[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Хмурой_совы » Кодекс истинного слизеринца (Автор Хмурая_сова, PG-13, АУ, юмор, джен,)
Кодекс истинного слизеринца
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 22:37 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Кодекс истинного слизеринца.
Автор: Хмурая_сова
Бета: Melmyel
Рейтинг: PG-13
Категория: джен
Жанр: АУ, Юмор (местами)
Дисклаймер: отказываюсь
Саммари: Все иногда попадают в сложные ситуации. И кто, как ни друзья смогут помочь выпутаться. Поправочка: Маркус Флинт – 6 курс, Теренс Хиггс – 7-й курс. Эдриан Пьюси и Грехем Монтегю – 4-й курс, Перегрин Деррик и Лючиан Боул – 5-й курс, Драко Малфой – 1-й курс
Размер: мини
Предупреждение: ООС
Статус: закончен




Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 31 Июл 2011, 22:43 | Сообщение # 2
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кодекс истинного слизеринца.



Слизеринцы всегда предпочитали держаться вместе, это был их способ выживания. Если рядом с тобой из своих никого нет, значит, ты мишень для вечно ищущих справедливости гриффиндорцев. Нет, никто тебя не держал, у слизеринцев всегда было специфическое понимание дружбы. Дружба дружбой, а дела врозь. Если в одно прекрасное утро ты просто сядешь за другой стол, никто даже не обратит внимания. У каждого были свои секреты. Чем меньше людей знает, тем меньше вероятность, выболтать информацию, а если ты собираешься сделать что-то запрещенное – возможность кого-то встретить тоже уменьшается.
Самой уважаемой и постоянной группой была команда по квиддичу. Уже не один десяток лет в команду принимали только парней, и все потому, что слизеринская команда выбирала жесткий стиль игры. Эта самая жестокость и опасность заставляла игроков лучше узнавать друг друга и держаться вместе.
И вот в последние выходные перед Рождеством команда собралась в пабе «Три метлы». Команда была почти полным составом, не хватало лишь вратаря, Майлза Блетчли. Майлз был второкурсником и ему еще нельзя было посещать Хогсмид, к тому же он был в сборной по квидиччу всего полгода и не успел проникнуться командным духом.

- Флинт, можно тебя на минутку? – Спросила темноволосая девушка, подходя к столику слизеринцев
- Ммм, какая симпатичная цыпочка, выпей с нами пива, хочешь, я покажу тебе, как я обращаюсь с квофлом?
- Монтегю, еще одно слово и ты ни с чем не сможешь обращаться кроме квофла. Андромеда, подожди меня на улице, я сейчас к тебе подойду.
- Флинт, а Флинт, что от тебя надо такой шикарной девочке? – громко зашептал Боул, чтобы девушка услышала его слова.
- Ребят, не переигрывайте, я сейчас приду.
- Маркус, если ты помнишь, завтра у нас последняя тренировка, побереги силы, не сильно там «разговаривай». - Крикнул в спину уходящему Флинту Теренс Хигсс, в ответ он получил только неприличный жест, на что оставшиеся слизеринцы лишь рассмеялись, и разговоры за столом вернулись к теме каникул, подарков и наступающего Рождества,

Флинт вернулся минут через десять, с хмурым выражением лица он плюхнулся на стул и допил махом остатки пива в своей кружке.
- Судя по твоей морде, дружба факультетов не удалась. – Сочувственно заметил Пьюси. – Рассказывай.
- В общем – я идиот.
- А-ха-ха, не удивил.
- Ну почему с девочками всегда так сложно?! Сами себе что-то придумают, обидятся, а потом сиди, разбирайся….
- Ей не хватает внимания. – Зная дело, сказал Монтегю.
- Судя по тому, что ты везде пытаешься вставить слово, тебе тоже, – сгримасничал Теренс.
- Хиггс, сейчас кто-то нечаянно упадет со стула и ударится несколько раз головой, – предупредил Грэхэм Монтегю, разминая кулаки
- А затем кто-то лишится баллов и будет оправдываться перед Снейпом – спокойно заявил Теренс, допивая свою кружку.
- И какой идиот назначил тебя старостой…
- Заткнитесь оба и дайте Маркусу дорассказать, чует мое сердце, что он нас всех втянет в свои проблемы. – Прервал перепалку недовольный Деррик
- Ребята, ведь вы поможете? – С надеждой спросил Флинт
- Твою мать, Флинт!
- Она хочет, чтобы мы проводили вместе больше времени и чтобы встречаться открыто. Вы же знаете, что будет, если ее увидят вместе со мной. Нет, конечно, если кто-то из наших посмеет что-то возразить, что я встречаюсь с грязнокровкой, то он получит по морде. Но вот разубедить всю гостиную Рейва, в том, что им должно быть все равно, что она встречается с самым ненавистным слизеринцем после Снейпа, я не смогу. Потом начнется, что я – слизеринский капитан по квидичу, что они проигрывают не один матч подряд, затем вспомнят, как я сломал нос их вратарю, а закончится тем, что все слизеринцы как один – последние сволочи. И я не всегда смогу находиться рядом, чтобы ее защитить. А она упертая… Говорит, что ей все равно. Любит меня таким, какой я есть. Голова идет кругом. Вот я и сказанул ей как-то, что мне «кодекс истинного слизеринца» запрещает с ней встречаться, а я и так нарушаю все правила, тайно видясь с ней. Она поверила, но все, проанализировав, попросила показать этот чертов кодекс.
- Влип ты, братец, – сказал Боул, поднимаясь со стула. Он невозмутимо оделся и направился к выходу, его примеру последовали все остальные за столом.
- Вы что меня так просто кинете? – Крикнул в спину удаляющимся друзьям Флинт.
- Конечно, нет, – хохотнул Монтегю, – просто ты платишь за выпивку. И захвати еще несколько бутылок сливочного пива – ночь, по-видимому, будет длинной.
Флинт выругался и поплелся договариваться к Мадам Розмерте, здесь надо было придумать действительно красивую ложь, чтобы доставить в школу с десяток бутылок сливочного пива.

Друзья расположились в гостиной у камина, предварительно придвинув к диванам пару кресел. После того, как Хиггс припугнул любопытных потерей баллов они, наконец, начали.
- Надо придумать какое-то вступление. Может про Хогвартс? – Серьезно начал Боул.
- Ага, давай перепишем «Историю Хогвартса» для вступления, вдруг прокатит, ей надоест на второй странице, – злобно проворчал Деррик, которому вся эта затея не нравилась.
- Ты что, она же с Рейвенкло, они же ни в жизнь книгу не кинут. – В притворном ужасе замахал руками Грехэм Монтегю.
- Точно, давайте напишем про факультеты, – начал Теренс
- Можно взять историю основания, – вздохнул Перегрин
- Задрал ты уже со своей историей. – Зарычал Флинт
- Стоп, надо что-то с юмором, например общие черты характеров представителей факультетов, – продолжил Теренс, у которого в голове закрутилась мысль, которую он никак не мог сформировать
- Ты этим до утра будешь заниматься, а, между прочим, завтра первые зелья в расписании – задумчиво произнес Монтегю, который, развалившись на диване, созерцал потолок.
- Это у нас зелья, а вот у Хиггса завтра первое окно, вот он и выпендривается. – завистливо покосился на семикурсника Пьюси.
- Шшшш, дай развить идею.
- А может, как кто проводит свободное время или кто как ест. – Попытался восстановить рабочую обстановку Флинт
- Идиотизм… - опять резко выразил свое мнение Деррик
- Подожди Перегрин. А он прав, только не как кто проводит свободное время, а где в Хоге можно встретить того или иного студента. Например, Рейва всегда можно найти в библиотеке. – наконец выдал Хиггс
- А, что неплохо, а Хафлы? – вдохновился Флинт
- Хм, допустим кухня и столовая. – Поддержал Эдриан – это они же у нас самые трудолюбивые.
- Ха-ха-ха. Силы надо восполнять.
- Грифы?
- С этим сложнее они везде снуют…
- Эй, мелкий, иди-ка сюда. – Позвал Монтегю первокурсника, который неподалеку наблюдал за «собранием» с открытым ртом.
- Я не мелкий, меня зовут Драко Малфой, – фыркнул Драко, высоко задрав нос.
- Слышали? Вот так должен разговаривать слизеринец, Эдриан, запиши. – Захохотал Флинт
- Малфой, – пропел Грэхем, - ты не будешь так любезен, подсказать нам, где сейчас находится Поттер, кажется, вы с ним на одном курсе учитесь?
- В больничном крыле, – пробубнил Драко, которого обидело, что этих старшекурсников интересует тоже Поттер, а не он.
- А-ха-ха, – раздался дружный хохот
- Что смешного?
- Ничего, топай отсюда, – сказал значительно повеселевший Монтегю. - Вы слышали? Вуд лопнет от злости, если прочитает наш кодекс.
- Какой кодекс?
- Вали отсюда, кому сказано! – Зло сверкнул глазами Перегрин, перевесившись через спинку дивана.
- Стоп, а слизеринцы?
- Подземелья конечно. - Делая пометки сказал Пьюси.
- Пфф, это же банальней, чем про рейвов и библиотеку. Может запретный лес? – предложил Боул.
- Да, Лучиан, и часто ты туда бегаешь, особенно по ночам. – Издевательским тоном поинтересовался Теренс.
- Да нет.
- Вот именно у слизов есть инстинкт самосохранения, а всяких мантикор грифы носятся подкармливать, а уже потом в больничное крыло попадают.
- Слизеринцы часто в совятне бывают. – Пробормотал Малфой, который так никуда и не ушел.
- Мелкий, ты еще здесь!?
- Малфой, а объяснить можешь? – Серьезно спросил Маркус.
- Дда. Я часто маме письма отсылаю – что, да как. И папа просит писать, если преподаватели правила нарушают. Да и все наши тоже пишут.
- Все пишут своим родителям, малыш. – Потрепал по голове Драко Грэхем, которого забавлял сердитый тон Малфоя.
- Я не малыш. Я Драко Малфой. – Надулся Малфой. – Слизеринцы ведь пишут не только родителям. Полезные знакомые и все такое.
- Малыш, ты нас удивляешь, – улыбныуся Флинт.
- Я не…
- Да, помним, помним, что тебя Драко зовут. Кстати, ребята заметили, что у большинства слизов дурацкие имена?
- Иди ты Теренс! Это семейные традиции. – Надулся Деррик.
- Тогда можно записать, что слизеринцы должны быть чистокровными, – сделал вывод Пьюси
- Мне папа сказал, что наш декан полукровка, так что не все слизеринцы чистокровные.
- Малфой, да откуда ты все знаешь? – После слов Боула Драко выпрямился и гордо вздернул голову.
- Чтобы добиться власти, связей и популярности, надо всегда находиться в центре действий и владеть нужной информацией… - заученной скороговоркой выдал он.
- Это тебе тоже папа сказал? – Захохотал Маркус Флинт – А ты молодец. Ты как раз оказался в центре событий. Эй, Грэхэм, подвинься – пусть Драко присядет с нами.
- Флинт, сдурел! Я, как староста этого допустить не могу: он первокурсник, ему уже спать пора. И, к тому же, – сказал, Хиггс, понижая голос, – он нас может сдать, мы ведь тут не о детских вещах иногда говорим.
- Я никому не расскажу… - сразу заверил Драко.
- Эдриан, запиши, что истинный слизеринец должен уметь врать. Малфой, что ты хочешь за молчание? – улыбнулся Флинт, увидев круглые глаза Драко.
- Я…я… я хочу попробовать сливочное пиво.
- Отлично, это стоящая цена, тем более что ты теперь не сможешь ни кому рассказать о нашем, кхм, «собрании».
- Монтегю, я, кажется, просил тебя подвинуться и дать сесть Драко.
- Тебе надо, ты и двигайся!
- А если дополнительные тренировки, тем более – сейчас такая чудная погода, – злобно проговорил Флинт, указывая широким жестом на окно, за которым играла вьюга.
- Только и можете, что шантажировать, – пробубнил себе под нос Грэхем, двигаясь ближе к Деррику. Феномен под именем Драко Малфой его начал раздражать.
- Боул, передай нашему новому другу бутылку сливочного пива. – Не обращая внимания на Монтегю, продолжил Флинт.
- Черт, Флинт, это последняя.
- Тогда сгоняй в комнату, еще за парочкой бутылок.
- Ты офигел? Может ты и капитан, но мы тут все ради тебя стараемся, так, что сам дуй за пивом…
- Какая же ты сволочь, Боул. – Нехотя поднялся с дивана Маркус и окинул взглядом уже почти пустующую гостиную. – Ребята, без меня ничего не пишите, я быстро, у меня для вас сюрприз.
- Флинт, может, тогда заодно и на кухню сгоняешь, надо же чем-то закусывать. – Заметил Деррик
- Нет, на кухню пойдет наш староста, так как у него есть возможность ходить после отбоя без лишних проблем. После того, как Филч вчера поймал парочку семикурсников у входа в кабинет зельеварения – он из подземелий не выползает. Может, надеется еще на кого поглазеть…. – Ответом ему был дружный хохот. Все помнили ту полуголую семикурсницу, которую красный то ли от гнева, то ли от стыда Филч пытался отвести к Снейпу.
- О, да. Мерри была просто очаровательна, – с мечтательной улыбкой проговорил Грэхэм, который, несмотря на свой юный возраст, был большим ловеласом.

- Так пока Флинт и Хиггс ушли, подведем итоги: Слизеринец должен: уметь врать, никому не доверять, правильно себя оценивать и уметь просчитывать свои ходы. – Пожевывая кончик пера зачитал Эдриан
- Ага, с последним у Маркуса проблемы, иначе мы давно бы уже видели сны.
- Да брось ты, Перегрин, зато можно хорошо провести время.
- Может, вы все-таки расскажете, что вы пишите?
- Понимаешь Драко, Маркусу дали очень ответственное задание – написать кодекс слизеринца, и ему будет очень плохо, если он этого не сделает. – Подбирая слова, начал растолковывать Боул.
- Я могу поговорить с Профессором Снейпом, и он отменит задание. Дядя Северус обещал мне помогать в школе…
- Снейп тебе дядя?
- Дописываю пункт про связи. – Улыбнулся Пьюси
- Нет, он мой крестный. Помню, как на последний день рождения он мне подарил потрясающий заколдованный нож, для вскрытия писем. Он слушается только хозяина и позволяет незаметно вскрывать чужие конверты, – мечтательно затараторил Драко, гордясь, что может похвастаться столь важной вещью.
- Мелкий, не дай Мерлин, об этом узнает Снейп или еще кто-нибудь я тебя в порошок сотру или… кхм-кхы. О! Флинт, что это ты притащил… - Заинтересовался Монтегю, убираю руки от воротника Драко.
- Не видишь – огневиски.
- Я не об этом, откуда?
- На День рождения не удалось достать, но вот вчера я получил долгожданную посылочку, – проговорил Флинт с гордой улыбкой, потряхивая двумя бутылками с мутной жидкостью. – Тем более повод есть – последняя учебная неделя и каникулы. Давайте подождем, пока Хиггс вернется, хоть он и будет орать. Что там у нас с кодексом? – Маркус взял листочек и пробежал глазами. – Ммм неплохо, правда, сыро и без оформления, но главное идеи.
- Сыро?!.. Сейчас тебе перо отдам, сам будешь оформлять мысли. – Проворчал Эдриан Пьюси, на которого свалили почетную миссию оформлять кодекс.
- Нет, что ты, – примирительно поднял руки Флинт. – У тебя замечательно получается. Кстати, мы будем что-нибудь писать про происхождение?
- Вообще надо бы, но очень корректно и так считается, что мы все поголовно хотим стать новыми Пожирателями Смерти, – сказал Перегрин, отец которого до сих пор отсиживал срок в Азкабане. Хотя, пожалуй, эта тема была для всех нерадостной.
- Папа говорит, что он вернется, – тихо промямлил Драко, – и что нам нечего бояться и, что он не такой, каким его видят большинство.
- Правильно, он еще страшнее… - попытался разрядить обстановку веселым тоном Монтегю.
- И что, вы не пойдете, если он призовет?
- Пойдем, все как один. – Резко гаркнул Флинт, который уже пожалел, что начал эту тему.
- Но зачем, если вы ненавидите его и не поддерживаете, то, что он делал? – Не отставал Драко.
- А сам-то ты знаешь, что он делал? Знаешь Его методы?
- Я не знаю, папа не любит об этом говорить, у него мигрень начинается. Я слышал, что он был величайшим темным волшебником, что не было волшебника сильнее его. Папа сказал, что если он появится, мы будем служить ему, и он сделает нас очень влиятельными. Но лучше, чтобы он никогда не вернулся.
- Пойдем, но из-за идей. У каждого из нас есть родители, возможно, появятся свои семьи. Кто их защитит? Министерство и пальцем не пошевелит, чтобы обезопасить детей бывших Пожирателей, они сами толкнут нас в пропасть. Кто будет идти против величайшего темного волшебника, которому нужна твоя сила?! А кровь – все это чушь, Драко. Все волшебники из мяса и крови, и очень часто нет разницы, кто чистокровный, а кто нет. Хотя есть разница, как эти люди относятся к магии, к традициям и целям. Как думаешь, они хотят защитить наш мир? Нет, они просто жадно пытаются стать своими здесь, заодно оставаясь там. А Пожиратели… Они извратили главную идею… - Маркус, настолько увлекся темой, что расхаживая по гостиной кругами, говорил много, запутанно и непонятно
- Флинт, не думаю, что он тебя слушает, да и вообще понял. – Вступил в разговор наконец появившейся Хиггс. – Посмотри на него.
Действительно, Малфой, выпив свою бутылку пива, смотрел на мир помутневшими глазами. Он громко икнул, бутылка выпала из его рук и закатилась под низкий столик, который нес на себе одновременно функции подставки для бутылок и на нем записывались основные мысли. Не придумав ничего лучше, он полез под стол, тем самым переворачивая его. Наблюдавшие эту картину старшекурсники, конечно, сразу среагировали, похватали бутылки. Пьюси, поколебавшись, что лучше спасти: чернильницу или бутылку огневиски, решил все же остановиться на последней. Итогом были залитые чернилами пергаменты, стол и чумазый Малфой, который с довольной улыбкой прижимал к груди свою бутылку.
- Пожалуй, ему хватит, – пренебрежительно сказал Боул, оттирая со щеки каплю чернил. – Малфой, иди-ка ты спать.
- Нет. Там Кребб с Гойлом храпят, а у вас тут интересно…. – Канючил Малфой, мотая головой.
- Эдриан, ну хоть ты понял меня? Запишешь? – Вздохнул Флинт, который немного обиделся, что его триаду все прослушали.
Но на это Пьюси только выпучил глаза и быстро замотал головой, намекая, что понять что-либо было невозможно.
- Истинный слизеринец должен уважительно относиться к традициям, которые передаются в магическом мире и к самой магии вообще.

На поставленный на свое место стол Теренс выгрузил бутерброды, бережно завернутые в тонкую бумагу домовиками, туда же вернулись все бутылки.
- Опа! Огневиски?!
- Да, Хиггс, ты как староста пытался нас отговорить, грозился штрафами и взысканиями, но не удалось, поэтому ты пьешь вместе с нами, чтобы проконтролировать! – Улыбаясь, проговорил Эдриан, который трансфигурировал из листов бумаги кубки. Оценив свою работу, он хмыкнул и заклинанием оживил змеек, которые украшали ножки кубков. – Флинт, наливай.
- За что пьем?
- За то, чтобы слизеринцы всегда оставались слизеринцами.
- И за Рождество.
- За наши стремления и победы.
- И за то, что мы все же здесь и все вместе.
- Боул, ты такой сентиментальный, – сказал Деррик, стирая с глаз воображаемые слезы.
- В общем, пьем! – Не выдержал Маркус, чокаясь с Теренсом и осушая свой кубок.

До глубокой ночи из гостиной доносились голоса. Маркус все также пытался всех организовать, но так же, как и все, отвлекался на другие темы. Теренс даже после огневиски не потерял своей рассудительности, и его стараниями было написана почти половина кодекса. Грехэм и Драко, которые почти подрались, нашли общую тему для разговора и спихнули с дивана вечно жалующегося Перегрина. Который на это особо и не обратил внимания, налегая на обжигающий напиток. Эдриан ушел в себя и задумчиво украшал пергамент, добавляя к каждому пункту красочную заколдованную иллюстрацию. Лучиан, на которого алкоголь подействовал больше всех, поначалу очень живо пытался участвовать во всех разговорах, но вскоре уснул в своем кресле.

- А знаешь, что я думаю Флинт, то чтобы быть слизеринцем не надо ничего, кроме желания. Сам помнишь некоторых представителей, ну хоть Остина с пятого курса – ни хитрости, ни амбициозности. Да, он чистокровный, но чистокровные маги есть и на других факультетах. Получается, мы сами придумываем себе правила. На чаше весов традиции – чтобы добиться успеха пройти ненависть всех остальных.
- Знаешь, Хиггс, лучше иногда об этом не думать. – Печально сказал Маркус, допивая огневиски, что осталось на дне бутылки.
- Пойдем в комнаты?
- Нет, ребята уже спят, значит и мы здесь. Мы же команда. – Сказал Маркус, закрывая глаза.
- Кстати, ты присмотрись к Драко, он шустрый малыш, из него может отличный ловец получиться, я же последний год учусь….
- Угу.

Бытовало ошибочное мнение, что профессор Снейп никогда не посещает гостиную слизерина, по крайней мере, без особо веских причин. На самом деле, декан заходил в гостиную каждый день, точнее утро. Каждое утро, до того, как ученики проснутся и начнут собираться на завтрак, он проверял заклинаниями все ли на месте, обновлял согревающие чары и, убедившись, что все в порядке так же незаметно исчезал, как и появлялся.
Это утро было не исключением. Исключением было то, что часть студентов крепко спали не в своих кроватях, а на диванах перед камином. На одном полулежали каждый на своем подлокотнике Маркус Флинт и Теренс Хиггс. На другом в обнимку спали Монтегю и Драко Малфой, Перед этим диваном на ковре спал Перегрин Деррик, которого явно столкнул с дивана Монтегю. Ну а Боул и Эдриан Пьюси занимал каждый свое кресло. В воздухе витал тяжелый запах алкоголя, кругом валялись бутылки из-под сливочного пива и испорченные пергаменты. Хотя внимание привлекал свиток, который очень бережно сжимал в руках Эдриан. Снейп заклинанием призвал свиток, и начал читать документ с интригующим изумрудным названием «Кодекс истинного слизеринца». Выражение его лица постепенно менялось с серьезной сосредоточенности на теплую ухмылку. Он взял со стола перо и поставил в конце свою размашистую подпись, после чего вернул пергамент на место. Улыбнувшись еще раз своим мыслям, он зажег потухший камин и отправился на завтрак, возвращая своему лицу обычное выражение пренебрежительности.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 01 Авг 2011, 09:24 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Интересно. Очень тепло написано, со знанием дела. И читается легко.
А ведь они очень одиноки( слизеринцы) за пределами своего круга. И кажется, что именно одна общая идея, тот же кодекс, не дает им раствориться среди ненависти окружающих. Ведь они такие же ребята, еще подростки и дружба превыше всего.
По крайней мере я такой вывод сделала после прочтения.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Луна Дата: Понедельник, 01 Авг 2011, 10:16 | Сообщение # 4
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, читается запоем)Кажется, что это всё вживую происходило.
Хотелось бы видеть реакцию команды на подпись Снейпа))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Хмурая_сова Дата: Понедельник, 01 Авг 2011, 11:41 | Сообщение # 5
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, Луна, спасибо, очень приятно.
Quote
Ведь они такие же ребята, еще подростки и дружба превыше всего.

Да, они просто дети, подростки, и не всегда это их выбор.
За это всегда обижалась на тетушку Ро. Если ты "зло" то в тебе нет ничего человеческого, зато в "доброте" есть куча изъянов.

Quote
Хотелось бы видеть реакцию команды на подпись Снейпа))

я думаю они очень удивились, обрадовались, а затем долго допытывались, кто так пошутил.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 01 Авг 2011, 11:56 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote
Хмурая_сова, Если ты "зло" то в тебе нет ничего человеческого, зато в "доброте" есть куча изъянов.

Я как-то говорила об этом. Свет не всегда есть Добро. Но и Тьма может быть во благо.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Moli Дата: Вторник, 23 Авг 2011, 20:35 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 3

Магическая сила:
Экспеллиармус
Quote (Луна)
Хотелось бы видеть реакцию команды на подпись Снейпа))

Ага, и мне тоже. Отлично написано. Как будто побывал на Слизерине!


Верона Дата: Среда, 24 Авг 2011, 20:14 | Сообщение # 8
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 475

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, Замечательно))Очень легко читается))Спасибо)



styx Дата: Четверг, 25 Авг 2011, 17:22 | Сообщение # 9
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 21

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Хмурая_сова, мне очень понравилось. Казалось бы, просто небольшая зарисовка из повседневной жизни слизеринцев, а сколько в ней всего. И как тонко прочувствована сама атмосфера и характеры героев. Драко бесподобно получился. Здорово, с огромным удовольствием прочитала. Спасибо!


Подпись
good... evil... and everyone in between...
Клан Харцблайнт
Дом styx Послать сову

Вяз и жилы из сердца дракона 12,5 дюймов

Солнышко Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 11:48 | Сообщение # 10
Клан Монтгомери

Новые награды:

Сообщений: 458

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я наверное повторюсь, ведь те, кто отписался все уже сказали, но все же. Очень интересно, красиво и легко читается


Подпись
Я такая вся лучистая. Белая и пушистая.

Дом Солнышко Послать сову

Красное дерево и шерсть пегаса. 14 дюймов

Syrena Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 14:52 | Сообщение # 11
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова, только сейчас прочитала эту замечательную вещичку! Хочу сказать за неё отдельное "спасибо"! Читается легко, затягиват. blink



Хмурая_сова Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 23:14 | Сообщение # 12
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena, Спасибо за комментарий)
Да и вообще всем - Спасибо!
я буду стараться...



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


mandarinka Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 10:55 | Сообщение # 13
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 94

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Хах, прочиталааа.. смеялась долго. СУПЕР просто!


Подпись
Я не стою у края...

Верданди Дата: Суббота, 21 Июл 2012, 02:29 | Сообщение # 14
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень... атмосферно. Лёгкий мальчишеский юмор и живые диалоги - тронули больше всего. Читаешь и чувствуешь себя одной из них, причастной к чему-то детскому, но всё же тайному. В нос бьет запах огневиски, строчки кодекса перед глазами расплываются, краем уха слышишь как двое перешёптываются на диване, и где-то на периферии ещё живы обрывки трезвых мыслей: "А завтра зелья... и кто всё это убирать будет... декан увидит - убьёт.." love
Спасибо за настроение и эмоции, предвкушаю прекрасные сны этой ночью. crazy



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Хмурой_совы » Кодекс истинного слизеринца (Автор Хмурая_сова, PG-13, АУ, юмор, джен,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: