[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Закат (Номинация: Рисунок - Хмурая_сова G, джен)
Закат
Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 21:45 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Закат

Автор: Хмурая_сова

Рейтинг: G

Категория: джен

От автора: рисунок драгонфест Хогсмит

Предупреждения: нет




Кровавый_Барон Дата: Среда, 22 Фев 2012, 21:47 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








Syrena Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 17:20 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как странно - отличный рисунок, а никто не прокомментировал.
Как человек, немного разбирающийся в искусстве, я вижу некоторые огрехи. Но работа яркая, талантливая, завораживающая подбором цветов и оттенков.
Автор, Вы молодец!




Макгонагал Дата: Четверг, 23 Фев 2012, 17:58 | Сообщение # 4
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
да Syrena,странно что никто не комментирует...
рисунок красивый аккуратный)))гордый дракон на фоне
заката)))



Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Фрея Дата: Суббота, 03 Мар 2012, 21:35 | Сообщение # 5
Маркиза Ванадис-Штерн

Новые награды:

Сообщений: 445

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень красиво. Четкие линии и приглушенные цвета. Отличный рисунок.


Подпись
Я думал, ты злодейссствуешшшь только на нашшших встречах, а ты берешшшь работу на дом. Похвально. (с)

Девичья башня

Кедр и чешуя Венгерской Хвостороги 14 дюймов


Чернокнижница Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 14:57 | Сообщение # 6
Фандомный неформал

Новые награды:

Сообщений: 209

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что-что? Кто там какие огрехи увидел? Автор, я вам честно скажу: посылайте смело по всем известным адресам всяческих искусствоведов вместе с их измененным сознанием. Ибо огрехи в Вашей работе можно заметить только в состоянии измененного сознания - там, знаете, всякие зеленые человечки, пикси-докси тоже видятся blink


Подпись


"Как иногда мне хочется, ребята,
Послать все нахер и уйти в Хаффлпафф!" Принципы снов

Образование: охуительное!
Партийная принадлежность: чешуйчатокрылые
Волшебная палочка: крылья, лапы и хвост, на фига мне палочка!
Патронус: удав
Дом: большой
Домовик: все кончились...
Зелья: текила
Книги и артефакты: целая Сокровищница!

Syrena Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:43 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я могу пояснить, какие огрехи моё "изменённое сознание" увидело. Левое крыло дракона и хвост. Следы карандашного наброска, которые не были стёрты после того, как крыло и хвост подправили в итоговом варианте. Видно, если работу увеличить. Именно это я и имела в виду - и не стоит иронизировать.

Автор, ещё раз хочу подчеркнуть: ваша работа замечательно красива!
Изумительное сочетание цветов!
Мне очень нравится!




Чернокнижница Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 17:39 | Сообщение # 8
Фандомный неформал

Новые награды:

Сообщений: 209

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, а Вы находитесь в состоянии измененного сознания? Ух ты! Но если в этом состоянии можно увидеть только нестертые следы карандаша, то измененное сознание - унылая и уничтожающая веру в прекрасное штука.
А левое крыло дракона и хвост я тоже вижу. А также правое крыло, голову, лапы дракона...
Какое счастье, что не нужно измененного сознания, чтобы увидеть красоту работы.



Подпись


"Как иногда мне хочется, ребята,
Послать все нахер и уйти в Хаффлпафф!" Принципы снов

Образование: охуительное!
Партийная принадлежность: чешуйчатокрылые
Волшебная палочка: крылья, лапы и хвост, на фига мне палочка!
Патронус: удав
Дом: большой
Домовик: все кончились...
Зелья: текила
Книги и артефакты: целая Сокровищница!

Syrena Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 17:54 | Сообщение # 9
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот уж, воистину: желание применить сарказм на практике отдаёт детской непосредственностью! veryfunny

Автор, ещё раз хочу подчеркнуть - Ваша работа замечательно выполнена! И если бы только можно было дать не одно, а три или больше первых мест! На конкурсе так много интересных работ!





Что-то правил Syrena - Воскресенье, 04 Мар 2012, 18:01
Дивайн Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 19:30 | Сообщение # 10
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот уж поистине сарказм делает чудеса - сразу все огрехи пропали) Снимаю шляпу перед мастером))))

А работа и правда чудесная и заслуживает победы! Спасибо автору!



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Чернокнижница Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 19:57 | Сообщение # 11
Фандомный неформал

Новые награды:

Сообщений: 209

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, а применять сарказм можно в теории? И да, я вообще наивна и бесхитростна crazy

Кстати говоря: чтобы увидеть поименованные огрехи, надо было увеличить рисунок до невообразимых масштабов. Обычно так делают, когда очень хотят найти, к чему придраться, ага...



Подпись


"Как иногда мне хочется, ребята,
Послать все нахер и уйти в Хаффлпафф!" Принципы снов

Образование: охуительное!
Партийная принадлежность: чешуйчатокрылые
Волшебная палочка: крылья, лапы и хвост, на фига мне палочка!
Патронус: удав
Дом: большой
Домовик: все кончились...
Зелья: текила
Книги и артефакты: целая Сокровищница!

Amber Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 20:53 | Сообщение # 12
Анимагическая форма- Зверь Обоснуй

Новые награды:

Сообщений: 70

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус
Посмотрела- действительно остались целых две линии от карандаша. Лично мне они не мешают, восприятие не портят, прошерстила всю свою большую коллекцию разных драконов- похожего не нашла. Я всегда на драконьи морды обращаю внимание.Есть драконы-собаки, есть драконы- змеи, есть драконы- птицы, а эта не носит каких-то определённых черт, и это мне очень нравится.Такой сам себе дракон: не ящерица, а прямо Выщерица. А про цвета уже всё до меня сказано.Красиво.


Подпись
Закинь же меня в небеса,
Неси меня в лужу луны...
Да кому мы там, к чёрту, нужны... (с)

Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -


julia-sp Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 02:42 | Сообщение # 13
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как человек, немного разбирающийся в искусстве )))), могу только согласится со словами Чернокнижницы - шлите всех искусствоведов по хорошо известным адресам. Карандашные линии - это конечно грех (кстати, они есть не только на хвосте и левом крыле, они есть и на корпусе, и на шее, и незначительно на правом крыле и голове), но это грех небольшой, и я вовсе не уверена, что в оригинале эти линии вообще заметны. Сканер - не глаз, я сама мучаюсь... В оригинале одно, а после сканирования...
Зато мне безумно понравилось сочетание размытости акварели и скульптурной чёткости острых тонких линий. Причём я разглядывала рисунок в деталях... Автор или очень талантливый самоучка или всё же учился рисованию. Вот так с бухты-барахты такого дракона не нарисуешь, это руку ставить надо... Много-много рисовать.
Что ещё порадовало - автор совершенно не боится резких переходов света и тени. Хотелось бы пожелать - не бояться этого ещё больше. )))) Я поясню. Если бы вы довели переходы свет-тень почти до абсолюта, сделав вашего дракона чёрно-бледно зелёным, то он бы и впрямь смотрелся бы как скульптура, он бы буквально "выступал" с листа.
Что ещё? Сам дракон. Могу вас только поздравить с таким образом! Он вовсе не безлик - экая у него многозначительная физиономия... Такая с ехидцей, с добродушинкой, что я бы даже предположила, что этот дракончик - очередное воплощение Дамблдора. Ага.
Автор, благодарю. Мы меня чрезвычайно порадовали.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012


Что-то правил julia-sp - Понедельник, 05 Мар 2012, 02:45
Allay Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 18:19 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 81

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио
Вау, это серьезная заявка а победу! Спасибо, автор, очень понравилось. У вашего дракона ярко выраженная индивидуальность, да и фон не подкачал! Удачи вам!


Подпись
"Curious how often you humans manage to obtain that which you do not want." (с)

Piero Дата: Среда, 07 Мар 2012, 22:04 | Сообщение # 15
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 538

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
У автора поставлена рука. По немного небрежным мазкам, штриховке, теням это видно. Я это очень ценю. Цветовая гамма красивая, правильно сочетается. И еще меня притягивает это ощущение "рисунка на скорую руку". От этого ценность работы возрастает.

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Закат (Номинация: Рисунок - Хмурая_сова G, джен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: