[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арианна  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Префектура » Стресс. Что делать и как бороться.
Стресс. Что делать и как бороться.
Что Вы делаете, чтобы снять напряжение?
1. шопинг – великое лекарство [ 1 ] [12.50%]
2. занимаюсь спортом [ 0 ] [0.00%]
3. занимаюсь... [ 1 ] [12.50%]
4. играю в компьютерные игры [ 1 ] [12.50%]
5. читаю [ 3 ] [37.50%]
6. выпиваю и закусываю [ 3 ] [37.50%]
7. выпиваю и не закусываю [ 2 ] [25.00%]
8. закусываю [ 0 ] [0.00%]
9. сижу в инете [ 2 ] [25.00%]
10. свой вариант [ 2 ] [25.00%]
Всего ответов: 8
Арианна Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 19:55 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


В нашей жизни бес стресса - никуда. Мы горим на работе, выкладываемся в учебе, боремся с жизненными неприятностями и все это, конечно же влияет на наше психическое состояние.

Итак, поговорим о стрессе и способах борьбы с ним. Комментарии в опросе приветствуются.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 21:08 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А у меня свой вариант.
Примерно такой:

И не обязательно это должно быть мужское имя. Вполне подходит и женское, а еще гусыня вместо индюка. crazy И тесак поострее.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 21:17 | Сообщение # 3
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
crazy
ООО, стресс понятие растяжимое..
если совсем что-то мелкое - то шопинг..
если дневная, недельная усталость, то : "Время на занятия любовью и фехтованием - это святое "(с)
а если что-то глобальное, то пью, да и курю тоже...

Так что шестое...

Хотя, у меня есть еще один проверенный способ - фильмы ужасов...




Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 21:55 | Сообщение # 4
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
crazy стреееееееееееееесс - это мой образ жизни. Последние два года еще и перманентное состояние организьма.
Чем лечусь?
Ну... эт когда как.
Спорт это не мое. ну побегать в футбол удовольствие, а не лекарство.
Бухло? Помогает. Когда как употребляю. Если стресс небольшой, то в компании под гитару, закусь или хороший фильм. А вот когда совсем гелс - из горла без закуси под сигарету. Проверенное средство - через полчаса все пофиг уже.

Игры не всегда помогают. Не любитель, но иногда балуюсь чтоб не думать о плохом.

А интернет это смысл жизни)) Мне нравится в нем сидеть в любом состоянии.

Единственное чего под стресс не делаю - не ругаюсь дома. Очень хочется, руки чешуться, но я говорю жене "давай не сегодня" и ухожу к себе или на балкон курить. зачем им мои проблемы?




Арианна Дата: Воскресенье, 30 Июн 2013, 22:52 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кровавый_Барон)
Ну... эт когда как.

Думаю, каждый из нас перепробовал не один вариант.
Я не любитель выпивки, и "выпить и закусить" использую редко ( Окромя первого моего варианта). Но если совсем припечет, то... предпочитаю одиночество, бокал чего покрепче и сигареты.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Понедельник, 01 Июл 2013, 22:28 | Сообщение # 6
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Но если совсем припечет, то... предпочитаю одиночество, бокал чего покрепче и сигареты.

crazy кажется табакокурение лидирует)



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Понедельник, 01 Июл 2013, 22:47 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Хмурая_сова)
кажется табакокурение лидирует)

Мда... Надо было его во главе поставить.
О табакокурении: и это при том, что дома никогда не курю. Мама же... Пример и все такое. И при случае легко обхожусь без сигарет не один день.
А вот как припечет, то да... Психологический фактор: первый раз закурила именно во время стресса)))



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Evelyn Дата: Среда, 03 Июл 2013, 01:22 | Сообщение # 8
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 240

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мне нравится ответ "занимаюсь..." veryfunny прям так...всеобъемлюще))


Подпись
Только дураки ищут легких путей.

Удивительно гибкая, груша, перо феникса, 10 3/4 дюйма


Арианна Дата: Среда, 03 Июл 2013, 14:20 | Сообщение # 9
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Evelyn, судя по реакции таки да, всеобемлюще и верно. И тем не менее я тоже занимаюсь...
Моск выношу надоевшим мне особам, спортом тоже занимаюсь. От стресса знаешь как хорошо помогает: качание прав, ультразвуковая истерика, женско-ноющая борьба, ну и прочее в том же духе. crazy
А лучше всего помог именно этот опрос. Пока составляла, да вот, сейчас - так подняла себе настроение, что ничего не страшно.
monster



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кристиан Дата: Среда, 03 Июл 2013, 21:07 | Сообщение # 10
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Выбрала вариант "занимаюсь..."

Я вообще очень тяжело переживаю стрессы любого рода(
И каждый раз приходится по разному бороться.
Один из лучших способов это музыка, и разговоры по этой тематике.
Просмотром фильмов не страдаю, а вот поиграть в игры это да. Точнее в одну игру систематически задротствую, думаю вы и так знаете в какую.

Еще очень успокаивает рисование - оно вообще отвлекает от всех проблем. И этот процесс стараюсь растянуть как можно на дольше.
Ну а самый действенный способ - тряпку в руки или пылесос и уборка! veryfunny



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Среда, 03 Июл 2013, 21:11 | Сообщение # 11
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Ну а самый действенный способ - тряпку в руки или пылесос и уборка!

Шкафчики, шкафчики, шкафчики blink



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кристиан Дата: Среда, 03 Июл 2013, 21:34 | Сообщение # 12
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Шкафчики, шкафчики, шкафчики

Разбери шкаф - найди два десятка новых вещей crazy



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Среда, 03 Июл 2013, 21:53 | Сообщение # 13
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Разбери шкаф - найди два десятка новых вещей


Это что! А вот в детской.... Сухарик,палочка от мороженного. Фантик. Каштаны, ворох сухих листьев. Давно потерянные кеды wow
Спрятанная от мамы с папой тетрадь с двойкой..... список бесконечен.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Evelyn Дата: Суббота, 06 Июл 2013, 23:01 | Сообщение # 14
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 240

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
А лучше всего помог именно этот опрос. Пока составляла, да вот, сейчас - так подняла себе настроение, что ничего не страшно.

вот это хорошо))))сама поднимаю настроение социальной активностью в сети...любой veryfunny



Подпись
Только дураки ищут легких путей.

Удивительно гибкая, груша, перо феникса, 10 3/4 дюйма


GolDiVampire Дата: Воскресенье, 11 Май 2014, 20:08 | Сообщение # 15
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что скрывать, я почти постоянно нахожусь в стрессовом состоянии уже почти полтора года. Правда, на прошлые два месяца лета и зиму оно сменилось дичайшей апатией, из которой меня нежно и ласково, порой и за волосы вытаскивали дорогие мне люди.

Раньше была стрессоустойчивой, сейчас, увы, уже не очень. Но бороться надо. Жизнь - это борьба же.

Моё лекарство - разного рода деятельность. Когда руки заняты, забываюсь. Вообще, не люблю сви проблемы обсуждать с другими, все в себе, а посему лучше всего мне помогают занятые руки и хорошие книги. Причем деятельность это разная: могу занять себя сложнейшим переводом чего-нибудь, отправиться в огород, затеять уборку или начать страдать стихоплетством и графоманью. Главное, чтобы быть занятой чем-то. Правда социальной активности от меня дождаться тяжело. Просто сложно мне с людьми общаться и взаимодействовать и все тут. Фильмы тоже не особо люблю. Только со смыслом. Не отдыхаю, глядя на нископробный идиотизм и плоские шуточки, а вот музыка-мое всё. Не представляю без нее жизни. У каждого дня есть сопутствующий трек, у каждого периода жизни - свой плейлист.

А еще надо мне вдохновение, чтобы все преодолеть. Самый страшный враг мой - скука. Тишина, одиночество и книги - вот что вернет мне душевнное равновесие. Еще могу пойти гулять, куда ноги приведут. Главное чтобы одной и в наушниках. Мозги на место встанут махом.

В интернете сидеть не люблю. Разве что в Хогсмите, на фикбуке или в вк. Но там я музычку слушаю в основном. Да и сообщения писать удобней, если нужно.

Спортом тоже не занимаюсь. Не мое это. Шопинг, скорее, раздражает. А в игры как-то не играю, не затягивают.

Когда совсем плохо - много пью. Скорее по привычке, чем по необходимости. Знаю же, что не помогает... Курение не помогает тоже. Пробовала.

А еще очень помогают разговоры с людьми, которые понимают. Человек все ж существо социальное. Ему без поддержки трудно.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Префектура » Стресс. Что делать и как бороться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: