[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Мой ангел (Номинация: Ориджинал - Piero/Верона R, POV, OC, deathfic,)
Мой ангел
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 01:40 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Мой ангел

Автор: Piero/Верона

Бета/Гамма: нет

Рейтинг: R

Жанр: POV, OC, deathfic, драма, ангст

Категория: гет

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация: То, что подарила мне влюбленность

Предупреждения: -

Написано на DragonFest в Хогсмите

Писалось под Ashram – Maria And The Violin's String






Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 01:48 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Однажды мне приснился странный сон. Я была в месте, похожем на библейский райский сад. Это было незабываемое ощущение красоты и чистоты, пронзающее насквозь все тело, которое, скорее всего, являлось моею душой. Это чувство накрывало с головой, но не мешало мыслить и не давало блаженства. Просто я ощущала все, что дарит здесь природа, а она дарила совершенство. И от этой идеальности щемило сердце, ибо я видела, насколько далека от этого всего, насколько я здесь чужая.

Я долго гуляла по здешним садам - они воистину были бескрайними и фантастическими, встречала там много доселе мне неизвестных животных, и они меня совсем не боялись. Умиротворением и покоем были укрыты здешние места, и я хотела этим наслаждаться, но не могла. Я не люблю быть с кем-то, не люблю толпу, людей, общение и общество… Так почему же настоящее одиночество, а не то, скрытое в четырех стенах, так давило на меня, почему я не верю в то, что сердце может чувствовать, а полагаю, что все ощущения - просто химические реакции, просто ответы мозга на внешние и внутренние раздражители? Почему тогда так тянет где-то слева...

Спустившись по тропинке, я добрела до большого озера. Вода в нем была кристально чистая, и очень холодная. Я прикоснулась к ней кончиками пальцев и стала рассматривать свое отражение, колеблющееся во вздрагивающей поверхности, как тут услышала шорох на другом берегу. Я подняла глаза и замерла в изумлении: там стоял прекрасный ангел в полупрозрачных белых одеждах, его лицо было наклонено к озеру, а длинные прямые черные волосы свисали к самой воде, кончиками были погружены в нее. Я не могла дышать. Я судорожно вдыхала кислород, но он словно не хотел достигать моих легких. Голова закружилась. Мне стало так больно, когда он посмотрел на меня своими грустными глазами. Прекрасный ангел...



Почему я проснулась?

Я бы хотела остаться в том сне, но я снова вижу потолок больницы, в капельнице мерно слышится один и тот же тихий звук, заглушаемый моим тяжелым дыханием. Я буду жить теперь, ведь может быть, ты снова мне приснишься...

Как долго мне еще ждать тебя?

Я здесь уже давно. Когда бодрствую, я как в тумане. Я живу одним сном, потому что больше у меня ничего нет.

Мне есть зачем жить.

Я жду тебя.

Хоть вечность - буду ждать.

Ведь знаю, что однажды ты ко мне придешь.

Любовь ли это? Верю я в любовь? Наверно, да. Она бывает, хоть не вечно, но сердце, что испытало его, навсегда запомнит то сладкое чувство. Она бывает только раз? Опять же да. Чтобы хранить в себе тепло.

-Ты все еще зовешь меня? Я слышу твой голос.

Я открыла глаза и в своей пустой больничной палате увидела нечто, похожее на змею, только с огромными крыльями. Почему-то мне не было страшно. Апатия, что перекрыла все мои остальные чувства, не отпускала меня даже сейчас.

-Кто ты, – задала я такой банальный вопрос.

-И в чем же заключается любовь, когда лишь образ внешний любить можно, а душу даже не узнать, - прошипел он, но не устрашающе совсем, напротив - грустно. А я смотрела в его глаза, видя свое отражение, - любовь людей - ошибка. Это боль. Несвойственная чувству слабость.

Мне все еще казалось, что это действие лекарств, мой полуночный бред, мой сон или иллюзия. Дракон зашевелился - в комнате было мало места, я слышала, как чешуя скользит по полу.



Я открыла глаза, чтобы удостовериться в том, что это просто галлюцинации, но это была реальность. Его глаза были наполнены печалью и болью, которая передалась мне.

-Ты пришел.

-Узнала...

-Я думала, ты никогда не придешь.

-А обещала ждать меня вечность.

-Я бы ждала.

-Закрой глаза. Я хочу отблагодарить тебя...

Я послушалась. Когда я закрыла глаза, то мне виделся смутный образ, а потом лицо, чьи черты были очень размыты, но я его узнала. Легкое касание губ было последним, что я ощутила.

На утро, войдя в мою палату, врачи увидели, что все приборы, поддерживающие мою жизнь, были отключены, но... я точно знаю, я тогда улыбалась.



Может, это был не просто сон?

Может, это были не просто галлюцинации?

Может, не было отключения жизненно важных аппаратов своими руками, находясь в бреду?

Может, нам стоит поверить в сказку…





Venera Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:05 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 28

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Превосходно!


Подпись
Дом Venera Послать сову

Ясень, волос вейлы, 13.5 дюймов

Mir@nd@ Дата: Вторник, 21 Фев 2012, 17:24 | Сообщение # 4
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 30

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Мне определенно нравится. Очень чувственный ориджинал. Великолепно! Столько чувств и эмоций. Большое спасибо автору.


Подпись
Лучше гордо страдать, чем любить унижаясь!
Дом Mir@nd@

Ель, волос с хвоста лисы, 12 дюймов.

Чернокнижница Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 21:09 | Сообщение # 5
Фандомный неформал

Новые награды:

Сообщений: 209

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хм... у меня вот опять извечный вопрос: чувак, о чем песня? Нет, история мне понятна, но кем у Вас является дракон? Что это, кто это, зачем это? Проще говоря, это образ чего? Или кого? В текстах такого толка дракон не может быть просто драконом.
И несмотря на очевидную драматичность истории, если дракон - это просто дракон, то вся история становится сочинением на тему "Как я провел лето"...



Подпись


"Как иногда мне хочется, ребята,
Послать все нахер и уйти в Хаффлпафф!" Принципы снов

Образование: охуительное!
Партийная принадлежность: чешуйчатокрылые
Волшебная палочка: крылья, лапы и хвост, на фига мне палочка!
Патронус: удав
Дом: большой
Домовик: все кончились...
Зелья: текила
Книги и артефакты: целая Сокровищница!

julia-sp Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 08:44 | Сообщение # 6
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ой-ей-ей, автор, определитесь со временем. У вас же оно скачет: то прошедшее, то настоящее, причём зачастую в одном предложении... И какие предложения длинные: пока до конца дочитаешь - начало забудешь...
Описание ангела вызывает смех, он у вас такой лохматый и черноволосый... Напоминает одного вредного профессора, только сильно обросшего. ))))

Стиль, грамматика тоже аховые.

Quote (Кровавый_Барон)
Хоть вечность - буду ждать.

Зачем вы поставили здесь тире?

Quote (Кровавый_Барон)
-И в чем же заключается любовь, когда лишь образ внешний любить можно, а душу даже не узнать, - прошипел он, но не устрашающе совсем, напротив - грустно. А я смотрела в его глаза, видя свое отражение, - любовь людей - ошибка. Это боль. Несвойственная чувству слабость.

Ощущение, что дракон говорит стихами. Корявенькими такими...

Про смысл я вообще молчу. Значит так, девушке приснился райский сад, где ей было неуютно. Потом она увидела ангела и моментально влюбилась. Потом к ней наяву пришёл дракон, который оказался ангелом. Потом она умерла? Или не умерла. Или.... Господи, о чём это было?



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Яд Дата: Среда, 07 Мар 2012, 12:18 | Сообщение # 7
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вроде бы и понятно, для чего умерла главная героиня, но одновременно и не очень. Помогла ли смерть переместиться в тот сад?
Размышляю... А вообще я загадки люблю, поэтому автору спасибо за пищу для ума)))


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Мой ангел (Номинация: Ориджинал - Piero/Верона R, POV, OC, deathfic,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: