[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Солнечный зайчик (вклад в команду WTF Lucius Malfoy Fandom)
Солнечный зайчик
tigryonok_u Дата: Среда, 20 Мар 2013, 13:37 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Солнечный зайчик
Автор: tigryonok_u
Бета: Wednesday_@ddams
Размер: мини (2597 слов)
Пейринг/Персонажи: Люциус Малфой/Северус Снейп, Люциус Малфой/Нарцисса Малфой
Категория: пре-слэш
Жанр: драма, UST
Рейтинг: R
Предупреждения: возможен ООС героев, пре-слэш, гет вторым планом
Краткое содержание: в темноте солнечный зайчик умирает
Примечание: в соответствии с пунктом 3.3 Правил WTF Combat все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними.
Из книги «Гарри Поттер и Дары Смерти» нам известно, что на распределении Снейпа (1 сентября 1971 года) Люциус Малфой носит значок старосты-префекта (Prefect), но не старосты школы (Head Boy). Из чего следует, что он в это время еще на 6 курсе (на 7 курсе префектов уже нет). В фике Малфой заканчивает седьмой курс, а Снейп учится на втором

« -…Возможно... я мог бы помочь Драко.
Она резко выпрямилась с белым как бумага лицом и огромными глазами.
- Северус, ах, Северус, ты поможешь ему? Ты позаботишься о нем, присмотришь, чтобы с ним ничего не случилось?
- Я постараюсь.
Она отшвырнула бокал, который покатился по столу, соскользнула с дивана, бросилась на колени перед Снейпом, схватила его руку и прижала к губам.
- Если ты будешь рядом, если ты защитишь его... Северус, ты поклянешься мне в этом? Ты дашь Непреложный Обет?
- Непреложный Обет? - Лицо Снейпа было совершенно непроницаемым, зато Беллатриса злорадно расхохоталась.
- Ты слышишь его, Нарцисса? О да, он постарается, можешь не сомневаться! Как всегда, пустые слова, обычные увертки! И все, конечно, по приказу Темного Лорда, о да!
Снейп не смотрел на Беллатрису. Взгляд его черных глаз был прикован к полным слез голубым глазам Нарциссы, все еще цеплявшейся за его руку…»

Гарри Поттер и Принц-полукровка. Дж. Роулинг


Тишина в доме всегда казалась ему нестерпимой, только сейчас к навязчивости беззвучия добавляется чувство тревоги. Он должен сделать очередной ход в бесконечной шахматной партии. Настало время добраться до ферзя. Правильным ли будет выбор?

Северус смотрит в голубые глаза Нарциссы и сознает, что сегодня его безупречной самодисциплине мешают чувства.

Драко Малфой – подросток, избалованный, нетерпеливый, однако способный собраться, когда это необходимо. Сейчас на кону не только его жизнь. Для следующего хода нужно правильно выбрать шахматную фигуру. И только от этого решения зависит, сколько пешек пострадает.

Чтобы немного отвлечься, Северус пытается вспомнить, когда ещё видел Нарциссу плачущей, и не может. Имя подходит ей безупречно: самовлюбленная, бесчувственная эгоистка. Кто бы мог подумать, что она настолько привязана к сыну?

Всё давно оговорено. Старый интриган продумал каждый ход, и сейчас Северусу нужно принять обет и еще теснее связать свою судьбу с судьбой Малфоев. Он знает, как следует поступить, только одно мешает сказать «да»...

Северус ненавидит Нарциссу Малфой, и у него есть на это свои причины.

***
- Идем со мной.

Всё всегда просто. Одна фраза – и Северус срывается с места, послушно шагая за старостой куда угодно. Так уж заведено с самого первого дня в Хогвартсе.

- Люциус, ты не мог бы…

- Что? – Малфой останавливается слишком резко. Северус врезается в его спину, напряженно вдыхая аромат дорогого парфюма. Он кружит голову, и Снейп забывает о просьбе, глупо улыбается и качает головой.

Люциус любит получать ответы на все свои вопросы.

- Говори…

- Я хотел попросить у тебя книгу. Я видел в комнате. Ту, в серой обложке.

Люциус смеется, а Северус с замиранием сердца наблюдает за каждым жестом своего покровителя.

- Ты ещё мал для таких книг, Снейп, – он уверенно шагает дальше. Туфли стучат по каменному полу. На каждый шаг сердце Северуса успевает стукнуть дважды.

- Я многое умею и тоже хочу читать такие книги.

Смех разносится по коридору. Скоро отбой, потому вокруг пусто и темно.

- Мы куда?

- В гостиную, куда же ещё?

- Ты хочешь…

- Да, – учеников в гостиной мало. Кто-то пишет эссе, кто-то читает книгу, первокурсники в углу играют в шахматы. Ребята бросают взгляды на Северуса и фыркают, перешептываясь. На него всегда смотрят с отвращением. Все, кроме Лили. Про Малфоя сказать ничего нельзя. Кто он – темная лошадка или белая ворона? Северус всегда путался в метафорах.

- Кто сегодня?

Люциус фыркает, глядя с усмешкой на двух шестикурсниц, которые болтают о чем-то, разглядывая старую книгу в кожаной обложке.

- Думаю, Паркинсон. Мне скучно.

Северус привык к своим обязанностям. Постоять на стреме, последить, чтобы никто из преподавателей не вздумал заглянуть в подсобку или завхоз не пошел проверить, все ли ученики спят. Чтобы… Чтобы Малфой мог с легкостью трахнуть ту девчонку, которую хочет. Северусу, в сущности, всё равно. О сексе он имеет весьма размытое представление. Если Люциус просит, значит, доверяет, что само по себе важно.

Северусу важен Малфой.

Каждый день он смотрит на него через слизеринский стол в Большом зале и мечтает стать таким же. Люциус умеет управлять людьми. Вот чего действительно не хватает Северусу. И он учится. Каждый день приглядывается к безупречным манерам молодого аристократа, запоминает каждый жест, взгляд, а позже тренируется в туалете Плаксы Миртл. Там его никто не видит, привидения давно уже не в счет.

Паркинсон отвечает на улыбку Малфоя вяло и безразлично. Вот идиотка.

Северус оглядывает гостиную, раздумывая, а не найдется ли более достойная кандидатка? У камина на диване сидит Нарцисса Блэк. Она как королева, всегда со своей свитой. Девочки сидят рядом и что-то рассказывают, перебивая друг друга.

- А почему не Блэк? – тихонько шепчет он Люциусу, играющему с Паркинсон в гляделки.

- Блэк? – Люциус бросает на него случайный взгляд и отворачивается. – Нарцисса – совсем другая… Она особенная. Всё не так просто.

Северус хмурится. Он не любит, когда Люциус использует слово «особенная». Это всегда оборачивается неприятностями.

«Эта книга особенная» – и Северус почти две недели пытается залечить глубокие порезы на пальцах. Люциус ухмыляется: «Ты должен запомнить, что чужое брать не следует».

«Эта магия особенная» – и голова идет кругом, глаза блестят от восторга, а дрожь в руках он не может унять до сих пор. Пока одноклассники учат Вингардиум Левиоссу, Северус помогает Малфою с темным обрядом в Запретном лесу. Тело наливается почти неприличной силой, а Люциус смеется, убеждая: «Ты лишь постоял рядом, а представь, что ощущаю я?»

Этот смех снится Северусу каждую ночь. Он носится по Запретному лесу, прислушивается к каждому звуку, пытаясь отыскать Люциуса. Только его там нет. Неуловимый солнечный зайчик скользит по ветвям и прячется в груде осенних листьев.

«Эта компания особенная, но ты слишком мал». Вот уже почти год Северус борется с этим «но». Может быть, повезет, и к окончанию учебы он победит. Только Люциуса совсем скоро не будет в школе.

- Что в ней особенного? – Люциус уже слишком занят, и вопрос повисает в воздухе.

Снейп сам не понимает, почему позже, прислонившись к стене в коридоре, раздумывает над ответом. Он старается не слушать тихие стоны Паркинсон, доносящиеся из подсобки. Без преувеличения Люциус может выбрать любую девушку на факультете. Что особенного в тощей блондинке?

Северусу не нравятся слизеринки, ему нравится Лили. Её волосы, как шерсть лисы, которая так часто забредает в Паучий тупик. Солнечные…

Малфой косится на него безразлично, завязывает галстук и оглядывается по сторонам.
- Никого не было?

- Нет… – Снейп замечает вульгарно-розовую помаду на его щеке. Поднимает руку неуверенно, но Люциус морщится от отвращения.

- Что ты делаешь?

- Там… помада.

Люциус неловко стирает след запястьем. Солнечный зайчик снова убегает…

- Пока, – слышится тихий голос Паркинсон из-за двери.

- До встречи, малышка.

Люциус будто специально зовет всех девушек одинаково. Северус улыбается, он любит постоянство.

Мысли о Нарциссе Блэк не выходят из его головы всю ночь.

Позже Северус узнает, что же особенного в этой Блэк. Она невеста Люциуса. Она станет его женой.

***

- Идем со мной.

Северусу иногда становится не по себе. Словно Люциус запоминает каждое сказанное слово и временами намеренно повторяет одну и ту же фразу. Чтобы ранить или проверить на прочность?

Северус плетется следом. По пути они встречают неизменный квартет гриффиндорцев. Поттер не осмеливается поднять глаз, зато Блэк сверлит его взглядом, полным презрения. Ему и присутствие старосты не помеха. Стычки с гриффиндорцами становятся почти регулярными, и Северус понимает: не будет Малфоя, проблем станет больше.

Через месяц Люциус сдает экзамены. Всё.

- Как я выгляжу? – Люциус улыбается, останавливаясь у входа в гостиную. Его волосы собраны в хвост, рубашка как всегда ослепительно белая, галстук идеально выглажен. Северус ловит себя на том, что придирчиво его разглядывает, словно пытается отыскать хотя бы один изъян. Возникает подозрение, что Малфой ему снится. Не бывает таких людей.

- Ну? – Люциус улыбается ехидно и с интересом, словно знает о Северусе нечто, неизвестное ему самому.

- Хорошо, – Северус выпрямляет спину. Но даже так они не подходят друг другу – он еще слишком мал, чересчур худ, волосы эти...

Люциус улыбается мягче и зачем-то касается его подбородка. Снейп хмурится, а Малфой разглядывает его лицо, заставляя слегка поворачивать голову. Примерно так на него смотрит мадам Помфри после очередной драки с Мародерами.

Пальцы Люциуса прохладные, нежные и неестественно тонкие.

- Тебе бы не помешало начать бриться. Знаешь?

Северус вздрагивает, как от удара. Он ожидал услышать что-то другое?

- На…верное…

- Вот и молодец, – Люциус убирает руку, словно намеренно царапнув его подбородок. От боли по телу пробегают мурашки, скапливаясь в паху. Странное, непривычное ощущение.

- Кто сегодня? – шепчет Северус, чтобы скрыть свои чувства.

- Блэк, – Люциус улыбается почти довольно. – Сегодня и навсегда.

От слова «навсегда» Северусу становится необъяснимо плохо. Лучше бы сказал свое «особенная».

- Это как? – переспрашивает он, но Люциус уже не слышит. Он уверенно входит в гостиную и направляется к Нарциссе Блэк. Девчонки из её свиты замолкают и сбегают, стараясь не мешать.

Северус хмурится всё больше, в сердце будто что-то рвется, причиняя боль. Странно это. Он привык к иной боли. Когда отец наказывает или Мародеры лупят его в туалете. С такой болью он научился бороться.

Северус касается груди. Под пальцами совсем не новая, потертая ткань безрукавки. Шершавая…

Не такая, как пальцы Люциуса Малфоя.

***

В полумраке коридора тихо. Портреты почти не ворчат, Малфою давно удалось договориться и с ними.

Северус старается не думать о том, что происходит за дверью подсобки. Пытается не слушать, напевая про себя гимн Хогвартса. Надо же, знает слова. Он запоминает много ненужных вещей.

- У тебя невероятно красивые глаза.

- Да? – Нарцисса определенно улыбается. Обрывки беседы долетают до Северуса уже больше получаса. Все вообще идет как-то не так. Малфой не настаивает, они, кажется, ещё даже не целовались. Что, в гостиной не могли поболтать? Люциус ведет себя иначе. Потому что невеста? Да что это меняет?! Северус по-прежнему не понимает. И отказывается понимать, видеть, верить. Никакая она не особенная. Особенный здесь он. Только ему доверяет Люциус.

Она смеется над его несмешными шутками, как все девчонки Хогвартса. Только смех этот такой искусственный, неживой. Люциус, кажется, понимает и принимает игру, продолжая рассказывать всякие глупости. Зачем этот фарс?

- Зачем весь этот фарс, Люциус?

Нарцисса будто читает его мысли. Северус вздрагивает, прислоняется к двери и прислушивается к её спокойному голосу.

- Не знаю, – Малфой молчит слишком долго. – Наверное, я просто привык.

- Со мной можно иначе.

Он что-то шепчет в ответ. Северус расслышать не может и припадает ухом к двери. Отец бы уже выдрал его ремнем. В душе поселяется неправильное, запретное чувство.

Нарцисса молчит.

Что они делают? Целуются? Северус не видит ничего интересного в поцелуях. Но Лили он поцеловал бы – она ведь девочка, а для них это важно.

Тихий шорох.

- Мы не должны.

- Всё будет так, как ты решишь.

Северус морщится. Обычно Люциус убеждает, несет слащавую чушь, из которой Северус не запоминает ни слова, лишь эмоции, манеру говорить. Девчонки всегда верят Малфою.

- Я… не знаю.

- Ты можешь пожалеть потом. Я не хочу, чтобы так было.

Он не осыпает её комплиментами. Это тоже раздражает. Раньше всегда было: моя прелесть, моя малышка, зайка, рыбка, птичка – весь зоопарк в одном флаконе, а сейчас…

- Я… – она молчит долго, и Северусу становится не по себе. Где-то вдалеке, в Запретном лесу, воет волк так надсадно и печально, словно хоронит прошлое.

- Хорошо. Я хочу этого сейчас.

- Ты уверена?

Северус кривится, мысленно передразнивая тон Малфоя. Что происходит? Почему из идеала – властного, самоуверенного, готового идти по головам – Люциус превращается в тряпку?

- Да…

Тишина комнаты разбавляется тихими вздохами и поцелуями. Наверняка он уже раздел её, уложил на старый, неудобный диван.

Он там половину факультета перетрахал, неужели ей не противно?

- Просто расслабься. Ты доверяешь мне? – голос Люциуса тихий, уверенный и немного хриплый.

- Да, Люци… Ты обещаешь, что…

- Да. Обещаю, я буду осторожен.

Снейп прикрывает глаза, с отвращением представляя себе происходящее в комнате. По телу снова пробегают мурашки, и он с удивлением ощущает непривычную тяжесть в штанах. Конечно, он не дурак, понимает, что это значит, только никогда ещё не ощущал подобного. Сердце начинает стучать быстрее, и он закусывает губу, чтобы успокоить хриплое дыхание. Рука сама тянется к ширинке. Северус поглаживает член неуверенно, через жесткую ткань брюк, и с трудом сдерживает стон. Странное чувство. Назвать его неприятным нельзя, но и приятным…

Нарцисса тоже стонет, почти в унисон, заставляя его вздрогнуть. Он прислушивается к успокаивающему шепоту Люциуса. Что тот говорит – не расслышать. Северус, казалось бы, знает все интонации друга, но такой нежности в его голосе ещё никогда не слышал.

Северус сильнее сжимает напряженный член и морщится, закусив губу. Ощущения не становятся приятнее, поношенная ткань штанов слишком мешает.

Почему она?

Почему не я?

Нарцисса стонет тише. Только бы сюда преподаватели не сбежались. Боль словно делит сердце на части. Уйти отсюда, бросить его – и пусть выкручивается как хочет. Потому что он - гад.

Мерзавец, гад, тварь… сволочь…

Терпеть больше нет сил, и Северус раздумывает пару секунд, прежде чем расстегнуть ремень.

«Он мой гад. Вот в чем дело, – решает Северус, когда запускает руку в штаны, прикасаясь к себе с легким отвращением. – А поддаваться эмоциям так глупо, чертовски глупо… чертовски… глупо…»

Ему не требуется много времени, чтобы кончить. Всё кажется слишком новым. Пара движений - и мир переворачивается с ног на голову, а перед глазами плывут звезды.

Северус опускается на пол, отползая к стене. Вместе с незнакомым чувством удовлетворения приходит стыд. Он не желает больше слышать хриплые стоны и шепот, скрип дивана и еще черт знает что, потому что каждый звук будто оставляет насечку на сердце. Хватит уже, хватит! Северус закрывает уши, перечисляя по памяти состав зелья от бессонницы.

Он выучил его одним из первых.

Когда ингредиенты кончаются и зелье в его представлении сварено, Северус открывает глаза и моргает, недоуменно глядя перед собой. Люциус стоит напротив в своей отвратительно белой рубашке, только без галстука.

- Скучаешь?

Северус старается подобрать нужные слова, но они никак не идут в голову. На языке вертится: «Разлить по флаконам из кварца… так лучше хранится». Но это не тот ответ, который ожидает староста. Совсем не тот.

- Не…

- Вижу, что нет, - фыркает Малфой как-то снисходительно и понимающе, бросая взгляд на его расстегнутые брюки.

Всё плохо, всё определенно плохо. И Северус Снейп в первый и единственный раз в жизни краснеет.

Люциус смеется, протягивая ему руку. В полумраке она кажется мертвенно-бледной. В голову лезет всякая чушь, и чтобы не думать, Северус поднимается, игнорируя помощь. Кажется, его не слушаются ноги, а может, это Люциус толкает его к стене, только серые глаза оказываются непозволительно близко.

- Понравилось? – шепчет Малфой, отчего сердце делает кульбит.

- Да, - он давно знает, что Малфою всегда нужно говорить правду. При любых обстоятельствах, любую правду.

- Чудесно… - шепчет Люциус и зачем-то прижимается к его губам своими. Когда назойливый язык проникает в рот, Снейп наконец осознает происходящее. Поцелуй. Малфой целует его. И это… не так плохо.

Это совсем неплохо.

Ощущение тепла пропадает слишком быстро, и влажных губ касается прохладный ветер, вечно гуляющий по коридорам. Люциус стоит напротив, спрятав руки в карманы, такой невозмутимый, словно всё случившееся только что – плод воображения Северуса, и ничего больше.

Нарциссу он замечает не сразу. Она улыбается снисходительно и с интересом.

- Чем ты его так напугал? – её звонкий голос разносится по коридору.

- Я просто спросил, как дела, – Люциус улыбается, обнимая невесту, пока она аккуратно повязывает ему галстук.

- Ты больше не нужен, Снейп, – шепчет Нарцисса. - Иди к себе. Спокойной ночи.

Слова оставляют в сердце самую глубокую насечку.

Больше не нужен.

Определенно, Северус ненавидит Нарциссу Малфой.

***

Беллатриса готовится подвести итог их беседе - самоуверенная, упрямая, неуправляемая. Но Северусу она все равно нравится больше сестры.

- Конечно, Нарцисса, я принесу Непреложный Обет, - произносит Снейп невозмутимо. У него был хороший учитель. - Может быть, твоя сестра согласится скрепить его для нас?

Чаши весов по-прежнему покачиваются, только решение принято. Среди весомых «против» для него уже многие годы существует всего одно «за». Снейп зависим от Малфоя, как его отец когда-то от бутылки виски или как Люпин от луны. У каждого свой фетиш.

В темноте солнечный зайчик умирает. А в Азкабане слишком мало света…



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня tigryonok_u » Солнечный зайчик (вклад в команду WTF Lucius Malfoy Fandom)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: