[ ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Обсуждаем и предлагаем)
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
Арианна Дата: Воскресенье, 14 Авг 2011, 23:34 | Сообщение # 16
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Наверное, это идет отражение мира самого автора. Ведь мы сами порой тоже хотим, чтобы на опекали оберегали. Только в реальной жизни так не бывает. На самом деле если жалит, то обязательно побольнее. А иногда так хочется остановиться, осмотреться, опереться на протянутую руку помощи. Чтобы махнуть рукой в сторону провидения или ангела- хранителя и сказать: вот моя помощь и поддержка. А в книге автор сам становится всевидящим оком и ведет своего героя. Вот и получается такое невероятное везение.
По крайней мере мне так всегда казалось.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Луна Дата: Понедельник, 15 Авг 2011, 08:31 | Сообщение # 17
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Неверояное везение хорошо в меру. Бывают книги, в которых сюжет целиком и полностью построен на удаче главных героев. Когда ты только начинаешь читать такое произведение, это может даже восхищать, этому можно завидовать...Но когда ты приближаешься к финалу книги, это начинает утомлять. Иногда я даже думаю, что если героя убить, потом сжечь и пепел развеять по ветру- он всё равно вернётся, да ещё и поддержкой богов по пути заручится.
Хотя иногда действительно хочется такой удачи в жизни, хочется, чтобы тебя хранили.. Но я предпочитаю не оказываться в таких ситуациях, выход из которых может обеспечить только Фортуна.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Понедельник, 15 Авг 2011, 08:31
Арианна Дата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 22:29 | Сообщение # 18
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сегодня у нас пополнение в библиотеке:) Прочитала сказку про Кащея, неплохое чтение для отдыха. Читаешь и задумываться не надо.Легко, ненавязчиво и ( по-моему мнению) поверхностно. Я так и не поняла с какой стати у Василисы вспыхнули чувства к Кощею, но раз Автор так решил,значит так надо. Зато на романтику потянуло, нашла давно забытую книгу, решила перечитать. Называется " Прокаженная" Хелены Мнишек. Когда-то она очень поразила мое воображение, а сейчас воспринимается с теплотой и пониманием, что есть во всей той истории небольшой налет пафосности и идеализма.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Луна Дата: Понедельник, 29 Авг 2011, 09:22 | Сообщение # 19
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, насчёт чувств я сама не поняла, но Автору виднее И это действительно книги для лёгкого чтения- скоротать время они помогут, развеселят, но смысловой нагрузки в них мало...
Хмм, "Прокаженная".... Кажется, я знаю, что буду в ближайшее время читать)) Спасибо, Арианна)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Арианна Дата: Понедельник, 29 Авг 2011, 17:30 | Сообщение # 20
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не за что, Луна. Как прочтешь, поделишься впечатлениями. Будет интересно сравнить наши мнения.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Дивайн Дата: Среда, 14 Сен 2011, 19:48 | Сообщение # 21
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот посмотрел ... почитал... и решил, что нашей библиотеке очень не хватает еще одной полочки. Заполняю полку по книгам Стивена Кинга.


Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Дивайн Дата: Среда, 14 Сен 2011, 20:21 | Сообщение # 22
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Выложил "Бурю столетия" - кто не читал очень советую!
Это леденящий душу триллер в стиле киносценария. Сначала я думал, что так и есть, но потом нашел информацию, что книга так и задумана. Кинг хотел трех серийный фильм, а режиссер сподобился только на две.

Читайте. Я Кинга еще пополню. Только лучшие романы)



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Луна Дата: Среда, 14 Сен 2011, 23:20 | Сообщение # 23
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Решила добавить в нашу библиотеку книги одного из моих любимых авторов- Генри Лайона Олди))
Надеюсь, понравится)



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 14 Сен 2011, 23:23 | Сообщение # 24
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Дивайн)
Читайте. Я Кинга еще пополню. Только лучшие романы)

Quote (Луна)
Надеюсь, понравится)

начну читать как сессию сдам:) Хотя некоторые произведения Кинга уже читала.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Дивайн Дата: Среда, 14 Сен 2011, 23:36 | Сообщение # 25
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Хотя некоторые произведения Кинга уже читала.

А что именно? У меня большая коллекция. Читал почти все.



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 14 Сен 2011, 23:45 | Сообщение # 26
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Дивайн)
А что именно? У меня большая коллекция. Читал почти все.

Сердца в Атлантиде, Мертвая зона, - это те книги что мне понравились
Буря столетия, Томминокеры - читать можно но что попало (уж прости)
Темная башня , Оно - начинала читать ,но осилить их не могу.

Последнее время книги вообще не лезут.
У меня до сих пор лежит Дюбель "Наследница Кодекса Люцифера", купила больше месяца назад, и ни в какую, не читается и все.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Дивайн Дата: Суббота, 17 Сен 2011, 16:44 | Сообщение # 27
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
читать можно но что попало (уж прости)

Я и не думал обижаться, дорогая. Это ИМХО каждого - читать что нравиться. Я не читаю фэнтези, но и не стану обижать тех, кто его любит. На вкус и цвет....



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Кристиан Дата: Воскресенье, 18 Сен 2011, 16:22 | Сообщение # 28
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Дивайн)
Я не читаю фэнтези, но и не стану обижать тех, кто его любит. На вкус и цвет....

я кстати тоже не читаю,не по тому что не интересно,просто имена персонажей и названия городов уж очень специфические.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Миледи Дата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 19:27 | Сообщение # 29
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 9

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего
Спасибо Луна, что решила загрузить в библиотеку Булгакова. Очень интересный писатель, в особенности "Мастер и Маргорита". Приятно будет перечитать!


Подпись
Вы смотрите, но не наблюдаете. ШХ.

Дом Миледи Послать сову

Кожа змеи, бамбук, 19,5 дюймов

Луна Дата: Воскресенье, 25 Сен 2011, 19:38 | Сообщение # 30
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не за что, Миледи)


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Обсуждаем и предлагаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: