из-за них её казнили! Они ещё не знаю, что я явилась в их царство что бы мстить - довольно усмехнулась она.
- А я тут причём, почему каждое твоё действие направлено в мою сторону? – удивлённо проговорила я.
- В тебе её сила, ты просто пешка, через тебя она хочет отомстить – проговорила ведьма, будто пытаясь просверлить во мне дыру.
- Чёртов мир! Что же в нём твориться – не выдержав накал эмоций, кинула я, хватаясь за голову.
- Месть на престоле только и сказала – и кстати про месть, прощай Сюзан, надеюсь с тобой разберутся до их прихода – проговорила Лидия и дёрнула за рычаг, тут же раздался звук открывающихся клеток и дикий рёв сирены.
Я посмотрела в глаза Димы, тот был почему-то совершенно спокоен и видимо даже слегка усмехнулся увидев страх царивший у меня в глаза.
Я не понимала, чем вызвана такая уверенность, ведь с минуты на минуту нас должны были разорвать на тысячи частей, а он такой спокойный! Чёрт возьми, у меня сейчас будет псих.
Дверь отварилась и на пороге появились Елизар и Аксинья, они раздражённо оглянулись по сторонам и увидев нас просто взбесились.
- Просто не бойся – шепнул Дима.
- Чего – так же тихо ответила я.
- А сейчас увидишь, держись
Я поняла, что сейчас случиться что-то очень зрелищное или же наоборот. Вот казалось нас окружили со всех сторон, я улыбнулась и подмигнула Елизару, дабы позлить его ещё немного. Тут Дима быстро схватил меня на руки, и мы и через секунду мы уже оказались на подоконнике высокого окна.
Я щёлкнула пальцами, и решётка на нём тут же отвалилась и тогда Дима быстро открыл окну и мы спрыгнули прямо на земля.
Кстати окно было расположено достаточно близко к земле, расстояние было даже меньше метра.
-Это было круто! – проговорила я, наконец почувствовав под ногами землю.
- Будет ещё круче, если мы сможем в темпе добраться до машины – кинул Дима.
- А ты что с машиной - удивилась я.
-А ты думаешь, я сюда пешком причапал? – слегка раздражённо проговорил он.
Я усмехнулась.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:41 | Сообщение # 14
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 12
«Долгожданный покой»


Дорога неслась вдаль, за окнами быстро менялась картина, с каждым новым километром пейзаж сменялся, леса, поля, города. Мы были уже близко к моему так сказать первому дому. Мы ехали в Можайск, почему-то мне кажется, что в данный момент это будет самым спокойным местом для нас.
И вот уже с детства знакомая мне вывеска с названием города, невольно стала ностальгировать по своему детству.
Город встретил нас проливным дожём, из-за этого в ночной глубине невозможно было разглядеть почти ничего. Шины скользили по мокрой дороге, освящённой слабым светом фар. Я на минуту закрыла глаза, воспоминания нескончаемым потоком ринулись в усталое подсознание, и отозвались где-то внутри острой головной болью. В голове крутилась, абсолютна вся моя жизнь школа, друзья, любовь, Алекс. Его образ стремительно вонзился в голову.
Александр Кримов – мечта любой девушки старших классов, светлее волосы, зелёные глаза и взгляд, тот самый показывающий превосходство над всеми.
Я глубоко вздохнула и открыла глаза.
-Сью – обеспокоенно проговорил Дима, сводя взгляд с дороги - тобой всё хорошо?
- Да всё нормально – проговорила я, улыбаясь.
Дорога как обычна была темна, лишь свет фар, но вдруг кажется, что-то сверкнуло на дороге. Какая-то тень пронеслась перед машиной.
Вот в секунду перед машиной очутился человек. Дима резко дал по тормозам, машина замерла.
Я попыталась вглядеться в образ человека, что-то в нём показалось мне знакомым, но всё же темнота мешала разглядеть его полностью.
Дима выскочил из машины и помчался к незнакомцу, поняв, что сейчас будет что-то страшное, я рванула за ним. Я быстро догнала его, пытаясь остановить, тут в сторону Демитрия полетел кол, но благодаря особой внимательности Дима смог увернуться от кола, причём с неимоверной грациозностью.
Я подняла глаза и ужаснулась.
Передо мной стоял Алекс и довольно ухмылялся, наверное из тысячи можно было узнать тот самый надменный взгляд.
- Алекс – почти шёпотом проговорила я.
Дима удивлённо взглянул сначала на меня, потом на Алекса.
-Я пришёл за тобой Сюзанна, слишком долго я ждал, пока ты придёшь сама – проговорил Алекс.
«Я всё улажу» - мысленно проговорила я, зная, что Дима меня услышит.
Дима слегка взмахнул головой и отошёл к машине, как можно дальше.
- Зачем ты пришёл – непонимающе проговорила я.
- За тобой – выговорил Алекс, внимательно осматривая меня.
- Не глупи – кинула я.
- Ты помнишь, как нам было хорошо вместе? – спросил он, подходя ближе.
- Да, Алекс я всё помню, наверное, даже больше чем нужно, но это ничего не меняет, я тебя не люблю – только и сказала я.
Алекс потянулся ко мне и схватив меня за руки попытался поцеловать, но я была безусловно сильнее его и поэтому с лёгкостью оттолкнула его, тот полетел на мокрый асфальт.
Я быстро обернулась к Демитрию и отрицательно покачала головой, зная, что Демитрий с огромной радостью кинется на Алекса и с большим удовольствием разорвёт его в клочья.
- Что с тобой стало Сюзан? - удивлённо проговорили Алекс, поднимаясь с асфальта
- Что? – удивилась я – могу теперь постоять за себя и не вешаюсь на тебя от безумной любви?! Этого чувства не стало, Алекс! ВСЁ! – говорила я.
-Грубишь на тебя не похоже – только и сказал он.
Я театрально ухмыльнулась.
- А что с тобой стало, Алекс? Типа в охотника на вампиров заделался – усмехнулась я.
- Может и заделался, и я убью твоего парня – сквозь зубы проговорил он.
Я посмотрела на Диму и улыбнулась, ведь у меня в кармане был козырь. Мои способности.
Я напряглась и почувствовала в себе что-то иное, нежели являюсь я.
Я облизнула губы и показала Алексу белоснежные, острые клыки, тот замер.
Позади себя я услышала тихий смешок, наверняка Дима понял, что я смогла скопировать его вампирскую сущность себе.
- Ну, что Алекс – коварно проговорила я – и меня убьёшь?
- Но как – удивлённо проговорил он.
Он оторопел. Но тут в одну секунду в меня полетел ещё один кол, видимо припрятанный на всякий случай. Боли я не ощутила, наверное, только потому, что, в данный момент собой не являлась.
Втащив окровавленный кол я откинула его на дорогу, при чём одновременно мысленно прося Диму не вмешиваться.
- Тварь ты Алекс. Самовлюблённая тварь. Нифига ты не изменился – проговорила я.
Тот стоял в оцепенение, не понимая, что делать.
- Кто ты? – тихо проговорил он.
- Отвали! – кинула я и, развернувшись, зашагала к машине.

***

Мы подъехали к моему старому дому, он ничуточки не изменился, казалось, время в нём остановилось. Я слегка улыбнулась, почувствовав себе непонятное чувство наслаждения в близи родного места. Наверное, все эти дни я стремилась попасть именно сюда, то место, которое ждало меня всегда и, наверное, прождало бы всю вечность, если бы это было нужно.
Дима поставил машину на подъездную дорожку, и мы вышли к дому.
Необычайно знакомый запах ворвался в моё сознание, запах, что я могла определить из тысячи. У дома стоял огромный дуб, который я любила неимоверной любовью, ведь тогда казалось, с ним были связаны все мои светлые воспоминания.
Я прошла на крыльцо и по привычки толкнула дверь, хотя прекрасно знала, что она закрыта, следом шёл Дима, ему удалось одним лёгким движением отварить дверь, будто и не было никакого замка.
В доме царила необычайная тишина, пелена сна окутало это местечко и уже довольно давно. Нам хватало денег платить и за этот дом, потому что я всегда надеялась сюда приехать. Щёлкнув выключателем, у меня, с первого раза, получилось включить свет и пробудить комнаты, сняв с них пелену усталости.
Я взглянула на прихожую, которая была точно такой же как в день, когда мы отсюда уезжали. На полочке рядом со шкафом лежали ключи и листок бумаги на котором крупными буквами было написано два слова «БУДУ СКУЧАТЬ» (это написала я, когда мы уезжали). До сих пор никто из нашей семьи не смел, посетить этот дом, возможно от недостатка свободного времени, а может и совершенно по другой причине, мне не известно, но мне, конечно, не напоминали о нашем доме, наверное, боялись, что я снова заскучаю по родному городу.
- Сюзан, что с тобой! – услышала я, будто из далека, голос Димы.
Почувствовав, как по щеке стекает, что-то мокрое, я усмехнулась.
-Что опять плачу? – спросила я, Дима утвердительно махнул головой.
- Все хорошо – позже подбавила я – слишком много воспоминаний
- Всё будет хорошо – повторил он, положив свою руку мне на щёку.
Я попыталась улыбнуться, хотя чувствовала себя ужасно.
Обняв его, я отчаянно вздохнула, так хотелось разрыдаться, но что-то не давало, будто кто-то подсказывал, что ещё не время и я подчинялась.
- Я так рада, что ты снова рядом со мной – чуть слышно проговорила я, поднимая голову.
- Я всегда буду рядом с тобой – улыбнулся он и прильнул к моим губам.
Было до боли приятно чувствовать его рядом с собой, видеть свою необходимость, как же я без этого жила раньше?
Именно здесь надеюсь обрести свой долгожданный покой.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Moni Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 10:41 | Сообщение # 15
Маг

Новые награды:

Сообщений: 109

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Глава 13
Разгадывая загадки.

Роксана Спрайнова
(от автора)

Рокси была в отчаяние, уже достаточно долго она не может отыскать Сюзан, она прекрасно знала, что что-то случилось, но никак не могла понять что же. Было ощущение, что про Сюзанну все сразу забыли, будто по чьей-то указке.
Последние месяцы Роксана думала только о деле Февральской. Для ведьмы это уже превратилось в образ жизни, беспокоиться о чём-то, а если быть точнее о ком-то.
Последнее время с ведьмой было что-то не ладное. Частые болезни подкашивали её и заставляли на время отступить от своей цели.
Рокси села на табуретку и стала большими глотками поглощать горячий кофе, мысли витали где-то в вдалеке, а точнее вокруг этой непонятной девушки Сью, не поддающейся рациональному мышлению, Рокси точно знала, что с ней что-то не так, ведь если судить логически именно Сюзанна в тот день смогла перенаправить огненный шар в сторону противников, и эта вещь никак не могла покинуть голову ведьмы, ей никогда ещё не удавалось встречать таких странных людей, Сью не была ведьмой (Роксана чувствует ведовство, причём очень хорошо), но кто же она?
От мыслей её оторвало странное шуршание и оглядев всю комнату, она обнаружила что звук исходит именно от книги Теней, которая лежала на тумбочке. Рокси осторожно встала и подошла ближе.
Страница была очень старой и поэтому картинки было не разглядеть, но за то надписи были вполне ясны.

«1718 год (это было одна из нескольких страниц, на которой стол год)
Анна Гордеева – в прошлом могущественная ведьма, жившая в деревне хранившей магию поколений: Святозеро. За подозрение в чёрной магии была сожжена на костре (в 1600 году) и теперь её душа её навеки стала чёрной и пытается прорваться в наш мир, дабы отомстить вампирам, из-за которых была сожжена. Виной тому Елизар и Аксинья.»

«Я бы с удовольствием назвала это зацепкой, но никак не могу уловить, при чём тут эта ведьма» - подумала Рокси прикусила губу.
Тут в голове начала стоиться непонятная поначалу картина, но вскоре она стала проясняться: Сюзан перед ней девушка и парень, Сюзанна злиться и тут за окном гремит гром, а в комнату вламывается молния, девушка показывает клыки.
Роксана в спешке бросается к книге Теней пытаясь отыскать там хоть что-то о этих вампирах, страница за страницей картинка за картинкой и вот! Наконец знакомые уже из видения лица, на картине изображены те самые девушка и парень, они улыбаются, показывая свои острые клыки.
Аксинья и Елизар.
Вампиры, которым удалось стать во главе всего вампирского мира, благодаря своей хитрости и предсказаний ведьмы…
… ведьму помогавшую им сожгли за тёмную магию (Анна Гордеева) (красовалась надпись на уголке станицы)
- Всё начинает сходиться! – вслух добавила Рокси.
«Хотя до сих пор не ясно при чём здесь Сюзан – договорила ведьма, уже мысленно»

-Кто же мне в этом сможет помочь – озадаченно спросила она.
И тут её осенило, зачем у кого-то спрашивать, если можно посмотреть самой?
-Et ostia past explicare.
Videre cupio mundi.
Sed vestibulum! Svyatozero MDC.
Executio veneficas

***
Глаза Рокси открылись. Вокруг неё были лишь деревья, травы и огромный куст, за котором она и сидела. Где-то раздавались голоса людей, но, ни так близко.
- Ну и куда же занесла меня не лёгкая – проговорила Роксана вставая с земли и отряхиваясь.
Наверное, самое ужасное в этой ситуации было то, что Рокси до сих пор была в своих старых джинсах и топике с весёлым рисунков. Конечно же, средневековый народ увидев её в таком виде удивится, хотя нет, удивится – это мягко сказано!
«На что же пойти на убийство или на кражу – шутя, подумала ведьма»
Оглядевшись Рокси поняла, что деревушка находится совсем близко и судя по всему скоро должна произойти казнь, поэтому стоит поспешить.

В маленькой деревушки кипела жизнь. Люди суетились из одного места к другому, некоторые переходили кучками. По деревушки ходили тихие шепоты, не мудрено народная молва знала, что сегодня была поймана тёмная ведьма и совсем скоро её сожгут на костре.
Раздался звук приближающихся копыт и ржанье лошадей. Совсем скоро посреди улицы появилась повозка, в которой сидела девушка, с полными слёз глазами.
- Я не ведьма! Не ведьма я – шептала она, видимо уже безуспешно.
Люди толпами потянулись за повозкой.
Рокси как можно быстрей помчалась к месту казни и попыталась найти место более ближе к эшафоту.
Ведьму уже принесли и стали привязывать к столбу. Девушка не сопротивлялась, сил просто не было. Она была, словно чёрно белая картинка, без эмоций, без чувств, томный взгляд, её голубые глаза, в которых некогда читалась истории я неба, стали походи на смоль, на что-то тёмное отжившее.
Тут лицо на секунду снова зажило, и взгляд устремился в даль, Рокси быстро обернулась у увидела молодого парня. У мужчины были тёмные волосы и голубые глаза, но цвет их немного отличался от цвета глаз Анны, он больше напоминал цвет голубого топаза, нежели неба.
Наверное они всего на секунду встретились взглядами, но потом парень опустил глаза.
Рокси снова обвела толпу взглядом и заметила на другой стороне вампира, тот стоял спокойно, но на лице была череда не ясных Роксане чувств. Она двинулась в его сторону и специально задела вампира плечом, тот тут же очнулся и одарил Роксану недоброжелательным взглядом. В памяти Роксаны тут же всплыло его лицо, это был тот самый вампир из книги Теней. Елизар. Роксана извинилась и встала позади него, пытаясь понять что же он здесь делает, но тут почувствовала резкую, боль. Рокси опомнилась и заметила что вокруг нет ничего, что могло бы причинить ей такую боль.
Приступ боли пронзил сердце снова, и тогда всё стало проясняться.
Кажется, она чувствовала что происходит внутри вампира, казалось не совсем нужная способность, но сейчас она ей помогала.
«Всё с ним понятно – мысленно кинула Рокси – любовь, морковь и помидоры – плюнула она и опять посмотрела на эшафот»
В одну секунду ведьма очнулась ото сна и прокричала:
- Я не злая нет – начала она – Вы все забыли, что я вас вылечила, забыли все ты слова благодарности, что мне говорили! Я спасала ваши жизни, а вы… - чуть замолчала Анна, но вскоре продолжила – И знайте! Это не я злая, это вы злые, вы адские отродья… и я вам всем отомщу! Обещаю, через четыреста лет ваши потомки поплатятся за ваши глупости! – прокричала ведьма.
- Месть – вот что правит этим миром – проговорила Роксана.
Вампир быстро обернулся и с непониманием взглянул в совершенно чёрные глаза.
- Что? – переспросил он, хотя точно услышал, что сказала ведьма.
- Очень жаль, но нам с тобой придется ещё встретиться – с наигранным трагизмом сказала Рокси и исчезла.
Обратно. В своё время.




Подпись
Любовь-только ради неё я живу...

Дом Moni

Дерево Мемоз и Рог Единорога , 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Ибо пришла ночь:Вера в справедливость или месть на престоле (Луиза Валери/ Louise Valerie)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: