[ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Настоящие герои долго не живут (Номинация: Ориджинал - Лофрэсса/БагровыйАлхимик PG-13, юмор)
Настоящие герои долго не живут
julia-sp Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 04:55 | Сообщение # 16
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Разухабистая историйка. Она меня изрядно подутомила, но я честно дочитала до конца. Она какая-то странная - ни начала, ни конца... Кто, зачем и куда шёл, к чему стремился... ощущение такое, что герои живут вообще не думая, сегодняшним днём. Странный порыв жалости этого самого Катара, жадность - не жадность, жестокость какая-то равнодушная...
Не моя трава. Хочется пройтись по этому рассказу, отточить логические линии, характеры персонажей... Нет, это категорически не моё. Хотя да, текст весьма своеобразный.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Яд Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 20:13 | Сообщение # 17
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сюжет понравился. Не совсем поняла, чего опасался Катар:
Quote (Кровавый_Барон)
- Солли, ты понимаешь, что значит Кровь? Испивший ее может стать таким, как я! А это чревато! Нужно сворачиваться!

если:
Quote (Кровавый_Барон)
Нет, дракон должен хотеть сделать драконом того, кто выпьет его крови. Почему Охотники пили кровь и не становились Драконами? Потому, что Драконы этого не хотели!

Или это он для отвода глаз притворно испугался?
Вообще даже задумалась, как они будут жить. Детки у них вылупятся... Лапа и сердце - очень хэппиэндово, да. Хотя тот выпад Катара перед спуском в гробницу натолкнул на мысль, что ему нравится Солли, что он хотел её уберечь.
Хороший фэнтезийный сюжет.
Но изложение!..
Это драконья гордость не позволяет отдать текст на вычитку? Конечно, глупые ошибки не касаются идеи, но портят восприятие - обидно за текст, чесслово.
А в целом впечатление благоприятное


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Настоящие герои долго не живут (Номинация: Ориджинал - Лофрэсса/БагровыйАлхимик PG-13, юмор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: