[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Война Джейнара (Ориджинал, G, джен, фэнтези, мини, закончен)
Война Джейнара
Джейлэн Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:37 | Сообщение # 1
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Война Джейнара
Автор: Джейлэн
Бета/Гамма: -
Рейтинг: G
Жанр: фэнтези
Категория: джен
Размер: мини
Статус: закончен
Аннотация: Когда демону становится скучно.
Предупреждения: -



POV Ди.

После того как я стал высшим демоном, джеем, я почти всё время посвятил странствиям между мирами, потому что сидеть в одном для меня слишком скучно. Однако есть мир, в котором я бываю чаще остальных. Почему-то всякий раз меня так и тянет туда вернуться хоть ненадолго. Лаэрэн, один из пяти миров созданной мной Системы Рокзэран... Уже около полутора тысяч лет я так живу, а это место мне так и не надоело. Каждый раз, как я туда возвращаюсь, происходит что-нибудь... ну, хоть что-нибудь. В Лаэрэне мне никогда не бывало скучно, раньше проблемы сами находили меня... Но в этот раз всё складывалось по-другому.
А всему виной я сам. Недавно я помог даварантам восстановить их расу, после чего они заключили мир с людьми. Это положило конец их затяжным распрям, в Лаэрэне настал мир, а меня накрыла волна скуки. Нет, не так. СКУКИ.
Я пришёл в одну деревеньку в Фениксе и маялся там от безделья. Тихое и удалённое от прочей цивилизации место, там меня не могли узнать, а значит, у меня был ещё шанс повеселиться.
Обычно, стоит людям понять, кто я, эти беспомощные обезьяны хватаются за оружие. Убивать их скучно. Бежать от них глупо. Ждать, пока к ним придёт помощь извне - бессмысленно. Помощи не будет, ведь всем, хоть немного обладающим властью, связями или знаниями, известно имя Джейлэн Ди Куротора. Нет, помощь не явится, они слишком боятся меня, воплощения бесконечной Тьмы Алгара. В прошлом я совершил много всего... хорошего и плохого, и этого определённо было достаточно, чтобы моя сила внушала страх.
В общем, я сидел и скучал, размышляя, что же можно устроить, чтобы хоть немного развлечься. Уже вечерело, тянуло холодом - в Фениксе осень, - когда ко мне подошёл какой-то ребёнок. Наглый мальчишка, скорее всего, просто ещё был слишком мал, чтобы понимать, что такое высшие демоны. Его улыбка и тупые вопросы так раздражали.

- Что ты здесь делаешь один?
- Этот вопрос должен был быть адресован тебе. Родители не учили не шататься где попало одному в такое время?
- У меня нет родителей. Только дядя с тётей.
- Какая разница... Проваливай, ты мне не интересен.
- Как грубо! Тебе же скучно тут одному. И мне скучно. Дядя с тётей не обращают на меня внимания, если я не доставляю им проблем...
- Так ты решил поискать для них этих проблем? Смотри, а то ещё найдёшь...


Тогда я принял свой полный демонический облик. Надеялся напугать парня, чтобы тот отстал от меня. Тогда, может, в деревне началось бы какое-нибудь шевеление, и можно было бы понаблюдать за беспомощными человеческими метаниями... Но мальчишка не испугался. Вместо этого он разразился восторженными воплями и засыпал меня ещё большим количеством вопросов.

- А это? Крылья? Настоящие? Можно потрогать?

Сначала я пребывал в растерянности. А потом, не знаю почему, мне внезапно захотелось показать этому пацану что-нибудь более интересное, нежели мой внешний вид.

- Так ты демон? Никогда раньше вас не видел.
- Конечно же, не видел. Демоны уже довольно давно не покидали пределов своего мира.
- А почему ты ушёл оттуда?
- Там невероятно скучно. В общем-то, в Лаэрэне сейчас тоже скучнее некуда.
- Это потому что ты один! Давай дружить. Будем вместе играть!
- Даже если мы станем друзьями, мне будет по-прежнему скучно.
- А что тебе нужно, чтобы не скучать?
- Враги. Чем сильнее - тем лучше. Чем больше их - тем лучше. Когда мне не с кем сражаться, некому противостоять, мне начинает казаться, что я попал в свой личный ад, как сказали бы вы, люди.
- Какой ты странный.

- Мелкий, ты знаешь, что такое война?
- Это когда... люди... убивают друг друга?
- Какое скучное мнение. Хотя какая разница... Тот, кто не видел войну, никогда не сможет понять, что это. И, знаешь, что я тебе скажу? У каждого своё видение войны.
- И какое видение у тебя?
- Хочешь, чтобы я показал тебе? Я могу. Показать тебе, что такое война. Показать, как весь мир начинает шевелиться, какое оживление начинается вокруг. Показать, как это может быть весело.


Если бы я сказал это кому другому, результат был бы удручающим. Меня бы точно испугались. А этот мелкий выслушал это предложение с видом ребёнка, которому предложили сводить его в парк развлечений. Только это был ребёнок, которому предложили устроить для него войну.

- Как тебя зовут, непонятное ты создание?
- Почему сразу непонятное создание? Я же человек, не видишь?
- Имя.
- Ну... Леснар. Мне дал имя Артакаран.


После того как он это сказал, для меня кое-что прояснилось. В Системе Рокзэран некоторым имена даёт Артакаран - Вселенская Библиотека, как это место иногда называют, - сердце Системы. Те, кто носит эти имена, отличаются от обычных людей, и жизни их отличаются.

- Меня называют Ди. Подойди ко мне.

И мальчишка приблизился с таким доверчивым выражением на лице... Очень уж захотелось прибить его. Ненавижу детей. Но я сдержался. Мне всё ещё хотелось показать ему одну из своих историй.

- Послушай. В этом мире и мире демонов меня и мою силу слишком хорошо знают. Я не смогу ничего сделать, если они поймут, кто я.
- И что же делать?
- Я могу изменить себя, если поглощу чью-нибудь душу. У тебя сильная душа, об этом говорит твоё имя. Настолько сильная, что для изменения мне бы хватило и маленькой её части. Ты дашь мне эту часть, чтобы я мог выполнить твоё желание? Это своего рода сделка.
- Хорошо.


Этот мальчишка казался мне всё более странным, хотя кто из нас двоих страннее - ещё надо подумать. Договор с человеком, ха. Раньше я подобного не совершал.

- Будет немного больно.

Я воспользовался одной из своих демонических способностей, чтобы контур вокруг Леснара проявился. Именно этот контур демоны подразумевают под душой... У разных существ разные понятия не только о войне. Я склонился над ребёнком и укусил его за левое запястье, таким образом поглотив ту самую, необходимую мне малую часть. Мальчишка затрясся, но не пискнул. Он просто молча на меня смотрел, и тогда, когда я уже отступил от него, - тоже. Должно быть, для Леснара происходившее в тот момент вообще выходило за рамки понимания.
Сначала я принял человеческий облик, и вскоре почувствовал, как осколок чужой души сливается с моей собственной сущностью, придавая мне иной облик. Непривычное ощущение. Неприятное. Я менялся, и это сопровождалось болью... Но что такое боль для меня? Какая-то боль. В сравнении со скукой, с безмятежностью мирной жизни боль - просто подарок. Она означает, что что-то происходит.
Я подошёл к Леснару и коснулся его раны. Закрыл дыру в его контуре своей Тьмой. Кровь сразу же перестала капать вниз, и вскоре исчезла с земли и кожи мелкого, позволяя видеть несколько белёсых черт на запястье - шрам от моих клыков.
За всем этим ребёнок наблюдал с восторженным выражением на лице.

- Больше не болит!

Я взял его за руку и повёл за собой. Мальчишка даже не вспомнил о родственниках, не подумал о друзьях, которые у него здесь наверняка остались. Он пошёл за мной, понятия не имея о том, что может произойти. Да я и сам не имел представления о дальнейшем развитии событий. Я никогда не знаю, чем закончится очередная моя история, как не знал, чем могла закончиться затея с созданием Системы пяти миров.
Мы отправились в Райр - мир демонов. Даже его вечная тьма не напугала Леснара. Понемногу я начинал испытывать некое уважение к подобной выдержке... Хотя, вообще-то, такое спокойствие объяснялось фрагментом моей Тьмы в контуре. Если часть человеческой души может изменить меня, то почему часть демонической души не может влиять на человека? Ведь может и влияет.
Итак, мне нужна была война. А для этого необходимы те, кто будет сражаться. Людей не склонить на свою сторону, зато демонов - легко. С того момента началась история...

- Моё имя - Джейнар. Моя цель - власть в Лаэрэне.

...ранее никому неизвестного джея. «Джей» - часть имени демона Джейлэна, и «нар» - окончание имени человека Леснара. Такие составные имена получают джеи, такое имя я взял себе на время моего пребывания в этом облике.



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Джейлэн Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:39 | Сообщение # 2
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
POV Аски.

Странный демон появился в Райре неожиданно, всколыхнув то болото, в которое этот мир успел превратиться. Островов здесь много, связи между ними почти нет, однако до меня всё-таки доходили слухи о джее, что ищет союзников в войне против Лаэрэна. Я пробовал говорить с Энкеном, но он был уверен, что никто не пойдёт за этим джеем. Точнее, он был в этом уверен ровно до того момента, как поклялся Джейнару в верности.

В какой-то момент на наш остров ступил демон в человеческом обличии. Это был юноша с женственной фигурой и красивым лицом, его глаза имели цвет стали и будто искрились, а русые волосы, кое-как заплетённые в косу, спускались ниже пояса. Он всё время держал за руку и водил за собой какого-то ребёнка. Они прошли через весь остров и собирались уже покидать его, но их остановил Энкен.

- Куда это ты собрался?

Демон остановился и, отпустив руку мальчишки, сделал несколько шагов в нашу сторону, по-прежнему не произнося ни слова.

- А ты мне нравишься. Кто ты такой?
- Джейнар.
- Моё имя Энкен. Почему бы нам...


В этот момент я уже подумал, что сейчас Энкен начнёт действовать по своей обычной схеме «понравилось - моё». Но Джейнар перебил его, так и не дав закончить фразу.

- Почему бы нам не сразиться? Победишь - тебе же лучше, я в твоём распоряжении.
- Хм. А если проиграю?
- То будешь служить мне.
- Смешно! Но давай. Давай сразимся. Тебе ни за что не одолеть меня!


Зря он это сказал. Энкен понятия не имел, с кем связывается.
Как только Джейнар получил согласие, он исчез из нашего поля зрения, а мгновением позже во тьме закружились призрачные лезвия, атаковали Энкена. Находясь в своей получеловеческой форме, он с трудом отбивался от них. Для меня одно это говорило о том, кто будет победителем в этой схватке, но Энкен, конечно же, так просто не сдался. Он полностью преобразился, и полупрозрачные клинки уже не были страшны его чёрной броне, они разбивались о каменную кожу, рассыпались серебряными искрами, касаясь покрытых пламенем демонических крыльев.

- Хватит прятаться... Джейнар. Твои зубочистки не смогут навредить мне.
- Как скажешь.


Джейнар как ни в чём не бывало вышел из-за спины Энкена и схватил один из уцелевших клинков. Лезвие тут же стало чёрным, что сделало его практически полностью невидимым - ведь в Райре властвует Тьма, и вокруг только тени. Джейнар так и не принял демонической формы, однако Энкену снова пришлось защищаться. Чёрный клинок сломал несколько шипов на правой руке Энкена и заставил его самого взлететь, спасаясь от смертельного удара. Только тогда Джейнар изменился - принял получеловеческий образ. Виски и часть его головы по бокам закрыли костяные щитки, из краёв которых начинались сильно изогнутые белёсые рога, за спиной развернулись огромные перепончатые крылья, будто раздвоенные. Несколько мгновений он, обернувшись, с обеспокоенным лицом смотрел на эти крылья, словно забыл о противнике. Когда Энкен попытался напасть, увеличив уцелевшие шипы, Джейнар поднял одно крыло, закрываясь от атаки, он снова был спокоен... ровно до того момента, как шипы легко разорвали тонкую перепонку.

- То есть как это...

Джейнар был сильно удивлён, но всё равно без особого труда отклонил шипы Энкена своим мечом. Он отшатнулся назад и бросил ещё один недоумевающий взгляд на медленно затягивающуюся дыру в крыле.

- В чём дело? Ты так хочешь мне проиграть, что можешь отвлекаться во время боя?

Это вернуло нашего нового знакомого к реальности. Разрыв сразу же затянулся полностью, Джейнар легко взлетел, почти мгновенно оказавшись рядом с Энкеном, и нанёс удар своим чёрным клинком. Броня не выдержала, Энкен метнулся назад. По такой же схеме Джейнар нанёс ещё несколько ударов, и закончилось это тем, что Энкен лишился одного крыла и упал.

- В чём дело? Ты так хочешь меня, что не можешь сосредоточиться на поединке? Или это всё, на что ты способен, Энкен?
- Ты...
- Ты проиграл.


Джейнар снова не дал ему закончить, в этот раз подкрепив свои слова клинком, что уперся в грудь Энкену. На этом бой закончился.

- Клянись. Мне не нужны предатели.
- ...
- Нет, слов недостаточно. Ты знаешь, о чём я.


В этот раз Энкен и рта открыть не успел, как его перебили. И без того тяжёлый воздух Райра наполнился ощутимым напряжением, но Энкен всё-таки справился с собой. Вокруг него проявился контур, и он произнёс слова, что запечатлели на демонической душе символ подчинения. Как глупо... Энкен, ты идиот.

- А ты? С самого начала стоишь там и смотришь. Что скажешь?
- Моё имя Аски.


Представившись, я повторил клятву Энкена. При этом он смотрел на меня с таким тупым выражением на лице! А Джейнар только едва заметно улыбнулся и, развернувшись, медленным шагом направился прочь, к оставленному поодаль мальчишке. Ребёнок так и не произнёс ни слова, но продолжал восторженно смотреть на Джейнара, исполненного спокойствием и уверенностью в своих силах.
Когда они вдвоём ушли, Энкен накинулся на меня.

- Зачем ты это сделал?!
- Зачем? Я знал, что ты идиот, Энкен. Теперь, когда ты вынужден служить ему, вряд ли ты сможешь жить так, как захочешь. И кто знает, возможно, однажды мы оказались бы по разные стороны баррикад. Но пока мы служим ему, мы на одной стороне. У меня больше нет друзей, Энкен.
- Ни у кого из демонов их нет!
- Это сильное преувеличение. В любом случае, я бы не хотел с тобой сражаться.


Пытаться переубедить в чём-то Энкена - бессмысленно. Это я уже давно понял, так что в этот раз попытался отделаться «малой кровью». Как ни странно, вскоре Энкен всё-таки успокоился, и мы последовали за Джейнаром, присутствие которого отчётливо ощущали - он принял наши клятвы. Из-за этих печатей на наших контурах мы обязаны ему подчиняться и не можем ослушаться его, а теперь, когда он «подтвердил» их, и он не сможет предать нас.
Джейнар... странный, как ни посмотри.

Когда мы его нашли, позади Джейнара уже стояло с десяток джеев. Все они пребывали в человеческих обликах, и мы с Энкеном последовали их примеру, почувствовав, что таково желание Джейнара. Среди наших новых товарищей я заметил и знакомые мне лица. Барк в своей излюбленной манере игнорировал всё вокруг. С интересом наблюдал за происходящим Зэргар.
А происходило следующее: вот-вот количество джеев под командованием Джейнара должно было увеличиться. Шенра стояла напротив него в демонической форме, держа перед собой свой костяной хвост, что любого человека привёл бы в ужас... Но Джейнар был спокоен, в руке он держал всё тот же чёрный меч. Шенра одной рукой зажимала рану на второй, пытаясь ускорить её регенерацию, а Джейнар даже полудемонический облик не соизволил принять.

- Как же ты меня бесишь! Да кто ты вообще такой?!
- Я уже представился. Моё имя Джейнар.
- В задницу себе его засунь! С такой силой... Ты хочешь сказать, что ты просто обычный джей? Хочешь сказать, что с такой силой тебе нужна помощь для подавления каких-то Лаэрэнских магов?!
- Верно, мне не нужна для ЭТОГО помощь. Но для другого - нужна. Сдавайся, Шенра.


Ей ничего не оставалось, кроме как последовать его совету. Она уже успела ощутить, насколько различаются их силы. И Шенра тоже поклялась, хотя вид у неё при этом был такой, словно она с куда большим удовольствием совершила бы самоубийство.
Меня это удивило. Большинство из тех джеев, что там присутствовали, скорее согласились бы расстаться с жизнями... Но они все здесь. Так почему? Ответ на этот вопрос лежал в чёрном клинке Джейнара. Не совсем в нём... Ведь ещё недавно это был обычный призрачный клинок. Всё дело во Тьме, что его покрыла.
Уже давно в Райре не видели того, кто мог бы управлять силами Госпожи.

- Этого достаточно.

Джейнар снова вернулся к сопровождавшему его ребёнку и взял его за руку.

- Вы все - джеи, высшие демоны. У вас достаточно сил и власти.

- Призовите на свою сторону тени и будьте готовы. Я позову вас.

- Идите.


Мы вынуждены были подчиниться, и я остался в одиночестве. Под тенями Джейнар, конечно же, имел в виду низших демонов, коих великое множество обитало на островах Райра. Они рождаются из Тьмы, постепенно обретают индивидуальность. Даже мы с Энкеном когда-то были тенями.

В следующий раз мы все увидели Джейнара только по прошествии нескольких дней. Он пришёл на Большой остров и позвал нас, как и говорил. С ним по-прежнему был этот ребёнок, а он сам всё ещё пребывал в человеческом облике. Когда все джеи, кого он заставил служить ему, собрались, стало ясно, что их теперь ещё больше.
Дождавшись всех, Джейнар принял свой демонический облик. Снова появились рога и огромные крылья, прочные пластины покрыли руки и спину, кожа его стала очень бледной, длинная коса превратилась в костяной хвост, что напоминал хвост Шенры. Появившаяся броня практически уничтожила рубашку Джейнара, и он с сожалением сорвал со своего плеча лохмотья, в которые она превратилась.

- Я представлюсь ещё раз. Моё имя Джейнар. Я высший демон, как и вы. И я собираюсь захватить Лаэрэн, для чего мне и нужна ваша помощь. Моя сила велика, однако даже такую силу можно взять количеством, и мне необходимы союзники.

Вперёд выступил Энкен.

- И как ты планируешь захватить целый мир с такой кучкой джеев? Что если лаэрэнцы объединят силы? Что если простым магам на помощь придут драконы, Странники, сэа? Не стоит забывать и об этих даварантах. Лаэрэн - это куда более грозная сила, тут Шенра была неправа.
- Не беспокойся, Энкен. Я возьму на себя... сильных мира Лаэрэн. Но сначала я хочу, чтобы они нас боялись.
- ?..
- Я открою проход на Осколке, а вы отправите сквозь него подвластные вам тени. Пусть они нанесут столько вреда, сколько сумеют. А ты, Зэргар, отправишься с ними и будешь эти тени направлять.

- Вперёд... Хм?



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Джейлэн Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:42 | Сообщение # 3
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
POV безымянный даракс.

Однажды, проснувшись утром, люди обнаружили, что больше не находятся в безопасности. Всегда считалось, что демоны в большинстве своём раса, не обладающая высоким интеллектом, но, видно, мнение это было ошибочным. Напавших было много, они разрушали дома, убивали людей, сжигали целые города... Это продолжалось несколько месяцев. В Фениксе с новой угрозой боролись маги, в Вардре - даваранты и дараксы, что им служат, а на Драконьих островах, что-то мне кажется, проблема вообще не была столь острой - ведь там же эти оборотни-драконы. Да и Странники.
Я даракс. Меня часто отправляли сражаться с этими демонами в составе лучших боевых отрядов, поэтому я запомнил всё достаточно хорошо. Этот шрам от демонических когтей на моей шее тому доказательство. Понятия не имею, как мне удалось в тот раз выжить.
Вылазка началась как обычно. Нам удалось уничтожить нескольких демонов, отряд успешно пробирался к городу, мы пребывали в неплохом расположении духа и надеялись поскорее вернуться домой. Однако у самого города мы наткнулись на него...

- Кто ты такой?!
- Я? А сами как думаете?
- Мы думаем, что ты будущий покойник!


Раздались боевые кличи, мы обступили демона со всех сторон и собрались покончить с очередной угрозой.

- Эй, вы что, серьёзно? И никакие сомнения даже не проскочили?

Действительно, некоторые сомнения были, ведь противник выглядел в точности как человек. Но чутьё дараксов подсказывало нам, что это враг. Мы атаковали.
И нас атаковали. По прошествии нескольких мгновений я понял, что трое из отряда упали с разодранными глотками. Демон стоял на своём прежнем месте и изображал непонимание.

- Эй, что с вами? Чего это вы так внезапно упали? Э?

Мы снова напали. Он широко демонстративно зевнул и подпрыгнул, теперь он находился на крыше и со скучающим видом смотрел вниз.

- Вы идиоты, да?

Я выставил в его сторону острие меча и заговорил с ним.

- Ты - джей?
- Верно. Я высший демон. Моё имя Зэрган. И вы мне мешаете.
- Чего ты добиваешься? Это по твоему приказу демоны напали?
- Почему я должен отвечать на твои вопросы?
- Иначе ты умрёшь.
- А сил-то хватит?


Зэрган рассмеялся и легко спрыгнул на землю. При этом с рваными ранами от его когтей повалилось ещё несколько моих товарищей. Я ринулся в атаку, мой меч достал его!.. Но тут же был сломан всё теми же когтями. Последним, что я увидел перед тем как потерять сознание, был ещё один демон, схвативший Зэргана за запястье.

- Оставь.
- Но, Джейнар...
- Он нужен мне живым.


Я очнулся только спустя несколько дней. Весь отряд был уничтожен, я же был одной ногой в могиле. Меня нашли с разодранной шеей рядом с замком Хайтора, наверное, эти двое перенесли меня туда. Как только о моём пробуждении стало известно, ко мне пришли двое неожиданных гостей, сопровождаемые командиром дараксов. Меня посетил сам король Вардры - даварант Курочи Рэй, и один из его приближённых - Раксор Араниан. Им уже было известно о произошедшем. Я попытался подняться и поприветствовать их как должно, но меня тут же взглядом пригвоздили к кровати даварантской магией.

- Не напрягайся. Если они оставили тебя в живых, значит, ты должен жить, а излишняя подвижность твоему выздоровлению сейчас не способствует. И давай без формальностей.
- Как скажете.
- Как выглядел твой противник? Видел ли ты его где-нибудь ещё?
- Их было двое, оба - джеи. Первый, тот, что уничтожил отряд и ранил меня, назвался Зэрганом, а...
- Меня не интересуют имена. Если моя догадка верна, они всё равно ни за что не назвали бы настоящих.
- К... как скажете...


Говорить было затруднительно, однако под действием магии Рэя Курочи мне было легче.

- В любом случае они оба выглядели как люди. У одного очень светлые волосы и чёрные глаза, а ещё эти его когти... Вам ведь известно, что произошло? Мы атаковали его и потерпели поражение.
- Да. А второй? Почему он не участвовал в сражении?
- До самого последнего момента я его вообще не видел, а когда он появился, то спас меня от смерти и сказал, что я ему нужен живым. Я плохо помню его... Кажется, у него были очень длинные русые волосы. Точно, в руке он держал абсолютно чёрный меч, от которого исходили обрывки Тьмы.
- Тьмы? Хорошо, дальше.
- Это всё.
- Уверен, что не всё. Мне нужны твои мысли, догадки. Может, тебе показалось что-нибудь странным? Может, ты услышал что-нибудь ещё?
- Было кое-что... Но вы сами сказали, что имена ничего не значат. Имя этого, второго, что не дал меня убить, - Джейнар. Не знаю, никогда подобного сочетания не слышал...


Как я уже потом выяснил, демоны никогда не берут имена, в составе которых присутствует часть «джей», что на их языке означает «высший демон». Но это было потом...

В тот же день мне было намного лучше. Я даже мог нормально говорить. Дараксы в принципе обладают большими регенеративными способностями и немалой физической силой в обмен на полную неспособность к магии, а в моём случае ещё и Курочи Рэй поспособствовал моему восстановлению. Вечером я бродил по замку, где и находился во время своего лечения, и случайно наткнулся на всё тех же двоих даварантов. Курочи Рэй и Раксор Араниан о чём-то разговаривали в одной из комнат, и дверь была закрыта неплотно. Я прислушался.

- Если это нападение демонов действительно дело рук Ди... Не представляю, зачем ему такое могло понадобиться?
- Это потому что ты, Раксор, очень смутно осознаёшь, кто он такой. Поверь, безумные поступки - это как раз в его духе, хотя обычно у этих поступков и есть относительно логические обоснования.
- И, как по-твоему, в чём заключается логическое обоснование в этот раз?
- Мы вообще не можем быть уверены, что нападение - дело рук Ди. Тем более что те двое джеев, судя по описанию, не могут быть им.
- Он мог и изменить цвет волос. К тому же тот даракс сообщил, что от клинка исходила Тьма. Ты много знаешь демонов, способных управлять ею?
- Мог. Поэтому мы и не исключаем возможность его причастности. Что до Тьмы, то мне знаком теневой хеар, которому она подчиняется.
- Брось, о теневом балансере никто ничего не слышал уже больше тысячи лет...
- Ты забыл, чем является моё оружие?


На этом моменте для меня их разговор закончился. Я сглупил, не стоило думать, что они меня не заметят. Всё-таки даваранты - это невероятно сильные ментальные маги.
Но я закончу мысль Курочи Рэя. Его обруч-корона - это пассивная форма сильного анарэки, который был создан теневым балансером Райгой. Сила этого анарэки постоянно требует энергии, а из-за того что она так необычна, нужна энергия создавшего этот артефакт. Проще говоря, пока цела корона Вардры, можно с уверенностью сказать, что теневой хеар жив.

После появления тех двоих джеев поведение демонов несколько изменилось. Нападения стали более организованными, вскоре стало ясно, что из Райра явились ещё и другие джеи. Понемногу это превратилось в полномасштабную войну, и пришлось думать о связи и объединении сил хотя бы с Фениксом. В следующий раз наша встреча с Зэрганом и Джейнаром состоялась, когда мы были много лучше к ней подготовлены.

Отряды дараксов во главе с даварантами из клана Араниан скрывались в лесу и пустующих домах небольшого городка, где демонам устроили засаду. Несколько прибывших на помощь магов из Феникса и Мириана, наёмники «Клинка Сайги» и огненный лорд Аркор не скрывались и готовы были принять бой недалеко от города. Я был с одним из прячущихся отрядов, с моей позиции отлично было видно место действий. Это было тихое зимнее утро, однако воздух уже был наполнен запахом безумия, если так, конечно, можно назвать то своеобразное ощущение, что создаёт присутствие высших демонов.
Скоро показались джеи. Они спустились с ясного в это солнечное утро неба на своих чёрных крыльях и приняли человеческие обличья. Всего явилось шестеро демонов. Вперёд перед Аркором выступил тот, кого я запомнил как Джейнара, рядом с собой он за руку вёл какого-то ребёнка. Мне ещё показалось это особенно странным, мальчишка выглядел как человек, и чутьё моё твердило о том же. За Джейнаром шёл уже знакомый мне Зэрган и несколько демонов, о которых я слышал, но которых не встречал раньше. Высокий тучный мужчина, облачённый в разорванные книзу чёрные брюки и такую же жилетку, от которой, судя по всему, когда-то отодрали рукава, безразлично смотрел перед собой, это Барк. Рядом единственная девушка среди всех известных нам джеев, черноволосая Шенра, кутающаяся в алый плащ. Парень в лёгкой кожаной броне и с короткими смоляными волосами, чьи руки и пояс обвиты тяжёлыми цепями, - это Энкен. И последним на землю, укрытую снегом, ступил Аски - внешне ничем непримечательный юноша в странной одежде. В похожую был облачён и Джейнар.
Пока Аркор и Джейнар сверлили друг друга неприязненными взглядами, моё внимание привлёк чей-то голос. Я сначала не обратил внимания, думал, кто-то из дараксов моего отряда.

- Видел крылья этого Джейнара? Будто раздвоенные. Ни у кого таких не встречал?
- Не припоминаю.
- А я помню. Есть только один демон с такими крыльями. Знаешь ли, для каждого джея крылья свои, они не повторяются...


Я обернулся, чтобы посмотреть, с кем говорю, и чуть было не шарахнулся к противоположной стене, потому что рядом со мной стоял Курочи Рэй. Другим дараксам это не было видно, потому что короля скрывал его свободный чёрный плащ.

- Не бери в голову. Я должен был проверить свою догадку, и теперь уверен, что этот Джейнар на самом деле Джейлэн Ди Куротора. Остался главный вопрос - зачем этому ненормальному понадобилась война Райра с Лаэрэном.

Наш разговор был прерван.

- С дороги, Аркор.
- А ты, значит, и есть Джейнар? Я ожидал другого.
- Ха. И чего же ты ожидал?
- Уж явно не юнца, таскающего за собой человеческого ребёнка. Вам лучше сдаться.


Джейнар сорвался с места и нанёс удар своим чёрным мечом, однако прочнейшая чешуя полуобратившегося дракона остановила теневой клинок. Аркор не выказывал ни малейшего удовольствия сложившимся положением дел, однако на лице Джейнара расплылась широкая улыбка. Он нанёс ещё несколько ударов и высоко подпрыгнул, в воздухе обретая получеловеческий вид и разворачивая огромные крылья. В Аркора полетели призрачные лезвия, появляющиеся из воздуха, но они разбивались о чешую дракона.
Никто больше в бой первое время не вступал, но потом кто-то из магов Феникса выпустил «пробное» атакующее заклинание в Шенру. Она мгновенно изменилась и отбила костяным хвостом стрелу изо льда. Джеи обступили ребёнка кругом. Они отразили все атаки, направленные в них, однако нападать в ответ не спешили.
Тем временем Джейнар продолжал свой бой. Теперь и он обратился демоном, схватил ещё два призрачных клинка, затем ещё несколько и сделал из них один приличных размеров двуручник, который тут же покрылся Тьмой. Сложив крылья, Джейнар спикировал на Аркора и нанёс невероятной силы удар этим мечом. Огненный лорд увернулся, воспользовавшись собственными крыльями, однако Тьма слегка его зацепила: на краях покрытых чешуёй крыльев клубилась чёрная дымка.
Вдоволь насмотревшись на представление, Курочи Рэй покинул укрытие моего отряда. В руках короля золотом засверкала пара изящных клинков - его анарэки, Равар, в боевой форме. Атаку сияющих мечей Джейнару удалось сдержать с большим трудом. Аркор отступил назад, молчаливо предоставляя бой королю, но этому бою не суждено было продолжаться.
Джейнар закрыл ладонью правый глаз и, легко взлетев с прыжка, метнулся куда-то вверх.

- Уходим!

Джеи подхватили ребёнка и исчезли вслед за предводителем.



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Джейлэн Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 20:48 | Сообщение # 4
Леди Алгар

Новые награды:

Сообщений: 235

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
POV Аски.

Я не мог понять, почему мы так спешно покинули поле боя, сомневался, что Джейнар испугался этого даваранта. Возможно король Вардры и грозный враг, но это всё ещё просто даварант с сильным анарэки в руках.
Нас не преследовали. Через час полёта Джейнар опустился на землю: мы успели пересечь океан и теперь находились в Фениксе. Вокруг - скалы. Едва мальчишка, которого держал именно я, понял, что мы приземлились, он вывернулся из моих рук и кинулся к Джейнару. Тот всё ещё зажимал ладонью правый глаз и бубнил что-то себе под нос. Шенра тоже подбежала к нему.

- Какого чёрта мы сбежали?! Джейнар!
- Не к лицу джею использовать человеческие высказывания. У меня была причина уйти.
- И какая же?! Почему мы все должны были уходить?
- Я не хочу продолжать этот разговор.
- !..


В следующий момент каждый из нас, подчинённых Джейнару высших демонов, ощутил нечто странное. Это очень сложно передать словами, я не знаю... Это... Так исчезают клятвенные печати. В тот миг, когда на лице Джейнара появилась какая-то трещина, наши символы подчинения исчезли.
Энкен шагнул к демону, что представился нам Джейнаром.

- Что происходит?
- ...


Джейнар сел на камни и отвёл взгляд, ребёнок стоял рядом с ним и с печалью смотрел на нас, оба продолжали молчать.

- Джейнар!

Непонятная трещина на лице Джейнара стала ещё больше, прядь волос, которой она коснулась, мгновенно окрасилась в чёрный.
Снова заговорила Шенра.

- Джейнар?
- Хватит меня так называть. Я же вижу, вы и так всё поняли. Леснар...


Джейнар впервые назвал этого ребёнка по имени. Леснар... Тогда для меня всё стало ясно, хотя другие, наверное, не до конца поняли. «Джей» и «нар»...

- Да, Ди?
- Эта история подходит к концу.
- Вижу. Спасибо, что показал мне её... Но всё-таки война не кажется мне такой уж весёлой. Столько смертей, столько крови, безумия...
- В этот раз получилось не так весело. Прости.


В следующий раз тот, кого мальчишка назвал Ди, обращался уже ко всем нам.

- Несмотря на то что печатей на ваших контурах больше нет, вы всё равно клялись мне в верности. И я ваши клятвы принял, а значит, поклялся вам. Моё настоящее имя Джейлэн Ди Куротора. Возможно, вы слышали некоторые мои имена. Ди. Диал. Рэдмэр. Раньше, когда я был тенью, меня называли Алгаром. Вы можете звать меня так, как вам угодно.

Ди отнял руку от лица, и все мы увидели светящийся красным глаз. После этого изменение облика ускорилось, видимо, Ди сдерживал восстановление. Теперь тело его уже не казалось столь женственным, однако этот демон всё равно был красив. Залитые кровью глаза, какие бывают у теней или молодых кёран, вспыхнули и вновь потухли, длинные волосы цвета крыла ворона рассыпались по плечам, на голове появились широкие чёрные рога. Ди расправил свои раздвоенные крылья и укрыл ими себя. Это была его получеловеческая форма.

- Возможно, кто-то из вас видел меня раньше. Но я редко бываю в Райре, там действительно невероятно скучно.

Нам ничего не оставалось, мы смотрели на него и слушали то, что он говорил. Он рассказал, зачем было всё это. Конечно же, по нашим представлениям это было глупо... А для него, для Ди, нет других развлечений, ему приходится так изворачиваться. Когда он закончил, с ним заговорил я.

- И что теперь с нами будет?
- Откуда мне знать? Эта история больше не требует вашего участия. Вы вольны делать всё, что вам заблагорассудится. Однако я хочу, чтобы вы помнили: за то что помогли мне, вы можете рассчитывать на мою помощь в будущем.


И он поднялся, взял этого мальчишку, Леснара, на руки и взлетел, оставляя нас одних. Тогда я понял, что там были все, кто приносил клятву, они всё слышали. После этого почти все джеи, в том числе и я, вернулись в Райр, в Лаэрэне остались только Энкен, Шенра и Зэрган. Понятия не имею, что с ними стало, до сих пор я не сумел найти никого из оставшихся... Но я по-прежнему надеюсь, что они живы.



Подпись

Железное дерево и яд акромантула, 10 дюймов


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Джейлэн » Война Джейнара (Ориджинал, G, джен, фэнтези, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: