[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Пылью на твоих руках (Номинация: Ориджинал - Арианна G, драма, джен, мини)
Пылью на твоих руках
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:45 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Пылью на твоих руках

Автор: Арианна

Бета/Гамма: нет

Рейтинг: G

Жанр: драма

Категория: джен

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация: Слово данное Драконом должно быть исполнено. Дракон обязательно спасет юную деву и увезет в свои земли. А она? Ей это нужно?

Предупреждения: смерть персонажа.

Написано на DragonFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:46 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Песок течет сквозь пальцы. Песчинка за песчинкой и золотым ручейком стекает меж ладоней, собираясь в небольшую пирамидку.. Он такой же золотистый как и чешуя лежащего на этом песке дракона. Я спряталась в его тени, и вот, набираю песок в ладони. Какой он горячий. Дракон повернул свою огромную голову (или все- таки, морду?) в мою сторону. Его янтарные глаза неодобрительно смотрели на то, как я играю с песком.

«Ну что ты делаешь, Лиа, ты же с просила остановиться, чтобы отдохнуть. А сама играешь с песком»
Голос Дракона прозвучал в моей голове как всегда неожиданно властно, но вместе с тем мягко. Он не мог говорить на человеческом языке, но мы общались с помощью мысли. Я подняла голову и посмотрела на него. Легкая улыбка коснулась моих губ.

« Этот песок похож на тебя»

В ответ я услышала странный звук, похожий на фырканье котенка, только намного громче. И мне стало обидно. Ну почему он надо мной смеется, как будто я сказало что-то глупое? Вот так всегда. Сам спас меня и сам же смеется надо мной. Я отряхнула ладони и отвернулась. Вот сейчас как обижусь и не буду с ним разговаривать! Снова послышался тот фыркающий звук. Ну что ты будешь с ним делать! Я все-таки сделала вид, что обиделась и отвернулась. Устроилась калачиком под его прохладным боком и, как-то незаметно для себя, уснула.

Проснулась я лишь ближе к вечеру, когда закатное солнце почти скрылось за горизонт. Его алые лучи красиво подсвечивали золотистую чешую, придавай ей странное, необычное сияние. Дракон спал. Я осторожно выбралась из-под его крыла и потянулась. Тело отозвалось легкой приятной болью в затекших мышцах. Еще раз взглянув на Дракона, я посмотрела в сереющее небо, на теплый, уже не золотой, а совсем обычный песок. Ни души. Вокруг, куда ни посмотри, до самого горизонта были только песок, Дракон и я.

Я. Хм, да, теперь немного обо мне. Меня зовут Лиа. Я из Рода Проклятых, что живут на Багровом Утесе. Если кто не знает, Род Проклятых- это род Малькома Светлого. Он и еще два его брата, когда-то давно ушли из дома в поисках счастья и лучшей доли. Никто из братье не имел за душой ни гроша. Но каждый хотел прославиться. И имели они в этом великое упорство. Но потом пути их разделились, и каждый пошел своей дорогой. Вскоре вернулся средний брат, Мелек Задира. Но вернулся он не с пустыми руками. Побывал он в жестокой войне и вышел из нее со щитом. Великим воином стал. И пришли вместе с ним караваны, груженые золотом и серебром, табуны прекрасных коней и множество слуг. И все из рода стали почитать его и звать за главного. Затем вернулся младший брат, Харем Льстивый. Он пришел только с одним слугою. Познал Харем великие науки и преуспел в них, смог покорить магию и четыре стихии. Был у него длинный посох, причудливо изогнутый. Его навершие украшала фигурка серебряного дракона. А потом пришел старший брат Мальком Светлый. Дед моего деда. Ничего не принес он, но осудил своих братье за жестокость и лицемерие. Прокляли его братья и прогнали из отчего дома. Вот и живем мы теперь на Багровом Утесе, где земля бесплодна и леса суровы к людям. Только одного не знали братья, что принес Мальком с собой Дар великий, И дар этот- слово данное драконом, помочь в самую тяжелую минуту. Но дар никогда не дается просто так. За него нужно платить.

" Тебе только легенды слагать"- Голос Дракона вернул меня в реальность и я вздрогнула. Я не заметила, когда он проснулся.

" А нечего подслушивать!" - огрызнулась я. И мы стали собираться в путь. Как сказал Дракон, нам осталась ночь пути. А потом... Но я не знала, что будет потом. Вот так, совсем ничего не знала. Вся моя жизнь перевернулась с ног на голову всего три дня назад. И что меня ждет впереди, я не знала. Я просто доверила свою жизнь странному существу, которое все называют злобным чудовищем. А вот это чудовище, между прочим, мне жизнь спасло! Да! И теперь я как прекрасная юная дева должна следовать за своим спасителем. Куда бы он ни повел меня. В жару и в стужу, в снег и в дождь.

А вместо этого я парю под небесами, кое-как устроившись на чешуйчатой спине и обхватив руками самодельные поводья, коими Дракон любезно согласился дать управлять собой. Хотя любезно – это мягко сказано. Потому что он долго возмущался. Что-то обижено сопел, раздраженно подергивая кончиком хвоста.
- Вот же пришла беда на мою драконью голову, - проворчал он под конец и согласился накинуть на шею уздечку сделанную из моего пояса. Тогда мы путешествовали уже второй день, я наконец-то пришла в себя. Страх отступил. И мое неуемное любопытство сразу же дало о себе знать. Да и вообще, мой первый вопрос был не « кто ты», а «почему» . Ну вот не вижу я смысла спрашивать кто он у существа, когда и так понятно, что он- дракон. Большой такой. Мне он сначала показался страшным. И начиналось все так…



Когда на нас упала темная тень, и с неба послышался грозный рев, я жутко испугалась. А мои преследовали и вовсе побросали мечи и бросились наутек. Я осталась одна на опушке леса. На меня с неба надвигалось чудовище, и мне некуда было бежать. Мой род отверг меня, меня изгнали из родного города, и я была совсем одна. Так вот, мне было настолько страшно, что я не могла пошевелиться. Просто прижималась к какому-то дереву и молилась сама не знаю, каким богам. О чем, впрочем, тоже не знаю. О спасении, наверно. Никто не хочет умирать. Каждый хочет жить как можно лучше и как можно дольше.

А когда когтистые лапы сомкнулись на мне, я завизжала так, что услышала, наверное, вся округа на десятки миль окрест. Могу поспорить, все решили, что Лие из Рода Проклятых пришел конец. И еще я уверена, что кое-кто обрадовался этому обстоятельству.

Надо мной хлопали тяжелые кожистые крылья, и от холодного воздуха перехватывало дыхание. Кричать я, конечно, перестала, но открыть глаза тоже не решалась. Меня уносило куда-то страшное чудовище, и единственной связной мыслью в тот момент было то, что еще немного и Дракон мне что-нибудь сломает. По крайней, мере, ребра ощутимо ныли от стальной хватки его лап. И когда боль стала уже совсем не возможной, я взмолилась: « Хватит, я больше не могу. Мне больно». И дракон, словно услышав меня, начал спускаться вниз. В какой-то момент, я даже не поняла этого. Но потом воздух стал теплее, а хлопанье крыльев все реже и реже, пока мы не спустились на какую-то полянку. Ха, спустились! Ну, это я как обычно преувеличиваю. Дракон просто швырнул мня на куст и сам опустился рядом.

Почувствовав свободу, я попыталась подняться и не смогла. Голова кружилась, ноги подкашивались и меня мутило. Я попыталась осмотреться, но все вокруг кружилось в странном желто-зелено-голубом калейдоскопе. И он никак не хотел останавливаться. Но нет, просто так я не сдамся, решила я про себя и сделала пару глубоких вдохов, и медленно выдыхая, сосредоточилась на своих действиях. Постепенно головокружение стало проходить и я смогла открыть глаза и первое, что я увидела это внимательный взгляд янтарных глаз, немного склоненную на бок большую чешуйчатую морду и … все. Больше я ни на что не обращала внимание. Первый страх прошел, и теперь я могла спокойно рассмотреть того, о ком мне рассказывал дедушка, и кого я считала вымыслом.

«Ну, уж если дракон не кинулся меня растерзать сразу, как только спустился, значит живая я ему нужнее», - подумала я и протянула руку, чтобы коснуться его.

- Неужели совсем не страшно?- Раздался голос в моей голове, я подпрыгнула от неожиданности и отдернула руку.

Дракон смотрел на меня, а я на него.

-Ну, вот скажи, мне, что в тебе такого особенного, что твой дед решил использовать дар? Опять послышалось в моей голове. Дракон смотрел на меня и выражение его глаз из любопытствующего стало озадаченным.

-Н-н-ничего, наверное, - выдавила я наконец-то из себя,- А что, надо как-то отличаться от других, чтобы за мной прилетел дракон?

Тогда-то я и услышала впервые этот странный фыркающий звук. Дракон развернулся и потопал через всю поляну в сторону деревьев. За ним в траве оставался широкий след.

- Здесь есть ручей, ты можешь умыться и привести себя в порядок. А потом мы продолжим путь.

-Стоп, стоп, стоп. Почему «мы» и куда это ты собираешься меня утащить? Я никуда не хочу идти. Тем более с Драконом! Второго такого перелета я не переживу. А посадки так точно не переживу. Хватит мне и одного веника в моей голове. Мне все эти листья и веточки из волос теперь неделю выдирать придется.

Я подбоченилась и возмущенно уставилась вслед крылато-хвостатому созданию. Ну где это видано! Ни тебе никаких обьяснений, ничего. Просто «я тебя спас» и «мы летим» куда-то. Но дракон и не подумал мне отвечать. А я? Что мне делать? Меня изгнали из города. За мной охотились наемники моего…хм… дяди, и собственный отец отрекся от меня. И еще, кто-то призвал на помощь дракона. Кто-то. Нет, я точно знаю кто это. Дед. Только он мог так поступить. Но зачем? Да, я попала в беду, но я бы справилась. Наверное.

А вот поступок деда меня озадачил. И кое-что мне было не понятно. Я ринулась вслед за Драконом.

-Эй, подожди! У меня ведь тоже есть вопросы. И я хотела бы получить на них свои ответы.

-Какие вопросы могут быть у человека. Он не умеет задавать вопросы. Он умеет только брать то, что видит, что кажется его глазу приятным, ничуть не заботясь о последствиях.

Я разозлилась. Вот уж… Др-р-ракон! Явно он не в духе.

-И все же, может, поговорим. Я спрошу тебя. Ты спросишь меня и поймем, что нам делать. Мне надо было всего лишь выбраться из города. В чем ты уже и помог. Значит все. Мы квиты.

- Я все объясню чуть позже. Будь терпелива.

Дракон остановился у воды. Его огромная мода легко погрузилась в воду. Он пил жадно фыркая, замерев в одном едином порыве. Я же устало плюхнулась на землю рядом и принялась стаскивать с себя сапожки и пыльную верхнюю тунику. Предполагалось, что сверху туники должен быть корсет, но я с детства не любила это « орудие пытки», заменяя его обычным поясом.Хотя матушка исправно заставляла меня его носить. «Благородной девушке не пристало ходить неубранной», -так говорила она. Но матушки уже нет на белом свете, А отец, как и положено отцам непослушных девиц, давно махнул на меня рукой. « Лишь бы имя отцовское не опорочила,- заявил когда-то, а теперь вовсе отрекся от меня.

На мне осталась только нижняя рубашка. Я оглянулась назад на дракона, но ему явно был не до меня. Поэтому недолго думая, я окунулась в прохладную воду. Ух, как хорошо! После всей это кутерьмы единственное, что мне было нужно, это конечно отдых. Но навряд ли он у меня появится…

Когда я вылезла на берег, дракона уже не было. Он расположился посреди поляны, свернувшись калачиком, словно большая собака. Глаза его были прикрыты. Думает о чем-то…

Я тихонько оделась, и подошла поближе. И что же мне делать? Что нам дальше делать?

- Тебе ничего не надо делать. Только слушать меня и все.

Ну вот, он опять меня напугал. Я-то думала, что дракон спит, а тут…

- А ты что же, читаешь мои мысли?

- В мыслях человека нет ничего такого, что не знали бы мы, драконы.

Я поежилась. Как-то неуютно стало от осознания того, что ничто от него не скроешь. Такое ощущение, будто я стою голой под пристальными взглядами сотен людей.

-Почему?

Дракон повернул голову и посмотрел на меня. Его хвост раздраженно дернулся, сметая по пути несколько чахлых кустиков.

- Может быть потому, что драконы мудрее людей?

-Ну если драконы мудрее людей, тогда почему мудрый дракон послушался глупого человека и спас мою никчемную жизнь? Ну и пусть бы меня схватили. Ну и что, отвели бы в замок, бросили в темное подземелье, может быть, даже пытали! Что тут такого? А потом, скорее всего, повесили. То, что я покалечила наследника Рода, мне бы не простили. А тебе то что? Одним глупым человеком стало бы меньше.

Я не заметила, как перешла на крик и вскочила с земли. Моему возмущению не было предела. А он даже не пошевелился!

- Когда два существа отдаляются друг от друга они перестают слышать голоса друг друга. И тогда они начинают кричать. А мы с тобой даже не знаем друг друга, чтобы уметь слышать. И если ты успокоишься, то я расскажу тебе очень интересную историю.

П-ф-ф-! Вот же драконье хладнокровие. Мне, конечно, дед многое рассказывал о драконах. А ему его дед, но все же! Как это непонятно. Я уселась обратно на траву.

- Ладно, рассказывай.

- Какая любезность со стороны Лии из Рода Проклятых. Но я не стану обращать на твою дерзость внимание. Много лет назад, когда я был еще молодым драконом, встретился мне один человек…





Кровавый_Барон Дата: Пятница, 10 Фев 2012, 16:52 | Сообщение # 3
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Следовать за своим спасителем… Тогда я была шокирована этой мыслью. Как? Зачем? Я не хочу! Ну, спас, ну и что? Оставь меня в каком-нибудь захолустье и будь свободен. Так нет же, все оказывается не так просто. Когда-то давно, дед моего деда спас молодого дракона от неминуемой смерти. Что именно случилось, дракон не пожелал рассказывать. И теперь Дракон возвращал долг. И не просто так. Вернуть долг по его драконьим меркам это значит не только спасти от неминуемой смерти, но еще позаботится о дальнейшей судьбе подопечного. Интересно, а куда он меня несет? Или ведет? В общем, куда мы следуем? Дракон ничего не говорил мне о цели своего путешествия. Я знала только то, что нам предстояло преодолеть пустыню и за вон теми горами и находится наша цель. И Дракон спешил домой.

А я, словно забыв о своих невзгодах, парила в небесах, наслаждалась ощущением свободы и счастья. Как-то сами по себе отступили все проблемы. Я забыла, из-за чего мой отец проклял меня. А мой дядя поклялся жестоко отомстить мне. Слабой и беззащитной девушке.

Я расскажу вам когда - нибудь эту историю. Она не очень радостная. В ней много боли и горечи. В ней есть прекрасные цветы любви, светлой и наивной. Такой, какой бывает любовь двух юных, неискушенных сердец, свято верящих, что их чувства смогут сломить бурю невзгод. Еще в этой истории есть незаживающая рана предательства. И юношеское желание доказать всему миру, что он неправ, а правы именно мы, горячие головы, твердо уверенные в том, что наше мнение едино верно. А еще…

-Лиа, что случилось? Ты совсем не слышишь меня. Мы у цели. Смотри.

Голос Дракона вернул меня из воспоминаний. И я даже обрадовалась этому. Он не дал мне уйти с головой в воспоминания.

Я подняла голову. Мы летели всю ночь. И за грустными мыслями о прошлом, я не заметила, как преодолели остаток пути. Уже светало. Солнце едва позолотило горизонт, но и его слабых лучей хватило, чтобы увидеть то, на что указывал Дракон.

Среди бело- голубых гор возвышалось дивное строение, больше похожее на прекрасный замок. Оно словно парило среди облаков и было похож на хрустальное творение безумного художника. Острые шпили башен взмывали в небо. Дивным каскадом ниспадали всевозможные ярусы, этажи и балконы. И все это искрилось и переливалось всевозможными гранями в лучах восходящего солнца.

-Что это? – Выдохнула я восхищенно.

- Это- то место, где ты найдешь пристанище. Это мой мир. И мой дом.

Дракон плавно опустился на землю, и я кубарем скатилась с его спины. Внизу замок ( по другому я его не могла никак назвать) казался еще более величественным прекрасным. От этой красоты захватывало дух. Я оглянулась. Там, позади, остались сотни и сотни миль пути. Там осталась моя жизнь.

- Это… Это просто прекрасно, -восторженно шептала я, не в силах как-то по -другому выразить свое восхищение.

Я просто стояла на месте, запрокинув голову вверх, и любовалась этим дивным строением и окружающей местностью. Солнце вышло из-за горизонта и радостно раскинуло теплые тенета. Пустыня закончилась и вместо надоевшего за весь вчерашний день песка, моему взору предстал дивный сад. Он ярким и красочным шатром расплескался у самого подножия гор. Легкий ветерок колыхал ветви деревьев, среди коих слышались голоса птиц. А над всем этим великолепием, возвышался необычный в своей воздушной легкости, замок. Какой же зодчий смог сотворить такое, чтобы замок мог выглядеть одновременно и хрупким, как хрусталь и грозным, как самый крепкий бастион.

-Что это?- повторила я еще раз, так как других слов у меня попросту не было.

Но мне никто не ответил. Странно, что же молчит мой спутник? Я обернулась и замерла в изумлении. Дракона больше не было. А был юноша.

Не в силах вымолвить ни слова, я просто стояла и смотрела на него. Он же в свою очередь просто улыбался мне дивной, чарующей улыбкой. Наконец юноша разомкнул уста.

-Рад приветствовать тебя, Лиа Из Рода Проклятых. Пусть мой оплот станет тебе надежным пристанищем.

То, что моему изумлению не было предела, это и так было ясно. Я просто стояла, разинув рот и таращила глаза на юношу. Похоже, мое воспаленное воображение сыграло со мной странную шутку.

-А-а-а—а, э-э-э-э,- бессмысленно произнесла. Я отказывалась хоть что - либо понимать во всем этом.

Юноша лишь засмеялся в ответ и покачал головой, отчего его длинные волосы русой волной заструились по плечам. Он протянул руку и коснулся моей ладони.

- Пойдем, здесь тебе ничего не угрожает. Я выполнил просьбу Хранителя Дара.

Едва он коснулся моей руки, холодная дрожь пробежала по моему телу. Не осознавая своих действий, я выхватила небольшой кинжал из ножен, висевших на моем поясе, и вонзила прямо в грудь юноши.
Когда смотришь со стороны кажется, что убивать совсем легко. Острое лезвие безудержно скользит в теплую плоть, не встречая на своем пути преград. На самом деле это не так. Чтобы клинок преодолел сопротивление плоти, нужна сила и верная рука.

Можно бесконечно и подробно описывать смерть, но она всегда неожиданна. На поле брани воин падает наземь, иногда даже не осознав, что перешел переход из мира живых в мир мертвых. На смертном одре умирающий цепляется за последние искорки жизни, пытаясь не забыть всех напутствующих слов и с последним вздохом уходит в небытие.

Кто-то же успевает сделать еще один шаг, еще один вдох, еще одно движение тяжелеющего запястья.
Вот и сейчас время словно замерло в немом испуге. Янтарные глаза юноши недоуменно остановились на моем лице, а потом переместились на алое пятно на груди. Поднялась рука в последнем движении, да так и замерла, не совершив его до конца.

Есть самый безопасный способ убить дракона. Это заставить его принять облик человека. Как человек, Дракон так же уязвим, как и любой из нас. И я тому свидетель и прямая причина.

Я рухнула в мягкую траву рядом с телом. Меня била мелкая дрожь, а в голове царил полный кавардак. На какое-то мгновение мне показалось, что меня стало две. Одна вопила от шока, а другая заливисто смеялась. Перед глазами мелькала череда образов и видений. А я все вспоминала и вспоминала. И я была уже не маленькая отверженная девушка, без роду и племени, изгнанная из своего дома, за то, что осмелилась ответить на чувство неравного себе. Никому не нужная, потому, что любимый отказался от меня, едва узнав, что семья моя бедна, и тут же предложил руку и сердце моей кузине ,Малике из Рода Халема Льстивого.

- Ну вот, мой Дракон. Наш путь действительно окончен. И каждый из нас пришел к своей цели. А ты так и не понял, что я играла тобой… нами… ими… Видишь как получилось… Куда девалась хваленая драконья проницательность? Благородного легче обмануть. Он всегда верит на слово. Тебя было легко обмануть. Даже слишком.

Голос мой упал до шепота.

-А я ведь..

Я погладила жесткую янтарную чешую и посмотрела в небо, прямо туда в невыразимо-глубокую синеву. В груди что-то болело. Ныло. Хотелось шумно вздохнуть и зарыдать. Какие- же мы все-таки плаксивые существа. Но я не плакала, а только смотрела в небо и вспоминала всю свою недолгую жизнь. Вечные побои отца, насмешки братьев, измученную мать, полуголодное детство и деда который свято верил что нищий и голодный дворянин лучше бесчестного, но сытого вельможи. Я вспоминала красивые платья, которые носили мои подруги, и которых у меня не было. Жемчужные ожерелья и золотые браслеты, которые носили, более богатые и знатные леди. Я вспоминала Дни Рождения без подарков и стоптанные сапоги в холодную зиму. Я вспоминала скудный ужин, когда встаешь со стола, и все равно хочется есть. Я столько всего вспоминала, что больше не хочу об этом говорить. Я хочу об этом забыть.

В тот день, когда я услышала о Даре Слова Дракона, я поняла: это мой шанс стать богатой. Ведь всем известно, что драконы хранят в своих пещерах несметные богатства. Но разве поделится дракон своим золотом с какой-то голодранкой? Это даже смешно! Нет, конечно. И тогда я решила действовать… Я найду способ сделать так, чтобы дракон увез меня в свою обитель, я отберу его сокровища. И я никогда больше не буду голодать, и надо мной никто и никогда не будет смеяться! Так решила я, Лиа из Рода Проклятых!

Я поднялась с колен и огляделась. Птицы смолкли и вокруг воцарилась тишина, словно все живое и неживое замерло в ожидании.

Скоро это все исчезнет, растает. Ведь то, что я видела ранее - это всего лишь мираж. Он кажется реальным лишь потому, что магия дракона поддерживает его. Дракон мертв, а значит, скоро я буду у своей цели, к которой так долго шла. Я поссорилась с дядьями и их сыновьями, я сделала так, что родной отец отрекся от меня, а дед считал меня самой лучшей. Но они остались где-то там, я стою здесь возле входа в сокровищницу драконов.

Рядом с замком в скале появилось огромное темное отверстие. Вот оно! Вот он вход! Не сдерживая эмоций, я счастливо засмеялась и принялась кружиться в танце, выкрикивая одно и тоже слово:

- Мое! Мое! Это все мое!

Что-то легкое и одновременно шелковистое коснулось моего лица. Я прекратила свой неистовый танец и открыла глаза, чтобы посмотреть.

С деревьев падали листья. Они осыпались зелено –желтым дождем в траву, шелковым саваном укрывали тело мертвого дракона. Все это происходило в полной тишине. И от этого становилось жутко.
Но стоило мне об этом подумать, как тишину прорвал тонкий скорбный звук. И словно повинуясь этой плачущей ноте, стал таять и растворяться в воздухе замок. А за ним следом и деревья, горы.

Все таяло подобно миражу. В изумлении я стала оглядываться, бросаясь то к дереву, то к кустику, пытаясь ухватить их руками. Но у меня ничего не получалось. Ладони проходили сквозь них. Пальцы пытались ухватить пустоту. Ничего. Но может мне удастся зайти в сокровищницу? Я бросилась к скале и завопила от отчаяния. Нет! Ее тоже нет.

Все растаяло как туман в ярких лучах восходящего солнца, пока мы не остались вдвоем. Он и я . Поверженный дракон и Лиа из Рода Проклятых. А потом и дракона не стало. Осталась только я. И песок. Много песка. Вокруг на многие мили окрест был только песок.

Я опустилась на колени, зачерпнула в ладони пригоршню этого песка и пропустила его сквозь пальцы. Песок сыпался золотым дождем, стекал ручейком и ложился аккуратным маленьким холмиком. Подувший ветерок развеял остатки золотого песка из моих ладоней.

Тишину прорезал горький безумный смех. Так смеялась в последний раз Лиа из рода Проклятых.





julia-sp Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 08:20 | Сообщение # 4
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень горькая и очень красивая сказка...
Автор, вы просто молодец.
Только бету вам надо, а то ошибочки...

Quote (Кровавый_Барон)
Дракон повернул свою огромную голову (или все- таки, морду?) в мою сторону.

Так нельзя сказать. Вот если бы морда и лицо - другое дело. А голова и морда - этовсё-таки разные вещи.

Quote (Кровавый_Барон)
Ну почему он надо мной смеется, как будто я сказало что-то глупое? Вот так всегда. Сам спас меня и сам же смеется надо мной.

Повтор.

Quote (Кровавый_Барон)
Вот сейчас как обижусь и не буду с ним разговаривать! Снова послышался тот фыркающий звук. Ну что ты будешь с ним делать! Я все-таки сделала вид, что обиделась и отвернулась.

Снова повтор.

Там ещё есть, я просто всё в озыв тащить не стала.
Но скажу ещё раз - мне понравилсь сказка.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Яд Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 23:15 | Сообщение # 5
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень интересно получилось. Хотя лично мне не хватило более обоснованного перехода от спасённой damsel in distress к коварной интриганке. Чего-то такого в первой части, что сперва непонятно, но потом разъясняется, как часть плана Лии.
И, конечно, вычитать получше, безусловно.
Но это было сказочно!


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Пылью на твоих руках (Номинация: Ориджинал - Арианна G, драма, джен, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: