[ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Ожерелье Лараны (Низвергающий в бездну-2) (Одувалова Анна)
Ожерелье Лараны (Низвергающий в бездну-2)
Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:10 | Сообщение # 31
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
— Тебя засекли? — встревожился Лайтнинг, подскакивая на сиденье.
— Нет вроде бы, — пожала плечами девушка и, отдернув занавеску, выглянула на улицу. В кромешной темноте, мало, что было видно. Редкие фонари почти не давали света, поэтому определить, далеко ли до гостиницы не получалось.
— Это хорошо, — ксари нежно посмотрел на уставшую подругу. Только сейчас он начал осознавать, насколько девушка много для него значит. Но то, что она уже один раз попалась в руки Адольфа о многом говорило, и в первую очередь о том, что нельзя очередной раз подвергать ее жизнь опасности. Лучше сразу после ритуала постараться отправить домой, там девушка будет в безопасности.
— Что хорошо? — вывел парня из задумчивости, напряженный голос Анет.
— Хорошо, что не засекли.
— Я ни за что убила человека, а тебя в этой связи волнует только вопрос, засекли меня или нет?
— Это в данной ситуации самое важное. Ты убила человека синдиката, а такое не прощают. А в остальном, ты же не контролировала себя. Все мы совершаем ошибки и эта смерть не на твоей совести, а на совести Лараны. Это была всего лишь случайность и не стоит себя из-за нее корить.
— Как и убийство посланника, через которого Адольф передал тебе весть о том, что я у него? Это тоже была всего лишь случайность? — с горечью воскликнула девушка.
— Но как ты… — начал Дерри и осекся.
— Не говори ничего, — через силу выдохнула Анет и отвернулась к окну. — Не надо, слишком много произошло за последние полтора дня. Слишком разного я тебя увидела, слишком много о тебе узнала.
Анет уже достаточно давно сидела, привалившись к спинке сидения, обитой, потрепанным мехом.
— Спит или просто не желает разговаривать со мной, после всего, что произошло, — думал ксари, разглядывая уставшее лицо, сидящей напротив подруги. Глаза Анет были закрыты, от длинных ресниц на бледные щеки падали тени, от чего лицо в полумраке кареты, лицо смотрелось совсем безжизненным. Сейчас девушка была похожа на вампиршу.
— Спасибо за комплимент. Ты в последнее время щедр на словесные гадости, — не открывая глаза, произнесла девушка, и Дерри понял, что высказал свои мысли вслух. — Раз я не хочу слушать про убийства, ты решил переключиться на мою внешность?
— Прости, я не специально. Кстати, ты зря обижаешься, вампирши очень даже красивые, только, блондинки среди них встречаются крайне редко.
— Угу, — неопределенно буркнула девушка. Говорить с Дерри совершенно не хотелось. Анет сегодня узнала слишком много новой информации, которую нужно было просто переварить, прежде чем делать какие-либо выводы. Девушка очень боялась в разговоре ляпнуть чего-нибудь, о чем потом будет жалеть. Такое с ней случалось уже не раз и последствия подобной речевой несдержанности, как правило, были очень неприятными. А, вообще, она просто до невозможности устала. Но Дерри, похоже, сегодня был настроен на разговор.
— Тебе не понравился тот я, которого ты узнала за эти сутки? — с напряженной грустью в голосе поинтересовался Дерри, разглядывая затертый подлокотник своего сидения. Впрочем, молодой человек и так прекрасно знал ответ на свой вопрос, просто хотелось лишний раз удостовериться, что в этой сказке поставлена точка и счастливого конца не будет. Да и откуда ему взяться, если вместо доблестного принца презренный ксари. Принцесса, правда, ничего не скажешь, присутствует, но нужно просто признаться себе, что попала она в его кошмар из светлой доброй сказки, куда ее и надо как можно быстрее вернуть.
— Я не хочу об этом говорить, — спустя некоторое время тихо отозвалась, сегодня изрядно помятая, «принцесса». — Я, вообще, ни о чем не хочу говорить, я слишком устала и мне необходимо поразмыслить о некоторых вещах.
— Теперь ты меня презираешь, да?
Анет молча отвернулась к окну, не желая поддаваться на провокацию Дерри и поддерживать бессмысленный разговор. Тем более вопрос был риторическим. Девушке, казалось, что ответ на него был ясен и без ее слов. Невозможно начать презирать человека, узнав про него несколько неприятных фактов, о которых к тому же, пусть и косвенно, было известно раньше. Презирать нельзя, а вот опасаться — можно.
— Вижу, что — да. Как же мало нужно, чтобы чувства из обожания, близкого к любви, перешли в банальное презрение. Но я привык к этому, не ты первая и не ты последняя. Я предвидел подобный поворот событий, поэтому и наговорил по дороге во Влекриант гадостей. Не злись на меня, я лишь ускорил естественное течение событий.
Анет вздохнула, пытаясь удержать рвущийся наружу словесный поток, но молчать не было никаких сил, так и подмывало сказать что-нибудь этакое.
— Дерри, ты идиот, — в эту фразу Анет вложила всю свою душу. По ее мнению, именно эти три слова лучше всего характеризовали ксари на данном промежутке времени. Но Лайтнинг требовал объяснений. Он почему-то, посчитал, что это не ответ на его вопрос и, вообще, заявление не обоснованно.
— Ты идиот, — начала девушка, — по многим причинам. С чего ты взял, что я тебя презираю? Потому, что на Арм-Дамаше подобное отношение к ксари норма? А мне на это наплевать, у меня есть свое мнение, и я не меняю его из-за случайно услышанных нескольких фактов. Да, я не могу понять и простить бессмысленное убийство нескольких человек, и это достойно презрения. Но сложившееся мнение менять не просто. Я ведь знаю тебя и другой стороны. А не злиться на тебя я не могу, потому что, во время нашего последнего разговора тобой руководили не какие-то благие помыслы, а глупые комплексы, которые ты скрываешь, но которые отравляют жизнь тебе и окружающим тебя людям. Как я могу не злиться на тебя, если ты издевался надо мной с особой жестокостью, круша мои мечты, втаптывая в грязь мои чувства. А за что? Зато, что я просто приоткрыла свое сердце, за то, что ты мне понравился? За то, что я восхищалась тобой? За то, что на Земле единственное, что я помнила об Арм-Дамаше — это твои глаза. Если тебе это не нужно, то почему бы просто не сказать мне об этом, зачем делать все, чтобы я разочаровалась в тебе? Почему ты не хочешь оставить мне даже мои мечты? Почему ты не дал мне самой сделать выбор? Зачем ты врал мне начет своего прошлого? Зачем было рассказать мне романтическую сказку, если на самом деле все было иначе?
— Не для меня, — сквозь зубы процедил Дерри. Его глаза потемнели, а на скулах заходили жевалки.
— В смысле? — Анет решила не обращать внимания на признаки на испорченное настроение Дерри гнева, раз уж разговор начат, и пути назад нет.
— В смысле, я не обманывал тебя. Для меня это и было той романтической сказкой, которую слышала ты.
— То есть Адольф, все же врал?
— Нет, он всегда говорит правду.
— Но, — Анет задумалась. — Тогда, я вообще ничего не понимаю.
— Анет, правда — это такая сложная штука. Неужели ты никогда не слышала, что у каждого она своя? Общими остаются только реальные факты, которые можно перетасовать по-разному и преподнести тоже. Чуть иначе расставил акценты и все, картина событий меняется до неузнаваемости. Адольф в этом мастер.
Да… — девушка задумчиво выщипывала ворсинки из разодранного края шубы. Шуба была качественная и ворсинки выдираться не желали. Но девушка пыхтела, старалась и маленькие клочочки шерсти все равно оставались в ее пальцах. — Пожалуй, в этом вопросе, я с тобой соглашусь. Правильно преподнесенные факты могут изменить ситуацию до не узнаваемости. Но где здесь истина? Хотя… это не так уж и важно. Я думаю, имело место быть, и то о чем рассказывал ты, но и слова Адольфа не беспочвенны. Ты ведь разный, да? И совсем не тот, кем я привыкла тебя считать и поэтому, мне сложно.
— Рано или поздно, ты бы, все равно, это поняла. Я просто пытался помочь тебе это сделать быстрее и, поверь, безболезненнее. И это убийство… это закономерность, для меня достижение, что я смог во время остановиться, когда убили Лиину. Не смог. Я такой, я сейчас даже оборачиваться боюсь. Так что все что случилось к лучшему, я не для тебя…
— Зря ты решаешь за меня, я ведь так и не поняла, что ты собой представляешь, просто потому, что ты не дал мне этого. — Анет поддержала стремление Дерри не поддерживать разговор о убийстве. В конце концов за эти сутки они отличились напру.
— Может быть, это только к лучшему?
— Нет, — упрямо замотала головой Анет. — Я поняла, только, что я тебе не нужна, поэтому я не буду тебе больше надоедать. Я тебе это уже говорила, но почему-то после этого стало только хуже? Тебе, вообще, чего надо, ты знаешь?
— Нет.
— Вот и я так поняла. Ты не знаешь, что тебе нужно, но это однозначно не я. Только… — Анет замолчала. — Неужели, я настолько тупа, что не поняла бы этого, если бы ты просто нормально поговорил со мной и дал понять, что я недостаточно хороша для тебя?
— Анет, — грустно усмехнулся Дерри, наклоняясь ближе к девушке и наматывая на палец прядь ее длинных золотистых волос. — Ты действительно блондинка, ты так ничего и не поняла. Это я недостаточно хорош для тебя, и ты только сейчас начинаешь это потихоньку осознавать. Ты принцесса из светлой сказки, а я просто обыкновенное чудовище.
— Опять ты о том же…
— Пойми, — Дерри освободил один локон и начал наматывать на палец следующий. — Я не хотел продемонстрировать тебе, что ты недостойна меня. Я стремился показать, какой я на самом деле. Что я далеко не белый и пушистый и могу сделать тебе больно, чтобы ты поняла, на что идешь и чем это чревато.
— Может быть и так, но ты стремился быть даже хуже, чем есть на самом деле. Зачем?
— Затем, чтобы оттолкнуть тебя, заставить быть как можно дальше.
— Но…
— Мне хотелось, чтобы ты презирала и ненавидела меня. Так значительно проще держаться от тебя на расстоянии. Сам я уже просто физически не способен оттолкнуть. А потом, я элементарно за тебя боялся, если ты будешь от меня далеко, значит и синдикат тобой не заинтересуется и не решит использовать тебя, как рычаг давления. Видишь, я не успел тебя оттолкнуть и ты попалась Адольфу. С того момента, как я узнал, что ты жива, я больше всего опасался именно этого. Это одна из причин моей попытки отдалить тебя от себя. Когда ты рядом, мне слишком трудно. Неужели ты думаешь, что мне просто каждый день видеть тебя, вдыхать запах твоих волос и не сметь приблизиться. Угадывать в твоих зовущих глазах желание и понимать, что нельзя поддаваться искушению. Знать, что всего лишь один шаг, и ты будешь моей и при этом оставаться на месте. Неужели ты считаешь, что это легко?
— Но, — Анет сглотнула. — Зачем, зачем все так усложнять? Мы могли бы быть вместе…
— Слишком много стоит между нами, принцесса. Ты думаешь, я не видел, какой был у тебя взгляд, когда ты слушала Адольфа? Ты боялась и ненавидела меня. А он рассказал всего лишь маленький кусочек моей судьбы, и поверь, не самый жестокий и неприятный. Ты не представляешь, кем я был и что делал во время службы в синдикате. Ты уже говоришь о возможности наших отношений в прошедшем времени «могли бы». Значит, сейчас уже не можем. А ты еще так мало обо мне знаешь. Признайся, ты уже не уверена, что хочешь быть со мной?
— Ты приложил к этому много усилий и начал постепенно достигать поставленной цели, — грустно улыбнулась Анет. — Понимаешь, я не герой и не жена декабриста (не спрашивай, кто это такие, объяснять долго), я не могу вечно идти за тобой, зная, что ты снова меня оттолкнешь. Не хочешь, значит, ничего не будет — это твой выбор, и я буду уважать его. Но меня достали эти многочисленные «но». Знаешь, у нас есть очень хорошая поговорка «тот, кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — причины». Звучит она как-то так, точно уже не помню. Вот ты, ты ищешь причины и будь уверен, ты всегда их найдешь. А я…я каждый день узнаю тебя нового. Какой-то, ты меня пугаешь, какой-то восхищаешь, и я не могу понять, где ты настоящий. Я слишком запуталась и не знаю, чего хочу, наверное, покоя.
— Ты знаешь, — Дерри прикрыл лицо руками, слова давались ему с трудом. — Я тоже запутался и тоже не знаю, чего хочу. Мой разум требует, чтобы я убежал от тебя, сделал так, чтобы ты даже не приближалась ко мне, а душа, душа буквально вопит, а что если…
— Что если, — перебила его Анет. — Что если после всего, чего я о тебе узнаю и после твоих усилий, направленных на то, чтобы я поняла, каким мерзавцем ты можешь быть… что если после всего этого, я не изменю своего мнения, и ты будешь мне нужен?
Дерри шумно выдохнул, теперь уже не хотелось говорить ему. Да, он об этом думал. Такой поворот событий был нереальной все усложняющей в десятки раз мечтой.
— Я не знаю, — тихо начал он. — Тогда я, наверное, на какое-то время уеду. Впрочем, в свете последних событий уеду я в любом случае.
Анет молча отвернулась к окну, говорить больше было не о чем. Все как всегда. Еще один бесполезный, глупый разговор и еще одно разочарование. Сегодня была поставлена окончательная точка, что же, все что не делается в этой жизни, все к лучшему. Совершенно неожиданно для девушки после продолжительной паузы Дерри вдруг продолжил.
— Я уеду и попытаюсь решить все свои проблемы, связанные с синдикатом. И если все, что я задумал, увенчается успехом, и я останусь жив, то тогда прошлое меня отпустит, и я буду свободен. Вот тогда я найду тебя и узнаю, что ты решила, и мы с тобой еще раз поговорим на эту тему, если я к тому времени все еще буду тебе нужен.
— Да, это к лучшему, — улыбнулась Анет. — Нам надо побыть врозь, но учти, я не буду ждать вечно.
— Это твое право, — пожал плечами Дерри. — А я в свою очередь не могу обещать, что найду тебя быстро. То, что я задумал, требует времени.
— Как долго?
— Не знаю. Полгода, год, два…вряд ли больше. Это для тебя очень долго?
— Не знаю, если бы я ждала чего-то конкретного, то нет, а так…видно будет. По моему, сейчас глупо давать друг другу какие-либо обещания.
— Да.
— Ты ведь будешь не на Арм-Дамаше?
— Скорее всего, нет, так, что можешь наслаждаться этим миром спокойно. Поместье я хочу подарить вам с Ольгой, для того, чтобы вы чувствовали в этом мире себя, как дома и могли находиться столько сколько пожелаете. Сейчас, я советую вам посмотреть Кен-Корион, поверь, зрелище того стоит, в прошлый раз ведь ты видела его мельком.
— Как-нибудь воспользуюсь твоим советом, но пока, пожалуй, вернусь на Землю. А то там меня опять потеряют.
— Ты вернешься потом на Арм-Дамаш? — в голосе Дерри прозвучал тщательно скрытый испуг.
— А куда я денусь. Только сейчас в первую очередь необходимо пройти ритуал и все таки официально вернуть Ларане ее украшения.

Уже второе утро приходилось вставать ни свет ни заря. Стикур тащил на тренировку. Оля ныла, но все равно, зябко пожимая плечами, выбиралась на улицу. К обеду девушка была готова упасть и уснуть на месте. Но герцог не позволял этого сделать. Он давал возможность перевести дыхание, освещая какие-то общие теоретические вопросы, и заставлял двигаться вновь. Ольге не оставалась ничего, кроме как повиноваться и возобновлять прыжки по сугробам.
— Уходи! — выдохнул Стик, замахиваясь. — Уходи в низкую эшкиву!
Оля пыхтя, плюхнулась вниз, в сугроб, припав на одну ногу. Не удержала равновесие и завалилась на бок, а мерзкий герцог был уже тут, как тут. Подставил подножку, и девушка окончательно рухнула в сугроб.
— Ты же вполне прилично делаешь холе, — возмущался он, помогая подняться своей ученице. — Так почему не пользуешься, этим уходом. При подсечках он удобнее всего. Да и эшкивы, нужно подучить, эшкива фронтал в полнее ничего, а вот нижняя — хромает.
— Эй! — крикнул с крыльца Дир, — Хватит девушку мучить, Стикур. Только что выходил на связь Дерри, велел двигаться в сторону поместья.
— Так скоро? — удивился герцог. — Быстро они разобрались. Лайтниг больше ничего не говорил?
— Нет, конечно, — усмехнулся маг. — Просил постараться успеть до наступления темноты. У них с Анет, видите ли, много новостей.
В путь, как ни торопились, отправились лишь ближе к вечеру. Часть времени ушло на сборы, а часть на поиски гхырха, гоняющего мышей где-то между лесной опушкой и заснеженным полем. В общем-то, Зюзюку так и пришлось забирать уже по пути, выловив на самой границе с поместьем. Зверю настолько понравились здешние места, что он ни в какую не желал уходить и только упоминание о Дерри и Анет, заставило гхырха переменить свое решение и весело потрусить за магами и Ольгой. Именно тогда Стикур заметил впереди двух всадников. Герцог внимательнее всмотрелся вдаль и поинтересовался у идущего рядом Дира:
— Посмотри, пожалуйста, вперед — это тот, о ком я думаю или зрение меня подводит?
— Каркалы всех задери! — выругался маг, как поняла Оля, подтверждая догадки Стикура. Видимо, путники впереди, чем-то насолили парням, так как герцог порывистым движением вытащил из-за спины арбалет. Щелчок-выстрел и один из коней взвился на дыбы от испуга, рванул в сторону и выкинул всадника из седла. Вторая лошадь, перепугавшись, тоже понесла, сбрасывая с себя седока.
Пока путники, путаясь в длинных меховых плащах, пытались выбраться из сугроба, к ним уже подбежал с мечом наготове Стикур. Сзади неслись Дир и Калларион. Оля тащилась на расстоянии. Ей никто не потрудился объяснить, куда и зачем все так спешат, вот она и не торопилась. Тем более, численное превосходство было на стороне ребят и ее помощь, им вряд ли необходима.
— Вот мы и встретились с тобой на узкой дорожке, Адольф, — прошипел Стикур, кидаясь на болотного тролля, но путь герцогу перегородил серебристый меч второго путника. Ранион метнулся, вперед намереваясь пробить защиту противника, но от удара герцога отлетел в сторону. Следящий развернулся на сто восемьдесят градусов и замер, как вкопанный. Напортив него стояли два мага с огненными сгустками магии в руках. В этой ситуации надо было действовать осторожно и не лезть на рожон. Ему оставалось только со злостью наблюдать за тем, как разворачиваются события.
— Стой, стой! — запрыгал по сугробам Адольф, весьма проворно для своей нелепой фигуры, уворачиваясь от меча герцога. — Не смей убивать меня, я к Дерри…
— Да я понял, гаденыш, что ты к Дерри. Опять ты пытаешься его достать, но я тебе этого не позволю!



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:10 | Сообщение # 32
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
— У нас с Лайтнингом перемирие! Мы договорились о встрече! Меня нельзя убивать! Слышишь, нельзя!
— Да что ты? О чем ты, вообще, говоришь?
— Какая большая лягушка! — восторженно выдала Оля, которая только, что подошла к месту событий и смогла разглядеть, что один из путников не человек. Девушка плотоядно улыбнулась, облизнула губы длинным, раздвоенным языком и, хищно оскалившись, стала медленно приближаться к Адольфу.
— Оля, ты что? — забеспокоился Стикур, вглядываясь в ненормально блестящие глаза рыжей.
— Лягушка… — как зачарованная, повторила Оля. — Большая, вкусная лягушка! Сожрать вкуснятину!
— Нет! — совсем напугался Стикур. — Оля не смей! Фу! Фу, Оля, это нельзя есть! Ты, что совсем свихнулась? Он же, хоть и сволочь последняя, но разумный! Это каннибализм!
Стику в последний момент удалось поймать, кинувшуюся на Адольфа девушку. Оля зарычала, пытаясь вырваться из стальной хватки, а когда это не получилось, вцепилась зубами, герцогу в руку. Молодой человек заорал, но захват не ослабил, а рыжая зашипев, сделала еще один рывок, завершившийся удачей. Она кинулась вперед, вцепляясь руками в горло болотного тролля с нечеловеческой силой. Адольф захрипел, смешно дергая короткими лапками.
— Остановись! — крикнул Стикур, пытаясь оттащить рыжий смерч от задыхающейся жертвы. — Оля, он разумный, вспомни, как тебе было плохо, когда ты убила, человека и представь, каким окажется твое состояние, если вдобавок к убийству, ты его еще и съешь? — предпринял последнюю попытку вразумить девушку Стик. Сказать Оля ничего не сказала, но над словами герцога, все же, задумалась и отступила в сторону.
Адольф, из груди которого вырывался только хрип, упал на колени, ловя ртом воздух. На помощь к нему попытался броситься Ранион, но Дир продемонстрировал ему пульсар, и следящему пришлось остановиться.
— Келл, свяжи, пожалуйста, этих двоих, — устало выдохнул Стикур. С рукава герцога капала кровь. Снег у его ног окрасился багровым. Оля попыталась вырваться, но парень держал крепко, во избежание повторных попыток съедения помощника Сарта. По мнению Стика, даже Адольф не заслуживал подобной участи. Но вслух герцог сказал совсем другое:
— Я бы с удовольствием скормил тебя Ольге, если бы не знал, что это нанесет серьезную психологическую травму ее хрупкой девичьей душе, или убил бы тебя сам, но в этом случае, меня не поймет Дерри, которого я лишу заслуженного удовольствия, так что оставим тебя ему. И пусть делает, что хочет.
— Сразу бы так, — покорно разрешил себя связать Адольф, чем ни мало насторожил герцога. — Только уберите от меня эту вашу местную сумасшедшую каннибалку. Где вы ее только откопали? Она же меня едва не убила!
— Не смей оскорблять девушку, — огрызнулся Стикур, а Ольга медленно приходя в себя, перестала понимать, герцог ее держит или обнимает?

Когда Дерри и Анет уставшие, злые и не выспавшиеся (а точнее, вообще, не спавшие) подъехали к поместью, барона с супругой уже и след простыл. Чета аристократов отчалила, прихватив с собой только самое необходимое. Уезжали явно в спешке, поэтому в доме стоял ужасный беспорядок. По всему первому этажу были хаотично разбросаны книги, посуда, картины, подушки и даже одежда. Мебель свалена, где попало. В центре холла возвышался огромный платяной шкаф, а в длинном коридоре второго этажа уныло стояла широкая супружеская кровать, с обвисшим балдахином. Шторы на окнах висели через одну. Судя по всему, сначала их лихорадочно сдирали, а потом передумали и оставили на своих местах.
Ничего не подозревающие слуги оказались настолько ошарашены сменой хозяина, что с самого утра прятались по углам, передавая из уст в уста сплетни о новом владельце этой земли. Дерри особо их не напрягал, решив отложить на потом все насущные вопросы, связанные с жизнью и бытом запущенного клочка земли, до сегодняшнего утра принадлежащего барону. Об этом своем решении, Лайтнинг громогласно объявил в главном холле дома, уверенный, что его слова услышат все, кто должен услышать, а остальным передадут по «сарафанному радио». Проблемой оказалось выловить по закоулкам двора двух служанок и убедить их убраться в доме. Полные, румяные деревенские девушки с восторгом смотрели на молодого и красивого хозяина, глаза которого еще не успели после дороги принять свой обычный фиолетовый цвет, и наотрез отказывались идти в дом, так как там водится привидение. Дерри потратил много нервов и времени, прежде, чем девушки поверили, что привидение теперь мирное и пугать больше никого не будет.
После утомительного разговора, молодой человек устало присел на холодные перила каменного крыльца и закурил. Зимний день клонился к закату. На горизонте небо уже окрасилось золотисто-оранжевым, а высоко над головой потемнело из ярко-голубого, став почти фиолетовым. Лес вдалеке покрылся мутной дымкой, начавшегося снега, но на территории поместья пока было ясно. Безоблачное небо над головой с мерцающими первыми звездами и огромная полная луна.
Сзади тихо подошла Анет, закутанная до пят в теплый халат, к слову сказать, нагло «подрезанный» в гостинице. Как оправдалась девушка позже, исключительно в качестве моральной компенсации за отвратительный сервис.
Анет безразлично разглядывала лес в дымке и белоснежное поле с едва заметной нитью дороги. Приближающуюся к поместью процессию она заметила издалека.
— Слушай, Дерри, — вглядываясь вдаль, сказала девушка, — А они ведь не одни! Мне кажется с ними…
— Угу, — удовлетворенно отозвался Дерри. В отличие от Анет, он не выглядел удивленным. — Тебе кажется правильно.
Ксари с нехорошей улыбкой наблюдал за приближающейся группой людей и нелюдей, которую возглавляли связанные Адольф и Ранион.
— Эй! — Анет изучила выражение самодовольного Дерриного лица и сделала соответствующие выводы. — Ты это специально подстроил, да?
— Скажем, так, — Лайтнинг ухмыльнулся. — Я подозревал, что они встретятся. Дорога-то к поместью одна. А время встречи я и тем и другим назначил одно и тоже.
— Похоже, в списке твоих личностных качеств, коварство стоит не на последнем месте? — недовольно поинтересовалась девушка.
— Да, я такой! — в голосе ксари сквозило самодовольство, и Анет поняла, что, как раз, это свое качество, он не считает недостатком, а наоборот, гордится им и, соответственно, не стесняется демонстрировать. У девушки было свое мнение, но она решила оставить его при себе. Тем более, что ее внимание привлек еще один момент.
— Слушай Дерри, — начала она. — Я не могу разобрать издалека. Неужели Ольга и Стикур идут за руку или что?
— Не знаю, — ксари внимательно всмотрелся вдаль. — По-моему, так и есть. Хотя… нет, они идут не за руку… но то, что я вижу еще невероятнее и страннее.
— В каком смысле?
— Они связаны рука к руке. Если размышлять логически то, Оля привязана к Стикуру.
— А почему? — удивленно хлопая глазами, отозвалась девушка.
— Ну, на мой взгляд, так намного больше смысла. Если бы привязывали Стикура, то однозначно не к хрупкой девушке.
— Это-то, как раз понятно, — махнула рукой Анет. — А почему, вообще, Оля привязана? Она, что…
— Ну, откуда я знаю? — ксари сам выглядел, крайне озадаченным. — Если ты заметила, все это время, я был не со Стиком и Олей, а с тобой, во Влекрианте и, соответственно, знаю ровно столько же, сколько и ты. Сейчас все узнаем, они уже практически здесь.
— Дерри, смотри, я тебе подарок принес, — с гордостью в голосе выдал Стикур, поднимаясь по ступенькам в дом.
— Спасибо, друг, — улыбнулся Дерри. — Я рад, что ты встретил Адольфа по дороге и помог досюда добраться. А то я, честно сказать, переживал, что он заблудится.
— Так встретил бы сам, — огрызнулся Адольф, а Стикур округлив глаза, поинтересовался, — Так ты, правда, его ждал? — герцог, как ни пытался, не мог въехать, что за тараканы завелись у Дерри в голове.
— Я же говорил вам, болваны, что я в гости, — вместо ксари не удержался и ответил Адольф. — Дерри, скажи этим идиотам, чтобы они нас развязали!
— Адольф, — голос Дерри тек, словно мед. Такой горький и ядовитый мед, от которого становится приторно во рту и дурно (по крайней мере, так ощущала Анет). — Не забывайся, где ты находишься и с кем общаешься. И не смей оскорблять моих друзей. Это, по меньшей мере, некрасиво, а по большей… — молодой человек на секунду замолчал. — А по большей — опасно.
— Почему Оля привязана к тебе, Стикрур? — задала интересующий ее вопрос Анет. То, что при этом она перебила ведущих «светскую беседу» Дерри и Адольфа, девушку не волновало. Она со вчерашнего дня была сыта по горло этими странными приторными и лживыми любезностями вперемешку с такими же приторными и лживыми угрозами. Слушать это еще и сегодня желания не было. По ее мнению, эти двое вполне стоили друг друга, и поведение Дерри только подтверждало неприятную догадку.
— Эта сумасшедшая дура! — взвился Адольф до того, пока кто-либо успел открыть рот. — Она пыталась меня сожрать!
— Оля? — Анет подавилась, забыв от удивления дышать.
— А че? — буркнула подруга, ковыряя носком сапога снег. — Иду, смотрю лягушка большая, вкусная, наверное, дай думаю…
— Оля ты хотела сожрать человека? Ты всегда была на еде помешанная, но не до такой же степени, чтобы пытаться схарчить человека!
— Не человека — лягуху! Я хотела съесть лягуху, и до сих пор хочу! — упрямо заключила девушка.
— Ага, — подключился к разговору Стикур, — причем Оля настолько этого хотела, что не слышала ни каких слов и даже распорола мне своими клыками руку. Мы еле убедили ее отпустить свою добычу, она его не придушила, — герцог продемонстрировал замотанную в окровавленную тряпку кисть. — И меня кусанула.
— О-оля? — глаза Анет вылезли из орбит и стали совсем круглыми. — Ты душила Адольфа и кусала Стика?
— Говорю же, лягуха большая и вкусная. Сожрать хотела. Что тут непонятного? — удивилась девушка и, смутившись добавила, — А Стикур так, под руку попался.
— Но сейчас, я надеюсь, уже не хочешь? — вкрадчиво поинтересовалась Анет, постепенно выпадая в осадок.
— Я же уже сказала, что хочу! — упрямо буркнула себе под нос Ольга. — Хочу, но не буду. Я не каннибалка, — и задумавшись, добавила. — Наверное, не каннибалка. По крайней мере, хочется в это верить.
— Видишь, Стикур, — вступилась за подругу Анет. — Оля раскаивается и больше так не будет. Отвяжи ее, пожалуйста, от себя.
— Ну, не знаю, — замялся герцог. — Она сама ни в чем не уверена.
— А мы в комнатку пойдем, — попыталась подлизаться Анет к герцогу, с удивлением поймав на себе напряженный взгляд эльфа. — А то смотри, Оля рядом с Адольфом нервничает, как бы ничего не вышло.
— Ладно, — согласился Стикур, понимая, что по-другому от девушек не отстанешь и начал распутывать веревку на Олиной руке. Освобожденная рыжая радостно взвизгнула, плотоядно улыбнулась в сторону Адольфа и, переговариваясь и хихикая, умчалась с Анет в дом.
— Дерри, ну что долго нам так стоять? — нервно передернул плечами под Олиным взглядом Адольф, растративший весь свой лимит молчания. — Когда нас развяжут твои псы?
— Псы? — Дерри был в шоке. — Адольф, Стикур герцог, он выше меня по социальному статусу и по определению не может быть моим псом, а Дир и Келл, мало того, что маги, еще и эльфы. А с ними, вообще, не договоришься.
— Дерри пошутили, и хватит, давайте развязывайте нас!
— Адольф, ну зачем ты так торопишься? — лениво поинтересовался ксари, жестом приглашая всех в дом. — У тебя связаны только руки, это тебе почти не мешает, а мне спокойнее.
— Ты знал это? Знал, предвидел и все просчитал! — болотный тролль от возмущения даже поменял свой цвет.
— Ну, что ты? — искренне удивился Дерри. — Как подобное вообще могло придти тебе в голову? Это всего лишь удачное стечение обстоятельств. Просто, грех им не воспользоваться.
— Я прикончу тебя отступник, — вмешался в разговор до этого героически молчавший Ранион.
— Может быть, когда-нибудь… — безразлично пожал плечами ксари. — Только не здесь и не сейчас. И, вообще, не скоро это случится, кишка у тебя пока тонка. А на данный момент ты в моей власти и наш разговор просто не имеет смысла.
— Так если так крут, уравняй условия и освободи меня, — попытался следящий взять Дерри на слабо.
— А мне оно зачем? — с интересом осведомился Лайтнинг, и Ранион не нашел, что на это ответить.
— Дерри, ты обещал мне, что подставы не будет, — предпринял последнюю попытку Адольф.
— Какая подстава? — искренне удивился Лайтнинг. — О чем ты говоришь, Адольф? Я тебе обещал, что буду на месте тогда, когда ты приедешь и сдержал свое слово. И я даже подумал над твоим предложением. Но сегодня мы будем обсуждать все вопросы на моей территории и на моих условиях. Так, как удобно мне. Сейчас вас отведут в комнату, а я пока размещу своих людей. А после, мы с тобой обсудим то, ради чего встретились.
— Тогда зачем все это? — Адольф поднял руки.
— Затем, — усмехнулся Дерри, — чтобы ты раньше времени не связался с кем не надо и не сообщил излишне поспешно, никаких важных сведений. А потом… Подобное положение вещей и тебе, в конечном счете, на руку. Ты всегда сможешь оправдаться перед Сартом, что сказал больше, чем позволено только потому, что находился у меня в плену.
— Ты подонок и урод, — вынес свой вердикт Адольф. — И ничего лишнего я тебе не скажу.
— Скажешь, куда ты денешься. А насчет подонка и урода, я просто достойный ученик достойного учителя.
— Ты мой лучший ученик, — к удивлению Раниона в голосе Адольфа прозвучала неприкрытая гордость.
— Вот и замечательно. Постарайтесь чувствовать себя, дома. Если я придумаю что-нибудь такое, что позволит мне контролировать вас без веревок на руках, я тут же вам об этом сообщу и облегчу жизнь, а пока терпите.
— А как же мы того, в туалет, а, Дерри? Ты придешь нам помогать или твои девушки.
— Лично тебе, Адольф, если ты не заткнешься, придет помогать Оля. Это я тебе гарантирую. А если серьезно, не надо посвящать меня в интимные подробности своей жизни, в уж с Ранионом сами как-нибудь с этой проблемой разберетесь.
— Дерри, — неслышно подошел со спины эльф. — Если хочешь, я предложу решение этой проблемы. Не с туалетом, а вообще. — Калларион достал откуда-то из недр своей сумки два тонких металлических браслета.
— Что это? — в три голоса поинтересовались Дерри, Адольф и Ранион.
— Это рабские браслеты, — пожал плечами эльф. — Очень старая работа, сейчас такого уже не делают. Слишком хлопотно, да и рабство в большинстве миров запрещено законом.
— А что они делают?
— Ну, во-первых, блокируют любые магические действия. А, во-вторых, с их помощью можно ограничить свободу передвижения, замкнув действие браслетов, скажем, на территории этого дома. А так как, браслеты, вообще-то, изначально парные, то надев на этих двоих по браслету, мы обезопасим себя в двойне, проступок совершенны одним тот час же отразится и на другом.
— Ну, что Адольф, будем примерять новые украшения? Или вы как настоящие мужчины предпочтете остаться в веревках?
— Валяй, одевай свои браслеты.
— Вот и замечательно, теперь точно можете чувствовать себя как дома.

Калларион быстро шел по коридору второго этажа. Эльфу было просто необходимо немного побыть одному и разобраться в собственных эмоциях. Сердце нервно дергалось в груди, намереваясь то высочить, то остановиться. Келл завернул в первую попавшуюся комнату и кинул на кровать свои вещи. Он не мог понять, что произошло. Как он раньше не замечал, что Анет так сильно похожа на Ларану. Даже человеческая, а не эльфийская сущность не умаляла этого сходства. Похожесть была не столько внешней, хотя принцесса тоже когда-то была стройной невысокой блондинкой, с наивно распахнутыми глазами, одинаковыми были даже некоторые жесты, горделивая осанка, легкий поворот головы, плавная походка. Почему он не видел сходства до сегодняшнего дня? Может, это невыполненное обещание сделало девушек похожими?
— Ларана, — тихо позвал эльф, плюхаясь в кресло. Необходимо поинтересоваться у принцессы, что она думает по этому поводу.
— Скоро… — шепнула призрачная красавица у самого уха и появившись в воздухе, замерла у подлокотника.
— Скажи… — начал эльф, но его прервал стук в дверь. В помещение заглянул ксари, в глазах которого мелькнуло беспокойство.
— Келл, мне нужно поговорить, ты сейчас свободен?
— Скоро, — опять шепнула Ларана. С призрачной девушки с тихим шелестом на пол слетело легкое покрывало, обнажая совершенное тело. Легкий ветер растрепал длинные волосы, призывно раскрылись губы, а потом кусками начала отваливаться плоть, обнажая скелет. Сверкающий пустыми глазницами череп, заклацал гнилыми зубами, и призрак с диким воем исчез.
— Видимо, свободен, — озабочено отозвался Калларион, отходя от непонятной демонстрации Лараны. — О чем ты хочешь со мной поговорить?
— Анет тебя еще не находила? — начал издалека ксари и, получив отрицательный ответ эльфа, продолжил. — Понимаешь, так вышло, что во Влекрианте до Анет добрались люди синдиката, и она сутки пробыла в замке Сарта. К счастью все завершилось благополучно.
— Именно поэтому, я так понимаю, здесь болотный тролль? — задумчиво отозвался Келл, не понимая в какую сторону клонит ксари, и что ему нужно.
— Отчасти, — отмахнулся Дерри, показывая, что именно это в данный момент совершенно неважно. — Дело в том, что в замке Анет удалось достать украшения Лараны…



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:11 | Сообщение # 33
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
— Так вот к чему принцесса говорила «скоро»! — радостно подскочил эльф, он не смог сдержать радости и облегчения. — Наконец-то у меня есть все для воскрешения Лараны. — Калларион кинулся к двери, но Дерри поймал его за руку. Эльф украдкой сморщился, слишком уж сильной оказалась хватка ксари. Нечеловечески сильной.
— Это еще не все, — голос Лайтнинга был тихим, но заставлял подчиняться, и Келл, послушно вернулся на место, поражаясь силе исходящей от совсем юного мальчишки.
— Так вот, — продолжил Дерри, как ни в чем не бывало, — меня насторожила одна вещь. А именно, то, каким образом Анет достала украшения. Девушка говорит, что сделала это находясь под воздействием Лараны. По сути, призрак вселился в человеческое тело, и некоторое время управлял им. Анет теперь чувствует, что связь между ней и Лараной только окрепла.
— А это, — улыбнулся Келл, стараясь скрыть волнение и тревогу. — Ничего страшного. Всего лишь последствие тесного контакта двух душ. Я уже говорил, что после столь длительного контакта в любом случае необходим ритуал. Обычно — это бывает ритуал упокоения, когда призраку возвращают обещанную вещь и душа уходит в другой мир, а человек давший обещание, получает свободу. В нашем случае в ритуале будут некоторые изменения, так как цели упокоить Ларану у нас нет, но для Анет, в любом случае — это не важно. Она освободится от любого влияния принцессы. Обещание же выполнено.
— Точно? — недоверчиво поинтересовался ксари, пристально вглядываясь в лицо эльфа. Калларион на долю секунды испугался, но обманчиво уверенным голосом ответил:
— Не волнуйся, все будет хорошо, ничего с твоей хранительницей не случится.
— Надеюсь, — отозвался Лайтнинг и стремительно вышел в коридор, а Келл устало откинулся на спинку стула. Ситуация приняла именно такой оборот, которого эльф больше всего опасался и теперь перед ним стоял нелегкий выбор сделать то, к чему он шел так долго и вернуть свою любовь или позволить развиваться чужому чувству. Эльф закрыл глаза, решение давалось нелегко, но он так долго шел к своей мечте, что просто не мог отступить и предать себя а, самое главное, Ларану.

Стикур выловил Дерри в коридоре второго этажа. Ксари несся ничего не видя перед собой.
— Куда-то спешишь? — остановил друга герцог.
— Да нет, — передернул плечами Лайтнинг, — я от Келла.
— А что ты там делал? — Дерри недовольно сморщился и пересказал содержание разговора с эльфом. Остановившись подробнее на том, как Анет оказалась в лапах синдиката. Стоило неимоверных усилий не дать герцогу сорваться и прибить Адольфа на пару с Ранионом.
— И ты намерен, согласится на предложение этого гада? — возмущался Стикур, не понимая с чем связаны глупые и наивные действия друга. — Неужели, ты настолько наивен, что не понимаешь, что подобным образом тебя пытаются вернуть обратно? Где-то расставлена ловушка.
— Я все это прекрасно знаю. Но в этой ситуации есть, несколько моментов, которые нельзя игнорировать. Во-первых, в моих отношениях с синдикатом необходимо рано или поздно поставить точку, и лучше всего, это сделать сейчас, пока наметилось какое-никакое перемирие, если не с самим Сартом, то, по крайней мере, с Адольфом. Невозможно жить постоянно убегая и скрываясь. Это не жизнь — это всего лишь существование. Я хочу получить возможность строить планы на будущее. Пока я этого сделать не могу, а соответственно, не могу даже с кем-нибудь связать свою судьбу.
Стик понимающе опустил глаза, но через секунду, не удержавшись, поинтересовался:
— У тебя, как я вижу, кандидатура уже есть?
— Какие могут быть кандидатуры, Стикур, если я каждое утро просыпаюсь и думаю, этот день будет последним или судьба распорядится так, что мне представиться возможность увидеть еще несколько рассветов. Знаешь, Стик, по какому принципу я завожу романы с девушками? Из всех возможных кандидатур, я выбираю ту, которую мне меньше всего жалко и встречаюсь с ней ровно столько, сколько меня не заботит, убьют ее люди синдиката в попытке достать меня или нет. Как только, я начинаю чувствовать, что этот вопрос мне не безразличен, то тут же прекращаю все отношения. Мне это надоело, и я хочу освободиться от этого гнета.
— Но, как я понял, — задумчиво протянул Стикур, понимая, что возобновление разговоров об Анет чревато вспышкой гнева ксари, поэтому следует увести тему в безопасное русло. — Ты вполне можешь погибнуть.
— Так может это и есть моя судьба? — усмехнулся Дерри. — Я и так прожил значительно дольше, чем был должен. А если серьезно, то и сейчас, я не живу, а просто бегу от своего прошлого. Наверное, пришло время остановиться и встретиться со страхами лицом к лицу. А потом, Стик, конечно, доказать мою причастность к делам синдиката невероятно сложно, я был, так сказать, секретным оружием. Да и синдикат не относится к тем организациям, в которых есть архивы и иные документальные свидетельства. Но согласись, было бы очень неприятно, если бы по Кен-Кориону поползли подобные слухи.
— Этот мерзавец шантажировал тебя?
— Пока нет, но обязательно будет, поверь. Я не настолько плохого мнения об умственных способностях Адольфа, чтобы считать, что он до этого не додумался. Так что проще выйти с ним на контакт и попробовать решить сложившуюся ситуацию миром.

Ольга, поделившись всеми своими новостями и выслушав рассказ подруги, мирно дрыхла, отвернувшись к стене, а Анет, несмотря на бессонную ночь, уснуть никак не могла. Ей было страшно, что появится Ларана и вновь займет тело. Конечно, девушка понимала, что все это глупости, но сон все равно не шел. Буквально полчаса назад забегал Дерри и сообщил, что Калларион все знает и уже готовит ритуал, который планирует провести с утра. Сейчас Анет мечтала, чтобы это время настало, как можно скорее и все связи с призраком оборвались. Глаза слипались, устлалось, в конце концов, побеждала страх и девушка задремала прямо на небольшом диванчике у стены подложив руку под голову.
— Давай померяем наши штучки, — тихо шептали на ухо, и Анет послушно поднялась, так толком и не проснувшись. Замерла словно изваяние у зеркала. Массивная нить ожерелья валялась на туалетном столике. Девушка медленно одела ее на шею, вглядываясь в свое отражение. Когда в ее теле вновь оказалась Ларана, Анет даже не заметила. Тяжелые серьги в уши вдевала уже рука принцессы, золотая застежка браслета щелкнула на тонком запястье и девушка испуганно застыла. Из зеркала на нее смотрела еще не Ларана, но уже и не она сама. Знакомые с детства черты все еще можно было увидеть, но изменилось выражение лица, став надменным, а в глазах разрастался огонь, быстро затопив зрачок и радужку.
— Уйди, — тихо шепнула Анет, пытаясь освободиться от чужого влияния, но на этот раз призрак даже не пожелал вступить в контакт, и подконтрольное вилянию эльфийской принцессы тело вышло в коридор, двинувшись в сторону комнаты Каллариона.
— Анет? — удивленно отозвался эльф оторвавшись от своих записей о проведении ритуала. Все было почти готово, осталось лишь установить свечи. Как следует разглядев девушку в дверном проеме, эльф не удержался и выдохнул, — Ларана…
Хрупкая фигура застыла, в дверях. Точеный профиль, изящные руки, прямая, словно струна, спина. У входа в комнату замерла горделивая эльфийская аристократка. Казалось, не было тысячи лет бестелесного существования, Ларана словно бы не умирала.
— Любимый, — шепнула принцесса, делая шаг вперед. Безграничная нежность на лице и огонь пылающий в глазницах. Тонкие руки обвили шею, замершего у стола, Каллариона. — Мы теперь будем вместе? — мягкие губы поцеловали в подбородок. Для этого девушке пришлось подняться на цыпочки. — Неужели ты не рад?
— Ларана, — это единственное, что мог сказать Калларион, обнимая доверчиво прижавшуюся к нему фигуру. Об этом мгновении, он мечтал столько лет. Ради этого было все: предательства, смерть, изгнание. Ради нее. Только где-то в глубине сознания мелькнула мысль, что в этом деле все еще остается душа Анет, душа, которая сейчас страдает и пытается освободиться от конкурентки. Искра раскаяния кольнула изнутри, но эльф прогнал от себя сожаление. Слишком долго, он шел к своей мечте, что отступить в последнюю минуту из-за глупых человеческих чувств.
— Подожди совсем чуть-чуть, — выдохнул Калларион, осторожно отстраняя от себя льнущую девушку. — Совсем чуть-чуть. Осталось только поставить свечи, еще полчаса и мы вновь будем вместе, теперь уже вечность. Ты веришь мне?
— Верю, — девушка снова прижалась, мурлыкнув, словно котенок и поцеловала эльфа в губы. Свечи посыпались на пол. Оттолкнуть стройное тело было невероятно сложно, но Калларион сделал над собой усилие и шепнул, отступая в сторону:
— Всего полчаса.
Принцесса присела на диван. От Анет в этой девушке уже не осталось совсем ничего — это была Ларана Д Ларвийская, несмотря на небольшие физические различия и неподобающую эльфийской аристократке одежду.

Зимнее солнце упало за горизонт, оставив на небе красно-оранжевый размазанный след. В окна лезли ветки, покрытых инеем деревьев и упорно пыталась залететь какая-то маленькая, очень яркая птичка. Видимо насыпанного на подоконнике зерна ей оказалось мало. Ранион зажег светильники на стенах и зашторил тяжелые темно-зеленые занавески на окнах.
— И что мы теперь будем делать? — нервно воскликнул он, меряя шагами расстояние от стены до двери.
— Что-что? — потянулся Адольф. — Сейчас, например, кушать будем. Смотри, сколько нам притащили еды! Лайтнинг, подлец, знает к чему тянуть свои наглые, загребущие ручонки. Судя по всему, барон очень любил пожрать, видишь, и нам с тобой перепало.
Адольф резво соскочил со стула и неуклюжей утиной походкой потопал к столу, на котором стоял, принесенный напуганной служанкой поднос с едой.
— Ты не дергайся, — обратился болотный тролль к Раниону. — Сядь, покушай, расслабься и отдохни. Когда еще представится такая возможность?
— Но эти штуки, — следящий указал на свою руку с браслетом. — Они не дадут нам связаться с Сартом и выйти за пределы поместья.
— А ты куда собираешься? — прочавкал Адольф, засовывая в рот огромный кусок мяса. — У меня лично полно дел непосредственно в этом доме. Даже за его стены выходить не нужно, а ты говоришь за пределы территории поместья! И, вообще, так как на данный момент ты являешься моим единственным помощником, ты тоже в ближайшее время никуда не собираешься. Все понятно?
— Понятно, — следящий не спешил приступать к еде. — А как же связь с синдикатом?
— А что, связь с синдикатом? Мне сейчас нечего сообщить Сарту. Господин не любит когда его беспокоят по пустякам и еще больше он не любит, когда ему бегут докладывать о еще не завершенных делах. И, вообще, хватит разговоров на эту тему! Ты находишься в моем подчинении и, соответственно, выполняешь все мои приказы. Это надеюсь у тебя не вызывает вопросов и сомнений? Нет? Вот и замечательно. В данной ситуации я приказываю тебе — расслабься и отдыхай. Ну, выспись, как следует, покушай по-человечески. Вина выпей, только смотри, немного! С девушками познакомься поближе. Тебе же понравилась блондинка-хранительница?
— Да, но… — замялся смущенный Ранион. — Она… ксари…
— Ты что, не понял меня? — строго буркнул Адольф, копошась в вазе с фруктами. — Я же сказал, познакомься поближе с хранительницей! Усвоил? А с Дерри у них ничего нет, и не было, и не будет, если ты не будешь вести себя, как последняя пуха. Поверь мне на слово, я Лайтнига знаю достаточно хорошо. И в моих интересах, чтобы хранительница была от него, как можно дальше. Все понятно? Это твое задание на то время, пока мы здесь.
Адольф еще не закончил говорить, когда в замочной скважине тихо зашуршал ключ, и в комнату осторожно сунулась голова совсем еще молоденькой служанки.
— Г-господин… — девушка засмущалась, залилась румянцем и совсем тихо продолжила. — Г-господин зеленый и пупырчатый, вас просили подойти в библиотеку, вас там уже ждут.
Служанка, сообразив, что обращение «зеленый и пупырчатый» может не очень понравиться гостю, совсем растерялась и поспешила смотаться. Дверь захлопнулась прямо перед носом у Адольфа, который собирался поинтересоваться, а где, собственно говоря, эта библиотека находится? Дом-то большой, тут и заблудиться можно.
— Вот, лохматая каркалка! Уже улетела, птичка! Да, что же это такое! — ругался стоя в открытых дверях Адольф. — В общем, так, — собравшись с мыслями, начал он. — Я сейчас иду искать эту клятую библиотеку и встречаюсь с Лайтнингом. А ты топаешь вылавливать в коридорах Анет и начинаешь усиленно ее очаровывать.
— А как? — с несчастным видом поинтересовался следящий.
— Ты, что тупой? — искренне изумился Адольф. — Как хочешь, так и очаровывай.
— А если она меня пошлет, после того, как я ее вырубил в карете? А вдруг я ей не понравлюсь, и она не захочет очаровываться?
— Ранион, — устало вздохнул Адольф. — Что значит, не захочет? Это твое задание и она, просто, не может не захотеть. Если у тебя не хватит толку элементарно отвлечь девушку от ксари, которому и так сейчас не до нее, это будет обозначать только одно — никакая карьера в синдикате тебе не светит и должность следящего первая и последняя в твоем послужном списке.
— Я понял, — опустил голову Ранион, а болотный тролль уже у самой двери повернулся и с грустью в голосе произнес. — И все же, насколько тебе еще далеко до Дерри. Для него и раньше таких вопросов просто не существовало. Надо убить — без проблем и осечек, надо девушку соблазнить — не вопрос, а ему, между прочим, с девушками сложнее, они его обычно боятся, он же ксари. Тебе есть чему у Лайтнинга поучиться.
— Но Дерри, не смотря на все свои выдающиеся качества, подло предал синдикат.
— Да, но сейчас я его понимаю гораздо лучше, чем тогда. Пять лет назад, я не знал о дворянском происхождении сироты-ксари и, соответственно, не подозревал, что у Дерри есть возможность выбирать свою судьбу. Так что в том, что Лайтнинг покинул синдикат, есть и моя вина, надо было действовать тоньше и дипломатичнее. Например, сейчас я этим и занимаюсь. Хранительница не должна быть с Дерри.
Я стал умнее и в этот раз не совершу глупых ошибок, и ты мне в этом поможешь. У тебя с твоим прошлым, в отличие от ксари, выбор небольшой либо синдикат, либо помойка. Уйдя от Сарта, Лайтнинг скорее выиграл, нежели проиграл, а что получишь ты? Правильно, косой дом в захудалом мирке, корову и кучу навоза. Так что не забывай об этом и вали втираться в доверие к хранительнице, а попутно учись у Дерри всему, чему только сможешь на наглядном примере. Можешь следить за ним хоть круглосуточно, иного выбора у тебя все равно нет. Вряд ли Лайтнинг согласится проводить для тебя мастер-класс.
Адольф, закончив читать поучительную нотацию своему наивному и еще очень неопытному помощнику, наконец-то, вышел за дверь. Обитые гобеленом стены, пол с ковровой дорожкой и картины неизвестных мастеров — обычный антураж провинциального дворянского дома. Чаще всего в дополнение к этому прилагаются толпы галдящих и вечно куда-то спешащих слуг. Но как назло, именно сейчас, коридор был абсолютно пуст. На горизонте не маячила ни одна служанка, которая могла бы проводить болотного тролля в библиотеку. Только на лестничной клетке сидел огромный и грустный розовый гхырх.
— Эй, зверь, — позвал Адольф, чувствуя себя при этом полным идиотом. — Зверь, где здесь библиотека, а?
Зюзюка внимательно посмотрел на странное и наглое создание черными бусинками глаз, зашипел и демонстративно повернулся пушистым задом — жрать все равно не дают, так есть ли смысл проявлять вежливость?
— Эй, зверь, ну, найди мне, пожалуйста, этого глызнявого ксари! Я более чем уверен, что ты, мохнатый мешок, все знаешь и понимаешь. Каркал, как же тебя зовут? — болотный тролль напряг свою память и, заулыбавшись, попытался еще раз поговорить со зверем. — Зюзюка, где Дерри?
Гхырх, услышав два знакомых имени сразу, с любопытством повернулся к говорящему. Посидел какое-то время, смешно наклонив набок непропорционально маленькую по сравнению с телом голову, и тяжелым галопом попрыгал вниз по лестнице.
— Вот, умная тварька! — бормотал себе под нос Адольф, сбегая вслед за гхырхом по крутым ступеням. — Надеюсь, ты на самом деле приведешь меня в библиотеку к Дерри. А то, кто тебя знает, куда ты скачешь? Может пожрать захотел или в туалет, а я как последний придурок тащусь за тобой!
Но расчет Адольфа оказался верным, гхырх весело прыгая по коридорам, в итоге, остановился перед нужной дверью. Дерри был уже на месте, он сидел, развалившись в кресле, в домашней, из мягкой ткани рубашке (явно не своей, так как она была велика ксари размера на три), и лениво потягивал из широкого бокала какую-то тягучую янтарную жидкость. Перед Лайтнингом стоял небольшой журнальный столик, накрытый на двоих.
— Можно подумать, у тебя здесь свидание намечается? — презрительно хмыкнул Адольф, отщипывая виноградину от грозди, лежащей в вазе с фруктами. Судя по всему, Дерри настроился на долгий разговор, а это не совсем устраивало болотного тролля, которому хотелось решить все проблемы максимально быстро и с минимальными затратами.
— Не хочешь, не ешь, — пожал плечами ксари, предпочитая игнорировать язвительный тон своего бывшего наставника. Лайтнинг прекрасно понимал настроение Адольфа. — Я просто старался быть вежливым. Но если хочешь, я обойдусь и без хороших манер.
— Я хочу, чтобы ты мне сейчас сказал «Да» и отправился к Сарту получать задание, но это нечто нереальное, правда?
— Я просто не понимаю, зачем мне это нужно, — осторожно начал ксари, разливая по бокалам вино. — Сейчас ты у меня в руках, Анет в безопасности…
— Ты хитер, — усмехнулся Алольф, усаживаясь на стул. — Понимаешь, ты же все знаешь сам. Убивать меня сейчас ну, по меньшей мере, не этично. Хотя…вопрос этики тебя вряд ли волнует? Как ты убил моего посыльного? — неожиданно сменил тему болотный тролль. — Его словно дикие звери драли.
— Не представляю о чем ты, — не моргнув, соврал Дерри и добавил, — зря ты уходишь от темы.
— Я не ухожу, мальчик мой, — устало вздохнул болотный тролль, рассматривая жидкость в своем бокале. — Просто, может быть, ты и поумнел, но не намного. Неужели, ты всерьез считаешь, что я не продумал это задание до мелочей. Во-первых, сейчас тебе банально выгодно со мной сотрудничать. Я надеюсь, ты позволишь, не пересказывать причины еще раз? Впрочем, если это для тебя неубедительно, то могу привести еще один аргумент. Не знаю, зачем твоя девчонка убила охранника в замке Сарта, но то, что это сделала она, понятно даже дураку. Мне-то честно сказать, все равно, а вот как на это отреагирует господин, если узнает? Думаю, он разозлится. Ну, так что будем дальше вести светскую беседу или перейдем к делу?
— Перейдем к делу, — сморщился Дерри. — Но я возьмусь за задание только после того, как ты мне четко изложишь суть, и выполнять это поручение я буду только на своих условиях. В ином случае, мне проще скрываться дальше и скрывать Анет. Ты знаешь, у меня подобные возможности есть. И еще, не обессудь, если мы с тобой, все же, придем к обоюдовыгодному соглашению, то и контракт я буду заключать только здесь и сейчас. С тобой. Поход к Сарту (я понимаю, без него не обойтись) будет чистой воды формальностью.
— Но… — Адольф замялся, такого поворота событий, он не ожидал. — Ты же, понимаешь…
— В том-то и дело, Адольф, что я очень хорошо все понимаю. Неужели ты думал, что я забуду, что уже давно не состою в синдикате, а соответственно, усложняется процедура заключения договора. Чтобы у меня была гарантия того, что все условия нашего соглашения будут надлежащим образом соблюдены, мне нужен член синдиката, который выступит моим поверенным в этом вопросе. И таким человеком будешь ты. Мы с тобой заключим договор по всем правилам, и перед Сартом будешь выступать ты, как мой представитель.
— Н-нет, — замотал зелеными щеками Адольф. — Ты же знаешь, что я не могу пойти на это, Сарт меня убьет!
— Адольф в этой ситуации у тебя нет выбора или так, или никак. Только двойной контракт мне даст гарантию того, что после выполнения задания меня не убьют на месте. Ты же прекрасно знаешь, что только подобным образом не член синдиката может отстаивать свои права.
— Я-то знаю, но вот ты об этом знать не должен!
— Это твое упущение, а не мое. Нечего в свое время было так много разглашать тайн и секретов. Ну, так что ты мне скажешь?
— Ну, может быть, есть какой-либо другой вариант или компромисс?
— Хорошо, — достаточно быстро согласился Дерри. — я могу предложить тебе компромисс. Мы с тобой ничего не скажем Сарту. Тебя ведь больше всего волнует именно этот вопрос, да? Мы с тобой по всем правилам заключим договор, который будет для меня гарантом, а Сарту мы говорить ничего не будем, до тех пор, пока не возникнет конфликтная или сложная ситуация. А уж если подобные обстоятельства все же всплывут, то не обессудь, будем тонуть вместе. Или так, или наш дальнейший разговор просто не имеет смысла.
— Мне надо подумать, — скривился болотный тролль, закусывая губу.
— Думай, я никуда не спешу. До завтра тебе времени хватит?
Адольф нервно жевал губу, дрожащей рукой наливая себе в бокал густой тягучий напиток. Дерри за последние годы стал жестче и умнее, и сейчас бывшему ученику удалось загнать учителя в угол. С одной стороны Лайтнинга было необходимо доставить к Сарту, как можно скорее, иначе скоро наметится грандиозный скандал, и Адольфу не поздоровится уже в самое ближайшее время. А потом, в синдикате Дерри ждала многообещающая встреча с Линой. На эту встречу, Адольф делал большие ставки, хотя иногда в его душу все же закрадывалось сомнение, насколько этот план окажется действенным. Впрочем, если удастся нейтрализовать Анет, то у Дерри просто не будет причин не возобновить, так трагически прервавшиеся отношения Линой. Не сейчас, так некоторое время спустя. А там уж он, Адольф приложит все возможные усилия, чтобы привязать ксари к синдикату. Верные средства можно найти всегда. Хоть магические, хоть иные. А тогда не будет никакого вреда от этого подписанного между ним и Лайтнингом договора. Сарт об этой бумажке, если все сложится удачно, просто никогда не узнает. С другой же стороны, оставался мизерный шанс, что все усилия будут тщетны и Дерри согласится лишь на одно задание. А в этом случае, Сарт приказал ксари убить. Если все обернется подобным, весьма неприятным образом, заключенный по всем правилам контракт, окажется совсем некстати. Он спасет шкуру Дерри и очень сильно подставит самого Адольфа. Утешало одно, если подобные неприятности и будут, то будут они не сейчас. А в данный момент, для того, чтобы реабилитироваться перед Сартом, Адольфу было необходимо любым способом заставить Дерри принять предложение.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:11 | Сообщение # 34
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
— Адольф, я жду, чего ты мне скажешь?
— Я согласен.
— Тогда до завтра? Надеюсь, ночи тебе хватит, чтобы все хорошенько обдумать?
— Я же сказал, что согласен. Чего тебе еще надо? — усмехнулся Адольф, изучая реакцию Дерри, который не смог скрыть удивление.
— Видишь, — довольно начал болотный тролль, — я сказал тебе «да», теперь твоя очередь.
— Ты слышал мое предложение, а я твое — еще нет, — лениво протянул Дерри, вороша кованой кочергой полешки в весело потрескивающем камине. — Я жду твоего рассказа.
— Есть артефакт…
— Да, что ты говоришь? — картинно удивился ксари.
— Дерри, не перебивай, если хочешь, хоть что-нибудь узнать.
— Что за артефакт?
— Он носит название, «Судьба дракона» и по легенде некогда принадлежал роду драконов, точнее одному из первых магов, после смерти возродившихся в шкуре дракона. Считается, что он очень мощный, но точных сведений нет. Артефакт тщательно охраняется одной неприятной сектой, которая уже много столетий готовит конец света. Так как никаких подвижек до сих пор нет, можно заключить, что артефакт либо нерабочий, либо его ценность сильно преувеличена. Сарт хочет его в свою коллекцию. Вот и все. Сведений достаточно, чтобы сказать берешься ты за работу ли нет?
— Достаточно, но я хочу услышать, по меньшей мере, название того мира, в котором мне придется работать.
— Хорошо. Это Сирлания.
— Сирлания, — с наслаждением протянул Дерри, — знаешь, Адольф, я даже не буду мучить тебя отговорками типа «я подумаю», хотя, признаюсь честно, хотел. Я согласен. Мне нравится Сирлания, и я надеюсь, ты будешь не против, если я попутно решу там еще и свои проблемы.
— Ты согласен? — настал черед удивляться Адольфу. — И не будешь пытать меня дальше, выспрашивая подробности.
— Не буду. Понимаешь, Сирлания мой родной мир, точнее мир, в котором, я вырос. И я достаточно хорошо знаю его уклад, чтобы понять о какой секте ты говоришь. Надеюсь хранящаяся у этих фанатиков вещь, в коллекции Сарта будет менее опасна, нежели их руках. Но я говорю тебе сразу, не жди от меня быстрых результатов. На выполнение этого заказа уйдет полгода не меньше.
— Но…
— Никаких «но», я не собираюсь рисковать жизнью напрасно. Пока я не соберу все необходимые сведения, и не перепроверю те, которые мне подкинет Сарт, я даже не буду думать над планом. К тому же вы не знаете, где находится артефакт. И понимаешь, этого не знает никто, кроме тех людей, которые его спрятали и охраняют.
— Хорошо, — немного помявшись, ответил Адольф, признавая правоту Дерри. — Я с тобой согласен и думаю, что Сарт тоже пойдет на эти условия. Теперь-то, мы можем приступить к составлению контракта?
— Все можно, я не портив. Только, договор составляй нормально, я и раньше такие документы читал внимательно, а за последние годы настолько поднаторел в этой скучной рутине, что меня не так просто провести. И будет печально, если все сорвется только из-за того, что ты захочешь оставить меня в дураках. Маги сейчас сделают проход, и ты предупредишь Сарта о моем визите.
— Сегодня вечером?
— Я встречусь с ним завтра.
— Но почему?
— У меня есть еще нерешенные дела здесь.
Лайтнинг вышел в коридор, хлопнув дверью, и быстрым шагом направился в сторону холла, где Дирон должен был уже сделать проход в межмирье, к замку Сарта. По дороге ксари решил завернуть к эльфу и посмотреть, как у него идет дело с подготовкой ритуала. Что-то в поведении Каллариона заставило Дерри насторожиться, но вот что именно, ксари понять так и не смог. Дверь в комнату оказалась немного приоткрытой и Лайтнинг, собиравшийся постучать, замер подняв зажатую в кулак руку. В центе нарисованной на полу пентаграммы стоял Калларион, с незажженной свечой в руке, а к нему прильнула в долгом поцелуе Анет. Халат соскользнул с плеч, а волосы рассыпались по обнаженной спине. Естественно пара не замечала ничего вокруг. Ксари едва сдержался, чтобы не броситься вперед на Каллариона, парень даже не заметил, как в руку скользнул кинжал. Чтобы не натворить глупостей, парень выскочил в холл и несколько метров несся, не разбирая дороги, до тех пор пока не наткнулся на Дира.
— Эй? — усмехнулся маг. — Ты куда летишь с такой скоростью?
— К тебе, — буркнул Дерри, первое, что пришло на ум, постепенно вспоминая, что, в самом деле, искал мага. — Ход готов?
— Да, конечно, — Дир махнул рукой в сторону стены и ксари с удивлением уставился в ту сторону, куда указал маг, замечая, что полотно прохода мерцает всего в нескольких метрах.
— А-а-а, — Лайтнинг задумчиво отошел к окну. Говорить ни о чем не хотелось, мысли путались, а в душе застыла пустота. Совершенно неожиданно минуту назад мир рухнул, словно карточный домик. «Ради чего все это?» — крутилось в голове, а перед глазами снова всплывала картина целующейся парочки. Быстро же Анет сменила объект обожания. Что же этого стоило ожидать. «Но не так же быстро, — возразил ксари сам себе. — Зато эльф точно сделает все, чтобы при ритуале она не пострадала».
— Эй, — голос Дира звучал взволнованно. — С тобой все нормально?
Дерри медленно поднял полные отчаяния глаза и с удивлением обнаружил, что маг, оказывается, успел подойти вплотную.
— Да, — безжизненно шепнул Дерри, собираясь, как можно быстрее смотаться, но тут как назло в коридоре показались Стикур и Оля.
— Дерри, — взволнованно воскликнула рыжая. — Ты Анет не видел? Мы легли спать, а потом она куда-то ушла и я не могу ее найти.
— Нет, — сжал зубы ксари и рванул по коридору, куда-нибудь подальше. Туда, где можно привести свои мысли в порядок.
— И какого она нацепила на себя украшения Лараны? — буркнула Оля, а ксари замер. Внезапная догадка свалилась неожиданно, словно снеженная лавина в горах.
— Каркалий гхырх! — ругнулся Дерри и бросился в сторону комнаты Каллариона. — Я убью этого мерзавца!
— Что все-таки произошло? — кинулся Дир следом. — Дерри объясни?
— Некогда, Калларион сволочь, предатель подлый! Если все так, как я думаю, прирежу мерзкого эльфа без тени сожаления!
— Да, чем тебе не угодил Келл? — удивился маг и замер в дверях комнаты друга.
Все свечи в углах пентаграммы горели, разбавляя полумрак комнаты тусклыми подрагивающими огоньками. Дым, струящийся по помещению, пах незнакомыми пряными травами. Светящиеся линии на полу образовывали мерцающий защитный контур, который невозможно пробить, пока заклинание не будет завершено. У ног, воздевшего руки к потолку, эльфа лежала Анет. Глаза девушки были широко распахнуты, и в них плескалось пламя. Черты лица менялись, и Дир с удивлением заметил, что в них промелькивает Ларана.
— Вот каркал, — воскликнул маг. — Как я мог не понять? Наивный дурак! Поддался на глупую провокацию, знал ведь, что невозможно провести воскрешение без тела.
Дерри кинулся вперед, но маг схватил его за руку со словами,
— Не смей, ты убьешь и себя и ее. Защитную линию не прорвешь. — Силы Дирона не хватало, чтобы сдержать взбешенного Лайтнинга, ему на помощь подоспел Стикур и непонятно откуда нарисовавшийся Ранион. Чувствуя, что не в силах справиться с троими, Дерри зарычал, понимая, что ничего не может сделать и покорно замер, сглатывая неожиданно подступившие у глазам слезы.
— Анет, — выдохнул он, но девушка внутри пентаграммы даже не повернула головы.
Губы эльфа тихо нашептывали слова заклинания. Дир попытался разобрать слова, но так и не смог. И тут эльф запел так, что мурашки пробежали по коже спины, такого чистого и мелодичного голоса, маг еще не слышал. Стало вдруг совсем не важно, что поет эльф на незнакомом языке, смысл песни все равно угадывался. Он звучал в каждой ноте, в каждом переливе хрустального голоса. Калларион пел о любви и боли, о страхе, смерти, предательстве и рождающейся в душе надежде.
От этого голоса очнулась Анет, прорвавшись сквозь плен сознания Лараны, песня чистой любви заставила сердце биться быстрее. Девушка подняла взгляд на Дерри, который снова пытался вырваться из рук парней. Она понимала, что сейчас последние мгновения существует, как Анет, а всего через минуту возродится Лараной Д Ларвийской, и была готова принести эту жертву, так как чувствовала, насколько сильна любовь Каллариона и призрачной принцессы. Такая любовь просто обязана была жить.
— Прости, — шепнула Анет, обращаясь к ксари, — Меня уже нет. Прости. Так надо, любовь, просуществовавшая столько лет, достойна этой жертвы.
Калларион, не прекращая петь посмотрел на ставшие на секунду человеческими глаза Анет. В них плескалась несбывшаяся любовь. Перевел взгляд на Дерри, по щеке которого стекала слеза. Лайтнинг в первый раз не скрывал своих чувств. Поймав полный отчаяния и боли взгляд, эльф вдруг поменял мелодию. Хрустальная песня слала протяжнее, в ней появилась тоска и боль. Полупрозрачная фигурка Лараный плавно выскользнула из тела Анет и замерла рядом с эльфом. Призрачная принцесса подлетела совсем близко к любимому и, коснувшись полупрозрачными пальцами руки Келла, запела в ответ. Тоска сдавила грудь, и Анет скорчилась на полу, словно от боли. Хотелось умереть, слиться в одно целое с принцессой, стать тенью, потому что существовать бессмысленно. Не зачем, успокоение и радость может принести только забвение. Слезы душили. Подняв глаза, девушка заметила, что людям оставшимся в не пентаграммы, не лучше.
— Борись со своими чувствами, когда Ларана поет, всегда так плохо, надейся, что она дальше не начнет плакать, хотя… — шепнул Стикур Ольге, с трудом сдерживая рвущийся наружу крик, — уже поздно надеяться…она плачет! Сейчас будет совсем плохо!
Кое-как, справившись с эмоциями, Анет приподнялась на локтях и тихо вскрикнула от ужаса. Калларион, прикасаясь к Ларане, терял материальность. Его руки уже стали такими же прозрачными, как и призрачная принцееса. Песня становилась тише и нежнее, а эльф растворялся в воздухе.
— Нет! — заорала Анет, еще толком не пришедшая в себя. — Так не должно быть, нет!
Но было уже поздно. К тому моменту, когда девушка поднялся с колен, защитный контур погас, что обозначало, что ритуал завершен. В центре побледневшей пентаграммы, держась за руки, стояли полупрозрачные Калларион и Ларана.
Подскочил Дерри, помогая Анет подняться, и прижал к себе, словно боясь, что девушка потеряет материальность вслед за эльфом.
— Не понимаю, — побормотал Дирон. — Как такое могло произойти?
— Почему ты передумал? — шепнула Анет. — Я уже смирилась с тем, что ты меня убьешь, ваша любовь должна жить.
— Все хорошо, — шепнул Келл, с улыбкой разглядывая замершую рядом Ларану. — Я был не прав, ты будешь жить. Все должно было произойти именно так. После стольких лет разлуки, мы наконец-то по-настоящему вместе. Передо мной стоял нелегкий выбор, и я рад, что пусть в последнюю минуту, смог принять правильно решение. Я предвидел такой результат и поверь, ни о чем не жалею. Я и так жил очень долго, неужели, ты думаешь, что мне все это не надоело? К сожалению, чтобы это понять понадобилось время. Я достиг своей главной цели, хорошо, что при этом не пострадал никто. И еще, Дир, — Калларион повернулся к магу. — Я оставил для тебя свои дневники. Почитай, ты найдешь там много нужного и интересного. Ты еще не представляешь, сколько загадок и возможностей таит в себе эльфийская магия. И мои вещи, они все твои, кроме одной. Упоминания о ней есть в дневнике, там я пишу, о том, что если вдруг она мне не пригодиться, я передам ее тому, кто, на мой взгляд, больше всего достоин. Дерри, она принадлежит тебя. Прости, я обманул тебя во время нашего последнего разговора. Чтобы Ларана обрела телесную оболочку, Анет должна была сегодня умереть. Пойми, мне было сложно устоять перед искушением, но к счастью я во время понял, что наше время прошло, а время хранительницы еще нет. Я надеюсь, что ты оценишь мой подарок, и он придется тебе кстати. Это единственное, чем я могу искупить свою вину. А сейчас, прощайте друзья, мы уходим.
— Но… — Анет шмыгнула носом и вытерла рукавом слезы со щек. — Неужели не было другого выхода?
— Увы, я сначала планировал использовать для воскрешения Лараны тело какой-нибудь совершенно незнакомой девушки, желательно той, которой не суждено жить, но обещание настолько сильно вас связало, что другое тело уже просто бы не подошло.
— Но тогда зачем все это? Почему ты передумал в последнюю минуту, я ведь уже не ощущала себя, я почти стала Лараной Д Ларвийской.
— Понимаешь, украшения разлучили нас практически на тысячу лет. И, по сути, только они удерживали в этом мире. Ларану в призрачном облике, а меня в материальном теле. Сейчас мы наконец-то, свободны. Ты не представляешь, как я устал ото всего за столько лет! И странно, что не понимал этого. Дурацкие украшения не давали покоя не только принцессе, но и мне. Я чуть было не совершил ошибку, и не предал окончательно свою эльфийскую сущность. Еще раз прошу, прости меня.
— И меня, — грустно улыбнулась Ларана, прильнув к Каллариону. — спасибо тебе за все и прости. Ты хорошая и я по-своему люблю тебя.
— Дир, — усмехнулся эльф, постепенно теряя очертания, — я тебя обманул еще в одном. Измуруд Эллана, изучи по подробнее его свойства, этот артефакт может подчиниться и тебе.
Призрачная пара растворилась в воздухе, а оставшиеся в комнате люди, замерли, слишком сильное впечатление оставил ритуал. Первым пришел в себя Дерри.
— Ты как? — шепнул он.
— Нормально, — ошарашено отозвалась Анет. — Нет, действительно нормально. Для меня это был просто сон, я пока еще ничего не осознала.
— Я провожу тебя в комнату, — сказал Лайтнинг, когда в дверях появился раздраженный Адольф размахивая составленным договором.
— Дерри, ну, ты где? — возмущенно начал он. — Ты идешь или как? Долго ли тебя ждать.
— Сейчас, не до тебя было! — буркнул Дерри. — Только Анет провожу.
— Не беспокойся, занимайся делами, — подошел Ранион и предложил Анет руку. — Девушку я провожу. Лайтнинг хотел возмутится, но не нашла достойной причины, к тому же и сама девушка, как-то слишком охотно приняла руку следящего. Поэтому у Дерри просто не осталось выбора. Он настороженно кивнул и вышел вслед за Адольфом.
Уже обсудив все дела с болотным троллем, ксари собрался поговорить с Анет, слишком сильно он испугался за ее жизнь во время ритуала, хотелось сказать очень много и важного, но в комнате девушки не оказалось. Дерри обнаружил ее в холле второго этажа.
Он через открытые двери разглядел сидящую на невысоком диване Анет. Девушка была одета в странные узкие штаны, те в которых она попала на Арм-Дамаш и поэтому могла позволить сидеть себе в весьма фривольной по Арм-Дамашкским меркам позе, подогнув одну ногу под себя, а второй болтая воздухе. Рядом с ней, на краю стола сидел Ранион и что-то увлеченно рассказывал, жестикулируя и наклоняясь совсем близко. Анет смеялась и явно наслаждалась обществом следящего. Дерри выругался, и круто развернувшись на каблуках, отправился в другую сторону. Разговаривать расхотелось. В конечном счете, они с Анет уже все решили, и ничего друг другу не обещали. И то, что он сам сегодня был готов поменять свое мнение и надеялся, что девушка будет ждать, того момента, когда он разберется со своими проблемами, это уже не важно.

Спать Ольга легла рано, так и не дождавшись Анет, которая сначала полвечера трепалась с Ранионом, а потом, вообще, отправилась на поиски Дирона с Келлом, и пропала. Как подозревала девушка, объяснения с магами по поводу открытия портала на Землю затянулись далеко за полночь, и Анет просто решила лечь спать в другой комнате, чтобы не беспокоить подругу.
Оля провалялась на кровати около получаса, пытаясь дождаться это блондинистое чудо, а потом примитивно отключилась, последней в ее сонном сознании мелькнула мысль: «А пожалует ли Стикур завтра с утра, чтобы потащить ее скакать по сугробам, распугивая, и так слишком впечатлительных слуг, или нет?» Девушка, словно кошка, потянулась, выгибаясь на простынях и закрыла глаза, вспоминая дни проведенные в хижине, а точнее их со Стикуром тренировки.
Несмотря на морозы, на первую тренировку герцог вышел в мягких замшевых штанах и в рубашке. Рубашка, правда, была, ничего не скажешь, теплая из серой шерсти с широкими рукавами и шнуровкой на груди, но, по мнению Оли, куртку, все равно, никак не заменяла. Девушка высказала свои умозаключения вслух, но от Стика вместо объяснения получила только загадочную улыбку, что эта улыбка обозначает, стало ясно очень скоро. Не смотря на то, что на себя Оля одела теплый и легкий пуховик, купленный еще на Земле и по ее мнению, как нельзя луче подходящий для физических упражнений на свежем воздухе, в нем все равно было неудобно и очень жарко. Толстый синтепон сковывал движения, и Оля чувствовала себя, словно человек-зефир. На следующий день пришлось исправляться и искать более подходящую для занятий одежду. Подошел тонкий, хорошо тянущийся свитер, в народе называемый «лапша». Двигаться стало значительно удобнее, Ольга даже начала получать некий эквивалент удовольствия, правда только первые полчаса, вовремя разминки.
Стикур плавно скользил по вытоптанному снегу, показывая всевозможные стойки и движения, а Оля с энтузиазмом и грацией маленького мамонтенка, пыталась изобразить нечто похожее на то, что делал герцог на небольшом расстоянии от него. На ее взгляд получалось, в общем и целом неплохо, но Стикуру почему-то не очень нравилось. Он закатывал глаза, непонятно ругался сквозь зубы и повторял снова и снова одно и то же легкое, танцующее движение до тех пор, пока Оле не удавалось изобразить что-нибудь хоть отдаленно похожее.
Особо сложные для Оли стойки и переходы герцог повторял очень медленно, зачастую прижав девушку спиной к своей груди, чтобы она через его напряженное тело, могла почувствовать и запомнить динамику движения и после точно повторить все повороты и наклоны. В такие моменты Оле хотелось быть, не то что ли в своем пуховике, а в ватнике, да и Стикуру, судя по всему, тоже.
Утро у девушки началось тогда, когда небо за окном еще не посветлело, и с него не исчезла россыпь звездочек. Оля сидела на подоконнике в своей комнате, завернувшись в бледно-салатовую простыню из тонкого, похожего на шелк материала и смотрела в окно на предрассветное утро, на белый и воздушный, словно попкорн, снег, летящий крупными хлопьями. Огненно-рыжие волосы спускались почти до плеч, едва касаясь смуглой обнаженной кожи.
— Ты такая красивая, — услышала Оля и медленно повернула голову. Стикур стоял, подпирая плечом дверной косяк. Его черные волосы совершенно не желали лежать аккуратно и портили весь его продуманный до мелочей образ холеного аристократа. Впрочем, Стикур сегодня не выглядел таким уж стопроцентным аристократом. Волосы в беспорядке, в глазах усталость, а линялая черная рубашка не застегнута больше чем на треть пуговиц.
— С чего это вдруг комплименты? — удивилась Оля, даже забыв поинтересоваться, а какого гхырха здесь делает Стикур с раннего утра.
— А это не комплимент, — грустно улыбнулся герцог, подходя практически вплотную. — Это констатация факта.
— Как твоя рука? — спросила Оля, переводя разговор в менее опасное русло.
— Нормально… — как-то удивленно посмотрел Стикур на свою перебинтованную кисть. — Но ты все равно, можешь меня пожалеть.
— Пожалеть? — Оля округлила глаза. — Что мне сделать?
— Прости, — сморщился Стикур, опираясь здоровой рукой на подоконник рядом с девушкой. — Не знаю, что на меня нашло…может вот это?
Он нагнулся к Оле и осторожно скользнул губами по губам, ненавязчиво проверяя реакцию девушки. Оля сидела не подвижно и попыток убежать не делала. Герцог, осмелев прижал ее к себе, теряясь в зеленых глазах и дурманящем запахе незнакомых духов.
— Как у тебя все просто… — с сожалением прошептала Оля, выскальзывая из сильных рук, и с удивлением обнаружила, что уже давно не сидит на подоконники, а находится в непосредственно близости к кровати. А ее простыня, этим утором заменяющая платье, опасно съехала вниз.
— Просто?
— Да, сначала, ты делаешь вид, что все, что произошло между нами — это ошибка. Потом ведешь себя, как ни в чем не бывало и даже нагло напрашиваешься в друзья, а после этого, ожидаешь, что «паду в твои объятия», не задавая лишних вопросов, как только тебе, это прихотнется?
— А почему бы и нет? — пожал плечами герцог, а на его лице появилась самодовольная улыбка. — Я же мог изменить свое решение?
— А я?
— А что ты?
— А о моем решении ты осведомился? Мое мнение узнал? Почему ты посчитал, что я соглашусь с твоим решением?
— Так было всегда… мне не отказывали женщины, — самодовольство медленно уходило с лица Стикура. — Ну, до сегодняшнего дня…в жизни все бывает в первый раз.
— Вот видишь, это еще одно доказательство того, что я поступаю правильно. А сейчас, если у тебя все, мне бы хотелось, чтобы ты ушел.
— Вообще-то, я пришел позвать тебя на тренировку или ты уже при них забыла?
— Нет, спасибо, Стик, но воздержусь.
— Оля, — герцог до боли сжал зубы, так, что на щеках у него заходили жевалки. — Заметь, тренировки не имеют ни малейшего отношения ни к нам, ни к нашим отношениям и не понимаю твое пренебрежительное отношения к ним и не знаю с чем оно связано.
— Мое пренебрежительное отношение к тренировкам связано с тем, что я просто не вижу в них смысла. Стикур, чтобы не говорил лично ты, но быстрее всего, я приду в себя и смогу существовать, как нормальный человек не здесь, учась убивать, а дома. Там где меньше предпосылок к проявлению моей нечеловеческой сущности.
— Но…
— Не спорь со мной. Я уже говорила с Дироном и он признал мою правоту. Нет смысла удерживать меня на Арм-Дамаше.
— Тебя никто не удерживает, — грустно опустил голову Стикур, — и когда ты собралась на Землю?
— Скоро, — Оля неопределенно мотнула головой. — Это зависит не от меня, а от Анет. Вероятнее всего, сегодня.
— Значит, и она с тобой…
— Да, мы здесь никто и мы здесь чужие. Нам будет слишком сложно найти свое место в этом мире. Чем мы будем здесь заниматься?
— А Дерри знает? — проигнорировал герцог последний Олин вопрос.
— Не знаю, наверное, да, — Оля села на кровать и подобрала под себя замерзшие ноги. — Вряд ли Анет утаила от него этот момент. Дир должен сегодня доделать переход. Когда я вчера вечером уходила, они с Анет решали проблему, как сделать ход постоянным и куда в таком случае, он должен вести на Земле. Как вариант, Анет предложила свою дачу, на которой редко кто бывает, но тут тоже возникли сложности в определении точных координат места. Короче, окончания разговора, я не дождалась.
— Но то, что ход будет стационарным, это значит, что вы вернетесь?
— Может быть, когда-нибудь, — улыбнулась Оля. — Анет точно вернется, как только придумает к кому и зачем.
— Вы здесь не никто, и не забывайте, этот дом ваш. На Арм-Дамаше вы всегда желанные гости и ты, и Анет.
— Учтем, — Оля улыбнулась и, опустив глаза, шепнула. — А сейчас, все же уйди, я переоденусь и пойду найду Анет.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Четверг, 12 Июл 2012, 22:11 | Сообщение # 35
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Анет сидела в небольшом каминном зале на диване, уставившись на бутылку с вином. Хотелось примитивно напиться, но пить в одиночку и с самого утра было как-то неудобно, а видеть никого не хотелось, даже Олю. В общем-то, потому девушка и ночевала здесь, в надежде, что ее никто не найдет. Нет, место не было таким уж укромным, просто в эту часть дома редко, кто заходил. Так, что если Стикур не организует массовый розыск, то у нее есть шанс провести некоторое время в одиночестве.
Дерри недавно ушел на встречу с Сартом. Ушел, как обычно тихо и незаметно, пока все еще не проснулись. Даже для Адольфа исчезновение ксари оказалось неожиданностью, он долго бегал по этажам и орал, пытаясь его найти. Только Анет, выйдя в холл, успела разглядеть мелькнувший в дымке перехода пушистый серебристый хвост.
Теперь девушка сидела и думала, как прогнать наплывшую депрессию и унять нервную дрожь в руках. С каждой минутой, тупого ожидания и размышления, пузатая винная бутылка казалась все более и более привлекательной.
— Что грустишь одна? — услышала Анет за спиной хрипловатый голос Раниона.
— Да, так… — а что она могла ответить совсем незнакомому человеку? Не объяснять же, какое впечатление произвел на нее ритуал. Что она уже почти сама готова была отдать свое тело, лишь бы эти двое были счастливы и вместе. Насколько сначала ее потрясло предательство Келла, а потом внезапно проступившее благородство. Девушка, так и не поняла, почему эльф поменял свои изначальные планы. И уж совсем не расскажешь, как ее разъедает изнутри беспокойство за Дерри. Но Раниону и не нужны были слова, но все прекрасно понял и так. По бледному лицу и дрожащим рукам.
— Неужели, ты не понимаешь, что для них так лучше? — шепнул он, присаживаясь на диванный подлокотник. Ранион, похоже, так и не поняли, всю сложность и неоднозначность ритуала. Он не знал насколько Анет была близка к потери собственного «я».
— Понимаю, — шепнула девушка и снова шмыгнула носом. — Но все равно… так грустно и… Дерри.
— За Дерри не переживай, — хитро улыбнулся следящий. — С ним ничего не случится, все будет хорошо. Сарт даже приготовил для него приятный сюрприз.
— Сюрприз… — подскочила девушка с дивана. В груди похолодело, а на кончиках пальцев заплясал огонь.
— Эй! Перестань! — поднялся Ранион с дивана, резво отпрыгивая в сторону. — Я же сказал, что сюрприз приятный. Просто, Лина, ты ведь про нее слышала? Помнишь, Дерри и Адольф долго говорили о ней в казино?
— Ну, да…
— Так вот, она жива и я думаю, для Дерри — это приятная новость. Тем более Сарт забыл и простил все прежние обиды. Их отношениям ничего теперь не мешает.
— Лина? Жива? — снова плюхнулась на диван девушка. Подзабытая бутылка вина, вдруг стала в несколько раз привлекательнее. А Ранион немного понаблюдал за изменившимся лицом Анет и произнес, направляясь к выходу.
— Но я вижу, что ты не очень настроена на беседы, так что я, пожалуй, пойду?
— Ага… — безразлично отозвалась Анет, тупо разглядывая пляшущий в камине огонь.
Серебристо серая тень скользнула в мерцающее полотно портала. Ксари не стал дожидаться того момента, когда друзья проснутся и вспомнят про то, что Дерри ждет встреча с Сартом.
Лайтнингу совершенно не хотелось выслушивать оханье девушек и напутствия Стикура. И совсем он не желал встречаться с Адольфом, который обязательно бы сделал попытку увязаться в Кен-Тартан, чтобы внести свои коррективы в предстоящую сделку с синдикатом.
Мерцающий, осторожно ступая лапами по промерзлой траве, пробирался сквозь лес к новой резиденции Сарта. Если Адольф все правильно описал, то где-то здесь должен быть подземный ход, ведущий прямиком в покои болотного тролля. Барс принюхался, обходя по кругу покрытую пожухлой травой поляну. Сунул морду в корни дерева, фыркнул, отплевываясь от налипшей на нос паутины и, наконец, заметил, присыпанную промерзшей землей и опавшими листьями круглую деревянную дверь. Мерцающий долго пытался подцепить когтями ручку, шипел, плевался и злился, но все его усилия оказались тщетными. Так и пришлось принимать человеческое обличие, чтобы справиться с люком. Правда, в подземный ход ксари спустился, снова обернувшись зверем. Ему абсолютно не нравилась идея, расхаживать голым по подземельям Кен-Тартана, и все заверения Адольфа, что ходом никто не пользуется и находиться в нем совершенно безопасно, настроя Лайтнинга не меняли. Да и видел в темноте кот, значительно лучше человека. До покоев болотного тролля удалось добраться без приключений. Адольф в кой-то веки не соврал, и не устроил никакую гадость. Даже комплект со свежей одеждой не забыл положить на стул возле камина. Хотя эта конкретная просьба ксари, вызвала у помощника короля преступного мира недоумение, если не сказать, шок.
Переодевшись в черные штаны, которые оказались немного узки и светлую рубашку, парень обнаружил, что, оказывается, это его старая одежда. — А я отожрался, — флегматично заметил Дерри, пытаясь застегнуть верхнюю пуговицу брюк. — Неужели Адольф пять лет хранил мои старые шмотки? — Поправив рубашку, Лайтнинг осторожно выглянул в коридор. Он очень неуютно чувствовал себя без оружия, но, к сожалению, к Сарту ни с чем подобным его, все равно бы, не пустили. Выскользнув за дверь, Дерри уверенной походкой отправился в сторону апартаментов местного короля. Адольф достал для своего бывшего воспитанника карту замка, и найти нужное помещение не составляло труда. Молодой человек подивился беспечности людей синдиката, ни один из встреченных в коридорах охранников, не поинтересовался личностью Дерри. Остановили его только на входе в апартаменты Сарта, и то как-то лениво, больше для порядка, не интересуясь ни целью визита, ни тем, кто вообще приперся.
— Туда нельзя, господин занят, — буркнул один из охранников.
— Меня примет, — бесцеремонно заявил Дерри, намереваясь пройти внутрь.
— Стой! — рявкнул второй, выставляя перед собой небольшой арбалет.
— Убери оружие и передай Сарту, что я его жду.
— Кто я? — нагло ухмыльнулся охранник, даже не думая отвести пистолет.
— Дерри Лайтнинг.
— И почему, ты думаешь, что ради тебя, какого-то Дерри Лайтнинга, господин прервется и оставит своих гостей? — явно нарываясь, начал еще совсем молодой парень, в то время, когда его напарник, наконец-то, разглядел фиолетовые глаза, сложил два и два, и помчался докладывать о визитере. Вернулся он спустя минуту, бледный и испуганный, жестом показывая, что Дерри может пройти.
— Вот, так-то лучше, — нехорошо улыбнулся ксари. — Но все же, я думаю, Сарту стоит узнать, насколько безалаберная у него охрана.
Все еще сжимающие оружие, мужчины, побледнели, но решили свое нелестное мнение о притащившемся во время их караула посетителе оставить при себе, дабы не нарваться на еще большие неприятности, чем те, которые грозили им сейчас.
— Какая долгожданная встреча! — поприветствовал Сарт, как только Дерри появился на пороге. Король преступного мира слегка приподнялся со своего кресла, выражая гостю почтение. Ксари поморщился, даже в этой ситуации его бывший бос не смог обойтись без эпатажа. По всему залу были раскиданы цветастые подушки, а на низких столиках стояли кальяны. Девушки невольницы обносили находящихся в наркотическом опьянении гостей подносами с вином и фруктами. Надо было отдать Сарту должное, сейчас в помещении были человек пятнадцать гостей, что соответствовало условиям проведения конфиденциальной, деловой встречи, а не пятьдесят или сто, как обычно. Сам Дерри не представлял, как можно решать деловые вопросы в подобной атмосфере, но ожидать иного приема было глупо.
— Я слушаю тебя, Сарт., — попытался сразу перейти к делу молодой человек, но этот ход не удался. В синдикате сделки быстро не заключались.
— Дерри, куда ты торопишься? — король принял вальяжную позу, облокачиваясь на подушки. — Мы с тобой так давно не виделись. Куда ты спешишь? Присядь — серьезные дела быстро не решаются.
Дерри, послушно прошел к соседнему дивану, по дороге отодвинув сторону какое-то обкуренное тело, со льнущей к нему наложницей. Усевшись на пошлый шелк, молодой человек приготовился скучать, хорошо, если часа два, а не больше. Всю необходимую информацию о деле, он уже получил от Адольфа, но Сарта, все равно предстояло выслушать. А коротко он говорить не умел. Ксари презрительно отмахнулся от предложенного кальяна и вопросительно уставился на короля преступного мира. Сарт тяжело вздохнул, с сожалением отставил в сторону недопитое вино, сделал жест наложницам, приказывающий танцевать и, постоянно отвлекаясь на действо перед троном, начал пересказывать совершенно неинтересные и известные сведения. Слушал Дерри вполуха, лениво отковыривая виноградины от лежащей на позолоченном подносе кисти. Разговор обещал быть долгим, и молодой человек, прекрасно это понимая, откинулся на подушки и прикрыл глаза, едва не пропустив тот момент, когда нужно в очередной раз сказать: «Угу»
— Сарт, я все понял, — несколько бесцеремонно перебил Дерри своего собеседника. — Ты не возражаешь, если все подробности, я обсужу с Адольфом, все равно сотрудничать, я буду только с ним.
— Как тебе угодно, — пожал плечами Сарт, стараясь не выказать свое недовольство. — Но я надеюсь, ты выпьешь со мной немного вина? От кальяна ты отказался.
— Ты же знаешь, я не балуюсь дурью.
— Знаю, — согласился мужчина. — Именно поэтому ты был лучшим. Но вино-то ты пьешь?
— С тобой бы не хотелось бы, — честно признался Дерри, думая, как бы побыстрее отсюда смотаться. В конце концов, все рабочие проблемы решены. Но Сарт был иного мнения.
— Боишься, что отравлю? — усмехнулся он, разливая вино по бокалам. — Не бойся, ты сейчас мне больше нужен живым. Вот, когда выполнишь заказ… но не будем о грустном, скажи мне лучше, как тебе мои наложницы?
— Безупречно, как всегда, — осторожно ответил Дерри, не понимая, к чему клонит его собеседник.
— Ты еще не видел, как танцует жемчужина моей коллекции, — продолжил Сарт, казалось бы, ничего не значащий разговор, и хлопнул в ладоши. Свет в зале потускнел. Остались гореть только факелы на стенах. Сменилась музыка, и по помещению поплыл сладковатый, дурманящий дымок. Дерри сморщился, понимая, что от воздействия наркотика, теперь не избавишься, а значит нужно быть на чеку, так как сейчас в голову будут лезть всякие глупости. Сболтнуть что-то лишнее, в таком состоянии проще простого. Излюбленный прием короля преступного мира. Но сейчас Сарт не торопился продолжать разговор.
На середину площадки для танцев медленно вышла девушка, закутанная в темную ткань. Сначала двигались только тонкие, унизанные тяжелыми браслетами руки, извиваясь словно две змеи. Потом на пол полетела верхняя накидка. Девушка осталась в традиционном наряде для танца соблазнения. Короткий, расшитый бисером топ, низко сидящие на бедрах, полупрозрачные штаны с поясом из паеток и чадра прикрывающая лицо.
Дерри сглотнул, стараясь прогнать из головы туман, вызванный наркотическим дымом собираясь уйти, но что-то в плавных движениях девушки остановило его. В висках застучала, прилившая кровь. Пока ксари боролся с отупением и глупым блаженством, танцовщица страстно кружилась в центре зала. Мелодичный перезвон паеток, при тряске бедрами, блеснувший в углублении пупка камушек, изгиб плеч, все это было так знакомо. А потом, она скинула чадру…
— Лина… — не смог сдержаться от хриплого выдоха Дерри. Его помутившееся сознание отказывалось соображать и верить глазам.
— Да, она жива… — безразлично хмыкнул Сарт. — И это мой подарок, — улыбнулся он, поднимаясь со своего места и делая знак гостям. Зал быстро опустел. — Надеюсь, ты оценишь мой щедрый жест примирения.
Сарт захватил полупустую бутылку с вином и вышел вон.

Анет сидела на полу, возле горящего камина, грустила, страдала и примитивно напивалась в гордом одиночестве. Выпитое вино и мельтешащие перед глазами языки пламени завораживали и оказывали гипнотическое воздействие на изрядно захмелевшее сознание девушки. Анет не давали покоя мысли о Дерри, точнее, о нем и о Лине. Анет представляла его… вот он сидит на заваленном подушками низком диване. А перед ним танцует, страстно изгибаясь в такт волнующей музыке худощавая смуглая девушка. Анет едва не вскрикнула от неожиданности, когда поняла, что это не грезы. Она и в самом деле была там и видела ксари. Но как? Ракурс, с которого можно наблюдать за парочкой был каким-то странным, и девушка не сразу сообразила, что к чему и где она находится. На противоположной стене, как раз напротив глаз, висел факел. — Вот ты, черт! — изумленно подумала она. — Похоже — я огонь! Или точнее, могу наблюдать через огонь, за событиями происходящими в другом месте. Девушка неожиданно вспомнила, что нечто подобное уже с ней было, тогда когда Ольгу укусила ледяная ящерица, тогда почти получилось пробраться в Диру. Сейчас, Анет решила проверить свою теорию и мысленно потянулась к соседнему факелу. Угол зрения сменился, и она смогла лучше разглядеть девушку, у которой было гибкое тело кошки или змеи, тело профессиональной танцовщицы, знающей свое дело. Лицо смуглокожей трудно было разглядеть в полумраке, тем более, на него постоянно падали шелковые пряди темных струящихся волос. Анет понимала Дерри, зачарованно наблюдающего за плавно двигающейся по кругу, наложницей. Анет ни чуть не сомневалась, что это и есть Лина. Стало вдруг больно и грустно. Все попытки очаровать Лайтнинга показались невероятно наивными и глупыми. А он просто с застывшим выражением восторга на лице ловил каждое движение Лины, изгибающейся в страстном танце соблазнения. Наконец, она с последними аккордами отзвучавшей музыки на секунду остановилась и медленно подошла к дивану, на котором замер ксари. Грустно улыбнувшись, наложница присела на раскидные по полу подушки и положила голову на колени молодому человеку, шепнув:
— Я так скучала, любимый…
— Что же тогда не нашла меня раньше? — в голосе ксари звучала боль. Он пытался прогнать из головы дурман и разобраться в своей душе, но не мог. Наркотики и воскресшая Лина — даже для него это было слишком. Дерри просто терялся в бархатных глазах смуглой нимфы. Казалось, будто он попал в лабиринт, из которого нет выхода. Или просто не хочется искать? Молодой человек собирался сказать, что в его душе уже давно живет другая любовь, но когда Лина плавно скользнула вверх по его телу, прижимаясь губами к губам, Дерри смог только сильнее притянуть ее к себе. В висках стучала кровь, а сердце билось в бешенном ритме. Воспоминания о ней, оказывается, совсем не умерли, а просто ушли куда-то глубоко в душу, а сейчас вырвались наружу с силой присущей прорвавшей плотину реке. Целуя ее, Дерри не возвращался в прошлое, он рвал все оставшиеся нитки, связывающее с синдикатом. Где-то на задворках сознания крутилась мысль о том, что это не правильно и нужно уйти, но ее притягательное тело дурманило не хуже наркотического дыма, пропитавшего покои Сарт насквозь. Дерри даже не заметил, как в едином порыве погасли факелы, погружая зал во тьму. Это не выдержала и ушла Анет. Рубашка ксари полетела на пол, и он мягко отодвинул от себя Лину со словами.
— Ведь ты понимаешь, что все давным-давно закончилось? А сейчас… сейчас это просто агония.
— Зато какая! — мурлыкула она, роняя парня на подушки и заставляя забыть обо всем.
«Я буду жалеть об этом» — мелькнула в сознании молодого человека последняя связная мысль, а после осталась только Лина и ее горячее гибкое тело.

Оля застала Анет рыдающей на полу с бутылкой вина.
— Что произошло? — испуганно спросила она, присаживаясь рядом.
— Оля, — всхлипнула девушка. — Давай, домой, а?
— Что, прямо сейчас?
— Ага…
— А…
— Все расскажу дома.
— Но…
— Оля… Домой!



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Ожерелье Лараны (Низвергающий в бездну-2) (Одувалова Анна)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: