[ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Обсуждаем и предлагаем)
ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ
Луна Дата: Вторник, 27 Сен 2011, 22:24 | Сообщение # 31
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Выложила пару книг Дяченко. Предупреждение- это больше похоже на сказки, читается легко) Для развлекательного чтения)


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Арианна Дата: Воскресенье, 02 Окт 2011, 11:46 | Сообщение # 32
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
"Прокляие эльфов". Читала, занятная книга. Для тех, кто любит фэнтези в самый раз. Но были в ней моменты, которые меня удивили.В чем-то главная героиня слишком удачливая. Слишком в ней все хорошо.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 11:57 | Сообщение # 33
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
crazy Такой вопрос есть ли у кого "Кухня ведьм, полезные тайны"? Там собраны некоторые средневековые трактаты о травах, лапидарий, сонник и др. В интернет варианте ее нет. Я долго за ней охотилась по всем книжным, в итоге мне ее привозили из другого города. Если есть - интересно мнение, если нет - советую почитать.


Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Пятница, 14 Окт 2011, 18:33 | Сообщение # 34
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Нет, такой книги у меня нет. Но я уже заинтригована. Попробую поискать.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 01:31 | Сообщение # 35
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Уже неделю пытаюсь прочитать книгу про королеву фей. И ... ничего. Только начну, меня отвлекают. А начало такое заманчивое! Дайте мне дополнительно еще 10 часов в сутки, на книги! А то я так совсем перестану читать. И это при том, что телевизор я не смотрю, за редким исключением.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


носферату Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:22 | Сообщение # 36
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 26

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
эм возможно я устарел но хочу предложить вам класику. например книга" портрет дориана грея". замечательная книга! ещё не одна книга до неё не вызывала у меня такого огромного омерзения и отвращения кк самому себе! советую её прочитать тем людям кто носит "маски" пряча своё лицо от общества в силу тех или иных причин получите удовольствие уверяю! из более глубокого могу посовкетывать Данте Аллигьери и его книгу " божественная комедия" кому понравится можете прочитать книгу того человека который повлиял на данте и стал какбы проатцом его комедии это прозванный мантийским лебедем Вергилий! его энеида хоть и не так красива на русском и нет в ней того слога но тем немение с первых строг видно что эта книга несёт в себе многое. из лёгкого могу посоветовать "время золота время серебра" автора к сожалению не запомнил. можно роберта сальваторе и его цикл тёмнывй эльф. кто предпочитает философию может почитать лукреция или платона особено мне лично у платона понравились размышления о войне где он находит ту связь между узыкой и битвой видит что как простой ритм и мелодия меняют ход боя давая солдатам сил!)


Подпись
Имущество конфисковано в пользу дементоров)

Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:34 | Сообщение # 37
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
эм возможно я устарел но хочу предложить вам класику.

носферату, Классика это действительно замечательная вещь. Почему-то когда люди пишут в таком стиле мне всегда кажется, что бросается некое обвинение - "Вы не знаете Великих", "Слишком легкое чтиво".
Множество людей читали и ценят эти произведения. Например "Портрет Дориана Грея" могу назвать одним из любимых произведений.
А кто не читал, обязательно придут к этому. Надеюсь.))



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


носферату Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 07:39 | Сообщение # 38
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 26

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
да упаси нас госстрах! чтоб я да кого то обидеть! да не в коем разе уверяю вас ! и в мыслях не было. я просто в меру своих скромных способностей предположил что современной публике не будут так интересны книги которые не то что пылью плесенью не поросли лишь чудом!) большинство людей читает чтобы расслабится и я им предложил сальваторе. а те кто просто хочет поразмышлять читая без сомнения прочтут и дориана грея и гетте и даже вергилия. просто увы современная жизнь совсем не оставляет времени на такое чтиво.. но в том разумеется нет вуины людей такова эпоха.. время само кудато словно торопится будто ктото его подгоняет кнутами..)


Подпись
Имущество конфисковано в пользу дементоров)

носферату Дата: Понедельник, 09 Янв 2012, 22:38 | Сообщение # 39
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 26

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
хочу предложить вам загадку из одного трактата о камне. (алхимического трактата) камень как все понимают безусловно имеется в ввиду филосовский который так жаждали найти алхимики. кто как понимает этот стих или инструкцию.... у кого какие предположения что это может быть интересно услышать мнение людей а потом скажу до чего сам додумался)

Между моря без границы,
Стоит как столп Гермеса птица
Свои крылья пожирая
И себя тем укрепляя
И как только перья канут
Она недвижным камнем станет
Здесь сейчас бел он и красен!
И всеми цветами - смертью окрашен
Всем и частью без подколки
Твердый, мягкий он и ковкий
Ты все правильно пойми
И Бога возблагодари



Подпись
Имущество конфисковано в пользу дементоров)

носферату Дата: Вторник, 10 Янв 2012, 11:15 | Сообщение # 40
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 26

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
и чего ни у кого нет мыслей?


Подпись
Имущество конфисковано в пользу дементоров)

гюрза Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 16:48 | Сообщение # 41
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 2

Магическая сила:
Экспеллиармус
ничего себе чего народ читает..) я думал тут только Роулинг ну там ещё чего из фэнтези современного..)


Подпись
не верь не бойся не проси

гюрза Дата: Четверг, 12 Янв 2012, 16:57 | Сообщение # 42
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 2

Магическая сила:
Экспеллиармус
эм.. ну я поскромнее буду... кто нибуть читает итальянские сказки здесь?) новеллы называются легкие такие перед сном прям приятно почитать)


Подпись
не верь не бойся не проси

Луна Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 15:23 | Сообщение # 43
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Антигона, вижу, тебе тоже нравится читать книги Белянина? Мне он очень как автор нравится. Практически все книги его прочитала)


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Улауг Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 23:13 | Сообщение # 44
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
А мне книги Несбит в детстве попались в переводе "Пятеро детей и чудовище". До сих пор их люблю, чудесные сказки, практически фэнтази ) Песчаный эльф Псаммиад очень своеобразный персонаж.



Луна Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 23:28 | Сообщение # 45
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Улауг)
А мне книги Несбит в детстве попались в переводе "Пятеро детей и чудовище".

А мне, к сожалению, только две недели назад. Замечательная сказка:) Читала запоем, особенно вторую часть.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ (Обсуждаем и предлагаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: